Portugal "O" Meeting 2011 *** TP Nível 1

Local: Alter do Chão e Portalegre
(Lisboa e Vale do Tejo - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://gd4camin...
Calendário: TP Ped TP Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 21-02-2011 23:59:59
(escalões competição) 24-02-2011 23:59:59
(inscrições online) 24-02-2011 23:59:59
(cancelar esc. competição) 24-02-2011 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 24-02-2011 23:59:59
Supervisor: Luís Santos
Data: 5 a 8-03-11 + Info:
(toda a info)
Etapas (5):
05-03-2011 (TP Ped)  
06-03-2011 (TP Ped)  
07-03-2011 (TP Ped)  
08-03-2011 (TP Ped)  
07-03-2011 (Prova Aberta Ped)  
| | | | | | | |
Hiperligação para esta página
Inscrições por Clubes / Ver totais
Lic. Nome Clube País E1 E2 E3 E4 E5 Tot. Acção Est.
(as) Asikkalan Raika FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(as) Delta FIN 6 6 6 6 2 6 OK
(as) KooVee FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(as) Lynx FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(as) Nastolan Terä FIN 1 1 1 1 1 OK
(as) Nilsiän Nujakka FIN 1 1 1 1 1 OK
(as) OK 77 FIN 2 2 2 2 2 2 OK
(as) OK Orvand FIN 1 1 1 1 1 OK
(as) ONMKY FIN 3 3 3 3 2 3 OK
(as) Oulun Tarmo FIN 1 1 1 1 1 OK
(as) Raisu Lumous FIN 2 2 2 2 2 2 OK
(as) Rasti-Jyry FIN 3 3 3 3 3 OK
(as) Rastivarsat FIN 2 2 2 2 1 2 OK
(as) SK Pohjantähti FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(as)Epilän Esa FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(as)Helsingin Suunni FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(as)Helsingin Työväe FIN 2 2 2 2 2 OK
(as)Himangan Urheili FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(as)Kajaanin Suunnis FIN 3 3 3 3 3 3 OK
(as)Keravan Urheilij FIN 3 3 3 3 3 OK
(as)Kuopion Suunnist FIN 2 2 2 2 2 OK
(as)Lounais-Hämeen R FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(as)Mäntsälän Urheil FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(as)Ounasvaaran hiih FIN 2 2 2 2 2 OK
(as)Perttelin Peikot FIN 2 2 2 2 2 2 OK
(as)Rajamäen Rykment FIN 2 2 2 2 1 2 OK
(as)Riihimäen Suunni FIN 2 2 2 2 2 2 OK
(as)Suomusjärven Sis FIN 1 1 1 1 1 OK
(as)Suunnistusmatkat FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(as)Suunta Jyväskylä FIN 1 1 1 1 1 OK
(as)Urjalan Urheilij FIN 1 1 1 1 1 OK
(as2)Helsingin Suunn FIN 6 6 6 6 3 6 OK
(as2)IK Kronan FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(as2)Kuopion Suunnis FIN 2 2 2 2 2 OK
(as2)Lahden Taimi FIN 2 2 2 2 2 OK
(as2)Navi FIN 3 3 3 3 2 3 OK
(as2)Rajamäen Rykmen FIN 1 1 1 1 1 OK
(as2)Tuusulan VoimaV FIN 3 3 3 3 2 3 OK
(cb) TSV Grünwald GER 1 1 1 1 1 OK
(cb) Tyrving IL GER 1 1 1 1 1 1 OK
(cb) USV Jena GER 1 1 1 1 1 1 OK
(et) IFK Göteborg DEN 1 1 1 1 OK
(et) OK Pan Aarhus DEN 5 6 6 6 OK
(et) OK Pan Kristian DEN 1 1 1 1 OK
(et) Spring Cup OK DEN 1 1 1 1 OK
(Ga) CACC FRA 2 2 2 2 2 OK
(Ga) CFCO FRA 3 3 3 3 3 3 OK
(Ga) COOL FRA 2 2 2 2 2 OK
(jd) BONO FRA 3 3 3 3 2 3 OK
(jd) BROS FRA 3 3 3 3 2 3 OK
(jd) CSAG Metz FRA 1 1 1 1 1 1 OK
(jd) CSEIS FRA 1 1 1 1 1 OK
(jd) Dauphiné Orient FRA 3 3 3 3 1 3 OK
(jd) OPA Montigny FRA 3 3 3 3 3 OK
(js) Delta FIN 2 2 2 2 2 OK
(js) XYZ FIN 1 1 1 1 1 OK
(js)Helsingin Suunni FIN 15 15 15 15 3 15 OK
(js)Rajamäen Rykment FIN 2 2 2 2 2 OK
(mb) OLG Chur SUI 2 2 2 2 2 OK
(mb) OLG Pfäffikon SUI 2 2 2 2 2 OK
(op) Arboga OK SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(op) Bergnäsets AIK SWE 3 3 3 3 3 3 OK
(op) Helsingin Suunn FIN 1 1 1 1 1 1 OK
(op) Högåkers OK SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(op) IFK Umeå SWE 2 2 2 2 2 2 OK
(op) Kalevan Rasti FIN 1 3 3 3 2 3 OK
(op) KKOK SWE 8 8 8 8 8 8 OK
(op) Malungs OK SWE 11 11 11 11 11 11 OK
(op) NF Linz AUT 1 1 1 1 1 1 OK
(op) OK Kompassen SWE 2 2 2 2 2 OK
(op) OK Kåre SWE 12 12 12 12 12 12 OK
(op) OK Lokomotiva P CZE 4 5 5 5 5 5 OK
(op) OK Renen SWE 5 5 5 5 5 5 OK
(op) OK Vargen SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(op) OL-Team Filder GER 1 1 1 1 1 1 OK
(op) OLV Hindelbank SUI 2 2 2 2 2 2 OK
(op) OLV Landshut GER 1 1 1 1 1 1 OK
(op) Piteå IF SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(op) Swiss Orienteer SUI 19 19 19 19 19 19 OK
(op) TV Coburg-Neuse GER 2 2 2 2 2 2 OK
(op) Ulu`s Reisewelt SUI 21 21 21 21 21 21 OK
(op) Umeå OK SWE 16 16 16 16 16 16 OK
(op) Vittjärvs IK SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(op) Vännäs OK SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(ot) OK Djerf SWE 2 2 2 2 2 OK
(ot) Soders SOL SWE 3 3 3 3 3 OK
(pf) Fana NOR 2 2 2 2 2 OK
(pf) Måren NOR 1 1 1 1 1 OK
(pf) Oppsal NOR 2 2 2 2 2 OK
(pf) Østmarka NOR 1 1 1 1 1 OK
(sg) FK Boken SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(sg) Frölunda OL SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(sg) GMOK SWE 4 4 4 4 3 4 OK
(sg) Helsingborgs OK SWE 4 4 4 4 4 4 OK
(sg) Hjärnarps OL SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(sg) IFK Göteborg SWE 2 2 2 2 1 2 OK
(sg) Jönköpings OK SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(sg) Lunds OK SWE 1 1 1 1 1 OK
(sg) Motala AIF OL SWE 1 1 1 1 1 OK
(sg) OK Bävern SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(sg) OK MIlan SWE 2 2 2 2 2 2 OK
(sg) OK Orinto SWE 2 2 2 2 2 2 OK
(sg) OK Pan SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(sg) Porsgrunn OL NOR 2 2 2 2 2 2 OK
(sg) SOK Aneby SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(sg) SOL Tranås SWE 3 3 3 3 2 3 OK
(sg) Stenungsunds OK SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(sg) Sävedalens OK SWE 1 1 1 1 1 OK
(sg) Vallentuna/Ö OL SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(sg)Nord Östedal O-k NOR 2 2 2 2 2 2 OK
(sg)OK Skogshjortarn SWE 2 2 2 2 1 2 OK
(sg)Vallentuna/Ös OK SWE 2 2 2 2 2 2 OK
(so) Azuolas OK LTU 1 1 1 1 1 1 OK
(so) Ballerup OK DEN 4 4 4 4 4 4 OK
(so) CE Colivenc ESP 2 2 2 2 2 2 OK
(so) COC USA 1 1 1 1 1 1 OK
(so) CSU RUS 2 2 2 2 2 2 OK
(so) Danish National DEN 12 12 12 12 12 12 OK
(so) Eksjö SOK SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(so) Fortuna OK LTU 2 2 2 2 2 2 OK
(so) Gtr.VancouverOC CAN 2 2 2 2 2 2 OK
(so) Kalevan Rasti FIN 14 14 14 14 14 14 OK
(so) Løten O-lag NOR 2 2 2 2 2 2 OK
(so) Nash Club UKR 2 2 2 2 2 2 OK
(so) NTNUI NOR 1 1 1 1 1 1 OK
(so) OK Japetic CRO 2 2 2 2 2 2 OK
(so) Randers OK DEN 1 1 1 1 1 1 OK
(so) Silkeborg OK DEN 2 2 2 2 2 OK
(so) Slavutich UKR 4 4 4 4 4 4 OK
(so) SunO ESP 1 1 1 1 1 1 OK
(so) Team Finland FIN 27 24 24 24 24 27 OK
(so) Tullinge SK SWE 1 1 1 1 1 1 OK
(so) Tyrving IL NOR 6 6 6 7 7 7 OK
(so) VeVe FIN 2 2 2 2 2 2 OK
(sv) WSV bernried GER 1 1 1 1 1 OK
(sv)TV coburg neuses GER 1 1 1 1 1 OK
(ts) Avesta OK SWE 2 2 2 2 1 2 OK
(ts) Järfälla OK SWE 1 1 1 1 1 OK
(tt) Botne SK NOR 3 3 3 3 2 3 OK
(tt) Bærum Skiklubb NOR 2 2 2 2 2 OK
(tt) Fredikstad SK NOR 2 2 2 2 2 OK
(tt) Gjø-vard NOR 1 1 1 1 1 OK
(tt) Hedrum OL NOR 2 2 2 2 2 OK
(tt) IL Gneist NOR 1 1 1 1 1 OK
(tt) Larvik OK NOR 2 2 2 2 2 OK
(tt) Ljan IF NOR 1 1 1 1 1 OK
(tt) OL Trollelg NOR 1 1 1 1 1 OK
(tt) OSI NOR 1 1 1 1 1 OK
(tt) Ringerike OL NOR 2 2 2 2 2 2 OK
(tt) Sandefjord TIF NOR 1 1 1 1 1 OK
(tt) Tønsberg og Ome NOR 1 1 1 1 1 1 OK
(tt) Vang OL NOR 2 2 2 2 2 OK
FPO 102 .COM POR 12 12 11 11 4 12 OK
1403NM FRA 2 2 2 2 2 2 OK
FPO 104 20kmsAlmeirim POR 9 8 7 7 9 OK
2904BR FRA 2 2 2 2 2 2 OK
5402 SCAPA NANCY FRA 12 12 12 12 12 12 OK
5703 Fameck FRA 2 2 2 2 2 2 OK
6804 C.O. Colmar FRA 1 1 1 1 2 2 OK
FPO 085 A Montanha POR 7 7 7 7 7 OK
A remover POR 3 3 3 3 3
ACA FRA 6 6 6 6 5 6 OK
ACM Coimbra POR 1 1 1 1 1 1 OK
AD Trent-O ITA 1 1 1 1 1 AVO
FPO 103 ADADesnível POR 3 3 3 3 2 3 OK
FPO 088 ADC POR 4 4 4 4 4 OK
FPO 090 ADFA POR 47 47 45 45 2 47 OK
FEDO 002 ADOL ESP 9 9 6 2 9 OK
FPO 157 AFAP POR 12 12 9 9 6 12 OK
AIRE GBR 1 1 1 1 1 OK
AIRE / AZIMUTS OK LAT 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 082 Alcon ESP 2 2 2 2 2 2 OK
AngA FIN 11 11 4 11 OK
APCA POR 1 1 1 1 1 OK
Arco di carta ITA 3 3 3 3 3 3 OK
AROS GBR 2 2 2 2 2 3 OK
ASOPE FRA 9 9 9 9 9 9 OK
ast ESP 2 2 2 2 2 2 OK
ASUB BEL 2 2 2 2 2 OK
FPO 115 ATV POR 13 15 13 15 11 15 OK
Auseklis LAT 10 10 10 10 10 10 OK
Auseklis-Mona LAT 4 4 4 4 3 4 OK
Austin OC USA 1 1 1 1 1 1 OK
Aventuravis POR 3 2 2 3 OK
Azuolas OK LTU 1 1 1 1 1 OK
Azymut Pabianice POL 1 1 1 1 1 1 OK
B-Aces HUN 2 2 2 2 2 2 OK
Brahe FIN 1 1 1 1 1 1 OK
Breitsee SUI 2 2 2 2 2 2 OK
Brix LAT 1 1 1 1 1 1 OK
FPO 062 CA Madeira POR 8 8 8 8 5 8 OK
CA Rosé SUI 1 1 1 1 1 OK
FPO 107 CAOS POR 12 14 15 14 5 17 OK
Care-Vevey SUI 6 6 6 6 6 6 OK
FPO 122 CC Amora POR 2 2 2 2 2 OK
CDMB BRA 16 16 16 16 16 16 OK
Cerveza OL SWE 16 16 16 16 16 OK
FPO 003 CIMO POR 10 11 8 5 11 OK
FPO 022 CLAC POR 25 25 19 21 4 25 OK
Club Saule LTU 6 6 6 6 2 6 OK
FPO 069 Clube EDP POR 10 10 10 10 9 10 OK
FPO 033 Clube TAP POR 2 2 2 2 2 OK
FPO 073 CMo Funchal POR 8 8 8 8 3 8 OK
FPO 035 CN Alvito POR 2 7 7 6 1 8 OK
FPO 114 COA POR 22 27 22 20 4 27 OK
FPO 159 COAAL POR 4 4 2 2 5 OK
FPO 144 COAC POR 16 16 16 16 11 16 OK
FPO 128 COALA POR 2 2 2 2 2 3 OK
FPO 070 COC POR 65 66 58 59 2 67 OK
COC Cataluny ESP 3 4 4 3 3 4 OK
FEDO 022 COC Catalunya ESP 3 4 4 3 3 4 OK
FEDO 024 CODAN Extremadura ESP 1 1 OK
FEDO 026 COMA ESP 3 3 1 1 3 OK
COMM FRA 2 2 2 2 1 2 OK
CORDF BRA 1 1 1 1 1 1 OK
CorrerPorPrazer.com POR 4 4 4 4 4 OK
FEDO 031 CORZO ESP 2 2 1 1 2 OK
FEDO 075 COV ESP 7 7 5 5 4 7 OK
FPO 005 CP Armada POR 8 8 5 5 1 8 OK
FPO 008 CP EPAL POR 2 2 2 2 2 OK
FPO 039 CP Telecom POR 16 13 12 12 6 16 OK
FPO 094 CPOC POR 71 75 69 62 10 84 OK
FPO 015 DA Recardães POR 13 13 9 9 13 OK
Dartford Orienteers GBR 2 2 2 2 2 2 OK
Delta FIN 18 18 18 18 8 18 OK
FEDO 042 El Imperdible ESP 1 1 1 1 1 1 OK
Elite CO BRA 1 1 1 1 1 1 OK
Faaborg OK DEN 5 5 5 5 5 5 OK
Falköpings AIK G50 SWE 7 7 7 7 7 OK
Fana IL Orientering NOR 3 3 3 3 2 3 OK
FEDOCV ESP 4 4 4 4 4 OK
Fingal IRL 1 1 1 1 1 1 OK
Fingal Orienteers IRL 1 1 1 1 1 1 OK
Flemish pro BEL 3 3 3 3 3 OK
FOK DEN 3 3 3 3 3 OK
FREIDIG NOR 2 2 2 2 2 OK
FPO 151 GafanhOri POR 33 35 30 31 36 OK
FPO 052 GD4C POR 8 8 5 5 5 8 OK
FPO 133 GDU Azoia POR 2 2 2 2 2 OK
GEN IRL 2 2 2 2 2 2 OK
FPO 127 Ginásio POR 22 22 20 20 19 22 OK
GO GBR 5 5 5 5 5 5 OK
GO 78 FRA 1 1 1 1 1 OK
GOLD SUI 2 2 2 2 1 2 OK
Grue IL NOR 2 2 2 2 2 OK
Gävle OK SWE 6 6 6 2 5 6 OK
Halmstad OK SWE 2 2 2 2 2 OK
Hamar OK NOR 8 8 8 8 2 8 OK
Hansa Simmerath GER 1 1 1 1 1 OK
HAV CZE 1 1 1 1 1 1 OK
Herts OC GBR 2 2 2 2 2 OK
HOC´93 NED 1 1 1 1 1 OK
HS Ogeli FIN 2 2 2 2 2 2 OK
HS-Malmi FIN 2 2 2 2 2 2 OK
HSOK DEN 2 2 2 2 1 2 OK
IF Hagen SWE 2 2 2 2 2 OK
IF Hagen OK SWE 2 2 2 2 2 OK
IF Kamp/Vestheim NOR 2 2 2 2 2 OK
IF Thor SWE 2 2 2 2 OK
IFK Umeå SWE 3 3 3 3 3 3 OK
IKHP SWE 2 2 2 2 2 2 OK
Individual DEN DEN 2 2 2 2 2 2 OK
Individual FIN FIN 2 2 2 2 2 2 OK
Individual FRA FRA 7 7 7 3 7 OK
Individual GBR GBR 2 2 2 2 2 2 OK
Individual GER GER 1 1 1 1 1 1 OK
Individual JR POR 6 6 6 6 6 OK
Individual LTU LTU 3 3 3 3 3 3 OK
Individual POR POR 36 22 23 15 14 51 OK
Individual POR Fed POR 15 13 16 17 1 18 OK
Individual SUI SUI 3 2 2 2 2 3 OK
Individual SWE SWE 1 1 1 1 1 OK
Järla SWE 1 1 1 1 1 1 OK
Kilroy SUI 1 1 1 1 1 1 OK
Kils OK SWE 2 2 2 2 2 2 OK
KOL BEL 4 4 4 4 2 4 OK
Kolbotn og Skimt OL NOR 2 2 2 2 2 2 OK
Kristiansand OK NOR 4 4 4 4 4 4 OK
Kvillebyns SK SWE 1 1 1 1 1 1 OK
Kölner OL-Team GER 1 1 1 1 1 1 OK
L-100 IF SWE 2 2 2 2 2 2 OK
LABIRINTAS LTU 3 3 3 3 3 3 OK
Lahden Suunnistaja37 FIN 9 9 9 9 8 9 OK
Lapuan Virkiä FIN 1 1 1 1 1 1 OK
Larvik OK NOR 1 1 1 1 1 1 OK
Laugen NOR 4 2 2 2 2 4 OK
FPO 092 Lebres do Sado POR 1 1 1 1 1 1 OK
Legenda RUS 4 4 4 4 4 4 OK
Linköpings OK SWE 3 3 3 3 1 3 OK
Linné SWE 4 4 4 4 2 4 OK
LOCSY GBR 4 4 4 4 3 4 OK
LOK Berlin GER 6 6 6 6 6 6 OK
Lynx FIN 16 16 16 16 16 16 OK
mare11 IRL 1 1 1 1 1 OK
Mariager Fjord OK DEN 3 3 4 4 4 4 OK
MM RUS 1 1 1 1 1 1 OK
MO48 FRA 5 6 5 5 6 OK
Modum OL NOR 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 051 Montellano ESP 2 2 2 OK
FPO 116 Montepio Geral POR 7 7 7 7 7 OK
MS Parma FIN 3 3 3 3 3 3 OK
FEDO 053 Murcia-O ESP 2 2 2 2 2 OK
FPO 054 NADA POR 4 2 4 2 2 4 OK
FPO 056 Natura POR 5 5 5 OK
FEDO 104 Navaleno ESP 1 1 1 1 1 OK
NOC GBR 2 2 2 2 2 OK
NOK FIN 2 2 2 2 2 OK
O Liceu POR 1 1 1 1 1 1 OK
OC MARUSYA UKR 1 1 1 1 1 1 OK
Odense OK DEN 2 2 2 2 2 2 OK
OK 9 LTU 1 1 1 1 1 1 OK
OK Aluksne LAT 1 1 1 1 1 1 OK
OK B&Co LAT 1 1 1 1 1 OK
OK Löftan SWE 3 3 3 3 3 OK
OK Raseborg FIN 2 2 2 2 2 OK
OK TON FIN 1 1 1 1 1 1 OK
OK Vendelboerne DEN 2 2 2 2 2 OK
OK-HTF DEN 7 7 7 7 6 7 OK
OKG AUT 2 2 2 2 2 2 OK
OKÖ SWE 2 2 2 2 2 2 OK
OL Görlitz e.V. GER 2 2 2 2 2 2 OK
OL REGIO WIL SUI 2 2 2 2 2 2 OK
OLC SKOG SUI 3 3 3 3 3 3 OK
OLF Mainz GER 1 1 1 1 1 1 OK
OLG Goldau SUI 8 8 8 8 8 OK
OLG Kakowa SUI 1 1 1 1 1 1 OK
OLifant NED 7 7 7 7 2 7 OK
oln SUI 3 3 3 3 3 3 OK
OLT Sloch SUI 3 3 3 3 3 3 OK
OLV Potsdam GER 4 5 5 4 4 5 OK
OLV Zug SUI 12 12 12 12 12 OK
OMEGA BEL 7 7 7 7 7 7 OK
ONB CAN 4 4 4 2 2 5 OK
OOB Trebic CZE 1 1 1 1 1 1 OK
OOC CAN 1 1 1 1 1 1 OK
Oppsal NOR 2 2 2 2 2 OK
FEDO 095 Orca ESP 7 7 7 7 6 7 OK
FPO 007 Ori-Estarreja POR 34 34 27 27 34 OK
FEDO 146 OrientaGetafe ESP 2 2 2 2 2 OK
FPO 119 OriMarão POR 4 4 4 4 3 4 OK
OSC Kassel GER 1 1 1 1 1 1 OK
Pan-Kristianstad SWE 2 2 2 2 1 2 OK
PIF FIN 1 1 1 1 1 OK
PJT POL 5 5 5 5 5 5 OK
Planeta Radebeul GER 1 1 1 1 1 1 OK
Poles FRA 2 2 2 2 2 2 OK
Pomorze Youth Team POL 3 3 3 3 3 3 OK
RasHy FIN 2 2 2 2 2 2 OK
Rasti-Kurikka FIN 13 13 13 13 13 13 OK
Rehns Bk SWE 14 14 14 14 14 14 OK
Riihimäen Suunnistaj FIN 2 2 2 2 2 2 OK
Ringerike O-lag NOR 2 2 2 2 2 2 OK
Ringsaker OK NOR 2 2 2 2 2 OK
Rugby Droobers O.C. GBR 1 1 1 1 1 1 OK
SAGC FRA 1 1 1 1 1 OK
Saldus OK LAT 2 2 2 2 1 2 OK
Savejie M LAT 1 1 1 1 1 1 OK
Saxons Orienteers GBR 2 2 2 2 2 2 OK
Silkeborg OK DEN 2 2 2 2 1 2 OK
SK Pohjantähti FIN 3 3 3 3 3 OK
SLOK GBR 10 10 10 10 10 11 OK
Slovan Luhacovice CZE 1 1 1 1 1 1 OK
SLOW GBR 11 11 11 11 10 11 OK
SneGoVik o-team RUS 4 4 4 4 4 4 OK
SNO SWE 4 4 4 4 4 4 OK
Snättringe SK SWE 1 1 1 1 1 OK
SOC GBR 1 1 1 1 1 1 OK
SOCH FIN 2 2 2 2 1 2 OK
SOCW GBR 2 2 2 2 2 2 OK
Sofia OK BUL 2 2 2 2 2 2 OK
Solway GBR 2 2 2 2 2 2 OK
Spring Cup OK DEN 1 1 1 1 1 1 OK
Stavanger OK NOR 2 2 2 2 2 OK
Steinberg GER 6 6 6 6 3 6 OK
Steinkjer o-klubb NOR 2 2 2 2 1 2 OK
Stora Tuna OK SWE 1 1 1 1 1 OK
SV Mietraching GER 4 4 4 4 4 OK
SV Turboine Neubrand GER 2 2 2 2 1 2 OK
SvgOK DEN 1 1 1 1 1 1 OK
Swiss O Tours SUI 11 11 11 11 11 OK
Swiss Runners SUI 12 12 12 12 6 12 OK
SWOC GBR 2 2 2 2 2 OK
SYO GBR 2 2 2 OK
Sävedalens AIK SWE 3 3 3 3 2 3 OK
TA FAMECK FRA 3 3 3 3 1 3 OK
TAIK SWE 2 2 2 2 2 OK
TGM Budenheim GER 1 1 1 1 1 1 OK
THOK DEN 2 2 2 2 2 2 OK
Tibro OK SWE 3 3 3 3 3 3 OK
TIF VIKING NOR 6 6 6 6 6 OK
Tisvilde Hegn OK DEN 6 6 6 6 4 6 OK
FEDO 096 Tjalve ESP 2 2 2 OK
FEDO 068 Toledo-O ESP 1 1 1 1 1 OK
Tolered-Utby OL SWE 3 3 3 3 3 OK
FEDO 071 Totana ESP 2 2 2 2 2 OK
FPO 080 TST POR 4 4 4 4 4 4 OK
TSVGrunwald GER 1 1 1 1 1 1 OK
UAI ROM 5 5 5 5 5 5 OK
FEDO 077 UEVic ESP 6 6 6 4 4 6 OK
Universitatea Craiov ROM 1 1 1 1 1 1 OK
Valbo AIF SWE 5 5 5 5 1 5 OK
VeVe FIN 6 6 6 6 6 6 OK
VSAO FRA 2 2 2 2 2 OK
WAOC GBR 1 1 1 1 1 1 OK
Wing OK NOR 1 1 1 1 OK
WWOP SWE 3 3 3 3 OK
ZN04 SUI 2 2 2 2 2 2 OK
Ärla IF SWE 3 3 3 3 3 3 OK
Total: 1674 1682 1630 1577 878 1770
Inscrições por Escalões / Ver totais
Escalão E1 E2 E3 E4 E5 Tot
M13 19 22 22 23 9 23
W13 9 9 9 8 4 9
M15 25 27 26 26 13 27
W15 19 19 18 17 5 19
M17 28 30 30 30 15 30
W17 28 28 28 25 11 29
M20 55 54 53 52 33 56
W20 44 43 40 40 25 44
MElite 183 182 186 176 141 196
WElite 80 88 91 81 67 95
M21A 112 110 101 99 55 118
W21A 63 60 56 60 29 65
M21B 47 51 49 48 28 55
W21B 27 29 27 26 16 31
M35 40 42 38 36 20 42
W35 29 30 28 28 14 30
M40 66 66 56 57 26 69
W40 27 28 24 23 11 28
M45 82 82 77 73 38 84
W45 33 33 31 29 15 33
M50 76 76 77 75 37 78
W50 30 31 30 31 14 31
M55 87 88 89 87 45 89
W55 35 35 36 33 17 36
M60 65 67 67 67 37 67
W60 38 38 38 37 23 38
M65 64 64 65 65 37 65
W65 32 32 32 32 10 32
M70 41 41 42 42 21 42
W70 14 14 14 14 8 14
M75 21 21 21 21 10 21
W75 4 5 5 5 2 5
M80 8 8 8 8 3 8
W80 1 1 1 1 1
Promoção1 - Short Easy 44 48 49 35 15 59
Promoção2 - Short Challenge 45 36 32 42 13 53
Promoção3 - Long Easy 25 15 12 7 6 33
Promoção4 - Long Challenge 28 29 22 18 5 39
Total: 1674 1682 1630 1577 878 1770

Ver totais
País Clubes Inscrições
E1 E2 E3 E4 E5 Tot. E1 E2 E3 E4 E5 Tot.
AUT Áustria 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3
BEL Bélgica 4 4 4 4 2 4 16 16 16 16 9 16
BRA Brasil 3 3 3 3 3 3 18 18 18 18 18 18
BUL Bulgária 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2
CAN Canadá 3 3 3 3 3 3 7 7 7 5 5 8
CZE República Checa 4 4 4 4 4 4 7 8 8 8 8 8
DEN Dinamarca 16 21 21 21 15 21 55 65 67 67 48 67
CRO Croácia 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2
USA Estados Unidos 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
ESP Espanha 21 21 20 18 11 22 64 66 55 44 30 67
FIN Finlândia 67 66 67 66 45 67 235 223 234 223 153 237
FRA França 23 24 24 22 18 24 71 79 78 71 57 80
GBR Reino Unido 18 18 17 17 13 18 54 54 52 52 43 56
GER Alemanha 22 22 22 22 17 22 41 42 42 41 29 42
HUN Hungria 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2
IRL Irlanda 4 4 4 4 3 4 5 5 5 5 4 5
ITA Itália 2 2 2 2 1 2 4 4 4 4 3 4
LAT Letónia 8 8 8 8 7 8 21 21 21 21 18 21
LTU Lituânia 7 7 7 7 6 7 17 17 17 17 12 17
NED Holanda 2 2 2 2 1 2 8 8 8 8 2 8
NOR Noruega 40 40 40 39 17 40 87 85 85 85 36 88
POL Polónia 3 3 3 3 3 3 9 9 9 9 9 9
POR Portugal 45 45 45 46 28 46 594 593 539 524 139 653
ROM Roménia 2 2 2 2 2 2 6 6 6 6 6 6
RUS Rússia 4 4 4 4 4 4 11 11 11 11 11 11
SUI Suíça 21 21 21 21 15 21 118 117 117 117 74 118
SWE Suécia 68 69 70 69 52 70 208 210 213 207 146 213
UKR Ucrânia 3 3 3 3 3 3 7 7 7 7 7 7
Total: 28 397 403 403 397 280 408 1674 1682 1630 1577 878 1770
Extra Num. Insc. Total
Model Aldeia da Mata 380 386
Model Lage do meio Dia 299 303
Model Lameira de Cima 320 323
Banquet POM2011 180 193
Trail-O 45 45
Legenda:

Etapas
Etapa Data Nome Calendário
1 05-03-2011 Longa - Coudelaria TP Ped
2 06-03-2011 Media - Couto da Arnela TP Ped
3 07-03-2011 Media - NAOM TP Ped
4 08-03-2011 Longa - Entre-Ribeiras TP Ped
5 07-03-2011 Night Sprint Portalegre Prova Aberta Ped

Nome Curto Descrição Taxa / Data Limite
Extras
Model Aldeia Model Aldeia da Mata 3,00 €
Model Lage Model Lage do meio Dia 3,00 €
Model Lameira Model Lameira de Cima 3,00 €
Banquet Banquet POM2011 22,50 €
Trail-O Trail-O 1,50 €

Estados das inscrições
Estado Descrição
AVC Aguarda Validação do Clube
AVO Aguarda Validação da Organização
OK Inscrição validada pela organização