Nome do Ranking Tipo Época Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 City Race Euro Tour 8 2018-12-11 18:57:20
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (292) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Pavel Krasko 80 NF Belarus 485.3 97.1 97.6 *81.0 92.3 100 98.7 96.7
2 Nick Barrable NF SLOW 469.1 93.8 92.5 92.9 88.5 100 95.2
3 Pedro Tiago Gomes 90 5925 COAAL 326.0 65.2 66.1 *55.0 57.0 66.7 67.0 69.2
4 Daniel Lewington 85 NF SLOW UK 325.9 65.2 10.0 79.8 76.5 81.1 78.5
5 Angel Soto 92 6358 GD4C 240.2 80.1 82.8 74.2 83.2
6 Thomas Cochrane 86 NF NGOC 235.9 78.6 72.6 80.7 82.6
7 Jack Kosky 97 NF SO 191.9 96.0 98.3 93.6
8 Adam Potter 97 NF BOK 188.7 94.4 94.6 94.1
9 Richard Purkis 97 NF NGOC 180.2 90.1 91.3 88.9
10 Dmitry Vorobyov 80 NF Belarus 172.9 86.5 83.5 89.4
11 Pablo BANCIELLA ALVARO 79 NF Astur Extrem 169.5 56.5 56.1 47.7 65.7
12 Pablo González Barahona 95 NF León 156.6 78.3 72.7 83.9
13 Oliver O'Brien 80 NF SLOW 151.6 75.8 76.7 74.9
14 Daniel Gardner 97 NF TVOC 151.0 75.5 78.1 72.9
15 Brais Piñeiro Fraga 96 NF Pontevedra 148.0 74.0 74.2 73.8
16 Isaac Rodriguez NF CORNELIUS 146.5 73.3 69.0 77.5
17 Selmar Woertel 97 NF KOVZ 141.5 70.8 63.7 77.8
18 Fredrik Danielsen 92 NF IL TYRVING 109.1 54.6 25.0 84.1
19 Simon Branford 79 NF WIM 107.1 53.6 51.4 55.7
20 Ferran Santoyo Medina 68 NF Barcelona 102.2 51.1 48.1 54.1
21 Jack Kosky NF SO 100.0 100 100
21 Maikel Rodriguez 83 NF BUDIÑORAID 100.0 100 100
21 Frederic TRANCHAND 88 NF Paimion Rasti 100.0 100 100
21 Andreu Blanes Reig 91 NF Alicante 100.0 100 100
21 Erik Nilsson Simkovics 97 NF OLC WIE 100.0 100 100
21 Thomas Fellbaum 97 NF MDOC 100.0 100 100
27 Tim ROBERTSON 95 NF Koovee 99.9 99.9 99.9
28 Matthew Elkington NF KD 99.8 99.8 99.8
29 Tiago Martins Aires 82 1874 CMo Funchal 99.6 99.6 99.6
30 Yannick MICHIELS 91 NF TROL 99.1 99.1 99.1
31 Chris SMITHARD 89 NF Forth Valley Orienteers 97.9 97.9 97.9
32 Murray Strain 83 NF INT 97.4 97.4 97.4
33 NARCÍS POU NF ALIGOTS 97.3 97.3 97.3
34 Tristan BLOEMEN 64 NF C.O. Liège 96.1 96.1 96.1
34 Yordan Kolev 97 NF SLOW 96.1 48.1 25.0 71.1
36 Ben Windsor 97 NF DRONGO 95.1 95.1 95.1
37 David Tarres NF COB 94.4 94.4 94.4
38 Thomas Curiger 96 NF OLC KAPREOLO 94.1 94.1 94.1
39 Topias AHOLA 96 NF Navi 93.9 93.9 93.9
39 JORDI RIURÓ PONCE 75 NF ALIGOTS 93.9 93.9 93.9
41 Emil AHLBECK 93 NF Fossum IF 93.8 93.8 93.8
42 James Hoad 97 NF DRONGO 93.7 93.7 93.7
43 Sylvain Jourdana 94 NF NORD 93.4 93.4 93.4
44 EDUARD VIZCAYA ROLDÁN 81 NF COB 93.2 93.2 93.2
45 Paulo Palhinha 80 4251 CP Abrunheira 93.0 93.0 93.0
45 Dane BLOMQUIST 96 NF South Yorkshire Orienteers 93.0 93.0 93.0
47 Luca Rosato 95 NF ORI GALILEI 92.9 92.9 92.9
48 Nuno Evangelista 80 3167 COA 92.3 92.3 92.3
49 Albino Magalhaes 83 NF Barras Olimpo 92.2 92.2 92.2
50 Henry MCNULTY 49 NF NTNUI 92.1 92.1 92.1
51 Brodie NANKERVIS 94 NF Esk Valley Orienteering Club 90.0 90.0 90.0
51 Michael Crone 97 NF SLOW 90.0 90.0 90.0
53 Gian-Andri Müller 03 NF OLG GALGENEN 89.1 89.1 89.1
54 Mark Burley 97 NF MDOC 88.8 88.8 88.8
55 Marvin GOERICKE 91 NF Berliner TGC 88.6 88.6 88.6
55 JUAN JOSÉ FERNÀNDEZ VÀZQUEZ 83 NF BO 88.6 88.6 88.6
57 Toby SCOTT 91 NF OLV Steinberg 88.5 88.5 88.5
58 Davis DISLERS 93 NF Ozons 88.4 88.4 88.4
59 Leon Foster 83 NF AIRE 88.2 88.2 88.2
60 Arnaldo Mendes 79 3943 ADM Ori-Mondego 87.7 87.7 87.7
60 Mark Burley NF SO 87.7 87.7 87.7
62 Matt DOYLE 96 NF Abominable O-Men 87.4 87.4 87.4
63 Shunsuke Sugimura 93 NF AOBAKAI 87.3 87.3 87.3
63 Giacomo Nisi 92 NF CC ROMA 87.3 87.3 87.3
63 Oystein KVAAL OSTERBO 81 NF IFK Lidingö 87.3 87.3 87.3
66 LLEí VILES BONET 80 NF COB 86.5 86.5 86.5
67 Levente TUGYI 94 NF Diosgyori Tajfuto Club 86.4 86.4 86.4
68 Francois Calandot 83 NF ORIENTA 86.3 86.3 86.3
69 Tom Dobra 97 NF UBOC 86.2 86.2 86.2
69 Serhiy BABYCH 83 NF LeO-Team 86.2 86.2 86.2
71 Álvaro Prieto Del Campo 95 NF Madrid 85.8 85.8 85.8
72 Nicholas Jarvis 97 NF SO 85.7 85.7 85.7
73 eduardo camilo 81 NF Individual POR 85.5 85.5 85.5
74 James Walsh 97 NF MDOC 85.0 85.0 85.0
75 James Lyne 97 NF SLOW 84.9 84.9 84.9
76 Kit Grierson 97 NF DEVON 84.6 84.6 84.6
77 Dima Vorobyov 80 NF Orienteering Internat. Club 84.5 84.5 84.5
78 Sergey MIKHALKIN 89 NF Eridan 84.3 84.3 84.3
78 Ben Stevens 97 NF AIRE 84.3 84.3 84.3
80 Michal Srubar 86 NF MAGNUS ORI 84.0 84.0 84.0
80 James Mellor 97 NF SHUOC 84.0 84.0 84.0
82 Robert Ashton 97 NF BAOC 83.9 83.9 83.9
82 Daniel Portal Gordillo 88 NF Badajoz 83.9 83.9 83.9
84 Clément DEMEUSE 94 NF C.O. Liège 83.7 83.7 83.7
85 Aidan DAWSON 96 NF Garingal 83.6 83.6 83.6
86 Andrew Stemp 97 NF WAOC 83.4 83.4 83.4
87 Joseph LYNCH 99 NF PAPO 82.7 82.7 82.7
88 Jiri Martan 73 NF Slavia Liberec 82.2 82.2 82.2
89 Matt Driver 97 NF SELOC 81.9 81.9 81.9
89 Jorge Garcia Sanz 83 NF CD TJALVE 81.9 81.9 81.9
91 JOSEP MARIA FREIXAS NOGUÉ 87 NF TARADELL 81.7 81.7 81.7
92 Michael VAN BAELEN 92 NF TROL 81.3 81.3 81.3
93 Xoel Chamorro García 87 NF Pontevedra 80.3 80.3 80.3
94 Yury Malyshkin 88 NF CC ROMA 79.9 79.9 79.9
95 Friedmar Richter 83 NF USV TU 79.3 79.3 79.3
96 Fábio Pereira 88 5950 CMo Funchal 79.1 79.1 79.1
97 James Errington 97 NF HH 78.6 78.6 78.6
98 Francisco Javier Muñoz 83 NF Altair 78.4 78.4 78.4
98 Mindaugas Lekaveckas 97 NF OK TAKA 78.4 78.4 78.4
100 Thomas Entwistle 97 NF SYO 78.3 78.3 78.3
101 DANI VILADOMAT PULIDO 80 NF Gastant Keks 78.2 78.2 78.2
102 Jyri Rantala 82 NF Orienteering Internat. Club 78.1 78.1 78.1
103 Wannes HENDRICKX 78 NF K.O.L. 77.7 77.7 77.7
104 Jack Cooper 97 NF AIRE 77.6 77.6 77.6
105 QUIM SOLÉ LLOBET 97 NF COC 77.5 77.5 77.5
106 Yordan Kolev NF KompasRadnevo 77.4 77.4 77.4
107 Daniel MONCKTON 00 NF North West 77.3 77.3 77.3
108 Gael POULAIN 97 NF CapONord 77.0 77.0 77.0
109 Warre DE CUYPER 97 NF K.O.L. 76.9 76.9 76.9
110 Jose Manuel Gonzalez NF CORNELIUS 76.8 76.8 76.8
110 MARC BALLABRIGA COSTA 87 NF TARADELL 76.8 76.8 76.8
112 Candido Carrera NF CORNELIUS 76.6 76.6 76.6
112 Juan Ramón Pérez-Cecilia Aguilar 83 NF CO VALLADOLID 76.6 76.6 76.6
112 Luís Carlos 97 5840 ADC 76.6 76.6 76.6
115 Gil Sousa Pinto 86 5605 OriMarão 76.5 76.5 76.5
115 Luis Miguel García NF CORZO 76.5 76.5 76.5
115 Rubim Gonçalves 81 5651 ACDJS 76.5 76.5 76.5
118 Dag Stridh 97 NF UMEÅ OK 76.4 76.4 76.4
119 Antonio Toledo Zambrana 97 NF RAID OR 76.3 76.3 76.3
120 Toby WILSON 97 NF Garingal 76.2 76.2 76.2
120 Kris Smith 83 NF BAOC 76.2 76.2 76.2
120 Liévin CREFCOEUR 99 NF Altaïr C.O. 76.2 76.2 76.2
123 Edijs Šmits 83 NF Darba rezerves 76.1 76.1 76.1
123 Márcio Gouveia 79 5820 LCM 76.1 76.1 76.1
125 Pedro Angel Montes Martinez 77 NF PILOÑA DEPORTE 76.0 76.0 76.0
125 Miguel Nobrega 89 4016 Natura 76.0 76.0 76.0
127 Devon BECKMAN 97 NF HBOC 75.9 75.9 75.9
128 Max GRIFFITHS 99 NF North West 75.8 75.8 75.8
129 Cameron DE L'ISLE 98 NF North West 75.5 75.5 75.5
130 Ricardo Brito 81 NF OriMarão 75.4 75.4 75.4
131 Filipe Silva 85 6437 GD4C 75.2 75.2 75.2
132 Simon KREKELS 67 NF TROL 75.0 75.0 75.0
133 Mark Saunders 78 NF BKO 74.9 74.9 74.9
134 JOAN AURORA FERNANDEZ 81 NF ALIGOTS 74.7 74.7 74.7
134 Vaclav Badura 83 NF SKV 74.7 74.7 74.7
136 Dries VAN DER KLEIJ 80 NF hamok 74.6 74.6 74.6
137 Steven Clelland 83 NF SLOW 74.3 74.3 74.3
138 Rimvydas Stupelis 97 NF OK TELS 74.0 74.0 74.0
139 IGNASI MIRALLES NOGUÉS 92 NF Montsant 73.9 73.9 73.9
139 João Figueira 83 5852 CA Madeira 73.9 73.9 73.9
139 Danil SALIMOV 88 NF Orienta Ski-o 73.9 73.9 73.9
142 Matthew Clarke 00 NF SUFFOC 73.5 73.5 73.5
143 XAVIER ARUMÍ ROTA 85 NF U.E.Vic 73.4 73.4 73.4
144 Ricardo Filipe Velosa Gonçalves 85 6303 CMo Funchal 73.2 73.2 73.2
145 Martijn HUS 97 NF K.O.L. 73.1 73.1 73.1
146 Halvor Lund 97 NF INDIVIDUAL 73.0 73.0 73.0
147 Hans Egefalk NF Individual SWE 72.8 72.8 72.8
147 Jan Fredrik Helgaker 97 NF INDIVIDUAL 72.8 72.8 72.8
149 Afonso Freitas 80 2323 CA Madeira 72.6 72.6 72.6
150 Riccardo Cadei 98 NF PICCHIO VERDE 72.4 72.4 72.4
151 Pedro Rama 84 3887 ADM Ori-Mondego 72.3 72.3 72.3
152 Luis Gonçalves 81 4241 CPOC 72.1 72.1 72.1
153 Joel Hallberg 97 NF IFK HED 71.9 71.9 71.9
154 Toulouse SEBASTIAN 87 NF C.O. Pégase 71.8 71.8 71.8
154 ADRIÀ CASAMITJANA 91 NF ALIGOTS 71.8 71.8 71.8
156 Juan Manuel Ruiz 82 NF Castellón 71.5 71.5 71.5
157 Ralph Körner NF OLV Landshut 71.4 71.4 71.4
158 Jonas Schoch 97 NF THURGORIENTA 71.3 71.3 71.3
158 Garnt SWINKELS 79 NF KOVZ 71.3 71.3 71.3
160 Sérgio Catarino 82 6461 CMo Funchal 71.0 71.0 71.0
161 Rob Moody 97 NF POTOC 70.9 70.9 70.9
162 Cedric Faucheux 97 NF DRONGO 70.6 70.6 70.6
162 Dale Lucas NF RLOT 70.6 70.6 70.6
164 Dan Safka 97 NF DRONGO 70.2 70.2 70.2
164 Sebastian Knitsch 97 NF USV TU 70.2 70.2 70.2
166 Kasper Hjorteberg 83 NF SLOW 69.3 69.3 69.3
167 Diego Lopez Martin 81 NF Madrid 69.1 69.1 69.1
168 DAVID VILACOBA ARGIBAY 85 NF 69.0 69.0 69.0
169 Raphael Schoch 97 NF THURGORIENTA 68.8 68.8 68.8
170 Pedro Silva 97 5838 ADC 68.6 68.6 68.6
171 Maksim Starykevich 88 NF Individual BLR 68.4 68.4 68.4
172 Siegfried BAKELANTS 81 NF hamok 68.3 68.3 68.3
173 James McMillan 97 NF SLOW 68.1 68.1 68.1
173 Oliver Lindblad Petersen 97 NF SÖDERS- 68.1 68.1 68.1
173 Vasco Vinhas 83 NF Individual POR 68.1 68.1 68.1
173 Ricardo Lopes 89 6272 Natura 68.1 68.1 68.1
177 Rowan Lee 97 NF CUOC 67.7 67.7 67.7
178 Ismael García Cestero 80 NF Badajoz 67.6 67.6 67.6
179 Mike Chapman 83 NF LOG 67.5 67.5 67.5
179 Benoit VAN ACHTER 80 NF indiv 67.5 67.5 67.5
181 Raimonds Kaže 83 NF Darba rezerves 67.4 67.4 67.4
181 DAVID GARCIA ALVAREZ 80 NF ALIGOTS 67.4 67.4 67.4
183 Thomas Soldano NF CRCO BR3502 67.2 67.2 67.2
183 Andrej Olunczek 97 NF USV TU 67.2 67.2 67.2
185 Thomas Clapuyt 97 NF ASUB OR 67.1 67.1 67.1
186 Anthony Stott 97 NF WITSOC 67.0 67.0 67.0
187 Chi Kin MAN 88 NF HKIOF 66.9 66.9 66.9
188 Daniel Hodson 97 NF SOC 66.8 66.8 66.8
189 Iain Stemp 68 NF WAOC 66.4 66.4 66.4
190 Romain Ruiz 83 NF LOK 66.3 66.3 66.3
191 Sébastien DAELS 82 NF C.O. Militaire Belge 65.9 65.9 65.9
192 Manuel Valero Cayon 93 NF PILOÑA DEPORTE 65.8 65.8 65.8
193 Bruno André 81 5796 OriMarão 65.3 65.3 65.3
194 antonio murillo ramos 80 NF Otros Clubs FEDO 64.9 64.9 64.9
195 Aliaksei Tsitovich NF C.O. Aget Lugano 64.8 64.8 64.8
195 Jan CAPPAERT 79 NF TROL 64.8 64.8 64.8
197 JORDI AZORÍN SUBIRÀ 77 NF UPC 64.7 64.7 64.7
198 ALEX DALMASES LLORDÉS 74 NF COB 64.4 64.4 64.4
199 Francis Carr 97 NF IND 63.7 63.7 63.7
199 ALBERT SIMON PUIG 81 NF NO CLUB 63.7 63.7 63.7
201 César Cruz 83 6089 .COM 63.5 63.5 63.5
202 Love Lindström 97 NF ATTUNDA 63.2 63.2 63.2
203 CARLES SALVADOR COSTA 77 NF U.E.Vic 63.0 63.0 63.0
204 Alberto José García Calado 72 NF Valencia 62.8 62.8 62.8
204 Todd Fallesen 83 NF SLOW 62.8 62.8 62.8
206 José Pablo Madroño NF CORZO 62.7 62.7 62.7
207 MARC MASÓ GRABULOSA 93 NF Gastant Keks 62.4 62.4 62.4
208 Sebastian Schoch 97 NF THURGORIENTA 62.2 62.2 62.2
209 José Marco 79 2950 NAST 62.1 62.1 62.1
210 Jan Spacir 97 NF SOB OLO 62.0 62.0 62.0
210 Matthew Lyle 97 NF JOK 62.0 62.0 62.0
210 Joonas Pääkkönen NF Individual FIN 62.0 62.0 62.0
213 José Carlos Muñoz Domingo 94 NF Toledo 61.6 61.6 61.6
213 Carl BOOTLAND 92 NF hamok 61.6 61.6 61.6
215 Marc Bota Alsina 80 NF NO CLUB 61.5 61.5 61.5
216 ROI UBEIRA FERNANDEZ 80 NF COB 61.0 61.0 61.0
217 Douglas McTurk 97 NF HAVOC 60.9 60.9 60.9
218 Javier Barja Álvarez 78 NF Badajoz 60.8 60.8 60.8
219 Vladan VUJAKLIJA 82 NF ASUB 60.5 60.5 60.5
219 BERNAT ABAD NAVARRO 91 NF NO CLUB 60.5 60.5 60.5
219 Carlos Salvador 78 NF CCIO 60.5 60.5 60.5
222 Ramon Schoch 97 NF THURGORIENTA 60.4 60.4 60.4
223 Gonçalo Nuno Jardim da Silva 89 6462 ACM Madeira 60.3 60.3 60.3
224 Michael HOCK 73 NF O.L.G. St. Vith ARDOC 60.2 60.2 60.2
225 DANIEL DEGRÀCIA ARNAU 96 NF COC 60.1 60.1 60.1
226 Ricardo Angelo Filipe 84 NF Altice Labs 60.0 60.0 60.0
227 Saúl Urién Pérez 81 NF Cádiz 59.9 59.9 59.9
227 John Clarke 68 NF SUFFOC 59.9 59.9 59.9
229 Toon PEETERS 81 NF TROL 59.6 59.6 59.6
230 CARLES CONGOST 87 NF MATXACUCA 59.5 59.5 59.5
231 Ivan Seperic-Grdisa NF OK Jelen 58.9 58.9 58.9
232 Félix Martín Crespo 83 NF Badajoz 58.8 58.8 58.8
233 Bertie Houghton 97 NF Individual 58.6 58.6 58.6
234 Philippe CREFCOEUR 64 NF Altaïr C.O. 58.0 58.0 58.0
235 Jonas VAN PUYMBROECK 82 NF Omega 57.9 57.9 57.9
236 Jelle BAKELANTS 85 NF K.O.L. 57.6 57.6 57.6
237 Marco Martins 94 3633 CLAC 57.4 57.4 57.4
237 Nuno RODRIGUES 80 NF indiv 57.4 57.4 57.4
239 Simão Cardeal 84 6135 OriMarão 57.1 57.1 57.1
240 Martyn Dean 63 NF CLOK 56.8 56.8 56.8
241 Piotr DELANDMETER 84 NF ASUB 56.7 56.7 56.7
242 Olaf WOERTEL 78 NF KOVZ 56.5 56.5 56.5
243 Luis Miguel García de Águeda 88 NF Burgos 56.3 56.3 56.3
244 James Woods 97 NF RAFO 55.7 55.7 55.7
245 Peter Schoch 58 NF THURGORIENTA 55.5 55.5 55.5
245 Dieter COEN 89 NF TROL 55.5 55.5 55.5
245 Martinš Brunenieks 83 NF Darba rezerves 55.5 55.5 55.5
248 Sérgio Silva Lopes 79 4198 CMo Funchal 55.2 55.2 55.2
249 JOSE PEREZ NF MATXACUCA 53.4 53.4 53.4
250 Stefan HERLE 86 NF TTT 53.1 53.1 53.1
251 Nuno Rebelo 79 1325 Ori-Estarreja 52.9 52.9 52.9
252 Richard Jones 73 NF SLOW 52.8 52.8 52.8
253 Bikash Gurung 97 NF BAOC 52.7 52.7 52.7
254 João Neves 81 NF OriMarão 52.3 52.3 52.3
255 Tom BIRTHWRIGHT 92 NF North Gloucestershire Orientee 52.1 52.1 52.1
256 Rodrigo Vieira NF Individual POR 51.6 51.6 51.6
257 Miguel Matos 78 NF Altice Labs 51.1 51.1 51.1
258 ELOI MONTOLIU 79 NF UPC 51.0 51.0 51.0
259 Patrice LOMBET 73 NF Balise 10 50.8 50.8 50.8
260 Gustavs Poga 83 NF Darba rezerves 50.5 50.5 50.5
261 LUCA ALMIÑANA MORALES 97 NF COC 49.5 49.5 49.5
262 Alexander KLESSEN 90 NF Berliner TGC 49.4 49.4 49.4
263 George SIMMONS 95 NF Guildford Orienteers 48.9 48.9 48.9
264 Martin Husbyn 97 NF WING OK 47.0 47.0 47.0
265 Edouard ROGGE 81 NF TROL 45.9 45.9 45.9
266 Russell Porter 97 NF GREATER 44.8 44.8 44.8
267 Pieter DE CONINCK 87 NF K.O.L. 44.7 44.7 44.7
268 Basanta Thamsuhang 97 NF BAOC 42.6 42.6 42.6
269 GEDIMINAS STANZYS NF INDIVIDUAL 41.4 41.4 41.4
270 Javier Raimundo Valdecantos 79 NF Madrid 41.3 41.3 41.3
271 Diogo Lemos 84 NF Justforfun 40.4 40.4 40.4
272 James Poole 83 NF LOK 39.9 39.9 39.9
273 Wouter PIETERS 82 NF indiv 36.3 36.3 36.3
274 Rusal Thapa 97 NF BAOC 33.7 33.7 33.7
275 Daniel Guerra Martínez - Falero 97 NF TOLEDO 31.2 31.2 31.2
276 Boikubo & Louis Bauer 11 NF INDIVIDUAL 25.0 25.0 25.0
276 SETH SMITH 13 NF INDIVIDUAL 25.0 25.0 25.0
278 Mikus Zvirbulis 92 NF OK Ogre 10.0 10.0 10.0
278 John-Henri VAN MASSENHOVE 78 NF Indiv. 10.0 10.0 10.0
278 Oleg KUZMOVYCH 90 NF Ukranian Hunters 10.0 10.0 10.0
278 Daniel KELLY 91 NF WATO 10.0 10.0 10.0
278 Hans TALLOEN 81 NF Omega 10.0 10.0 10.0
278 Ronald SOMERS 80 NF K.O.L. 10.0 10.0 10.0
278 Emilio José Vega Carvajal 82 NF Badajoz 10.0 10.0 10.0
278 Grey Grierson 97 NF DEVON 10.0 10.0 10.0
278 Bhesh Gurung 83 NF BAOC 10.0 10.0 10.0
278 Janne Heikkinen 97 NF HELSING 10.0 10.0 10.0
278 Gian-Reto Schaad 77 NF Orienteering Internat. Club 10.0 10.0 10.0
278 CRISTIAN GARCIA NF Gastant Keks 10.0 10.0 10.0
278 Dmytro Terpai 85 NF UNTS Warszawa 10.0 10.0 10.0
278 MAGÍ LLAVERIA GRAU 81 NF Montsant 10.0 10.0 10.0
278 Alex Bett 97 NF SN 10.0 10.0 10.0
ELITEW (171) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Antonija Orlic 77 NF SPRINTADDICTS 466.8 93.4 100 *10.0 78.3 88.5 100 *76.2 100
2 Tereza Maria Rush 79 NF BOK 399.6 79.9 *10.0 69.9 83.0 81.2 78.1 87.4
3 Sarah-Jane Barrable 84 NF SLOW 360.3 90.1 87.9 95.0 79.4 98.0
4 Sofia Inácio 92 6261 CMo Funchal 327.0 65.4 73.6 61.4 55.8 64.8 71.4
5 Isabel Diz 84 NF CORNELIUS 315.3 78.8 87.7 73.9 64.4 89.3
6 Britta MEISSNER 90 NF OLV Landshut 304.5 76.1 98.7 76.1 67.9 61.8
7 Alicia Pérez 81 NF AROMON 234.4 78.1 82.0 69.5 82.9
8 Nataliya HATSUK 82 NF Belarus 219.3 73.1 65.6 75.7 78.0
9 Lone Karin BROCHMANN 86 NF Baekkelagets SK 193.5 96.8 93.5 100
10 Renske Goossens 91 NF Trol Belgium 191.9 64.0 58.9 66.9 66.1
11 Tekle Emilija Gvildyte 90 NF MEDEINA 179.8 89.9 83.8 96.0
12 Zélia Viana 83 5850 .COM 178.9 59.6 52.5 56.9 69.5
13 Chloe Potter 98 NF BOK 176.9 88.5 78.7 98.2
14 Pilar Hernández Torres 86 NF Escondite 150.6 75.3 85.3 65.3
15 Katie Blackford 97 NF BADO 148.5 74.3 71.5 77.0
16 Fiona Tam 97 NF SLOW 148.4 74.2 68.8 79.6
17 Anita Karnit NF SRD 138.5 69.3 59.3 79.2
18 Ellen BOURGONJON 79 NF TROL 122.7 61.4 59.7 63.0
19 Maren Pussak 84 NF KÖLNER 118.9 59.5 56.1 62.8
20 Charlotte WARD 92 NF HALO 100.0 100 100
20 María Prieto Del Campo 98 NF Madrid 100.0 100 100
20 Tessa Strain 97 NF EUOC 100.0 100 100
20 Ausrine Kutkaite 91 NF MEDEINA OK 100.0 100 100
24 Galina VINOGRADOVA 79 NF Team Russia 99.8 99.8 99.8
25 Sarah Rollins 78 NF SN 98.9 98.9 98.9
25 Megan CARTER-DAVIES 96 NF Mid Wales Orienteering Club 98.9 98.9 98.9
27 Sigrid ALEXANDERSEN 95 NF NTNUI 98.1 98.1 98.1
28 Paula Gross 96 NF OL ZIMMERBERG 97.8 97.8 97.8
29 Mary Fleming 97 NF SYO 97.4 97.4 97.4
30 Tânia Covas Costa 78 3799 .COM 97.1 97.1 97.1
31 Tereza JANOSIKOVA 99 NF SK Severka Sumperk 96.6 96.6 96.6
32 Gudrun Englmaier NF Individual AUT 95.2 95.2 95.2
33 Olena FEDOROVA 92 NF LeO-Team 94.7 94.7 94.7
34 Anna SERRALLONGA 89 NF TROL 93.5 93.5 93.5
34 Gabija RAZAITYTE 88 NF IGTISA 93.5 93.5 93.5
36 Jenny Evans 97 NF NOC 92.4 92.4 92.4
37 Mai Watson 89 NF Orienteering Internat. Club 91.3 91.3 91.3
38 Laura ROBERTSON 93 NF Edinburgh Southern Orienteerin 90.3 90.3 90.3
38 Sophie Kirk 97 NF OD 90.3 90.3 90.3
40 Kerstin UIBOUPIN 92 NF OK Võru 90.2 90.2 90.2
41 Raquel Ferreira 80 6446 GD4C 89.3 89.3 89.3
42 Kirti Rebane 73 NF SK SAUE 89.0 89.0 89.0
43 Kezia Jukes 97 NF BAOC 88.6 88.6 88.6
44 Iris Ceulemans 97 NF TROL 88.0 44.0 63.0 25.0
45 Alicia Cobo Caballero 76 NF Alicante 87.4 87.4 87.4
46 Andrea Dumitru 91 NF Individual POR 86.9 86.9 86.9
47 Adrienne Brandi 88 NF CC ROMA 86.6 86.6 86.6
48 MAR SERRALLONGA ROSELL 97 NF GO-XTREM 86.4 86.4 86.4
49 Elin Martanova 98 NF Slavia Liberec 85.5 85.5 85.5
50 Susana Almeida 93 5388 Natura 85.0 85.0 85.0
51 Lucy Thraves 97 NF SO 84.9 84.9 84.9
52 Maria Sá 77 3519 ADFA 84.8 84.8 84.8
53 Liesbeth VAN DE VELDE 83 NF Omega 84.6 84.6 84.6
54 Kirstin MAXWELL 92 NF Roxburgh Reivers 84.5 84.5 84.5
55 Baiba Birziece NF Kliversala 83.7 83.7 83.7
56 Andreina Brandi 92 NF CC ROMA 83.3 83.3 83.3
57 CLÀUDIA BAUS SAMARANCH 95 NF ALIGOTS 83.2 83.2 83.2
57 Sara Miranda 92 6219 A Montanha 83.2 83.2 83.2
59 LAIA GIL CLAPERA 90 NF COC 82.8 82.8 82.8
59 Zoya Tikhonova 80 NF NO CLUB 82.8 82.8 82.8
61 Helen Elkington NF KD 82.6 82.6 82.6
62 Hatsuk Nataliya 82 NF Belarus 82.4 82.4 82.4
63 Evelina Ericsson 83 NF Limestone Cowboys, UK 81.9 81.9 81.9
64 Sanni Kymäläinen 94 NF TAMPEREEN PYRINTÖ 81.6 81.6 81.6
65 Ana Beblek NF OK Jelen 80.1 80.1 80.1
66 Rebecca Dal Bon 97 NF SLOW 80.0 80.0 80.0
67 MERITXELL FREIXAS NOGUÉ 91 NF TARADELL 79.7 79.7 79.7
68 Sarah Righetti 97 NF DRONGO 79.6 79.6 79.6
69 Jayne Sales 83 NF MFR (ME 79.5 79.5 79.5
70 Baiba Birzniece 83 NF Darba rezerves 79.2 79.2 79.2
71 AMPARO GIL BROTONS 79 NF COB 78.0 78.0 78.0
72 Sandra GROSBERGA 95 NF IGTISA 77.3 77.3 77.3
73 Sue Carter 68 NF SLOW 77.2 77.2 77.2
74 María Josefa Molina Pérez 75 NF Sevilla 76.5 76.5 76.5
74 Megan Ashton 97 NF RNRMOC 76.5 76.5 76.5
76 Katherine Bett 97 NF SN 76.3 76.3 76.3
77 Lina Balciunaite NF Takas 75.9 75.9 75.9
78 Natalie Holroyd 97 NF DRONGO 75.5 75.5 75.5
79 Sofia Pinto 84 6460 COALA 74.5 74.5 74.5
80 CRISTINA ROTXES NF Xinoxano 74.2 74.2 74.2
80 Anabela André 81 6236 OriMarão 74.2 74.2 74.2
80 CRISTINA VALIENTE ORTEGO 79 NF ALIGOTS 74.2 74.2 74.2
83 Sofia Pinto 94 4693 Natura 74.1 74.1 74.1
84 Carla Ferreira 79 4901 ADM Ori-Mondego 73.4 73.4 73.4
85 Carla Macedo 88 6087 Natura 73.3 73.3 73.3
86 Marta Pérez Fernández 88 NF Valladolid 72.9 72.9 72.9
87 Fiona Llewellyn-Beard 97 NF WAOC 72.5 72.5 72.5
88 anna maria roubert 90 NF Orienteering Internat. Club 72.4 72.4 72.4
89 Miriam Miranda 81 NF Altair 72.3 72.3 72.3
90 Blanca Perez Garcia 85 NF Madrid 71.8 71.8 71.8
91 LAURA ESCOLÀ FERRAN 84 NF Montsant 71.7 71.7 71.7
91 Dariya Vorobyeva 97 NF SSO MEP 71.7 71.7 71.7
93 Alba Trabal Garnon NF Gastant Keks 71.5 71.5 71.5
93 Michele DAWSON 94 NF Garingal 71.5 71.5 71.5
93 Iris Lueke 78 NF SLOW 71.5 71.5 71.5
96 Julia BLOMQUIST 91 NF British Army Orienteering Club 70.6 70.6 70.6
97 Emilie Roulland 97 NF ORIENTA 69.9 69.9 69.9
97 Meri CHKRIPESKA 89 NF TROL 69.9 69.9 69.9
99 Miranda Leaf 97 NF DRONGO 69.7 69.7 69.7
100 Hannah Goldswain 98 NF PFO 69.5 69.5 69.5
101 Ilze Birzniece NF Kurmis OK 69.4 69.4 69.4
102 Miek FABRÉ 88 NF Omega 68.6 68.6 68.6
102 Yiching HUANG 81 NF Moxina OK 68.6 68.6 68.6
104 Claudia ROOMAN 96 NF ASUB 68.3 68.3 68.3
105 Lucy Jepson 97 NF SO 68.1 68.1 68.1
105 Andrea Stefkova 97 NF DRONGO 68.1 68.1 68.1
107 Anita Zakse 97 NF Darba rezerves 68.0 68.0 68.0
108 Ilze Birzniece 83 NF Darba rezerves 67.5 67.5 67.5
109 Katie McInnes 97 NF MDOC 67.3 67.3 67.3
110 Zuzana Strakova 97 NF DRONGO 67.0 67.0 67.0
111 LAURA BAUS SAMARANCH 98 NF ALIGOTS 66.7 66.7 66.7
112 Carolina Segura López 93 NF Murcia 66.5 66.5 66.5
112 Vanessa VAN BREEDAM 94 NF TROL 66.5 66.5 66.5
112 Guna Poga 97 NF Darba rezerves 66.5 66.5 66.5
115 Donita Barradas 79 3286 CMo Funchal 66.4 66.4 66.4
116 Marta Nunes 78 4789 CA Madeira 66.3 66.3 66.3
117 Anne Marthe Peveri 82 NF Eiker O-lag 65.7 65.7 65.7
118 Lies PROVOOST 79 NF Omega 64.6 64.6 64.6
119 MARIONA ROCA CARCELLER 79 NF UPC 64.5 64.5 64.5
120 Ariane DECRAMER 81 NF hamok 63.8 63.8 63.8
121 Andrea Page 78 NF LOG 63.6 63.6 63.6
122 Berenika Kucerova 83 NF KOB Dobrichovice 63.5 63.5 63.5
123 Hannah THIELS 99 NF Hainaut O.C. 61.9 61.9 61.9
124 Lucia Parga Basanta 95 NF Lugo 61.3 61.3 61.3
125 Ana Pinto 83 4078 Natura 61.2 61.2 61.2
126 Alison Fryer 97 NF MDOC 61.1 61.1 61.1
127 Silke VAN ROOY 92 NF TROL 60.6 60.6 60.6
128 Anne-Sophie PEAN 93 NF NO CLUB 60.2 60.2 60.2
129 Emily Blackford 97 NF BADO 60.1 60.1 60.1
129 Olívia Sousa 79 6496 CMo Funchal 60.1 60.1 60.1
131 Itziar García Castellanos 84 NF CO VALLADOLID 60.0 60.0 60.0
132 Peichi CHUANG 76 NF Moxina OK 59.6 59.6 59.6
132 Aurélie DESCHEPPER 87 NF Balise 10 59.6 59.6 59.6
134 MÍRIAM CARRETERO MIGUEL 83 NF UPC 59.4 59.4 59.4
135 Jacqueline Curiger 94 NF OLC KAPREOLO 59.3 59.3 59.3
136 Marina Kaže 97 NF Darba rezerves 59.1 59.1 59.1
136 Tais Vakrõõm 86 NF SRD SK 59.1 59.1 59.1
138 Dominika Bakowska 97 NF Harpagan OC 58.6 58.6 58.6
139 Mariya Perepelytsya 96 NF UPC 58.1 58.1 58.1
140 María Jesús Rodríguez 85 NF AROMON 57.8 57.8 57.8
141 Tatiana Krapivko 97 NF KRONAN 57.5 57.5 57.5
142 Sietske PEETERS 83 NF TROL 57.2 57.2 57.2
143 Helen Bickle 83 NF WAOC 56.3 56.3 56.3
144 Lieke VAN OPSTAL 81 NF K.O.L. 55.3 55.3 55.3
145 Cristina Jiménez Martos 82 NF Asturias 55.2 55.2 55.2
146 LAIA MANTÉ SOLÀ 93 NF Gastant Keks 55.0 55.0 55.0
146 Siauko Katsiaryna NF Individual BLR 55.0 55.0 55.0
148 Mélanie RASSENEUR 85 NF C.O. Militaire Belge 54.1 54.1 54.1
149 Krysia Smith 78 NF HALO 54.0 54.0 54.0
150 Brigitte Frutig 97 NF OL NORS 53.7 53.7 53.7
151 Lucia Alvarez Sanchez 85 NF PILOÑA DEPORTE 53.0 53.0 53.0
152 Barbora Zavadilova 97 NF DRONGO 52.0 52.0 52.0
153 Alice NEHT 86 NF TTT 51.2 51.2 51.2
154 Beatriz Redondo Martinez 81 NF Cádiz 50.8 50.8 50.8
154 Rocio Rodríguez Aguilera 80 NF Sevilla 50.8 50.8 50.8
154 Jennifer Carabante Toro 86 NF Málaga 50.8 50.8 50.8
157 BEATRIZ M. RODRÍGUEZ GALLEGO 79 NF 50.6 50.6 50.6
158 Barbara Jimenez Ruperez 83 NF CD TJALVE 50.5 50.5 50.5
159 Francesca Olivadoti 97 NF INDIVIDUAL 48.2 48.2 48.2
160 Carina Centeno 81 6262 CP Abrunheira 46.6 46.6 46.6
161 Rebecca MOLLON 87 NF C.O. Pégase 45.5 45.5 45.5
162 Sonia VUJAKLIJA 86 NF ASUB 40.3 40.3 40.3
163 Aoi Matsuba 97 NF INDIVIDUAL 39.8 39.8 39.8
164 Radmila Magusic 83 NF Individual CRO 39.0 39.0 39.0
165 Fiona Tam NF KompasRadnevo 10.0 10.0 10.0
165 Daria MOSKALENKO 96 NF C.O. Liège 10.0 10.0 10.0
165 Krystal NEUMANN 91 NF Järla Orientering 10.0 10.0 10.0
165 Verónica Vega Carvajal 85 NF Badajoz 10.0 10.0 10.0
165 Tatiana Virisimo de Andrade 83 NF DFOK 10.0 10.0 10.0
165 Kamila Mesiarkin 82 NF MAGNUS ORI 10.0 10.0 10.0
165 Teresa Ingram 97 NF Individual 10.0 10.0 10.0
JUNIORM (53) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Matthew Gardner NF HH 125.0 62.5 25.0 100
2 Alfredo Bjørnerød NF O-klubben Moss 100.0 100 100
2 André Martins 99 4580 CLAC 100.0 100 100
2 Callum HILL NF North West 100.0 100 100
2 Pablo Ferrando Galán NF Toledo 100.0 100 100
2 Thomas Howell NF SN 100.0 100 100
2 ANDREU ALIU FONT NF ALIGOTS 100.0 100 100
2 Nicolas Di Buo' NF ASCOLI PICENO ORI 100.0 100 100
9 Steven Denby NF NOR 99.0 99.0 99.0
10 Pedro Carvalho 01 5954 CLAC 97.6 97.6 97.6
11 Lorenzo Corazza NF CC ROMA 97.3 97.3 97.3
12 Matan Ivri NF YIZRAEL 97.1 97.1 97.1
13 Alfie Bullus NF OD 96.5 96.5 96.5
14 Matej Hnízdil NF KOB Kamenický Šenov 96.4 96.4 96.4
15 Ruben Costa 02 6466 Ori-Estarreja 95.6 95.6 95.6
16 Noah Howlett 98 NF LOC 95.4 95.4 95.4
16 Ricardo Rodrigues 01 6405 ADC 95.4 95.4 95.4
18 Logan McIntyre NF INT 93.7 93.7 93.7
19 Matijs LOECKX NF Omega 92.6 92.6 92.6
20 Afonso Fernandes 01 5598 LCM 91.9 91.9 91.9
21 Matteo Lucarelli NF CC ROMA 91.1 91.1 91.1
22 Rodrigo Abreu 00 5882 GDE 89.2 89.2 89.2
23 Carlos Ramiro Martín NF Toledo 88.1 88.1 88.1
24 Aaron González Peña NF Toledo 86.2 86.2 86.2
25 Kacper Michalak NF UNTS WA 85.4 85.4 85.4
26 Rui Pedro Silva NF Individual POR 84.2 84.2 84.2
27 Frederik Dammeier NF SV Wannweil 83.4 83.4 83.4
28 David Cruz 01 5782 GD Luz Verde 82.4 82.4 82.4
29 Lennard GHEYSELS NF Omega 82.2 82.2 82.2
30 River Edis-Smith 98 NF MDOC 81.0 81.0 81.0
31 Pedro Martins NF AE Mário Sacramento 79.8 79.8 79.8
32 Matthew Dixon NF HH 78.9 78.9 78.9
33 Thomas Jarvis 98 NF RAFO 76.9 76.9 76.9
34 João Bernardo Melo NF EBPeDonacianoAFreire 76.3 76.3 76.3
35 Gal Horesh NF YIZRAEL 74.2 74.2 74.2
36 Samuel Leitch NF SO 73.3 73.3 73.3
37 James Nisbet 98 NF SMOC 73.0 73.0 73.0
38 Luís Rosário 00 5586 CA Madeira 72.3 72.3 72.3
39 Peter Dobra 98 NF UBOC 70.8 70.8 70.8
40 NUNO SILVA NF AE Anadia 58.2 58.2 58.2
41 Dominic SIMMONDS NF HALO 57.6 57.6 57.6
42 SAMOEL BARRETO NF AE Anadia 54.5 54.5 54.5
43 Vincent VERSTREPEN NF Omega 52.7 52.7 52.7
44 Duncan White NF SARUM 51.3 51.3 51.3
45 MIGUEL RODRIGUES NF AE Anadia 51.1 51.1 51.1
46 FERNANDO MUÑOZ MARÍA NF Extremadura 45.5 45.5 45.5
47 lucas taurinyà NF NO CLUB 40.7 40.7 40.7
48 RUBEN ALMEIDA NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
48 MAKSIM POHOMIY NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
48 LEONARDO PINTO NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
48 José Dinis 00 6173 GD4C 10.0 10.0 10.0
48 ANTONIO PEREZ FERNANDEZ NF Extremadura 10.0 10.0 10.0
48 David Bunn NF TVOC 10.0 10.0 10.0
JUNIORW (38) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Imogen Wilson NF LEI 169.8 84.9 81.8 88.0
2 Fátima Olival 99 6439 LCM 100.0 100 100
2 Sara Roberto 99 4909 COC 100.0 100 100
2 Julie SMEETS NF Omega 100.0 100 100
2 Nerea González Peña NF Toledo 100.0 100 100
2 Bronwen Mansel 98 NF SUFFOC 100.0 100 100
2 XÈNIA LEDESMA BUSCART NF Xinoxano 100.0 100 100
2 Yana Zjuhova NF SRD SK 100.0 100 100
2 Lea Martanova NF Slavia Liberec 100.0 100 100
10 Christine Hoen NF Eiker O-lag 98.9 98.9 98.9
11 Jessica Dring-Morris NF LEI 97.6 97.6 97.6
12 Nerea García Rodríguez NF Badajoz 96.6 96.6 96.6
12 Laura Andrés Arnaiz NF Otros Clubs FEDO 96.6 96.6 96.6
14 Ellie Bales NF POTOC 96.3 96.3 96.3
15 Eduarda Moreira 99 5839 ADC 95.4 95.4 95.4
16 Nore PEETERS NF Omega 94.3 94.3 94.3
17 Tomine Lysaker Sanden NF Eiker O-lag 93.9 93.9 93.9
18 Solveig Moen Letmolie NF Eiker O-lag 93.4 93.4 93.4
19 Magalie VERSTREPEN NF Omega 89.5 89.5 89.5
19 Melania Tinelli NF ORI GALILEI 89.5 89.5 89.5
21 Dulce Fernandes NF EBApulia 89.0 89.0 89.0
22 Megan Harrison 98 NF LUOC 88.9 88.9 88.9
23 Margarida Ferreira 01 5827 ADC 88.2 88.2 88.2
24 Laura Harrison NF EPOC 87.9 87.9 87.9
25 Tânia Pereira Olaio 00 5482 COC 79.2 79.2 79.2
26 Martina Lecca NF CC ROMA 78.0 78.0 78.0
27 AINA TORNÉ SOLÀ NF COC 76.8 76.8 76.8
28 Charlotte SOLTYSIAK NF Villeneuve d'As 75.9 75.9 75.9
29 AURORE JULES NF COTE66 75.0 75.0 75.0
30 MARTA GAGO MACÍAS NF Extremadura 71.2 71.2 71.2
31 Rita Nogueira 01 6436 ADC 67.5 67.5 67.5
32 Eleanor Davey 98 NF BADO 65.9 65.9 65.9
33 Georgina Oates NF BAOC 64.9 64.9 64.9
34 Herminia Navarrete Sánchez NF Sevilla 63.1 63.1 63.1
35 IONA TRÈMOLS NF ALIGOTS 60.1 60.1 60.1
36 Esmee VAN DE MAELE NF K.O.L. 45.8 45.8 45.8
37 Jemima Hayward-Bhikha NF SLOW 36.9 36.9 36.9
38 JESSICA SEABRA NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
YOUTHM (95) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 João Sousa 02 6175 GDU Azoia 395.5 98.9 100 100 95.5 100
2 Pedro Viana 03 6210 GD4C 182.1 91.1 87.9 94.2
3 Andrew Page 05 NF QO 150.9 50.3 71.7 69.2 10.0
4 Wolf De Mits 00 NF TROL 134.9 67.5 68.8 66.1
5 André Barros 05 6299 GD4C 109.7 54.9 48.0 61.7
6 Charlie Dixon 04 NF HH 101.6 50.8 45.9 55.7
7 Cyprien URVOAS NF Guyancourt Orientation 78 100.0 100 100
7 Adam Conway 02 NF GO 100.0 100 100
7 BERNAT LEDESMA BUSCART NF Xinoxano 100.0 100 100
7 Lucas Rodriguez NF PSNO 100.0 100 100
7 Sam Crawshaw NF SYO 100.0 100 100
12 BERNAT SELVA NF U.E.Vic 98.9 98.9 98.9
13 André Roberto 02 5299 COC 98.4 98.4 98.4
14 Pedro Pereira 03 5997 GDE 97.4 97.4 97.4
15 Willem BAKELANTS NF Omega 96.1 96.1 96.1
16 Pedro Lagarto 03 6053 CLAC 94.8 94.8 94.8
17 Alexander Rezzonico Blanco NF Asturias 94.1 94.1 94.1
18 Jon ICEAGA NF Guyancourt Orientation 78 94.0 94.0 94.0
19 Rodrigo Lima 04 6164 A Montanha 93.0 93.0 93.0
20 Lasse TAILLIEU NF K.O.L. 92.1 92.1 92.1
21 Corsin Müller NF OLG GALGENEN 90.9 90.9 90.9
22 ANDREU GRAU OLIVE NF U.E.Vic 89.0 89.0 89.0
23 Fábio Baptista 02 6334 A Montanha 88.1 88.1 88.1
24 VICTOR SANTOS GARCIA NF Extremadura 87.8 87.8 87.8
25 Juan Antonio Sánchez Álvarez NF Badajoz 86.6 86.6 86.6
26 MARTÍ POU BRUNS NF ALIGOTS 85.4 85.4 85.4
27 Christian Wood NF PFO 85.2 85.2 85.2
28 Joris SMET NF TROL 85.0 85.0 85.0
29 Maxime Pesenti 04 NF DFOK 84.8 84.8 84.8
30 Miguel Sousa 04 6347 ADM Ori-Mondego 83.6 83.6 83.6
31 Rune DE CLERCQ NF TROL 83.5 83.5 83.5
32 Xián Novoa NF AROMON 81.0 81.0 81.0
33 Pablo Borrego Ramos NF Badajoz 80.9 80.9 80.9
34 William Martland NF EPOC 80.5 80.5 80.5
35 Rodrigo Ferreira NF AE Mário Sacramento 78.8 78.8 78.8
36 Gabriele Galli NF POL. G.CASTELLO 77.9 77.9 77.9
37 HUGO MOREIRO DELGADO NF Extremadura 77.0 77.0 77.0
38 José Vieira Maia 02 6286 A Montanha 76.9 76.9 76.9
39 Martí Gimisó Alonso NF NO CLUB 76.1 76.1 76.1
40 Lavio Müller NF OLG GALGENEN 75.9 75.9 75.9
41 Miguel Rocha 02 5622 GD Luz Verde 75.5 75.5 75.5
41 Joppe VAN MIERLO NF Omega 75.5 75.5 75.5
43 Gonçalo Paulos 06 6240 GDE 75.1 75.1 75.1
44 João Gonçalo Lop Ferreira NF EBPeDonacianoAFreire 73.1 73.1 73.1
45 JAN AMAT FONT NF ALIGOTS 73.0 73.0 73.0
46 Nisse VAN GELDER NF Omega 71.9 71.9 71.9
47 Andres Fernández Moruno NF Badajoz 71.8 71.8 71.8
47 ERNEST POU BRUNS NF ALIGOTS 71.8 71.8 71.8
49 NIL MONGAY GARCIA NF ALIGOTS 71.3 71.3 71.3
50 Tijs VAN MIERLO NF Omega 69.5 69.5 69.5
51 João Carneiro NF Individual POR 68.4 68.4 68.4
52 Jaime Muriel Ramos NF Badajoz 66.5 66.5 66.5
53 LLUC TORNÉ SOLÀ NF COC 66.0 66.0 66.0
54 Leonardo Ranocchi NF PICCHIO VERDE 65.9 65.9 65.9
55 Alfonso Obreo Montero NF Badajoz 65.6 65.6 65.6
56 ANDREU CLOTAS BRUGAS NF ALIGOTS 63.2 63.2 63.2
57 Noé Madranges 02 NF AS MART 62.9 62.9