Nome do Ranking Tipo Época Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 City Race Euro Tour 8 2018-06-06 10:13:29
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (54) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Maikel Rodriguez 83 NF BUDIÑORAID 100.0 100 100
1 Andreu Blanes Reig 91 NF COLIVENC 100.0 100 100
3 Pavel Krasko 80 NF Belarus 97.6 97.6 97.6
4 Paulo Palhinha 80 4251 CP Abrunheira 93.0 93.0 93.0
5 Albino Magalhaes 83 NF Barras Olimpo 92.2 92.2 92.2
6 Arnaldo Mendes 79 3943 ADM Ori-Mondego 87.7 87.7 87.7
7 Álvaro Prieto Del Campo 95 NF MALARRUTA 85.8 85.8 85.8
8 eduardo camilo 81 NF Individual POR 85.5 85.5 85.5
9 Daniel Portal Gordillo 88 NF CODAN_EXTREMADURA 83.9 83.9 83.9
10 Dmitry Vorobyov 80 NF Belarus 83.5 83.5 83.5
11 Angel Soto 92 6358 GD4C 82.8 82.8 82.8 *74.2
12 Xoel Chamorro García 87 NF AROMON 80.3 80.3 80.3
13 Dan Lewington 85 NF SLOW UK 79.8 79.8 *10.0 79.8
14 Francisco Javier Muñoz 83 NF Altair 78.4 78.4 78.4
15 Luís Carlos 97 5840 ADC 76.6 76.6 76.6
16 Gil Sousa Pinto 86 5605 OriMarão 76.5 76.5 76.5
17 Miguel Nobrega 89 4016 Natura 76.0 76.0 76.0
18 Ricardo Brito 81 NF OriMarão 75.4 75.4 75.4
19 Filipe Silva 85 6437 GD4C 75.2 75.2 75.2
20 Brais Piñeiro Fraga 96 NF U-VIGO 74.2 74.2 74.2
21 Pablo González Barahona 95 NF ALCON 72.7 72.7 72.7
22 Pedro Rama 84 3887 ADM Ori-Mondego 72.3 72.3 72.3
23 Luis Gonçalves 81 4241 CPOC 72.1 72.1 72.1
24 Juan Manuel Ruiz 82 NF ADCON 71.5 71.5 71.5
25 Diego Lopez Martin 81 NF COLMENAR 69.1 69.1 69.1
26 DAVID VILACOBA ARGIBAY 85 NF Independiente ESP 69.0 69.0 69.0
26 Isaac Rodriguez 74 NF CORNELIUS 69.0 69.0 69.0
28 Pedro Silva 97 5838 ADC 68.6 68.6 68.6
29 Maksim Starykevich 88 NF Individual BLR 68.4 68.4 68.4
30 Vasco Vinhas 83 NF Individual POR 68.1 68.1 68.1
30 Ricardo Lopes 89 6272 Natura 68.1 68.1 68.1
32 Ismael García Cestero 80 NF CODAN_EXTREMADURA 67.6 67.6 67.6
33 Pedro Tiago Gomes 90 5925 COAAL 66.1 66.1 66.1 *55.0
34 Bruno André 81 5796 OriMarão 65.3 65.3 65.3
35 César Cruz 83 6089 .COM 63.5 63.5 63.5
36 Alberto José García Calado 72 NF VALENCIA-O 62.8 62.8 62.8
37 José Marco 79 2950 NAST 62.1 62.1 62.1
38 José Carlos Muñoz Domingo 94 NF NAVALCAN-O 61.6 61.6 61.6
39 Javier Barja Álvarez 78 NF CODAN_EXTREMADURA 60.8 60.8 60.8
40 Ricardo Angelo Filipe 84 NF Altice Labs 60.0 60.0 60.0
41 Saúl Urién Pérez 81 NF FUNDI-O 59.9 59.9 59.9
42 Félix Martín Crespo 83 NF ALCOR 58.8 58.8 58.8
43 Marco Martins 94 3633 CLAC 57.4 57.4 57.4
44 Simão Cardeal 84 6135 OriMarão 57.1 57.1 57.1
45 Luis Miguel García de Águeda 88 NF CORZO 56.3 56.3 56.3
46 Pablo Banciella Alvaro 79 NF ASTUR_EXTREM 56.1 56.1 56.1
47 Nuno Rebelo 79 1325 Ori-Estarreja 52.9 52.9 52.9
48 João Neves NF OriMarão 52.3 52.3 52.3
49 Miguel Matos 78 NF Altice Labs 51.1 51.1 51.1
50 Ferran Santoyo Medina 68 NF CAT-O 48.1 48.1 48.1
51 Javier Raimundo Valdecantos 79 NF ESCONDITE-M 41.3 41.3 41.3
52 Diogo Lemos 84 NF Justforfun 40.4 40.4 40.4
53 Mikus Zvirbulis 92 NF OK Ogre 10.0 10.0 10.0
53 Emilio José Vega Carvajal 82 NF CODAN_EXTREMADURA 10.0 10.0 10.0
 
ELITEW (36) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Antonija Orlic 77 NF Sprint Addicts 100.0 100 100
1 María Prieto Del Campo 98 NF MALARRUTA 100.0 100 100
3 Britta Meissner 90 NF OLV Landshut 98.7 98.7 98.7
4 Tânia Covas Costa 78 3799 .COM 97.1 97.1 97.1
5 Raquel Ferreira 80 6446 GD4C 89.3 89.3 89.3
6 Isabel Diz 84 NF CORNELIUS 87.7 87.7 87.7 *73.9
7 Alicia Cobo Caballero 76 NF COLIVENC 87.4 87.4 87.4
8 Andrea Dumitru 91 NF Individual POR 86.9 86.9 86.9
9 Pilar Hernández Torres 86 NF Escondite 85.3 85.3 85.3
10 Susana Almeida 93 5388 Natura 85.0 85.0 85.0
11 Maria Sá 77 3519 ADFA 84.8 84.8 84.8
12 Sara Miranda 92 6219 A Montanha 83.2 83.2 83.2
13 Hatsuk Nataliya 82 NF Belarus 82.4 82.4 82.4
14 Alicia Pérez 81 NF AROMON 82.0 82.0 82.0 *69.5
15 María Josefa Molina Pérez 75 NF ADOL 76.5 76.5 76.5
16 Anabela André 81 6236 OriMarão 74.2 74.2 74.2
17 Sofia Pinto 94 4693 Natura 74.1 74.1 74.1
18 Sofia Inácio 92 6261 CMo Funchal 73.6 73.6 73.6 *61.4
19 Carla Ferreira 79 4901 ADM Ori-Mondego 73.4 73.4 73.4
20 Carla Macedo 88 6087 Natura 73.3 73.3 73.3
21 Marta Pérez Fernández 88 NF COV 72.9 72.9 72.9
22 Miriam Miranda 81 NF Altair 72.3 72.3 72.3
23 Blanca Perez Garcia 85 NF COLMENAR 71.8 71.8 71.8
24 Carolina Segura López 93 NF TOTANA-O 66.5 66.5 66.5
25 Lucia Parga Basanta 95 NF FLUVIAL 61.3 61.3 61.3
26 Ana Pinto 83 4078 Natura 61.2 61.2 61.2
27 Zélia Viana 83 5850 .COM 56.9 56.9 *52.5 56.9
28 Cristina Jiménez Martos 82 NF NORDESTE-O 55.2 55.2 55.2
29 Beatriz Redondo Martinez 81 NF FUNDI-O 50.8 50.8 50.8
29 Rocio Rodríguez Aguilera 80 NF ADOL 50.8 50.8 50.8
29 Jennifer Carabante Toro 86 NF COMA 50.8 50.8 50.8
32 BEATRIZ M. RODRÍGUEZ GALLEGO 79 NF Independiente ESP 50.6 50.6 50.6
33 Carina Centeno 81 6262 CP Abrunheira 46.6 46.6 46.6
34 Radmila Magusic 83 NF Individual CRO 39.0 39.0 39.0
35 Tereza Maria Rush 79 NF Bristol Orienteering 10.0 10.0 10.0
35 Verónica Vega Carvajal 85 NF CODAN_EXTREMADURA 10.0 10.0 10.0
 
JUNIORM (20) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 André Martins 99 4580 CLAC 100.0 100 100
1 Pablo Ferrando Galán 02 NF TOLEDO-O 100.0 100 100
3 Pedro Carvalho 01 5954 CLAC 97.6 97.6 97.6
4 Rúben Costa 02 NF AE Mário Sacramento 95.6 95.6 95.6
5 Ricardo Rodrigues 01 6405 ADC 95.4 95.4 95.4
6 Carlos Ramiro Martín 02 NF TOLEDO-O 88.1 88.1 88.1
7 Aaron González Peña 03 NF TOLEDO-O 86.2 86.2 86.2
8 Rui Pedro Silva 01 NF Individual POR 84.2 84.2 84.2
9 David Cruz 01 5782 GD Luz Verde 82.4 82.4 82.4
10 Pedro Martins 01 NF AE Mário Sacramento 79.8 79.8 79.8
11 João Bernardo Melo 01 NF EBPeDonacianoAFreire 76.3 76.3 76.3
12 NUNO SILVA 00 NF AE Anadia 58.2 58.2 58.2
13 SAMOEL BARRETO 00 NF AE Anadia 54.5 54.5 54.5
14 MIGUEL RODRIGUES 00 NF AE Anadia 51.1 51.1 51.1
15 FERNANDO MUÑOZ MARÍA NF AD Sierra de Montánchez 45.5 45.5 45.5
16 MAKSIM POHOMIY 00 NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
16 José Dinis 00 6173 GD4C 10.0 10.0 10.0
16 LEONARDO PINTO 99 NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
16 RUBEN ALMEIDA 00 NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
16 ANTONIO PEREZ FERNANDEZ NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
 
JUNIORW (11) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Sara Roberto 99 4909 COC 100.0 100 100
1 Nerea González Peña 02 NF TOLEDO-O 100.0 100 100
3 Nerea García Rodríguez 01 NF ITACA 96.6 96.6 96.6
4 Eduarda Moreira 99 5839 ADC 95.4 95.4 95.4
5 Dulce Fernandes 01 NF EBApulia 89.0 89.0 89.0
6 Margarida Ferreira 01 5827 ADC 88.2 88.2 88.2
7 Tânia Pereira Olaio 00 5482 COC 79.2 79.2 79.2
8 MARTA GAGO MACÍAS NF Codan Extremadura 71.2 71.2 71.2
9 Rita Nogueira 01 6436 ADC 67.5 67.5 67.5
10 Herminia Navarrete Sánchez 99 NF ADOL 63.1 63.1 63.1
11 JESSICA SEABRA 99 NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
 
YOUTHM (39) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 João Sousa 02 6175 GDU Azoia 100.0 100 100 *100
2 André Roberto 02 5299 COC 98.4 98.4 98.4
3 Pedro Lagarto 03 6053 CLAC 94.8 94.8 94.8
4 Alexander Rezzonico Blanco 04 NF NORDESTE-O 94.1 94.1 94.1
5 Rodrigo Lima 04 6164 A Montanha 93.0 93.0 93.0
6 Fábio Baptista 02 6334 A Montanha 88.1 88.1 88.1
7 Pedro Viana 03 6210 GD4C 87.9 87.9 87.9
8 VICTOR SANTOS GARCIA NF Club Romans Raiders 87.8 87.8 87.8
9 Juan Antonio Sánchez Álvarez 03 NF ALCOR 86.6 86.6 86.6
10 Miguel Sousa 04 6347 ADM Ori-Mondego 83.6 83.6 83.6
11 Pablo Borrego Ramos 02 NF ITACA 80.9 80.9 80.9
12 Rodrigo Ferreira 03 NF AE Mário Sacramento 78.8 78.8 78.8
13 HUGO MOREIRO DELGADO NF ADE Valle del Alagón 77.0 77.0 77.0
14 José Vieira Maia 02 6286 A Montanha 76.9 76.9 76.9
15 Miguel Rocha 02 5622 GD Luz Verde 75.5 75.5 75.5
16 João Gonçalo Lop Ferreira 05 NF EBPeDonacianoAFreire 73.1 73.1 73.1
17 Andres Fernández Moruno 03 NF ALCOR 71.8 71.8 71.8
18 João Carneiro 02 NF Individual POR 68.4 68.4 68.4
19 Jaime Muriel Ramos 03 NF ALCOR 66.5 66.5 66.5
20 Alfonso Obreo Montero 03 NF ITACA 65.6 65.6 65.6
21 Andrés Cañamero Marcos 03 NF CODAN_EXTREMADURA 62.1 62.1 62.1
22 João Sá 04 5714 Montepio Geral 61.6 61.6 61.6
23 Rúben Pereira 05 6335 GD4C 61.5 61.5 61.5
24 Tiago Marcolino 03 5708 GD4C 61.3 61.3 61.3
25 Raúl Azevedo 04 6408 GD4C 59.1 59.1 59.1
26 Artur Cunha 02 6160 A Montanha 56.0 56.0 56.0
27 André Barros 05 6299 GD4C 48.0 48.0 48.0
28 Miguel Silva Pereira 06 NF EBPeDonacianoAFreire 42.2 42.2 42.2
29 ALEJANDRO SÁNCHEZ REVERIEGO NF ADE Valle del Alagón 40.3 40.3 40.3
30 Mateo Cardillo 05 NF CDP-O 39.5 39.5 39.5
31 Rodrigo Fonseca 05 NF EBPeDonacianoAFreire 34.1 34.1 34.1
32 Rafael Rocha 05 6316 GD Luz Verde 30.2 30.2 30.2
33 João Gomes 05 6211 GD4C 10.0 10.0 10.0
33 GONZALO PAREDES SANCHEZ NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
33 ADRIÁN MARTÍN MARTÍN NF EAFD Ambroz 10.0 10.0 10.0
33 ADOLFO ESPINAR MARTIN NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
33 RODRIGO GALLEGP SANCHEZ NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
33 MARIO PALOMINO FERNÁNDEZ NF AD Sierra de Montánchez 10.0 10.0 10.0
33 ABRAHAM JARAMILLO GUERRERO NF Club Itaca Aventura 10.0 10.0 10.0
 
YOUTHW (25) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Filipa Soares 04 NF EBApulia 100.0 100 100
1 Gabriela Flórez-Estrada Ferrero 03 NF CRON 100.0 100 100
3 Daniela Faria 03 6400 GD4C 97.8 97.8 97.8
4 Clara André 04 NF EBApulia 96.6 96.6 96.6
5 Nadine Silva 03 6402 GD4C 92.9 92.9 92.9
6 Ana Chen 04 NF EBApulia 92.0 92.0 92.0
7 ELLA MAY RUSH 06 NF Bristol Orienteering 91.0 91.0 91.0
8 Catarina Pereira 04 5582 ADFA 88.0 88.0 88.0
9 Beatriz Moreira 03 NF ADC 86.9 86.9 86.9
10 Matilde Silva 05 NF EBPeDonacianoAFreire 85.4 85.4 85.4
11 Ana Margarida Coelho 03 NF AE Mário Sacramento 70.5 70.5 70.5
12 Maria Cruz 05 6057 Ori-Estarreja 69.4 69.4 69.4
13 Elisa Peñas Duque 03 NF CODAN_EXTREMADURA 67.8 67.8 67.8
14 NATALIA CARBALLO MARTÍN NF ADE Valle del Alagón 66.0 66.0 66.0
15 MARGARIDA NEPOMUCENO SIMAO NF CD Base Don Benito 63.6 63.6 63.6
16 Beatriz Fernandes 05 NF EBPeDonacianoAFreire 57.9 57.9 57.9
17 MARÍA CAMBERO LORENZO NF ADE Valle del Alagón 55.4 55.4 55.4
18 Camila Soares 05 6331 GD Luz Verde 52.5 52.5 52.5
19 Lucía Fernandez Cerrato 03 NF CODAN_EXTREMADURA 45.5 45.5 45.5
20 ANA RUIZ NIETO-GUERRERO NF CD Base Don Benito 37.3 37.3 37.3
21 LUCIA HURTADO COBOS NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
21 ANDREA GARCIA CASADO NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
21 SOFIA GARCIA LOPEZ NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
21 LORENA NIETO ALMAZA NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
21 MARIA GUADALUPE MORCILLO PRADO NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
 
VETERANM (92) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Joaquim Sousa 70 1281 COC 100.0 100 100 *99.8
1 José Manuel Martínez Ruiz 70 NF ADOL 100.0 100 100
3 José Antonio García Murcia 68 NF LORCA-O 95.8 95.8 95.8
4 Luigi Lerose 77 NF SROC 95.7 95.7 95.7
5 Edi Ocvirk 75 NF Sprint Addicts 92.0 92.0 92.0
6 Juan Combarro Gallego NF Tierra Trágame 91.4 91.4 91.4
7 Ricardo Oliveira 75 3729 COC 90.9 90.9 90.9
8 Antonio Guerrero Gómez 68 NF ADOL 90.8 90.8 90.8
9 David Veleda 78 NF Individual ESP 90.4 90.4 90.4
9 Daniel Isla Zorita 68 NF COV 90.4 90.4 90.4
11 Robert Orehoci 69 NF Sprint Addicts 90.2 90.2 90.2
12 Andrey Pavlov 71 NF Individual RUS 89.6 89.6 *87.6 89.6
13 Javier Liz 72 NF Fluvial 89.1 89.1 *87.6 89.1
14 Carlos Sanz Balaguer 66 NF COMA 88.6 88.6 88.6
15 Ramon Garcia 67 NF IMPERDIBLE 88.0 88.0 88.0
16 Victor Manuel Vaquero Martín 77 NF CODAN_EXTREMADURA 86.3 86.3 86.3
17 Jose Pereira 78 3593 CP Armada 86.2 86.2 86.2
18 Sandro Rodrigues 71 3711 CA Madeira 85.8 85.8 85.8 *84.9
19 Jorge Marques 73 4101 GD4C 85.3 85.3 85.3
20 Noel Valadão 78 5410 ADM Ori-Mondego 84.9 84.9 84.9
21 Alonso Silva Gaspar 78 NF ITACA 84.2 84.2 84.2
22 Jose Antonio Martin Valiente 72 NF ADOL 84.1 84.1 84.1
23 Antonio Miguel Cantos Bertos 75 NF ALTERA 83.8 83.8 83.8
24 Oscar Casero Vidal 68 NF ALTAIR 83.6 83.6 83.6
25 Juan José Durán Oña 64 NF ADOL 83.2 83.2 83.2
26 José Félix Guardado Coron 68 NF CODAN_EXTREMADURA 83.0 83.0 83.0
26 Luis Manuel Gomez Garcia 75 NF ADOL 83.0 83.0 83.0
28 Martin Stangegaard Bjergby 65 NF COMA 81.8 81.8 81.8
29 José Batanero Bachiller 69 NF C.O.GUADALAJARA 81.6 81.6 81.6
30 Manuel Moriñigo Pérez 69 NF COV 79.9 79.9 79.9
31 Ivan Yakhin 78 NF Yekaterinburg 79.6 79.6 79.6
32 Joaquim Carneiro 71 NF Individual POR 78.6 78.6 78.6
33 Javier Serrano Molinero 77 NF ESCONDITE-M 78.2 78.2 78.2
34 Ángel Frontela Mucientes 75 NF COV 78.1 78.1 78.1
35 Óscar Borrego Bermejo 68 NF ITACA 77.2 77.2 77.2
36 Paul Pereira Rivero 69 NF COMA 76.4 76.4 76.4
36 David Carretero González 75 NF MONTE_EL_PARDO 76.4 76.4 76.4
38 António Batista 69 2999 ATV 76.1 76.1 76.1
38 Sergio Rezzonico 68 NF NORDESTE-O 76.1 76.1 76.1
40 José Carlos Marques 78 5555 COAAL 75.0 75.0 *73.0 75.0
41 Marco Almeida 73 5463 CAB 74.0 74.0 74.0
42 Francisco Javier Tapia Gonzalez 74 NF COMA 73.6 73.6 73.6
43 Miguel Sá 71 4059 Montepio Geral 73.1 73.1 73.1
44 ANTRESANGLE 71 NF CO Liège 72.9 72.9 72.9
45 Rui Ferreira 73 4025 ADC 72.5 72.5 72.5
46 Luis Marques 72 NF DBSCHENKER 71.7 71.7 71.7
46 José João Ferreira 74 4685 OriMarão 71.7 71.7 71.7
48 Filipe Tavares 78 6442 Cabritos da Montanha 71.1 71.1 71.1
49 Alberto César 70 3913 GD4C 70.9 70.9 70.9
50 Andres Dopico 73 NF Gallaecia Raid 70.1 70.1 70.1
51 Rui Pacheco 77 NF Rota da Rolha 69.8 69.8 69.8
52 Miguel Girona Belmonte 74 NF LORCA-O 68.9 68.9 68.9
53 António Pina 66 1344 AFAP 68.7 68.7 68.7
53 Pedro González Sánchez 77 NF Escondite 68.7 68.7 68.7
55 Javier García Martín 74 NF CRO 67.7 67.7 67.7
56 Francisco Javier Rodriguez Dominguez 73 NF MONTELLANO 67.0 67.0 67.0
56 Artur Cardoso 70 NF DBSCHENKER 67.0 67.0 67.0
58 Antonio Gázquez Millán 72 NF LORCA-O 65.7 65.7 65.7
59 Fernando Calderón Garcia-Diego 66 NF ADOL 65.2 65.2 65.2
60 João Martins 67 2667 CLAC 65.1 65.1 65.1
61 António Rompante 71 3755 NAST 64.0 64.0 64.0
62 Jorge Ferreira 65 3073 ADC 63.6 63.6 63.6
63 Octávio Andrade 68 1810 .COM 63.2 63.2 63.2
64 José Bolrão 64 4656 COC 62.7 62.7 62.7
65 José Antonio Ricoy 68 NF AROMON 62.4 62.4 62.4
66 Joaquim Silva 74 6399 GD4C 62.0 62.0 62.0
67 Jose Carlos Cardillo 72 NF CDP-O 61.9 61.9 61.9
68 José Pimenta 73 NF DBSCHENKER 61.5 61.5 61.5
69 Rui Almeida 64 3889 AFAP 60.5 60.5 60.5
70 Vandermeulen Bruno 53 NF CO Liège 60.3 60.3 60.3
70 Paulo Margaça 76 NF Altice Labs 60.3 60.3 60.3
72 DAVID MORIÑIGO PEREZ 77 NF NO 59.4 59.4 59.4
73 Alberto Barros 69 3081 GD4C 57.9 57.9 57.9
73 José Manuel Prieto García 67 NF MALARRUTA 57.9 57.9 57.9
75 Pedro Mieiro 65 6107 NAST 57.6 57.6 57.6
76 Mário Sampaio 72 NF Individual POR 57.4 57.4 57.4
77 Leonel Vieito 66 2750 COC 56.5 56.5 56.5
78 Henrique Santos 70 NF DBSCHENKER 56.0 56.0 56.0
79 Francisco Javier Jiménez-Ridruejo Ayuso 65 NF ALTAIR 55.0 55.0 55.0
80 Hugo Vieira 73 NF Individual POR 53.1 53.1 53.1
81 Guilherme Neto 67 6221 ADM Ori-Mondego 49.8 49.8 49.8
82 Paulo Olaio 68 5515 COC 49.0 49.0 49.0
83 Luís Gomes* 76 4298 CMo Funchal 46.0 46.0 46.0
84 Jose Julio Nogueira 75 NF Independiente POR 45.9 45.9 45.9
85 Luís Miguel Pires 77 5746 Natura 37.6 37.6 37.6
86 Rui Oliveira 70 NF DBSCHENKER 10.0 10.0 10.0
86 José Barros Maia 74 6298 A Montanha 10.0 10.0 10.0
86 Nayo Tarno Cué 68 NF NORDESTE-O 10.0 10.0 10.0
86 Noel Cabeça 64 5354 GDU Azoia 10.0 10.0 10.0
86 José Ángel Ramos Román 64 NF ADOL 10.0 10.0 10.0
86 Miguel Ángel Santos Morales 76 NF COMA 10.0 10.0 10.0
86 Darío Alvano Casademunt 75 NF ITACA 10.0 10.0 10.0
 
VETERANW (41) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Marion Buechli 78 NF Swiss O Tours 100.0 100 100
1 Ana Belen Perez Riofrio 74 NF IMPERDIBLE 100.0 100 100
3 Marian Roldán Pareja 74 NF COMA 97.0 97.0 97.0
4 Maria Julia Guerrero Guerrero 71 NF ITACA 96.3 96.3 96.3
5 Dori Alfaro García 77 NF VALENCIA-O 92.8 92.8 92.8
6 Ruth Ker 67 NF Claro 91.7 91.7 91.7
7 Esther Pizarro Corral 78 NF ITACA 90.6 90.6 90.6
8 Isabel Serrano Rico 63 NF ADOL 89.9 89.9 89.9
9 Helena Sousa 67 3467 OriMarão 87.0 87.0 87.0
10 Carmen Pedrero Hartillo 71 NF ADOL 85.9 85.9 85.9
11 Concepción González Bello 66 NF Fluvial 85.8 85.8 *78.1 85.8
12 Sara Castillo Lajas 76 NF ITACA 84.9 84.9 84.9
13 Maria Del Mar Fernandez Vidrie 66 NF ADOL 84.8 84.8 84.8
14 María José Domínguez Campa 72 NF FUNDI-O 81.2 81.2 81.2
15 Maite Torres Romano 68 NF C.O.GUADALAJARA 81.0 81.0 81.0
16 Anabela Vieito 67 2582 COC 78.5 78.5 78.5
17 Lill-Ann Torp 66 NF SOK 78.1 78.1 78.1
18 María Paloma Fontana Pérez 73 NF LOS_CALIFAS 77.2 77.2 77.2
19 Ana Casaca 76 5696 GDU Azoia 76.4 76.4 *75.7 76.4
20 Peñato Juliana Estela Megías 72 NF ALCOR 76.2 76.2 76.2
21 Lina Jasulaityte 67 NF Olifant 75.4 75.4 *64.6 75.4
22 María José Romera García 77 NF LORCA-O 75.1 75.1 75.1
23 Mª Isabel Barrigüete Andreu 67 NF ADOL 72.0 72.0 72.0
24 Luisa Sánchez Vázquez 65 NF AROMON 71.9 71.9 *62.5 71.9
25 Ana Iglesias 67 NF Universidad De Vigo 71.6 71.6 71.6
26 Nadea Morais 77 5398 CP Abrunheira 70.2 70.2 70.2
27 Solmari Baquero Noriego 77 NF ITACA 69.4 69.4 69.4
28 Inmaculada Macías Blanco 68 NF CODAN_EXTREMADURA 69.2 69.2 69.2
29 Sara Rosa Camacho 76 NF CODAN_EXTREMADURA 68.1 68.1 68.1
30 Pilar Blanco Bailo 68 NF NORDESTE-O 67.7 67.7 67.7
31 Charo Rodriguez Ortiz 74 NF MONTELLANO 61.5 61.5 61.5
32 Cristina Vendrell Fuentes 72 NF VALENCIA-O 58.2 58.2 58.2
33 Anna Garreta Gornals 78 NF MONTSANT 56.9 56.9 56.9
34 Elisa Abril Pery 75 NF ADOL 56.8 56.8 56.8
35 Claudia Figueiredo 66 3890 GD4C 55.5 55.5 55.5
36 Ana Avila Lopez 64 NF VELETA 52.2 52.2 52.2
37 María Del Encina Granado Sánchez 70 NF CODAN_EXTREMADURA 51.2 51.2 51.2
38 Isabel Lourenço 76 NF Altice Labs 47.2 47.2 47.2
39 Sónia Ferreira 70 NF Individual POR 46.6 46.6 46.6
40 Jillian Devine 65 NF Individual GBR 10.0 10.0 10.0
40 Cristina Del Campo Campo 69 NF MALARRUTA 10.0 10.0 10.0
 
SUPERVETM (39) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Quentin Harding 62 NF Claro 100.0 100 100
1 David Hunt 60 NF Bristol 100.0 100 *86.0 100
3 Roberto Montes Marcos 63 NF ASTUR_EXTREM 98.8 98.8 98.8
4 Fernando Costa 61 1095 GD4C 93.1 93.1 *75.9 93.1
5 Andrés Munuera González 63 NF ADOL 88.1 88.1 88.1
6 Gavin Clegg 55 NF Individual GBR 82.4 82.4 82.4
7 Genadijus Jonauskas 63 NF Devyni 82.0 82.0 82.0
8 Vítor Rodrigues 54 1905 CPOC 81.8 81.8 *71.8 81.8
9 Juan Manuel Lasso Frías 63 NF CDP-O 81.0 81.0 81.0
10 Santiago Santiago Veloso 61 NF ADOL 80.5 80.5 80.5
11 Frode Robertsen 62 NF OLT 78.6 78.6 78.6
12 Alan Rosen 55 NF Herts OC 77.5 77.5 77.5
13 Manuel Delgado 61 2905 GD4C 76.2 76.2 76.2
14 José Luis Vega Cano 58 NF CODAN_EXTREMADURA 74.7 74.7 74.7
15 Carlos Monteiro 58 1931 COC 74.2 74.2 74.2
16 Patric Stieler 62 NF SC Koenigstein 72.8 72.8 72.8
17 Carlos Coelho 61 1907 CPOC 72.0 72.0 72.0
18 Carlos Fortunato 62 4783 Ori-Estarreja 69.1 69.1 69.1
19 Peter Harris 58 NF HALO 67.7 67.7 67.7
19 Eugénio Grilo 60 NF Individual POR 67.7 67.7 67.7
21 Stephen Kimberley 58 NF DVO 67.4 67.4 67.4
22 Juan Manuel Núñez Martín 59 NF MONTE_EL_PARDO 66.2 66.2 66.2
22 Escada da Costa 56 1851 COALA 66.2 66.2 66.2
24 José Manuel Pedrosa 62 2197 COALA 66.0 66.0 66.0
25 Martin Widmer 61 NF Swiss O Tours 64.3 64.3 64.3
26 Zenonas Saldžiknas 61 NF Devyni 62.9 62.9 62.9
27 Jose Leite Rocha 59 1423 GD Luz Verde 61.1 61.1 61.1
28 António Reyes 54 1677 COALA 59.7 59.7 *49.0 59.7
29 António Ferreira 63 2440 ADC 59.3 59.3 59.3
30 Custódio Pinto 56 4077 Individual POR Fed 59.2 59.2 59.2
31 Manuel Parra Guerrero 57 NF ADOL 54.7 54.7 54.7
32 Luís Pereira 58 3865 GD4C 54.2 54.2 54.2
33 Jesús Gómez Gómez 59 NF BOADILLA 52.2 52.2 52.2
34 José Almeida 62 5391 Natura 50.9 50.9 50.9
35 Mário Costa 61 NF m&m 50.3 50.3 50.3
36 EDUARDO V. RAMOS 55 NF USC 46.8 46.8 46.8
37 Manuel Silva 63 5930 NAST 44.7 44.7 44.7
38 Graham Urquhart 54 NF OD 33.3 33.3 33.3
39 José María Castellano Orozco 59 NF ADOL 10.0 10.0 10.0
 
SUPERVETW (24) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Janet Rosen 55 NF Herts OC 100.0 100 100
1 Lindsey Knox 59 NF RR 100.0 100 *99.0 100
3 MARTIN Pascale 60 NF CO liege 92.1 92.1 92.1
4 Pascale Martin 60 NF RO PARIS 91.3 91.3 91.3
5 ROSA MARÍA PERNAS MARTÍNEZ 59 NF USC 87.1 87.1 87.1
6 Aida Correia 63 2497 GD4C 86.0 86.0 *78.6 86.0
7 Adriana Flórez-Estrada Mallart 62 NF CRON 79.5 79.5 79.5
8 Luísa Gaboleiro 63 5695 GDU Azoia 79.4 79.4 79.4
9 Isabel Monteiro 58 1952 COC 79.0 79.0 79.0
10 Vandermeulen Bernadette 54 NF CO Liège 76.6 76.6 76.6
11 Luisa Santos 61 NF m&m 75.0 75.0 75.0
12 Helena Correia 61 NF m&m 70.8 70.8 *65.3 70.8
13 Anne Lise Andreassen 55 NF SOK 68.4 68.4 68.4
14 Rasa Saldziuniene 61 NF Devyni 67.2 67.2 67.2
15 Anne Kimberley 60 NF DVO 63.3 63.3 63.3
16 Janina Jonauskiene 63 NF Devyni 63.2 63.2 63.2
17 Carmen Pla Cuevas 58 NF ADOL 61.5 61.5 61.5
18 Margarida Rocha 55 2410 GD4C 60.9 60.9 60.9
18 Marie Roberts 58 NF MDOC 60.9 60.9 60.9
20 Ana Julia Alonso Brasas 57 NF CDP-O 58.9 58.9 58.9
21 Elizabeth Urquhart 54 NF OD 48.5 48.5 48.5
22 Lucía Cánovas Andreo 57 NF MONTE_EL_PARDO 42.7 42.7 42.7
23 Mercedes Calderón García-Diego 59 NF ADOL 42.0 42.0 42.0
24 María Jesús Rubio García 60 NF ADOL 10.0 10.0 10.0
 
ULTRAVETM (14) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Armando Santos 52 1903 COALA 100.0 100 100 *98.1
1 SEPANS Daniel 52 NF CMO 100.0 100 100
3 Ralph Meissner 53 NF OLV Landshut 99.9 99.9 99.9
4 Acácio Porta Nova 53 1557 CPOC 90.0 90.0 90.0
5 Patrick Squire 47 NF Interlopers 87.4 87.4 87.4
6 Kieran Devine 52 NF Individual GBR 79.9 79.9 79.9
7 Costa Leite 50 2001 Montepio Geral 76.5 76.5 76.5
8 Jorge Santos 50 1831 COALA 71.9 71.9 71.9
9 Karl-Heinz Seefeld 53 NF OLV Uslar 65.9 65.9 65.9
10 DIEUDONNE Roland 45 NF ASMB CO 60.7 60.7 60.7
11 Adrian Barnes 51 NF Newcastle and Tyneside 58.2 58.2 58.2
12 Dalmindo Natividade 50 NF Individual POR 52.2 52.2 52.2
13 João Rodrigues 50 2341 Natura 47.2 47.2 47.2
14 Trevor Roberts 47 NF MDOC 10.0 10.0 10.0
 
ULTRAVETW (9) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Kari Pedersen 49 NF Tyrving 100.0 100 100
1 SEPANS Jacqueline 51 NF CMO 100.0 100 100
3 Amalia Sanz Barceló NF Independiente ESP 84.4 84.4 84.4
4 Gisela Mueller 53 NF TV 1886 Diedenbergen 75.2 75.2 75.2
5 DIEUDONNE Madeleine 47 NF ASMB CO 68.9 68.9 68.9
6 Hermínia Tavares 53 2379 Natura 65.1 65.1 65.1
7 Zilene Asta 47 NF Labirintas OSK 61.3 61.3 61.3
8 Beatriz Leite 50 2101 Montepio Geral 55.7 55.7 55.7
9 Ana Carreira 51 1556 CPOC 50.0 50.0 50.0
 
HYPERVETM (56) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Mariana Rocha Machado 02 NF AEVagos 25.0 25.0 25.0
1 João Silva Cruz 07 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
1 Paulo J Leite 06 NF Todos Listos 25.0 25.0 25.0
1 Pedro Simão Vale Oliveira 07 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
1 Sérgio Gomes 07 NF EBJúlioSaúlDias 25.0 25.0 25.0
1 Maria Manuel 09 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
1 Ramon Alberto Lu Alvarado 02 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
1 Ana Carolina Moreira 03 NF AEVagos 25.0 25.0 25.0
1 Gonçalo Ribeiro Brites 07 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
1 Aaron Rodriguez 10 NF CORNELIUS 25.0 25.0 25.0
1 Ana Barbedo 08 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
1 Margarida Cancela 05 NF VITALIS 25.0 25.0 25.0
1 Aurora Cardillo 07 NF CDP-O 25.0 25.0 25.0
1 Carolina Tavares Melo 08 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
1 Diogo Pinto 03 NF Cabritos da Montanha 25.0 25.0 25.0
1 Diego Silveira Puertas 13 NF Alabarda-O 25.0 25.0 25.0
1 Rita Catarina Va Maia 06 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
1 Maria João Vieira 03 NF AEVagos 25.0 25.0 25.0
1 João Vicente Vaz Maia 08 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
1 Pedro J Leite 08 NF Todos Listos 25.0 25.0 25.0
1 Catarina Alexand Rodrigues 07 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
1 João Miguel Ferr Valente 07 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
1 Clara Cardillo Martínez 10 NF CDP-O 25.0 25.0 25.0
1 Tânia Moutela da Silva 03 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
1 ALVARO GARCIA ENCINAS 10 NF CODAN_EXTREMADURA 25.0 25.0 25.0
1 DELIA HIDALGO LOBATO 05 NF CODAN_EXTREMADURA 25.0 25.0 25.0
1 Vera Solís López 04 NF CODAN_EXTREMADURA 25.0 25.0 25.0
1 Juan Pedro Fernández Moruno 05 NF ALCOR 25.0 25.0 25.0
1 Francisco Cortés Martinez 04 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
1 Sergio Rodriguez Rodriguez 11 NF MONTELLANO 25.0 25.0 25.0
1 Isabel Ramos Serrano 06 NF ADOL 25.0 25.0 25.0
1 DANIELA MOLINA DURAN 10 NF ADOL 25.0 25.0 25.0
1 Marco Rodriguez Rodriguez 06 NF MONTELLANO 25.0 25.0 25.0
1 Ariel Alvano Pizarro 04 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
1 LAURA DONCEL RODRIGUEZ 05 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
1 Lara García Hernández 04 NF CRO 25.0 25.0 25.0
1 JUAN JOSÉ BENÍTEZ PORRO 04 NF ALCOR 25.0 25.0 25.0
1 Elena Gago Macías 07 NF CODAN_EXTREMADURA 25.0 25.0 25.0
1 Miguel Bala Domínguez 06 NF FUNDI-O 25.0 25.0 25.0
1 Nayo Tarno Camblor 09 NF NORDESTE-O 25.0 25.0 25.0
1 Pablo Pereira Roldan 07 NF COMA 25.0 25.0 25.0
1 LAURA MERINO DELGADO 07 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
1 Noelia Baco Donaire 04 NF CODAN_EXTREMADURA 25.0 25.0 25.0
1 Jorge Fernández Rincón 05 NF ALCOR 25.0 25.0 25.0
1 Javier García Gómez 04 NF ALCOR 25.0 25.0 25.0
1 ELENA PIÑERO RAMOS 06 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
1 SERGIO SANCHEZ GOMEZ 09 NF Independiente ESP 25.0 25.0 25.0
1 ANTONIO OBREO MONTERO 06 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
49 Alexandre Matos 07 NF Altice Labs 10.0 10.0 10.0
49 Laura Porras Lopez 04 NF Independiente ESP 10.0 10.0 10.0
49 NATALIA LEAL G 07 NF ITACA 10.0 10.0 10.0
49 Carlos Feu Sierra 05 NF ALCOR 10.0 10.0 10.0
49 SERGIO ALVANO PIZARRO 09 NF ITACA 10.0 10.0 10.0
49 Irene Guerrero Perez 04 NF ADOL 10.0 10.0 10.0
49 MARIA PIEDAD GOMATO ALVAREZ 06 NF ITACA 10.0 10.0 10.0
49 Celia Mateos Peñas 04 NF CODAN_EXTREMADURA 10.0 10.0 10.0
 
Etapas ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Aveiro City Race 2018 Aveiro Ori-Estarreja 1 E3 Aveiro City Race City Race Euro Tour 2018-05-06 Res:351
Rank:281
Mérida City Race Mérida Alcor 2 E1 Mérida City Race City Race Euro Tour 2018-05-27 Res:348
Rank:215
Ypres City Race Ypres TROL 3 E1 Ypres City Race City Race Euro Tour 2018-07-01 Res:0
Rank:
London City Race Londres SLOW 4 E1 London City Race City Race Euro Tour 2018-09-16 Res:0
Rank:
Rome City Race Rome Italy_team 5 E1 Rome City Race City Race Euro Tour 2018-10-14 Res:0
Rank:
Girona City Race Girona Aligots 6 E1 Girona City Race City Race Euro Tour 2018-11-11 Res:0
Rank:
Manchester City Race Manchester SLOW 7 E1 Manchester City Race Euro Tour 2018-12-04 Res:0
Rank:
Funchal City Race Funchal CA Madeira 8 E2 City Race Euro Tour City Race Euro Tour 2018-12-09 Res:0
Rank:
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!