Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2019 FPO 2019 2019-01-01 2019-12-31 City Race Euro Tour 9 2019-12-28 12:25:58
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (306) ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Jan Skoupý  NF SK Ski-OB Sternberk 352.0 88.0 *75.5 85.1 89.8 87.1 90.0
2 Dima Vorobyov  NF Belarus - NC 347.3 86.8 86.4 *70.0 84.4 *83.3 90.1 86.4
3 Tihomir Despetovic  NF OC MÜNCHEN 337.1 84.3 85.3 80.7 84.5 86.6
4 Pavel Krasko  NF BELARUS 278.4 92.8 92.2 92.2 94.0
5 Dieter COEN  NF TROL 271.2 67.8 65.6 *10.0 68.1 68.3 69.2
6 João Sousa FPO 6175 GDU Azoia 267.8 67.0 74.5 67.3 70.8 55.2
7 Pedro Tiago Gomes FPO 5925 COAAL 258.0 64.5 71.8 60.6 59.4 66.2
8 Jesús Hervás Lucas  NF C.D.C.E.B.E. 254.4 63.6 63.4 *25.0 *10.0 65.9 59.1 66.0 *58.5
9 Carles Salvador Costa  NF Unió Excursionista Vic 246.6 61.7 57.5 63.9 60.8 64.4
10 Daniel Lewington  NF MV 242.8 80.9 88.9 75.5 78.4
11 Magí Llaveria Grau  NF Individual ESP 239.6 79.9 81.5 77.1 81.0
12 Toulouse SEBASTIAN  NF C.O. Pégase 222.2 74.1 70.5 71.7 80.0
13 Maikel Rodriguez  NF BUDIÑORAID 196.2 98.1 100 96.2
14 Matjaž Štanfel  NF OK Sova 189.8 94.9 89.8 100
15 Enrico Mannocci  NF POL. G.MASI 183.3 91.7 87.6 95.7
16 Fredrik Danielsen  NF IL Tyrving 180.2 60.1 78.6 76.6 25.0
17 Nuno Evangelista FPO 3167 COA 171.1 85.6 87.3 83.8
18 Dante AFNAN  NF SpurPosting 171.0 85.5 87.6 83.4
19 Ferran Santoyo Medina  NF C.E.FARRA-O 167.0 55.7 53.9 52.6 60.5
20 Juan José Fernández Vázquez  NF Badalona Orientació 162.9 81.5 76.3 86.6
21 Angus HAINES  NF SpurPosting 158.6 79.3 86.7 71.9
22 Sebastian Knitsch  NF USV TU Dresden 156.3 78.2 77.8 78.5
23 Andrej Olunczek  NF USV TU Dresden 150.0 75.0 76.2 73.8
24 Vladimir Dudnikov  NF O-MEPHI 146.7 73.4 66.8 79.9
25 Václav Badura  NF SKV 134.1 67.1 61.7 72.4
26 Vasco Vinhas FPO 6527 GD4C 128.3 64.2 70.6 57.7
27 William Tonneau  NF OLV Eifel 119.8 59.9 57.6 62.2
28 Yannick MICHIELS  NF TROL 100.0 100 100
28 Philipp von Arx  NF OLC Graz 100.0 100 100
28 Bjarne Friedrichs  NF MTV Seesen 100.0 100 100
28 Tom Fellbaum  NF MDOC 100.0 100 100
28 Alessio Tenani  NF POL. G.MASI 100.0 100 100
28 Biel Rafols  NF Club Orientació Catalunya 100.0 100 100
28 Isaac Hernández Pindado  NF CODAN_EXTREMADURA 100.0 100 100
35 Ben Windsor  NF DRONGO 99.7 99.7 99.7
35 Tim ROBERTSON  NF KOOVEE 99.7 99.7 99.7
37 Olivier Blanc Tranchant  NF O'Jura 99.4 99.4 99.4
38 Miguel Ángel Martín García  NF CODAN_EXTREMADURA 99.3 99.3 99.3
39 Paul Pasda  NF USV Jena 98.9 98.9 98.9
40 Francesco Mariani  NF ORSA MAGGIORE 98.4 98.4 98.4
41 Helmut Gremmel  NF HSV Pinkafeld 97.6 97.6 97.6
42 Josep Morlá Vanrell  NF AROMON 97.1 97.1 97.1
43 Alain DENZLER  NF OLG WELSIKON 96.0 96.0 96.0
44 Eric Loré  NF Club Orientació Catalunya 95.2 95.2 95.2
45 Csongor Horváth  NF Tipo Orienteering Club 95.0 95.0 95.0
46 Jannis SCHÖNLEBER  NF OLV BASELLAND 94.8 94.8 94.8
47 Duncan CURRIE  NF SpurPosting 94.6 47.3 84.6 10.0
48 Agnius Ciapas  NF OK Arboro 94.4 94.4 94.4
49 Roman Schulte-Zurhausen  NF DJK Adler 07 Bottrop 94.0 94.0 94.0
50 Anton Kupriiets  NF Leader-tour 93.9 93.9 93.9
50 Paulo Palhinha FPO 4251 CP Abrunheira 93.9 93.9 93.9
52 Adrien DELENNE  NF ACA Aix-en-Provence 93.3 93.3 93.3
53 Clemens Wolfram  NF NF WIEN 93.2 93.2 93.2
54 Lleí Viles Bonet  NF Club Orientació Berguedà 93.0 93.0 93.0
54 Samuele Curzio  NF POL. G.MASI 93.0 93.0 93.0
56 Oystein KVAAL OSTERBO  NF Baekkelagets SK 92.8 92.8 92.8
57 Warre DE CUYPER  NF K.O.L. 92.2 92.2 92.2
57 Wouter HUS  NF K.O.L. 92.2 92.2 92.2
59 Alexander Lubina  NF LEGENDARY SWEATPACK 92.1 92.1 92.1
60 Nathan LAWSON  NF IFK LIDINGO 92.0 92.0 92.0
60 Ilian Angeli  NF GS Orienteering Folgore ASD 92.0 92.0 92.0
62 Rafael Miguel FPO 4103 Ori-Estarreja 91.5 91.5 91.5
63 Tamas TÖLGYESI  NF Tabani Spartacus 91.4 91.4 91.4
64 Wojciech Pachnik  NF UKS ORIENTPARK.PL IWINY 91.3 91.3 91.3
65 Matt Driver  NF SELOC 91.0 91.0 91.0
66 Wilhelm Stenbacka  NF OK77 90.6 90.6 90.6
67 David Von Arx  NF OL Regio Olten 90.5 90.5 90.5
68 Joël MORGENTHALER  NF OLG Herzogenbuchsee 90.1 90.1 90.1
68 Mihaly ORMAY  NF Tabani Spartacus 90.1 90.1 90.1
68 Ats SONAJALG  NF Harju OK 90.1 90.1 90.1
71 Marc SERRALLONGA ARQUES  NF GO-XTREM 90.0 90.0 90.0
72 Hugo VAXELAIRE  NF Hautes Vosges Orientation 89.4 89.4 89.4
73 Giacomo Barbone  NF CSU 89.3 89.3 89.3
74 Nitsan Yasur  NF Emek Yizrael Yasur 88.9 88.9 88.9
75 Thomas Entwistle  NF SHUOC 88.8 88.8 88.8
76 Benjamin LEPOUTRE  NF Tous Azimuts Douai 88.7 88.7 88.7
76 Clément GUILLEMAIN  NF Bousolle Audomaroise 88.7 88.7 88.7
76 Robert Krüger  NF PLANETA RADEBEUL 88.7 88.7 88.7
79 Serhiy BABYCH  NF LeO-TEAM 88.3 88.3 88.3
79 Tomas HENDRICKX  NF hamok 88.3 88.3 88.3
81 Aleksey Tsvetkov  NF VORONEZH 88.2 88.2 88.2
82 Ben Stevens  NF DRONGO 87.5 87.5 87.5
82 Lorenzo Pittau  NF POL. G.MASI 87.5 87.5 87.5
82 Jorge Hernandez Calzado  NF CODAN_EXTREMADURA 87.5 87.5 87.5
85 Mathieu Petit Gounelle  NF AC AURÉLIEN 87.4 87.4 87.4
86 Pieter HENDRICKX  NF C.O. Liège 87.2 87.2 87.2
86 Philipp Schiel  NF OLC Graz 87.2 87.2 87.2
86 Roman Sannikov  NF FoxTeam Penza 87.2 87.2 87.2
89 Fabio Marsoner  NF Mannheim 86.9 86.9 86.9
90 Torben Wendler  NF LEGENDARY SWEATPACK 86.7 86.7 86.7
91 Quim Solé Llobet  NF Club Orientació Catalunya 86.5 86.5 86.5
92 George ALASTAIR  NF Big Foot Orienteers 86.4 86.4 86.4
93 Lawrence Eccles  NF IND 86.3 86.3 86.3
94 Hendrik Holzhauer  NF OSC Kassel 85.9 85.9 85.9
95 Friedrich von Uckro  NF OSC Kassel 85.8 85.8 85.8
96 Aleksandr Simanov  NF TEAM SPIRIT 85.7 85.7 85.7
96 Luka Filetin  NF OK Kapela 85.7 85.7 85.7
96 Jakob Schach  NF SV Wannweil 85.7 85.7 85.7
99 Xoel Chamorro  NF AROMON 85.5 85.5 85.5
99 Ossi Heikkilä  NF S-JKL 85.5 85.5 85.5
101 Devon BECKMAN  NF Hawkes Bay 85.2 85.2 85.2
102 Marc Escolar  NF Club Orientació Catalunya 84.9 84.9 84.9
103 Andrés Del Bustio Díaz  NF ASTUR_EXTREM 84.2 84.2 84.2
104 Mark Burley  NF MDOC 83.9 83.9 83.9
105 Patrick Hofmeister  NF MTK Bad Harzburg 83.8 83.8 83.8
106 Dražen Gadžic  NF OK Kapela 83.6 83.6 83.6
107 Laurent Muscarnera  NF AC AURÉLIEN 83.2 83.2 83.2
108 Martijn HUS  NF K.O.L. 83.1 83.1 83.1
109 Felix Hartlieb  NF Leibnitzer AC -Orienteering 83.0 83.0 83.0
109 Henrik Eklund  NF OLC Graz 83.0 83.0 83.0
111 Miquel Rodriguez Montfulleda  NF C.E.FARRA-O 82.8 82.8 82.8
111 Josep Maria Freixas Nogue  NF Club Orientació Berguedà 82.8 82.8 82.8
113 Corentin Tonneau  NF OLV Eifel 81.9 81.9 81.9
113 Riivo Roose  NF Club Orientació Berguedà 81.9 81.9 81.9
113 Danil SALIMOV  NF Orienta Ski-O 81.9 81.9 81.9
116 Erik NILSSON SIMKOVICS  NF OLC Wienerwald 81.8 81.8 81.8
116 Blaž Kölner  NF OK KOMENDA 81.8 81.8 81.8
118 Antonio Toledo  NF Raid Orientation Paris 81.7 81.7 81.7
119 Liévin CREFCOEUR  NF Altaïr C.O. 81.6 81.6 81.6
119 Simon KREKELS  NF TROL 81.6 81.6 81.6
121 Nicolò Bugane'  NF POL. G.MASI 81.5 81.5 81.5
122 Jaroslav Tomes  NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 81.1 81.1 81.1
122 Daniel MONCKTON  NF NWOC 81.1 81.1 81.1
124 Rui Martins FPO 3684 Natura 80.9 80.9 80.9
124 Javier Sanchez Espiga  NF Piloña Deporte 80.9 40.5 25.0 55.9
126 Oleksandr RYBAKOV  NF Luxembourg Orienteering 80.7 80.7 80.7
127 Alex Martin Garcia  NF Independiente/Sin club 80.5 80.5 80.5
128 Tomas Ruslák  NF KOB ?INGOV 80.4 80.4 80.4
128 Joseph LYNCH  NF PAPO 80.4 80.4 80.4
130 Desmond FRANSSEN  NF TROL 80.3 80.3 80.3
131 Michele Fiocca  NF CC ROMA 80.2 80.2 80.2
132 Dan Font  NF DEE 80.1 80.1 80.1
133 Steven Clelland  NF SLOW 79.9 79.9 79.9
133 Luís Carlos FPO 5840 ADC 79.9 79.9 79.9
135 Cesar Torrejón Rubio  NF TJALVE 79.7 79.7 79.7
136 Will TIDSWELL  NF Hawkes Bay 79.6 79.6 79.6
137 Ignasi Miralles Nogués  NF Montsant Orientació 79.2 79.2 79.2
138 Daniel Portal Gordillo  NF CODAN_EXTREMADURA 78.8 78.8 78.8
139 Jaroslav Najman  NF Club Orientació Catalunya 78.6 78.6 78.6
140 Marek Wojnowicz  NF UKS ORIENTPARK.PL IWINY 78.5 78.5 78.5
141 Thomas Cochrane  NF N.GLOUCESTERSHIRE OC 78.4 78.4 78.4
141 Eddy Sandri  NF PANDA ORI VALSUGANA 78.4 78.4 78.4
143 Roger Solé Llobet  NF Club Orientació Catalunya 78.3 78.3 78.3
143 Jon Bengoetxea Gorritxategi  NF COBI 78.3 78.3 78.3
145 Andreas Pölzl  NF Leibnitzer AC -Orienteering 78.1 78.1 78.1
146 Christoph Hümbelin  NF OL Regio Olten 78.0 78.0 78.0
147 Mateusz Madej  NF UKS ORIENTPARK.PL IWINY 77.6 77.6 77.6
148 Amir Zur  NF ASA TEL AVIV 77.5 77.5 77.5
148 Leandro Lima FPO 3621 A Montanha 77.5 77.5 77.5
150 José Alicio Fernández Gorjón  NF AROMON 77.4 77.4 77.4
150 Jiri Martan  NF Slavia Liberec Orienteering 77.4 77.4 77.4
150 Gábor Vas  NF Diósgyori Tájfutó Club 77.4 77.4 77.4
153 Jorge Perez Querol  NF Villena-Orientación 77.3 77.3 77.3
154 Ivan Bublic  NF OK Kapela 77.2 77.2 77.2
154 Emilio Tamarri  NF POL. G.MASI 77.2 77.2 77.2
154 Bruno Moreiras FPO 6448 CP Armada 77.2 77.2 77.2
157 Tamás Gábor Magyar  NF Silvanus Sportegyesület 77.0 77.0 77.0
158 Maksim Starykevich  NF Individual BLR 76.8 76.8 76.8
159 Damian Köpfli  NF OLV Luzern 76.7 76.7 76.7
159 Pedro Rama FPO 3887 ADM Ori-Mondego 76.7 76.7 76.7
161 Joe Taunton  NF NOC 76.4 76.4 76.4
162 Siegfried BAKELANTS  NF hamok 76.3 76.3 76.3
162 Alberto Garcia Calado  NF Valencia Orientación 76.3 76.3 76.3
162 Wing Chung TAM  NF Orienteering Association of Ho 76.3 76.3 76.3
165 Benjamin Izquierdo Garcia  NF FEDO 76.2 76.2 76.2
166 Miguel Nobrega FPO 4016 Natura 76.1 76.1 76.1
167 Edoardo Cortellazzi  NF Agorosso 75.9 75.9 75.9
167 Winston FRANSSEN  NF TROL 75.9 75.9 75.9
167 Vedran Kaldi  NF OK Kapela 75.9 75.9 75.9
170 Alastair George  NF SpurPosting 75.8 75.8 75.8
171 Vaclav Badura  NF TJ SLOV 75.6 75.6 75.6
171 Guillaume EYEN  NF C.O. Liège 75.6 75.6 75.6
173 Davor Capeta  NF OK Kapela 75.5 75.5 75.5
173 TomᚠVavrík  NF MOV 75.5 75.5 75.5
173 Yordan KOLEV  NF Kompass-Radnevo 75.5 75.5 75.5
176 Nigel BUNN  NF TVOC 75.4 75.4 75.4
177 Johan Eklund  NF Växjö OK 75.1 75.1 75.1
178 Jan Zukowski  NF Unisport Darmstadt 74.7 74.7 74.7
179 Vicente Nicolau Gallego  NF Valencia Orientación 74.4 74.4 74.4
180 Marian Miklus  NF RBA 74.3 74.3 74.3
181 Francisco Javier Muñoz Guerrero  NF ALTAIR 74.1 74.1 74.1
182 Goran Vodopija  NF OK Kapela 74.0 74.0 74.0
183 Massimo Bianchi  NF IK PRATO 73.9 73.9 73.9
184 Péter Balabás  NF Diósgyori Tájfutó Club 73.6 73.6 73.6
185 Ricardo Lopes FPO 6272 Natura 73.1 73.1 73.1
186 François Tonneau  NF OLV Eifel 73.0 73.0 73.0
187 Matti Stoor  NF KOS 72.8 72.8 72.8
188 Thomas Fabian  NF WAT 72.6 72.6 72.6
189 Alexey Ermachenkov  NF O-MEPHI 72.5 72.5 72.5
190 Daniel STEIGER  NF Hansa Simmerath 72.3 72.3 72.3
190 Toni Serrallonga Gasch  NF Grions Orientació 72.3 72.3 72.3
192 Bert MARIEN  NF K.O.L. 72.2 72.2 72.2
193 Juuso Kattelus  NF Auran Vannas 71.9 71.9 71.9
193 Daniel Bichl  NF WAT 71.9 71.9 71.9
195 Himmy Lau  NF SLOW 71.8 71.8 71.8
196 Javier Molina  NF Individual ESP 71.3 71.3 71.3
196 Joel Perarnau  NF Club Orientació Berguedà 71.3 71.3 71.3
198 Ricardo Brito FPO 6511 OriMarão 71.2 71.2 71.2
199 Mikhail VINOGRADOV  NF Team Russia 71.1 71.1 71.1
200 Gil Serafim FPO 5605 OriMarão 70.9 70.9 70.9
201 Guillaume Danel  NF SAGC 70.6 70.6 70.6
201 Giorgio Tonda  NF A.S.D. Orienteering G. Galilei 70.6 70.6 70.6
203 Steffen Hartmann  NF TGV Horn 70.5 70.5 70.5
204 Nikola Perac  NF OLC Wienerwald 70.3 70.3 70.3
205 Sébastien DAELS  NF C.O. Militaire Belge 70.0 70.0 70.0
205 Sebastiaan LOOSEN  NF Omega 70.0 70.0 70.0
207 Leopold KÜHSCHELM  NF Berliner Turnerschaft 69.9 69.9 69.9
208 Geoffroy Guillon  NF RAID ORI PARIS 69.7 69.7 69.7
209 Rodrigo Carrera  NF Individual POR 69.4 69.4 69.4
210 Benno Schuetz  NF ESV LOK 69.2 69.2 69.2
211 Tarmo KUUB  NF LSF PT 69.1 69.1 69.1
211 Mihai Santa  NF BABARUNCA 69.1 69.1 69.1
213 Daniel Sutcliffe  NF EPOC 68.8 68.8 68.8
214 Alexander Eckert  NF TV Klein-Winternheim 68.7 68.7 68.7
215 Peter Šimko  NF OSC Kassel 68.6 68.6 68.6
216 Martin Veiga  NF AROMON 68.5 68.5 68.5
217 Nick Barnes  NF PFO 68.4 68.4 68.4
217 Simone Greco  NF POL. G.MASI 68.4 68.4 68.4
217 Teemu Niskanen  NF Lahden Suunnistajat -37 68.4 68.4 68.4
217 Sean KEARNS  NF Fingal Orienteers 68.4 68.4 68.4
221 Stuart Mccreadie  NF RSOC 68.2 68.2 68.2
222 Bruno André FPO 5796 OriMarão 68.0 68.0 68.0
223 Aleksander KOWALCZYK  NF TROL 67.8 67.8 67.8
224 Johannes HOCK  NF ARDOC 67.7 67.7 67.7
225 Tonneau William  NF OLV EIFEL 67.3 67.3 67.3
226 Marek Hrasna  NF KOB Sokol Pezinok 67.2 67.2 67.2
227 Anton Pettersson  NF TOK 67.0 67.0 67.0
228 Roi Ubeira  NF Club Orientació Berguedà 66.9 66.9 66.9
228 Alessandro Cecon  NF Friuli MTB & Orienteering 66.9 66.9 66.9
230 Nuno Rafael FPO 5908 GD4C 66.2 66.2 66.2
231 Nick BRUNET  NF TROL 66.0 66.0 66.0
232 Vincent VERSTREPEN  NF Omega 65.7 65.7 65.7
233 Gabor Monus  NF DEE 65.6 65.6 65.6
234 Francisco Barrios Gil  NF CODAN_EXTREMADURA 65.4 65.4 65.4
235 Óscar García Gago  NF ALCOR 64.8 64.8 64.8
235 Ivor Jelic  NF OK Kapela 64.8 64.8 64.8
237 Pedro Silva FPO 5838 ADC 64.7 64.7 64.7
237 Muhammed Ali COBAN  NF Indiv. 64.7 64.7 64.7
239 Michael Heinfeldner  NF HANSA SIMMERATH 64.5 64.5 64.5
239 Ivan Draušnik  NF OK Bjelovar 64.5 64.5 64.5
241 Piotr DELANDMETER  NF ASUB 64.4 64.4 64.4
242 Ruben Sanchez  NF Alhama COYM 63.9 63.9 63.9
243 Carlos Viana FPO 5851 .COM 63.8 63.8 63.8
244 Patrick Matthias  NF (ohne Verein / no club) 63.3 63.3 63.3
245 Balazs Duhi  NF Luxembourg Orienteering Club 63.1 63.1 63.1
245 Sonny Wessels  NF Argus 63.1 63.1 63.1
247 Igor Zanevski  NF Kamvol Belarus 62.8 62.8 62.8
248 Philippe CREFCOEUR  NF Altaïr C.O. 62.5 62.5 62.5
249 Paulo Assis  NF Individual POR 61.8 61.8 61.8
250 Hiroki Inoue  NF NIRVANA VERDE 61.7 61.7 61.7
250 Muhammad Bahadir KUCUK  NF Indiv. 61.7 61.7 61.7
252 César Cruz FPO 6089 .COM 61.4 61.4 61.4
253 Graham Driver  NF AIRE 61.3 61.3 61.3
254 Joao Paulo Galan Lima  NF COUFRJ 60.8 60.8 60.8
254 Mikael Gorand  NF Raid Orientation Paris 60.8 60.8 60.8
256 Manuel Valero Cayón  NF PILOÑA_DEPORTE 60.5 60.5 60.5
257 Matija Mesic  NF OK Vihor 59.4 59.4 59.4
258 Rafael Silva FPO 5980 Natura 59.3 59.3 59.3
259 Glenn KELCHTERMANS  NF TROL 59.2 59.2 59.2
260 Mauro Merlini  NF POL. BESANESE 58.9 58.9 58.9
261 Nils ROUBERT  NF FK FINN 58.8 58.8 58.8
262 Auke SCHILDER  NF Altaïr C.O. 58.2 58.2 58.2
263 Luigi Schirone  NF CC ROMA 58.1 58.1 58.1
264 Kai Wersin  NF TGM Budenheim 57.7 57.7 57.7
264 Samuel Rodriguez Martin  NF ALCOR 57.7 57.7 57.7
266 Jeremy Colgan  NF HVO 57.6 57.6 57.6
267 Oscar MORENO PEREZ  NF ORCA 57.5 57.5 57.5
268 Nicolás Corvo Weinbach  NF C.D. NAVARRA 57.4 57.4 57.4
269 Oliver Hochstrasser  NF CO AGET LUGANO 57.2 57.2 57.2
270 Dalibor Stankovski  NF OK Jelen 56.6 56.6 56.6
271 Volodymyr Andriichenko  NF Leader-tour 56.4 56.4 56.4
272 Juanra Soutullo Vazquez  NF Cornelios Raid 56.3 56.3 56.3
272 Flavien Lapergue  NF Sud Médoc Orientation Gironde 56.3 56.3 56.3
274 Libor Wagner  NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 56.1 56.1 56.1
275 Ulrik Staugaard  NF FIF Hilleroed 55.2 55.2 55.2
276 João Neves FPO 6513 OriMarão 53.3 53.3 53.3
277 Tim Leu  NF OLG Bern 53.0 53.0 53.0
278 Víctor Arce Delgado  NF ORCA 52.2 52.2 52.2
278 Ádám Miháczi  NF Tipo Orienteering Club 52.2 52.2 52.2
280 Pedro Martins FPO 6512 OriMarão 49.5 49.5 49.5
281 Elizabeth Hamer-Davies  NF MDOC 48.4 48.4 48.4
282 Ricardo Filipe  NF Individual POR 47.5 47.5 47.5
283 Simão Cardeal FPO 6135 OriMarão 47.2 47.2 47.2
284 Jaime Trigueros Sagrado  NF ADOL 45.9 45.9 45.9
285 Fred Loureiro FPO 6583 Natura 45.7 45.7 45.7
286 Wolfgang Pötsch  NF Goggi 45.2 45.2 45.2
287 Russell Porter  NF Greater Vancouver Orienteering 44.2 44.2 44.2
288 Juan Miguel Llorente Blanco  NF ROMANS RAIDERS 42.1 42.1 42.1
289 Daniel KIMBERLEY  NF DVO 41.7 41.7 41.7
290 Jesus Bermejo Cristobal  NF RANDOBIKE 38.3 38.3 38.3
291 André Fonseca FPO 6012 COALA 10.0 10.0 10.0
291 Altan ÜLKER  NF Indiv. 10.0 10.0 10.0
291 Markus KARI  NF ASUB 10.0 10.0 10.0
291 Matthias POELL  NF OLC Wienerwald 10.0 10.0 10.0
291 Wannes HENDRICKX  NF hamok 10.0 10.0 10.0
291 Andres DEL BUSTIO  NF Asturextrem 10.0 10.0 10.0
291 Vladan VUJAKLIJA  NF ASUB 10.0 10.0 10.0
291 Daniel KELLY  NF WATO 10.0 10.0 10.0
291 Šimon Smutný  NF OOB Vamberk 10.0 10.0 10.0
291 Enrique Caso Fernandez  NF Piloña Deporte 10.0 10.0 10.0
291 Ander Zulazaga  NF NO CLUB 10.0 10.0 10.0
291 Arturo Anton  NF AD IES Sabon 10.0 10.0 10.0
291 Anton Treshchev  NF E-zhi 10.0 10.0 10.0
291 Ismael García Cestero  NF CODAN_EXTREMADURA 10.0 10.0 10.0
291 Domagoj Delimar  NF OK Kapela 10.0 10.0 10.0
291 Nikica Jokic  NF OK Vihor 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Porto City Race 2019 Porto GD4C 1 E3 City Race Euro Tour Portugal City Race 2019-05-19 Res:497
Rank:350
Ostend City Race Ostend TROL 2 E1 Ostend City Race City Race Euro Tour 2019-06-30 Res:416
Rank:403
Graz City Race Graz SS Graz, Outdoor-O 3 E1 Graz City Race City Race Euro Tour 2019-07-21 Res:297
Rank:293
Darmstadt City Race Darmstadt OKMB 4 E1 Darmstadt City Race City Race Euro Tour 2019-08-25 Res:208
Rank:172
Zagreb City Race Zagreb * 5 E1 Zagreb City Race City Race Euro Tour 2019-09-22 Res:195
Rank:195
Liverpool City Race Liverpool * 6 E1 Liverpool City Race City Race Euro Tour 2019-10-06 Res:320
Rank:288
Roma City Race Roma * 7 E1 Roma City Race City Race Euro Tour 2019-11-03 Res:521
Rank:443
Barcelona City Race Barcelona COC Catalunya 8 E1 Barcelona City Race City Race Euro Tour 2019-11-10 Res:346
Rank:270
Valle de Ambroz City Race Valle de Ambroz Alcor 9 E1 Valle de Ambroz City Race City Race Euro Tour 2019-12-01 Res:266
Rank:142
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!