Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2019 FPO 2019 2019-01-01 2019-12-31 City Race Euro Tour 9 2019-12-28 12:25:58
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
VETERANM (337) ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Javier Montiel  NF UNIV. O 397.8 99.5 *92.6 99.1 100 *90.0 98.7 *97.0 100
2 Dmitry Ushakov  NF LOK 397.0 99.3 *97.4 *10.0 *82.2 100 100 *96.3 97.7 99.3
3 Edi Ocvirk  NF SPRINTA 391.5 97.9 98.6 98.1 97.9 96.9 *95.6 *89.8
4 Frederik LOECKX  NF Omega 378.7 94.7 96.7 100 94.4 87.6
5 David Veleda Diaz  NF COC BAR 360.1 90.0 *83.8 88.7 95.3 *87.1 87.2 88.9
6 Robert Orehoci  NF SprintAddicts 359.4 89.9 91.5 *80.9 92.4 87.3 *10.0 *85.3 88.2
7 Javier Liz  NF Fluvial 357.2 89.3 88.9 93.4 87.3 87.6 *85.7
8 Sandro Rodrigues FPO 3711 CA Madeira 342.7 85.7 85.9 82.4 *80.1 87.9 86.5 *82.3 *78.4
9 Pau Comerma  NF CATALUN 333.2 83.3 81.4 80.0 85.9 85.9
10 Ross Maclagan  NF SN 316.9 79.2 82.3 75.6 82.9 76.1
11 Paulo Pintassilgo FPO 6281 COAAL 278.7 69.7 64.7 73.3 70.2 70.5
12 Andrey PAVLOV  NF Ekaterinburg 277.2 69.3 89.5 89.0 10.0 88.7
13 Stepan LIABZIN  NF Krasnoyarsk 263.8 87.9 90.6 83.8 89.4
14 Fabrice Lapergue  NF SMOG 250.0 62.5 62.2 63.7 61.2 *60.8 62.9
15 Andrew Selby  NF DVO 243.1 60.8 63.0 56.7 63.0 60.4
16 Manuele Alessio CALDERON  NF Firenze ASD 208.2 69.4 71.7 63.4 73.1
17 Jon Darley  NF GO 183.3 45.8 10.0 53.1 59.9 60.3 *10.0
18 Sergio Aranda Escriche  NF VALENCI 177.6 88.8 91.4 86.2
19 Pedro Pedrosa  NF Individual POR 175.0 58.3 56.1 52.5 66.4
20 Tomislav Varnica  NF OK Vihor 168.6 84.3 83.5 85.1
21 Alberto Barros FPO 3081 GD4C 168.5 56.2 56.2 58.1 54.2
22 Tony Udris  NF SYO 166.1 83.1 85.8 80.3
23 Diego MUSETTI  NF IKP 165.0 55.0 75.9 25.0 64.1
24 Erich Göschl  NF NF WIEN 160.3 80.2 79.7 80.6
25 José João Ferreira FPO 4685 OriMarão 160.0 80.0 79.4 80.6
26 Tomaž Pust  NF OK KOMENDA 156.9 78.5 77.7 79.2
27 Patrick HOCK  NF ARDOC 153.8 76.9 82.2 71.6
28 Xavi Colom Pich  NF Xinoxano Orientació 151.0 75.5 75.0 76.0
29 Vitalii Iakymenko  NF RADIO 140.6 70.3 69.6 71.0
30 Stu Levene  NF HH 138.7 69.4 66.1 72.6
31 Rui Oliveira  NF DBSCHENKER 138.2 69.1 72.4 65.8
32 Artur Cardoso  NF DBSCHENKER 137.3 68.7 72.9 64.4
33 Simon Branford  NF WIM 136.7 68.4 69.8 66.9
33 Yves Gomree  NF HOC 136.7 68.4 67.4 69.3
35 Pablo Banciella Alvaro  NF ASTUR_EXTREM 135.4 67.7 71.5 63.9
36 Stephan Haenelt  NF OL TEAM FILDER 133.0 66.5 65.4 67.6
37 Luka Kosic  NF OK Japetic 132.9 66.5 58.8 74.1
38 Markus Moerth  NF OLT Transdanubien 123.0 61.5 59.5 63.5
39 Zoltán Miháczi  NF Tipo Orienteering Club 122.5 40.8 72.5 25.0 25.0
40 António Rompante FPO 3755 NAST 121.0 60.5 64.0 57.0
41 Anatolii DUNAEV  NF Gymnasium Offenbach 120.7 60.4 95.7 25.0
42 Henrique Santos  NF DBSCHENKER 114.5 57.3 58.5 56.0
43 Sven GÖBEL  NF Gymnasium Offenbach 111.4 55.7 60.2 51.2
44 Jose Marques  NF COAAL 111.2 55.6 43.0 68.2
45 Klas Birgersson  NF LANGHUN 100.2 50.1 90.2 10.0
46 Joaquim Sousa FPO 1281 COC 100.0 100 100
46 Nicolas SILLIEN  NF C.O. Pégase 100.0 100 100
46 Nick Barrable  NF SOUTH YORKSHIRE OC 100.0 100 100
46 Johan Näsman  NF Täby Orientering 100.0 100 100
50 Duncan Harris  NF DEE 99.1 99.1 99.1
51 Kim JANSEN  NF Omega 98.9 98.9 98.9
52 Eduard Garcia  NF C.E.FARRA-O 98.5 98.5 98.5
53 Guido LENGES  NF N.S.V. Amel 97.7 97.7 97.7
53 Simon Martland  NF EPOC 97.7 97.7 97.7
55 Luigi Lerose  NF SROC 94.8 94.8 94.8
56 Emili Sellés i Seguí  NF CARTOGL 94.0 94.0 94.0
57 Yannick Beauvir  NF Club Rennais de CO 93.3 93.3 93.3
58 Robert THEISS  NF N.S.V. Amel 93.2 93.2 93.2
59 Ulrik Englund  NF TMOK 92.4 92.4 92.4
60 Jamie Rennie  NF WCOC 92.3 92.3 92.3
61 Liam Corner  NF MDOC 91.9 91.9 91.9
62 James Williams  NF FORTH VALLEY ORI 91.8 91.8 91.8
63 Tim FALCK WEBER  NF Tisvilde Hegn OK 91.7 91.7 91.7
64 David Jolly  NF RAFO 91.0 91.0 91.0
65 Nuno Ferreira FPO 1872 CPOC 90.6 90.6 90.6
66 Aleu Agulló Musons  NF Xinoxano Orientació 90.4 90.4 90.4
66 Martín Morales  NF LIMIACTIVA 90.4 90.4 90.4
68 Simone Rocca  NF POL. BESANESE 89.8 89.8 89.8
69 Rafael Lima FPO 1302 COC 89.5 89.5 89.5
70 Andrey Skopinskiy  NF OMEGA RUSSIA 89.3 89.3 89.3
70 Andy Simpson  NF LEI 89.3 89.3 89.3
70 Jürgen Egger  NF Leibnitzer AC -Orienteering 89.3 89.3 89.3
73 Paul Gebbett  NF BOK 89.1 89.1 89.1
74 Antonio Domínguez  NF AROMON 88.2 88.2 88.2
75 César MENÉNDEZ IGLESIAS  NF Asturextrem 88.0 88.0 88.0
76 Daniel Isla Zorita  NF COV 87.6 87.6 87.6
77 Dariusz Pachnik  NF UKS ORIENTPARK.PL IWINY 87.1 87.1 87.1
78 Sergey Gaskevich  NF Dream Team Spb 87.0 87.0 87.0
78 Boris Kastner  NF NF WIEN 87.0 87.0 87.0
80 Dmitri Shved  NF SRD 86.7 86.7 86.7
80 Nuno Pedro FPO 2562 CAOS 86.7 86.7 86.7
82 Andrei Rybakov  NF OMEGA RUSSIA 86.5 86.5 86.5
82 Patric De Boussard  NF Kompisarna 86.5 86.5 86.5
84 Noel Valadão FPO 5410 ADM Ori-Mondego 86.4 86.4 86.4
85 Sergio Aranda Escriche  NF VALENCIA-O 86.3 86.3 86.3
85 Trond Gjelstad  NF SANDEFJORD ORI 86.3 86.3 86.3
87 Jason Inman  NF FORTH VALLEY ORI 86.0 86.0 86.0
88 Håvard Hågård  NF KONNERUD 85.7 85.7 85.7
89 Jörn Saß  NF OLF Mainz 85.4 85.4 85.4
90 Damir Miljkovic  NF OK Jelen 85.1 85.1 85.1
91 Rafal Mianowski  NF UNTS WARSZAWA 84.8 84.8 84.8
92 Bernat Rovira  NF UPC 84.7 84.7 84.7
93 Jan Kabát  NF SK PRAGA 84.6 84.6 84.6
94 Andreas Weitlaner  NF HAUNOLD O-TEAM 84.4 84.4 84.4
95 Mickaël Parzych  NF Sud Médoc Orientation Gironde 84.2 84.2 84.2
95 Roberto Larotella  NF ORI TRIESTE 84.2 84.2 84.2
95 Guy TIREZ  NF CO COLMAR 84.2 84.2 84.2
98 A F Gouveia FPO 2170 A Montanha 84.1 84.1 84.1
99 Ángel Carrón De La Calle  NF CODAN_EXTREMADURA 84.0 84.0 84.0
100 Andrés Izquierdo García  NF BASE DON BENITO 83.9 83.9 83.9
101 Jordi Figarola  NF Oros 83.4 83.4 83.4
102 Johan Enges  NF LEKSANDS OK 83.3 83.3 83.3
103 Risto Karjalainen  NF LIPERIN 83.1 83.1 83.1
104 Paul Turnock  NF MDOC 82.7 82.7 82.7
104 Antonio Hernández Fernández  NF Frontela-O 82.7 82.7 82.7
104 Nicolas GONZALEZ ALONSO  NF Asturextrem 82.7 82.7 82.7
107 Andrej Zelenin  NF USG Chemnitz 82.6 82.6 82.6
108 Andres María Fernández Collado  NF ALCOR 82.2 82.2 82.2
109 Ingo Neumann  NF TG Traisa 82.1 82.1 82.1
109 Albert Daví Recasens  NF Club Orientació Catalunya 82.1 82.1 82.1
111 Jean-Pierre DERAMOUDT  NF hamok 82.0 82.0 82.0
111 Mattias Carlstein  NF IFK Lidingö SOK 82.0 82.0 82.0
113 Andy Monro  NF NGOC 81.9 81.9 81.9
114 Joan Borras Ripolles  NF Montsant Orientació 81.7 81.7 81.7
114 Alonso Silva Gaspar  NF ITACA 81.7 81.7 81.7
116 Gernot Doppelhofer  NF Varegg Fleridrett 81.2 81.2 81.2
116 Helmut Lerchegger  NF Leibnitzer AC -Orienteering 81.2 81.2 81.2
118 Simon Webb  NF WCH 81.1 81.1 81.1
119 Grégoire Schrago  NF CA ROSÉ 80.8 80.8 80.8
120 Markus Prolingheuer  NF TuS Karlsruhe-Rüppurr 80.6 80.6 80.6
120 João Amorim FPO 1315 Ori-Estarreja 80.6 80.6 80.6
122 Ivaylo Kabadzhov  NF Valdi Sofia 80.5 80.5 80.5
123 Daniel Filipe FPO 1050 Ori-Estarreja 80.4 80.4 80.4
124 John Miklausic  NF NGOC 80.3 80.3 80.3
124 António Amador FPO 1457 Ori-Estarreja 80.3 80.3 80.3
126 Joaquim Carneiro  NF Individual POR 80.2 80.2 80.2
127 Rui Andrade  NF CROCODILOS/MISTERPC 79.9 79.9 79.9
128 Stein Blomseth  NF LILLOMA 79.7 79.7 79.7
129 Andre DE VEIRMAN  NF TROL 79.6 79.6 79.6
130 Zdenko Horjan  NF OK Vihor 79.3 79.3 79.3
130 Martin Gruenberger  NF Orienteering Klosterneuburg 79.3 79.3 79.3
130 Eduardo Valero Matas  NF PILOÑA_DEPORTE 79.3 79.3 79.3
133 Jan Hnízdil  NF KOB KAS 79.2 79.2 79.2
133 Michele Enrile  NF UNITAS 79.2 79.2 79.2
135 Alessandro Santuari  NF ORI PINÈ 79.0 79.0 79.0
136 Jose Dominguez Berjon  NF ALCON LEON 78.9 78.9 78.9
136 Eric ALEXANDRE  NF AC BEAUCHAMP 78.9 78.9 78.9
136 Daniel Jimenez Garcia  NF Grions Orientació 78.9 78.9 78.9
139 Michael Obernberger  NF Naturfreunde Linz 78.7 78.7 78.7
140 Artur Staszak  NF UNTS WARSZAWA 78.6 78.6 78.6
141 Tomasz Michalak  NF UNTS WARSZAWA 78.2 78.2 78.2
141 Alexey Arzumanov  NF ANTISTRESS 78.2 78.2 78.2
143 Plamen Iordanov  NF Valdi Sofia 78.1 78.1 78.1
144 Bjørnar Olsrød  NF STOKKE IL 78.0 78.0 78.0
144 Werner Pietsch  NF NF Wien 78.0 78.0 78.0
144 Toni Venäläinen  NF Valkeakosken Haka 78.0 78.0 78.0
147 Arturo Antón Casado  NF FEDO 77.9 77.9 77.9
147 Brendan O'Brien  NF KERRYO 77.9 77.9 77.9
149 Brad Connor  NF FORTH VALLEY ORI 77.8 77.8 77.8
149 Marco Dominici  NF CC ROMA 77.8 77.8 77.8
151 Bruno COTTRET  NF CAHORS 77.6 77.6 77.6
152 Marcus Schmidt  NF TSG Wiesloch 77.3 77.3 77.3
153 Josep Ma Nogues Llevat  NF Montsant Orientació 77.0 77.0 77.0
153 Ivan Yakhin  NF Yekaterinburg 77.0 77.0 77.0
155 Benedicto Santos García  NF ASTUR_EXTREM 76.9 76.9 76.9
156 José Félix Guardado Coron  NF CODAN_EXTREMADURA 76.8 76.8 76.8
157 Martin Smolka  NF SKI-OB Sternberk 76.7 76.7 76.7
158 Ángel Frontela Mucientes  NF COV 76.5 76.5 76.5
159 Darío Alvano Casademunt  NF ITACA 76.4 76.4 76.4
160 Hélder Pinto  NF ADATrailRunning 76.3 76.3 76.3
161 Björn Lovang  NF IFK Lidingö SOK 76.2 76.2 76.2
162 Iztok Rojc  NF Orientacijski Klub Polaris 76.1 76.1 76.1
162 Iain BELL  NF Southern Navigators 76.1 76.1 76.1
164 Kieran MACDONELL  NF ASUB 75.8 75.8 75.8
165 Rune Stræte  NF WING OK 75.5 75.5 75.5
166 Fernando Márquez Pozo  NF Club Orientació Catalunya 75.3 75.3 75.3
167 Thomas Aigmüller  NF SU Schöckl Graz 75.2 75.2 75.2
168 Jiri Kalousek  NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 75.1 75.1 75.1
168 Jan CAPPAERT  NF TROL 75.1 75.1 75.1
170 Jim Edwards  NF MDOC 75.0 75.0 75.0
171 Chris Poole  NF FORTH VALLEY ORI 74.7 74.7 74.7
172 Michael HOCK  NF ARDOC 74.6 74.6 74.6
173 Christian Wehrli  NF Swiss O Tours 74.5 74.5 74.5
174 Rafael Arranz Muñoz  NF RUMBO-MADRID_SANSE 74.0 74.0 74.0
175 Damir Gobec  NF OK Vihor 73.9 73.9 73.9
176 Eckart Voskamp  NF OLV Landshut 73.8 73.8 73.8
177 Nick Langley  NF CLYDE 73.7 73.7 73.7
178 Martin Marksteiner  NF WAT 73.6 73.6 73.6
179 José Carlos Marques FPO 5555 COAAL 73.5 73.5 73.5
179 Albert Martinez Comellas  NF Club Orientació Catalunya 73.5 73.5 73.5
181 Steve Wilson  NF SELOC 73.4 73.4 73.4
181 Urian Florian Niculae  NF C.S.Otopeni 73.4 73.4 73.4
181 Klas Nilsson  NF OL Regio Olten 73.4 73.4 73.4
181 Sándor Horváth  NF Tipo Orienteering Club 73.4 73.4 73.4
185 Keith BENNETT  NF DFOK 73.3 73.3 73.3
186 Harald Lipphart-kirchmeir  NF HSV OL Wiener Neustadt 73.2 73.2 73.2
186 Giancarlo Angeli  NF GS Orienteering Folgore ASD 73.2 73.2 73.2
188 Manu TAMARGO FERNANDEZ  NF Asturextrem 72.7 72.7 72.7
188 Jordi Fargas Vila  NF UPC 72.7 72.7 72.7
188 Jonas Rothén  NF TUOL 72.7 72.7 72.7
191 Gil Rinat  NF MENASHE 72.6 72.6 72.6
191 Kai Pastor  NF OLF Mainz 72.6 72.6 72.6
193 Øyvind Schjelderup  NF WING OK 72.3 72.3 72.3
194 Luis Marques  NF DBSCHENKER 72.2 72.2 72.2
195 Albert Bielsa Millán  NF C.E.FARRA-O 72.0 72.0 72.0
196 Jan Vitecek  NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 71.8 71.8 71.8
197 Maik Kurr  NF IHW ALEX BERLIN 71.6 71.6 71.6
198 Franz Gusel  NF Naturfreunde Steuerberg OLG 71.5 71.5 71.5
199 Fabrizio Berni  NF POL. BESANESE 71.1 71.1 71.1
200 Ivan Fernandez De La Fuente  NF ORCA 71.0 71.0 71.0
200 Antoine Safin  NF CO LIÈGE 71.0 71.0 71.0
202 José Borges FPO 6591 CAOS 70.9 70.9 70.9
203 Tomasz Chabiera  NF UNTS WARSZAWA 70.8 70.8 70.8
203 Roger Ebert  NF TSV Jetzendorf 70.8 70.8 70.8
203 Thomas Mühlbacher  NF NF Steiermark 70.8 70.8 70.8
206 Petar Strmecki  NF OK Maksimir 70.7 70.7 70.7
207 Michael MARGOLIN  NF Kölner OL Team 70.3 70.3 70.3
208 Rob Newsham  NF IND 70.0 70.0 70.0
208 Peter KELCHTERMANS  NF TROL 70.0 70.0 70.0
208 Dale Lucas  NF ROYAL LANCERS OT 70.0 70.0 70.0
208 Chi Chuen Lau  NF Scout Orienteering Club 70.0 70.0 70.0
208 Tomislav Gojmerac  NF OK Ivan Merz 70.0 70.0 70.0
213 Paolo Fabriani  NF POL. G.CASTELLO 69.9 69.9 69.9
214 Ricardo Silva FPO 6263 Ori-Estarreja 69.5 69.5 69.5
215 Igors Bogdanovs  NF SRD 69.3 69.3 69.3
216 Allan Williams  NF WCH 69.2 69.2 69.2
216 Nuno Rebelo FPO 1325 Ori-Estarreja 69.2 69.2 69.2
216 Jacobo Valiño Eiro  NF Cornelios Raid 69.2 69.2 69.2
219 Jordi Azorin  NF UPC 69.1 69.1 69.1
220 Tomislav Meštrovic  NF OK Kapela 68.9 68.9 68.9
220 Stefano Bettelini  NF UNITAS 68.9 68.9 68.9
220 Paul CROTHERS  NF TROL 68.9 68.9 68.9
220 Jose Carlos Marques  NF Independiente/Sin club 68.9 68.9 68.9
224 Angel Entrerrios Rodríguez  NF PILOÑA_DEPORTE 68.5 68.5 68.5
225 Davide De Nardis  NF POL. G.MASI 68.2 68.2 68.2
225 Marco JACOBS  NF Borasca 68.2 68.2 68.2
227 José Pires  NF CPOC 68.1 34.1 10.0 58.1
228 José Marco FPO 2950 NAST 68.0 68.0 68.0
229 Nick Kell  NF Thames Valley Orienteering Clu 67.9 67.9 67.9
229 Carles Sánchez Poveda  NF S.D. Correcaminos 67.9 67.9 67.9
231 Bojan Vukelic  NF OK Maksimir 67.8 67.8 67.8
232 Juan Grimaldi  NF AROMON 67.5 67.5 67.5
233 Gheorghe Cionoiu  NF TV Coburg-Neuses 67.4 67.4 67.4
234 Eyke Diehr  NF OLF Mainz 67.3 67.3 67.3
235 Miguel Sá FPO 4059 Montepio Geral 67.1 67.1 67.1
236 Sergei Shved  NF SRD 66.6 66.6 66.6
237 Angel Espina Lobeto  NF PILOÑA_DEPORTE 66.5 66.5 66.5
238 Licínio Ferreira FPO 2439 ADC 66.4 66.4 66.4
239 Gonzalo Donoso  NF Club Orientació Catalunya 65.9 65.9 65.9
240 Francisco García Hidalgo  NF ALCOR 65.8 65.8 65.8
241 Gerald Pischinger  NF SU Schöckl Graz 65.5 65.5 65.5
242 Duarte Santo FPO 2703 COC 65.0 65.0 65.0
243 Vladimir Trivunovic  NF OK Sova 64.9 64.9 64.9
243 Luis Torres Almagro  NF LOS_CALIFAS 64.9 64.9 64.9
245 Oscar Borrego  NF ITACA 64.5 64.5 64.5
246 Tom Birthwright  NF N.GLOUCESTERSHIRE OC 64.3 64.3 64.3
247 Espen Fyhn NILSEN  NF Stavanger OK 64.2 64.2 64.2
247 Ricardo Guimarães FPO 6555 GD4C 64.2 64.2 64.2
249 Francesco Renzi  NF CC ROMA 64.1 64.1 64.1
250 Fabrizio Mosolo  NF FRIULI MTB & ORI 63.7 63.7 63.7
251 Herfried Trummer  NF OC Fürstenfeld 63.6 63.6 63.6
251 Jordi Armengol Martinez  NF C.E.FARRA-O 63.6 63.6 63.6
253 Eero Manerus  NF S-JKL 63.2 63.2 63.2
254 Juan Eugenio Gutiérrez  NF AROMON 63.0 63.0 63.0
255 Gunnar Coppik  NF OLV Steinberg 62.9 62.9 62.9
255 Krešo Špoljar  NF OK Kapela 62.9 62.9 62.9
257 Eloi Montoliu Tarragona  NF UPC 62.7 62.7 62.7
258 Thomas Grassow  NF KAULSDORFER OLV 62.5 62.5 62.5
258 Rui Pacheco  NF Rota da Rolha 62.5 62.5 62.5
260 Kari Mattila  NF RASTIIM 62.4 62.4 62.4
260 Jose Puche Madrid  NF GODIH Albacete 62.4 62.4 62.4
262 Eddy JANSEN  NF K.O.L. 62.3 62.3 62.3
263 Thomas Thumann  NF TSG Wixhausen 62.1 62.1 62.1
263 Igor Boncina  NF OK SLOVENJSKE KONJICE 62.1 62.1 62.1
265 Dirk Könekamp  NF SC Königstein 61.8 61.8 61.8
266 Michael Bially  NF TSV Ipsheim 61.7 61.7 61.7
267 Pedro da Silva  NF RO PARIS 61.6 61.6 61.6
268 Walter Brabek  NF OC Fürstenfeld 61.5 61.5 61.5
269 Marcus Bateman  NF SN 60.3 60.3 60.3
270 Ramon De Cabo  NF Club Orientació Catalunya 60.2 60.2 60.2
271 Edward Mellor  NF SELOC 59.9 59.9 59.9
271 Jorgen Nilsen  NF SO 59.9 59.9 59.9
273 Arne Hakon Jorgensen  NF SANDEFJORD ORI 59.2 59.2 59.2
273 Miguel BANCIELLA ALVARO  NF Asturextrem 59.2 59.2 59.2
273 Gerhard Kellner  NF HSV Wiener Neustadt 59.2 59.2 59.2
276 José Pimenta  NF DBSCHENKER 59.1 59.1 59.1
276 Philippe VANSCHUYTBROECK  NF C.O. Pégase 59.1 59.1 59.1
278 Mário Moreira FPO 6403 COC 58.7 58.7 58.7
279 Rainer Hirschmiller  NF TGV Horn 58.5 58.5 58.5
279 Jorge Ferreira FPO 3073 ADC 58.5 58.5 58.5
281 Oriol Navarro  NF C.E.FARRA-O 57.8 57.8 57.8
282 Chris Slattery  NF Individual IRL 57.7 57.7 57.7
283 Stefano Boveri  NF Punto Nord 57.3 57.3 57.3
284 Chema Méndez  NF Independiente/Sin club 57.0 57.0 57.0
285 José Manuel PRIETO  NF Malarruta 56.8 56.8 56.8
286 Fabio Ponziani  NF ORI ROMA 56.6 56.6 56.6
286 Paolo Lambertini  NF POL. G.MASI 56.6 56.6 56.6
286 Carsten Schöne  NF (ohne Verein / no club) 56.6 56.6 56.6
289 Luís Gomes* FPO 4298 CMo Funchal 55.4 55.4 55.4
289 Miguel Dias  NF Individual POR 55.4 55.4 55.4
291 Geert DEBYSER  NF Omega 55.0 55.0 55.0
291 Steve Edgar  NF LEI 55.0 55.0 55.0
293 Daniele Gallastroni  NF TEAM PRATORIENT 53.7 53.7 53.7
294 Luís Miguel Pires FPO 5746 Natura 53.1 53.1 53.1
294 Christian Mandel  NF USC MAGDEBURG 53.1 53.1 53.1
296 Manuel Angel Rodríguez Molina  NF Oros 53.0 53.0 53.0
297 Andrea Bettega  NF G.S. Pavione 52.7 52.7 52.7
298 Trond Foss  NF SANDEFJORD ORI 52.4 52.4 52.4
299 Paolo Bettini  NF CC ROMA 51.9 51.9 51.9
300 Rudi Gruber  NF Naturfreunde Linz 51.4 51.4 51.4
301 Francisco Javier Jiménez-Ridruejo Ayuso  NF ALTAIR 51.1 51.1 51.1
302 Pedro Mieiro FPO 6107 NAST 51.0 51.0 51.0
303 Jiri Ctrnact  NF SK PRAGA 50.7 50.7 50.7
304 Carlos Lobo FPO 3437 COALA 49.9 49.9 49.9
305 Roberto Borsato  NF CSI ORI TREVISO 49.5 49.5 49.5
306 Raymond-Iuliu Rauchman  NF BABARUNCA 47.4 47.4 47.4
307 Darko Duhovic  NF OK Medjimurje 46.5 46.5 46.5
308 Jose Antonio Morán Madrid  NF ITACA 45.9 45.9 45.9
309 Costea-Ariesanu Mihai  NF TRANSYLVANIA ROGAINING 45.7 45.7 45.7
310 Paulo Gomes  NF NTRT 45.6 45.6 45.6
311 Javier Navarro Martínez  NF Universidad de Alicante 44.1 44.1 44.1
312 Patrice LOMBET  NF Balise 10 43.2 43.2 43.2
313 Guilherme Neto FPO 6221 ADM Ori-Mondego 39.8 39.8 39.8
314 Paulo Cruz  NF ADM Ori-Mondego 36.8 36.8 36.8
315 Miguel Medina Arevalo  NF ROMANS RAIDERS 36.3 36.3 36.3
316 Axel Biel  NF NF WIEN 35.0 17.5 25.0 10.0
317 Jose Saraiva  NF Individual POR 10.0 10.0 10.0
317 Rui Silva FPO 6481 .COM 10.0 10.0 10.0
317 Octávio Andrade FPO 1810 .COM 10.0 10.0 10.0
317 Joël ICEAGA  NF Guyancourt Orientation 78 10.0 10.0 10.0
317 Olivier DE SMUL  NF Omega 10.0 10.0 10.0
317 Mark Aegler  NF IG Bloch 10.0 10.0 10.0
317 Jordi Viladés Jové  NF Xinoxano Orientació 10.0 10.0 10.0
317 Tobias Herrmann  NF OLV Steinberg 10.0 10.0 10.0
317 Adam McCreadie  NF DEE 10.0 10.0 10.0
317 Karl Marshall  NF SYO 10.0 10.0 10.0
317 Roberto Mourelle  NF Club Orientació Catalunya 10.0 10.0 10.0
317 Adriano Bettega  NF G.S. Pavione 10.0 10.0 10.0
317 Gheorghe Dan Cristian  NF Smart Foxes 10.0 10.0 10.0
317 Manuel Tamargo Fernández  NF ASTUR_EXTREM 10.0 10.0 10.0
317 Miguel Gutierrez Pulido  NF CODAN_EXTREMADURA 10.0 10.0 10.0
317 Fco. Javier Flores Ibáñez  NF BASE DON BENITO 10.0 10.0 10.0
317 Miguel Angel Banciella Alvaro  NF ASTUR_EXTREM 10.0 10.0 10.0
317 Ivan Gveric  NF OK Kapela 10.0 10.0 10.0
317 Siniša Marekovic  NF OK Vihor 10.0 10.0 10.0
317 Daniel Fabijanic  NF OK Jelen 10.0 10.0 10.0
317 Igor Dorotic  NF OK Vihor 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Porto City Race 2019 Porto GD4C 1 E3 City Race Euro Tour Portugal City Race 2019-05-19 Res:497
Rank:350
Ostend City Race Ostend TROL 2 E1 Ostend City Race City Race Euro Tour 2019-06-30 Res:416
Rank:403
Graz City Race Graz SS Graz, Outdoor-O 3 E1 Graz City Race City Race Euro Tour 2019-07-21 Res:297
Rank:293
Darmstadt City Race Darmstadt OKMB 4 E1 Darmstadt City Race City Race Euro Tour 2019-08-25 Res:208
Rank:172
Zagreb City Race Zagreb * 5 E1 Zagreb City Race City Race Euro Tour 2019-09-22 Res:195
Rank:195
Liverpool City Race Liverpool * 6 E1 Liverpool City Race City Race Euro Tour 2019-10-06 Res:320
Rank:288
Roma City Race Roma * 7 E1 Roma City Race City Race Euro Tour 2019-11-03 Res:521
Rank:443
Barcelona City Race Barcelona COC Catalunya 8 E1 Barcelona City Race City Race Euro Tour 2019-11-10 Res:346
Rank:270
Valle de Ambroz City Race Valle de Ambroz Alcor 9 E1 Valle de Ambroz City Race City Race Euro Tour 2019-12-01 Res:266
Rank:142
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!