Nome do Ranking Tipo Época Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2019 FPO 2019 City Race Euro Tour 9 2019-08-05 18:42:40
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (153) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Maikel Rodriguez NF BUDIÑORAID 100.0 100 100
1 Yannick MICHIELS NF TROL 100.0 100 100
1 Philipp von Arx NF OLC Graz 100.0 100 100
4 Tim ROBERTSON NF KOOVEE 99.7 99.7 99.7
5 Helmut Gremmel NF HSV Pinkafeld 97.6 97.6 97.6
6 Alain DENZLER NF OLG WELSIKON 96.0 96.0 96.0
7 Jannis SCHÖNLEBER NF OLV BASELLAND 94.8 94.8 94.8
8 Paulo Palhinha 4251 CP Abrunheira 93.9 93.9 93.9
9 Adrien DELENNE NF ACA Aix-en-Provence 93.3 93.3 93.3
10 Oystein KVAAL OSTERBO NF Baekkelagets SK 92.8 92.8 92.8
11 Warre DE CUYPER NF K.O.L. 92.2 92.2 92.2
11 Wouter HUS NF K.O.L. 92.2 92.2 92.2
13 Nathan LAWSON NF IFK LIDINGO 92.0 92.0 92.0
13 Ilian Angeli NF GS Orienteering Folgore ASD 92.0 92.0 92.0
15 Rafael Miguel 4103 Ori-Estarreja 91.5 91.5 91.5
16 Tamas TÖLGYESI NF Tabani Spartacus 91.4 91.4 91.4
17 Wilhelm Stenbacka NF OK77 90.6 90.6 90.6
18 David Von Arx NF OL Regio Olten 90.5 90.5 90.5
19 Mihaly ORMAY NF Tabani Spartacus 90.1 90.1 90.1
19 Joël MORGENTHALER NF OLG Herzogenbuchsee 90.1 90.1 90.1
19 Ats SONAJALG NF Harju OK 90.1 90.1 90.1
22 Marc SERRALLONGA ARQUES NF GO-XTREM 90.0 90.0 90.0
23 Matjaž Štanfel NF OK Sova 89.8 89.8 89.8
24 Hugo VAXELAIRE NF Hautes Vosges Orientation 89.4 89.4 89.4
25 Daniel Lewington NF MV 88.9 88.9 88.9 *75.5
25 Nitsan Yasur NF Emek Yizrael Yasur 88.9 88.9 88.9
27 Benjamin LEPOUTRE NF Tous Azimuts Douai 88.7 88.7 88.7
27 Clément GUILLEMAIN NF Bousolle Audomaroise 88.7 88.7 88.7
29 Tomas HENDRICKX NF hamok 88.3 88.3 88.3
29 Serhiy BABYCH NF LeO-TEAM 88.3 88.3 88.3
31 Enrico Mannocci NF Polisportiva G.Masi 87.6 87.6 87.6
31 Dante AFNAN NF SpurPosting 87.6 87.6 87.6 *83.4
33 Nuno Evangelista 3167 COA 87.3 87.3 87.3
34 Pieter HENDRICKX NF C.O. Liège 87.2 87.2 87.2
34 Philipp Schiel NF OLC Graz 87.2 87.2 87.2
36 Angus HAINES NF SpurPosting 86.7 86.7 86.7 *71.9
37 Dima Vorobyov NF Belarus - NC 86.4 86.4 86.4 *70.0
37 George ALASTAIR NF Big Foot Orienteers 86.4 86.4 86.4
39 Xoel Chamorro NF AROMON 85.5 85.5 85.5
40 Devon BECKMAN NF Hawkes Bay 85.2 85.2 85.2
41 Jan SKOUPY NF SK Ski-OB Sternberk 85.1 85.1 *75.5 85.1
42 Duncan CURRIE NF SpurPosting 84.6 84.6 84.6 *10.0
43 Martijn HUS NF K.O.L. 83.1 83.1 83.1
44 Felix Hartlieb NF Leibnitzer AC -Orienteering 83.0 83.0 83.0
44 Henrik Eklund NF OLC Graz 83.0 83.0 83.0
46 Corentin Tonneau NF OLV Eifel 81.9 81.9 81.9
46 Danil SALIMOV NF Orienta Ski-O 81.9 81.9 81.9
48 Erik NILSSON SIMKOVICS NF OLC Wienerwald 81.8 81.8 81.8
49 Simon KREKELS NF TROL 81.6 81.6 81.6
49 Liévin CREFCOEUR NF Altaïr C.O. 81.6 81.6 81.6
51 Magí Llaveria Grau NF Individual ESP 81.5 81.5 81.5
52 Jaroslav Tomes NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 81.1 81.1 81.1
52 Daniel MONCKTON NF NWOC 81.1 81.1 81.1
54 Rui Martins 3684 Natura 80.9 80.9 80.9
55 Oleksandr RYBAKOV NF Luxembourg Orienteering 80.7 80.7 80.7
56 Joseph LYNCH NF PAPO 80.4 80.4 80.4
57 Desmond FRANSSEN NF TROL 80.3 80.3 80.3
58 Luís Carlos 5840 ADC 79.9 79.9 79.9
59 Will TIDSWELL NF Hawkes Bay 79.6 79.6 79.6
60 Andreas Pölzl NF Leibnitzer AC -Orienteering 78.1 78.1 78.1
61 Christoph Hümbelin NF OL Regio Olten 78.0 78.0 78.0
62 Leandro Lima 3621 A Montanha 77.5 77.5 77.5
63 Jiri Martan NF Slavia Liberec Orienteering 77.4 77.4 77.4
64 Bruno Moreiras 6448 CP Armada 77.2 77.2 77.2
65 Tamás Gábor Magyar NF Silvanus Sportegyesület 77.0 77.0 77.0
66 Maksim Starykevich NF Individual BLR 76.8 76.8 76.8
67 Pedro Rama 3887 ADM Ori-Mondego 76.7 76.7 76.7
68 Siegfried BAKELANTS NF hamok 76.3 76.3 76.3
68 Wing Chung TAM NF Orienteering Association of Ho 76.3 76.3 76.3
70 Miguel Nobrega 4016 Natura 76.1 76.1 76.1
71 Winston FRANSSEN NF TROL 75.9 75.9 75.9
72 Alastair George NF SpurPosting 75.8 75.8 75.8
73 Guillaume EYEN NF C.O. Liège 75.6 75.6 75.6
74 Yordan KOLEV NF Kompass-Radnevo 75.5 75.5 75.5
75 Nigel BUNN NF TVOC 75.4 75.4 75.4
76 Johan Eklund NF Växjö OK 75.1 75.1 75.1
77 João Sousa 6175 GDU Azoia 74.5 74.5 74.5
78 Ricardo Lopes 6272 Natura 73.1 73.1 73.1
79 François Tonneau NF OLV Eifel 73.0 73.0 73.0
80 Thomas Fabian NF WAT 72.6 72.6 72.6
81 Daniel STEIGER NF Hansa Simmerath 72.3 72.3 72.3
82 Bert MARIEN NF K.O.L. 72.2 72.2 72.2
83 Daniel Bichl NF WAT 71.9 71.9 71.9
84 Pedro Tiago Gomes 5925 COAAL 71.8 71.8 71.8 *60.6 *59.4
85 Toulouse SEBASTIAN NF C.O. Pégase 71.7 71.7 *70.5 71.7
86 Javier Molina Merino NF Individual ESP 71.3 71.3 71.3
87 Ricardo Brito 6511 OriMarão 71.2 71.2 71.2
88 Mikhail VINOGRADOV NF Team Russia 71.1 71.1 71.1
89 Gil Serafim 5605 OriMarão 70.9 70.9 70.9
90 Vasco Vinhas 6527 GD4C 70.6 70.6 70.6 *57.7
90 Guillaume Danel NF SAGC 70.6 70.6 70.6
90 Giorgio Tonda NF A.S.D. Orienteering G. Galilei 70.6 70.6 70.6
93 Nikola Perac NF OLC Wienerwald 70.3 70.3 70.3
94 Sébastien DAELS NF C.O. Militaire Belge 70.0 70.0 70.0
94 Sebastiaan LOOSEN NF Omega 70.0 70.0 70.0
96 Leopold KÜHSCHELM NF Berliner Turnerschaft 69.9 69.9 69.9
97 Rodrigo Carrera NF Individual POR 69.4 69.4 69.4
98 Tarmo KUUB NF LSF PT 69.1 69.1 69.1
99 Alexander Eckert NF TV Klein-Winternheim 68.7 68.7 68.7
100 Martin Veiga NF AROMON 68.5 68.5 68.5
101 Teemu Niskanen NF Lahden Suunnistajat -37 68.4 68.4 68.4
101 Sean KEARNS NF Fingal Orienteers 68.4 68.4 68.4
103 Bruno André 5796 OriMarão 68.0 68.0 68.0
104 Aleksander KOWALCZYK NF TROL 67.8 67.8 67.8
105 Johannes HOCK NF ARDOC 67.7 67.7 67.7
106 Vladimir Dudnikov NF O-MEPHI 66.8 66.8 66.8
107 Nuno Rafael 5908 GD4C 66.2 66.2 66.2
108 Nick BRUNET NF TROL 66.0 66.0 66.0
109 Vincent VERSTREPEN NF Omega 65.7 65.7 65.7
110 Dieter COEN NF TROL 65.6 65.6 65.6 *10.0
111 Pedro Silva 5838 ADC 64.7 64.7 64.7
111 Muhammed Ali COBAN NF Indiv. 64.7 64.7 64.7
113 Piotr DELANDMETER NF ASUB 64.4 64.4 64.4
114 Carlos Viana 5851 .COM 63.8 63.8 63.8
115 Jesús Hervás NF C.D.C.E.B.E. 63.4 63.4 63.4 *25.0
116 Sonny Wessels NF Argus 63.1 63.1 63.1
117 Philippe CREFCOEUR NF Altaïr C.O. 62.5 62.5 62.5
118 Paulo Assis NF Individual POR 61.8 61.8 61.8
119 Muhammad Bahadir KUCUK NF Indiv. 61.7 61.7 61.7
119 Vaclav BADURA NF TJ Slovan Karlovy Vary 61.7 61.7 61.7
121 César Cruz 6089 .COM 61.4 61.4 61.4
122 Joao Paulo Galan Lima NF COUFRJ 60.8 60.8 60.8
123 Rafael Silva 5980 Natura 59.3 59.3 59.3
124 Glenn KELCHTERMANS NF TROL 59.2 59.2 59.2
125 Nils ROUBERT NF FK FINN 58.8 58.8 58.8
126 Auke SCHILDER NF Altaïr C.O. 58.2 58.2 58.2
127 Jeremy Colgan NF HVO 57.6 57.6 57.6
127 William Tonneau NF OLV Eifel 57.6 57.6 57.6
129 Oscar MORENO PEREZ NF ORCA 57.5 57.5 57.5
129 Carles Salvador Costa NF Unió Excursionista Vic 57.5 57.5 57.5
131 Juanra Soutullo Vazquez NF Cornelios Raid 56.3 56.3 56.3
131 Flavien Lapergue NF Sud Médoc Orientation Gironde 56.3 56.3 56.3
133 Libor Wagner NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 56.1 56.1 56.1
134 Ulrik Staugaard NF FIF Hilleroed 55.2 55.2 55.2
135 Ferran Santoyo Medina NF CE Farra-O Catalunya 53.9 53.9 53.9
136 João Neves 6513 OriMarão 53.3 53.3 53.3
137 Tim Leu NF OLG Bern 53.0 53.0 53.0
138 Ádám Miháczi NF Tipo Orienteering Club 52.2 52.2 52.2
139 Pedro Martins 6512 OriMarão 49.5 49.5 49.5
140 Ricardo Filipe NF Individual POR 47.5 47.5 47.5
141 Simão Cardeal 6135 OriMarão 47.2 47.2 47.2
142 Fred Loureiro 6583 Natura 45.7 45.7 45.7
143 Daniel KIMBERLEY NF DVO 41.7 41.7 41.7
144 André Fonseca 6012 COALA 10.0 10.0 10.0
144 Andres DEL BUSTIO NF Asturextrem 10.0 10.0 10.0
144 Markus KARI NF ASUB 10.0 10.0 10.0
144 Altan ÜLKER NF Indiv. 10.0 10.0 10.0
144 Matthias POELL NF OLC Wienerwald 10.0 10.0 10.0
144 Wannes HENDRICKX NF hamok 10.0 10.0 10.0
144 Daniel KELLY NF WATO 10.0 10.0 10.0
144 Vladan VUJAKLIJA NF ASUB 10.0 10.0 10.0
144 Jesús Hervás Lucas NF Gymnasion Offenbach 10.0 10.0 10.0
144 Šimon Smutný NF OOB Vamberk 10.0 10.0 10.0
ELITEW (100) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Raquel Ferreira 6446 GD4C 100.0 100 100 *67.5
1 Laura ROBERTSON NF Rajamäen Rykmentti 100.0 100 100
1 Laura Ramstein NF OLC Graz 100.0 100 100
4 Galina VINOGRADOVA NF Team Russia 99.6 99.6 99.6
5 Virag WEILER NF Tabani Spartacus 97.9 97.9 97.9
6 Marita Hotz NF OLK Argus 95.9 95.9 95.9
7 Kristine FJELLANGER NF Varegg 95.5 95.5 95.5
8 Tânia Covas Costa 3799 .COM 95.2 95.2 95.2
9 Olena FEDOROVA NF LeO-TEAM 95.0 95.0 95.0
10 Fiona BUNN NF TVOC 94.3 94.3 94.3
11 Anna SERRALLONGA NF TROL 94.1 94.1 94.1
12 Maria PRIETO DEL CAMPO NF Malarruta 93.8 93.8 93.8
13 Kristin MAXWELL NF RR Scotland 90.9 90.9 90.9
13 Tara MELHUISH NF Parawanga Orienteers 90.9 90.9 90.9
13 Eszter MANTUANO NF Tabani Spartacus 90.9 90.9 90.9
16 Fanny TILKIN NF C.O. Liège 90.6 90.6 90.6
17 Laura Escola Ferran NF Individual ESP 90.3 90.3 90.3
18 Carlotta Scalet NF OLC Graz 90.2 90.2 90.2
19 Antonija ORLIC NF SprintAddicts 90.0 90.0 90.0 *85.6 *74.3
20 Isabel Diz Cao NF Objetivo Trail 89.8 89.8 89.8
21 Mary FLEMING NF SYO 88.2 88.2 88.2
22 Kirstin Maxwell NF Roxburgh Reivers 86.9 86.9 86.9
22 Anna NILSSON SIMKOVICS NF OLC Wienerwald 86.9 86.9 86.9
24 Dominika Plochova NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 86.5 86.5 86.5
24 Mikayla COOPER NF Australopers 86.5 86.5 86.5
26 Miek FABRÉ NF Omega 84.7 84.7 84.7
27 Natasha KEY NF Melbourne Forest Racers 83.9 83.9 83.9
28 Caitlin YOUNG NF SpurPosting 83.7 83.7 83.7
29 Daria MOSKALENKO NF C.O. Liège 82.4 82.4 82.4
30 Ka Ki LEUNG NF Orienteering Association of Ho 80.8 80.8 80.8
30 Lucie ARNO NF Hainaut O.C. 80.8 80.8 80.8
32 Anabela André 6236 OriMarão 80.2 80.2 80.2
33 Marine SILLIEN NF C.O. Pégase 79.6 79.6 79.6
34 Juliette BASSET NF ASUL Sport Nature 79.1 79.1 79.1
35 Sara Miranda 6219 A Montanha 78.6 78.6 78.6
36 Ella CUTHBERT NF SpurPosting 77.7 77.7 77.7
37 Sze Wing YEE NF Orienteering Association of Ho 76.5 76.5 76.5
37 Elin Martanova NF Slavia Liberec Orienteering 76.5 76.5 76.5
39 Emilie Danel NF SAGC 76.2 76.2 76.2
40 Pia OCVIRK NF SprintAddicts 76.0 76.0 76.0 *25.0
41 Candela Puime López NF Individual ESP 74.3 74.3 74.3
42 Zélia Viana 5850 .COM 74.1 74.1 74.1 *59.0
43 Emily SORENSEN NF SpurPosting 73.7 73.7 *72.7 73.7
44 Claudia ROOMAN NF ASUB 73.3 73.3 73.3
45 Tessa Müller NF SU Schöckl Graz 72.8 72.8 72.8
45 Sofia Inácio 6261 CMo Funchal 72.8 72.8 72.8
47 Maria Sá 3519 ADFA 72.5 72.5 72.5
48 Ursula Wyss NF SWISS O TOURS 72.4 72.4 72.4
49 Anna Maria ROUBERT NF FK FINN 72.2 72.2 72.2
50 Andrea Dumitru 6588 A Montanha 72.1 72.1 72.1
51 Carla Macedo 6087 Natura 71.7 71.7 71.7
52 Annelies VERMONDEN NF TROL 71.4 71.4 71.4
53 Katie CORY-WRIGHT NF PAPO 70.9 70.9 70.9
54 Yiching HUANG NF Moxina OK 70.2 70.2 70.2
54 Silke VAN ROOY NF TROL 70.2 70.2 70.2
56 Sladjana Perac NF OLC Wienerwald 70.0 70.0 70.0
57 Iris CEULEMANS NF TROL 69.7 69.7 69.7 *59.3
58 Fiona TAM NF Kompass-Radnevo 69.6 69.6 69.6
59 Mila Kisialiova NF Individual BLR 69.2 69.2 69.2
60 Teodóra Borhegyi NF Silvanus Sportegyesület 68.4 68.4 68.4
60 Kim TIREZ NF CO COLMAR 68.4 68.4 68.4
62 Vanessa VAN BREEDAM NF TROL 68.0 68.0 68.0 *63.8
63 Malena Hesping NF Leibnitzer AC -Orienteering 65.9 65.9 65.9
64 Anita Karnit NF SRD 65.5 65.5 65.5
65 Uta Hillebrand NF TK Hannover 64.5 64.5 64.5
66 Tais Vakroom NF SRD 64.1 64.1 64.1
67 Leen VANHOOF NF TROL 63.1 63.1 63.1
68 Renée Schwartz NF OSC Kassel 63.0 63.0 63.0
69 Anneleen SPIESSENS NF hamok 62.3 62.3 62.3
69 Ariane DECRAMER NF hamok 62.3 62.3 62.3
71 Ana Pinto 4078 Natura 62.1 62.1 62.1
71 Ana Beblek NF OK Jelen 62.1 62.1 62.1
73 Beatriz Tolosana NF Peña Guara 62.0 62.0 62.0
74 Aurélie DESCHEPPER NF Balise 10 61.8 61.8 61.8
75 Katharina Ander NF Sportunion Tri Styria 61.6 61.6 61.6
76 Maren PUSSAK NF Kölner OL Team 61.2 61.2 61.2
76 Noa Noiman NF Lev Hasharon Menashe O__SINGLE 61.2 61.2 61.2
78 Vera WOLLGARTEN NF Hansa-Simmerath 60.9 60.9 60.9
79 Marta Sousa Pinto 6109 OriMarão 60.8 60.8 60.8
80 Martina Zeiner NF OLC Graz 59.9 59.9 59.9
81 Cristiana Maranhão 5727 COC 59.6 59.6 59.6
82 Sandra Mestre 2104 GDU Azoia 58.7 58.7 58.7
83 Raphaëlle Savoire NF SAGC 57.1 57.1 57.1
83 Evelyn ELMES NF DEE 57.1 57.1 57.1
85 Magalie VERSTREPEN NF Omega 55.6 55.6 55.6
86 Susanne Maibach NF ol norska 54.7 54.7 54.7
87 Sonja VUJAKLIJA NF ASUB 54.2 54.2 54.2
88 Rafaela Rua 1429 Ori-Estarreja 53.9 53.9 53.9
89 Sara DEBYSER NF Omega 53.5 53.5 53.5
90 Kathrin Kollndorfer NF HSV Großmittel 52.6 52.6 52.6
91 María Jesús Rodríguez NF AROMON 51.4 51.4 51.4
92 Anne EDWARDS NF TVOC 51.2 51.2 51.2
93 Jana Procházková NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 51.1 51.1 51.1
94 Laurie Gérard NF Cercle d'Orient 49.6 49.6 49.6
95 Rebecca MOLLON NF C.O. Pégase 49.4 49.4 49.4 *47.3
96 Eva SUAREZ NF Asturextrem 45.7 45.7 45.7
97 Annette SCHULZE NF Kölner OL Team 42.1 42.1 42.1
98 Susana Almeida 5388 Natura 10.0 10.0 10.0
98 Renske GOOSSENS NF TROL 10.0 10.0 10.0
98 Laura COX NF WATO 10.0 10.0 10.0
JUNIORM (32) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Diogo Lampreia 6040 ADFA 100.0 100 100
1 Jensen KEY NF Melbourne Forest Racers 100.0 100 100
1 Ondrej Palecek NF SK Studenec 100.0 100 100
4 Luís Amorim 6478 .COM 99.3 99.3 99.3
5 Emilio NEGRO SACRISTAN NF ORCA 98.7 98.7 98.7
6 André Roberto 5299 COC 96.9 96.9 96.9
7 Marius Poirson NF WAT 95.6 95.6 95.6
8 LukᚠLink NF SK Studenec 95.4 95.4 95.4
9 Pedro Barbosa Silva 5510 Ori-Estarreja 94.7 94.7 94.7
10 Tiago Lampreia 6041 ADFA 94.1 94.1 94.1
11 Matijs LOECKX NF Omega 93.6 93.6 93.6
12 Kristaps Bruners NF OK Meridians 92.0 92.0 92.0
13 Premysl Novák NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 91.7 91.7 91.7
14 Joppe VAN MIERLO NF Omega 86.8 86.8 86.8
15 Ciaran KEARNS NF Fingal Orienteers 86.1 86.1 86.1
16 Ricardo Rodrigues 6405 ADC 85.8 85.8 85.8
17 Samuel Conde 6491 .COM 85.7 85.7 85.7
18 Dennis Bräuer NF SV Lengefeld 83.2 83.2 83.2
19 Kilian Zapf NF OC Fürstenfeld 83.1 83.1 83.1
20 Lennard GHEYSELS NF Omega 79.9 79.9 79.9
21 Timon Aegler NF IG Bloch 78.6 78.6 78.6
22 Jan Gobec NF OK Vihor 77.5 77.5 77.5
23 Leonardo Ramalho 5447 .COM 76.3 76.3 76.3
24 Fábio Baptista 6334 A Montanha 73.5 73.5 73.5
25 André Serra Campos 5529 .COM 73.2 73.2 73.2
26 Rui Silva 6086 ADC 73.1 73.1 73.1
27 Sergio GARCIA PAJARES NF ORCA 71.5 71.5 71.5
28 José Vieira Maia 6286 A Montanha 67.9 67.9 67.9
29 Matej PULEC NF Mendelu 63.2 63.2 63.2
30 Rui Pais NF AE Aguiar da Beira 60.8 60.8 60.8
31 Tore Markhus NF Verdal OK 55.1 55.1 55.1
32 Rui Filipe Magal Pinto NF ESMC 10.0 10.0 10.0
JUNIORW (20) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Rita Fernandes 6209 .COM 100.0 100 100
1 Lea Martanova NF Slavia Liberec Orienteering 100.0 100 100
3 Margarida Ferreira 5827 ADC 99.4 99.4 99.4
4 Beatriz Meireles NF ESCarlosAmarante 96.4 96.4 96.4
5 Kristine Brunere NF OK Meridians 96.0 96.0 96.0
6 Sigrid Høyer Staugaard NF FIF Hilleroed 86.4 86.4 86.4
7 Karin Sanna NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 85.5 85.5 85.5
8 Nerea Madoz NF Fundi-O 84.1 84.1 84.1
9 Serena Raus NF Orienteering Pergine 83.0 83.0 83.0
10 Elena Zeiner NF OLC Graz 81.4 81.4 81.4
11 Mariana Araújo NF AEPBS-Joane 77.4 77.4 77.4
12 Jessica Schärer NF OLG Pfäffikon 77.1 77.1 77.1
13 Dora Zeiner NF OLC Graz 76.9 76.9 76.9
14 Sofia Meireles 6508 ADM Ori-Mondego 75.7 75.7 75.7
15 Magda Hrncírová NF SK Studenec 68.3 68.3 68.3
16 Irene Morales NF LIMIACTIVA 58.3 58.3 58.3
17 Camille Lapergue NF Sud Médoc Orientation Gironde 50.5 50.5 50.5
18 Rita Nogueira 6436 ADC 10.0 10.0 10.0
18 Felicitas Vogt NF OL Görlitz e.V. 10.0 10.0 10.0
18 Annarita Scalzotto NF ASD Erebus Orientamento Vicenz 10.0 10.0 10.0
YOUTHM (43) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Pedro Viana 6210 GD4C 100.0 100 100
1 Rune DE CLERCQ NF TROL 100.0 100 100
1 Pascal Schärer NF OLG Pfäffikon 100.0 100 100
4 Yared Grimaldi NF AROMON 98.4 98.4 98.4
5 Afonso Ferreira 6287 CPOC 92.0 92.0 92.0
6 Mats DE SMUL NF Omega 85.0 85.0 85.0
7 Gabriel Vilaça 6377 .COM 84.8 84.8 84.8
8 Xián Novoa NF AROMON 82.2 82.2 82.2
9 David Rapotz NF Naturfreunde Villach Orienteer 79.1 79.1 79.1
10 Bernardo Filipe 5311 COC 77.8 77.8 77.8
11 Ricardo Quintas 6349 .COM 77.4 77.4 77.4
12 João Morales NF LIMIACTIVA 75.8 75.8 75.8
13 Tiago Silva 6534 .COM 75.7 75.7 75.7
14 Nuno Almeida 6474 .COM 73.9 73.9 73.9
15 Peter Brabek NF OC Fürstenfeld 73.8 73.8 73.8
16 Wolf DE MITS NF TROL 73.0 73.0 73.0
17 João Sá 5714 Montepio Geral 70.2 70.2 70.2
18 Jakob Zrim NF OC Fürstenfeld 67.6 67.6 67.6
19 João Lencastre 6494 .COM 65.6 65.6 65.6
20 Jon Erik Doppelhofer Ervik NF Varegg Fleridrett 65.1 65.1 65.1
21 André Barros 6299 GD4C 62.8 62.8 62.8
22 Cyrill Zehnder NF Swiss O Tours 62.4 62.4 62.4
23 Lukas Mühlbacher NF NF Steiermark 59.9 59.9 59.9
24 Simon Vitecek NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 57.1 57.1 57.1
25 Daniel Cionoiu NF TV Coburg-Neuses 55.8 55.8 55.8
26 Raul Puche Herrero NF GODIH Albacete 55.3 55.3 55.3
27 Roland Roch NF OC Fürstenfeld 52.5 52.5 52.5
28 Marco Barranha NF AE Aguiar da Beira 51.7 51.7 51.7
29 Alexander Hofer NF HSV OL Wiener Neustadt 51.4 51.4 51.4
30 Klaus Scheidl NF SU Schöckl Graz 49.6 49.6 49.6
31 Regis VANSCHUYTBROECK NF C.O. Pégase 48.7 48.7 48.7
32 Pedro Patrocínio NF AE Aguiar da Beira 48.2 48.2 48.2
33 Ricardo Gomes NF AE Valongo 45.7 45.7 45.7
34 Mathias VAN LOON NF TROL 44.8 44.8 44.8
35 Carlos Pais NF AE Aguiar da Beira 42.9 42.9 42.9
36 Nils BALLABRIGA-HOED NF Indiv. 38.6 38.6 38.6
37 Erwan BALLABRIGA-HOED NF Indiv. 36.9 36.9 36.9
38 Gauthier SILLIEN NF C.O. Pégase 31.1 31.1 31.1
39 Nathan SILLIEN NF C.O. Pégase 29.0 29.0 29.0
40 Diogo Neto 6065 Natura 10.0 10.0 10.0
40 Rafael Rocha 6316 GD Luz Verde 10.0 10.0 10.0
40 Rodrigo Lima 6164 A Montanha 10.0 10.0 10.0
40 Joel Prutsch NF OC Fürstenfeld 10.0 10.0 10.0
YOUTHW (34) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Leonor Ferreira 6413 CPOC 100.0 100 100
1 Milla KEY NF Melbourne Forest Racers 100.0 100 100
1 Hannah Winkler NF SU Schöckl Graz 100.0 100 100
4 Tille DE SMUL NF Omega 97.2 97.2 97.2
5 Beatriz Moreira 6464 ADC 96.8 96.8 96.8
6 Sarah DARLEY NF Guilford Orienteers 93.1 93.1 93.1
7 Filipa Soares NF EBApulia 92.6 92.6 92.6
8 Theresa Monsberger NF SU Schöckl Graz 90.5 90.5 90.5
9 Sara Pinheiro 6463 ADC 88.4 88.4 88.4
10 Elis Angeli NF GS Orienteering Folgore ASD 86.9 86.9 86.9
11 Alexandra Serra Campos 5880 .COM 86.7 86.7 86.7
12 Trude Markhus NF Verdal OK 86.3 86.3 86.3
13 Ana Chen NF EBApulia 85.0 85.0 85.0
14 Anastasiia SILAKOVA NF SKRUM 79.2 79.2 79.2
15 Catarina Pereira 5582 ADFA 78.1 78.1 78.1
16 Lotte VERHAEGEN NF Omega 76.1 76.1 76.1
17 Grete KUUB NF LSF PT 72.5 72.5 72.5
18 Rita Maia 6505 A Montanha 71.9 71.9 71.9
19 Marta Maurício 6492 .COM 71.0 71.0 71.0
20 Elvire Pierlot NF C.O.Liège 68.7 68.7 *25.0 68.7
21 Catarina Araújo NF AEPBS-Joane 67.2 67.2 67.2
22 Helene Scheikl NF OC Fürstenfeld 65.4 65.4 65.4
23 Martina Scheidl NF SU Schöckl Graz 63.3 63.3 63.3
24 Noor DE MITS NF TROL 57.4 57.4 57.4
25 Clara André NF EBApulia 56.7 56.7 56.7
26 Sinead KEARNS NF Fingal Orienteers 52.3 52.3 52.3
27 Camila Soares 6331 GD Luz Verde 51.3 51.3 51.3
28 Yolanda Kirchmeir NF HSV OL Wiener Neustadt 48.5 48.5 48.5
29 Christina Deutsch NF OC Fürstenfeld 46.5 46.5 46.5
30 Diana Santos 6315 GD Luz Verde 43.0 43.0 43.0
31 Aline VANSCHUYTBROECK NF C.O. Pégase 40.8 40.8 40.8
32 Milene Pinto NF AE Aguiar da Beira 10.0 10.0 10.0
32 Laura König NF SU Schöckl Graz 10.0 10.0 10.0
32 Kerstin Holzer NF SU Schöckl Graz 10.0 10.0 10.0
VETERANM (152) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Joaquim Sousa 1281 COC 100.0 100 100
1 Nicolas SILLIEN NF C.O. Pégase 100.0 100 100
1 Javier Montiel NF Universidad Alicante 100.0 100 *92.6 *99.1 100
4 Kim JANSEN NF Omega 98.9 98.9 98.9
5 Edi OCVIRK NF SprintAddicts 98.6 98.6 98.6 *98.1
6 Guido LENGES NF N.S.V. Amel 97.7 97.7 97.7
7 Dmitry USHAKOV NF LOK 97.4 97.4 97.4 *10.0
8 Frederik LOECKX NF Omega 96.7 96.7 96.7
9 Anatolii DUNAEV NF Gymnasium Offenbach 95.7 95.7 95.7
10 David Veleda Diaz NF Individual ESP 95.3 95.3 *83.8 *88.7 95.3
11 Javier Liz NF Fluvial 93.4 93.4 *88.9 93.4 *87.3
12 Robert THEISS NF N.S.V. Amel 93.2 93.2 93.2
13 Robert Orehoci NF SprintAddicts 92.4 92.4 *91.5 *80.9 92.4
14 Tim FALCK WEBER NF Tisvilde Hegn OK 91.7 91.7 91.7
15 Sergio ARANDA ESCRICHE NF Valencia - O 91.4 91.4 91.4
16 Stepan LIABZIN NF Krasnoyarsk 90.6 90.6 90.6
16 Nuno Ferreira 1872 CPOC 90.6 90.6 90.6
18 Martín Morales NF LIMIACTIVA 90.4 90.4 90.4
19 Rafael Lima 1302 COC 89.5 89.5 89.5
19 Andrey PAVLOV NF Ekaterinburg 89.5 89.5 89.5 *89.0
21 Jürgen Egger NF Leibnitzer AC -Orienteering 89.3 89.3 89.3
22 Antonio Domínguez NF AROMON 88.2 88.2 88.2
23 César MENÉNDEZ IGLESIAS NF Asturextrem 88.0 88.0 88.0
24 Dmitri Shved NF SRD 86.7 86.7 86.7
24 Nuno Pedro 2562 CAOS 86.7 86.7 86.7
26 Noel Valadão 5410 ADM Ori-Mondego 86.4 86.4 86.4
27 Sandro Rodrigues 3711 CA Madeira 85.9 85.9 85.9 *82.4
28 Guy TIREZ NF CO COLMAR 84.2 84.2 84.2
29 A F Gouveia 2170 A Montanha 84.1 84.1 84.1
30 Tomislav Varnica NF OK Vihor 83.5 83.5 83.5
31 Jordi Figarola NF Oros 83.4 83.4 83.4
32 Antonio Hernández Fernández NF Frontela-O 82.7 82.7 82.7
32 Nicolas GONZALEZ ALONSO NF Asturextrem 82.7 82.7 82.7
34 Ross MACLAGAN NF Southern Navigators 82.3 82.3 82.3
35 Patrick HOCK NF ARDOC 82.2 82.2 82.2
36 Jean-Pierre DERAMOUDT NF hamok 82.0 82.0 82.0
37 Pau Comerma NF Oros 81.4 81.4 81.4
38 Gernot Doppelhofer NF Varegg Fleridrett 81.2 81.2 81.2
38 Helmut Lerchegger NF Leibnitzer AC -Orienteering 81.2 81.2 81.2
40 José João Ferreira 4685 OriMarão 80.6 80.6 *79.4 80.6
40 João Amorim 1315 Ori-Estarreja 80.6 80.6 80.6
42 Daniel Filipe 1050 Ori-Estarreja 80.4 80.4 80.4
43 António Amador 1457 Ori-Estarreja 80.3 80.3 80.3
44 Joaquim Carneiro NF Individual POR 80.2 80.2 80.2
45 Rui Andrade NF CROCODILOS/MISTERPC 79.9 79.9 79.9
46 Erich Göschl NF OLC Wienerwald 79.7 79.7 79.7
47 Andre DE VEIRMAN NF TROL 79.6 79.6 79.6
48 Martin Gruenberger NF Orienteering Klosterneuburg 79.3 79.3 79.3
49 Jose Dominguez Berjon NF ALCON LEON 78.9 78.9 78.9
49 Eric ALEXANDRE NF AC BEAUCHAMP 78.9 78.9 78.9
51 Michael Obernberger NF Naturfreunde Linz 78.7 78.7 78.7
52 Werner Pietsch NF NF Wien 78.0 78.0 78.0
53 Arturo Antón Casado NF FEDO 77.9 77.9 77.9
54 Tomaž Pust NF Orientacijski klub Komenda 77.7 77.7 77.7
55 Bruno COTTRET NF CAHORS 77.6 77.6 77.6
56 Martin Smolka NF SKI-OB Sternberk 76.7 76.7 76.7
57 Hélder Pinto NF ADATrailRunning 76.3 76.3 76.3
58 Iztok Rojc NF Orientacijski Klub Polaris 76.1 76.1 76.1
58 Iain BELL NF Southern Navigators 76.1 76.1 76.1
60 Diego MUSETTI NF IKP 75.9 75.9 75.9
61 Kieran MACDONELL NF ASUB 75.8 75.8 75.8
62 Thomas Aigmüller NF SU Schöckl Graz 75.2 75.2 75.2
63 Jiri Kalousek NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 75.1 75.1 75.1
63 Jan CAPPAERT NF TROL 75.1 75.1 75.1
65 Xavi Colom Pich NF Xinoxano Orientació 75.0 75.0 75.0
66 Michael HOCK NF ARDOC 74.6 74.6 74.6
67 Christian Wehrli NF Swiss O Tours 74.5 74.5 74.5
68 Damir Gobec NF OK Vihor 73.9 73.9 73.9
69 Martin Marksteiner NF WAT 73.6 73.6 73.6
70 José Carlos Marques 5555 COAAL 73.5 73.5 73.5
71 Paulo Pintassilgo 6281 COAAL 73.3 73.3 *64.7 73.3
71 Keith BENNETT NF DFOK 73.3 73.3 73.3
73 Harald Lipphart-kirchmeir NF HSV OL Wiener Neustadt 73.2 73.2 73.2
73 Giancarlo Angeli NF GS Orienteering Folgore ASD 73.2 73.2 73.2
75 Artur Cardoso NF DBSCHENKER 72.9 72.9 72.9
76 Manu TAMARGO FERNANDEZ NF Asturextrem 72.7 72.7 72.7
77 Stu Levene NF HH 72.6 72.6 *66.1 72.6
78 Zoltán Miháczi NF Tipo Orienteering Club 72.5 72.5 72.5
79 Rui Oliveira NF DBSCHENKER 72.4 72.4 72.4
80 Luis Marques NF DBSCHENKER 72.2 72.2 72.2
81 Jan Vitecek NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 71.8 71.8 71.8
82 Manuele Alessio CALDERON NF Firenze ASD 71.7 71.7 71.7
83 Pablo BANCIELLA ALVARO NF Asturextrem 71.5 71.5 71.5
83 Franz Gusel NF Naturfreunde Steuerberg OLG 71.5 71.5 71.5
85 José Borges 6591 CAOS 70.9 70.9 70.9
86 Thomas Mühlbacher NF NF Steiermark 70.8 70.8 70.8
87 Michael MARGOLIN NF Kölner OL Team 70.3 70.3 70.3
88 Peter KELCHTERMANS NF TROL 70.0 70.0 70.0
88 Chi Chuen Lau NF Scout Orienteering Club 70.0 70.0 70.0
90 Simon BRANFORD NF Wimborne Orienteers 69.8 69.8 69.8
91 Ricardo Silva 6263 Ori-Estarreja 69.5 69.5 69.5
92 Igors Bogdanovs NF SRD 69.3 69.3 69.3
93 Nuno Rebelo 1325 Ori-Estarreja 69.2 69.2 69.2
93 Jacobo Valiño Eiro NF Cornelios Raid 69.2 69.2 69.2
95 Paul CROTHERS NF TROL 68.9 68.9 68.9
96 Marco JACOBS NF Borasca 68.2 68.2 68.2
97 José Marco 2950 NAST 68.0 68.0 68.0
98 Juan Grimaldi NF AROMON 67.5 67.5 67.5
99 Gheorghe Cionoiu NF TV Coburg-Neuses 67.4 67.4 67.4
100 Miguel Sá 4059 Montepio Geral 67.1 67.1 67.1
101 Sergei Shved NF SRD 66.6 66.6 66.6
102 Licínio Ferreira 2439 ADC 66.4 66.4 66.4
103 Gerald Pischinger NF SU Schöckl Graz 65.5 65.5 65.5
104 Duarte Santo 2703 COC 65.0 65.0 65.0
105 Espen Fyhn NILSEN NF Stavanger OK 64.2 64.2 64.2
105 Ricardo Guimarães 6555 GD4C 64.2 64.2 64.2
107 António Rompante 3755 NAST 64.0 64.0 64.0
108 Fabrice Lapergue NF SMOG 63.7 63.7 *62.2 63.7
109 Herfried Trummer NF OC Fürstenfeld 63.6 63.6 63.6
110 Andrew SELBY NF DVO 63.0 63.0 63.0
110 Juan Eugenio Gutiérrez NF AROMON 63.0 63.0 63.0
112 Rui Pacheco NF Rota da Rolha 62.5 62.5 62.5
113 Jose Puche Madrid NF GODIH Albacete 62.4 62.4 62.4
114 Eddy JANSEN NF K.O.L. 62.3 62.3 62.3
115 Pedro da Silva NF RO PARIS 61.6 61.6 61.6
116 Walter Brabek NF OC Fürstenfeld 61.5 61.5 61.5
117 Sven GÖBEL NF Gymnasium Offenbach 60.2 60.2 60.2
118 Jorgen Nilsen NF SO 59.9 59.9 59.9
119 Markus Mörth NF OLT Transdanubien 59.5 59.5 59.5
120 Miguel BANCIELLA ALVARO NF Asturextrem 59.2 59.2 59.2
120 Gerhard Kellner NF HSV Wiener Neustadt 59.2 59.2 59.2
122 José Pimenta NF DBSCHENKER 59.1 59.1 59.1
122 Philippe VANSCHUYTBROECK NF C.O. Pégase 59.1 59.1 59.1
124 Luka Kosic NF OK Japetic 58.8 58.8 58.8
125 Mário Moreira 6403 COC 58.7 58.7 58.7
126 Henrique Santos NF DBSCHENKER 58.5 58.5 58.5
126 Jorge Ferreira 3073 ADC 58.5 58.5 58.5
128 Chris Slattery NF Individual IRL 57.7 57.7 57.7
129 José Manuel PRIETO NF Malarruta 56.8 56.8 56.8
130 Pedro Miguel Pedrosa NF Individual POR 56.1 56.1 56.1
131 Luís Gomes* 4298 CMo Funchal 55.4 55.4 55.4
131 Miguel Dias NF Individual POR 55.4 55.4 55.4
133 Geert DEBYSER NF Omega 55.0 55.0 55.0
134 Luís Miguel Pires 5746 Natura 53.1 53.1 53.1
135 Rudi Gruber NF Naturfreunde Linz 51.4 51.4 51.4
136 Pedro Mieiro 6107 NAST 51.0 51.0 51.0
137 Carlos Lobo 3437 COALA 49.9 49.9 49.9
138 Darko Duhovic NF OK Medjimurje 46.5 46.5 46.5
139 Paulo Gomes NF NTRT 45.6 45.6 45.6
140 Patrice LOMBET NF Balise 10 43.2 43.2 43.2
141 Jose MARQUES NF COAAL 43.0 43.0 43.0
142 Guilherme Neto 6221 ADM Ori-Mondego 39.8 39.8 39.8
143 Paulo Cruz NF ADM Ori-Mondego 36.8 36.8 36.8
144 Jose Saraiva NF Individual POR 10.0 10.0 10.0
144 José Pires NF CPOC 10.0 10.0 10.0
144 Octávio Andrade 1810 .COM 10.0 10.0 10.0
144 Rui Silva 6481 .COM 10.0 10.0 10.0
144 Jon DARLEY NF Guilford Orienteers 10.0 10.0 10.0
144 Joël ICEAGA NF Guyancourt Orientation 78 10.0 10.0 10.0
144 Olivier DE SMUL NF Omega 10.0 10.0 10.0
144 Jordi Viladés Jové NF Xinoxano Orientació 10.0 10.0 10.0
144 Mark Aegler NF IG Bloch 10.0 10.0 10.0
VETERANW (100) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Marion BUECHLI NF Swiss O Tours 100.0 100 100 *96.4
1 Clare LONERGAN NF ASUB 100.0 100 100
1 Eva Ocvirk NF OK Japetic 100.0 100 100
4 Jana Smutná NF OOB Vamberk 97.9 97.9 97.9
5 Melanie SLADE NF Southern Navigators 97.4 97.4 97.4
6 Ekatatine REBROVA NF SKRUM 94.9 94.9 94.9
7 Claudia Schärer NF OLG Pfäffikon 90.9 90.9 90.9
8 Ruth KER NF CLARO 90.7 90.7 *84.1 90.7
9 Iben MAAG NF Sollerod OK 90.5 90.5 90.5
10 Greet PERSOON NF TROL 87.2 87.2 87.2
11 Christine Calvet NF NF Wien 87.1 87.1 87.1
12 Helena Sousa 3467 OriMarão 86.2 86.2 86.2 *79.2
13 Eva Lopez Sepulveda NF CD Fundi-o 85.4 85.4 85.4
14 Paula Serra Campos 2022 .COM 85.1 85.1 85.1
15 Karen FRENCH NF Wimborne Orienteers 85.0 85.0 85.0
16 Dori ALFARO GARCÍA NF Valencia - O 83.4 83.4 83.4
17 Jane PULFORD NF Olifant 82.6 82.6 82.6
18 Eva Zehnder-Gilgen NF Swiss O Tours 82.2 82.2 82.2
19 Laura KUCINSKA NF AC BEAUCHAMP 81.5 81.5 81.5
20 Ellen BOURGONJON NF TROL 81.4 81.4 81.4
21 Helen PARKINSON NF Nottinghamshire OC 79.8 79.8 79.8 *77.2 *74.3
22 Silvia LOPEZ SUAREZ NF Asturextrem 79.7 79.7 79.7
23 Tatiana LIABZINA NF Krasnoyarsk 79.6 79.6 79.6
24 Hilde BREESCH NF TROL 78.8 78.8 78.8 *72.8
25 Irene Greiner NF SU Schöckl Graz 77.5 77.5 77.5
26 Sue BETT NF Southern Navigators 77.3 77.3 77.3
27 Ana Iglesias NF Universidad De Vigo 75.6 75.6 75.6
28 Peichi CHUANG NF Moxina OK 74.4 74.4 74.4
29 Joaquina Herrero Vinader NF GODIH Albacete 73.5 73.5 73.5
30 Gabriele Tobler-Egger NF Leibnitzer AC -Orienteering 73.1 73.1 73.1
31 Sarah FRANCIS NF Southern Navigators 73.0 73.0 73.0
32 Liina SUMBERG NF LSF PT 72.9 72.9 72.9
33 Sandra Rabassa Bragulat NF Xinoxano Orientació 72.7 72.7 72.7
34 Karen BECKMAN NF Hawkes Bay 72.5 72.5 72.5
34 Ivana Gobec NF OK Vihor 72.5 72.5 72.5
36 Carla Amorim 4901 ADM Ori-Mondego 72.3 72.3 72.3
36 Elisabeth Kirchmeir NF HSV OL Wiener Neustadt 72.3 72.3 72.3