Nome do Ranking Tipo Época Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2019 FPO 2019 City Race Euro Tour 9 2019-05-31 05:00:40
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (40) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Maikel Rodriguez NF BUDIÑORAID 100.0 100 100
2 Paulo Palhinha 4251 CP Abrunheira 93.9 93.9 93.9
3 Rafael Miguel 4103 Ori-Estarreja 91.5 91.5 91.5
4 Dan Lewington NF MV 88.9 88.9 88.9
5 Nuno Evangelista 3167 COA 87.3 87.3 87.3
6 Dima Vorobyov NF Belarus - NC 86.4 86.4 86.4
7 Xoel Chamorro NF AROMON 85.5 85.5 85.5
8 Magí Llaveria Grau NF Individual ESP 81.5 81.5 81.5
9 Rui Martins 3684 Natura 80.9 80.9 80.9
10 Luís Carlos 5840 ADC 79.9 79.9 79.9
11 Leandro Lima 3621 A Montanha 77.5 77.5 77.5
12 Bruno Moreiras 6448 CP Armada 77.2 77.2 77.2
13 Maksim Starykevich NF Individual BLR 76.8 76.8 76.8
14 Pedro Rama 3887 ADM Ori-Mondego 76.7 76.7 76.7
15 Miguel Nobrega 4016 Natura 76.1 76.1 76.1
16 João Sousa 6175 GDU Azoia 74.5 74.5 74.5
17 Ricardo Lopes 6272 Natura 73.1 73.1 73.1
18 Pedro Tiago Gomes 5925 COAAL 71.8 71.8 71.8
19 Javier Molina Merino NF Individual ESP 71.3 71.3 71.3
20 Ricardo Brito 6511 OriMarão 71.2 71.2 71.2
21 Gil Serafim 5605 OriMarão 70.9 70.9 70.9
22 Vasco Vinhas 6527 GD4C 70.6 70.6 70.6
22 Guillaume Danel NF SAGC 70.6 70.6 70.6
24 Rodrigo Carrera NF Individual POR 69.4 69.4 69.4
25 Martin Veiga NF AROMON 68.5 68.5 68.5
26 Bruno André 5796 OriMarão 68.0 68.0 68.0
27 Pedro Silva 5838 ADC 64.7 64.7 64.7
28 Carlos Viana 5851 .COM 63.8 63.8 63.8
29 Jesús Hervás NF C.D.C.E.B.E. 63.4 63.4 63.4
30 Paulo Assis NF Individual POR 61.8 61.8 61.8
31 César Cruz 6089 .COM 61.4 61.4 61.4
32 Joao Paulo Galan Lima NF COUFRJ 60.8 60.8 60.8
33 Rafael Silva 5980 Natura 59.3 59.3 59.3
34 Juanra Soutullo Vazquez NF Cornelios Raid 56.3 56.3 56.3
35 João Neves 6513 OriMarão 53.3 53.3 53.3
36 Pedro Martins 6512 OriMarão 49.5 49.5 49.5
37 Ricardo Filipe NF Individual POR 47.5 47.5 47.5
38 Simão Cardeal 6135 OriMarão 47.2 47.2 47.2
39 Fred Loureiro 6583 Natura 45.7 45.7 45.7
40 André Fonseca 6012 COALA 10.0 10.0 10.0
ELITEW (27) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Raquel Ferreira 6446 GD4C 100.0 100 100
2 Tânia Covas Costa 3799 .COM 95.2 95.2 95.2
3 Laura Escola Ferran NF Individual ESP 90.3 90.3 90.3
4 Antonija Orlic NF SAD 90.0 90.0 90.0
5 Isabel Diz Cao NF Objetivo Trail 89.8 89.8 89.8
6 Anabela André 6236 OriMarão 80.2 80.2 80.2
7 Sara Miranda 6219 A Montanha 78.6 78.6 78.6
8 Emilie Danel NF SAGC 76.2 76.2 76.2
9 Candela Puime López NF Individual ESP 74.3 74.3 74.3
10 Zélia Viana 5850 .COM 74.1 74.1 74.1
11 Sofia Inácio 6261 CMo Funchal 72.8 72.8 72.8
12 Maria Sá 3519 ADFA 72.5 72.5 72.5
13 Ursula Wyss NF SWISS O TOURS 72.4 72.4 72.4
14 Andrea Dumitru 6588 A Montanha 72.1 72.1 72.1
15 Carla Macedo 6087 Natura 71.7 71.7 71.7
16 Mila Kisialiova NF Individual BLR 69.2 69.2 69.2
17 Anita Karnit NF SRD 65.5 65.5 65.5
18 Tais Vakroom NF SRD 64.1 64.1 64.1
19 Ana Pinto 4078 Natura 62.1 62.1 62.1
20 Beatriz Tolosana NF Peña Guara 62.0 62.0 62.0
21 Marta Sousa Pinto 6109 OriMarão 60.8 60.8 60.8
22 Cristiana Maranhão 5727 COC 59.6 59.6 59.6
23 Sandra Mestre 2104 GDU Azoia 58.7 58.7 58.7
24 Raphaëlle Savoire NF SAGC 57.1 57.1 57.1
25 Rafaela Rua 1429 Ori-Estarreja 53.9 53.9 53.9
26 María Jesús Rodríguez NF AROMON 51.4 51.4 51.4
27 Susana Almeida 5388 Natura 10.0 10.0 10.0
JUNIORM (14) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Diogo Lampreia 6040 ADFA 100.0 100 100
2 Luís Amorim 6478 .COM 99.3 99.3 99.3
3 André Roberto 5299 COC 96.9 96.9 96.9
4 Pedro Barbosa Silva 5510 Ori-Estarreja 94.7 94.7 94.7
5 Tiago Lampreia 6041 ADFA 94.1 94.1 94.1
6 Ricardo Rodrigues 6405 ADC 85.8 85.8 85.8
7 Samuel Conde 6491 .COM 85.7 85.7 85.7
8 Leonardo Ramalho 5447 .COM 76.3 76.3 76.3
9 Fábio Baptista 6334 A Montanha 73.5 73.5 73.5
10 André Serra Campos 5529 .COM 73.2 73.2 73.2
11 Rui Silva 6086 ADC 73.1 73.1 73.1
12 José Vieira Maia 6286 A Montanha 67.9 67.9 67.9
13 Rui Pais NF AE Aguiar da Beira 60.8 60.8 60.8
14 Rui Filipe Magal Pinto NF ESMC 10.0 10.0 10.0
JUNIORW (8) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Rita Fernandes 6209 .COM 100.0 100 100
2 Margarida Ferreira 5827 ADC 99.4 99.4 99.4
3 Beatriz Meireles NF ESCarlosAmarante 96.4 96.4 96.4
4 Nerea Madoz NF Fundi-O 84.1 84.1 84.1
5 Mariana Araújo NF AEPBS-Joane 77.4 77.4 77.4
6 Sofia Meireles 6508 ADM Ori-Mondego 75.7 75.7 75.7
7 Irene Morales NF LIMIACTIVA 58.3 58.3 58.3
8 Rita Nogueira 6436 ADC 10.0 10.0 10.0
YOUTHM (20) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Pedro Viana 6210 GD4C 100.0 100 100
2 Yared Grimaldi NF AROMON 98.4 98.4 98.4
3 Afonso Ferreira 6287 CPOC 92.0 92.0 92.0
4 Gabriel Vilaça 6377 .COM 84.8 84.8 84.8
5 Xián Novoa NF AROMON 82.2 82.2 82.2
6 Bernardo Filipe 5311 COC 77.8 77.8 77.8
7 Ricardo Quintas 6349 .COM 77.4 77.4 77.4
8 João Morales NF LIMIACTIVA 75.8 75.8 75.8
9 Tiago Silva 6534 .COM 75.7 75.7 75.7
10 Nuno Almeida 6474 .COM 73.9 73.9 73.9
11 João Sá 5714 Montepio Geral 70.2 70.2 70.2
12 João Lencastre 6494 .COM 65.6 65.6 65.6
13 André Barros 6299 GD4C 62.8 62.8 62.8
14 Marco Barranha NF AE Aguiar da Beira 51.7 51.7 51.7
15 Pedro Patrocínio NF AE Aguiar da Beira 48.2 48.2 48.2
16 Ricardo Gomes NF AE Valongo 45.7 45.7 45.7
17 Carlos Pais NF AE Aguiar da Beira 42.9 42.9 42.9
18 Rodrigo Lima 6164 A Montanha 10.0 10.0 10.0
18 Diogo Neto 6065 Natura 10.0 10.0 10.0
18 Rafael Rocha 6316 GD Luz Verde 10.0 10.0 10.0
YOUTHW (14) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Leonor Ferreira 6413 CPOC 100.0 100 100
2 Beatriz Moreira 6464 ADC 96.8 96.8 96.8
3 Filipa Soares NF EBApulia 92.6 92.6 92.6
4 Sara Pinheiro 6463 ADC 88.4 88.4 88.4
5 Alexandra Serra Campos 5880 .COM 86.7 86.7 86.7
6 Ana Chen NF EBApulia 85.0 85.0 85.0
7 Catarina Pereira 5582 ADFA 78.1 78.1 78.1
8 Rita Maia 6505 A Montanha 71.9 71.9 71.9
9 Marta Maurício 6492 .COM 71.0 71.0 71.0
10 Catarina Araújo NF AEPBS-Joane 67.2 67.2 67.2
11 Clara André NF EBApulia 56.7 56.7 56.7
12 Camila Soares 6331 GD Luz Verde 51.3 51.3 51.3
13 Diana Santos 6315 GD Luz Verde 43.0 43.0 43.0
14 Milene Pinto NF AE Aguiar da Beira 10.0 10.0 10.0
VETERANM (64) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Joaquim Sousa 1281 COC 100.0 100 100
2 Javier Montiel NF Universidad Alicante 92.6 92.6 92.6
3 Robert Orehoci NF SAD 91.5 91.5 91.5
4 Nuno Ferreira 1872 CPOC 90.6 90.6 90.6
5 Martín Morales NF LIMIACTIVA 90.4 90.4 90.4
6 Rafael Lima 1302 COC 89.5 89.5 89.5
7 Javier Liz NF Fluvial 88.9 88.9 88.9
8 Antonio Domínguez NF AROMON 88.2 88.2 88.2
9 Dmitri Shved NF SRD 86.7 86.7 86.7
9 Nuno Pedro 2562 CAOS 86.7 86.7 86.7
11 Noel Valadão 5410 ADM Ori-Mondego 86.4 86.4 86.4
12 Sandro Rodrigues 3711 CA Madeira 85.9 85.9 85.9
13 A F Gouveia 2170 A Montanha 84.1 84.1 84.1
14 David Veleda Diaz NF Individual ESP 83.8 83.8 83.8
15 João Amorim 1315 Ori-Estarreja 80.6 80.6 80.6
16 Daniel Filipe 1050 Ori-Estarreja 80.4 80.4 80.4
17 António Amador 1457 Ori-Estarreja 80.3 80.3 80.3
18 Joaquim Carneiro NF Individual POR 80.2 80.2 80.2
19 Rui Andrade NF CROCODILOS/MISTERPC 79.9 79.9 79.9
20 José João Ferreira 4685 OriMarão 79.4 79.4 79.4
21 Arturo Antón Casado NF FEDO 77.9 77.9 77.9
22 Hélder Pinto NF ADATrailRunning 76.3 76.3 76.3
23 José Carlos Marques 5555 COAAL 73.5 73.5 73.5
24 Artur Cardoso NF DBSCHENKER 72.9 72.9 72.9
25 Rui Oliveira NF DBSCHENKER 72.4 72.4 72.4
26 Luis Marques NF DBSCHENKER 72.2 72.2 72.2
27 José Borges 6591 CAOS 70.9 70.9 70.9
28 Ricardo Silva 6263 Ori-Estarreja 69.5 69.5 69.5
29 Igors Bogdanovs NF SRD 69.3 69.3 69.3
30 Nuno Rebelo 1325 Ori-Estarreja 69.2 69.2 69.2
30 Jacobo Valiño Eiro NF Cornelios Raid 69.2 69.2 69.2
32 José Marco 2950 NAST 68.0 68.0 68.0
33 Juan Grimaldi NF AROMON 67.5 67.5 67.5
34 Miguel Sá 4059 Montepio Geral 67.1 67.1 67.1
35 Sergei Shved NF SRD 66.6 66.6 66.6
36 Licínio Ferreira 2439 ADC 66.4 66.4 66.4
37 Stu Levene NF HH 66.1 66.1 66.1
38 Duarte Santo 2703 COC 65.0 65.0 65.0
39 Paulo Pintassilgo 6281 COAAL 64.7 64.7 64.7
40 Ricardo Guimarães 6555 GD4C 64.2 64.2 64.2
41 António Rompante 3755 NAST 64.0 64.0 64.0
42 Juan Eugenio Gutiérrez NF AROMON 63.0 63.0 63.0
43 Rui Pacheco NF Rota da Rolha 62.5 62.5 62.5
44 Fabrice Lapergue NF SMOG 62.2 62.2 62.2
45 Pedro da Silva NF RO PARIS 61.6 61.6 61.6
46 Jorgen Nilsen NF SO 59.9 59.9 59.9
47 José Pimenta NF DBSCHENKER 59.1 59.1 59.1
48 Mário Moreira 6403 COC 58.7 58.7 58.7
49 Henrique Santos NF DBSCHENKER 58.5 58.5 58.5
49 Jorge Ferreira 3073 ADC 58.5 58.5 58.5
51 Chris Slattery NF Individual IRL 57.7 57.7 57.7
52 Pedro Miguel Pedrosa NF Individual POR 56.1 56.1 56.1
53 Luís Gomes* 4298 CMo Funchal 55.4 55.4 55.4
53 Miguel Dias NF Individual POR 55.4 55.4 55.4
55 Luís Miguel Pires 5746 Natura 53.1 53.1 53.1
56 Pedro Mieiro 6107 NAST 51.0 51.0 51.0
57 Carlos Lobo 3437 COALA 49.9 49.9 49.9
58 Paulo Gomes NF NTRT 45.6 45.6 45.6
59 Guilherme Neto 6221 ADM Ori-Mondego 39.8 39.8 39.8
60 Paulo Cruz NF ADM Ori-Mondego 36.8 36.8 36.8
61 Octávio Andrade 1810 .COM 10.0 10.0 10.0
61 Rui Silva 6481 .COM 10.0 10.0 10.0
61 Jose Saraiva NF Individual POR 10.0 10.0 10.0
61 José Pires NF CPOC 10.0 10.0 10.0
VETERANW (27) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Marion Buechli NF SWISS O TOURS 100.0 100 100
2 Helena Sousa 3467 OriMarão 86.2 86.2 86.2
3 Paula Serra Campos 2022 .COM 85.1 85.1 85.1
4 Helen Parkinson NF NOC 79.8 79.8 79.8
5 Ana Iglesias NF Universidad De Vigo 75.6 75.6 75.6
6 Carla Amorim 4901 ADM Ori-Mondego 72.3 72.3 72.3
7 Concepción González NF Fluvial 71.4 71.4 71.4
8 Ana Margarida Vaz 4587 Ori-Estarreja 70.9 70.9 70.9
8 Ellen Boomer NF Individual USA 70.9 70.9 70.9
10 Lill-Ann Torp NF Sandefjord OK 67.3 67.3 67.3
11 Helle Termansen NF OK Syd 67.0 67.0 67.0
12 Ana Casal 2574 Ori-Estarreja 66.7 66.7 66.7
13 Blandine Pierson NF ASMBCO 66.0 66.0 66.0
14 Ella Shved NF SRD 64.0 64.0 64.0
15 María Inmaculada Arenas NF CORNELIUS 63.8 63.8 63.8
16 Gracia Rodríguez Blanco NF FEDO 63.0 63.0 63.0
16 Manuela Nogueira 3134 Ori-Estarreja 63.0 63.0 63.0
18 Luisa Sánchez NF AROMON 62.0 62.0 62.0
19 Florence Lapergue NF SMOG 59.6 59.6 59.6
20 Ana Casaca 5696 GDU Azoia 54.3 54.3 54.3
21 Vanessa Jorge 4954 CPOC 52.6 52.6 52.6
22 Jaana Shved NF SRD 52.4 52.4 52.4
23 Chus Vidal NF Fundi-O 47.8 47.8 47.8
24 Rute Ferreira 6599 CPOC 41.4 41.4 41.4
25 Ana Vieira 6517 GD Luz Verde 25.5 25.5 25.5
26 Suzana Paula Gomes Fernando da Silva Lampreia 6582 CIMO 10.0 10.0 10.0
26 Fátima Emauz 6479 CPOC 10.0 10.0 10.0
SUPERVETM (44) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Dirk Goossens NF TROL 100.0 100 100
2 Frode Robertsen NF Stokke IL 82.7 82.7 82.7
3 Jadir Pereira 6509 ADM Ori-Mondego 81.9 81.9 81.9
4 Christoph Pel NF OLK Wiggertal 81.8 81.8 81.8
5 Christian Cachard NF Individual FRA 76.3 76.3 76.3
6 Alan Rosen NF HH 74.6 74.6 74.6
7 Jonathan Paton NF Individual GBR 72.7 72.7 72.7
7 Scherrer Caesar NF OLG Basel 72.7 72.7 72.7
9 Stephen Kimberley NF DVO 72.6 72.6 72.6
10 Paul Turner NF SELOC 71.8 71.8 71.8
11 Robert Parkinson NF NOC 70.8 70.8 70.8
12 Peter Harris NF HALO 70.5 70.5 70.5
13 José Manuel Pedrosa 2197 COALA 70.4 70.4 70.4
14 António Matias 1391 CLAC 69.3 69.3 69.3
15 Carlos Monteiro 1931 COC 68.5 68.5 68.5
16 Patrick Murphy NF BOC 68.4 68.4 68.4
17 António Ferreira 2440 ADC 67.9 67.9 67.9
18 Michael Termansen NF OK Syd 67.2 67.2 67.2
19 José Bolrão 4656 COC 66.9 66.9 66.9
20 Daniel Bär NF OLK Wiggertal 65.7 65.7 65.7
21 Kjetil Klovstad NF Sandefjord OK 65.4 65.4 65.4
22 Custódio Pinto 4077 Natura 64.2 64.2 64.2
23 Martin Widmer NF SWISS O TOURS 62.4 62.4 62.4
24 Dominique Bruylant NF ASUB Orientation 61.5 61.5 61.5
25 Pedro Crispim NF PTCr 61.3 61.3 61.3
26 Gilberto Díaz NF AROMON 60.7 60.7 60.7
27 David Roach NF LuxOC 58.9 58.9 58.9
28 Manuel Silva 5930 NAST 57.3 57.3 57.3
29 Luis Ferreira Grilo 3874 GD Luz Verde 55.0 55.0 55.0
29 Mário Costa NF M&M 55.0 55.0 55.0
31 Uwe Bürger NF TSC E Dortmund 53.6 53.6 53.6
32 José Vicente 5248 AFAP 52.9 52.9 52.9
33 Gordon Parker NF SLOW 52.7 52.7 52.7
34 Manuel Sá 6434 NAST 52.6 52.6 52.6
35 Carlos Matos 2417 NAST 49.4 49.4 49.4
36 Domingos Sereno 6204 COALA 48.7 48.7 48.7
37 Michael Leake NF EBOR 48.0 48.0 48.0
38 Eduardo V. Ramos NF USC 47.9 47.9 47.9
39 Manuel Rocha 1479 GD Luz Verde 47.4 47.4 47.4
40 Carles Abad NF Universidad De Vigo 47.0 47.0 47.0
41 Rui Almeida 3889 AFAP 10.0 10.0 10.0
41 Jose Leite Rocha 1423 GD Luz Verde 10.0 10.0 10.0
41 Carlos Fortunato 4783 Ori-Estarreja 10.0 10.0 10.0
41 Graham Nilsen NF Individual GBR 10.0 10.0 10.0
SUPERVETW (22) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Janet Rosen NF HH 100.0 100 100
2 Joli Wehrli NF SWISS O TOURS 97.6 97.6 97.6
3 Lindsey Knox NF RR 95.0 95.0 95.0
4 Pascale Martin NF RO PARIS 84.2 84.2 84.2
5 Lucy Paton NF Individual GBR 83.8 83.8 83.8
6 Janet Leake NF EBOR 83.5 83.5 83.5
7 Rosa María Pernas NF USC 81.1 81.1 81.1
8 Hilde Klovstad NF Sandefjord OK 78.4 78.4 78.4
9 Marie Thérèse Terrillon NF 4012 72.5 72.5 72.5
10 Isabel Monteiro 1952 COC 72.2 72.2 72.2
11 Assunção Almeida 4730 GafanhOri 71.3 71.3 71.3
12 Luisa Santos NF M&M 69.3 69.3 69.3
13 Maggie Roach NF LuxOC 67.7 67.7 67.7
14 Gail Parker NF SLOW 62.0 62.0 62.0
15 Anne Kimberley NF DVO 59.9 59.9 59.9
16 Helena Correia NF M&M 47.9 47.9 47.9
17 Jelena Leesment NF SRD 45.1 45.1 45.1
18 Linda Verbraken NF TROL 10.0 10.0 10.0
18 Just Albrecht Vroni NF OLG Basel 10.0 10.0 10.0
18 Helena Lopes 1524 Individual POR Fed 10.0 10.0 10.0
18 Brodmann Ruth NF OLG Basel 10.0 10.0 10.0
18 Eichenberger Marianne NF OLG Basel 10.0 10.0 10.0
ULTRAVETM (24) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Pierre Dayon NF 4012 100.0 100 100
2 Alan Leakey NF SLOW 99.2 99.2 99.2
3 Armando Santos 1903 COALA 95.2 95.2 95.2
4 Bill Hanley NF SYO UK 95.0 95.0 95.0
5 Paul Johnson NF AMOK 93.1 93.1 93.1
6 Vítor Rodrigues 1905 CPOC 92.3 92.3 92.3
7 Gerry Symes NF EPOC 82.6 82.6 82.6
8 Bernard Dubois NF Hainaut Ori 74.0 74.0 74.0
9 Jorge Santos 1831 COALA 71.7 71.7 71.7
10 Adrian Barnes NF NATO 68.3 68.3 68.3
11 Gérard Lefrançois NF A C BEAUCHAMP 66.0 66.0 66.0
12 António Reyes 1677 COALA 63.9 63.9 63.9
13 Peter Shew NF HALO 62.4 62.4 62.4
14 Manfred Thallner NF TSC E Dortmund 57.9 57.9 57.9
15 Karl-Heinz Seefeld NF OLV Uslar 57.6 57.6 57.6
16 Dalmindo Natividade NF Individual POR 54.3 54.3 54.3
17 Gil Rua 1441 Ori-Estarreja 50.9 50.9 50.9
18 Roland Dieudonne NF ASMBCO 49.0 49.0 49.0
19 Christopher Drew NF EBOR 47.7 47.7 47.7
20 Altino Silva 1048 Ori-Estarreja 40.7 40.7 40.7
21 João Rodrigues 2341 Natura 39.6 39.6 39.6
22 Andy Payne NF DEE 10.0 10.0 10.0
22 Kai Saksman NF OK TON 10.0 10.0 10.0
22 Neil Croasdell NF EPOC 10.0 10.0 10.0
ULTRAVETW (12) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Judy Johnson NF AMOK 100.0 100 100
2 Kari Pedersen NF Tyrving 98.0 98.0 98.0
3 Guyonne Petit NF ASMBCO 88.7 88.7 88.7
4 Wenger Esti NF OLG Basel 83.1 83.1 83.1
5 Liz Drew NF EBOR 82.1 82.1 82.1
6 Madeleine Dieudonne NF ASMBCO 68.9 68.9 68.9
7 Jean Payne NF DEE 68.7 68.7 68.7
8 Gisela Mueller NF TVD 61.3 61.3 61.3
9 Maria São João 1390 CLAC 60.8 60.8 60.8
10 Niina Karnit NF SRD 59.8 59.8 59.8
11 Sue Levinson NF EPOC 50.0 50.0 50.0
12 Hermínia Tavares 2379 Natura 48.2 48.2 48.2
HYPERVETM (2) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Isler Ruedi NF OLG Basel 100.0 100 100
2 George Guy Goodair NF EPOC 86.1 86.1 86.1
HYPERVETW (1) ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Judith Goodair NF EPOC 100.0 100 100
Etapas ( atualmente contam as 1 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Porto City Race 2019 Porto GD4C 1 E3 City Race Euro Tour Portugal City Race 2019-05-19 Res:497
Rank:342
Ostend City Race Ostend TROL 2 E1 Ostend City Race City Race Euro Tour 2019-06-30 Res:0
Rank:
Graz City Race Graz Naturfreunde Wien 3 E1 Graz City Race City Race Euro Tour 2019-07-21 Res:0
Rank:
Darmstadt City Race Darmstadt OKMB 4 E1 Darmstadt City Race City Race Euro Tour 2019-08-25 Res:0
Rank:
Zagreb City Race Zagreb * 5 E1 Zagreb City Race City Race Euro Tour 2019-09-22 Res:0
Rank:
Liverpool City Race Liverpool * 6 E1 Liverpool City Race City Race Euro Tour 2019-10-06 Res:0
Rank:
Roma City Race Roma * 7 E1 Roma City Race City Race Euro Tour 2019-11-03 Res:0
Rank:
Barcelona City Race Barcelona COC Catalunya 8 E1 Barcelona City Race City Race Euro Tour 2019-11-10 Res:0
Rank:
Valle de Ambroz City Race Valle de Ambroz Alcor 9 E1 Valle de Ambroz City Race City Race Euro Tour 2019-12-01 Res:0
Rank:
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!