Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2019 FPO 2019 2019-01-01 2019-12-31 City Race Euro Tour 9 2019-12-07 19:30:13
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (306) ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Jan SKOUPY  NF SK Ski-OB Sternberk 352.0 88.0 *75.5 85.1 89.8 87.1 90.0
2 Dima Vorobyov  NF Belarus - NC 347.3 86.8 86.4 *70.0 84.4 *83.3 90.1 86.4
3 Tihomir Despetovic  NF OC MÜNCHEN 337.1 84.3 85.3 80.7 84.5 86.6
4 Pavel Krasko  NF BELARUS 278.4 92.8 92.2 92.2 94.0
5 Dieter Coen  NF TROL 271.2 67.8 65.6 *10.0 68.1 68.3 69.2
6 João Sousa FPO 6175 GDU Azoia 267.8 67.0 74.5 67.3 70.8 55.2
7 Pedro Tiago Gomes FPO 5925 COAAL 258.0 64.5 71.8 60.6 59.4 66.2
8 Jesús Hervás Lucas  NF C.D.C.E.B.E. 254.4 63.6 63.4 *25.0 *10.0 65.9 59.1 66.0 *58.5
9 Carles Salvador Costa  NF Unió Excursionista Vic 246.6 61.7 57.5 63.9 60.8 64.4
10 Daniel Lewington  NF MV 242.8 80.9 88.9 75.5 78.4
11 Magí Llaveria Grau  NF Individual ESP 239.6 79.9 81.5 77.1 81.0
12 Toulouse SEBASTIAN  NF C.O. Pégase 222.2 74.1 70.5 71.7 80.0
13 Maikel Rodriguez  NF BUDIÑORAID 196.2 98.1 100 96.2
14 Matjaž Štanfel  NF OK Sova 189.8 94.9 89.8 100
15 Enrico Mannocci  NF POL. G.MASI 183.3 91.7 87.6 95.7
16 Fredrik Danielsen  NF IL Tyrving 180.2 60.1 78.6 76.6 25.0
17 Nuno Evangelista FPO 3167 COA 171.1 85.6 87.3 83.8
18 Dante AFNAN  NF SpurPosting 171.0 85.5 87.6 83.4
19 Ferran Santoyo Medina  NF C.E.FARRA-O 167.0 55.7 53.9 52.6 60.5
20 Juan José Fernández Vázquez  NF Badalona Orientació 162.9 81.5 76.3 86.6
21 Angus HAINES  NF SpurPosting 158.6 79.3 86.7 71.9
22 Sebastian Knitsch  NF USV TU Dresden 156.3 78.2 77.8 78.5
23 Andrej Olunczek  NF USV TU Dresden 150.0 75.0 76.2 73.8
24 Vladimir Dudnikov  NF O-MEPHI 146.7 73.4 66.8 79.9
25 Vaclav BADURA  NF TJ Slovan Karlovy Vary 134.1 67.1 61.7 72.4
26 Vasco Vinhas FPO 6527 GD4C 128.3 64.2 70.6 57.7
27 William Tonneau  NF OLV Eifel 119.8 59.9 57.6 62.2
28 Yannick MICHIELS  NF TROL 100.0 100 100
28 Philipp von Arx  NF OLC Graz 100.0 100 100
28 Bjarne Friedrichs  NF MTV Seesen 100.0 100 100
28 Tom Fellbaum  NF MDOC 100.0 100 100
28 Alessio Tenani  NF POL. G.MASI 100.0 100 100
28 Biel Rafols  NF Club Orientació Catalunya 100.0 100 100
28 Isaac Hernández Pindado  NF CODAN_EXTREMADURA 100.0 100 100
35 Ben Windsor  NF DRONGO 99.7 99.7 99.7
35 Tim ROBERTSON  NF KOOVEE 99.7 99.7 99.7
37 Olivier Blanc Tranchant  NF O'Jura 99.4 99.4 99.4
38 Miguel Ángel Martín García  NF CODAN_EXTREMADURA 99.3 99.3 99.3
39 Paul Pasda  NF USV Jena 98.9 98.9 98.9
40 Francesco Mariani  NF ORSA MAGGIORE 98.4 98.4 98.4
41 Helmut Gremmel  NF HSV Pinkafeld 97.6 97.6 97.6
42 Josep Morlá Vanrell  NF AROMON 97.1 97.1 97.1
43 Alain DENZLER  NF OLG WELSIKON 96.0 96.0 96.0
44 Eric Loré  NF Club Orientació Catalunya 95.2 95.2 95.2
45 Csongor Horváth  NF Tipo Orienteering Club 95.0 95.0 95.0
46 Jannis SCHÖNLEBER  NF OLV BASELLAND 94.8 94.8 94.8
47 Duncan CURRIE  NF SpurPosting 94.6 47.3 84.6 10.0
48 Agnius Ciapas  NF OK Arboro 94.4 94.4 94.4
49 Roman Schulte-Zurhausen  NF DJK Adler 07 Bottrop 94.0 94.0 94.0
50 Anton Kupriiets  NF Leader-tour 93.9 93.9 93.9
50 Paulo Palhinha FPO 4251 CP Abrunheira 93.9 93.9 93.9
52 Adrien DELENNE  NF ACA Aix-en-Provence 93.3 93.3 93.3
53 Clemens Wolfram  NF NF WIEN 93.2 93.2 93.2
54 Lleí Viles Bonet  NF Club Orientació Berguedà 93.0 93.0 93.0
54 Samuele Curzio  NF POL. G.MASI 93.0 93.0 93.0
56 Oystein KVAAL OSTERBO  NF Baekkelagets SK 92.8 92.8 92.8
57 Warre DE CUYPER  NF K.O.L. 92.2 92.2 92.2
57 Wouter HUS  NF K.O.L. 92.2 92.2 92.2
59 Alexander Lubina  NF LEGENDARY SWEATPACK 92.1 92.1 92.1
60 Nathan LAWSON  NF IFK LIDINGO 92.0 92.0 92.0
60 Ilian Angeli  NF GS Orienteering Folgore ASD 92.0 92.0 92.0
62 Rafael Miguel FPO 4103 Ori-Estarreja 91.5 91.5 91.5
63 Tamas TÖLGYESI  NF Tabani Spartacus 91.4 91.4 91.4
64 Wojciech Pachnik  NF UKS ORIENTPARK.PL IWINY 91.3 91.3 91.3
65 Matt Driver  NF SELOC 91.0 91.0 91.0
66 Wilhelm Stenbacka  NF OK77 90.6 90.6 90.6
67 David Von Arx  NF OL Regio Olten 90.5 90.5 90.5
68 Ats SONAJALG  NF Harju OK 90.1 90.1 90.1
68 Joël MORGENTHALER  NF OLG Herzogenbuchsee 90.1 90.1 90.1
68 Mihaly ORMAY  NF Tabani Spartacus 90.1 90.1 90.1
71 Marc SERRALLONGA ARQUES  NF GO-XTREM 90.0 90.0 90.0
72 Hugo VAXELAIRE  NF Hautes Vosges Orientation 89.4 89.4 89.4
73 Giacomo Barbone  NF CSU 89.3 89.3 89.3
74 Nitsan Yasur  NF Emek Yizrael Yasur 88.9 88.9 88.9
75 Thomas Entwistle  NF SHUOC 88.8 88.8 88.8
76 Clément GUILLEMAIN  NF Bousolle Audomaroise 88.7 88.7 88.7
76 Benjamin LEPOUTRE  NF Tous Azimuts Douai 88.7 88.7 88.7
76 Robert Krüger  NF PLANETA RADEBEUL 88.7 88.7 88.7
79 Tomas HENDRICKX  NF hamok 88.3 88.3 88.3
79 Serhiy BABYCH  NF LeO-TEAM 88.3 88.3 88.3
81 Aleksey Tsvetkov  NF VORONEZH 88.2 88.2 88.2
82 Lorenzo Pittau  NF POL. G.MASI 87.5 87.5 87.5
82 Ben Stevens  NF DRONGO 87.5 87.5 87.5
82 Jorge Hernandez Calzado  NF CODAN_EXTREMADURA 87.5 87.5 87.5
85 Mathieu Petit Gounelle  NF AC AURÉLIEN 87.4 87.4 87.4
86 Pieter HENDRICKX  NF C.O. Liège 87.2 87.2 87.2
86 Philipp Schiel  NF OLC Graz 87.2 87.2 87.2
86 Roman Sannikov  NF FoxTeam Penza 87.2 87.2 87.2
89 Fabio Marsoner  NF Mannheim 86.9 86.9 86.9
90 Torben Wendler  NF LEGENDARY SWEATPACK 86.7 86.7 86.7
91 Quim Solé Llobet  NF Club Orientació Catalunya 86.5 86.5 86.5
92 George ALASTAIR  NF Big Foot Orienteers 86.4 86.4 86.4
93 Lawrence Eccles  NF IND 86.3 86.3 86.3
94 Hendrik Holzhauer  NF OSC Kassel 85.9 85.9 85.9
95 Friedrich von Uckro  NF OSC Kassel 85.8 85.8 85.8
96 Aleksandr Simanov  NF TEAM SPIRIT 85.7 85.7 85.7
96 Luka Filetin  NF OK Kapela 85.7 85.7 85.7
96 Jakob Schach  NF SV Wannweil 85.7 85.7 85.7
99 Xoel Chamorro  NF AROMON 85.5 85.5 85.5
99 Ossi Heikkilä  NF S-JKL 85.5 85.5 85.5
101 Devon BECKMAN  NF Hawkes Bay 85.2 85.2 85.2
102 Marc Escolar  NF Club Orientació Catalunya 84.9 84.9 84.9
103 Andrés Del Bustio Díaz  NF ASTUR_EXTREM 84.2 84.2 84.2
104 Mark Burley  NF MDOC 83.9 83.9 83.9
105 Patrick Hofmeister  NF MTK Bad Harzburg 83.8 83.8 83.8
106 Dražen Gadžic  NF OK Kapela 83.6 83.6 83.6
107 Laurent Muscarnera  NF AC AURÉLIEN 83.2 83.2 83.2
108 Martijn HUS  NF K.O.L. 83.1 83.1 83.1
109 Felix Hartlieb  NF Leibnitzer AC -Orienteering 83.0 83.0 83.0
109 Henrik Eklund  NF OLC Graz 83.0 83.0 83.0
111 Miquel Rodriguez Montfulleda  NF C.E.FARRA-O 82.8 82.8 82.8
111 Josep Maria Freixas Nogue  NF Club Orientació Berguedà 82.8 82.8 82.8
113 Corentin Tonneau  NF OLV Eifel 81.9 81.9 81.9
113 Riivo Roose  NF Club Orientació Berguedà 81.9 81.9 81.9
113 Danil SALIMOV  NF Orienta Ski-O 81.9 81.9 81.9
116 Erik NILSSON SIMKOVICS  NF OLC Wienerwald 81.8 81.8 81.8
116 Blaž Kölner  NF OK KOMENDA 81.8 81.8 81.8
118 Antonio Toledo  NF Raid Orientation Paris 81.7 81.7 81.7
119 Simon KREKELS  NF TROL 81.6 81.6 81.6
119 Liévin CREFCOEUR  NF Altaïr C.O. 81.6 81.6 81.6
121 Nicolò Bugane'  NF POL. G.MASI 81.5 81.5 81.5
122 Jaroslav Tomes  NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 81.1 81.1 81.1
122 Daniel MONCKTON  NF NWOC 81.1 81.1 81.1
124 Rui Martins FPO 3684 Natura 80.9 80.9 80.9
124 Javier Sanchez Espiga  NF Piloña Deporte 80.9 40.5 25.0 55.9
126 Oleksandr RYBAKOV  NF Luxembourg Orienteering 80.7 80.7 80.7
127 Alex Martin Garcia  NF Independiente/Sin club 80.5 80.5 80.5
128 Tomas Ruslák  NF KOB ?INGOV 80.4 80.4 80.4
128 Joseph LYNCH  NF PAPO 80.4 80.4 80.4
130 Desmond FRANSSEN  NF TROL 80.3 80.3 80.3
131 Michele Fiocca  NF CC ROMA 80.2 80.2 80.2
132 Dan Font  NF DEE 80.1 80.1 80.1
133 Steven Clelland  NF SLOW 79.9 79.9 79.9
133 Luís Carlos FPO 5840 ADC 79.9 79.9 79.9
135 Cesar Torrejón Rubio  NF TJALVE 79.7 79.7 79.7
136 Will TIDSWELL  NF Hawkes Bay 79.6 79.6 79.6
137 Ignasi Miralles Nogués  NF Montsant Orientació 79.2 79.2 79.2
138 Daniel Portal Gordillo  NF CODAN_EXTREMADURA 78.8 78.8 78.8
139 Jaroslav Najman  NF Club Orientació Catalunya 78.6 78.6 78.6
140 Marek Wojnowicz  NF UKS ORIENTPARK.PL IWINY 78.5 78.5 78.5
141 Thomas Cochrane  NF N.GLOUCESTERSHIRE OC 78.4 78.4 78.4
141 Eddy Sandri  NF PANDA ORI VALSUGANA 78.4 78.4 78.4
143 Roger Solé Llobet  NF Club Orientació Catalunya 78.3 78.3 78.3
143 Jon Bengoetxea Gorritxategi  NF COBI 78.3 78.3 78.3
145 Andreas Pölzl  NF Leibnitzer AC -Orienteering 78.1 78.1 78.1
146 Christoph Hümbelin  NF OL Regio Olten 78.0 78.0 78.0
147 Mateusz Madej  NF UKS ORIENTPARK.PL IWINY 77.6 77.6 77.6
148 Amir Zur  NF ASA TEL AVIV 77.5 77.5 77.5
148 Leandro Lima FPO 3621 A Montanha 77.5 77.5 77.5
150 José Alicio Fernández Gorjón  NF AROMON 77.4 77.4 77.4
150 Jiri Martan  NF Slavia Liberec Orienteering 77.4 77.4 77.4
150 Gábor Vas  NF Diósgyori Tájfutó Club 77.4 77.4 77.4
153 Jorge Perez Querol  NF Villena-Orientación 77.3 77.3 77.3
154 Ivan Bublic  NF OK Kapela 77.2 77.2 77.2
154 Emilio Tamarri  NF POL. G.MASI 77.2 77.2 77.2
154 Bruno Moreiras FPO 6448 CP Armada 77.2 77.2 77.2
157 Tamás Gábor Magyar  NF Silvanus Sportegyesület 77.0 77.0 77.0
158 Maksim Starykevich  NF Individual BLR 76.8 76.8 76.8
159 Damian Köpfli  NF OLV Luzern 76.7 76.7 76.7
159 Pedro Rama FPO 3887 ADM Ori-Mondego 76.7 76.7 76.7
161 Joe Taunton  NF NOC 76.4 76.4 76.4
162 Siegfried BAKELANTS  NF hamok 76.3 76.3 76.3
162 Alberto Garcia Calado  NF Valencia Orientación 76.3 76.3 76.3
162 Wing Chung TAM  NF Orienteering Association of Ho 76.3 76.3 76.3
165 Benjamin Izquierdo Garcia  NF FEDO 76.2 76.2 76.2
166 Miguel Nobrega FPO 4016 Natura 76.1 76.1 76.1
167 Edoardo Cortellazzi  NF Agorosso 75.9 75.9 75.9
167 Winston FRANSSEN  NF TROL 75.9 75.9 75.9
167 Vedran Kaldi  NF OK Kapela 75.9 75.9 75.9
170 Alastair George  NF SpurPosting 75.8 75.8 75.8
171 Vaclav Badura  NF TJ SLOV 75.6 75.6 75.6
171 Guillaume EYEN  NF C.O. Liège 75.6 75.6 75.6
173 Davor Capeta  NF OK Kapela 75.5 75.5 75.5
173 TomᚠVavrík  NF MOV 75.5 75.5 75.5
173 Yordan KOLEV  NF Kompass-Radnevo 75.5 75.5 75.5
176 Nigel BUNN  NF TVOC 75.4 75.4 75.4
177 Johan Eklund  NF Växjö OK 75.1 75.1 75.1
178 Jan Zukowski  NF Unisport Darmstadt 74.7 74.7 74.7
179 Vicente Nicolau Gallego  NF Valencia Orientación 74.4 74.4 74.4
180 Marian Miklus  NF RBA 74.3 74.3 74.3
181 Francisco Javier Muñoz Guerrero  NF ALTAIR 74.1 74.1 74.1
182 Goran Vodopija  NF OK Kapela 74.0 74.0 74.0
183 Massimo Bianchi  NF IK PRATO 73.9 73.9 73.9
184 Péter Balabás  NF Diósgyori Tájfutó Club 73.6 73.6 73.6
185 Ricardo Lopes FPO 6272 Natura 73.1 73.1 73.1
186 François Tonneau  NF OLV Eifel 73.0 73.0 73.0
187 Matti Stoor  NF KOS 72.8 72.8 72.8
188 Thomas Fabian  NF WAT 72.6 72.6 72.6
189 Alexey Ermachenkov  NF O-MEPHI 72.5 72.5 72.5
190 Daniel STEIGER  NF Hansa Simmerath 72.3 72.3 72.3
190 Toni Serrallonga Gasch  NF Grions Orientació 72.3 72.3 72.3
192 Bert MARIEN  NF K.O.L. 72.2 72.2 72.2
193 Juuso Kattelus  NF Auran Vannas 71.9 71.9 71.9
193 Daniel Bichl  NF WAT 71.9 71.9 71.9
195 Himmy Lau  NF SLOW 71.8 71.8 71.8
196 Javier Molina  NF Individual ESP 71.3 71.3 71.3
196 Joel Perarnau  NF Club Orientació Berguedà 71.3 71.3 71.3
198 Ricardo Brito FPO 6511 OriMarão 71.2 71.2 71.2
199 Mikhail VINOGRADOV  NF Team Russia 71.1 71.1 71.1
200 Gil Serafim FPO 5605 OriMarão 70.9 70.9 70.9
201 Guillaume Danel  NF SAGC 70.6 70.6 70.6
201 Giorgio Tonda  NF A.S.D. Orienteering G. Galilei 70.6 70.6 70.6
203 Steffen Hartmann  NF TGV Horn 70.5 70.5 70.5
204 Nikola Perac  NF OLC Wienerwald 70.3 70.3 70.3
205 Sébastien DAELS  NF C.O. Militaire Belge 70.0 70.0 70.0
205 Sebastiaan LOOSEN  NF Omega 70.0 70.0 70.0
207 Leopold KÜHSCHELM  NF Berliner Turnerschaft 69.9 69.9 69.9
208 Geoffroy Guillon  NF RAID ORI PARIS 69.7 69.7 69.7
209 Rodrigo Carrera  NF Individual POR 69.4 69.4 69.4
210 Benno Schuetz  NF ESV LOK 69.2 69.2 69.2
211 Tarmo KUUB  NF LSF PT 69.1 69.1 69.1
211 Mihai Santa  NF BABARUNCA 69.1 69.1 69.1
213 Daniel Sutcliffe  NF EPOC 68.8 68.8 68.8
214 Alexander Eckert  NF TV Klein-Winternheim 68.7 68.7 68.7
215 Peter Šimko  NF OSC Kassel 68.6 68.6 68.6
216 Martin Veiga  NF AROMON 68.5 68.5 68.5
217 Nick Barnes  NF PFO 68.4 68.4 68.4
217 Simone Greco  NF POL. G.MASI 68.4 68.4 68.4
217 Teemu Niskanen  NF Lahden Suunnistajat -37 68.4 68.4 68.4
217 Sean KEARNS  NF Fingal Orienteers 68.4 68.4 68.4
221 Stuart Mccreadie  NF RSOC 68.2 68.2 68.2
222 Bruno André FPO 5796 OriMarão 68.0 68.0 68.0
223 Aleksander KOWALCZYK  NF TROL 67.8 67.8 67.8
224 Johannes HOCK  NF ARDOC 67.7 67.7 67.7
225 Tonneau William  NF OLV EIFEL 67.3 67.3 67.3
226 Marek Hrasna  NF KOB Sokol Pezinok 67.2 67.2 67.2
227 Anton Pettersson  NF TOK 67.0 67.0 67.0
228 Roi Ubeira  NF Club Orientació Berguedà 66.9 66.9 66.9
228 Alessandro Cecon  NF Friuli MTB & Orienteering 66.9 66.9 66.9
230 Nuno Rafael FPO 5908 GD4C 66.2 66.2 66.2
231 Nick BRUNET  NF TROL 66.0 66.0 66.0
232 Vincent VERSTREPEN  NF Omega 65.7 65.7 65.7
233 Gabor Monus  NF DEE 65.6 65.6 65.6
234 Francisco Barrios Gil  NF CODAN_EXTREMADURA 65.4 65.4 65.4
235 Óscar García Gago  NF ALCOR 64.8 64.8 64.8
235 Ivor Jelic  NF OK Kapela 64.8 64.8 64.8
237 Pedro Silva FPO 5838 ADC 64.7 64.7 64.7
237 Muhammed Ali COBAN  NF Indiv. 64.7 64.7 64.7
239 Michael Heinfeldner  NF HANSA SIMMERATH 64.5 64.5 64.5
239 Ivan Draušnik  NF OK Bjelovar 64.5 64.5 64.5
241 Piotr DELANDMETER  NF ASUB 64.4 64.4 64.4
242 Ruben Sanchez  NF Alhama COYM 63.9 63.9 63.9
243 Carlos Viana FPO 5851 .COM 63.8 63.8 63.8
244 Patrick Matthias  NF (ohne Verein / no club) 63.3 63.3 63.3
245 Balazs Duhi  NF Luxembourg Orienteering Club 63.1 63.1 63.1
245 Sonny Wessels  NF Argus 63.1 63.1 63.1
247 Igor Zanevski  NF Kamvol Belarus 62.8 62.8 62.8
248 Philippe CREFCOEUR  NF Altaïr C.O. 62.5 62.5 62.5
249 Paulo Assis  NF Individual POR 61.8 61.8 61.8
250 Hiroki Inoue  NF NIRVANA VERDE 61.7 61.7 61.7
250 Muhammad Bahadir KUCUK  NF Indiv. 61.7 61.7 61.7
252 César Cruz FPO 6089 .COM 61.4 61.4 61.4
253 Graham Driver  NF AIRE 61.3 61.3 61.3
254 Joao Paulo Galan Lima  NF COUFRJ 60.8 60.8 60.8
254 Mikael Gorand  NF Raid Orientation Paris 60.8 60.8 60.8
256 Manuel Valero Cayón  NF PILOÑA_DEPORTE 60.5 60.5 60.5
257 Matija Mesic  NF OK Vihor 59.4 59.4 59.4
258 Rafael Silva FPO 5980 Natura 59.3 59.3 59.3
259 Glenn KELCHTERMANS  NF TROL 59.2 59.2 59.2
260 Mauro Merlini  NF POL. BESANESE 58.9 58.9 58.9
261 Nils ROUBERT  NF FK FINN 58.8 58.8 58.8
262 Auke SCHILDER  NF Altaïr C.O. 58.2 58.2 58.2
263 Luigi Schirone  NF CC ROMA 58.1 58.1 58.1
264 Kai Wersin  NF TGM Budenheim 57.7 57.7 57.7
264 Samuel Rodriguez Martin  NF ALCOR 57.7 57.7 57.7
266 Jeremy Colgan  NF HVO 57.6 57.6 57.6
267 Oscar MORENO PEREZ  NF ORCA 57.5 57.5 57.5
268 Nicolás Corvo Weinbach  NF C.D. NAVARRA 57.4 57.4 57.4
269 Oliver Hochstrasser  NF CO AGET LUGANO 57.2 57.2 57.2
270 Dalibor Stankovski  NF OK Jelen 56.6 56.6 56.6
271 Volodymyr Andriichenko  NF Leader-tour 56.4 56.4 56.4
272 Juanra Soutullo Vazquez  NF Cornelios Raid 56.3 56.3 56.3
272 Flavien Lapergue  NF Sud Médoc Orientation Gironde 56.3 56.3 56.3
274 Libor Wagner  NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 56.1 56.1 56.1
275 Ulrik Staugaard  NF FIF Hilleroed 55.2 55.2 55.2
276 João Neves FPO 6513 OriMarão 53.3 53.3 53.3
277 Tim Leu  NF OLG Bern 53.0 53.0 53.0
278 Víctor Arce Delgado  NF ORCA 52.2 52.2 52.2
278 Ádám Miháczi  NF Tipo Orienteering Club 52.2 52.2 52.2
280 Pedro Martins FPO 6512 OriMarão 49.5 49.5 49.5
281 Elizabeth Hamer-Davies  NF MDOC 48.4 48.4 48.4
282 Ricardo Filipe  NF Individual POR 47.5 47.5 47.5
283 Simão Cardeal FPO 6135 OriMarão 47.2 47.2 47.2
284 Jaime Trigueros Sagrado  NF ADOL 45.9 45.9 45.9
285 Fred Loureiro FPO 6583 Natura 45.7 45.7 45.7
286 Wolfgang Pötsch  NF Goggi 45.2 45.2 45.2
287 Russell Porter  NF Greater Vancouver Orienteering 44.2 44.2 44.2
288 Juan Miguel Llorente Blanco  NF ROMANS RAIDERS 42.1 42.1 42.1
289 Daniel KIMBERLEY  NF DVO 41.7 41.7 41.7
290 Jesus Bermejo Cristobal  NF RANDOBIKE 38.3 38.3 38.3
291 André Fonseca FPO 6012 COALA 10.0 10.0 10.0
291 Altan ÜLKER  NF Indiv. 10.0 10.0 10.0
291 Daniel KELLY  NF WATO 10.0 10.0 10.0
291 Vladan VUJAKLIJA  NF ASUB 10.0 10.0 10.0
291 Andres DEL BUSTIO  NF Asturextrem 10.0 10.0 10.0
291 Wannes HENDRICKX  NF hamok 10.0 10.0 10.0
291 Matthias POELL  NF OLC Wienerwald 10.0 10.0 10.0
291 Markus KARI  NF ASUB 10.0 10.0 10.0
291 Šimon Smutný  NF OOB Vamberk 10.0 10.0 10.0
291 Ander Zulazaga  NF NO CLUB 10.0 10.0 10.0
291 Arturo Anton  NF AD IES Sabon 10.0 10.0 10.0
291 Anton Treshchev  NF E-zhi 10.0 10.0 10.0
291 Enrique Caso Fernandez  NF Piloña Deporte 10.0 10.0 10.0
291 Ismael García Cestero  NF CODAN_EXTREMADURA 10.0 10.0 10.0
291 Nikica Jokic  NF OK Vihor 10.0 10.0 10.0
291 Domagoj Delimar  NF OK Kapela 10.0 10.0 10.0
ELITEW (187) ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Antonija Orlic  NF SAD 371.4 92.9 *90.0 *85.6 *74.3 *90.1 97.0 92.1 90.3 92.0
2 Isabel Diz Cao  NF OBJETIVO TRAIL 327.5 81.9 89.8 84.7 77.2 75.8
3 Vanessa VAN BREEDAM  NF TROL 308.0 77.0 68.0 *63.8 77.8 86.5 75.7
4 Laura Escolà Ferran  NF Montsant Orientació 255.8 85.3 90.3 79.4 86.1
5 Zélia Viana FPO 5850 .COM 253.0 63.3 74.1 59.0 61.7 58.2
6 Ana Beblek  NF OK JELEN 217.5 72.5 62.1 87.0 68.4
7 Rachel Effeney  NF Ugly Gully Orienteers 195.6 97.8 95.6 100
8 Kirstin Maxwell  NF RR Scotland 177.8 88.9 90.9 86.9
9 Raquel Ferreira FPO 6446 GD4C 167.5 83.8 100 67.5
10 Anna Liabzina  NF L-TEAM 167.2 83.6 78.1 89.1
11 Rachel Hendrie  NF FVO 164.7 82.4 84.6 80.1
12 Candela Puime López  NF Individual ESP 156.5 78.3 74.3 82.2
13 Emily SORENSEN  NF SpurPosting 146.4 73.2 72.7 73.7
14 Martina Zeiner  NF OLC Graz 142.6 71.3 59.9 82.7
15 Renée Schwartz  NF OSC Kassel 140.9 70.5 63.0 77.9
16 Iris CEULEMANS  NF TROL 129.0 64.5 69.7 59.3
17 Pia OCVIRK  NF SprintAddicts 101.0 50.5 76.0 25.0
18 Laura ROBERTSON  NF Rajamäen Rykmentti 100.0 100 100
18 Laura Ramstein  NF OLC Graz 100.0 100 100
18 Sabine Rothaug  NF OSC Kassel 100.0 100 100
18 Chloe Potter  NF BOK 100.0 100 100
18 Elif Gokce Avci  NF POL. G.MASI 100.0 100 100
18 Lidia Alonso Muñoz  NF CODAN_EXTREMADURA 100.0 100 100
18 Vinka Vukmanovic  NF OK Kapela 100.0 100 100
25 Galina VINOGRADOVA  NF Team Russia 99.6 99.6 99.6
26 Milla Mattila  NF Helsingin Suunnistajat 99.3 99.3 99.3
27 Virag WEILER  NF Tabani Spartacus 97.9 97.9 97.9
28 Rebecca MOLLON  NF C.O. Pégase 96.7 48.4 49.4 47.3
29 Marita Hotz  NF OLK Argus 95.9 95.9 95.9
30 Kristine FJELLANGER  NF Varegg 95.5 95.5 95.5
31 Tânia Covas Costa FPO 3799 .COM 95.2 95.2 95.2
32 Olena FEDOROVA  NF LeO-TEAM 95.0 95.0 95.0
33 Fiona BUNN  NF TVOC 94.3 94.3 94.3
34 Elli Virta  NF LYNX 94.2 94.2 94.2
35 Anna SERRALLONGA  NF TROL 94.1 94.1 94.1
36 Maria PRIETO DEL CAMPO  NF Malarruta 93.8 93.8 93.8
37 Jenny Evans  NF WCOC 93.5 93.5 93.5
38 Chloé Haberkorn  NF O'Jura 93.2 93.2 93.2
39 Zoya Tikhonova  NF OMEGA RUSSIA 93.0 93.0 93.0
40 Josefine Klintberg  NF OK RAVINEN 92.6 92.6 92.6
41 Viola Zagonel  NF POL. G.MASI 91.3 91.3 91.3
42 Eszter MANTUANO  NF Tabani Spartacus 90.9 90.9 90.9
42 Tara MELHUISH  NF Parawanga Orienteers 90.9 90.9 90.9
44 Fanny TILKIN  NF C.O. Liège 90.6 90.6 90.6
45 Carlotta Scalet  NF OLC Graz 90.2 90.2 90.2
46 Michele Dawson  NF GARINGA 89.8 89.8 89.8
47 Monica Aguilera  NF Club Orientació Catalunya 89.3 89.3 89.3
48 Caterina Dallera  NF POL. PUNTO NORD 88.3 88.3 88.3
49 Mary FLEMING  NF SYO 88.2 88.2 88.2
50 Esther Pizarro Corral  NF ITACA 88.1 88.1 88.1
50 Gudrun Englmaier  NF OLC WW 88.1 88.1 88.1
52 Siliya Gincheva  NF Valdi Sofia 87.8 87.8 87.8
53 Anna NILSSON SIMKOVICS  NF OLC Wienerwald 86.9 86.9 86.9
54 Mar Serrallonga Rosell  NF Grions Orientació 86.7 86.7 86.7
55 Sarah-Jane Barrable  NF SOUTH YORKSHIRE OC 86.6 86.6 86.6
56 Dominika Plochova  NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 86.5 86.5 86.5
56 Mikayla COOPER  NF Australopers 86.5 86.5 86.5
58 Erinna Cave  NF Bristol Orienteering Klub 86.2 86.2 86.2
59 Miek FABRÉ  NF Omega 84.7 84.7 84.7
60 Natasha KEY  NF Melbourne Forest Racers 83.9 83.9 83.9
61 Tereza Miklusova  NF RBA 83.8 83.8 83.8
62 Caitlin YOUNG  NF SpurPosting 83.7 83.7 83.7
63 Malgorzata Pachnik  NF UKS ORIENTPARK.PL IWINY 82.9 82.9 82.9
63 Laura Carluccio  NF POL. G.MASI 82.9 82.9 82.9
65 Anna Harston  NF OLG Lummerland 82.5 82.5 82.5
66 Daria MOSKALENKO  NF C.O. Liège 82.4 82.4 82.4
67 Marta Pérez Fernández  NF COV 82.3 82.3 82.3
68 Nina Döllgast  NF MTV Seesen 81.8 81.8 81.8
68 Caroline Craig  NF N.GLOUCESTERSHIRE OC 81.8 81.8 81.8
70 Vinh-Phuong Hoang  NF SLOW 81.7 81.7 81.7
70 Katherine Bett  NF Southern Navigators 81.7 81.7 81.7
72 Anita Ni  NF OLV Steinberg 81.6 81.6 81.6
73 Nataliya Hatsuk  NF Kamvol Belarus 81.4 81.4 81.4
74 Lucie ARNO  NF Hainaut O.C. 80.8 80.8 80.8
74 Ka Ki LEUNG  NF Orienteering Association of Ho 80.8 80.8 80.8
76 Anna Pettenò  NF POL. G.MASI 80.4 80.4 80.4
77 Anabela André FPO 6236 OriMarão 80.2 80.2 80.2
78 Marine SILLIEN  NF C.O. Pégase 79.6 79.6 79.6
79 Vilte Ciapiene  NF OK Arboro 79.4 79.4 79.4
80 Juliette BASSET  NF ASUL Sport Nature 79.1 79.1 79.1
81 Sara Miranda FPO 6219 A Montanha 78.6 78.6 78.6
81 Julia Preston  NF SROC 78.6 78.6 78.6
83 Ella CUTHBERT  NF SpurPosting 77.7 77.7 77.7
84 Katarína Hrašnová  NF KOB Sokol Pezinok 77.3 77.3 77.3
85 Lucia Curzio  NF POL. G.MASI 77.2 77.2 77.2
86 Charlotte Leonhardt  NF IHW ALEX BERLIN 77.1 77.1 77.1
87 Amanda Köpfli  NF OLV Luzern 76.8 76.8 76.8
88 Sze Wing YEE  NF Orienteering Association of Ho 76.5 76.5 76.5
88 Elin Martanova  NF Slavia Liberec Orienteering 76.5 76.5 76.5
90 Francesca De Nardis  NF POL. G.MASI 76.4 76.4 76.4
91 Ruth Beresford  NF MDOC 76.3 76.3 76.3
92 Emilie Danel  NF SAGC 76.2 76.2 76.2
93 Berta Meseguer Flaque  NF Unió Excursionista Vic 76.1 76.1 76.1
94 Pilar Hernandez Torres  NF ESCONDITE NATURE SPORT MADRID 76.0 76.0 76.0
95 Jelena Ivanova  NF Independiente/Sin club 74.7 74.7 74.7
95 Ines Kos  NF OK Kapela 74.7 74.7 74.7
97 Martina Paone  NF POL. G.MASI 74.5 74.5 74.5
98 Mari Helgerud  NF IL TYRVING 74.1 74.1 74.1
99 Claudia ROOMAN  NF ASUB 73.3 73.3 73.3
100 Tessa Müller  NF SU Schöckl Graz 72.8 72.8 72.8
100 Sofia Inácio FPO 6261 CMo Funchal 72.8 72.8 72.8
102 Maria Sá FPO 3519 ADFA 72.5 72.5 72.5
103 Ursula Wyss  NF SWISS O TOURS 72.4 72.4 72.4
104 Anna Maria ROUBERT  NF FK FINN 72.2 72.2 72.2
105 Andrea Dumitru FPO 6588 A Montanha 72.1 72.1 72.1
106 Marie-Sophie Paridaens  NF HOC 72.0 36.0 10.0 62.0
107 Grete Schönebeck  NF DJK Adler 07 Bottrop 71.8 71.8 71.8
108 Carla Macedo FPO 6087 Natura 71.7 71.7 71.7
108 Nataliya Hatsuk  NF BELARUS 71.7 71.7 71.7
110 Annelies VERMONDEN  NF TROL 71.4 71.4 71.4
111 Katie CORY-WRIGHT  NF PAPO 70.9 70.9 70.9
112 Yiching HUANG  NF Moxina OK 70.2 70.2 70.2
112 Silke VAN ROOY  NF TROL 70.2 70.2 70.2
114 Iva Lovrec  NF OK Vihor 70.1 70.1 70.1
115 Sladjana Perac  NF OLC Wienerwald 70.0 70.0 70.0
116 Fiona TAM  NF Kompass-Radnevo 69.6 69.6 69.6
117 Carolina Lopez Chaves  NF RANDOBIKE 69.4 69.4 69.4
117 Veronika Kubínová  NF Slovan Karlovy Vary 69.4 69.4 69.4
119 Miriam Carretero  NF UPC 69.3 69.3 69.3
119 Claudia Caso Fernandez  NF Piloña Deporte 69.3 69.3 69.3
121 Mila Kisialiova  NF Individual BLR 69.2 69.2 69.2
122 Miriam Miranda Guerrero  NF ALTAIR 68.7 68.7 68.7
123 Siobhan Henn  NF MDOC 68.6 68.6 68.6
124 Teodóra Borhegyi  NF Silvanus Sportegyesület 68.4 68.4 68.4
124 Kim TIREZ  NF CO COLMAR 68.4 68.4 68.4
124 Lana Gerjevic  NF OK Kapela 68.4 68.4 68.4
127 Megan Bett  NF Southern Navigators 68.3 68.3 68.3
128 Kinga Csécs  NF OLG BERN 67.8 67.8 67.8
129 Hanga Horváth  NF Tipo Orienteering Club 67.6 67.6 67.6
130 Marina Moreno Pablos  NF CODAN_EXTREMADURA 65.9 65.9 65.9
130 Malena Hesping  NF Leibnitzer AC -Orienteering 65.9 65.9 65.9
132 Josephine Ebert  NF TSV Jetzendorf 65.8 65.8 65.8
133 Alba Sampedro Álvarez  NF PILOÑA_DEPORTE 65.7 65.7 65.7
133 Višnja Dukic  NF OK Kapela 65.7 65.7 65.7
135 Harriet Burdett  NF DRONGO 65.6 65.6 65.6
136 Anita Karnit  NF SRD 65.5 65.5 65.5
136 Sofia Pinto  NF COALA 65.5 65.5 65.5
138 Monica Casalini  NF IK PRATO 65.3 65.3 65.3
139 Elaine O'Hara  NF ROYAL LANCERS OT 64.8 64.8 64.8
140 Uta Hillebrand  NF TK Hannover 64.5 64.5 64.5
141 Giuliana Zoppe  NF Panda Orienteering Valsugana 64.1 64.1 64.1
141 Tais Vakroom  NF SRD 64.1 64.1 64.1
143 Paula Prpic  NF OK Vihor 63.7 63.7 63.7
144 Leen VANHOOF  NF TROL 63.1 63.1 63.1
145 Ilze Birzniece  NF Auseklis IK 62.6 62.6 62.6
146 Anneleen SPIESSENS  NF hamok 62.3 62.3 62.3
146 Ariane DECRAMER  NF hamok 62.3 62.3 62.3
148 Abigael Vanessa Boncina  NF OK SLOVENJSKE KONJICE 62.2 62.2 62.2
149 Ana Pinto FPO 4078 Natura 62.1 62.1 62.1
150 Beatriz Tolosana  NF Peña Guara 62.0 62.0 62.0
151 Aurélie DESCHEPPER  NF Balise 10 61.8 61.8 61.8
152 Ana Garcia  NF TIERRA 61.6 61.6 61.6
152 Katharina Ander  NF Sportunion Tri Styria 61.6 61.6 61.6
154 Maren PUSSAK  NF Kölner OL Team 61.2 61.2 61.2
154 Noa Noiman  NF Lev Hasharon Menashe O__SINGLE 61.2 61.2 61.2
156 Stephanie Heinfeldner  NF HANSA SIMMERATH 60.9 60.9 60.9
156 Vera WOLLGARTEN  NF Hansa-Simmerath 60.9 60.9 60.9
158 Marta Sousa Pinto FPO 6109 OriMarão 60.8 60.8 60.8
159 Cristiana Maranhão FPO 5727 COC 59.6 59.6 59.6
160 Sandra Mestre FPO 2104 GDU Azoia 58.7 58.7 58.7
161 Jess Miklausic  NF NGOC 57.2 57.2 57.2
162 Raphaëlle Savoire  NF SAGC 57.1 57.1 57.1
162 Evelyn ELMES  NF DEE 57.1 57.1 57.1
164 Lovorka Caja  NF OK Vihor 55.8 55.8 55.8
165 Magalie VERSTREPEN  NF Omega 55.6 55.6 55.6
166 Marika Mattila  NF Helsingin Suunnistajat 54.9 54.9 54.9
167 Susanne Maibach  NF ol norska 54.7 54.7 54.7
168 Sonja VUJAKLIJA  NF ASUB 54.2 54.2 54.2
169 Rafaela Rua FPO 1429 Ori-Estarreja 53.9 53.9 53.9
170 Sara DEBYSER  NF Omega 53.5 53.5 53.5
171 Kathrin Kollndorfer  NF HSV Großmittel 52.6 52.6 52.6
172 María Jesús Rodríguez  NF AROMON 51.4 51.4 51.4
173 Anne EDWARDS  NF TVOC 51.2 51.2 51.2
174 Jana Procházková  NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 51.1 51.1 51.1
175 Judith Leyimangoye  NF C.O.LIÈ 50.5 50.5 50.5
176 Rossella Vecchiato  NF CSI ORI TREVISO 50.2 50.2 50.2
177 Laurie Gérard  NF Cercle d'Orient 49.6 49.6 49.6
178 Ivana Mahecic  NF OK Kapela 46.1 46.1 46.1
179 Eva SUAREZ  NF Asturextrem 45.7 45.7 45.7
180 Annette SCHULZE  NF Kölner OL Team 42.1 42.1 42.1
181 Rachele Locarnini  NF CO AGET LUGANO 39.4 39.4 39.4
182 Susana Almeida FPO 5388 Natura 10.0 10.0 10.0
182 Renske GOOSSENS  NF TROL 10.0 10.0 10.0
182 Laura COX  NF WATO 10.0 10.0 10.0
182 Victoria Mccreadie  NF RSOC 10.0 10.0 10.0
182 Eva Suarez Zapico  NF ASTUR_EXTREM 10.0 10.0 10.0
182 Luz Moreno Muñoz  NF CRO 10.0 10.0 10.0
JUNIORM (58) ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Mattia Rontini  NF CARCHIDIO STROCCHI 266.3 88.8 89.9 89.1 87.3
2 Jan Gobec  NF OK Vihor 169.1 84.6 77.5 91.6
3 Diogo Lampreia FPO 6040 ADFA 100.0 100 100
3 Jensen KEY  NF Melbourne Forest Racers 100.0 100 100
3 Ondrej Palecek  NF SK Studenec 100.0 100 100
3 Kolya Saß  NF OLF Mainz 100.0 100 100
3 Henry Webb  NF WCH 100.0 100 100
3 Marcello Lambertini  NF POL. G.MASI 100.0 100 100
3 Pol Canosa Vidal  NF Club Orientació Catalunya 100.0 100 100
3 Pablo Borrego  NF ITACA 100.0 100 100
3 Jura Kukec  NF OK Vihor 100.0 100 100
12 Luís Amorim FPO 6478 .COM 99.3 99.3 99.3
13 Emilio NEGRO SACRISTAN  NF ORCA 98.7 98.7 98.7
14 André Roberto FPO 5299 COC 96.9 96.9 96.9
15 Victor Manuel Santos Garcia  NF ROMANS RAIDERS 96.3 96.3 96.3
16 Marius Poirson  NF WAT 95.6 95.6 95.6
17 LukᚠLink  NF SK Studenec 95.4 95.4 95.4
18 Pedro Barbosa Silva FPO 5510 Ori-Estarreja 94.7 94.7 94.7
19 Tiago Lampreia FPO 6041 ADFA 94.1 94.1 94.1
20 Matijs LOECKX  NF Omega 93.6 93.6 93.6
21 Kristaps Bruners  NF OK Meridians 92.0 92.0 92.0
22 Premysl Novák  NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 91.7 91.7 91.7
23 Robi Bernardoni  NF GOLD SAVOSA 89.8 89.8 89.8
24 Davide Venanzi  NF ORSA MAGGIORE 87.1 87.1 87.1
25 Joppe VAN MIERLO  NF Omega 86.8 86.8 86.8
26 Ciaran KEARNS  NF Fingal Orienteers 86.1 86.1 86.1
27 Ricardo Rodrigues FPO 6405 ADC 85.8 85.8 85.8
28 Samuel Conde FPO 6491 .COM 85.7 85.7 85.7
29 Yoav Weinshall  NF ASA TEL AVIV 84.8 84.8 84.8
30 Egil Frydenlund  NF IF STUR 83.6 83.6 83.6
31 Dennis Bräuer  NF SV Lengefeld 83.2 83.2 83.2
32 Kilian Zapf  NF OC Fürstenfeld 83.1 83.1 83.1
33 Lennard GHEYSELS  NF Omega 79.9 79.9 79.9
34 Timon Aegler  NF IG Bloch 78.6 78.6 78.6
35 Giacomo Cataldo  NF ORI MONTEFALCIONE 78.1 78.1 78.1
35 Francesco Landi  NF IK PRATO 78.1 78.1 78.1
37 Chris Franceschinel  NF G.S. Pavione 77.9 77.9 77.9
38 Luis John  NF TGM Budenheim 77.8 77.8 77.8
39 Leonardo Ramalho FPO 5447 .COM 76.3 76.3 76.3
40 Emanuel Betz  NF OLV Steinberg 75.6 75.6 75.6
41 Petar Gojmerac  NF OK Ivan Merz 74.8 74.8 74.8
42 Fábio Baptista FPO 6334 A Montanha 73.5 73.5 73.5
43 André Serra Campos FPO 5529 .COM 73.2 73.2 73.2
44 Rui Silva FPO 6086 ADC 73.1 73.1 73.1
45 Sergio GARCIA PAJARES  NF ORCA 71.5 71.5 71.5
46 Lorenzo Corazza  NF CC ROMA 68.7 68.7 68.7
46 Matteo Lucarelli  NF CC ROMA 68.7 68.7 68.7
48 José Vieira Maia FPO 6286 A Montanha 67.9 67.9 67.9
49 Tomislav Mikic  NF OK Vihor 67.5 67.5 67.5
50 Matej PULEC  NF Mendelu 63.2 63.2 63.2
51 Tin Kodba  NF OK Vihor 63.1 63.1 63.1
52 Noa Kolarek  NF OK Vihor 61.3 61.3 61.3
53 Rui Pais  NF AE Aguiar da Beira 60.8 60.8 60.8
54 Tore Markhus  NF Verdal OK 55.1 55.1 55.1
55 Simon Ctrnact  NF SK PRAGA 49.7 49.7 49.7
56 Rui Filipe Magal Pinto  NF ESMC 10.0 10.0 10.0
56 Timo Vilim Gobec  NF OK Vihor 10.0 10.0 10.0
56 Karlo Požgaj  NF OK Vihor 10.0 10.0 10.0
JUNIORW (52) ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Aimee DARLEY  NF Guilford Orienteers 366.3 91.6 99.2 100 *80.4 86.2 80.9
2 Aleksandra Liabzina  NF L-TEAM 183.4 91.7 93.1 90.3
3 Irene Guardado Granado  NF CORIA-O 168.3 84.2 84.9 83.4
4 Rita Fernandes FPO 6209 .COM 100.0 100 100
4 Julie SMEETS  NF Omega 100.0 100 100
4 Lea Martanova  NF Slavia Liberec Orienteering 100.0 100 100
4 Jana Kunkelmann  NF TSG Bad König 100.0 100 100
4 Tamara Miklusova  NF RBA 100.0 100 100
4 Anna Illa Camps  NF