Nome do Ranking Tipo Época Calendários # Etapas Actualização
Portugal City Race 2018 FPO 2018 Portugal City Race 13 2018-12-09 17:06:07
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
SENM (150) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Maikel Rodriguez NF BUDIÑORAID 700.0 100 100 100 100 100 100 100 100
2 eduardo camilo NF Individual POR 642.4 91.8 87.5 *25.0 90.1 *85.5 100 100 88.3 86.5 90.0
3 Angel Soto 92 6358 GD4C 635.2 90.7 90.0 93.3 *82.8 90.7 85.2 100 87.4 88.6 *83.2
4 Ricardo Brito 81 NF OriMarão 551.4 78.8 78.8 78.1 76.9 75.4 84.9 86.0 71.3 *70.4
5 Jose Manuel Gonzalez NF CORNELIUS 547.4 78.2 *69.2 81.7 81.7 74.1 78.6 79.0 75.5 76.8
6 Filipe Silva 85 6437 GD4C 544.1 77.7 67.8 76.0 75.2 85.6 87.0 73.6 78.9
7 Ricardo Lopes 89 6272 Natura 520.5 74.4 73.5 79.8 67.3 68.1 78.8 73.5 *65.2 79.5
8 Gil Sousa Pinto 86 5605 OriMarão 514.4 73.5 78.5 10.0 82.7 76.5 92.4 90.9 83.4
9 Vasco Vinhas NF Individual POR 513.4 73.3 72.9 70.3 *69.3 *68.1 72.6 81.1 73.0 69.9 73.6 *62.8
10 Pedro Tiago Gomes 90 5925 COAAL 504.2 72.0 71.2 *68.4 *66.6 *66.1 73.1 75.1 *66.4 73.7 69.0 72.9 69.2
11 Pedro Silva 97 5838 ADC 498.8 71.3 74.8 74.5 68.6 72.0 54.9 80.3 73.7
12 Bruno André 81 5796 OriMarão 488.1 69.7 65.5 65.3 64.7 73.0 67.1 79.7 72.8
13 Paulo Palhinha 80 4251 CP Abrunheira 477.4 79.6 97.2 93.7 93.0 89.4 10.0 94.1
14 José Marco 79 2950 NAST 465.0 66.4 66.9 *59.0 66.5 62.1 76.5 63.9 64.3 64.8
15 Arnaldo Mendes 79 3943 ADM Ori-Mondego 452.9 75.5 90.3 91.5 85.9 87.7 10.0 87.5
16 Maksim Starykevich NF Individual BLR 436.5 72.8 69.5 73.2 68.4 81.6 69.0 74.8
17 Ricardo Filipe 84 NF Individual POR 421.7 60.2 57.6 52.9 65.5 59.7 69.9 60.8 55.3
18 João Neves NF OriMarão 343.6 49.1 58.7 10.0 54.9 52.3 54.1 62.5 51.1
19 Marco Martins 94 3633 CLAC 320.6 64.1 63.1 57.4 64.4 63.2 72.5
20 Miguel Nobrega 89 4016 Natura 318.6 79.7 81.3 85.2 76.0 76.1
21 André Fonseca 83 6012 COALA 316.4 79.1 81.1 75.0 83.7 76.6
22 Luís Carlos 97 5840 ADC 310.8 77.7 79.5 78.2 76.6 76.5
23 Isaac Rodriguez NF CORNELIUS 305.1 76.3 78.1 69.0 80.5 77.5
24 Sérgio Santiago 82 NF Shots 245.0 49.0 25.0 25.0 64.3 65.1 65.6
25 Daniel Raposo 80 2831 COALA 236.4 78.8 82.1 73.7 80.6
26 Simão Cardeal 84 6135 OriMarão 235.2 58.8 54.3 57.6 57.1 66.2
27 Pedro Martins 81 NF OriMarão 233.7 46.7 52.3 50.4 68.3 52.7 10.0
28 Pedro Rama 84 3887 ADM Ori-Mondego 221.3 73.8 69.7 72.3 79.3
29 Luís Rodrigues 86 6313 GD Luz Verde 210.8 70.3 71.7 69.8 69.3
30 João Ferreira 89 1963 CAB 200.0 100 100 100
31 Pavel Krasko 80 NF Belarus 194.3 97.2 97.6 96.7
32 Rafael Silva 87 5980 Natura 188.2 62.7 60.4 64.7 63.1
33 Albino Magalhães 83 NF Barras Olimpo 187.5 93.8 95.3 92.2
34 Aaron Rodriguez 10 NF CORNELIUS 175.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
35 Goncalo Pirrolas 96 3954 ADFA 173.7 86.9 77.9 95.8
36 Luís Ferreira 94 5615 ADC 169.2 56.4 74.0 70.2 25.0
37 Vitor Barreiro 82 NF Individual POR 168.2 84.1 86.4 81.8
38 Pedro Vieira Silva 97 5800 NAST 167.3 83.7 86.9 80.4
39 José Alberto Sargaço 80 5068 ADM Ori-Mondego 165.6 55.2 56.6 57.1 51.9
40 Nuno Santos 96 5216 ADFA 156.0 78.0 71.6 84.4
41 Gonçalo Dias 96 5628 GD4C 148.1 74.1 75.0 73.1
42 Luis Gonçalves 81 4241 CPOC 143.6 71.8 72.1 71.5
43 André Rodrigues 89 NF Individual POR 130.6 65.3 72.1 58.5
44 Rodrigo Carrera 86 NF ADFA 124.7 62.4 55.3 69.4
45 Rui Pinto 94 5083 ADC 122.4 61.2 60.6 61.8
46 Paulo Assis NF Individual POR 114.9 38.3 25.0 25.0 64.9
47 Rui Pedro Amaral 79 5892 COC 111.6 55.8 51.6 60.0
48 Ricardo Manuel d Gonçalves 82 NF Individual POR 107.0 53.5 54.8 52.2
49 Jack Kosky NF SO 100.0 100 100
50 Matthew Elkington NF KD 99.8 99.8 99.8
50 João Pinto 01 6039 ADFA 99.8 99.8 99.8
52 Tiago Martins Aires 82 1874 CMo Funchal 99.6 99.6 99.6
53 Nick Barrable NF SLOW 95.2 95.2 95.2
54 Brais Piñeiro NF Universidad De Vigo 94.7 94.7 94.7
55 Xoel Chamorro NF AROMON 94.5 94.5 94.5
56 Bernardo Pereira 97 5279 ADFA 93.0 93.0 93.0
57 Nuno Evangelista 80 3167 COA 92.3 92.3 92.3
58 Celso Moiteiro 81 1936 COC 92.1 92.1 92.1
59 Jorge Fortunato 89 2816 Ori-Estarreja 91.7 91.7 91.7
60 Luis Jacinto 84 5692 CPOC 90.1 90.1 90.1
61 Nelson Baroca 80 3785 CA Madeira 89.8 89.8 89.8
62 Johan Lidström 84 NF OPOR IFK Göteborg 88.5 88.5 88.5
63 Mark Burley NF SO 87.7 87.7 87.7
64 Luis Leite 76 1811 GD4C 85.7 85.7 85.7
65 André Ramos 86 2547 COC 85.4 85.4 85.4
66 Tiago Martins NF Seri 84.3 42.2 25.0 59.3
67 António J Silva 85 2049 A Montanha 84.1 84.1 84.1
68 Dmitry Vorobyov 80 NF Belarus 83.5 83.5 83.5
69 Diogo Oliveira 01 6048 .COM 83.4 83.4 83.4
70 Luis Barreiro 82 3602 NADA 82.6 82.6 82.6
71 Fabio Coradinho 90 4485 GafanhOri 82.3 82.3 82.3
71 Edgar Domingues 88 2635 COC 82.3 82.3 82.3
73 Manuel Lopes 96 5061 ADFA 82.0 82.0 82.0
74 Fábio Pereira 88 5950 CMo Funchal 79.1 79.1 79.1
74 Bruno Moreiras 84 6448 Individual POR 79.1 79.1 79.1
76 Fernando Manuel Leão 93 NF Individual POR 78.7 78.7 78.7
77 Francisco Javier Muñoz 83 NF Altair 78.4 78.4 78.4
77 Duarte Soeiro 82 NF Individual POR 78.4 39.2 25.0 53.4
79 Yordan Kolev NF KompasRadnevo 77.4 77.4 77.4
80 Candido Carrera NF CORNELIUS 76.6 76.6 76.6
80 Luís Leça NF Individual POR 76.6 38.3 10.0 66.6
82 Luis Miguel García NF CORZO 76.5 76.5 76.5
82 Rubim Gonçalves 81 5651 ACDJS 76.5 76.5 76.5
84 André Mora 90 3426 ADM Ori-Mondego 76.4 76.4 76.4
85 Fábio Gomes NF Individual POR 76.2 38.1 66.2 10.0
86 Márcio Gouveia 79 5820 LCM 76.1 76.1 76.1
87 Bruno Nazário 80 1721 Ori-Estarreja 75.6 75.6 75.6
88 Claudio Soares 88 3145 CLAC 75.5 75.5 75.5
89 Rafael Silva 97 NF AFA 74.7 74.7 74.7
90 João Figueira 83 5852 CA Madeira 73.9 73.9 73.9
91 André Marques Rodrigues NF Individual POR 73.2 73.2 73.2
91 Ricardo Filipe Velosa Gonçalves 85 6303 CMo Funchal 73.2 73.2 73.2
93 Nuno Rebelo 79 1325 Ori-Estarreja 72.8 72.8 72.8
93 Hans Egefalk NF Individual SWE 72.8 72.8 72.8
95 Domingos Martins 89 2969 GD4C 72.7 72.7 72.7
96 Afonso Freitas 80 2323 CA Madeira 72.6 72.6 72.6
97 Rafael Sousa 96 NF AFA 72.5 72.5 72.5
98 Ralph Körner NF OLV Landshut 71.4 71.4 71.4
98 Pedro Roberto 97 4908 COC 71.4 71.4 71.4
100 Sérgio Catarino 82 6461 CMo Funchal 71.0 71.0 71.0
101 Pedro Mendes NF Individual POR 70.7 70.7 70.7
102 Dale Lucas NF RLOT 70.6 70.6 70.6
103 Miguel Moreira 93 4027 ADC 70.3 70.3 70.3
104 Filipe Nabeiro 96 NF AFA 69.6 69.6 69.6
105 Bruno Filipe Ber Pinto NF Individual POR 69.5 69.5 69.5
106 José Rodrigues 73 5821 Individual POR Fed 68.5 68.5 68.5
107 Samuel Amorim 83 NF Individual POR 68.3 68.3 68.3
108 Rodrigo Selada NF Individual POR 68.2 68.2 68.2
109 Pedro Mendes 96 NF AFA 67.6 67.6 67.6
110 Thomas Soldano NF CRCO BR3502 67.2 67.2 67.2
111 Hélder Augusto Ferreira 82 NF Individual POR 66.7 66.7 66.7
112 Bernardo Alves 97 NF AFA 65.5 65.5 65.5
113 Aliaksei Tsitovich NF C.O. Aget Lugano 64.8 64.8 64.8
114 Guillermo Rodríguez NF COHU 64.5 64.5 64.5
115 César Cruz 83 6089 .COM 63.5 63.5 63.5
116 José Pablo Madroño NF CORZO 62.7 62.7 62.7
117 Joonas Pääkkönen NF Individual FIN 62.0 62.0 62.0
118 Samuel Nogueira 95 4312 ADC 61.6 61.6 61.6
119 Gonçalo Nuno Jardim da Silva 89 6462 ACM Madeira 60.3 60.3 60.3
120 Ricardo Angelo Filipe 84 NF Altice Labs 60.0 60.0 60.0
121 Pedro Andrade 84 NF AFA 59.5 59.5 59.5
122 Nuno Loução 80 5949 NOA 59.1 59.1 59.1
123 Ivan Seperic-Grdisa NF OK Jelen 58.9 58.9 58.9
124 Duarte dos Santos Soeiro NF Individual POR 58.6 58.6 58.6
125 Simão Vilaça 80 NF Individual POR 58.0 58.0 58.0
126 João Pedro Barbosa NF Seri 57.4 57.4 57.4
127 Sérgio Silva Lopes 79 4198 CMo Funchal 55.2 55.2 55.2
128 Pedro Alves 87 NF Individual POR 52.8 52.8 52.8
128 Agostinho Barros 81 5621 GD Luz Verde 52.8 52.8 52.8
130 Sandro Gouveia 84 6435 NAST 52.2 52.2 52.2
131 Filipe Tavares 93 NF Intercaimabike 51.6 51.6 51.6
131 Rodrigo Vieira NF Individual POR 51.6 51.6 51.6
133 Miguel Matos 78 NF Altice Labs 51.1 51.1 51.1
134 António Miguel Magalhães 79 NF Individual POR 50.3 50.3 50.3
135 João Afonso Ferreira 04 NF Mi-migos 50.0 25.0 25.0 25.0
136 Tiago Batista 99 NF Individual POR 48.4 48.4 48.4
137 João Pedro Alves Fitas Figueira 97 NF O Praticante.pt 46.8 46.8 46.8
138 João Luís Pinto Ribeiro 92 NF Ind João Ribeiro 44.8 44.8 44.8
139 Diogo Lemos 84 NF Justforfun 40.4 40.4 40.4
140 João Styliano 02 NF Individual POR 35.0 17.5 25.0 10.0
141 Miguel Trindade 05 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
141 João Gonçalo Ferreira 05 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
141 Miguel Guimarães 09 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
141 Fernando Soares Carolina Soares 05 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
141 Miguel Martins 05 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
141 Daniel Sousa 04 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
147 Filipe Mendes 04 NF Individual POR 10.0 10.0 10.0
147 Pablo Rodríguez Sánchez NF COHU 10.0 10.0 10.0
147 Mikus Zvirbulis 92 NF OK Ogre 10.0 10.0 10.0
147 Daniel Lewington 85 NF SLOW UK 10.0 10.0 10.0
SENF (80) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Raquel Ferreira 80 6446 GD4C 698.6 99.8 *96.5 100 *83.5 *89.3 99.3 100 100 100 100 99.3
2 Isabel Diz NF CORNELIUS 669.1 95.6 91.6 *84.4 100 *88.7 95.8 99.7 94.7 98.0 89.3
3 Susana Almeida 93 5388 Natura 618.4 88.3 *76.6 89.2 77.5 85.0 86.4 92.2 100 88.1
4 Andrea Dumitru NF Individual POR 608.1 86.9 89.1 *73.6 86.9 89.3 89.2 *77.7 83.3 82.8 87.5
5 Anabela André 81 6236 OriMarão 555.0 79.3 69.2 74.2 83.3 84.7 79.0 73.3 91.3
6 Candela Puime López NF BUDIÑORAID 435.8 87.2 86.0 86.7 79.1 86.5 97.5
7 Sara Miranda 92 6219 A Montanha 318.7 79.7 83.1 83.2 76.1 76.3
8 Carla Macedo 88 6087 Natura 309.9 77.5 77.1 80.2 73.3 79.3
9 Rafaela Rua 80 1429 Ori-Estarreja 270.6 67.7 69.2 65.9 69.4 66.1
10 Maria Sá 77 3519 ADFA 257.2 85.7 84.5 84.8 87.9
11 Sofia Pinto 84 6460 COALA 247.8 62.0 25.0 75.5 72.8 74.5
12 Carla Ferreira 79 4901 ADM Ori-Mondego 220.8 73.6 72.9 73.4 74.5
13 Cristiana Maranhão 88 5727 COC 217.5 72.5 63.1 83.6 70.8
14 Antonija Orlic 77 NF Sprint Addicts 200.0 100 100 100
15 Tânia Covas Costa 78 3799 .COM 197.1 98.6 100 97.1
16 Marta Fonseca 82 4594 ADFA 193.5 96.8 99.2 94.3
17 Patricia Casalinho 87 3060 COC 167.8 83.9 88.3 79.5
18 Alicia Pérez NF AROMON 165.8 82.9 82.9 82.9
19 Daniela Alves 90 2749 ADC 156.6 78.3 77.2 79.4
20 Inês Soares 88 6215 OriMarão 155.8 51.9 55.0 45.6 55.2
21 Diana Moreira 87 5857 CAB 155.1 77.6 73.1 82.0
22 Helena Xavier Baptista 96 4454 GD4C 147.5 73.8 68.4 79.1
23 Sofia Inácio 92 6261 CMo Funchal 145.0 72.5 73.6 71.4
24 Ana Pinto 83 4078 Natura 144.1 48.0 25.0 61.2 57.9
25 Carina Centeno 81 6262 CP Abrunheira 140.8 35.2 44.2 46.6 25.0 25.0
26 Zélia Viana 83 5850 .COM 122.0 61.0 52.5 69.5
27 María Jesús Rodríguez NF AROMON 119.9 60.0 62.1 57.8
28 Cristina Fernandes 90 6410 NAST 111.7 37.2 25.0 46.1 40.6
29 Inês Correia 97 6182 A Montanha 109.9 36.6 10.0 49.0 50.9
30 Laurda Bernard 89 6354 ADFA 100.0 100 100
30 Helena Lima 99 3975 COC 100.0 100 100
30 Susana Pontes 71 2503 COC 100.0 100 100
33 Sofia Pinto 94 4693 Natura 99.1 49.6 25.0 74.1
34 Britta Meissner 90 NF OLV Landshut 98.7 98.7 98.7
35 Sarah-Jane Barrable NF SLOW 98.0 98.0 98.0
36 Tereza Maria Rush 79 NF Bristol Orienteering 97.4 48.7 10.0 87.4
37 Inês Pinto 92 4112 GD4C 96.3 96.3 96.3
38 Gudrun Englmaier NF Individual AUT 95.2 95.2 95.2
39 Catarina Ruivo 88 3052 COC 89.5 89.5 89.5
40 Isabel Diz 84 NF CORNELIUS 87.7 87.7 87.7
41 Pilar Hernández Torres 86 NF Escondite 85.3 85.3 85.3
42 Margarida Cancela 05 NF Vitalis/SuperBock 85.0 21.3 25.0 25.0 25.0 10.0
43 Baiba Birziece NF Kliversala 83.7 83.7 83.7
44 Helen Elkington NF KD 82.6 82.6 82.6
45 Hatsuk Nataliya 82 NF Belarus 82.4 82.4 82.4
46 Alicia Pérez 81 NF AROMON 82.0 82.0 82.0
47 Ana Beblek NF OK Jelen 80.1 80.1 80.1
48 Inês Domingues 94 3054 COC 79.8 79.8 79.8
49 Anita Karnit NF SRD 79.2 79.2 79.2
50 Nataliya Hatsuk NF Belarus 78.0 78.0 78.0
51 Lina Balciunaite NF Takas 75.9 75.9 75.9
52 Ana Beatriz Ferreira 08 NF Mi-migos 75.0 25.0 25.0 25.0 25.0
53 Miriam Miranda 81 NF Altair 72.3 72.3 72.3
54 Márcia Isabel Rocha 92 NF GD Luz Verde 71.0 35.5 10.0 61.0
55 Juliana P. 85 6005 COC 69.5 69.5 69.5
56 Ilze Birzniece NF Kurmis OK 69.4 69.4 69.4
57 Sofia Azevedo NF Individual POR 69.0 69.0 69.0
58 Donita Barradas 79 3286 CMo Funchal 66.4 66.4 66.4
59 Marta Nunes 78 4789 CA Madeira 66.3 66.3 66.3
60 Ana Ribeiro 92 2820 GD Luz Verde 63.1 63.1 63.1
61 MARIA JESUS RODR MOURIÑO 85 NF Aroelo 61.8 61.8 61.8
62 Olívia Sousa 79 6496 CMo Funchal 60.1 60.1 60.1
63 Diana Oliveira 93 6314 GD Luz Verde 57.6 57.6 57.6
64 Siauko Katsiaryna NF Individual BLR 55.0 55.0 55.0
65 Zaida Cabeceira 90 6266 CLAC 53.8 53.8 53.8
66 Radmila Magusic 83 NF Individual CRO 39.0 39.0 39.0
67 Beatriz Ferreira 04 NF DBSCHENKER 25.0 25.0 25.0
67 Beatriz Pinto 02 NF Agrupamento 635 25.0 25.0 25.0
67 Sofia Tardego 07 NF Vitalis/SuperBock 25.0 25.0 25.0
67 Leonor Alves 08 NF DBSCHENKER 25.0 25.0 25.0
67 Maria Castro 05 NF NAST 25.0 25.0 25.0
67 Nair Rebelo 09 NF Vitalis/SuperBock 25.0 25.0 25.0
67 Laura Guimarães 09 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
67 Catarina Dias Noites 07 NF Pé Na Rota 25.0 25.0 25.0
67 Ramon Alvaras 03 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
76 Sylvia Ågren 86 NF OPOR IFK Göteborg 10.0 10.0 10.0
76 Beatriz Pinto Lopes 03 NF EBPeDonacianoAFreire 10.0 10.0 10.0
76 Fiona Tam NF KompasRadnevo 10.0 10.0 10.0
76 Ana Torre 11 NF Individual POR 10.0 10.0 10.0
76 Catarina Amorim 84 NF Individual POR 10.0 10.0 10.0
JUNM (39) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 José Dinis 00 6173 GD4C 688.1 98.3 *79.8 100 *10.0 100 100 100 96.0 100 92.1
2 Ricardo Rodrigues 01 6405 ADC 507.6 84.6 70.3 77.8 95.4 89.3 84.9 89.9
3 Rui Silva 01 6086 ADC 386.0 77.2 25.0 83.0 88.4 89.6 100
4 Pedro Barbosa Silva 00 5510 Ori-Estarreja 250.0 62.5 100 25.0 100 25.0
5 Pedro Carvalho 01 5954 CLAC 248.2 82.7 97.6 83.3 67.3
6 André Martins 99 4580 CLAC 182.3 91.2 82.3 100
7 Ricardo Ferreira 00 5797 Ori-Estarreja 179.7 89.9 100 79.7
8 Alfredo Bjørnerød NF O-klubben Moss 100.0 100 100
8 José Pedro Fernandes 01 6201 .COM 100.0 100 100
8 Tiago Lampreia NF ESPinhal Novo 100.0 100 100
11 Diogo Lampreia NF ESPinhal Novo 98.2 98.2 98.2
12 Ruben Costa 02 6466 Ori-Estarreja 95.6 95.6 95.6
13 José Dias 99 NF AFA 94.6 94.6 94.6
14 Afonso Fernandes 01 5598 LCM 91.9 91.9 91.9
14 Rui Batista 99 5843 CLAC 91.9 91.9 91.9
16 André Henriques 00 5488 Ori-Estarreja 91.5 91.5 91.5
17 Tiago Figueiredo 99 5437 Ori-Estarreja 90.9 45.5 10.0 80.9
18 Rodrigo Abreu 00 5882 GDE 89.2 89.2 89.2
19 Rui Pedro Silva NF Individual POR 84.2 84.2 84.2
20 Paulo Azevedo 99 NF AFA 82.7 82.7 82.7
21 Leonardo Ramalho 99 5447 .COM 81.1 81.1 81.1
22 Pedro Martins NF AE Mário Sacramento 79.8 79.8 79.8
23 Tomás Mora C 99 4889 ADM Ori-Mondego 77.6 77.6 77.6
24 João Bernardo Melo NF EBPeDonacianoAFreire 76.3 76.3 76.3
25 Tiago Nunes 98 NF AFA 74.7 74.7 74.7
26 Fernando Pereira Mendes NF Individual POR 73.7 73.7 73.7
27 Luís Rosário 00 5586 CA Madeira 72.3 72.3 72.3
28 Duarte Mendes 00 6058 CLAC 70.4 70.4 70.4
29 Tiago Rosa 98 NF AFA 67.0 67.0 67.0
30 Luís Amorim NF Esca 64.7 64.7 64.7
31 Hugo Lima NF AFA 62.2 62.2 62.2
32 NUNO SILVA NF AE Anadia 58.2 58.2 58.2
33 SAMOEL BARRETO NF AE Anadia 54.5 54.5 54.5
34 MIGUEL RODRIGUES NF AE Anadia 51.1 51.1 51.1
35 Nuno Rodrigues NF AFA 43.4 43.4 43.4
36 Luis Garcia NF ADM Ori-Mondego 27.0 27.0 27.0
37 LEONARDO PINTO NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
37 MAKSIM POHOMIY NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
37 RUBEN ALMEIDA NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
JUNF (27) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Ana Jorge 99 6246 Ori-Estarreja 699.1 99.9 100 99.1 100 100 *98.6 100 100 100
2 Eduarda Moreira 99 5839 ADC 485.7 97.1 100 95.4 95.0 100 95.3
3 Sara Roberto 99 4909 COC 478.7 95.7 97.5 89.8 100 100 91.4
4 Dulce Fernandes NF EBApulia 361.2 90.3 89.9 86.2 89.0 96.1
5 Margarida Ferreira 01 5827 ADC 353.4 88.4 85.5 82.5 88.2 97.2
6 Rita Nogueira 01 6436 ADC 331.0 66.2 55.7 69.4 67.5 75.1 63.3
7 Tânia Pereira Olaio 00 5482 COC 326.5 81.6 86.6 79.6 79.2 81.1
8 Bebiana Alves 98 5644 ADC 181.4 90.7 84.7 96.7
9 Ana Castro 00 5711 NAST 167.5 83.8 85.2 82.3
10 Sofia Costa 00 NF Individual POR 158.5 79.3 98.8 59.7
11 Fátima Olival 99 6439 LCM 100.0 100 100
11 Bárbara Pereira NF ESCarlosAmarante 100.0 100 100
11 Catarina Jesus 99 5699 COC 100.0 100 100
14 Ana Viana NF EBApulia 98.8 98.8 98.8
15 Rita Fernandes 99 6209 .COM 98.2 98.2 98.2
16 Margarida Miranda NF EBApulia 97.2 97.2 97.2
17 Andreia Leal NF AFA 94.9 94.9 94.9
18 Maria Fontainha 99 NF AFA 93.9 93.9 93.9
19 Irina Soares 98 NF AFA 93.8 93.8 93.8
20 Filipa Castro 99 5443 Ori-Estarreja 87.0 87.0 87.0
21 Marta Fernandes 99 NF AFA 80.0 80.0 80.0
22 Inês José 00 6328 .COM 79.7 79.7 79.7
23 Ana Pereira NF EBApulia 75.7 75.7 75.7
24 Margarida Silva Martins 00 NF Ind António Martins 73.4 73.4 73.4
25 Joana Carvalho 98 NF AFA 69.3 69.3 69.3
26 Eduarda Martins 00 5645 NAST 10.0 10.0 10.0
26 JESSICA SEABRA NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
JUVM (62) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 André Roberto 02 5299 COC 694.1 99.2 99.7 96.0 98.4 100 100 100 100 *89.2
2 João Sousa 02 6175 GDU Azoia 692.2 98.9 100 97.2 100 95.0 *88.6 100 *83.3 100 *92.6 100
3 Pedro Viana 03 6210 GD4C 642.0 91.7 90.0 87.6 87.9 *80.9 93.5 89.9 98.9 *70.0 *80.5 94.2
4 Miguel Rocha 02 5622 GD Luz Verde 502.3 71.8 83.1 73.5 *10.0 75.5 82.4 75.7 87.1 25.0 *25.0
5 José Vieira Maia 02 6286 A Montanha 499.0 71.3 69.7 65.2 76.9 69.9 67.0 85.6 *62.6 64.7
6 João Rodrigues 03 6401 GD4C 497.8 83.0 90.1 77.3 78.8 100 65.7 85.9
7 Raúl Azevedo 04 6408 GD4C 440.3 62.9 65.2 59.1 64.7 66.1 62.8 61.0 *49.7 61.4
8 Rúben Pereira 05 6335 GD4C 395.0 56.4 42.7 61.5 52.5 65.5 51.6 64.2 57.0
9 Pedro Lagarto 03 6053 CLAC 382.8 95.7 94.8 97.1 90.9 100
10 André Barros 05 6299 GD4C 366.0 52.3 *42.3 45.3 48.0 54.3 58.7 53.7 *41.0 44.3 61.7
11 Miguel Sousa 04 6347 ADM Ori-Mondego 353.5 70.7 91.9 75.7 77.3 83.6 25.0
12 Bruno Lopes 02 6161 A Montanha 323.3 80.8 86.2 85.6 80.5 71.0
13 Rodrigo Lima 04 6164 A Montanha 277.9 92.6 96.8 88.1 93.0
14 João Gomes 05 6211 GD4C 267.2 38.2 53.0 *10.0 49.8 60.5 25.0 25.0 43.9 10.0
15 Fábio Baptista 02 6334 A Montanha 256.3 85.4 86.6 88.1 81.6
16 Rafael Rocha 05 6316 GD Luz Verde 252.5 36.1 *4.5 10.0 30.2 37.5 35.2 42.8 50.2 46.6
17 Alexandre Soares 04 6285 CLAC 208.2 69.4 73.5 58.8 75.9
18 João Carneiro NF Individual POR 201.7 67.2 75.7 57.6 68.4
19 João Sá 04 5714 Montepio Geral 191.4 63.8 68.8 61.6 61.0
20 David Cruz 01 5782 GD Luz Verde 169.3 33.9 69.3 25.0 25.0 25.0 25.0
21 Xián Novoa NF AROMON 155.9 78.0 74.9 81.0
22 Rodrigo Ferreira NF AE Mário Sacramento 150.5 75.3 71.7 78.8
23 Artur Cunha 02 6160 A Montanha 142.7 47.6 59.5 27.2 56.0
24 Tiago Marcolino 03 5708 GD4C 108.3 54.2 47.0 61.3
25 Tiago Pereira 02 6075 Ori-Estarreja 100.0 100 100
25 Samuel Gonçalves NF ESCarlosAmarante 100.0 100 100
27 Pedro Pereira 03 5997 GDE 97.4 97.4 97.4
28 Gabriel Vilaça 04 6377 .COM 97.1 97.1 97.1
29 Samuel Gonçalvez NF Esca 95.6 95.6 95.6
30 Afonso Araújo NF ESPinhal Novo 94.4 94.4 94.4
31 André Serra Campos 02 5529 .COM 92.4 92.4 92.4
32 Martim Rocha 03 6376 GD Luz Verde 92.2 23.1 32.4 10.0 39.8 10.0
33 Fábio Monteiro 04 6330 .COM 84.8 84.8 84.8
34 Bernardo Rosa 03 6207 COC 79.3 79.3 79.3
35 Hugo Carvalho NF EBApulia 78.3 39.2 53.3 25.0
36 António Aguiar 02 5877 Natura 78.1 78.1 78.1
37 Miguel Braz 04 6038 COC 77.0 77.0 77.0
38 Daniel Pereira NF EBApulia 76.6 76.6 76.6
39 Gonçalo Paulos 06 6240 GDE 75.1 75.1 75.1
40 Miguel Lereno 01 6072 GD4C 74.1 74.1 74.1
41 Diogo Neto 04 6065 Natura 73.9 37.0 63.9 10.0
42 João Gonçalo Lop Ferreira NF EBPeDonacianoAFreire 73.1 73.1 73.1
43 Bernardo Filipe 03 5311 COC 72.6 72.6 72.6
44 Daniel Nunes 03 5672 GD4C 72.3 72.3 72.3
45 Tiago Silva NF ESCarlosAmarante 68.9 68.9 68.9
46 Miguel Silva Pereira NF EBPeDonacianoAFreire 67.2 33.6 25.0 42.2
47 João Lencastre NF Esca 64.5 64.5 64.5
48 Miguel Manso 05 6414 GDU Azoia 61.8 61.8 61.8
49 Nuno Almeida NF Esca 59.4 59.4 59.4
50 Nuno Faria 03 6274 GDE 58.8 58.8 58.8
51 Manuel Monteiro 05 6359 A Montanha 58.0 29.0 25.0 33.0
52 Tiago Almeida Lopes 04 6197 ATV 56.4 56.4 56.4
53 João Pinhal 05 5789 GDU Azoia 51.7 51.7 51.7
54 Nelson Pita 05 6130 GDE 49.4 49.4 49.4
55 Diogo Santana NF Individual POR 46.9 46.9 46.9
56 Jorge André Ribeiro NF EBJúlioSaúlDias 43.4 43.4 43.4
57 Mateo Cardillo NF CDP-O 39.5 39.5 39.5
58 Rodrigo Fonseca 05 6449 Ori-Estarreja 34.1 34.1 34.1
59 Rui Dias NF ADM Ori-Mondego 29.0 29.0 29.0
60 Miguel Garcia NF ADM Ori-Mondego 19.4 19.4 19.4
61 Tiago Dias NF ADM Ori-Mondego 18.4 18.4 18.4
62 João Diniz 03 6015 GDE 10.0 10.0 10.0
JUVF (42) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Nadine Silva 03 6402 GD4C 675.5 96.5 99.3 100 92.9 100 100 100 *80.3 83.3
2 Daniela Faria 03 6400 GD4C 638.1 91.2 88.6 89.2 97.8 94.6 81.1 87.9 *70.4 98.9 *79.1
3 Camila Soares 05 6331 GD Luz Verde 392.1 56.0 42.2 *42.0 49.0 52.5 48.0 47.4 53.0 *21.9 100
4 Filipa Soares NF EBApulia 385.0 96.3 92.0 95.6 100 97.4
5 Clara André 04 NF EBApulia 369.1 92.3 92.9 86.9 96.6 92.7
6 Ana Chen NF EBApulia 366.4 91.6 81.8 94.2 92.0 98.4
7 Mafalda Lima 02 6217 A Montanha 343.2 85.8 73.1 92.4 96.6 81.1
8 Beatriz Moreira NF ADC 296.5 59.3 44.5 94.1 56.1 91.8 10.0
9 Maria Martins NF EBApulia 285.7 95.2 100 85.7 100
10 Joana Catarino 02 5879 CLAC 200.0 100 100 100
11 Leonor Ferreira 06 6413 CPOC 177.6 88.8 81.7 95.9
12 Ella May Rush NF BOK 167.7 83.9 91.0 76.7
13 Sara Pinheiro NF ADC 167.5 55.8 70.9 44.8 51.8
14 Catarina Pereira 04 5582 ADFA 161.1 80.6 73.1 88.0
15 Beatriz Coelho 04 6327 Clube TAP 160.9 80.5 82.6 78.3
16 Alba Dopico 03 NF Gallaecia Raid 100.0 100 100
16 Aiga Irbe Bluma NF Auseklis IK 100.0 100 100
16 Marisa Costa 00 5709 BTTLoulé/ELEVIS 100.0 100 100
19 Maria Cruz 05 6057 Ori-Estarreja 94.4 47.2 25.0 69.4
20 Carolina Tacão NF ESPalmela 93.9 93.9 93.9
21 Mariana Rodrigues 02 6306 ADM Ori-Mondego 87.2 87.2 87.2
22 Beatriz Moreira 03 6464 ADC 86.9 86.9 86.9
23 Daniela Jesus NF EBApulia 86.6 86.6 86.6
24 Carina Rita NF EBApulia 86.4 86.4 86.4
25 Matilde Silva NF EBPeDonacianoAFreire 85.4 85.4 85.4
26 Aimee Darley NF GO 85.1 85.1 85.1
27 Letícia Soares NF EBApulia 82.9 82.9 82.9
27 Beatriz Fernandes NF EBPeDonacianoAFreire 82.9 41.5 25.0 57.9
29 Rocio Dopico 05 NF Gallaecia Raid 82.5 82.5 82.5
30 Ana Margarida Coelho NF AE Mário Sacramento 80.5 40.3 10.0 70.5
31 Maria Duarte NF EBApulia 79.8 79.8 79.8
32 Vera Alegre NF EBApulia 79.7 79.7 79.7
33 Clara Costa 02 5751 GDE 79.6 79.6 79.6
34 Inês Soares 04 5611 GDE 78.4 78.4 78.4
35 Patrícia Rosa 05 6208 COC 72.3 72.3 72.3
36 Juliana Dias 04 5905 CPOC 68.6 68.6 68.6
37 Sara Nogueira NF Individual POR 67.9 67.9 67.9
38 Inês Perdigão 05 5758 CMo Funchal 67.1 67.1 67.1
39 Joana Martinho 04 5688 COC 55.7 55.7 55.7
40 Telma Carvalho NF EBApulia 50.2 50.2 50.2
41 Carlota Rodrigues 05 6244 COC 47.3 47.3 47.3
42 Ana Vilarinho NF ESPinhal Novo 10.0 10.0 10.0
VET1M (164) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Joaquim Sousa 70 1281 COC 695.1 99.3 98.6 *94.9 *95.9 100 99.4 100 97.1 100 100
2 Ricardo Oliveira 75 3729 COC 692.9 99.0 *88.4 96.6 *90.9 100 *95.6 100 100 100 98.4 97.9 *91.1
3 António Amador 68 1457 Ori-Estarreja 692.0 98.9 100 100 100 96.6 100 99.3 96.1 *94.6 *92.9
4 Sandro Rodrigues 71 3711 CA Madeira 597.7 85.4 88.2 88.0 87.7 85.8 82.5 82.3 *79.0 83.2
5 A F Gouveia 75 2170 A Montanha 545.4 90.9 89.4 94.7 91.8 93.4 86.5 89.6
6 Rui Oliveira NF DBSCHENKER 537.2 76.7 76.9 76.8 *67.7 *10.0 73.1 81.5 76.5 75.2 77.2 *54.1 *70.8 *72.1
7 José João Ferreira 74 4685 OriMarão 525.0 75.0 75.6 *71.5 75.2 *71.7 74.3 76.7 74.6 75.6 *66.5 73.0 *64.5
8 Daniel Filipe 78 1050 Ori-Estarreja 524.4 74.9 79.0 78.5 72.5 75.8 74.9 65.9 77.8
9 Luis Marques 72 NF DBSCHENKER 509.5 72.8 71.7 74.6 71.7 73.1 71.8 76.6 70.0 *68.5
10 Jorge Marques 73 4101 GD4C 502.9 83.8 92.6 85.3 85.1 81.5 74.7 83.7
11 Artur Cardoso 70 NF DBSCHENKER 500.7 71.5 68.7 75.2 *65.8 *10.0 76.2 68.8 67.2 72.7 71.9 *63.7 *62.7 *66.6
12 Ricardo Silva 70 6263 Ori-Estarreja 485.9 69.4 67.8 71.0 69.0 73.1 69.2 67.5 *61.6 68.3
13 Joaquim Silva 74 6399 GD4C 473.2 67.6 62.1 *60.3 62.0 69.9 71.7 70.8 67.7 *57.3 69.0
14 Alberto César 70 3913 GD4C 469.1 67.0 73.3 69.5 70.9 64.8 65.4 65.1 *58.6 60.1 *59.3
15 José Pimenta NF DBSCHENKER 468.0 66.9 68.1 70.9 69.1 61.5 70.6 67.3 *10.0 *58.8 60.5
16 António Rompante 71 3755 NAST 457.6 65.4 62.6 *10.0 63.3 64.0 68.3 67.0 69.6 *58.3 62.8
17 Noel Valadão 78 5410 ADM Ori-Mondego 436.1 87.2 90.5 89.9 89.1 84.9 81.7
18 Jorge Ferreira 65 3073 ADC 426.9 61.0 60.1 64.0 63.6 60.2 55.6 64.2 59.2
19 Bernardino Andrade NF GD4C 425.7 71.0 75.8 85.1 79.3 25.0 84.2 76.3
20 Mário Moreira 77 6403 COC 425.2 60.7 64.1 60.3 58.1 *25.0 64.0 *53.2 60.7 59.3 *52.2 *56.6 58.7
21 Pedro Mieiro 65 6107 NAST 423.4 60.5 58.1 *55.0 57.7 57.6 68.2 59.8 62.6 *53.0 59.4 *10.0 *55.8
22 Henrique Santos 70 NF DBSCHENKER 417.8 59.7 62.3 62.7 58.9 56.0 60.7 59.6 *53.5 *49.7 *47.3 *53.9 57.6
23 José Bolrão 64 4656 COC 413.7 59.1 70.1 59.1 62.7 57.6 62.6 52.2 49.4
24 Alberto Barros 69 3081 GD4C 407.0 58.1 59.1 63.7 57.9 58.0 59.4 51.4 *48.4 *50.5 57.5
25 José Carlos Marques 78 5555 COAAL 388.2 64.7 76.4 79.3 73.0 73.3 76.2 10.0
26 Joaquim Carneiro 71 NF Individual POR 379.8 76.0 74.4 77.0 78.6 76.2 73.6
27 António Batista 69 2999 ATV 372.0 74.4 76.1 76.1 73.9 67.4 78.5
28 Javier Liz 72 NF Fluvial 367.0 73.4 91.4 87.4 91.5 86.7 10.0
29 Rui Pacheco 77 NF Rota da Rolha 360.2 72.0 71.2 76.2 71.8 69.8 71.2
30 Hugo Vieira NF Individual POR 358.1 51.2 56.9 47.0 47.7 53.1 58.4 46.6 48.4
31 Miguel Vidinha 67 6108 NAST 348.7 58.1 46.0 63.5 64.1 59.6 56.7 58.8
32 Andres Dopico NF Gallaecia Raid 341.6 68.3 68.5 69.9 64.3 66.1 72.8
33 Nuno Pires 74 3408 Ori-Estarreja 335.0 67.0 72.1 67.8 64.3 67.1 63.7
34 José Barros Maia 74 6298 A Montanha 315.0 45.0 67.8 63.2 10.0 58.4 10.0 50.1 55.5
35 Miguel Sá 71 4059 Montepio Geral 303.2 75.8 80.1 74.4 73.1 75.6
36 João Martins 67 2667