Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 2018-01-01 2018-12-31 City Race Euro Tour 8 2018-12-11 18:57:20
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
VETERANW (263) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Marion Buechli  NF Orienteering Internat. Club 389.1 97.3 100 94.9 94.2 100
2 Helen PARKINSON  NF Nottinghamshire 332.6 83.2 86.9 81.5 79.9 84.3
3 Lina JASULAITYTE  NF Olifant 328.9 65.8 64.6 75.4 *61.2 62.0 63.2 63.7
4 Lill-Ann Torp  NF Sandefjord OK (SOK) 306.7 76.7 78.1 74.3 78.4 75.9
5 Valérie AUGHUET  NF Hainaut O.C. 305.0 76.3 78.4 77.7 77.6 71.3
6 Ana Casaca FPO 5696 GDU Azoia 287.1 71.8 75.7 76.4 59.4 75.6
7 Tanya TAYLOR  NF Lincoln Orienteering Group 283.6 94.5 100 92.9 90.7
8 Ruth Ker  NF CLARO 270.0 90.0 91.7 93.1 85.2
9 Angela DARLEY  NF Guildford Orienteers 266.1 66.5 63.4 65.4 68.2 69.1
10 Concepción González Bello  NF Fluvial 242.2 80.7 78.1 85.8 78.3
11 Claire Selby  NF DVO 219.6 73.2 71.6 67.3 80.7
12 Kate Brett  NF BAOC 218.6 72.9 71.6 69.4 77.6
13 Ana Iglesias  NF UVIGO 206.7 68.9 71.6 66.5 68.6
14 Delia Kingsbury  NF WRE 184.5 92.3 90.5 94.0
15 Jane Anthony  NF SROC 179.3 89.7 86.7 92.6
16 Dori Alfaro Garcia  NF VALENCIA-O 177.9 89.0 92.8 85.1
17 Helena Sousa FPO 3467 OriMarão 168.8 84.4 87.0 81.8
18 Liz Phillips  NF OD 160.7 80.4 81.7 79.0
19 Anabela Vieito FPO 2582 COC 158.6 79.3 78.5 80.1
20 Maite Torres Romano  NF CO Guadalajara 152.6 76.3 81.0 71.6
21 Luisa Sánchez  NF Pontevedra 134.4 67.2 62.5 71.9
22 Barbara Buholzer  NF OLV ZUG 133.9 67.0 66.0 67.9
23 Luz FERNANDEZ SUAREZ  NF Astur Extrem 133.5 66.8 65.8 67.7
23 Nicole REVENCU  NF ASUB 133.5 66.8 67.0 66.5
25 Clare HANNA  NF Lincoln Orienteering Group 131.2 65.6 68.3 62.9
26 Jane Blackford  NF BADO 131.1 65.6 65.4 65.7
27 Vikki Page  NF QO 106.4 53.2 47.4 59.0
28 Jillian DEVINE  NF Southampton Orienteering Club 102.3 51.2 50.2 52.1
29 Ana Belen Perez Riofrio  NF Madrid 100.0 100 100
29 Abi Weeds  NF SLOW 100.0 100 100
29 Sabrina Meister  NF OLG Dachsen 100.0 100 100
29 Maria Kleijn  NF SÖDERTÄLJE NYKVARN 100.0 100 100
29 Rachel Leathwood  NF BOK 100.0 100 100
34 Melanie Slade  NF SN 99.2 99.2 99.2
35 Sofie HEUNINCKX  NF K.O.L. 99.0 99.0 99.0
36 Marian Roldán Pareja  NF Málaga 97.0 97.0 97.0
37 Maria Julia Guerrero Guerrero  NF Badajoz 96.3 96.3 96.3
38 Sally Calland  NF RSOC 95.5 95.5 95.5
39 Ulrika BORNETUN  NF Bogla OK 95.3 95.3 95.3
40 Iben Maag  NF Orienteering Internat. Club 95.1 95.1 95.1
41 Katja VAN OOSTERWIJCK  NF Omega 94.2 94.2 94.2
42 MELIBEA QUINTANA SOLÀ  NF U.E.Vic 94.1 94.1 94.1
43 Amanda Crawshaw  NF SYO 92.8 92.8 92.8
44 Paula Rodrigues FPO 2174 ACM Madeira 91.6 91.6 91.6
45 Esther Pizarro Corral  NF Badajoz 90.6 90.6 90.6
46 Annamari Vierikko  NF HELSING 90.2 90.2 90.2
47 Isabel Serrano Rico  NF Sevilla 89.9 89.9 89.9
48 Barbara Hill  NF GON 89.7 89.7 89.7
49 Sónia Silva FPO 4333 GDE 89.3 89.3 89.3
50 Emma Harrison  NF EPOC 89.2 89.2 89.2
50 Sónia Ferreira  NF Individual POR 89.2 44.6 46.6 42.6
52 Helen Marsden  NF HH 89.1 89.1 89.1
53 Christine Farr  NF SWOC 89.0 89.0 89.0
53 Catherine Hill  NF DEE 89.0 89.0 89.0
55 Claudia Candotti  NF Trent-O 88.9 88.9 88.9
56 Elin Bjerva  NF LARVIK OK 88.8 88.8 88.8
57 ADELA ILLAMOLA COLOMER  NF U.E.Vic 88.7 88.7 88.7
57 Lesley Ross  NF OD 88.7 88.7 88.7
59 Virpi KOMULAINEN  NF Olifant 88.0 88.0 88.0
60 Franziska Müller-Hotz  NF OLG GALGENEN 87.9 87.9 87.9
61 Heather Findlay  NF SLOW 87.7 87.7 87.7
62 Hilde BREESCH  NF TROL 87.2 87.2 87.2
63 Marijs VANDEWEYER  NF hamok 86.8 86.8 86.8
63 Ann Roller  NF JÄRFÄLL 86.8 86.8 86.8
65 Kristel MERTENS  NF TROL 86.6 86.6 86.6
66 Mary Ross  NF INT 86.2 86.2 86.2
67 Greet PERSOON  NF TROL 86.0 86.0 86.0
68 Carmen Pedrero Hartillo  NF Sevilla 85.9 85.9 85.9
68 Sue Bett  NF SN 85.9 85.9 85.9
70 Susana Alvarez Crespo  NF PILOÑA DEPORTE 85.7 85.7 85.7
71 MONTSERRAT BUSCART PIÑOT  NF Xinoxano 85.3 85.3 85.3
72 Sara Castillo Lajas  NF Badajoz 84.9 84.9 84.9
73 Maria Del Mar Fernandez Vidrie  NF Sevilla 84.8 84.8 84.8
74 Jane McCann  NF MDOC 84.7 84.7 84.7
75 Baiba Ozola  NF MONA OK 84.5 84.5 84.5
75 Kristin Bengtsson  NF IK JARL RÄTTVIK 84.5 84.5 84.5
75 Astrid Bjørnerød  NF O-klubben Moss 84.5 84.5 84.5
78 Nadège URVOAS  NF Guyancourt Orientation 78 84.4 84.4 84.4
79 Fiona Forrest  NF RR 84.1 84.1 84.1
80 Charlotte Ross  NF SN 84.0 84.0 84.0
81 SANDRA RABASSA BRAGULAT  NF Xinoxano 83.6 83.6 83.6
82 Guro Harstad  NF HEMING 83.5 83.5 83.5
83 Laura KUCINSKA  NF AC Beauchamp 82.6 82.6 82.6
84 Dorte Torpe Hansen  NF SLOW 82.2 82.2 82.2
85 Isa Heggedal  NF Konnerud IL 81.6 81.6 81.6
86 María José Domínguez Campa  NF Cádiz 81.2 81.2 81.2
87 Toini Skyttersaeter  NF Konnerud IL 80.8 80.8 80.8
88 ANNA TORRENT MARTINEZ  NF GO-XTREM 80.6 80.6 80.6
89 Maria Piffer  NF Trent-O 80.3 80.3 80.3
90 Tove Heimdal  NF Konnerud IL 80.2 80.2 80.2
91 Dorothea WILDHABER  NF OLG KÖLLIKEN 80.1 80.1 80.1
92 Ellen DE BIE  NF Omega 79.8 79.8 79.8
93 MERITXELL CASTRO MONTSERRAT  NF Oros 79.6 79.6 79.6
94 Ana Iglesias  NF Universidad De Vigo 79.4 79.4 79.4
95 Ina Landro  NF Konnerud IL 79.3 79.3 79.3
96 Anna Chapman  NF SO 79.2 79.2 79.2
97 Wendy Bullen  NF WIM 79.1 79.1 79.1
97 Helen Ellis  NF PFO 79.1 79.1 79.1
99 Sarah Francis  NF SN 78.7 78.7 78.7
100 Cecilia Fenerty  NF MDOC 78.3 78.3 78.3
101 Maari Idnurm  NF Individual EST 78.0 78.0 78.0
102 Daria Tomash  NF SIRIUS 77.9 77.9 77.9
103 María Paloma Fontana Pérez  NF Córdoba 77.2 77.2 77.2
103 Susanne Stål  NF SÖDERTÄLJE NYKVARN 77.2 77.2 77.2
105 MARTA ARDERIU ROS  NF COC 77.1 77.1 77.1
106 BLANCA FOIX SALLÓ  NF COB 76.9 76.9 76.9
107 Laurence Drabs  NF ASUB OR 76.8 76.8 76.8
108 Karen BECKMAN  NF HBOC 76.7 76.7 76.7
108 Ann-Marie Wigle  NF SÖDERTÄLJE NYKVARN 76.7 76.7 76.7
110 Ingela Liwell  NF SÖDERTÄLJE NYKVARN 76.5 76.5 76.5
111 Peñato Juliana Estela Megías  NF Badajoz 76.2 76.2 76.2
112 Tatiana LIABZINA  NF Krasnoyarsk 76.1 76.1 76.1
113 ROSA MARIA SANJAUME PARÉS  NF U.E.Vic 75.4 75.4 75.4
113 Maire Convery  NF HH 75.4 75.4 75.4
115 Rachel Scott  NF NO CLUB 75.2 75.2 75.2
116 Diane Jacks  NF WRE 75.1 75.1 75.1
116 María José Romera García  NF Murcia 75.1 75.1 75.1
118 Helen Rennie  NF WCOC 74.9 74.9 74.9
119 Lene Flyvbjerg  NF ROLD SKOV OK 74.6 74.6 74.6
119 Mirjam Horrach Bartolome  NF OLG Dachsen 74.6 74.6 74.6
119 Yulia Zavialova  NF OMEGA Moscow 74.6 74.6 74.6
122 Geneviève NYS  NF Hainaut O.C. 74.5 74.5 74.5
123 Virginie DEHULLU  NF K.O.L. 74.4 74.4 74.4
124 Rachel Dennis  NF BOK 73.5 73.5 73.5
125 caroline assemat  NF Orienteering Internat. Club 73.1 73.1 73.1
125 Rebecca Glen  NF MDOC 73.1 73.1 73.1
127 Paula Goncalves FPO 6406 GD4C 73.0 73.0 73.0
128 Betty DE MEYER  NF TROL 72.5 72.5 72.5
128 Angelique DE GRANDE  NF Omega 72.5 72.5 72.5
130 Céline ICEAGA  NF Guyancourt Orientation 78 72.4 72.4 72.4
130 Moni Winsnes  NF SÖDERTÄLJE NYKVARN 72.4 72.4 72.4
132 Roos VAN BRUGGEN  NF TROL 72.3 72.3 72.3
133 Mª Isabel Barrigüete Andreu  NF Sevilla 72.0 72.0 72.0
133 Filipa Aguilar FPO 5608 CA Madeira 72.0 36.0 10.0 62.0
135 Hilde Klovstad  NF SOK 71.9 71.9 71.9
136 Sally Wilkinson  NF SUFFOC 71.7 71.7 71.7
137 Anna Maria Stocoro  NF ENEA CASACCIA ORI 71.5 71.5 71.5
138 Kirsten Gjermstad  NF Konnerud IL 71.0 71.0 71.0
138 Leen JESPERS  NF TROL 71.0 71.0 71.0
140 NI Perdigão FPO 3210 CMo Funchal 70.8 70.8 70.8
141 Lesley Ward  NF SYO 70.5 35.3 10.0 60.5
142 Nadea Morais FPO 5398 CP Abrunheira 70.2 70.2 70.2
143 Ana Abreu FPO 3584 CP Telecom 69.8 69.8 69.8
144 Solmari Baquero Noriego  NF Badajoz 69.4 69.4 69.4
144 Lídia Silva FPO 6239 GDE 69.4 69.4 69.4
146 LAPERGUE FLORENCE  NF SMOG 69.3 69.3 69.3
147 Mila Vila Descals  NF VALENCIA-O 69.2 69.2 69.2
147 Julia Jarvis  NF SO 69.2 69.2 69.2
147 Inmaculada Macías Blanco  NF Badajoz 69.2 69.2 69.2
150 Rebecca McCreadie  NF DEE 69.1 69.1 69.1
151 Schmid Jacqueline  NF Orienteering Internat. Club 68.9 68.9 68.9
152 Helen Chan  NF HALO 68.8 68.8 68.8
153 Bieke VAN ELSACKER  NF Omega 68.5 68.5 68.5
153 Adriana Ladeira FPO 2272 CA Madeira 68.5 68.5 68.5
153 Helen Martland  NF EPOC 68.5 68.5 68.5
156 Sofie D'HONDT  NF Omega 68.3 68.3 68.3
157 Sophie Brown  NF AIRE 68.2 68.2 68.2
158 Hilde Klovstad  NF SANDEFJ 68.1 68.1 68.1
158 Sara Rosa Camacho  NF Badajoz 68.1 68.1 68.1
160 Pilar Blanco Bailo  NF Asturias 67.7 67.7 67.7
161 Hannah Cooper  NF Dore OC 67.5 67.5 67.5
161 Priska Curiger  NF OLC KAPREOLO 67.5 67.5 67.5
163 ISA GARCÍA FUSTÉ  NF Farra-O 67.4 67.4 67.4
164 Mia KINNAER  NF Omega 67.2 67.2 67.2
165 Lynne Moore  NF BKO 67.0 67.0 67.0
166 Jane Dring-Morris  NF LEI 66.7 66.7 66.7
167 Thys Marclay Renate  NF CA Rosé 66.6 66.6 66.6
168 JUDIT MATA MEDINA  NF Montsant 66.5 66.5 66.5
168 Janine Dünner  NF NO CLUB 66.5 66.5 66.5
170 Antonia Holper  NF TIPO OR 66.3 66.3 66.3
171 Katleen VAN DE MOORTEL  NF Omega 66.1 66.1 66.1
172 LOLI DELGADO MORANT  NF Montsant 66.0 66.0 66.0
172 Gillian Hanson  NF HH 66.0 66.0 66.0
174 Julie Cleary  NF LOK 65.8 65.8 65.8
175 Sharon Bowes  NF CLARO 65.5 65.5 65.5
176 ANNA ROMANÍ  NF ALIGOTS 65.4 65.4 65.4
177 Olga Zwikker  NF ARGUS 65.3 65.3 65.3
177 Helene Madranges  NF AS MART 65.3 65.3 65.3
179 Manuela Sousa FPO 6353 ACM Madeira 65.2 65.2 65.2
180 Naomi Drewitt  NF DFOK 64.6 64.6 64.6
181 MARTA SEUBA ERRA  NF COB 64.5 64.5 64.5
182 Inês Fernandes FPO 5597 LCM 64.2 64.2 64.2
183 Natascia Bisogni  NF POL. G.CASTELLO 63.9 63.9 63.9
184 Annelies GEBOERS  NF K.O.L. 63.8 63.8 63.8
185 Sandra Mather  NF SMOC 63.7 63.7 63.7
185 Julie Lobley  NF DFOK 63.7 63.7 63.7
187 Leticia De Villarreal  NF COMA 63.4 63.4 63.4
188 Jules Wheeler  NF SO 63.3 63.3 63.3
189 An Duyck  NF ASUB OR 63.1 63.1 63.1
190 Luisa Sanchez  NF AROMON 62.2 62.2 62.2
191 Clare Todd  NF LOK 61.9 61.9 61.9
192 Nathalie VERSCHAEREN  NF Borasca 61.7 61.7 61.7
193 Charo Rodriguez Ortiz  NF Sevilla 61.5 61.5 61.5
193 Amanda Barlow  NF SLOW 61.5 61.5 61.5
193 Krisztina Czirbesz  NF SMOC 61.5 61.5 61.5
196 Nicola Morris  NF BOK 61.3 61.3 61.3
197 ANNA CASAS CASADEMUNT  NF UPC 61.0 61.0 61.0
198 Rachel Hopkins  NF LOK 60.9 60.9 60.9
199 Heidi Oates  NF BAOC 60.8 60.8 60.8
200 Karen Styles  NF BAOC 60.5 60.5 60.5
201 MERCÈ MIGUEL DÍAZ  NF COC 60.4 60.4 60.4
201 Barbara Griessner  NF SLOW 60.4 60.4 60.4
203 Viv Hodson  NF HH 60.0 60.0 60.0
204 ASSUMPCIÓ TERMENS PERARNAU  NF UPC 59.7 59.7 59.7
205 Sonia Predan  NF FRIULI MTB & ORI 59.0 59.0 59.0
205 Karen Ashworth  NF SO 59.0 59.0 59.0
207 Joanna Belsey  NF SN 58.6 58.6 58.6
208 Toninaina Santamaría Villalonga  NF Otros Clubs FEDO 58.5 58.5 58.5
209 SARA ARJONA TÉLLEZ  NF UPC 58.4 58.4 58.4
209 Susana Graça FPO 3713 CA Madeira 58.4 58.4 58.4
209 Anat Noiman  NF NO CLUB 58.4 58.4 58.4
212 Cristina Vendrell Fuentes  NF Valencia 58.2 58.2 58.2
213 Ros Ingram  NF IND 58.0 58.0 58.0
214 Corinne SERVAIS  NF ASUB 57.9 57.9 57.9
215 Ana Silveira FPO 4386 OriMarão 57.6 57.6 57.6
216 Francine SERRE  NF Altaïr C.O. 57.0 57.0 57.0
217 Anna Garreta Gornals  NF Tarragona 56.9 56.9 56.9
218 Elisa Abril Pery  NF Sevilla 56.8 56.8 56.8
219 Claudia Figueiredo FPO 3890 GD4C 55.5 55.5 55.5
220 Valérie Remise  NF CAHORS 55.2 55.2 55.2
221 Clara COX  NF Omega 55.1 55.1 55.1
222 Florence Lapergue  NF SUD MEDOC OG 54.8 54.8 54.8
223 An VERBERNE  NF hamok 54.1 54.1 54.1
224 Dominique BURGAT  NF Orienteering Internat. Club 53.6 53.6 53.6
225 Karyna Silina  NF INDIVIDUAL 52.7 52.7 52.7
226 Ingunn Lysavier Norbom  NF Konnerud IL 52.5 52.5 52.5
227 Yolanda FUERST  NF indiv 52.3 52.3 52.3
228 Ana Avila Lopez  NF Granada 52.2 52.2 52.2
229 LAURA TORRES GÓMEZ  NF GO-XTREM 51.3 51.3 51.3
230 María Del Encina Granado Sánchez  NF Badajoz 51.2 51.2 51.2
231 Teresa DIAZ TOLEDO  NF C.D.C.E.B.E. 50.4 50.4 50.4
232 NURIA OLIVE BOQUE  NF U.E.Vic 50.3 50.3 50.3
233 ANNA VERGE RUBIO  NF Montsant 50.2 50.2 50.2
234 Maria Manova  NF OMEGA Moscow 49.1 49.1 49.1
235 Begoña Crespo  NF UNIVERS 49.0 49.0 49.0
236 Solfrid Marthhiniussen  NF Konnerud IL 48.6 48.6 48.6
237 Marie DEMEUSE  NF C.O. Liège 48.4 48.4 48.4
237 Jaana Shved  NF SRD SK 48.4 48.4 48.4
239 Anita Lindvik-Saevareid  NF OS OK 47.9 47.9 47.9
240 Isabel Lourenço  NF Altice Labs 47.2 47.2 47.2
241 Anja POTVIN  NF CO Colmar 47.0 47.0 47.0
242 Annabelle LIEGEOIS  NF Balise 10 46.2 46.2 46.2
242 KARINE JULES  NF COTE66 46.2 46.2 46.2
244 HANNEKE HEIKOOP  NF ALIGOTS 46.1 46.1 46.1
245 Isabel Vega Artime  NF ASTUREXTREM 44.8 44.8 44.8
246 Christine Weatherstone  NF Individual 43.8 43.8 43.8
246 Sabrina PALM  NF Hermathenae 43.8 43.8 43.8
248 Jane Harries  NF SLOW 43.6 43.6 43.6
249 Kate White  NF BAOC 40.9 40.9 40.9
250 Brit Vivian Meling  NF STAVANGER OK 38.9 38.9 38.9
250 M Angels Roca Serrat  NF ALIGOTS 38.9 38.9 38.9
252 Jillian Devine  NF Individual GBR 10.0 10.0 10.0
252 Anne CUNNINGHAM  NF Derwent Valley Orienteers 10.0 10.0 10.0
252 An VAN DE POL  NF Omega 10.0 10.0 10.0
252 Isabel VEGA  NF Astur Extrem 10.0 10.0 10.0
252 Ellen DESCHEPPER  NF TROL 10.0 10.0 10.0
252 Cristina Del Campo Campo  NF Madrid 10.0 10.0 10.0
252 Sheralee Bailey  NF DFOK 10.0 10.0 10.0
252 Helen Ashenden  NF SN 10.0 10.0 10.0
252 Alison Reynolds  NF DEVON 10.0 10.0 10.0
252 Anne-Grethe Pape  NF Konnerud IL 10.0 10.0 10.0
252 Mette Spangberg  NF Konnerud IL 10.0 10.0 10.0
252 Line Bjornas  NF Konnerud IL 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Aveiro City Race 2018 Aveiro Ori-Estarreja 1 E3 Aveiro City Race City Race Euro Tour 2018-05-06 Res:351
Rank:257
Mérida City Race Mérida Alcor 2 E1 Mérida City Race City Race Euro Tour 2018-05-27 Res:348
Rank:185
Ypres City Race Ypres TROL 3 E1 Ypres City Race City Race Euro Tour 2018-07-01 Res:465
Rank:443
London City Race Londres SLOW 4 E1 London City Race City Race Euro Tour 2018-09-16 Res:851
Rank:676
Rome City Race Rome Italy_team 5 E1 Rome City Race City Race Euro Tour 2018-10-14 Res:246
Rank:194
Manchester City Race Manchester SLOW 6 E1 Manchester City Race Euro Tour 2018-11-04 Res:349
Rank:308
Girona City Race Girona Aligots 7 E1 Girona City Race City Race Euro Tour 2018-11-11 Res:373
Rank:289
Funchal City Race Funchal CA Madeira 8 E2 City Race Euro Tour City Race Euro Tour 2018-12-09 Res:378
Rank:338
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!