Nome do Ranking Tipo Época Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 City Race Euro Tour 8 2018-12-11 18:57:20
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
YOUTHM (95) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 João Sousa 6175 GDU Azoia 395.5 98.9 100 100 95.5 100
2 Pedro Viana 6210 GD4C 182.1 91.1 87.9 94.2
3 Andrew Page NF QO 150.9 50.3 71.7 69.2 10.0
4 Wolf De Mits NF TROL 134.9 67.5 68.8 66.1
5 André Barros 6299 GD4C 109.7 54.9 48.0 61.7
6 Charlie Dixon NF HH 101.6 50.8 45.9 55.7
7 Cyprien URVOAS NF Guyancourt Orientation 78 100.0 100 100
7 Adam Conway NF GO 100.0 100 100
7 BERNAT LEDESMA BUSCART NF Xinoxano 100.0 100 100
7 Lucas Rodriguez NF PSNO 100.0 100 100
7 Sam Crawshaw NF SYO 100.0 100 100
12 BERNAT SELVA NF U.E.Vic 98.9 98.9 98.9
13 André Roberto 5299 COC 98.4 98.4 98.4
14 Pedro Pereira 5997 GDE 97.4 97.4 97.4
15 Willem BAKELANTS NF Omega 96.1 96.1 96.1
16 Pedro Lagarto 6053 CLAC 94.8 94.8 94.8
17 Alexander Rezzonico Blanco NF Asturias 94.1 94.1 94.1
18 Jon ICEAGA NF Guyancourt Orientation 78 94.0 94.0 94.0
19 Rodrigo Lima 6164 A Montanha 93.0 93.0 93.0
20 Lasse TAILLIEU NF K.O.L. 92.1 92.1 92.1
21 Corsin Müller NF OLG GALGENEN 90.9 90.9 90.9
22 ANDREU GRAU OLIVE NF U.E.Vic 89.0 89.0 89.0
23 Fábio Baptista 6334 A Montanha 88.1 88.1 88.1
24 VICTOR SANTOS GARCIA NF Extremadura 87.8 87.8 87.8
25 Juan Antonio Sánchez Álvarez NF Badajoz 86.6 86.6 86.6
26 MARTÍ POU BRUNS NF ALIGOTS 85.4 85.4 85.4
27 Christian Wood NF PFO 85.2 85.2 85.2
28 Joris SMET NF TROL 85.0 85.0 85.0
29 Maxime Pesenti NF DFOK 84.8 84.8 84.8
30 Miguel Sousa 6347 ADM Ori-Mondego 83.6 83.6 83.6
31 Rune DE CLERCQ NF TROL 83.5 83.5 83.5
32 Xián Novoa NF AROMON 81.0 81.0 81.0
33 Pablo Borrego Ramos NF Badajoz 80.9 80.9 80.9
34 William Martland NF EPOC 80.5 80.5 80.5
35 Rodrigo Ferreira NF AE Mário Sacramento 78.8 78.8 78.8
36 Gabriele Galli NF POL. G.CASTELLO 77.9 77.9 77.9
37 HUGO MOREIRO DELGADO NF Extremadura 77.0 77.0 77.0
38 José Vieira Maia 6286 A Montanha 76.9 76.9 76.9
39 Martí Gimisó Alonso NF NO CLUB 76.1 76.1 76.1
40 Lavio Müller NF OLG GALGENEN 75.9 75.9 75.9
41 Miguel Rocha 5622 GD Luz Verde 75.5 75.5 75.5
41 Joppe VAN MIERLO NF Omega 75.5 75.5 75.5
43 Gonçalo Paulos 6240 GDE 75.1 75.1 75.1
44 João Gonçalo Lop Ferreira NF EBPeDonacianoAFreire 73.1 73.1 73.1
45 JAN AMAT FONT NF ALIGOTS 73.0 73.0 73.0
46 Nisse VAN GELDER NF Omega 71.9 71.9 71.9
47 Andres Fernández Moruno NF Badajoz 71.8 71.8 71.8
47 ERNEST POU BRUNS NF ALIGOTS 71.8 71.8 71.8
49 NIL MONGAY GARCIA NF ALIGOTS 71.3 71.3 71.3
50 Tijs VAN MIERLO NF Omega 69.5 69.5 69.5
51 João Carneiro NF Individual POR 68.4 68.4 68.4
52 Jaime Muriel Ramos NF Badajoz 66.5 66.5 66.5
53 LLUC TORNÉ SOLÀ NF COC 66.0 66.0 66.0
54 Leonardo Ranocchi NF PICCHIO VERDE 65.9 65.9 65.9
55 Alfonso Obreo Montero NF Badajoz 65.6 65.6 65.6
56 ANDREU CLOTAS BRUGAS NF ALIGOTS 63.2 63.2 63.2
57 Noé Madranges NF AS MART 62.9 62.9 62.9
57 Théophane Roux NF SLOW 62.9 62.9 62.9
59 vincent jules NF COTE66 62.3 62.3 62.3
60 Andrés Cañamero Marcos NF Badajoz 62.1 62.1 62.1
61 João Sá 5714 Montepio Geral 61.6 61.6 61.6
62 Rúben Pereira 6335 GD4C 61.5 61.5 61.5
63 Tiago Marcolino 5708 GD4C 61.3 61.3 61.3
64 thomas boube NF Orienteering Internat. Club 61.0 61.0 61.0
65 Raúl Azevedo 6408 GD4C 59.1 59.1 59.1
66 Nuno Faria 6274 GDE 58.8 58.8 58.8
67 Artur Cunha 6160 A Montanha 56.0 56.0 56.0
68 Peter Errington NF HH 55.8 55.8 55.8
69 WILL EMMERSON NF INDIVIDUAL 55.6 55.6 55.6
70 Joe Owens NF SYO 54.6 54.6 54.6
71 Louis KREKELS NF TROL 54.5 54.5 54.5
72 Franco Sulpizi NF PICCHIO VERDE 53.5 53.5 53.5
73 Nelson Pita 6130 GDE 49.4 49.4 49.4
74 Jan Tremols NF ALIGOTS 49.2 49.2 49.2
75 William Chandler NF LOK 46.9 46.9 46.9
76 Miguel Silva Pereira NF EBPeDonacianoAFreire 42.2 42.2 42.2
77 ALEJANDRO SÁNCHEZ REVERIEGO NF Extremadura 40.3 40.3 40.3
78 julien boube NF Orienteering Internat. Club 40.0 40.0 40.0
79 Mateo Cardillo NF CDP-O 39.5 39.5 39.5
80 Louis Peters NF CHIG 38.4 38.4 38.4
81 Jack Dunning NF WAOC 36.1 36.1 36.1
82 Rodrigo Fonseca 6449 Ori-Estarreja 34.1 34.1 34.1
83 MARTÍ ALIU FONT NF ALIGOTS 33.4 33.4 33.4
84 Rafael Rocha 6316 GD Luz Verde 30.2 30.2 30.2
85 João Diniz 6015 GDE 10.0 10.0 10.0
85 João Gomes 6211 GD4C 10.0 10.0 10.0
85 ABRAHAM JARAMILLO GUERRERO NF Extremadura 10.0 10.0 10.0
85 RODRIGO GALLEGP SANCHEZ NF Extremadura 10.0 10.0 10.0
85 ADOLFO ESPINAR MARTIN NF Extremadura 10.0 10.0 10.0
85 MARIO PALOMINO FERNÁNDEZ NF Extremadura 10.0 10.0 10.0
85 ADRIÁN MARTÍN MARTÍN NF Extremadura 10.0 10.0 10.0
85 GONZALO PAREDES SANCHEZ NF Extremadura 10.0 10.0 10.0
85 Mario Leitner NF OLT TRA 10.0 10.0 10.0
85 SAM BLANDON ROURA NF ALIGOTS 10.0 10.0 10.0
85 CESC AMAT FONT NF ALIGOTS 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Aveiro City Race 2018 Aveiro Ori-Estarreja 1 E3 Aveiro City Race City Race Euro Tour 2018-05-06 Res:351
Rank:257
Mérida City Race Mérida Alcor 2 E1 Mérida City Race City Race Euro Tour 2018-05-27 Res:348
Rank:185
Ypres City Race Ypres TROL 3 E1 Ypres City Race City Race Euro Tour 2018-07-01 Res:465
Rank:443
London City Race Londres SLOW 4 E1 London City Race City Race Euro Tour 2018-09-16 Res:851
Rank:676
Rome City Race Rome Italy_team 5 E1 Rome City Race City Race Euro Tour 2018-10-14 Res:246
Rank:194
Manchester City Race Manchester SLOW 6 E1 Manchester City Race Euro Tour 2018-11-04 Res:349
Rank:308
Girona City Race Girona Aligots 7 E1 Girona City Race City Race Euro Tour 2018-11-11 Res:373
Rank:289
Funchal City Race Funchal CA Madeira 8 E2 City Race Euro Tour City Race Euro Tour 2018-12-09 Res:378
Rank:338
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!