Nome do Ranking Tipo Época Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 City Race Euro Tour 8 2018-09-05 16:26:24
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (152) ( atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Pavel Krasko 80 NF Belarus 178.6 89.3 97.6 81.0
2 Angel Soto 92 6358 GD4C 157.0 78.5 82.8 74.2
3 Pedro Tiago Gomes 90 5925 COAAL 121.1 60.6 66.1 55.0
4 Pablo Banciella Alvaro 79 NF ASTUR_EXTREM 103.8 51.9 56.1 47.7
5 Maikel Rodriguez 83 NF BUDIÑORAID 100.0 100 100
5 Frederic TRANCHAND NF Paimion Rasti 100.0 100 100
5 Andreu Blanes Reig 91 NF COLIVENC 100.0 100 100
8 Tim ROBERTSON NF Koovee 99.9 99.9 99.9
9 Yannick MICHIELS NF TROL 99.1 99.1 99.1
10 Chris SMITHARD NF Forth Valley Orienteers 97.9 97.9 97.9
11 Tristan BLOEMEN NF C.O. Liège 96.1 96.1 96.1
12 Topias AHOLA NF Navi 93.9 93.9 93.9
13 Emil AHLBECK NF Fossum IF 93.8 93.8 93.8
14 Paulo Palhinha 80 4251 CP Abrunheira 93.0 93.0 93.0
14 Dane BLOMQUIST NF South Yorkshire Orienteers 93.0 93.0 93.0
16 Albino Magalhaes 83 NF Barras Olimpo 92.2 92.2 92.2
17 Henry MCNULTY NF NTNUI 92.1 92.1 92.1
18 Brodie NANKERVIS NF Esk Valley Orienteering Club 90.0 90.0 90.0
19 Dan Lewington 85 NF SLOW UK 89.8 44.9 10.0 79.8
20 Marvin GOERICKE NF Berliner TGC 88.6 88.6 88.6
21 Toby SCOTT NF OLV Steinberg 88.5 88.5 88.5
22 Davis DISLERS NF Ozons 88.4 88.4 88.4
23 Arnaldo Mendes 79 3943 ADM Ori-Mondego 87.7 87.7 87.7
24 Matt DOYLE NF Abominable O-Men 87.4 87.4 87.4
25 Oystein KVAAL OSTERBO NF IFK Lidingö 87.3 87.3 87.3
26 Levente TUGYI NF Diosgyori Tajfuto Club 86.4 86.4 86.4
27 Serhiy BABYCH NF LeO-Team 86.2 86.2 86.2
28 Álvaro Prieto Del Campo 95 NF MALARRUTA 85.8 85.8 85.8
29 eduardo camilo 81 NF Individual POR 85.5 85.5 85.5
30 Sergey MIKHALKIN NF Eridan 84.3 84.3 84.3
31 Daniel Portal Gordillo 88 NF CODAN_EXTREMADURA 83.9 83.9 83.9
32 Clément DEMEUSE NF C.O. Liège 83.7 83.7 83.7
33 Aidan DAWSON NF Garingal 83.6 83.6 83.6
34 Dmitry Vorobyov 80 NF Belarus 83.5 83.5 83.5
35 Joseph LYNCH NF PAPO 82.7 82.7 82.7
36 Michael VAN BAELEN NF TROL 81.3 81.3 81.3
37 Xoel Chamorro García 87 NF AROMON 80.3 80.3 80.3
38 Francisco Javier Muñoz 83 NF Altair 78.4 78.4 78.4
39 Wannes HENDRICKX NF K.O.L. 77.7 77.7 77.7
40 Daniel MONCKTON NF North West 77.3 77.3 77.3
41 Gael POULAIN NF CapONord 77.0 77.0 77.0
42 Warre DE CUYPER NF K.O.L. 76.9 76.9 76.9
43 Luís Carlos 97 5840 ADC 76.6 76.6 76.6
44 Gil Sousa Pinto 86 5605 OriMarão 76.5 76.5 76.5
44 Daniel LEWINGTON NF South London Orienteers 76.5 76.5 76.5
46 Toby WILSON NF Garingal 76.2 76.2 76.2
46 Liévin CREFCOEUR NF Altaïr C.O. 76.2 76.2 76.2
48 Miguel Nobrega 89 4016 Natura 76.0 76.0 76.0
49 Devon BECKMAN NF HBOC 75.9 75.9 75.9
50 Max GRIFFITHS NF North West 75.8 75.8 75.8
51 Cameron DE L'ISLE NF North West 75.5 75.5 75.5
52 Ricardo Brito 81 NF OriMarão 75.4 75.4 75.4
53 Filipe Silva 85 6437 GD4C 75.2 75.2 75.2
54 Simon KREKELS NF TROL 75.0 75.0 75.0
55 Dries VAN DER KLEIJ NF hamok 74.6 74.6 74.6
56 Brais Piñeiro Fraga 96 NF U-VIGO 74.2 74.2 74.2
57 Danil SALIMOV NF Orienta Ski-o 73.9 73.9 73.9
58 Martijn HUS NF K.O.L. 73.1 73.1 73.1
59 Pablo González Barahona 95 NF ALCON 72.7 72.7 72.7
60 Thomas COCHRANE NF North Gloucestershire Orientee 72.6 72.6 72.6
61 Pedro Rama 84 3887 ADM Ori-Mondego 72.3 72.3 72.3
62 Luis Gonçalves 81 4241 CPOC 72.1 72.1 72.1
63 Toulouse SEBASTIAN NF C.O. Pégase 71.8 71.8 71.8
64 Juan Manuel Ruiz 82 NF ADCON 71.5 71.5 71.5
65 Garnt SWINKELS NF KOVZ 71.3 71.3 71.3
66 Diego Lopez Martin 81 NF COLMENAR 69.1 69.1 69.1
67 DAVID VILACOBA ARGIBAY 85 NF Independiente ESP 69.0 69.0 69.0
67 Isaac Rodriguez 74 NF CORNELIUS 69.0 69.0 69.0
69 Pedro Silva 97 5838 ADC 68.6 68.6 68.6
70 Maksim Starykevich 88 NF Individual BLR 68.4 68.4 68.4
71 Siegfried BAKELANTS NF hamok 68.3 68.3 68.3
72 Vasco Vinhas 83 NF Individual POR 68.1 68.1 68.1
72 Ricardo Lopes 89 6272 Natura 68.1 68.1 68.1
74 Ismael García Cestero 80 NF CODAN_EXTREMADURA 67.6 67.6 67.6
75 Benoit VAN ACHTER NF indiv 67.5 67.5 67.5
76 Chi Kin MAN NF HKIOF 66.9 66.9 66.9
77 Sébastien DAELS NF C.O. Militaire Belge 65.9 65.9 65.9
78 Bruno André 81 5796 OriMarão 65.3 65.3 65.3
79 Jan CAPPAERT NF TROL 64.8 64.8 64.8
80 César Cruz 83 6089 .COM 63.5 63.5 63.5
81 Alberto José García Calado 72 NF VALENCIA-O 62.8 62.8 62.8
82 José Marco 79 2950 NAST 62.1 62.1 62.1
83 José Carlos Muñoz Domingo 94 NF NAVALCAN-O 61.6 61.6 61.6
83 Carl BOOTLAND NF hamok 61.6 61.6 61.6
85 Javier Barja Álvarez 78 NF CODAN_EXTREMADURA 60.8 60.8 60.8
86 Vladan VUJAKLIJA NF ASUB 60.5 60.5 60.5
87 Michael HOCK NF O.L.G. St. Vith ARDOC 60.2 60.2 60.2
88 Ricardo Angelo Filipe 84 NF Altice Labs 60.0 60.0 60.0
89 Saúl Urién Pérez 81 NF FUNDI-O 59.9 59.9 59.9
90 Toon PEETERS NF TROL 59.6 59.6 59.6
91 Félix Martín Crespo 83 NF ALCOR 58.8 58.8 58.8
92 Philippe CREFCOEUR NF Altaïr C.O. 58.0 58.0 58.0
93 Jonas VAN PUYMBROECK NF Omega 57.9 57.9 57.9
94 Jelle BAKELANTS NF K.O.L. 57.6 57.6 57.6
95 Marco Martins 94 3633 CLAC 57.4 57.4 57.4
95 Nuno RODRIGUES NF indiv 57.4 57.4 57.4
97 Simão Cardeal 84 6135 OriMarão 57.1 57.1 57.1
98 Piotr DELANDMETER NF ASUB 56.7 56.7 56.7
99 Olaf WOERTEL NF KOVZ 56.5 56.5 56.5
100 Luis Miguel García de Águeda 88 NF CORZO 56.3 56.3 56.3
101 Dieter COEN NF TROL 55.5 55.5 55.5
102 Stefan HERLE NF TTT 53.1 53.1 53.1
103 Nuno Rebelo 79 1325 Ori-Estarreja 52.9 52.9 52.9
104 João Neves NF OriMarão 52.3 52.3 52.3
105 Tom BIRTHWRIGHT NF North Gloucestershire Orientee 52.1 52.1 52.1
106 Simon BRANFORD NF Wimborne Orienteers 51.4 51.4 51.4
107 Miguel Matos 78 NF Altice Labs 51.1 51.1 51.1
108 Patrice LOMBET NF Balise 10 50.8 50.8 50.8
109 Alexander KLESSEN NF Berliner TGC 49.4 49.4 49.4
110 George SIMMONS NF Guildford Orienteers 48.9 48.9 48.9
111 Ferran Santoyo Medina 68 NF CAT-O 48.1 48.1 48.1
112 Edouard ROGGE NF TROL 45.9 45.9 45.9
113 Pieter DE CONINCK NF K.O.L. 44.7 44.7 44.7
114 Javier Raimundo Valdecantos 79 NF ESCONDITE-M 41.3 41.3 41.3
115 Diogo Lemos 84 NF Justforfun 40.4 40.4 40.4
116 Wouter PIETERS NF indiv 36.3 36.3 36.3
117 Paulo J Leite 06 NF Todos Listos 25.0 25.0 25.0
117 Ramon Alberto Lu Alvarado 02 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
117 João Miguel Ferr Valente 07 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
117 João Vicente Vaz Maia 08 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
117 Pedro J Leite 08 NF Todos Listos 25.0 25.0 25.0
117 Pedro Simão Vale Oliveira 07 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
117 Diogo Pinto 03 NF Cabritos da Montanha 25.0 25.0 25.0
117 Gonçalo Ribeiro Brites 07 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
117 Diego Silveira Puertas 13 NF Alabarda-O 25.0 25.0 25.0
117 Aaron Rodriguez 10 NF CORNELIUS 25.0 25.0 25.0
117 Sérgio Gomes 07 NF EBJúlioSaúlDias 25.0 25.0 25.0
117 João Silva Cruz 07 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
117 Nayo Tarno Camblor 09 NF NORDESTE-O 25.0 25.0 25.0
117 Miguel Bala Domínguez 06 NF FUNDI-O 25.0 25.0 25.0
117 Marco Rodriguez Rodriguez 06 NF MONTELLANO 25.0 25.0 25.0
117 Francisco Cortés Martinez 04 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
117 Juan Pedro Fernández Moruno 05 NF ALCOR 25.0 25.0 25.0
117 ALVARO GARCIA ENCINAS 10 NF CODAN_EXTREMADURA 25.0 25.0 25.0
117 Sergio Rodriguez Rodriguez 11 NF MONTELLANO 25.0 25.0 25.0
117 Pablo Pereira Roldan 07 NF COMA 25.0 25.0 25.0
117 Ariel Alvano Pizarro 04 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
117 Javier García Gómez 04 NF ALCOR 25.0 25.0 25.0
117 SERGIO SANCHEZ GOMEZ 09 NF Independiente ESP 25.0 25.0 25.0
117 ANTONIO OBREO MONTERO 06 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
117 Jorge Fernández Rincón 05 NF ALCOR 25.0 25.0 25.0
117 JUAN JOSÉ BENÍTEZ PORRO 04 NF ALCOR 25.0 25.0 25.0
143 Mikus Zvirbulis 92 NF OK Ogre 10.0 10.0 10.0
143 Alexandre Matos 07 NF Altice Labs 10.0 10.0 10.0
143 John-Henri VAN MASSENHOVE NF Indiv. 10.0 10.0 10.0
143 Oleg KUZMOVYCH NF Ukranian Hunters 10.0 10.0 10.0
143 Daniel KELLY NF WATO 10.0 10.0 10.0
143 Hans TALLOEN NF Omega 10.0 10.0 10.0
143 Ronald SOMERS NF K.O.L. 10.0 10.0 10.0
143 SERGIO ALVANO PIZARRO 09 NF ITACA 10.0 10.0 10.0
143 Emilio José Vega Carvajal 82 NF CODAN_EXTREMADURA 10.0 10.0 10.0
143 Carlos Feu Sierra 05 NF ALCOR 10.0 10.0 10.0
 
ELITEW (101) ( atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Britta MEISSNER NF OLV Landshut 174.8 87.4 98.7 76.1
2 Isabel Diz 84 NF CORNELIUS 161.6 80.8 87.7 73.9
3 Alicia Pérez 81 NF AROMON 151.5 75.8 82.0 69.5
4 Sofia Inácio 92 6261 CMo Funchal 135.0 67.5 73.6 61.4
5 Antonija ORLIC NF SprintAddicts 110.0 55.0 100 10.0
6 Zélia Viana 83 5850 .COM 109.4 54.7 52.5 56.9
7 Charlotte WARD NF HALO 100.0 100 100
7 María Prieto Del Campo 98 NF MALARRUTA 100.0 100 100
9 Galina VINOGRADOVA NF Team Russia 99.8 99.8 99.8
10 Megan CARTER-DAVIES NF Mid Wales Orienteering Club 98.9 98.9 98.9
11 Sigrid ALEXANDERSEN NF NTNUI 98.1 98.1 98.1
12 Tânia Covas Costa 78 3799 .COM 97.1 97.1 97.1
13 Tereza JANOSIKOVA NF SK Severka Sumperk 96.6 96.6 96.6
14 Olena FEDOROVA NF LeO-Team 94.7 94.7 94.7
15 Anna SERRALLONGA NF TROL 93.5 93.5 93.5
15 Lone Karin BROCHMANN NF Baekkelagets SK 93.5 93.5 93.5
15 Gabija RAZAITYTE NF IGTISA 93.5 93.5 93.5
18 Laura ROBERTSON NF Edinburgh Southern Orienteerin 90.3 90.3 90.3
19 Kerstin UIBOUPIN NF OK Võru 90.2 90.2 90.2
20 Raquel Ferreira 80 6446 GD4C 89.3 89.3 89.3
21 Alicia Cobo Caballero 76 NF COLIVENC 87.4 87.4 87.4
22 Andrea Dumitru 91 NF Individual POR 86.9 86.9 86.9
23 Pilar Hernández Torres 86 NF Escondite 85.3 85.3 85.3
24 Susana Almeida 93 5388 Natura 85.0 85.0 85.0
25 Maria Sá 77 3519 ADFA 84.8 84.8 84.8
26 Liesbeth VAN DE VELDE NF Omega 84.6 84.6 84.6
27 Kirstin MAXWELL NF Roxburgh Reivers 84.5 84.5 84.5
28 Sara Miranda 92 6219 A Montanha 83.2 83.2 83.2
29 Hatsuk Nataliya 82 NF Belarus 82.4 82.4 82.4
30 Sandra GROSBERGA NF IGTISA 77.3 77.3 77.3
31 María Josefa Molina Pérez 75 NF ADOL 76.5 76.5 76.5
32 Anabela André 81 6236 OriMarão 74.2 74.2 74.2
33 Sofia Pinto 94 4693 Natura 74.1 74.1 74.1
34 Carla Ferreira 79 4901 ADM Ori-Mondego 73.4 73.4 73.4
35 Carla Macedo 88 6087 Natura 73.3 73.3 73.3
36 Marta Pérez Fernández 88 NF COV 72.9 72.9 72.9
37 Miriam Miranda 81 NF Altair 72.3 72.3 72.3
38 Blanca Perez Garcia 85 NF COLMENAR 71.8 71.8 71.8
39 Michele DAWSON NF Garingal 71.5 71.5 71.5
40 Julia BLOMQUIST NF British Army Orienteering Club 70.6 70.6 70.6
41 Meri CHKRIPESKA NF TROL 69.9 69.9 69.9
42 Miek FABRÉ NF Omega 68.6 68.6 68.6
42 Yiching HUANG NF Moxina OK 68.6 68.6 68.6
44 Claudia ROOMAN NF ASUB 68.3 68.3 68.3
45 Carolina Segura López 93 NF TOTANA-O 66.5 66.5 66.5
45 Vanessa VAN BREEDAM NF TROL 66.5 66.5 66.5
47 Nataliya HATSUK NF Belarus 65.6 65.6 65.6
48 Lies PROVOOST NF Omega 64.6 64.6 64.6
49 Ariane DECRAMER NF hamok 63.8 63.8 63.8
50 Hannah THIELS NF Hainaut O.C. 61.9 61.9 61.9
51 Lucia Parga Basanta 95 NF FLUVIAL 61.3 61.3 61.3
52 Ana Pinto 83 4078 Natura 61.2 61.2 61.2
53 Silke VAN ROOY NF TROL 60.6 60.6 60.6
54 Ellen BOURGONJON NF TROL 59.7 59.7 59.7
55 Peichi CHUANG NF Moxina OK 59.6 59.6 59.6
55 Aurélie DESCHEPPER NF Balise 10 59.6 59.6 59.6
57 Renske GOOSSENS NF TROL 58.9 58.9 58.9
58 Sietske PEETERS NF TROL 57.2 57.2 57.2
59 Lieke VAN OPSTAL NF K.O.L. 55.3 55.3 55.3
60 Cristina Jiménez Martos 82 NF NORDESTE-O 55.2 55.2 55.2
61 Mélanie RASSENEUR NF C.O. Militaire Belge 54.1 54.1 54.1
62 Alice NEHT NF TTT 51.2 51.2 51.2
63 Beatriz Redondo Martinez 81 NF FUNDI-O 50.8 50.8 50.8
63 Rocio Rodríguez Aguilera 80 NF ADOL 50.8 50.8 50.8
63 Jennifer Carabante Toro 86 NF COMA 50.8 50.8 50.8
66 BEATRIZ M. RODRÍGUEZ GALLEGO 79 NF Independiente ESP 50.6 50.6 50.6
67 Carina Centeno 81 6262 CP Abrunheira 46.6 46.6 46.6
68 Rebecca MOLLON NF C.O. Pégase 45.5 45.5 45.5
69 Sonia VUJAKLIJA NF ASUB 40.3 40.3 40.3
70 Radmila Magusic 83 NF Individual CRO 39.0 39.0 39.0
71 Maria João Vieira 03 NF AEVagos 25.0 25.0 25.0
71 Mariana Rocha Machado 02 NF AEVagos 25.0 25.0 25.0
71 Tânia Moutela da Silva 03 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
71 Carolina Tavares Melo 08 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
71 Ana Carolina Moreira 03 NF AEVagos 25.0 25.0 25.0
71 Margarida Cancela 05 NF VITALIS 25.0 25.0 25.0
71 Clara Cardillo Martínez 10 NF CDP-O 25.0 25.0 25.0
71 Maria Manuel 09 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
71 Aurora Cardillo 07 NF CDP-O 25.0 25.0 25.0
71 Ana Barbedo 08 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
71 Catarina Alexand Rodrigues 07 NF EBPeDonacianoAFreire 25.0 25.0 25.0
71 Rita Catarina Va Maia 06 NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
71 Vera Solís López 04 NF CODAN_EXTREMADURA 25.0 25.0 25.0
71 LAURA MERINO DELGADO 07 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
71 Isabel Ramos Serrano 06 NF ADOL 25.0 25.0 25.0
71 LAURA DONCEL RODRIGUEZ 05 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
71 ELENA PIÑERO RAMOS 06 NF ITACA 25.0 25.0 25.0
71 Elena Gago Macías 07 NF CODAN_EXTREMADURA 25.0 25.0 25.0
71 Noelia Baco Donaire 04 NF CODAN_EXTREMADURA 25.0 25.0 25.0
71 Lara García Hernández 04 NF CRO 25.0 25.0 25.0
71 DANIELA MOLINA DURAN 10 NF ADOL 25.0 25.0 25.0
71 DELIA HIDALGO LOBATO 05 NF CODAN_EXTREMADURA 25.0 25.0 25.0
93 Tereza Maria Rush 79 NF Bristol Orienteering 10.0 10.0 10.0
93 Daria MOSKALENKO NF C.O. Liège 10.0 10.0 10.0
93 Krystal NEUMANN NF Järla Orientering 10.0 10.0 10.0
93 MARIA PIEDAD GOMATO ALVAREZ 06 NF ITACA 10.0 10.0 10.0
93 Irene Guerrero Perez 04 NF ADOL 10.0 10.0 10.0
93 Laura Porras Lopez 04 NF Independiente ESP 10.0 10.0 10.0
93 Celia Mateos Peñas 04 NF CODAN_EXTREMADURA 10.0 10.0 10.0
93 NATALIA LEAL G 07 NF ITACA 10.0 10.0 10.0
93 Verónica Vega Carvajal 85 NF CODAN_EXTREMADURA 10.0 10.0 10.0
 
JUNIORM (25) ( atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 André Martins 99 4580 CLAC 100.0 100 100
1 Callum HILL NF North West 100.0 100 100
1 Pablo Ferrando Galán 02 NF TOLEDO-O 100.0 100 100
4 Pedro Carvalho 01 5954 CLAC 97.6 97.6 97.6
5 Rúben Costa 02 NF AE Mário Sacramento 95.6 95.6 95.6
6 Ricardo Rodrigues 01 6405 ADC 95.4 95.4 95.4
7 Matijs LOECKX NF Omega 92.6 92.6 92.6
8 Carlos Ramiro Martín 02 NF TOLEDO-O 88.1 88.1 88.1
9 Aaron González Peña 03 NF TOLEDO-O 86.2 86.2 86.2
10 Rui Pedro Silva 01 NF Individual POR 84.2 84.2 84.2
11 David Cruz 01 5782 GD Luz Verde 82.4 82.4 82.4
12 Lennard GHEYSELS NF Omega 82.2 82.2 82.2
13 Pedro Martins 01 NF AE Mário Sacramento 79.8 79.8 79.8
14 João Bernardo Melo 01 NF EBPeDonacianoAFreire 76.3 76.3 76.3
15 NUNO SILVA 00 NF AE Anadia 58.2 58.2 58.2
16 Dominic SIMMONDS NF HALO 57.6 57.6 57.6
17 SAMOEL BARRETO 00 NF AE Anadia 54.5 54.5 54.5
18 Vincent VERSTREPEN NF Omega 52.7 52.7 52.7
19 MIGUEL RODRIGUES 00 NF AE Anadia 51.1 51.1 51.1
20 FERNANDO MUÑOZ MARÍA NF AD Sierra de Montánchez 45.5 45.5 45.5
21 MAKSIM POHOMIY 00 NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
21 RUBEN ALMEIDA 00 NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
21 LEONARDO PINTO 99 NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
21 José Dinis 00 6173 GD4C 10.0 10.0 10.0
21 ANTONIO PEREZ FERNANDEZ NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
 
JUNIORW (16) ( atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Sara Roberto 99 4909 COC 100.0 100 100
1 Julie SMEETS NF Omega 100.0 100 100
1 Nerea González Peña 02 NF TOLEDO-O 100.0 100 100
4 Nerea García Rodríguez 01 NF ITACA 96.6 96.6 96.6
5 Eduarda Moreira 99 5839 ADC 95.4 95.4 95.4
6 Nore PEETERS NF Omega 94.3 94.3 94.3
7 Magalie VERSTREPEN NF Omega 89.5 89.5 89.5
8 Dulce Fernandes 01 NF EBApulia 89.0 89.0 89.0
9 Margarida Ferreira 01 5827 ADC 88.2 88.2 88.2
10 Tânia Pereira Olaio 00 5482 COC 79.2 79.2 79.2
11 Charlotte SOLTYSIAK NF Villeneuve d'As 75.9 75.9 75.9
12 MARTA GAGO MACÍAS NF Codan Extremadura 71.2 71.2 71.2
13 Rita Nogueira 01 6436 ADC 67.5 67.5 67.5
14 Herminia Navarrete Sánchez 99 NF ADOL 63.1 63.1 63.1
15 Esmee VAN DE MAELE NF K.O.L. 45.8 45.8 45.8
16 JESSICA SEABRA 99 NF AE Anadia 10.0 10.0 10.0
 
YOUTHM (51) ( atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 João Sousa 02 6175 GDU Azoia 200.0 100 100 100
2 Cyprien URVOAS NF Guyancourt Orientation 78 100.0 100 100
3 André Roberto 02 5299 COC 98.4 98.4 98.4
4 Willem BAKELANTS NF Omega 96.1 96.1 96.1
5 Pedro Lagarto 03 6053 CLAC 94.8 94.8 94.8
6 Alexander Rezzonico Blanco 04 NF NORDESTE-O 94.1 94.1 94.1
7 Jon ICEAGA NF Guyancourt Orientation 78 94.0 94.0 94.0
8 Rodrigo Lima 04 6164 A Montanha 93.0 93.0 93.0
9 Lasse TAILLIEU NF K.O.L. 92.1 92.1 92.1
10 Fábio Baptista 02 6334 A Montanha 88.1 88.1 88.1
11 Pedro Viana 03 6210 GD4C 87.9 87.9 87.9
12 VICTOR SANTOS GARCIA NF Club Romans Raiders 87.8 87.8 87.8
13 Juan Antonio Sánchez Álvarez 03 NF ALCOR 86.6 86.6 86.6
14 Joris SMET NF TROL 85.0 85.0 85.0
15 Miguel Sousa 04 6347 ADM Ori-Mondego 83.6 83.6 83.6
16 Rune DE CLERCQ NF TROL 83.5 83.5 83.5
17 Pablo Borrego Ramos 02 NF ITACA 80.9 80.9 80.9
18 Rodrigo Ferreira 03 NF AE Mário Sacramento 78.8 78.8 78.8
19 HUGO MOREIRO DELGADO NF ADE Valle del Alagón 77.0 77.0 77.0
20 José Vieira Maia 02 6286 A Montanha 76.9 76.9 76.9
21 Miguel Rocha 02 5622 GD Luz Verde 75.5 75.5 75.5
21 Joppe VAN MIERLO NF Omega 75.5 75.5 75.5
23 João Gonçalo Lop Ferreira 05 NF EBPeDonacianoAFreire 73.1 73.1 73.1
24 Nisse VAN GELDER NF Omega 71.9 71.9 71.9
25 Andres Fernández Moruno 03 NF ALCOR 71.8 71.8 71.8
26 Andrew PAGE NF Quantock Orienteers 71.7 71.7 71.7
27 Tijs VAN MIERLO NF Omega 69.5 69.5 69.5
28 Wolf DE MITS NF TROL 68.8 68.8 68.8
29 João Carneiro 02 NF Individual POR 68.4 68.4 68.4
30 Jaime Muriel Ramos 03 NF ALCOR 66.5 66.5 66.5
31 Alfonso Obreo Montero 03 NF ITACA 65.6 65.6 65.6
32 Andrés Cañamero Marcos 03 NF CODAN_EXTREMADURA 62.1 62.1 62.1
33 João Sá 04 5714 Montepio Geral 61.6 61.6 61.6
34 Rúben Pereira 05 6335 GD4C 61.5 61.5 61.5
35 Tiago Marcolino 03 5708 GD4C 61.3 61.3 61.3
36 Raúl Azevedo 04 6408 GD4C 59.1 59.1 59.1
37 Artur Cunha 02 6160 A Montanha 56.0 56.0 56.0
38 Louis KREKELS NF TROL 54.5 54.5 54.5
39 André Barros 05 6299 GD4C 48.0 48.0 48.0
40 Miguel Silva Pereira 06 NF EBPeDonacianoAFreire 42.2 42.2 42.2
41 ALEJANDRO SÁNCHEZ REVERIEGO NF ADE Valle del Alagón 40.3 40.3 40.3
42 Mateo Cardillo 05 NF CDP-O 39.5 39.5 39.5
43 Rodrigo Fonseca 05 NF EBPeDonacianoAFreire 34.1 34.1 34.1
44 Rafael Rocha 05 6316 GD Luz Verde 30.2 30.2 30.2
45 João Gomes 05 6211 GD4C 10.0 10.0 10.0
45 RODRIGO GALLEGP SANCHEZ NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
45 MARIO PALOMINO FERNÁNDEZ NF AD Sierra de Montánchez 10.0 10.0 10.0
45 GONZALO PAREDES SANCHEZ NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
45 ADRIÁN MARTÍN MARTÍN NF EAFD Ambroz 10.0 10.0 10.0
45 ADOLFO ESPINAR MARTIN NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
45 ABRAHAM JARAMILLO GUERRERO NF Club Itaca Aventura 10.0 10.0 10.0
 
YOUTHW (35) ( atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Filipa Soares 04 NF EBApulia 100.0 100 100
1 Tille DE SMUL NF Omega 100.0 100 100
1 Gabriela Flórez-Estrada Ferrero 03 NF CRON 100.0 100 100
4 Daniela Faria 03 6400 GD4C 97.8 97.8 97.8
5 Clara André 04 NF EBApulia 96.6 96.6 96.6
6 Nadine Silva 03 6402 GD4C 92.9 92.9 92.9
7 Ana Chen 04 NF EBApulia 92.0 92.0 92.0
8 Janne VAN GELDER NF Omega 91.9 91.9 91.9
9 ELLA MAY RUSH 06 NF Bristol Orienteering 91.0 91.0 91.0
10 Maija TAILLIEU NF K.O.L. 88.4 88.4 88.4
11 Catarina Pereira 04 5582 ADFA 88.0 88.0 88.0
12 Beatriz Moreira 03 NF ADC 86.9 86.9 86.9
13 Matilde Silva 05 NF EBPeDonacianoAFreire 85.4 85.4 85.4
14 Hanne TIESTERS NF Omega 79.5 79.5 79.5
15 Aimee DARLEY NF Guildford Orienteers 72.0 72.0 72.0
16 Sarah DARLEY NF Guildford Orienteers 70.7 70.7 70.7
17 Ana Margarida Coelho 03 NF AE Mário Sacramento 70.5 70.5 70.5
18 Maria Cruz 05 6057 Ori-Estarreja 69.4 69.4 69.4
19 Elisa Peñas Duque 03 NF CODAN_EXTREMADURA 67.8 67.8 67.8
20 Lotte VERHAEGEN NF Omega 67.3 67.3 67.3
21 NATALIA CARBALLO MARTÍN NF ADE Valle del Alagón 66.0 66.0 66.0
22 MARGARIDA NEPOMUCENO SIMAO NF CD Base Don Benito 63.6 63.6 63.6
23 Feike KERCKHOFS NF Omega 60.8 60.8 60.8
24 Beatriz Fernandes 05 NF EBPeDonacianoAFreire 57.9 57.9 57.9
25 MARÍA CAMBERO LORENZO NF ADE Valle del Alagón 55.4 55.4 55.4
26 Camila Soares 05 6331 GD Luz Verde 52.5 52.5 52.5
27 Lucía Fernandez Cerrato 03 NF CODAN_EXTREMADURA 45.5 45.5 45.5
28 Lotte VAN BOVEN NF TROL 41.5 41.5 41.5
29 ANA RUIZ NIETO-GUERRERO NF CD Base Don Benito 37.3 37.3 37.3
30 Lotte TIESTERS NF Omega 10.0 10.0 10.0
30 LUCIA HURTADO COBOS NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
30 LORENA NIETO ALMAZA NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
30 MARIA GUADALUPE MORCILLO PRADO NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
30 SOFIA GARCIA LOPEZ NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
30 ANDREA GARCIA CASADO NF CD Base Don Benito 10.0 10.0 10.0
 
VETERANM (159) ( atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Joaquim Sousa 70 1281 COC 199.8 99.9 100 99.8
2 Edi Ocvirk 75 NF Sprint Addicts 185.7 92.9 92.0 93.7
3 Robert Orehoci 69 NF Sprint Addicts 183.1 91.6 90.2 92.9
4 Javier Liz 72 NF Fluvial 179.3 59.8 87.6 89.1 90.2
5 Andrey Pavlov 71 NF Individual RUS 177.2 59.1 87.6 89.6 87.6
6 Sandro Rodrigues 71 3711 CA Madeira 170.7 56.9 85.8 84.9 83.2
7 José Carlos Marques 78 5555 COAAL 148.0 74.0 73.0 75.0
8 Nicolas SILLIEN 75 NF C.O. Pégase 100.0 100 100
8 José Manuel Martínez Ruiz 70 NF ADOL 100.0 100 100
10 Frederik LOECKX 73 NF Omega 95.9 95.9 95.9
11 José Antonio García Murcia 68 NF LORCA-O 95.8 95.8 95.8
12 Luigi Lerose 77 NF SROC 95.7 95.7 95.7
12 Dmitry USHAKOV 73 NF London Orienteering Klubb 95.7 95.7 95.7
14 Filiep DEBAERE 77 NF K.O.L. 95.4 95.4 95.4
15 Anthony URVOAS 76 NF Guyancourt Orientation 78 93.4 93.4 93.4
16 Alberto GRILLI 68 NF Polisportiva Punto Nord 93.0 93.0 93.0
17 Olivier DE SMUL 70 NF Omega 91.9 91.9 91.9
18 Juan Combarro Gallego NF Tierra Trágame 91.4 91.4 91.4
19 Ricardo Oliveira 75 3729 COC 90.9 90.9 90.9
20 Antonio Guerrero Gómez 68 NF ADOL 90.8 90.8 90.8
21 Dainoras SAUNORIUS 72 NF IGTISA 90.7 90.7 90.7
21 Kim JANSEN 76 NF Omega 90.7 90.7 90.7
23 David Veleda 78 NF Individual ESP 90.4 90.4 90.4
23 Daniel Isla Zorita 68 NF COV 90.4 90.4 90.4
25 Pierre-Emmanuel DEMEUSE 68 NF C.O. Liège 89.4 89.4 89.4
26 Carlos Sanz Balaguer 66 NF COMA 88.6 88.6 88.6
27 Ramon Garcia 67 NF IMPERDIBLE 88.0 88.0 88.0
28 Joël ICEAGA 72 NF Guyancourt Orientation 78 87.0 87.0 87.0
29 Victor Manuel Vaquero Martín 77 NF CODAN_EXTREMADURA 86.3 86.3 86.3
30 Jose Pereira 78 3593 CP Armada 86.2 86.2 86.2
31 Jorge Marques 73 4101 GD4C 85.3 85.3 85.3
32 Noel Valadão 78 5410 ADM Ori-Mondego 84.9 84.9 84.9
33 Alonso Silva Gaspar 78 NF ITACA 84.2 84.2 84.2
34 Jose Antonio Martin Valiente 72 NF ADOL 84.1 84.1 84.1
35 Antonio Miguel Cantos Bertos 75 NF ALTERA 83.8 83.8 83.8
36 Oscar Casero Vidal 68 NF ALTAIR 83.6 83.6 83.6
37 Juan José Durán Oña 64 NF ADOL 83.2 83.2 83.2
37 Guy TIREZ 66 NF CO Colmar 83.2 83.2 83.2
39 José Félix Guardado Coron 68 NF CODAN_EXTREMADURA 83.0 83.0 83.0
39 Luis Manuel Gomez Garcia 75 NF ADOL 83.0 83.0 83.0
41 Marc KERCKHOFS 73 NF Omega 82.6 82.6 82.6
42 Rudy ROOMAN 69 NF TROL 82.3 82.3 82.3
43 Martin Stangegaard Bjergby 65 NF COMA 81.8 81.8 81.8
44 José Batanero Bachiller 69 NF C.O.GUADALAJARA 81.6 81.6 81.6
45 Stepan LIABZIN 73 NF Krasnoyarsk 80.6 80.6 80.6
46 Jan DELOBEL 78 NF Omega 80.5 80.5 80.5
47 Ronny TIMMERS 74 NF hamok 80.0 80.0 80.0
48 Manuel Moriñigo Pérez 69 NF COV 79.9 79.9 79.9
49 Ivan Yakhin 78 NF Yekaterinburg 79.6 79.6 79.6
50 Joaquim Carneiro 71 NF Individual POR 78.6 78.6 78.6
51 Roger LARSSON 63 NF Bogla OK 78.5 78.5 78.5
52 Javier Serrano Molinero 77 NF ESCONDITE-M 78.2 78.2 78.2
53 Ludovic ANTRESANGLE 71 NF C.O. Liège 78.1 78.1 78.1
53 Ángel Frontela Mucientes 75 NF COV 78.1 78.1 78.1
55 Jean-Pierre DERAMOUDT 69 NF hamok 77.4 77.4 77.4
56 Óscar Borrego Bermejo 68 NF ITACA 77.2 77.2 77.2
57 Kurt SMET 71 NF TROL 76.8 76.8 76.8
58 Paul Pereira Rivero 69 NF COMA 76.4 76.4 76.4
58 David Carretero González 75 NF MONTE_EL_PARDO 76.4 76.4 76.4
60 Andre DE VEIRMAN 65 NF TROL 76.3 76.3 76.3
61 Tom KREKELS 98 NF TROL 76.2 76.2 76.2
62 António Batista 69 2999 ATV 76.1 76.1 76.1
62 Sergio Rezzonico 68 NF NORDESTE-O 76.1 76.1 76.1
64 Michel VAN LOON 64 NF TROL 75.9 75.9 75.9
65 Patrick HOCK 74 NF O.L.G. St. Vith ARDOC 74.9 74.9 74.9
65 Michaël BROUWIER 08 NF Hermathenae 74.9 74.9 74.9
67 Ian WILSON 66 NF Leicestershire Orienteering Cl 74.5 74.5 74.5
68 Davy HEESAKKERS 77 NF Olifant 74.4 74.4 74.4
68 Pierre CIPARISSE 72 NF C.O. Pégase 74.4 74.4 74.4
70 Marco Almeida 73 5463 CAB 74.0 74.0 74.0
71 Tony UDRIS 69 NF South Yorkshire Orienteers 73.9 73.9 73.9
72 Francisco Javier Tapia Gonzalez 74 NF COMA 73.6 73.6 73.6
73 Bob DE CLERCQ 74 NF TROL 73.3 73.3 73.3
74 Miguel Sá 71 4059 Montepio Geral 73.1 73.1 73.1
74 Manuele Alessio CALDERON 76 NF Firenze Orienteering ASD 73.1 73.1 73.1
76 Marco JACOBS 70 NF Borasca 73.0 73.0 73.0
77 ANTRESANGLE 71 NF CO Liège 72.9 72.9 72.9
78 Eric ALEXANDRE 77 NF AC Beauchamp 72.6 72.6 72.6
79 Rui Ferreira 73 4025 ADC 72.5 72.5 72.5
80 Luis Marques 72 NF DBSCHENKER 71.7 71.7 71.7
80 José João Ferreira 74 4685 OriMarão 71.7 71.7 71.7
80 Rudi AERTS 64 NF Omega 71.7 71.7 71.7
83 Luis MARTINHO 70 NF ATV 71.6 71.6 71.6
84 Graeme FRANCIS 65 NF Lagan Valley Orienteers 71.4 71.4 71.4
85 Filipe Tavares 78 6442 Cabritos da Montanha 71.1 71.1 71.1
86 Alberto César 70 3913 GD4C 70.9 70.9 70.9
87 Nicolas GONZALEZ ALONSO 73 NF Astur Extrem 70.8 70.8 70.8
88 Jesus HERVAS NF C.D.C.E.B.E. 70.3 70.3 70.3
89 Andres Dopico 73 NF Gallaecia Raid 70.1 70.1 70.1
90 Rui Pacheco 77 NF Rota da Rolha 69.8 69.8 69.8
90 Stu LEVENE 69 NF Hertfordshire Orienteering Clu 69.8 69.8 69.8
92 Mark STEENSSENS 69 NF Balise 10 69.4 69.4 69.4
93 Espen Fyhn NILSEN 68 NF Stavanger OK 69.2 69.2 69.2
94 Miguel Girona Belmonte 74 NF LORCA-O 68.9 68.9 68.9
95 Bjorn VANNESTE 76 NF TROL 68.7 68.7 68.7
95 António Pina 66 1344 AFAP 68.7 68.7 68.7
95 Pedro González Sánchez 77 NF Escondite 68.7 68.7 68.7
98 Yves GOMREE 71 NF Hainaut O.C. 68.5 68.5 68.5
99 Javier García Martín 74 NF CRO 67.7 67.7 67.7
100 Christoph WILDHABER 64 NF OLG KÖLLIKEN 67.5 67.5 67.5
101 Laurent BIZOT 79 NF Villeneuve d'As 67.2 67.2 67.2
102 Francisco Javier Rodriguez Dominguez 73 NF MONTELLANO 67.0 67.0 67.0
102 Artur Cardoso 70 NF DBSCHENKER 67.0 67.0 67.0
104 Philippe PAPIN 65 NF Villeneuve d'As 66.6 66.6 66.6
105 Antonio Gázquez Millán 72 NF LORCA-O 65.7 65.7 65.7
106 Fernando Calderón Garcia-Diego 66 NF ADOL 65.2 65.2 65.2
107 João Martins 67 2667 CLAC 65.1 65.1 65.1
108 Arnaud MALERBE 67 NF ASUB 65.0 65.0 65.0
109 Yves DE MITS 70 NF TROL 64.8 64.8 64.8
110 António Rompante 71 3755 NAST 64.0 64.0 64.0
111 Peter KELCHTERMANS 67 NF TROL 63.9 63.9 63.9
112 Eddy JANSEN 66 NF K.O.L. 63.6 63.6 63.6
112 Jorge Ferreira 65 3073 ADC 63.6 63.6 63.6
114 Octávio Andrade 68 1810 .COM 63.2 63.2 63.2
115 José Bolrão 64 4656 COC 62.7 62.7 62.7
116 Dirk GENAR 64 NF TROL 62.6 62.6 62.6
117 José Antonio Ricoy 68 NF AROMON 62.4 62.4 62.4
118 Joaquim Silva 74 6399 GD4C 62.0 62.0 62.0
119 Jose Carlos Cardillo 72 NF CDP-O 61.9 61.9 61.9
120 José Pimenta 73 NF DBSCHENKER 61.5 61.5 61.5
121 Manu TAMARGO 68 NF Astur Extrem 61.1 61.1 61.1
122 Rui Almeida 64 3889 AFAP 60.5 60.5 60.5
123 Kris VAN GELDER 70 NF Omega 60.3 60.3 60.3
123 Vandermeulen Bruno 53 NF CO Liège 60.3 60.3 60.3
123 Paulo Margaça 76 NF Altice Labs 60.3 60.3 60.3
126 Tino NIJST 73 NF Omega 60.1 60.1 60.1
126 Paul CROTHERS 68 NF TROL 60.1 60.1 60.1
128 Boudewijn VAN AUTREVE 75 NF TROL 59.7 59.7 59.7
129 DAVID MORIÑIGO PEREZ 77 NF NO 59.4 59.4 59.4
130 Steven TIESTERS 71 NF Omega 59.3 59.3 59.3
131 Julius GARRAY 46 NF C.O. Liège 59.2 59.2 59.2
132 Sammy MOERMAN 78 NF indiv 58.0 58.0 58.0
132 Patrick SOLTYSIAK 66 NF Villeneuve d'As 58.0 58.0 58.0
134 Alberto Barros 69 3081 GD4C 57.9 57.9 57.9
134 José Manuel Prieto García 67 NF MALARRUTA 57.9 57.9 57.9
136 Pedro Mieiro 65 6107 NAST 57.6 57.6 57.6
137 Mário Sampaio 72 NF Individual POR 57.4 57.4 57.4
138 Leonel Vieito 66 2750 COC 56.5 56.5 56.5
139 Henrique Santos 70 NF DBSCHENKER 56.0 56.0 56.0
140 Stefano BOVERI 68 NF Polisportiva Punto Nord 55.0 55.0 55.0
140 Francisco Javier Jiménez-Ridruejo Ayuso 65 NF ALTAIR 55.0 55.0 55.0
142 Hugo Vieira 73 NF Individual POR 53.1 53.1 53.1
143 Miguel BANCIELLA ALVARO 71 NF Astur Extrem 51.1 51.1 51.1
144 Guilherme Neto 67 6221 ADM Ori-Mondego 49.8 49.8 49.8
145 Paulo Olaio 68 5515 COC 49.0 49.0 49.0
146 Iain BELL 65 NF Southern Navigators 47.7 47.7 47.7
147 Luís Gomes* 76 4298 CMo Funchal 46.0 46.0 46.0
148 Jose Julio Nogueira 75 NF Independiente POR 45.9 45.9 45.9
149 Sven DE NEEF 78 NF TROL 42.4 42.4 42.4
150 Luís Miguel Pires 77 5746 Natura 37.6 37.6 37.6
151 Rui Oliveira 70 NF DBSCHENKER 10.0 10.0 10.0
151 José Barros Maia 74 6298 A Montanha 10.0 10.0 10.0
151 Donald VAN BOVEN 71 NF TROL 10.0 10.0 10.0
151 Karl KEUPPENS 66 NF Omega 10.0 10.0 10.0
151 Miguel Ángel Santos Morales 76 NF COMA 10.0 10.0 10.0
151 Nayo Tarno Cué 68 NF NORDESTE-O 10.0 10.0 10.0
151 Darío Alvano Casademunt 75 NF ITACA 10.0 10.0 10.0
151 Noel Cabeça 64 5354 GDU Azoia 10.0 10.0 10.0
151 José Ángel Ramos Román 64 NF ADOL 10.0 10.0 10.0
 
VETERANW (90) ( atualmente contam as 3 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Concepción González Bello 66 NF Fluvial 163.9 82.0 78.1 85.8
2 Ana Casaca 76 5696 GDU Azoia 152.1 76.1 75.7 76.4
3 Lina JASULAITYTE NF Olifant 140.0 46.7 64.6 75.4 61.2
4 Luisa Sánchez Vázquez 65 NF AROMON 134.4 67.2 62.5 71.9
5 Marion Buechli 78 NF Swiss O Tours 100.0 100 100
5 Tanya TAYLOR NF Lincoln Orienteering Group 100.0 100 100
5 Ana Belen Perez Riofrio 74 NF IMPERDIBLE 100.0 100 100
8 Sofie HEUNINCKX NF K.O.L. 99.0 99.0 99.0
9 Marian Roldán Pareja 74 NF COMA 97.0 97.0 97.0
10 Maria Julia Guerrero Guerrero 71 NF ITACA 96.3 96.3 96.3
11 Ulrika BORNETUN NF Bogla OK 95.3 95.3 95.3
12 Katja VAN OOSTERWIJCK NF Omega 94.2 94.2 94.2
13 Dori Alfaro García 77 NF VALENCIA-O 92.8 92.8 92.8
14 Ruth Ker 67 NF Claro 91.7 91.7 91.7
15 Esther Pizarro Corral 78 NF ITACA 90.6 90.6 90.6
16 Isabel Serrano Rico 63 NF ADOL 89.9 89.9 89.9
17 Virpi KOMULAINEN NF Olifant 88.0 88.0 88.0
18 Hilde BREESCH NF TROL 87.2 87.2 87.2
19 Helena Sousa 67 3467 OriMarão 87.0 87.0 87.0
20 Helen PARKINSON NF Nottinghamshire 86.9 86.9 86.9
21 Marijs VANDEWEYER NF hamok 86.8 86.8 86.8
22 Kristel MERTENS NF TROL 86.6 86.6 86.6
23 Greet PERSOON NF TROL 86.0 86.0 86.0
24 Carmen Pedrero Hartillo 71 NF ADOL 85.9 85.9 85.9
25 Sara Castillo Lajas 76 NF ITACA 84.9 84.9 84.9
26 Maria Del Mar Fernandez Vidrie 66 NF ADOL 84.8 84.8 84.8
27 Nadège URVOAS NF Guyancourt Orientation 78 84.4 84.4 84.4
28 Laura KUCINSKA NF AC Beauchamp 82.6 82.6 82.6
29 María José Domínguez Campa 72 NF FUNDI-O 81.2 81.2 81.2
30 Maite Torres Romano 68 NF C.O.GUADALAJARA 81.0 81.0 81.0
31 Dorothea WILDHABER NF OLG KÖLLIKEN 80.1 80.1 80.1
32 Ellen DE BIE NF Omega 79.8 79.8 79.8
33 Anabela Vieito 67 2582 COC 78.5 78.5 78.5
34 Valérie AUGHUET NF Hainaut O.C. 78.4 78.4 78.4
35 Lill-Ann Torp 66 NF SOK 78.1 78.1 78.1
36 María Paloma Fontana Pérez 73 NF LOS_CALIFAS 77.2 77.2 77.2
37 Karen BECKMAN NF HBOC 76.7 76.7 76.7
38 Peñato Juliana Estela Megías 72 NF ALCOR 76.2 76.2 76.2
39 Tatiana LIABZINA NF Krasnoyarsk 76.1 76.1 76.1
40 María José Romera García 77 NF LORCA-O 75.1 75.1 75.1
41 Geneviève NYS NF Hainaut O.C. 74.5 74.5 74.5
42 Virginie DEHULLU NF K.O.L. 74.4 74.4 74.4
43 Betty DE MEYER NF TROL 72.5 72.5 72.5
43 Angelique DE GRANDE NF Omega 72.5 72.5 72.5
45 Céline ICEAGA NF Guyancourt Orientation 78 72.4 72.4 72.4
46 Roos VAN BRUGGEN NF TROL 72.3 72.3 72.3
47 Mª Isabel Barrigüete Andreu 67 NF ADOL 72.0 72.0 72.0
48 Ana Iglesias 67 NF Universidad De Vigo 71.6 71.6 71.6
49 Leen JESPERS NF TROL 71.0 71.0 71.0
50 Nadea Morais 77 5398 CP Abrunheira 70.2 70.2 70.2
51 Solmari Baquero Noriego 77 NF ITACA 69.4 69.4 69.4
52 Inmaculada Macías Blanco 68 NF CODAN_EXTREMADURA 69.2 69.2 69.2
53 Bieke VAN ELSACKER NF Omega 68.5 68.5 68.5
54 Clare HANNA NF Lincoln Orienteering Group 68.3 68.3 68.3
54 Sofie D'HONDT NF Omega 68.3 68.3 68.3
56 Sara Rosa Camacho 76 NF CODAN_EXTREMADURA 68.1 68.1 68.1
57 Pilar Blanco Bailo 68 NF NORDESTE-O 67.7 67.7 67.7
58 Mia KINNAER NF Omega 67.2 67.2 67.2
59 Nicole REVENCU NF ASUB 67.0 67.0 67.0
60 Katleen VAN DE MOORTEL NF Omega 66.1 66.1 66.1
61 Luz FERNANDEZ SUAREZ NF Astur Extrem 65.8 65.8 65.8
62 Annelies GEBOERS NF K.O.L. 63.8 63.8 63.8
63 Angela DARLEY NF Guildford Orienteers 63.4 63.4 63.4
64 Nathalie VERSCHAEREN NF Borasca 61.7 61.7 61.7
65 Charo Rodriguez Ortiz 74 NF MONTELLANO 61.5 61.5 61.5
66 Cristina Vendrell Fuentes 72 NF VALENCIA-O 58.2 58.2 58.2
67 Corinne SERVAIS NF ASUB 57.9 57.9 57.9
68 Francine SERRE NF Altaïr C.O. 57.0 57.0 57.0
69 Anna Garreta Gornals 78 NF MONTSANT 56.9 56.9 56.9
70 Elisa Abril Pery 75 NF ADOL 56.8 56.8 56.8
71 Claudia Figueiredo 66 3890 GD4C 55.5 55.5 55.5
72 Clara COX NF Omega 55.1 55.1 55.1
73 An VERBERNE NF hamok 54.1 54.1 54.1
74 Yolanda FUERST NF indiv 52.3 52.3