Nome do Ranking Tipo Época Calendários # Etapas Actualização
Portugal City Race 2017 FPO 2017 Portugal City Race 13 2017-11-18 23:57:12
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
SENM (111) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Maikel Rodriguez NF BUDIÑORAID 700.0 100 100 100 *100 100 100 100 100 *93.3 *85.9 *100 100
2 Ángel Soto NF AROMON 645.2 92.2 90.8 *88.7 88.8 100 92.1 91.3 89.2 *87.6 *76.8 93.0
3 Gil Sousa Pinto 5605 OriMarão 592.1 84.6 *80.7 82.3 93.5 83.6 82.5 82.7 *70.3 83.5 84.0
4 José Lopes NF Individual POR 589.1 84.2 *74.3 79.9 *70.2 100 *77.3 82.9 84.5 81.8 *76.4 *25.0 82.2 77.8
5 André Fonseca 6012 COALA 556.6 79.5 76.2 76.0 93.4 79.9 77.6 78.0 75.5 *10.0
6 Vasco Vinhas NF Individual VVinhas 551.1 78.7 75.3 75.6 *72.3 90.4 *67.7 77.7 79.1 76.5 *74.6 *70.2 *61.2 76.5
7 Ricardo Brito NF OriMarão 523.1 74.7 71.1 *68.8 91.6 73.8 77.6 69.4 69.4 70.2
8 Luís Ferreira 5615 ADC 516.0 73.7 85.0 82.5 82.2 89.2 80.0 10.0 87.1
9 Miguel Nobrega 4016 Natura 510.4 85.1 80.9 99.4 83.8 84.5 74.2 87.6
10 Pedro Tiago Gomes 5925 COAAL 505.9 72.3 *67.8 *68.0 *67.6 68.7 71.5 74.5 74.6 73.8 *62.6 *62.5 74.7 68.1
11 Bruno André 5796 OriMarão 489.7 70.0 69.8 66.5 65.2 83.0 73.8 *25.0 58.4 73.0
12 Nelson S. Pinto 5929 NAST 421.9 60.3 62.5 62.1 54.1 57.2 63.8 65.3 56.9
13 Pedro Martins NF OriMarão 399.3 57.0 58.7 64.5 56.6 58.1 60.3 45.7 55.4
14 Simão Cardeal 6135 OriMarão 358.6 51.2 57.1 60.2 10.0 62.3 57.7 48.0 63.3
15 Rafael Silva 5980 Natura 327.6 65.5 67.1 66.2 56.9 72.1 65.3
16 Gonçalo Dias 5628 GD4C 316.7 79.2 87.9 76.5 71.7 80.6
17 Miguel Moreira 4027 ADC 274.9 55.0 65.4 67.4 63.6 10.0 68.5
18 Luis Leite 1811 GD4C 270.1 90.0 91.7 85.3 93.1
19 Luís Rodrigues 6313 GD Luz Verde 258.5 64.6 68.0 64.2 54.3 72.0
20 Maksim Starykevich NF Individual BLR 221.4 73.8 73.0 86.6 61.8
21 João Moura 4019 Natura 210.2 52.6 63.3 25.0 65.4 56.5
22 Marco Martins 3633 CLAC 208.0 69.3 69.9 66.7 71.4
23 Daniel Costa 6037 NAST 200.6 66.9 63.0 66.7 70.9
24 Pedro Teixeira NF Individual POR 190.5 47.6 57.3 52.0 56.2 25.0
25 Daniel Marques 2128 COC 186.3 93.2 90.5 95.8
26 Nuno Evangelista 3167 COA 180.5 90.3 96.7 83.8
27 Hugo Borda d'Água 4497 GD4C 177.7 88.9 90.6 87.1
28 Paulo Palhinha 4251 CP Abrunheira 176.9 88.5 88.8 88.1
29 Pedro Rama 3887 ADM Ori-Mondego 176.5 88.3 95.7 80.8
30 André Baptista 5649 GD4C 150.6 50.2 68.4 10.0 72.2
31 Manuel Dias 1449 GafanhOri 143.7 71.9 81.3 62.4
32 André Silva . NF ADC 131.4 65.7 68.1 63.3
33 André Silva 5894 CLAC 125.7 41.9 75.7 25.0 25.0
34 Ricardo Filipe NF Individual POR 118.9 39.6 10.0 48.0 60.9
35 Ricardo Esteves 5636 ADFA 100.0 100 100
35 Tiago Aires NF GafanhOri 100.0 100 100
37 Marco Póvoa 2060 ADFA 99.5 99.5 99.5
38 Helder Camilo NF Individual POR 94.6 31.5 25.0 25.0 44.6
39 Rafael Miguel 4103 Ori-Estarreja 94.4 94.4 94.4
40 Tiago Romão 2818 CMo Funchal 94.0 94.0 94.0
41 Xoel Chamorro NF AROMON 88.1 88.1 88.1
42 Luis Barreiro 3602 NADA 86.9 86.9 86.9
43 Nelson Baroca 3785 CA Madeira 86.6 86.6 86.6
44 João Bernardino 5295 COC 86.2 86.2 86.2
45 Ricardo Oliveira 2603 GD Luz Verde 85.8 85.8 85.8
46 António J Silva 2049 A Montanha 85.5 85.5 85.5
47 Vitor Barreiro NF Individual POR 84.1 84.1 84.1
48 João Novo 5287 .COM 83.8 83.8 83.8
49 Daniel Ferreira 2437 ADC 83.6 83.6 83.6
50 1Sarg Contente NF RA4 82.7 82.7 82.7
51 João Magalhães 5448 .COM 82.0 82.0 82.0
52 Leandro Lima 3621 A Montanha 81.8 81.8 81.8
53 Antonio Domínguez NF AROMON 81.5 81.5 81.5
54 Pedro Duarte 1871 ADFA 80.6 80.6 80.6
55 André Marques Rodrigues NF Individual POR 80.2 80.2 80.2
56 Ricardo Figueroa NF AROMON 78.7 78.7 78.7
57 Andre Rodrigues NF Individual POR 77.5 77.5 77.5
58 Bruno Loureiro 6006 A Montanha 76.8 76.8 76.8
59 Samuel Amorim NF Individual POR 76.2 76.2 76.2
60 Pedro Morais 5885 CAB 76.1 76.1 76.1
61 Cabo David Salgueiro NF GNR 75.8 75.8 75.8
62 Baptiste Astrade NF ADM Ori-Mondego 74.6 74.6 74.6
63 Ismael Machado 4991 NAST 73.7 36.9 48.7 25.0
64 João António Almeida NF GEG 71.8 71.8 71.8
65 Daniel Raposo 2831 COALA 70.9 70.9 70.9
66 Eduard Vizcaya NF Montsant 70.0 70.0 70.0
67 João Neves NF OriMarão 69.2 34.6 25.0 44.2
68 Hugo Velhinho 4765 CPOC 68.4 68.4 68.4
69 Fábio Gomes NF Individual POR 66.7 66.7 66.7
70 Ricardo Lopes 6272 Natura 66.4 66.4 66.4
71 Cap Agostinho NF RA4 65.0 65.0 65.0
71 Manuel Lopes 5061 ADFA 65.0 65.0 65.0
73 Dan Lewington NF SLOW 63.7 63.7 63.7
74 Samuel Nogueira 4312 ADC 62.8 31.4 52.8 10.0
75 Fabien Ozouf NF Raid Ori Paris 61.8 61.8 61.8
76 David Veleda Díaz NF Individual ESP 58.9 58.9 58.9
77 Tiago Nunes da Mota NF Individual POR 58.7 58.7 58.7
78 2Furr André Teixeira NF RA4 58.4 58.4 58.4
79 Rubén Parreira NF Escola Naval 58.1 58.1 58.1
80 2Cb Carlos Xavier NF RA4 56.5 56.5 56.5
81 João Rosário NF Individual POR 55.6 55.6 55.6
82 Magno Klayn Victor NF Ind Magno Klayn 53.1 53.1 53.1
83 Ferran Santoyo Medina NF Farra-O 51.9 51.9 51.9
83 Gil Neves NF Escola Naval 51.9 51.9 51.9
85 Filipe Guilherme NF Escola Naval 51.6 51.6 51.6
86 Manuel Valero NF Piloña Deporte 51.1 51.1 51.1
87 Ricardo Filipe NF Individual POR 51.0 51.0 51.0
88 George Simmons NF GO 50.8 50.8 50.8
89 Rui Machado NF IPS 49.4 49.4 49.4
90 du Pasquier NF Individual FRA 47.3 47.3 47.3
91 Guilherme Lopes NF IPS 44.6 44.6 44.6
92 Oscar Vicente Bordón NF O-RIENTATE 44.3 44.3 44.3
93 Diogo Amorim de Lemos NF GEG 35.7 35.7 35.7
94 Miguel Silva NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
94 João Pedro Almeida Gonçalves NF GDFC 25.0 25.0 25.0
94 Nuno Leandro Melo de Oliveira NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
94 António Luís Porto Coimbra NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
94 Diogo Henriques Colaço NF GDFC 25.0 25.0 25.0
94 Guilherme Rodrigues Pratas NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
94 Pedro Gomes Ascensão NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
94 Filipe Oliveira Ferreira NF GDFC 25.0 25.0 25.0
94 Tomás Almiro Ribeiro Brás NF ACERT 25.0 25.0 25.0
103 Isaac Rodriguez NF CORNELIUS 10.0 10.0 10.0
103 Sold Tiago Caetano NF RA4 10.0 10.0 10.0
103 2Furr Tiago oliveira NF RA4 10.0 10.0 10.0
103 Miguel Gualdino 5218 GD4C 10.0 10.0 10.0
103 João Regateiro NF IPS 10.0 10.0 10.0
103 Pedro Sobral NF IPS 10.0 10.0 10.0
103 Daniel Gonçalves NF Escola Naval 10.0 10.0 10.0
103 Leandro Afonso Gomes de Melo NF GALFARRITOS 10.0 10.0 10.0
103 Manuel Delgado NF GD4C 10.0 10.0 10.0
SENF (62) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Raquel Ferreira NF Individual VVinhas 692.1 98.9 100 92.1 100 100 100 *10.0 100 100 *85.0 *82.4 *84.9 *86.0
2 Sara Miranda 6219 A Montanha 597.1 85.3 *70.8 74.4 84.3 85.1 92.0 85.5 92.5 83.3 *71.1 *71.7 *68.1
3 Candela Puime López NF BUDIÑORAID 571.9 81.7 *25.0 *25.0 88.7 89.1 86.8 86.7 72.4 *68.4 74.8 73.4 *67.6
4 Andrea Dumitru NF Individual POR 565.6 80.8 73.0 *70.8 81.1 90.2 82.1 88.4 74.4 76.4 *72.1
5 Tatiana Peralta 6220 ADM Ori-Mondego 529.0 75.6 *66.8 *63.7 70.3 73.4 70.4 79.2 76.5 84.5 *64.1 74.7 *62.4
6 Daniela Alves 2749 ADC 457.3 91.5 95.1 79.8 97.0 90.9 94.5
7 Carla Macedo 6087 Natura 423.3 70.6 69.2 78.5 73.9 63.3 70.4 68.0
8 Zélia Viana 5850 .COM 398.2 79.6 91.2 82.8 83.8 70.4 70.0
9 Helena Xavier Baptista 4454 GD4C 397.0 66.2 67.8 69.2 77.0 55.8 66.2 61.0
10 Inês Soares 6215 OriMarão 337.3 48.2 54.9 55.4 57.6 49.7 49.2 45.5 25.0
11 Carolina Delgado 3479 GD4C 300.0 100 100 100 100
12 Isabel Diz Cao NF CORNELIUS 229.7 76.6 77.0 82.9 69.8
13 Diana Oliveira 6314 GD Luz Verde 213.8 53.5 50.1 57.4 51.9 54.4
14 Raquel Costa 2348 GafanhOri 194.2 97.1 100 94.2
15 Barbora Pijakova 6322 ADFA 190.8 95.4 90.8 100
16 Tânia Covas Costa 3799 .COM 178.0 89.0 89.1 88.9
17 Carlota Veiga NF AROMON 163.5 81.8 85.0 78.5
18 Juliana P. 6005 COC 152.3 76.2 80.6 71.7
19 Maria Sá 3519 ADFA 145.8 72.9 74.2 71.6
20 Susana Almeida 5388 Natura 142.4 71.2 74.1 68.3
21 Marisa Barroso 3082 COC 139.2 69.6 76.3 62.9
22 María Jesús Rodríguez NF AROMON 125.3 62.7 63.7 61.6
23 Patricia Casalinho 3060 COC 123.5 41.2 73.5 25.0 25.0
24 Carla Gomes NF Individual POR 118.1 39.4 25.0 25.0 68.1
25 Ten Catarina Castelão NF RA4 100.0 100 100
25 Laura BERNARD NF Individual POR 100.0 100 100
27 Antonija Orlic NF SAD 99.6 99.6 99.6
28 Joana Fernandes 4313 .COM 96.8 96.8 96.8
29 Marta Guijo Alonso NF Individual ESP 95.4 95.4 95.4
30 Beatriz Sanguino 5533 CPOC 94.5 94.5 94.5
31 María Pilar Hernández NF ESCONDITE-M 93.5 93.5 93.5
32 Daniela macedo NF Individual POR 92.7 92.7 92.7
33 Laia Gil NF Montsant 91.0 91.0 91.0
34 ALICIA PEREZ NF AROMON 90.9 90.9 90.9
34 Cristina Ferreira NF ADC 90.9 45.5 25.0 65.9
36 Susana Pontes 2503 COC 88.9 88.9 88.9
37 Raquel Santos 4801 ADM Ori-Mondego 88.4 44.2 63.4 25.0
38 Cabo Carla Carvalho NF GNR 88.1 88.1 88.1
39 Helena Miranda 5456 GD4C 86.9 86.9 86.9
40 Daniela Macedo NF Individual POR 84.6 84.6 84.6
41 Cristiana Lagoa NF NAST 81.4 81.4 81.4
42 Marta Fonseca 4594 ADFA 80.7 80.7 80.7
43 Jo Pickering NF Individual GBR 76.6 76.6 76.6
44 Anne du Pasquier NF Raid Ori Paris 74.9 74.9 74.9
45 Catarina Ruivo 3052 COC 73.1 73.1 73.1
46 Luísa Pinheiro 5745 .COM 69.0 69.0 69.0
47 Ines Aires 3720 Ori-Estarreja 66.8 66.8 66.8
48 Ana Ribeiro 2820 GD Luz Verde 66.4 66.4 66.4
49 Sofia Inácio 6261 CMo Funchal 65.3 65.3 65.3
50 Alba Sampedro NF Piloña Deporte 64.6 64.6 64.6
51 Ana Almeida NF Individual POR 63.6 63.6 63.6
52 Céu Costa 2490 GD4C 62.6 62.6 62.6
53 Siobhan Henn NF SLOW 61.9 61.9 61.9
54 Cristina Nazário 1490 Ori-Estarreja 58.2 58.2 58.2
55 Cláudia Santos 5990 COC 57.0 57.0 57.0
55 2Furr Cláudia Ferreira NF RA4 57.0 57.0 57.0
57 Margarida Ricardo 6085 ADFA 35.0 17.5 25.0 10.0
58 Carla + Ana Rita NF OriMarão 25.0 25.0 25.0
58 Camila Bernardo Matos NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
58 Gabriela Varela Pereira NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
58 Matilde Simões Oliveira NF GDFC 25.0 25.0 25.0
62 Sofia Marques Matos NF ACERT 10.0 10.0 10.0
JUNM (36) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Luís Carlos 5840 ADC 699.4 99.9 100 *92.8 100 100 100 100 99.4 100 *88.4
2 Pedro Vieira Silva 5800 NAST 646.9 92.4 98.4 95.6 87.4 82.8 89.7 93.0 100
3 Pedro Silva 5838 ADC 599.8 85.7 89.0 81.1 98.5 92.0 80.7 83.7 74.8
4 Marco Amaro 5993 GD4C 433.9 72.3 71.8 62.7 73.5 71.0 79.2 75.7
5 José Dinis 6173 GD4C 417.3 69.6 82.0 10.0 89.5 74.0 76.5 85.3
6 Pedro Barbosa Silva 5510 Ori-Estarreja 394.0 98.5 100 100 96.4 97.6
7 Sérgio Pinto NF ADC 304.5 60.9 58.3 63.6 58.6 55.5 68.5
8 Vasco Duarte 3760 ADFA 200.0 100 100 100
9 Leonardo Ramalho 5447 .COM 180.2 90.1 97.4 82.8
10 Pedro Roberto 4908 COC 177.4 88.7 89.4 88.0
11 Daniel Magalhães 5757 .COM 173.5 86.8 93.7 79.8
12 André Martins 4580 CLAC 147.8 73.9 75.1 72.7
13 Diogo Silva NF ESCarlosAmarante 123.6 61.8 25.0 98.6
14 Tiago Figueiredo 5437 Ori-Estarreja 118.3 59.2 25.0 93.3
15 Diogo Delgado 3832 GD4C 100.0 100 100
15 João Pedro Pinto NF ESPinhal Novo 100.0 100 100
17 Angel Laruelo NF Piloña Deporte 95.3 95.3 95.3
18 Ricardo Ferreira 5797 Ori-Estarreja 94.0 94.0 94.0
19 Vasco Mendes 5737 GDU Azoia 91.6 91.6 91.6
19 Hugo Glórias 6179 ADFA 91.6 91.6 91.6
21 André Henriques 5488 Ori-Estarreja 86.1 86.1 86.1
22 Bernardo Igreja 5040 ADM Ori-Mondego 75.8 75.8 75.8
23 Gonçalo Jones NF Escola Naval 71.0 71.0 71.0
24 Tomás Mora C 4889 ADM Ori-Mondego 68.8 68.8 68.8
25 OlekSandr Paretyatko NF Escola Naval 68.6 68.6 68.6
26 Marco Pinto NF AEErmesinde/AEE 67.1 67.1 67.1
27 Gabriel Braz 5006 COC 64.2 64.2 64.2
28 Eduardo Gonçalves NF Escola Naval 62.7 62.7 62.7
29 André Pereira NF EBForjães 60.5 60.5 60.5
30 Yuri Orzhekhovskiy NF Escola Naval 59.0 59.0 59.0
31 Guilherme Elisio NF Escola Naval 58.0 58.0 58.0
32 Sérgio Valentim Ferreira NF ADPLagares 57.4 57.4 57.4
33 Francisco Ribeiro NF Escola Naval 56.0 56.0 56.0
34 Patrick Guerreiro NF Escola Naval 54.4 54.4 54.4
35 Bruno Vieira NF EBJúlioSaúlDias 41.0 41.0 41.0
36 Diogo Barradas 3553 CPOC 25.0 25.0 25.0
JUNF (27) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Verónica Fradique 5506 GD4C 692.6 98.9 95.9 *90.3 100 100 100 100 100 96.7
2 Eduarda Moreira 5839 ADC 652.8 93.3 99.6 97.8 95.8 *76.6 93.9 84.9 80.8 100
3 Rita Fernandes 6209 .COM 479.5 95.9 100 100 100 96.7 82.8
4 Inês José NF Individual POR 461.5 76.9 83.0 78.5 69.2 85.8 83.1 61.9
5 Sara Roberto 4909 COC 413.1 68.9 10.0 86.1 81.1 78.8 88.6 68.5
6 Inês Correia 6182 A Montanha 300.0 50.0 10.0 54.4 67.8 65.1 48.0 54.7
7 Cristina Mafalda 5643 ADC 264.7 52.9 78.1 50.0 60.7 65.9 10.0
8 Bebiana Alves 5644 ADC 261.4 87.1 80.8 89.1 91.5
9 Ana Jorge 6246 Ori-Estarreja 241.8 80.6 79.3 85.5 77.0
10 Ana Castanheiro 5679 .COM 169.5 84.8 94.5 75.0
11 Filipa Castro 5443 Ori-Estarreja 164.8 82.4 93.2 71.6
12 Joana Marques 5138 Ori-Estarreja 164.2 82.1 86.3 77.9
13 Catarina Rodrigues NF ESCarlosAmarante 162.5 81.3 77.7 84.8
14 Carolina Oliveira NF AEErmesinde/AEE 112.4 56.2 56.9 55.5
15 Helena Lima 3975 COC 100.0 100 100
15 Ana Rita Fernandes NF ESCarlosAmarante 100.0 100 100
15 Catarina Jesus 5699 COC 100.0 100 100
18 Joana Branco 6205 ADFA 96.2 96.2 96.2
19 Camila Coelho 4907 COC 95.7 95.7 95.7
20 Gabriela Cruz NF EBApulia 93.7 93.7 93.7
21 Beatriz Moreira 4515 CPOC 90.3 90.3 90.3
22 Carolina Caroço 5634 ADFA 84.9 84.9 84.9
23 Maria Castilho NF ESCarlosAmarante 73.7 73.7 73.7
24 Ana Pereira NF NAST 63.0 63.0 63.0
25 Francisca Garcia NF m&m 60.0 20.0 25.0 25.0 10.0
26 Alexandra Machado NF EBApulia 56.7 56.7 56.7
27 Tânia Pereira Olaio 5482 COC 10.0 10.0 10.0
JUVM (75) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Tiago Pereira 6075 NAST 664.0 94.9 89.3 87.2 *86.9 99.9 93.1 99.3 95.2 *76.6 100 *80.0
2 João Sousa 6175 GDU Azoia 655.9 93.7 86.7 100 96.1 100 86.8 *74.0 89.8 96.5
3 André Roberto 5299 COC 644.1 92.0 90.6 92.4 100 99.9 100 77.4 83.8
4 Rodrigo Lima 6164 A Montanha 590.6 84.4 82.6 79.6 96.5 80.1 83.1 82.8 *56.6 85.9
5 Pedro Viana 6210 GD4C 562.6 80.4 72.4 77.4 100 82.3 *72.1 79.5 76.7 74.3
6 Rui Silva 6086 ADC 560.5 80.1 70.3 82.5 75.9 92.5 100 69.8 *10.0 *68.9 69.5 *10.0
7 Bruno Lopes 6161 A Montanha 541.2 77.3 77.9 74.4 82.6 92.4 75.7 59.9 78.3
8 Miguel Lereno 6072 GD4C 509.9 72.8 *58.5 63.0 *57.4 85.1 83.8 *57.5 73.0 69.8 62.8 72.4
9 Miguel Rocha 5622 GD Luz Verde 474.0 67.7 68.3 80.1 85.1 59.1 56.0 *10.0 61.0 64.4
10 José Vieira Maia 6286 A Montanha 423.1 60.4 *10.0 71.9 63.0 49.0 53.3 61.7 56.4 67.8
11 Artur Cunha 6160 A Montanha 361.3 60.2 59.1 60.3 68.2 66.4 49.6 57.7
12 David Cruz 5782 GD Luz Verde 325.5 46.5 10.0 69.0 55.2 70.0 60.1 10.0 51.2 *10.0
13 José Fernandes 6201 .COM 279.2 93.1 100 100 79.2
14 João Sá 5714 Montepio Geral 253.6 50.7 34.3 44.3 74.1 38.0 62.9
15 André Serra Campos 5529 .COM 243.1 60.8 79.3 88.0 10.0 65.8
16 Daniel Pereira NF EBApulia 192.9 64.3 69.4 56.9 66.6
17 Diogo Lampreia 6040 ADFA 180.4 90.2 100 80.4
18 Afonso Guimarães 6270 GD4C 165.0 82.5 88.0 77.0
19 Tiago Marcolino 5708 GD4C 157.5 39.4 34.9 45.0 52.6 25.0
20 João Rodrigues NF AEPBS-Joane 141.0 70.5 66.0 75.0
21 Daniel Nunes 5672 Montepio Geral 128.4 64.2 66.5 61.9
22 Yared Grimaldi NF Habelas Hainas 127.7 63.9 67.9 59.8
23 Tiago Caineta 6073 Ori-Estarreja 127.3 63.7 74.7 52.6
24 Fábio Batista NF A Montanha 122.2 61.1 48.4 73.8
25 Miguel Ferreira NF NAST 120.3 40.1 10.0 68.4 41.9
26 Eduardo Dias 6212 .COM 104.4 52.2 94.4 10.0
27 Jose Manuel Vaz Maia NF Individual POR 103.2 51.6 61.1 42.1
28 Tomás Matos 6267 ADM Ori-Mondego 103.0 51.5 25.0 78.0
29 Tomas Lima 3976 COC 100.0 100 100
29 José Fernandes NF EB Apúlia 100.0 100 100
29 Tiago Lampreia NF ESPinhal Novo 100.0 100 100
32 Diogo Lampreia NF ESPinhal Novo 96.4 96.4 96.4
33 João Pinto 6039 ADFA 95.8 95.8 95.8
34 Rodrigo Oliveira 5074 COC 94.8 94.8 94.8
35 António Aguiar 5877 Natura 90.7 90.7 90.7
36 Tiago Lampreia 6041 ADFA 90.6 90.6 90.6
37 André Campos NF ESCarlosAmarante 87.2 87.2 87.2
38 Francisco Oliveira NF AEPBS-Joane 85.7 42.9 37.0 48.7
39 Mateo Rodríguez NF Habelas Hainas 84.5 84.5 84.5
40 Diogo Oliveira 6048 .COM 81.9 81.9 81.9
40 Fábio Monteiro NF ESCarlosAmarante 81.9 41.0 25.0 56.9
42 Ricardo Rodrigues NF Individual POR 78.2 78.2 78.2
42 Ruben Laranjeira NF EBForjães 78.2 78.2 78.2
44 Ismael Rodrigues 3573 NAST 75.0 25.0 25.0 25.0 25.0
45 Pedro Lagarto 6053 CLAC 74.6 74.6 74.6
45 Miguel Amorim NF ESTomazPelayo 74.6 74.6 74.6
47 Aarón García NF Piloña Deporte 73.2 73.2 73.2
48 Samuel Conde NF ESCarlosAmarante 71.2 71.2 71.2
49 Xián Novoa NF AROMON 67.6 67.6 67.6
50 Alexandre Silva 6159 A Montanha 66.1 66.1 66.1
51 Pedro Serra Campos NF Individual POR 66.0 66.0 66.0
52 Tiago Lima NF ESCarlosAmarante 65.3 65.3 65.3
53 Miguel Braz 6038 COC 64.6 64.6 64.6
54 Pedro Carvalho 5954 CLAC 61.9 61.9 61.9
55 José Mário Reis NF ESPinhal Novo 61.5 61.5 61.5
56 Mateo Avilés NF Tjalve 61.0 61.0 61.0
57 Simão Cegonho A. NF ESPinhal Novo 60.0 60.0 60.0
58 Bernardo Rosa 6207 COC 57.9 57.9 57.9
59 Bernardo Filipe 5311 COC 57.0 57.0 57.0
60 Bernardo Guimarã . NF ESTomazPelayo 54.6 54.6 54.6
61 Miguel Sousa NF ADM Ori-Mondego 54.2 54.2 54.2
62 Miguel Miranda NF ESPinhal Novo 53.7 53.7 53.7
63 João Vinagreiro NF ESPinhal Novo 52.8 52.8 52.8
64 Raul Azevedo NF GD4C 48.8 48.8 48.8
65 Hugo Coelho NF ESTomazPelayo 47.1 47.1 47.1
66 Miguel Ferreira 6318 NAST 41.4 41.4 41.4
67 Nicolás Ricoy NF Piloña Deporte 10.0 10.0 10.0
67 Rafael Rusga 5794 GDU Azoia 10.0 10.0 10.0
67 Francisco Botas NF AENavRodrigSoromenho 10.0 10.0 10.0
67 Diogo Brito NF EBIQtaNovaTelha 10.0 10.0 10.0
67 David Cabaço Palma NF EBIQtaNovaTelha 10.0 10.0 10.0
67 Afonso Ferreira 6287 CPOC 10.0 10.0 10.0
67 Rodrigo Rosa Maduro NF EBIQtaNovaTelha 10.0 10.0 10.0
67 Joao Cardoso NF Individual POR 10.0 10.0 10.0
67 Diogo Neto 6065 Natura 10.0 10.0 10.0
JUVF (56) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Margarida Ferreira 5827 ADC 629.0 89.9 *76.7 84.3 79.5 94.8 93.3 91.2 92.2 93.7
2 Mafalda Lima 6217 A Montanha 508.7 72.7 69.9 59.2 78.1 90.8 65.3 61.9 *55.4 83.5
3 Dulce Fernandes NF EBApulia 498.5 83.1 74.4 83.8 100 81.4 74.1 84.8
4 Margarida Miranda 5706 GD4C 478.4 95.7 79.1 100 100 99.3 100
5 Bárbara Pereira NF ESCarlosAmarante 463.5 92.7 100 100 92.1 97.4 74.0
6 Luciana Ferreira 5828 ADC 384.6 76.9 100 100 10.0 77.3 97.3
7 Ana Viana NF EBApulia 315.2 78.8 73.9 77.6 75.8 87.9
8 Ana Beatriz Silva NF ESCarlosAmarante 310.8 77.7 86.0 83.6 79.6 61.6
9 Rita Nogueira NF ADC 288.8 48.1 25.0 57.5 69.6 69.4 57.3 10.0
10 Ana Pereira NF EBApulia 285.8 71.5 72.5 76.9 56.9 79.5
11 Carina Rita NF EBApulia 216.1 72.0 69.0 65.3 81.8
12 Clara André NF EBApulia 212.7 35.5 25.0 25.0 87.7 25.0 25.0 25.0
13 Vera Alegre NF EBApulia 211.6 52.9 46.5 61.2 43.8 60.1
14 Ana Pacheco 6046 .COM 200.0 100 100 100
15 Filipa Soares NF EBApulia 196.8 39.4 25.0 25.0 96.8 25.0 25.0
16 Anna Castilho Marcao NF Individual GER 195.2 97.6 95.2 100
17 Ana Chen NF EBApulia 179.5 29.9 25.0 10.0 69.5 25.0 25.0 25.0
18 Adriana Martins NF AEPBS-Joane 166.9 83.5 77.3 89.6
19 Daniela Faria NF AEPBS-Joane 163.4 81.7 74.2 89.2
20 Filipa Mano NF EBApulia 146.2 73.1 68.2 78.0
21 Flávia Santos NF EBApulia 144.4 72.2 66.1 78.3
22 Maria Martins NF EBApulia 142.4 71.2 76.3 66.1
23 Bruna Pires NF EBApulia 142.1 71.1 57.4 84.7
24 Beatriz Castilho 6198 .COM 141.4 70.7 65.3 76.1
25 Catarina Pereira 5582 ADFA 141.4 70.7 58.2 83.2
26 Maria Martins NF AEPBS-Joane 136.3 68.2 61.5 74.8
27 Mariana Azevedo NF AEPBS-Joane 132.5 66.3 62.4 70.1
28 Fernanda Rego 6162 A Montanha 120.2 60.1 46.5 73.7
29 Joana Catarino 5879 CLAC 100.0 100 100
29 Ellen Pelander NF OK Djerf 100.0 100 100
31 Maria do Mar Salgueiro NF ESPinhal Novo 98.8 98.8 98.8
32 Bruna Meira NF EBForjães 95.6 47.8 46.7 48.9
33 Marta Costinha NF ESPinhal Novo 93.9 93.9 93.9
34 Márcia Félix NF ESPinhal Novo 89.9 89.9 89.9
35 Carina Castro 5739 Ori-Estarreja 89.5 89.5 89.5
36 Daniela Holdych NF ESPinhal Novo 87.8 87.8 87.8
37 Inês Príncipe 5994 GD4C 86.7 86.7 86.7
38 Filipa Ferreira NF ESPinhal Novo 83.7 83.7 83.7
39 Alba Grimaldi NF Habelas Hainas 77.8 77.8 77.8
40 Catarina Chambel 6282 GDU Azoia 74.6 74.6 74.6
41 Inês Augusto NF ESCarlosAmarante 73.6 73.6 73.6
42 Leonor Filipe NF AENavRodrigSoromenho 70.9 70.9 70.9
43 Margarida Rosa NF ESPinhal Novo 69.2 69.2 69.2
44 Marina Shangin NF SMOLENSK 68.9 68.9 68.9
45 Maria Oliveira NF AEMaximinos 64.2 64.2 64.2
46 Ella May Rush NF Individual GBR 63.7 63.7 63.7
47 Ana Fonseca NF EBApulia 62.1 62.1 62.1
48 Mafalda Lima NF EBForjães 59.3 59.3 59.3
49 Helena Peixoto NF AEPBS-Joane 58.9 58.9 58.9
50 Maria Luís Almeida 5948 CAB 58.8 58.8 58.8
51 Matilde Brito NF EBForjães 57.3 57.3 57.3
52 Lara García Hernández NF CRO 53.4 53.4 53.4
53 Mariana Rodrigues 6306 ADM Ori-Mondego 48.0 48.0 48.0
54 Mariana Cunha 6163 A Montanha 42.7 42.7 42.7
55 Natacha Gonçalves NF AEPBS-Joane 10.0 10.0 10.0
55 Mariana Nunes NF EBIQtaNovaTelha 10.0 10.0 10.0
VET1M (140) ( atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Joaquim Sousa 1281 COC 695.9 99.4 99.8 100 100 98.3 98.4 100 99.4 *10.0
2 A F Gouveia 2170 A Montanha 677.2 96.7 99.1 97.2 99.8 100 94.8 *10.0 95.6 90.7
3 António Amador 1457 Ori-Estarreja 669.5 95.6 100 99.5 95.4 97.3 93.1 89.9 *89.7 94.3
4 Jorge Marques 4101 GD4C 637.6 91.1 92.1 91.3 91.9 91.8 89.2 87.3 *84.1 94.0
5 Sandro Rodrigues 3711 CA Madeira 594.0 84.9 87.8 *81.5 84.3 87.2 82.2 82.5 *81.9 *10.0 86.1 83.9
6 Luis Marques NF DBSCHENKER 552.1 78.9 86.1 84.1 *10.0 76.2 75.5 *68.5 *74.4 76.7 75.8 77.7 *72.3
7 José João Ferreira 4685 OriMarão 548.8 78.4 82.4 84.1 76.5 78.9 74.3 76.3 *10.0 *71.8 76.3
8 Vasco Fernandes 6214 GD4C 513.7 85.6 90.0 92.5 81.0 88.7 83.0 78.5
9 Alberto César 3913 GD4C 508.8 72.7 79.9 73.6 70.7 72.8 *66.8 69.0 68.7 74.1
10 José Marco 2950 NAST 506.1 72.3 74.9 74.5 61.2 78.4 74.0 69.6 73.5
11 Eduardo Camilo NF Individual POR 503.5 83.9 25.0 100 97.7 100 92.3 88.5
12 Rui Oliveira NF DBSCHENKER 496.2 70.9 68.6 *64.1 *56.9 70.5 68.2 *60.2 70.3 77.1 *61.0 *67.6 71.6 69.9
13 Artur Cardoso NF DBSCHENKER 469.0 67.0 *50.7 68.9 *57.6 60.2 68.8 69.2 61.0 67.5 73.4
14 Ricardo Silva 6263 Ori-Estarreja 463.3 66.2 61.1 65.4 *56.9 *56.5 72.8 71.6 *10.0 68.5 62.7 61.2
15 Rafael Lima 1302 COC 455.1 91.0 92.6 97.2 89.6 98.3 77.4
16 António Rompante 3755 NAST 451.8 64.5 62.1 64.8 69.4 65.2 65.8 *59.1 60.6 *59.5 63.9
17 Cidálio Oliveira 5297 GD4C 449.8 75.0 80.4 77.7 72.7 72.7 75.6 70.7
18 Miguel Vidinha 6108 NAST 435.8 62.3 60.6 68.2 60.7 *51.6 61.4 63.2 62.5 59.2
19 Daniel Silva NF O'Vila do 432.8 72.1 77.1 78.8 72.5 63.5 73.2 67.7
20 Fernando Fonseca 6105 NAST 428.7 61.2 70.1 64.2 59.7 *55.6 62.8 57.5 56.4 58.0
21 José Pimenta NF DBSCHENKER 425.1 60.7 54.4 66.3 *40.9 *49.3 57.5 60.2 *53.2 *10.0 61.3 66.8 58.6
22 Henrique Santos NF DBSCHENKER 417.3 59.6 66.0 64.2 *10.0 *45.9 58.7 55.5 55.9 60.8 56.2
23 Arnaldo Mendes 3943 ADM Ori-Mondego 400.0 100 100 100 100 100
24 Licínio Ferreira 2439 ADC 399.8 80.0 82.4 87.8 72.3 87.2 70.1
25 Miguel Sá 4059 Montepio Geral 399.3 79.9 81.7 86.8 85.6 72.0 73.2
26 António Batista 2999 ATV 395.0 79.0 72.9 83.6 77.8 81.1 79.6
27 Agostinho Barros 5621 GD Luz Verde 390.9 55.8 62.9 58.3 58.9 58.4 48.3 47.3 *25.0 56.8
28 Ricardo Manuel d Gonçalves NF Individual POR 354.6 70.9 68.4 74.0 68.6 70.3 73.3
29 Nuno Rebelo 1325 Ori-Estarreja 351.2 70.2 70.4 75.3 68.5 67.7 69.3
30 António Miguel Magalhães NF Individual POR 325.3 65.1 68.8 73.3 52.3 64.3 66.6
31 Octávio Andrade 1810 .COM 283.5 70.9 74.0 65.1 72.7 71.7
32 Noel Valadão 5410 ADM Ori-Mondego 266.2 88.7 94.7 87.1 84.4
33 José Barros Maia 6298 A Montanha 263.9 66.0 63.1 68.1 65.9 66.8
34 José Carlos Marques 5555 COAAL 253.8 50.8 77.9 78.1 77.8 10.0 10.0
35 Joaquim Carneiro NF Individual POR 233.2 77.7 76.8 83.9 72.5
36 Sérgio Mónica 4635 COALA 223.4 74.5 76.4 76.2 70.8
37 Rui Pacheco NF Rota da Rolha 206.9 69.0 75.8 70.5 60.6
38 Cristiano Gomes NF Ori'VC 203.0 50.8 58.4 61.5 58.1 25.0
39 Jose Pereira 3593 CP Armada 194.6 97.3 100 94.6
40 Júlio Nogueira NF Individual POR 192.8 32.1 25.0 25.0 25.0 25.0 45.1 47.7
41 Alberto Barros 3081 GD4C 188.0 62.7 62.4 65.0 60.6
42 Juan Eugenio Gutiérrez NF AROMON 187.7 62.6 70.8 71.1 45.8
43 Rui Pedro Amaral 5892 COC 177.5 59.2 61.9 57.5 58.1
44 Telmo Veloso NF Individual TVeloso 172.0 86.0 86.5 85.5
45 Sandro Castro 5063 GD4C 171.7 85.9 88.3 83.4
46 Rui Mora 2236 ADM Ori-Mondego 164.9 82.5 90.5 74.4
47 Benardino Andrade NF GD4C 163.4 81.7 77.1 86.3
48 Rui Rodrigues 2702 ADM Ori-Mondego 153.9 77.0 77.0 76.9
49 Jorge Xará 3276 ATV 151.3 75.7 75.8 75.5
50 Paulo Silva 5199 GD4C 146.5 73.3 74.0 72.5
51 Paulo Batista 6003 CM Arrábida 142.6 71.3 71.7 70.9
52 Miguel Marcos NF DBSCHENKER 137.2 45.7 41.2 38.0 58.0
53 José Manuel Lisb Maia NF Individual POR 135.5 45.2 10.0 64.2 61.3
54 Nuno Pires 3408 Ori-Estarreja 134.7 67.4 66.8 67.9
55 Rui Ribeiro NF NAST 132.5 66.3 57.4 75.1
56 José Antonio Ricoy NF AROMON 123.3 61.7 69.8 53.5
57 Filipe Marques NF AEPBS-Joane 119.8 39.9 69.8 25.0 25.0
58 Rui Jorge Pereir Ribeiro NF NAST 118.1 59.1 61.2 56.9
58 Paulo Esteves NF Individual POR 118.1 59.1 59.7 58.4
60 Juan Grimaldi NF Habelas Hainas 115.5 57.8 61.6 53.9
61 Jose Luis Carneiro NF Individual POR 108.7 36.2 25.0 58.7 25.0
62 Mário Fernandes 4011 Ori-Estarreja 107.0 53.5 82.0 25.0
63 Rui Ferreira 4025 ADC 105.1 52.6 80.1 25.0
64 Rui Pinheiro NF Individual POR 104.3 34.8 54.3 25.0 25.0
65 Nuno Ferreira 1872 CPOC 100.0 100 100
66 Rui Botão 2377 COC 97.0 97.0 97.0
67 Javier Molina NF Individual POR 94.6 47.3 10.0 84.6
68 Hugo Hilário 6222 GDU Azoia 93.6 46.8 68.6 25.0
69 Paulo Mosca 1202 CP Armada 90.8 90.8 90.8
70 Sérgio Ferreira 2987 CN Alvito 89.0 89.0 89.0
71 Sandro Grasso NF K.O.L. 88.6 88.6 88.6
72 José João Henriques 5519 A Montanha 87.1 87.1 87.1