Campeonato Nacional Absoluto Pedestre 2013 - TP PED 1

Local: Coruche
(Sul - Portugal)
Organização: COAC
WWW: http://www.coac...
Calendário: CNAbs Ped CNAbs Ped TP Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 13-11-2013 23:59:59
(escalões competição) 18-11-2013 23:59:59
(inscrições online) 22-11-2013 12:00:00
(cancelar esc. competição) 18-11-2013 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 22-11-2013 12:00:00
Supervisor: Rui Morais
Data: 23,24-11-13 + Info:
(toda a info)
Etapas (2):
23-11-2013 (Qualificatória CNA 2013 - CNAbs Ped CNAbs Ped TP Ped)  
24-11-2013 (Final CNA 2013 - CNAbs Ped CNAbs Ped TP Ped)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 23-11-2013 - Qualificatória CNA 2013 (Individual) 2013-11-25 11:44:29
Etapa 2 - 24-11-2013 - Final CNA 2013 (Individual) 2013-11-24 21:23:59
2013-11-24 - Classificação Colectiva de Clubes 2014-08-12 12:42:01
 
Resultados da Etapa 1 - 23-11-2013 - Qualificatória CNA 2013 (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
COC - POR [70] (64)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Escalão Tempo Min/Km Pontos
2 Joana Martinho 4 5688 1304253 D10 28:15 17:39 95,22
3 Laura Tenreiro 3 5655 2032989 D10 31:56 19:57 84,23
1 André Roberto 2 5299 2032985 H12 13:17 6:59 100,00
3 Rodrigo Oliveira 2 5074 259821 H12 15:39 8:14 84,87
6 Manuel Oliveira 1 5073 259870 H12 17:34 9:14 75,61
8 Bernardo Filipe 3 5311 1226622 H12 28:30 15:00 46,60
3 Beatriz Esteves 0 5166 259860 D14 27:49 12:05 90,53
4 Camila Coelho 0 4907 407035 D14 32:42 14:13 77,01
8 Catarina Jesus 99 5699 234230 D14 47:55 20:50 52,55
nc Filipa Ferreira 99 5669 419834 D14 39:56 17:21
1 João Bernardino 98 5295 1304265 H16 39:42 6:43 100,00
6 Gabriel Braz 97 5006 259869 H16 46:00 7:47 86,30
15 Ricardo Tenreiro 98 5477 7980927 H16 1:05:22 11:04 60,73
António Ferreira 98 4755 7200398 H16 mp 7:05
8 Beatriz Norte 98 5521 1007246 D16 57:16 13:00 65,74
11 Sara Roberto 99 4909 308203 D16 1:11:56 16:20 52,34
2 André Esteves 96 5055 7003284 H18 39:44 6:44 92,65
7 Pedro Roberto 97 4908 417020 H18 51:32 8:44 71,44
14 Diana Silva 96 4398 308211 D18 1:09:48 15:51 56,30
2 Inês Domingues 94 3054 214074 D20 44:51 10:11 73,13
5 Paulo Franco 81 1132 1302844 HE 34:22 5:49 93,11
10 Gildo Silva 85 2668 1985421 HE 36:33 6:11 87,55
12 Nelson Santos 89 4633 1304184 HE 38:23 6:30 83,36
16 Joaquim Sousa 70 1281 1111281 HE 40:30 6:51 79,01
Guilherme Marques 89 2401 308201 HE mp 7:27
4 Patricia Casalinho 87 3060 1987128 DE 32:58 7:29 91,35
5 Adelindina Lopes 74 3315 1304241 DE 34:19 7:47 87,76
8 Magalie Mendes 91 5661 916008 DE 37:11 8:27 80,99
9 Catarina Ruivo 88 3052 1988310 DE 38:20 8:42 78,56
10 Andreia Silva 88 2933 1304235 DE 41:22 9:24 72,80
2 André Cardeira 91 4226 419851 H21A 44:11 7:29 90,72
3 Fidel Conde 77 4807 242379 H21A 45:05 7:38 88,90
20 Tiago Brito 90 3049 213678 H21A 1:02:07 10:31 64,52
nc Nuno Ferreira 78 3915 1304230 H21A 57:04 9:40
4 Cátia Marques 77 5296 1304261 D21A 52:12 11:51 93,10
11 Edgar Domingues 88 2635 1302753 H21B 1:14:19 12:35 70,15
12 Álvaro Alves 64 5724 259858 H21B 1:18:08 13:14 66,72
6 Paula Ferreira 73 5056 259890 D21B 1:22:24 18:43 81,43
Anabela Alves 70 5725 308427 D21B mp 22:20
6 Cesar Conceição 75 3304 2032983 H35 47:55 8:07 82,15
7 Tozé Silva 66 1937 1302828 H35 49:35 8:24 79,39
9 Filipa Martins 78 3303 234095 D35 1:06:06 15:01 64,64
4 Jorge Oliveira 69 1583 1112211 H40 42:45 7:14 80,00
6 Humberto Esteves 71 5057 407092 H40 50:24 8:32 67,85
10 Helder Ferreira 69 1364 1060169 H40 51:21 8:42 66,60
20 Luís Miguel S Pereira 70 5277 1304098 H40 1:34:10 15:57 36,31
1 Anabela Vieito 67 2582 1210167 D40 41:13 9:22 100,00
5 Jandira Peres 73 2171 1302751 D40 1:04:45 14:42 63,65
8 Susana Domingos 72 2259 1302726 D40 1:16:03 17:17 54,19
10 Rosário Barros 69 5211 2053901 D40 1:52:51 25:38 36,52
8 Paulo Olaio 68 5515 1071068 H45 52:43 8:56 64,84
11 Leonel Vieito 66 2750 900057 H45 55:29 9:24 61,61
12 Horacio Braz 66 3085 409122 H45 57:02 9:39 59,93
14 Rui Tenreiro 67 1935 2032990 H45 58:30 9:54 58,43
15 José Bernardo 68 2099 9111111 H45 59:40 10:06 57,29
16 José Bolrão 64 4656 308206 H45 1:00:27 10:14 56,54
21 Ilídio Coelho 67 4228 1080267 H45 1:12:16 12:14 47,30
2 Luísa Mateus 58 2129 2032987 D45 49:40 11:17 92,41
4 Elisabeth Mota 67 2403 2032988 D45 1:23:28 18:58 54,99
8 Pedro Serralheiro 61 2130 1010044 H50 1:02:02 10:41 62,76
Palmira João 59 1183 1304249 D50 mp 0:00
7 António Bastos 58 4229 308447 H55 1:00:57 10:30 75,28
10 Manuel Domingues 57 2118 1102118 H55 1:07:01 11:33 68,46
6 SusanaOliveira+ MiguelFerreira 259853 Prom3 - Fácil Longo 1:11:40 23:53 39,44
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)