Campeonato Nacional Absoluto Pedestre 2013 - TP PED 1

Local: Coruche
(Sul - Portugal)
Organização: COAC
WWW: http://www.coac...
Calendário: CNAbs Ped CNAbs Ped TP Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 13-11-2013 23:59:59
(escalões competição) 18-11-2013 23:59:59
(inscrições online) 22-11-2013 12:00:00
(cancelar esc. competição) 18-11-2013 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 22-11-2013 12:00:00
Supervisor: Rui Morais
Data: 23,24-11-13 + Info:
(toda a info)
Etapas (2):
23-11-2013 (Qualificatória CNA 2013 - CNAbs Ped CNAbs Ped TP Ped)  
24-11-2013 (Final CNA 2013 - CNAbs Ped CNAbs Ped TP Ped)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 23-11-2013 - Qualificatória CNA 2013 (Individual) 2013-11-25 11:44:29
Etapa 2 - 24-11-2013 - Final CNA 2013 (Individual) 2013-11-24 21:23:59
2013-11-24 - Classificação Colectiva de Clubes 2014-08-12 12:42:01
 
Resultados da Etapa 1 - 23-11-2013 - Qualificatória CNA 2013 (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
CPOC - POR [94] (28)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Escalão Tempo Min/Km Pontos
5 Raquel Henriques 0 5659 208499 D14 34:18 14:54 73,42
1 Debora Swinke 98 5639 208619 D16 37:39 8:33 100,00
3 Beatriz Sanguino 98 5533 1553355 D16 40:41 9:14 92,54
1 Beatriz Moreira 97 4515 1010697 D18 39:18 8:55 100,00
17 Luis Gonçalves 81 4241 234189 HE 41:01 6:57 78,01
1 Vera Alvarez 94 3237 1020394 DE 30:07 6:50 100,00
3 Mariana Moreira 92 3156 1280892 DE 32:56 7:29 91,44
8 Pedro Ladeira 86 2657 864468 H21A 48:40 8:14 82,36
22 João Dias 81 4708 1010141 H21A 1:05:05 11:01 61,58
24 Tomás Silva 93 5541 1993412 H21A 1:13:13 12:24 54,74
1 Ana Porta Nova 86 1554 259718 D21A 48:36 11:02 100,00
14 Gonçalo Marques 84 5493 1442200 H21B 1:27:52 14:53 59,33
8 Vanessa Jorge 75 4954 1010163 D21B 1:38:31 22:23 68,11
11 Rita Rebelo 85 5492 1775533 D21B 2:01:27 27:36 55,24
4 José Domingos 76 2588 1302729 H35 41:23 7:00 95,12
5 João Pedro Valente 66 2044 881188 H35 45:42 7:44 86,14
1 Susana Pontes 71 2503 7711313 D35 42:44 9:42 100,00
18 Arménio Mendes 65 2533 1443344 H40 1:21:42 13:50 41,86
7 Manuel Antunes 68 3844 681106 H45 51:53 8:47 65,88
6 Carlos Coelho 61 1907 259704 H50 55:10 9:30 70,57
nc Jose Pires 59 1471 234276 H50 1:01:24 10:35
nc Fontoura 63 1218 213670 H50 1:51:48 19:16
4 Vítor Rodrigues 54 1905 1010145 H55 52:20 9:01 87,67
Acácio Porta Nova 53 1557 259713 H60 mp 14:09
5 Ana Carreira 51 1556 259715 D60 2:27:12 33:27 40,94
4 Bárbara Silva 97 5765 208616 Prom3 - Fácil Longo 54:31 18:10 51,84
3 Filipe Fonseca 91 308401 Prom4 - Difícil Long 42:08 11:23 92,52
6 Paulo Faustino 68 2871 308363 Prom4 - Difícil Long 51:58 14:02 75,01
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)