Campeonato Nacional Absoluto Pedestre 2013 - TP PED 1

Local: Coruche
(Sul - Portugal)
Organização: COAC
WWW: http://www.coac...
Calendário: CNAbs Ped CNAbs Ped TP Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 13-11-2013 23:59:59
(escalões competição) 18-11-2013 23:59:59
(inscrições online) 22-11-2013 12:00:00
(cancelar esc. competição) 18-11-2013 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 22-11-2013 12:00:00
Supervisor: Rui Morais
Data: 23,24-11-13 + Info:
(toda a info)
Etapas (2):
23-11-2013 (Qualificatória CNA 2013 - CNAbs Ped CNAbs Ped TP Ped)  
24-11-2013 (Final CNA 2013 - CNAbs Ped CNAbs Ped TP Ped)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 23-11-2013 - Qualificatória CNA 2013 (Individual) 2013-11-25 11:44:29
Etapa 2 - 24-11-2013 - Final CNA 2013 (Individual) 2013-11-24 21:23:59
2013-11-24 - Classificação Colectiva de Clubes 2014-08-12 12:42:01
 
Resultados da Etapa 2 - 24-11-2013 - Final CNA 2013 (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
COC - POR [70] (59)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Escalão Tempo Min/Km Pontos
1 Laura Tenreiro 3 5655 2032989 D10 11:31 9:35 100,00
4 Joana Martinho 4 5688 1304253 D10 16:44 13:56 68,82
3 Manuel Oliveira 1 5073 259870 H12 12:52 7:08 85,36
4 André Roberto 2 5299 2032985 H12 13:13 7:20 83,10
6 Rodrigo Oliveira 2 5074 259821 H12 16:15 9:01 67,58
7 Bernardo Filipe 3 5311 1226622 H12 51:35 28:39 21,29
5 Catarina Jesus 99 5699 234230 D14 31:02 14:46 68,15
6 Beatriz Esteves 0 5166 259860 D14 32:46 15:36 64,54
9 Camila Coelho 0 4907 407035 D14 1:19:27 37:50 26,62
nc Filipa Ferreira 99 5669 419834 D14 31:44 15:06
5 António Ferreira 98 4755 7200398 H16 31:45 9:04 88,08
8 Ricardo Tenreiro 98 5477 7980927 H16 36:35 10:27 76,44
2 Beatriz Norte 98 5521 1007246 D16 29:25 10:30 96,71
6 Sara Roberto 99 4909 308203 D16 34:27 12:18 82,58
1 Pedro Roberto 97 4908 417020 H18 39:46 9:41 100,00
6 Diana Silva 96 4398 308211 D18 57:02 16:17 78,87
14 Tiago Brito 90 3049 213678 H21A 52:47 12:16 65,29
nc Nuno Ferreira 78 3915 1304230 H21A 43:33 10:07
3 Cátia Marques 77 5296 1304261 D21A 36:57 11:32 83,85
4 Edgar Domingues 88 2635 1302753 H21B 29:45 9:17 92,66
14 Álvaro Alves 64 5724 259858 H21B 1:07:18 21:01 40,96
3 Paula Ferreira 73 5056 259890 D21B 36:08 12:02 85,51
8 Anabela Alves 70 5725 308427 D21B 42:30 14:09 72,70
2 Tozé Silva 66 1937 1302828 H35 57:29 10:50 77,76
6 Filipa Martins 78 3303 234095 D35 1:09:46 16:36 74,70
3 Humberto Esteves 71 5057 407092 H40 45:46 10:38 93,91
6 Helder Ferreira 69 1364 1060169 H40 48:47 11:20 88,11
2 Jandira Peres 73 2171 1302751 D40 51:28 16:05 98,28
3 Susana Domingos 72 2259 1302726 D40 1:04:06 20:01 78,91
6 Rosário Barros 69 5211 2053901 D40 1:25:32 26:43 59,13
3 José Bernardo 68 2099 9111111 H45 37:44 9:12 83,17
5 José Bolrão 64 4656 308206 H45 38:33 9:24 81,40
7 Paulo Olaio 68 5515 1071068 H45 40:21 9:50 77,77
8 Rui Tenreiro 67 1935 2032990 H45 42:31 10:22 73,81
11 Leonel Vieito 66 2750 900057 H45 45:51 11:10 68,44
12 Horacio Braz 66 3085 409122 H45 50:48 12:23 61,77
15 Ilídio Coelho 67 4228 1080267 H45 56:30 13:46 55,54
1 Elisabeth Mota 67 2403 2032988 D45 48:58 15:47 100,00
7 António Bastos 58 4229 308447 H55 36:29 11:24 86,20
11 Manuel Domingues 57 2118 1102118 H55 42:43 13:20 73,62
6 Gildo Silva 85 2668 1985421 Masculinos - FINAL 43:58 5:42 92,72
10 Paulo Franco 81 1132 1302844 Masculinos - FINAL 48:48 6:20 83,53
15 João Bernardino 98 5295 1304265 Masculinos - FINAL 52:19 6:47 77,92
22 André Esteves 96 5055 7003284 Masculinos - FINAL 55:25 7:11 73,56
25 Joaquim Sousa 70 1281 1111281 Masculinos - FINAL 56:13 7:18 72,51
33 Nelson Santos 89 4633 1304184 Masculinos - FINAL 1:00:06 7:48 67,83
39 Jorge Oliveira 69 1583 1112211 Masculinos - FINAL 1:03:04 8:11 64,64
40 Cesar Conceição 75 3304 2032983 Masculinos - FINAL 1:03:50 8:17 63,86
49 André Cardeira 91 4226 419851 Masculinos - FINAL 1:09:26 9:01 58,71
50 Gabriel Braz 97 5006 259869 Masculinos - FINAL 1:10:41 9:10 57,67
54 Fidel Conde 77 4807 242379 Masculinos - FINAL 1:15:43 9:50 53,84
2 Patricia Casalinho 87 3060 1987128 Femininos - FINAL 47:14 7:52 95,13
4 Magalie Mendes 91 5661 916008 Femininos - FINAL 51:36 8:35 87,08
5 Adelindina Lopes 74 3315 1304241 Femininos - FINAL 52:09 8:41 86,16
6 Andreia Silva 88 2933 1304235 Femininos - FINAL 52:14 8:42 86,02
12 Catarina Ruivo 88 3052 1988310 Femininos - FINAL 56:21 9:23 79,73
15 Anabela Vieito 67 2582 1210167 Femininos - FINAL 59:44 9:57 75,22
22 Inês Domingues 94 3054 214074 Femininos - FINAL 1:10:33 11:45 63,69
27 Luísa Mateus 58 2129 2032987 Femininos - FINAL 1:20:08 13:21 56,07
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)