Campeonatos Nacionais de Distância Média e de Estafetas 2014 & TP O-Precisão

Local: Dunas de Cantanhede
(Norte - Portugal)
Organização: Ori-Estarreja
WWW: http://cndme201...
Calendário: TP Ped TP Ped Camp. Nac. Ped CN Estafeta Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 19-05-2014 23:59:59
(escalões competição) 25-05-2014 23:59:59
(inscrições online) 25-05-2014 23:59:59
(cancelar esc. competição) 25-05-2014 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 25-05-2014 23:59:59
Supervisor: Joaquim Sousa
Data: 31-5,1-6-14 + Info:
(toda a info)
Etapas (4):
31-05-2014 ( Campeonato Nacional de Distância Média - TP Ped TP Ped Camp. Nac. Ped)  
01-06-2014 ( Campeonato Nacional de Estafetas - CN Estafeta Ped CN Estafeta Ped)  
31-05-2014 (Dunas PreO - TP O-Prec TP O-Prec)
31-05-2014 (Dunas TempO - 1º Campeonato Nacional - Circuito de O-Prec)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 31-05-2014 - Campeonato Nacional de Distância Média (Individual) 2014-06-01 20:16:19
Etapa 2 - 01-06-2014 - Campeonato Nacional de Estafetas (Individual) 2014-11-01 14:15:40
Etapa 2 - 01-06-2014 - Campeonato Nacional de Estafetas (Equipas) 2014-11-01 14:15:40
 
Resultados da Etapa 1 - 31-05-2014 - Campeonato Nacional de Distância Média (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
H16 , 27C, 4km, 80m (19)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Ricardo Esteves 19 5636 2043035 ADFA 34:44 7:33 100,00
2 José Dores 19 5246 234227 CN Alvito 35:26 7:42 98,02
3 Ricardo Tenreiro 19 5477 7980927 COC 37:31 8:09 92,58
4 João Magalhães 19 5448 2006625 .COM 42:27 9:13 81,82
5 António Horta 19 4544 2003082 GafanhOri 44:07 9:35 78,73
6 Miguel Baltazar 19 3955 1398376 ADFA 46:25 10:05 74,82
7 Robert Verdasco 19 5787 2043060 ADFA 47:29 10:19 73,14
8 Diogo Reis 19 5504 2036826 GD4C 49:30 10:45 70,16
9 João Gomes 19 4504 1304163 .COM 50:09 10:54 69,25
10 Daniel Magalhães 19 5757 2006631 .COM 50:47 11:02 68,39
11 Ernesto Martins 19 5440 2006630 .COM 51:43 11:14 67,16
12 Jorge Valente 19 4803 336907 CPOC 58:22 12:41 59,50
13 José Dias 19 5842 1007181 CLAC 59:42 12:58 58,17
14 Bruno Loureiro 19 5673 2006632 .COM 1:09:39 15:08 49,86
15 Leonardo Ramalho 19 5447 7200128 .COM 1:13:36 16:00 47,19
16 Diogo Melim 19 5103 425769 CA Madeira 1:15:22 16:23 46,08
17 João Viana 19 5804 2043062 ADFA 1:42:33 22:17 33,86
Matheus Roichman 19 5691 1007243 CN Alvito mp 8:35
Pedro Silva 19 5778 362705 GD4C mp 13:56
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)