Porto City Race

Local: Porto
(Norte - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://www.port...
Calendário: Prova Aberta Ped TP Ori Adaptada Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 19-09-2016 23:59:59
(escalões competição) 19-09-2016 23:59:59
(inscrições online) 19-09-2016 23:59:59
(cancelar esc. competição) 19-09-2016 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 19-09-2016 23:59:59
Supervisor:
Data: 23 a 25-09-16 + Info:
(toda a info)
Etapas (4):
23-09-2016 (Porto City Race By Night - Prova Aberta Ped)  
24-09-2016 (Porto City Race Romantic - Prova Aberta Ped)  
24-09-2016 (TP Ori-Adaptada - TP Ori Adaptada Prova Aberta Ped)  
25-09-2016 (Porto City Race Euro Tour - Portugal City Race)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 23-09-2016 - Porto City Race By Night (Individual) 2016-09-24 01:54:25
Etapa 2 - 24-09-2016 - Porto City Race Romantic (Individual) 2016-09-24 13:46:43
Etapa 4 - 25-09-2016 - Porto City Race Euro Tour (Individual) 2016-09-27 02:46:07
 
Resultados da Etapa 1 - 23-09-2016 - Porto City Race By Night (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
M VET 1 , 17C, 4km, m (20)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Rafael Lima 68 1302 7208670 COC 31:20 7:38 100,00
2 Joaquim Sousa 70 1281 1111281 COC 32:04 7:49 97,71
3 Tony Udris 69 9911840 South Yorkshire Ori 33:58 8:17 92,24
4 António Amador 68 1457 1304060 Ori-Estarreja 35:24 8:38 88,51
5 Javier Sevilla 71 15001073 2009942 Artabros 35:50 8:44 87,44
6 Noel Valadão 78 5410 1304157 ADM Ori-Mondego 36:00 8:46 87,03
7 Luís Marques 72 264930 DB Schenker 36:38 8:56 85,53
8 Michael Eglin 73 2003187 bussola 37:09 9:03 84,34
9 José Carlos Marques 78 5555 400266 COAAL 38:07 9:17 82,20
10 José João Ferreira 74 4685 1304173 OriMarão 40:48 9:57 76,79
11 Santiago Riestra 68 15002642 1009878 APA Liceo 43:15 10:32 72,44
12 Jørgen Nilsen 68 1403066 Stavanger O-klubb 44:03 10:44 71,13
13 Santiago Traveso 71 15001072 2010845 Artabros 44:22 10:49 70,62
14 Aleksandr Karpelson 70 895822 Yarkyi 46:27 11:19 67,45
15 Fernando Fonseca 78 6105 409951 NAST 50:05 12:12 62,56
16 Carlos Lobo 71 3437 1304257 COALA 51:42 12:36 60,60
17 João Pedro Gomes 72 31274 ROP 52:35 12:49 59,58
18 Nayo Tarno 68 33000022 249007 Nordeste-O 52:45 12:51 59,39
19 Henrique Santos 70 1007227 DB Schenker 1:01:36 15:01 50,86
20 Miguel Vidinha 67 6108 227236 NAST 1:13:08 17:50 42,84
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)