Campeonato Nacional Absoluto de Orientação Pedestre 2017

Local: Mora
(Sul - Portugal)
Organização: CPOC
WWW: http://cna2017....
Calendário: TP Ped TP Ped CNAbs Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 24-11-2017 23:59:59
(escalões competição) 27-11-2017 23:59:59
(inscrições online) 28-11-2017 23:59:59
(cancelar esc. competição) 27-11-2017 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 28-11-2017 23:59:59
Supervisor: Mário Duarte
Data: 1 a 3-12-17 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
01-12-2017 (Taça de Portugal - TP Ped TP Ped)  
02-12-2017 (Camp Nac Abs O-Ped 2017 - Apuramento - TP Ped TP Ped CNAbs Ped)  
03-12-2017 (Camp Nac Abs O-Ped 2017 - Final - TP Ped TP Ped CNAbs Ped)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Total por somatório de Pontos (Etapas 1,2) 2017-12-04 22:08:14
Etapa 1 - 01-12-2017 - Taça de Portugal (Individual) 2017-12-03 16:10:24
Etapa 2 - 02-12-2017 - Camp Nac Abs O-Ped 2017 - Apuramento (Individual) 2017-12-04 22:03:57
Etapa 3 - 03-12-2017 - Camp Nac Abs O-Ped 2017 - Final (Individual) 2017-12-13 11:49:15
2017-12-03 - Classificação Colectiva de Clubes CNA 2017 2017-12-03 16:30:19
2017-12-02 - Classificação Colectiva de Clubes 2017-12-04 22:09:17
 
Resultados da Etapa 3 - 03-12-2017 - Camp Nac Abs O-Ped 2017 - Final (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
FinalFem , 25C, 7km, 200m (47)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Helena Lima 99 3975 1304208 COC 56:37 8:05 100,00
2 Barbora Pijakova 94 6322 9999009 ADFA 57:16 8:10 98,86
3 Adelindina Lopes 74 3315 1304241 COC 57:32 8:13 98,40
4 Inês Pinto 92 4112 1600287 GD4C 58:18 8:19 97,11
5 Stepanka Betkova 87 5288 2023820 ADM Ori-Mondego 1:01:24 8:46 92,20
6 Susana Pontes 71 2503 7711313 COC 1:01:35 8:47 91,93
7 Liliana Oliveira 90 3157 1990620 GD4C 1:04:56 9:16 87,19
8 Carla Saraiva 89 2282 8222282 Ori-Estarreja 1:05:53 9:24 85,93
9 Joana Branco 01 6205 2063995 ADFA 1:06:16 9:28 85,43
10 Inês Domingues 94 3054 1302753 COC 1:08:09 9:44 83,07
11 Ana Pacheco 03 6046 2006622 .COM 1:09:15 9:53 81,75
12 Sandra Rodrigues 78 2587 2043032 ADFA 1:09:20 9:54 81,65
13 Catarina Castelão 85 5977 2032990 COC 1:11:00 10:08 79,74
14 Emília Silveira 76 1629 308252 CN Alvito 1:11:04 10:09 79,66
15 Maria Sá 77 3519 1010119 ADFA 1:12:23 10:20 78,21
16 Sara Roberto 99 4909 1470612 COC 1:12:47 10:23 77,78
17 Maria Amador 70 1889 1344443 ATV 1:14:14 10:36 76,26
18 Cristina Santos 68 1006 259802 GafanhOri 1:15:56 10:50 74,56
19 Beatriz Esteves 00 5166 7202502 COC 1:16:49 10:58 73,70
20 Maria do Mar 02 6177 2043068 ADFA 1:17:02 11:00 73,49
21 Verónica Fradique 97 5506 1420052 GD4C 1:17:19 11:02 73,22
22 Elisabete Dinis 73 4060 731707 ADM Ori-Mondego 1:21:02 11:34 69,86
23 Luísa Pinheiro 96 5745 2006640 .COM 1:21:21 11:37 69,59
24 Diana Moreira 87 5857 214020 CAB 1:21:58 11:42 69,07
25 Margarida Miranda 01 5706 362704 GD4C 1:24:28 12:04 67,02
26 Carina Cotovio 00 5064 409913 COC 1:24:42 12:05 66,84
27 Isabel Monteiro 58 1952 1250358 COC 1:25:33 12:13 66,17
28 Luísa Mateus 58 2129 2032987 COC 1:25:36 12:13 66,14
29 Eduarda Moreira 99 5839 1007271 ADC 1:25:47 12:15 65,99
30 Paula Rodrigues 67 2174 1967730 LCM 1:26:38 12:22 65,35
31 Inês Gonçalves 95 4986 1977779 Ori-Estarreja 1:27:02 12:25 65,05
32 Anabela Freitas 72 2936 2800579 A Montanha 1:36:50 13:49 58,46
33 Aida Correia 63 2497 1991199 GD4C 1:38:45 14:06 57,33
34 Joana Catarino 02 5879 1996153 CLAC 1:40:19 14:19 56,43
35 Manuela Nogueira 69 3134 1304061 Ori-Estarreja 1:43:47 14:49 54,55
36 Catarina Jesus 99 5699 308205 COC 1:44:13 14:53 54,32
37 Ana Margarida Vaz 76 4587 2115015 Ori-Estarreja 1:45:06 15:00 53,86
38 Ana Casal 70 2574 308331 Ori-Estarreja 1:46:52 15:16 52,97
39 Luísa Gaboleiro 63 5695 1401624 GDU Azoia 2:10:04 18:34 43,52
Sónia Saramago 73 4327 2096896 ATV mp 12:16
Catarina Ruivo 88 3052 1988310 COC mp 10:29
Tânia Covas Costa 78 3799 1010087 .COM mp 7:46
Anabela Vieito 67 2582 1210167 COC mp 0:00
nc Laura Bernard 89 7940448 ADFA 1:04:01 9:08
nc Mª Dolores Lahoz 67 41001499 2010919 ADOL 1:24:29 12:04
nc Isabel Diz 84 36004930 9101337 CORNELIUS 1:33:29 13:21
nc Teresa Bellón Santos 1412463 Fluvial Lugo 1:26:42 12:23
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)