Campeonato Nacional Absoluto de Orientação Pedestre 2017

Local: Mora
(Sul - Portugal)
Organização: CPOC
WWW: http://cna2017....
Calendário: TP Ped TP Ped CNAbs Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 24-11-2017 23:59:59
(escalões competição) 27-11-2017 23:59:59
(inscrições online) 28-11-2017 23:59:59
(cancelar esc. competição) 27-11-2017 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 28-11-2017 23:59:59
Supervisor: Mário Duarte
Data: 1 a 3-12-17 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
01-12-2017 (Taça de Portugal - TP Ped TP Ped)  
02-12-2017 (Camp Nac Abs O-Ped 2017 - Apuramento - TP Ped TP Ped CNAbs Ped)  
03-12-2017 (Camp Nac Abs O-Ped 2017 - Final - TP Ped TP Ped CNAbs Ped)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Total por somatório de Pontos (Etapas 1,2) 2017-12-04 22:08:14
Etapa 1 - 01-12-2017 - Taça de Portugal (Individual) 2017-12-03 16:10:24
Etapa 2 - 02-12-2017 - Camp Nac Abs O-Ped 2017 - Apuramento (Individual) 2017-12-04 22:03:57
Etapa 3 - 03-12-2017 - Camp Nac Abs O-Ped 2017 - Final (Individual) 2017-12-13 11:49:15
2017-12-03 - Classificação Colectiva de Clubes CNA 2017 2017-12-03 16:30:19
2017-12-02 - Classificação Colectiva de Clubes 2017-12-04 22:09:17
 
Resultados da Etapa 3 - 03-12-2017 - Camp Nac Abs O-Ped 2017 - Final (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
FinalMasc , 30C, 8.9km, 260m (65)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Pedro Nogueira 82 1111 1010121 ADFA 46:30 5:13 100,00
2 João Mega Figueiredo 92 3299 1222444 CN Alvito 46:31 5:13 99,96
3 Tiago Martins Aires 82 1874 1600282 CMo Funchal 48:36 5:27 95,67
4 Marco Póvoa 76 2060 1010082 ADFA 51:23 5:46 90,49
5 Paulo Franco 81 1132 1302844 COC 52:06 5:51 89,25
6 Tomas Lima 01 3976 1304209 COC 52:14 5:52 89,02
7 Jorge Correia 70 4285 1010115 ADFA 52:52 5:56 87,95
8 Rafael Miguel 93 4103 1304102 Ori-Estarreja 53:05 5:57 87,59
9 Bernardo Pereira 97 5279 2043040 ADFA 53:59 6:03 86,13
10 João Novo 97 5287 1304164 .COM 55:25 6:13 83,90
11 Alberto Branco 75 1516 240786 CP Armada 55:44 6:15 83,43
12 Manuel Oliveira 01 5073 2077079 COC 56:24 6:20 82,44
13 Gildo Silva 85 2668 1985421 COC 57:45 6:29 80,51
14 Joaquim Sousa 70 1281 1111281 COC 58:09 6:32 79,96
15 João Ferreira 89 1963 1881188 CAB 59:27 6:40 78,21
16 Francisco Cordeiro 64 4671 1010084 ADFA 1:00:37 6:48 76,71
17 Vítor Delgado 67 2593 1304093 GD4C 1:02:19 7:00 74,61
18 Alexandre Reis 67 1225 2043039 ADFA 1:02:31 7:01 74,38
19 Arnaldo Mendes 79 3943 9644100 ADM Ori-Mondego 1:02:38 7:02 74,24
20 Luis Leite 76 1811 1302802 GD4C 1:04:06 7:12 72,54
21 Nuno Evangelista 80 3167 234034 COA 1:04:54 7:17 71,64
22 Nelson Baroca 80 3785 2060028 CA Madeira 1:05:22 7:20 71,13
23 Davide Machado 88 3173 1409310 .COM 1:05:47 7:23 70,68
24 Pedro Moniz 00 5799 2043061 ADFA 1:05:57 7:24 70,50
25 Carlos Simões 72 5127 7725127 COALA 1:06:21 7:27 70,08
26 Tiago Lampreia 01 6041 2043071 ADFA 1:06:31 7:28 69,90
27 Santos Sousa 64 1682 1961682 ADFA 1:06:33 7:28 69,87
28 Bruno Nazário 80 1721 1304112 Ori-Estarreja 1:06:36 7:28 69,81
29 Tiago Figueiredo 99 5437 308497 Ori-Estarreja 1:06:53 7:30 69,52
30 Goncalo Pirrolas 96 3954 1440066 ADFA 1:07:14 7:33 69,16
31 José Fernandes 59 1532 1010097 .COM 1:07:43 7:36 68,66
32 Ricardo Ferreira 00 5797 308494 Ori-Estarreja 1:07:45 7:36 68,63
33 Manuel Luís 63 1084 407047 CP Armada 1:07:46 7:36 68,61
34 Jorge Baltazar 66 1093 1401760 GDU Azoia 1:08:25 7:41 67,96
35 Filipe Dias 85 3555 733330 GD4C 1:08:35 7:42 67,80
36 André Henriques 00 5488 400345 Ori-Estarreja 1:09:28 7:48 66,93
37 Pedro Peralta 02 5896 2108635 GDU Azoia 1:09:30 7:48 66,90
38 Sérgio Rodrigues 71 1514 240791 CP Armada 1:10:07 7:52 66,31
39 João Gomes 78 2983 2076542 CA Madeira 1:10:35 7:55 65,87
40 Domingos Martins 89 2969 1302801 GD4C 1:10:57 7:58 65,53
41 Rui Botão 68 2377 7680122 COC 1:11:02 7:58 65,46
42 Jorge Marques 73 4101 1151515 GD4C 1:11:34 8:02 64,97
43 Luis Barreiro 82 3602 1010040 NADA 1:11:36 8:02 64,94
44 Jorge Mendes 75 2054 2053725 ADFA 1:11:38 8:02 64,91
45 Xavier Vieira 69 2150 7207946 CA Madeira 1:11:46 8:03 64,79
46 Miguel Gualdino 87 5218 7201326 GD4C 1:13:00 8:12 63,69
47 Manuel Lopes 96 5061 2043031 ADFA 1:13:22 8:14 63,38
48 Pedro Laia 77 5698 1403183 GDU Azoia 1:13:54 8:18 62,92
49 João Pinto 01 6039 2043069 ADFA 1:15:59 8:32 61,19
50 Diogo Lampreia 01 6040 2043073 ADFA 1:17:32 8:42 59,97
51 André Roberto 02 5299 2032985 COC 1:19:05 8:53 58,79
52 Carlos Garcia 64 1298 9939399 AFAP 1:20:07 9:00 58,04
53 Marco Martins 94 3633 241196 CLAC 1:20:48 9:04 57,54
54 Jorge Silva 60 2454 1010032 A Montanha 1:22:18 9:14 56,50
55 António J Silva 85 2049 1404012 A Montanha 1:25:19 9:35 54,50
56 José Fernandes 01 6201 2006623 .COM 1:28:21 9:55 52,63
Xoel Garcia 2104739 AROMON mp 7:47
Diogo Delgado 97 3832 1234432 GD4C mp 6:27
nc João Magalhães 98 5448 2017023 .COM 55:34 6:14
nc Paulo Lima 78 4714 9071978 COA 1:07:32 7:35
nc Gregoire SCHRAGO 66 1393022 SKOG Fribourg 1:08:04 7:38
nc Ángel Soto 92 36007114 7204798 AROMON 1:07:29 7:34
nc José Ángel Ramos 64 41001488 7201312 ADOL 1:21:26 9:08
nc José Manuel Martínez 70 41001495 7003189 ADOL 57:43 6:29
nc Adrián Alonso 2010837 AROMON 1:12:31 8:08
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)