Portugal "O" Meeting 2018

Local: Évora e Portel
(Sul - Portugal)
Organização: ADFA
WWW: http://pom.pt/2...
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 26-01-2018 23:59:59
(escalões competição) 30-01-2018 23:59:59
(inscrições online) 30-01-2018 23:59:59
(cancelar esc. competição) 30-01-2018 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 30-01-2018 23:59:59
Supervisor: Rui Morais (Ped) / Acácio Porta Nova (Prec)
Data: 10 a 13-02-18 + Info:
(toda a info)
Etapas (6):
10-02-2018 (Portugal "O" Meeting 2018 - Média - TP Ped TP Ped)
11-02-2018 (Portugal "O" Meeting 2018 - Longa - TP Ped TP Ped WRE Ped)
12-02-2018 (Portugal "O" Meeting 2018 - Média - TP Ped TP Ped)
13-02-2018 (Portugal "O" Meeting 2018 - Longa - TP Ped TP Ped)
12-02-2018 (Sprint noturno - Prova Aberta Ped)
11-02-2018 (Taça de Portugal de PreO - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Listagem de Resultados
http://pom.pt/2018/
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 10-02-2018 - Portugal "O" Meeting 2018 - Média (Individual) 2018-04-20 10:11:01
Etapa 2 - 11-02-2018 - Portugal "O" Meeting 2018 - Longa (Individual) 2018-04-20 10:16:07
Etapa 3 - 12-02-2018 - Portugal "O" Meeting 2018 - Média (Individual) 2018-04-20 10:16:32
Etapa 4 - 13-02-2018 - Portugal "O" Meeting 2018 - Longa (Individual) 2018-04-20 10:17:18
Etapa 5 - 12-02-2018 - Sprint noturno (Individual) 2018-02-12 21:39:41
 
Resultados da Etapa 1 - 10-02-2018 - Portugal "O" Meeting 2018 - Média (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
M18 , 25C, 0km, 85m (57)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Pontos
1 Mattia Gründler   8221200 OLG Pfäffikon 26:01 100,00
2 Fabian Aebersold   8311200 NWKB 26:42 97,44
3 Axel PANNIER   1077818 Guyancourt Orientati 27:05 96,06
4 David Zürcher   8712000 NWKB 27:20 95,18
5 Guillemain Clement   1620868 CSLG MELUN 27:23 95,00
6 Kylian WYMER   9041001 Balise 25 27:40 94,03
7 Elias Hinge Krogsgaard   2049946 Silkeborg O 27:42 93,92
8 Seleznev Konstantin   1008061 Orientir 27:47 93,64
9 Valtteri Kankainen   1404051 SoJy 27:51 93,41
10 Oskari Lepistö   8657345 AS-MS Parma 28:05 92,64
11 José Pedro Fernandes FPO 6201 2006623 .COM 28:19 91,87
12 Sven Wey   8222001 OLG Go 28:22 91,71
13 Simon Frisk   7423023 Järla Orient 28:28 91,39
14 Vasco Mendes FPO 5737 2077078 GDU Azoia 28:31 91,23
14 Krystian Petersburski   9201345 KOS BnO Szczecin 28:31 91,23
16 Manuel Oliveira FPO 5073 2077079 COC 28:33 91,12
17 Bujdosó Zoltán   8020217 SPA 28:34 91,07
18 Martin Lamm   1123456 GOF, Göteborgs OF 28:36 90,96
19 Tomas Lima FPO 3976 1304209 COC 28:37 90,91
20 Juuso Viskari   7207171 Lynx 28:53 90,07
21 ARNO Simon   7002045 FRSO 29:11 89,14
21 Valentin Neykov   8636964 OPOR Begun 29:11 89,14
23 Silas Hutzli   8080900 OLG Pfäffikon 29:23 88,54
24 André Ferreira FPO 5392 1304160 ADM Ori-Mondego 29:26 88,39
25 EYEN Guillaume   38909 FRSO 29:37 87,84
26 Dawid Kalisiak   7205969 Azymut 30:00 86,72
27 Eemeli Kokkonen   1401668 KaSu 30:36 85,02
28 Matic Blaž   9101667 SLO Team 30:42 84,74
29 Sigurd Paulsen Vie   445274 OPOR Haugesund IL 30:47 84,51
30 Ben Stoyer   8012000 OLG Stäfa 31:02 83,83
31 Samuel Fekete   2066455 ZTC 31:06 83,65
32 Riccardo Casanova   8152024 OLG Regensburg 31:15 83,25
33 Jann Andri Küng   8200059 björnbär ok 31:32 82,50
34 Hannu Malinen   1007289 KuPe 32:00 81,30
35 André Henriques FPO 5488 400345 Ori-Estarreja 32:04 81,13
36 Tomas Vazquez FEDO 21005235 2020224 COHU 32:26 80,21
37 Michal Svadlena   9990101 K.O.B. Chocen 32:29 80,09
38 Ricardo Ferreira FPO 5797 308494 Ori-Estarreja 32:32 79,96
39 Carl Josefsson   9010111 GOF, Göteborgs OF 32:50 79,23
40 VAN AERSCHOT Aurélien   1601483 FRSO 32:56 78,99
41 Livio Stalder   8200400 OLG Go 33:01 78,79
42 Thierry Zürcher   7008700 OLG Stäfa 33:15 78,24
43 Oliver Stähli   8220601 OLG Stäfa 34:01 76,48
44 Tician Takacs   8160728 ZTC 34:23 75,66
45 Andras Csertan   2066454 ZTC 35:06 74,12
46 José Dinis FPO 6173 1779977 GD4C 36:51 70,60
47 Diogo Oliveira FPO 6048 2086028 .COM 38:20 67,86
48 Jonas Fuhrer   9887222 OLG Stäfa 38:47 67,08
49 Axel Blom   7000702 GOF, Göteborgs OF 40:27 64,31
50 João Mendonça FPO 6010 407027 BTTLoulé/ELEVIS 41:21 62,91
51 Tiago Caineta FPO 6073 246343 Ori-Estarreja 43:15 60,15
52 Pedro Carvalho FPO 5954 2800516 CLAC 43:34 59,71
53 Raphael Fuhrer   8636080 OLG Stäfa 44:41 58,22
54 João Bernardo Melo   2419875 EBPeDonacianoAFreire 45:19 57,41
55 Miguel Araújo FPO 6283 1410249 NADA 48:03 54,14
56 Rodrigo Abreu FPO 5882 2110366 GDE 49:12 52,87
Pedro Barbosa Silva FPO 5510 246350 Ori-Estarreja mp
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)