Penamacor WRE 2018

Local: Penamacor
(Centro - Portugal)
Organização: COC
WWW: http://eventos....
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 05-02-2018 23:59:59
(escalões competição) 11-02-2018 23:59:59
(inscrições online) 16-02-2018 12:00:00
(cancelar esc. competição) 11-02-2018 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 16-02-2018 12:00:00
Supervisor: Crispim Júnior
Data: 17,18-02-18 + Info:
(toda a info)
Inscrições permitidas no dia e local do evento em escalões abertos ou de iniciação à modalidade (sujeito a disponibilidade de mapa).
Etapas (3):
17-02-2018 (Middle Distance - TP Ped TP Ped)  
17-02-2018 (Night Urban Sprint - Prova Aberta Ped)  
18-02-2018 (Long Distance WRE - TP Ped TP Ped WRE Ped)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Total por somatório de Pontos (Etapas 1,2,3) 2018-02-18 21:04:26
Etapa 1 - 17-02-2018 - Middle Distance (Individual) 2018-02-18 08:51:34
Etapa 2 - 17-02-2018 - Night Urban Sprint (Individual) 2018-02-17 22:35:37
Etapa 3 - 18-02-2018 - Long Distance WRE (Individual) 2018-02-18 21:28:48

Resultados em direto

 
Resultados da Etapa 1 - 17-02-2018 - Middle Distance (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
M18 , 20C, 5km, 150m (25)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Carl Josefsson   9010111 GOF 39:43 7:29 100,00
2 Vasco Mendes FPO 5737 2077078 GDU Azoia 42:56 8:06 92,50
3 Morten Örnhagen Jørgensen   710003 OK Snab 44:55 8:28 88,42
4 Valentin Neykov   8636964 OPOR Begun 45:43 8:37 86,87
5 Tiago Lampreia FPO 6041 2043071 ADFA 46:28 8:46 85,47
6 Martin Lamm   1123456 GOF 48:33 9:09 81,80
7 Pedro Barbosa Silva FPO 5510 246350 Ori-Estarreja 49:42 9:22 79,91
8 Sondre Ottesen   7208228 FSK 50:05 9:26 79,30
9 Oliver Hagaseth Mydske   2084905 FSK 51:50 9:46 76,62
10 Pedro Moniz FPO 5799 2043061 ADFA 53:02 10:00 74,89
11 Runar Saur Modahl   8645255 FSK 53:37 10:06 74,07
12 André Ferreira FPO 5392 1304160 ADM Ori-Mondego 54:12 10:13 73,27
13 André Henriques FPO 5488 400345 Ori-Estarreja 54:56 10:21 72,29
14 Eirik Imrik   1214492 FSK 55:19 10:26 71,79
15 Ricardo Ferreira FPO 5797 308494 Ori-Estarreja 58:06 10:57 68,35
16 Diogo Lampreia FPO 6040 2043073 ADFA 1:01:18 11:33 64,79
17 José Pedro Fernandes FPO 6201 2006623 .COM 1:01:48 11:39 64,26
18 Axel Blom   7000702 GOF 1:02:01 11:42 64,04
19 João Pinto FPO 6039 2043069 ADFA 1:03:15 11:56 62,79
20 Pedro Carvalho FPO 5954 2800516 CLAC 1:04:13 12:06 61,84
21 José Dinis FPO 6173 1779977 GD4C 1:24:02 15:51 47,26
22 Tiago Caineta FPO 6073 246343 Ori-Estarreja 1:30:42 17:06 43,78
23 Duarte Mendes FPO 6058 2800519 CLAC 2:14:10 25:18 29,60
Elias Ljungqvist   7750778 GOF dnf 0:00
Ricardo Rodrigues FPO 6405 241124 ADC mp 22:30
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)