Campeonato Ibérico Masculino O-Ped 2018

Local: Burgohondo (Ávila / Espanha)
(Castilla León - Espanha)
Organização: Maximus
WWW: http://carreras...
Calendário: TP Ped TP Ped Liga FEDO Ped Camp. Ibérico Ped (FEDO) Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 19-01-2018 23:59:59
(escalões competição) 19-01-2018 23:59:59
(inscrições online) 19-01-2018 23:59:59
(cancelar esc. competição) 19-01-2018 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 19-01-2018 23:59:59
Supervisor: Javier Serrano
Data: 27,28-01-18 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
27-01-2018 ( Média - TP Ped TP Ped Liga FEDO Ped Camp. Ibérico Ped (FEDO))
27-01-2018 (Sprint - TP Ped TP Ped Liga FEDO Ped Camp. Ibérico Ped (FEDO))
28-01-2018 ( Longa - TP Ped TP Ped Liga FEDO Ped Camp. Ibérico Ped (FEDO))
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 27-01-2018 - Média (Individual) 2018-08-22 09:50:51
Etapa 2 - 27-01-2018 - Sprint (Individual) 2018-08-22 09:51:24
Etapa 3 - 28-01-2018 - Longa (Individual) 2018-08-22 09:51:49
 
Resultados da Etapa 3 - 28-01-2018 - Longa (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
M-18 , 20C, 8.1km, m (39)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Tomas Lima 3976 1304209 COC 1:07:36 8:20 100,00
2 Gustav Wirén González 8633223 MALARRUTA 1:10:58 8:45 95,25
3 Florencio García Gómez 8653288 GODIH 1:12:47 8:59 92,87
4 Pedro Moniz 5799 2043061 ADFA 1:15:06 9:16 90,01
5 Pablo Ferrando Galán 1391506 TOLEDO-O 1:18:24 9:40 86,22
6 Lucas Stangegaard Pérez 8191915 COMA 1:20:01 9:52 84,48
7 André Ferreira 5392 1304160 ADM Ori-Mondego 1:20:27 9:55 84,02
8 André Henriques 5488 400345 Ori-Estarreja 1:24:10 10:23 80,31
9 Adrián Tamarit Royo 8655247 VALENCIA-O 1:26:51 10:43 77,83
10 Tiago Lampreia 6041 2043071 ADFA 1:27:07 10:45 77,59
11 Veselin Shterev 9500008 Begun 1:27:44 10:49 77,05
12 João Pinto 6039 2043069 ADFA 1:28:36 10:56 76,29
13 Hector Sanchís Pont 2069915 UNIVERSIDAD_ALICANTE 1:29:33 11:03 75,48
14 José Fernandes 6201 2006623 .COM 1:34:33 11:40 71,49
15 Unax Galarraga Lopez 7207679 GOT 1:36:09 11:52 70,30
16 Javier García Jiménez 8653290 BMT CASAS DE VES 1:36:20 11:53 70,17
17 Pedro Barbosa Silva 5510 246350 Ori-Estarreja 1:37:11 11:59 69,55
18 Diogo Lampreia 6040 2043073 ADFA 1:38:14 12:07 68,81
19 Jaime Moya Rodríguez 2054680 COMCU 1:39:26 12:16 67,98
20 Javier González García 2056778 COCAN 1:42:05 12:36 66,22
21 David De Santos Sánchez 1470641 COV 1:42:24 12:38 66,01
22 Héctor Hugo De La Torre Díaz 1407454 COV 1:42:48 12:41 65,75
23 Roger Virgili Serrallonga 8030302 CAT-O 1:43:03 12:43 65,59
24 Jose Antonio Amor Pérez 1416928 LORCA-O 1:48:06 13:20 62,53
25 Ricardo Ferreira 5797 308494 Ori-Estarreja 1:49:46 13:33 61,58
26 Fernando José González Machuca 2111305 COMA 1:50:59 13:42 60,91
27 César López Plazas 8638590 LORCA-O 1:57:27 14:30 57,55
28 Carlos Jiménez García 2087575 BMT CASAS DE VES 2:00:00 14:48 56,33
29 Mario Garnacho Fernández 8651393 CDP-O 2:03:00 15:11 54,95
30 Diogo Oliveira 6048 2086028 .COM 2:05:35 15:30 53,82
31 Noé Bermejo Gallego 1250520 COV 2:08:09 15:49 52,75
32 Tiago Caineta 6073 246343 Ori-Estarreja 2:18:09 17:03 48,93
33 Rodrigo Abreu 5882 2110366 GDE 2:31:42 18:43 44,56
34 Antonio Manuel Solis Miranda 7204874 ADOL 2:35:44 19:13 43,40
35 Sergio Garcia Pajares 1601525 ORCA 2:41:24 19:55 41,88
36 Ivan Pons Martínez 2091996 COLIVENC 2:47:50 20:43 40,27
37 Aarón Prieto Romero 981402 ITACA 3:21:26 24:52 33,55
38 Israel Gonzalez Guerrero 981584 ITACA 3:27:20 25:35 32,60
39 Carlos Durán Gómez 981414 ITACA 3:33:20 26:20 31,68
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)