Funchal City Race

Local: Funchal
(Madeira - Portugal)
Organização: CA Madeira
WWW: http://www.func...
Calendário: Prova Aberta Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 30-11-2018 23:59:59
(escalões competição) 30-11-2018 23:59:59
(inscrições online) 30-11-2018 23:59:59
(cancelar esc. competição) 29-11-2018 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 30-12-2018 23:59:59
Supervisor: ---
Data: 8,9-12-18 + Info:
(toda a info)
Etapas (2):
08-12-2018 (Urban Sprint - Funchal - Prova Aberta Ped)  
09-12-2018 (City Race Euro Tour - City Race Euro Tour)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 08-12-2018 - Urban Sprint - Funchal (Individual) 2018-12-08 23:48:51
Etapa 2 - 09-12-2018 - City Race Euro Tour (Individual) 2018-12-09 17:06:00
 
Resultados da Etapa 2 - 09-12-2018 - City Race Euro Tour (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM , 39C, 7.9km, 210m (32)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Jack Kosky 93 8643381 SO 45:27 5:45 100,00
2 Matthew Elkington 95 8270295 KD 45:33 5:45 99,78
3 Tiago Martins Aires 82 1874 1007138 CMo Funchal 45:37 5:46 99,63
4 Pavel Krasko 80 8660070 Belarus 47:01 5:57 96,66
5 Nick Barrable 74 9740608 SLOW 47:44 6:02 95,21
6 Nuno Evangelista 80 3167 1007187 COA 49:15 6:14 92,28
7 Mark Burley 87 8060187 SO 51:50 6:33 87,68
8 Angel Soto 92 6358 7204798 GD4C 54:38 6:54 83,19
9 Fábio Pereira 88 5950 1007149 CMo Funchal 57:29 7:16 79,06
10 Isaac Rodriguez 74 36006058 1416834 CORNELIUS 58:38 7:25 77,51
11 Yordan Kolev 87 8636965 KompasRadnevo 58:45 7:26 77,36
12 Jose Manuel Gonzalez 80 13710 1450681 CORNELIUS 59:11 7:29 76,79
13 Candido Carrera 80 36006055 1007213 CORNELIUS 59:18 7:30 76,64
14 Luis Miguel García 88 09002494 1007167 CORZO 59:23 7:31 76,53
15 Rubim Gonçalves 81 5651 7777070 ACDJS 59:25 7:31 76,49
16 Márcio Gouveia 79 5820 1210979 LCM 59:44 7:33 76,08
17 João Figueira 83 5852 1007168 CA Madeira 1:01:29 7:46 73,92
18 Ricardo Filipe V Gonçalves 85 6303 1007173 CMo Funchal 1:02:07 7:51 73,16
19 Hans Egefalk 59 1007163 Individual SWE 1:02:26 7:54 72,79
20 Afonso Freitas 80 2323 1007231 CA Madeira 1:02:38 7:55 72,56
21 Ralph Körner 80 8099000 OLV Landshut 1:03:39 8:03 71,40
22 Sérgio Catarino 82 6461 1007239 CMo Funchal 1:04:03 8:06 70,96
23 Dale Lucas 79 1007120 RLOT 1:04:24 8:09 70,57
24 Pedro Tiago Gomes 90 5925 1903603 COAAL 1:05:39 8:18 69,23
25 Thomas Soldano 89 1007255 CRCO BR3502 1:07:37 8:33 67,21
26 Aliaksei Tsitovich 82 7120482 C.O. Aget Lugano 1:10:07 8:52 64,82
27 José Pablo Madroño 90 47004170 1007261 CORZO 1:12:26 9:10 62,74
28 Joonas Pääkkönen 85 1007232 Individual FIN 1:13:17 9:16 62,01
29 Gonçalo Nuno Jar Silva 89 6462 1007166 ACM Madeira 1:15:19 9:32 60,34
30 Ivan Seperic-Grdisa 83 7622357 OK Jelen 1:17:10 9:46 58,89
31 Sérgio Silva Lopes 79 4198 1007259 CMo Funchal 1:22:23 10:25 55,16
32 Rodrigo Vieira 96 1007277 Individual POR 1:28:10 11:09 51,55
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)