Funchal City Race

Local: Funchal
(Madeira - Portugal)
Organização: CA Madeira
WWW: http://www.func...
Calendário: Prova Aberta Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 30-11-2018 23:59:59
(escalões competição) 30-11-2018 23:59:59
(inscrições online) 30-11-2018 23:59:59
(cancelar esc. competição) 29-11-2018 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 30-12-2018 23:59:59
Supervisor: ---
Data: 8,9-12-18 + Info:
(toda a info)
Etapas (2):
08-12-2018 (Urban Sprint - Funchal - Prova Aberta Ped)  
09-12-2018 (City Race Euro Tour - City Race Euro Tour)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 08-12-2018 - Urban Sprint - Funchal (Individual) 2018-12-08 23:48:51
Etapa 2 - 09-12-2018 - City Race Euro Tour (Individual) 2018-12-09 17:06:00
 
Resultados da Etapa 2 - 09-12-2018 - City Race Euro Tour (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
ULTRAVETM , 25C, 3.6km, 85m (40)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Alan Leakey 530815 SLOW 30:43 8:31 100,00
2 Axel Blomquist 8643395 BAOC 31:10 8:39 98,55
3 Kai Saksman 8627824 Individual FIN 31:12 8:39 98,45
4 Bill Hanley 8632903 SYO UK 31:25 8:43 97,77
5 Armando Santos 1903 2018588 COALA 31:31 8:45 97,46
6 Paul Johnson 8651795 AMOK 31:33 8:45 97,35
7 Øyvin Fadum 334244 Andebu IL 31:37 8:46 97,15
8 Wilbert Hollinger 8002148 LVO 32:36 9:03 94,22
9 Bjørn A. Paulsen 688811 Andebu IL 33:10 9:12 92,61
10 Mark Dyer 8654204 Bristol 35:28 9:51 86,60
11 Ole Johansson 981937 Andebu IL 36:43 10:11 83,65
12 Elling Aakre 1004393 Andebu IL 36:45 10:12 83,58
13 Pat Squire 2036791 INT 36:50 10:13 83,39
14 Hansjörg Suter 8031946 CA Rosé 37:30 10:24 81,91
15 Philip Beale 8657544 DEVON 37:52 10:31 81,11
16 Roland Eggli 8333363 OLG Basel 38:32 10:42 79,71
17 Bruce Marshall 1008505 WAOC 38:41 10:44 79,40
18 Klaus Olsen 8638413 THOK 38:44 10:45 79,30
19 Chris Johnson 8180453 BOK1 39:31 10:58 77,73
20 Kenneth Hutson 9101450 Individual GBR 40:20 11:12 76,15
21 Jorge Santos 1831 944444 COALA 41:21 11:29 74,28
22 Hans Stordal 2021862 OLT 41:31 11:31 73,98
23 Kay Jørgensen 421454 Andebu IL 41:58 11:39 73,19
24 Costa Leite 2001 1428912 Montepio Geral 43:02 11:57 71,37
25 Mike Godfree 8030249 DVO 43:36 12:06 70,45
26 Brian Pilling 342154 SN 44:06 12:15 69,65
27 Ronny Ragnarsson 28526 Markbygdens OK 44:33 12:22 68,94
28 Gérard LEFRANÇOIS 1950246 A C BEAUCHAMP 44:47 12:26 68,58
29 Andy Payne 7300097 DEE 45:22 12:36 67,70
30 Ruedi Isler 1406554 OLG Basel 45:26 12:37 67,60
31 John Palmer 8628620 NottsOC 45:37 12:40 67,33
32 Trevor Roberts 7201291 MDOC 47:17 13:08 64,96
33 Grahame Crawshaw 8657528 MDOC 48:16 13:24 63,63
34 John Shaw 8210949 SMOC 48:29 13:28 63,35
35 Christopher Drew 12432 EBOR 50:04 13:54 61,35
36 Dalmindo Natividade 330562 Individual POR 53:00 14:43 57,95
37 David May 7992607 SLOW 54:54 15:15 55,95
38 Anthony Barrable 9070444 RAFO 57:11 15:53 53,71
39 Roland DIEUDONNE 9200339 ASMBCO 1:10:55 19:41 43,31
Ian Cooper 8645289 Dore OC mp 10:52
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)