Aveiro City Race 2018

Local: Aveiro
(Centro - Portugal)
Organização: Ori-Estarreja
WWW: http://aveiroci...
Calendário: Prova Aberta Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 01-05-2018 23:59:59
(escalões competição) 01-05-2018 23:59:59
(inscrições online) 01-05-2018 12:00:00
(cancelar esc. competição) 30-04-2018 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 01-05-2018 12:00:00
Supervisor: ---
Data: 4 a 6-05-18 + Info:
(toda a info)
Etapas (4):
04-05-2018 (Night Sprint - Prova Aberta Ped)
05-05-2018 ( Urban Sprint - Prova Aberta Ped)
06-05-2018 ( Aveiro City Race - City Race Euro Tour)
05-05-2018 (TempO de Santiago - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 04-05-2018 - Night Sprint (Individual) 2018-05-06 14:06:26
Etapa 2 - 05-05-2018 - Urban Sprint (Individual) 2018-05-06 14:06:40
Etapa 3 - 06-05-2018 - Aveiro City Race (Individual) 2018-05-21 18:17:14
 
Resultados da Etapa 3 - 06-05-2018 - Aveiro City Race (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Senior Men , 29C, 8km, 45m (33)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Maikel Rodriguez 83 8655222 BUDIÑORAID 32:47 3:56 100,00
2 Pavel Krasko 80 8660070 Belarus 33:36 4:02 97,56
3 Paulo Palhinha 80 4251 8167815 CP Abrunheira 35:14 4:14 93,04
4 Albino Magalhaes 83 1010130 Barras Olimpo 35:33 4:16 92,21
5 Arnaldo Mendes 79 3943 9644100 ADM Ori-Mondego 37:22 4:30 87,73
6 eduardo camilo 81 2084836 Individual POR 38:21 4:37 85,48
7 Dmitry Vorobyov 80 8660060 Belarus 39:15 4:43 83,52
8 Angel Soto 92 6358 8000316 GD4C 39:35 4:46 82,82
9 Francisco Javier Muñoz 83 8647686 Altair 41:49 5:02 78,39
10 Luís Carlos 97 5840 1007112 ADC 42:49 5:09 76,56
11 Gil Sousa Pinto 86 5605 1195605 OriMarão 42:50 5:09 76,53
12 Miguel Nobrega 89 4016 7855558 Natura 43:08 5:11 76,00
13 Ricardo Brito 81 7210303 OriMarão 43:29 5:14 75,39
14 Filipe Silva 85 6437 240885 GD4C 43:37 5:15 75,16
15 Pedro Rama 84 3887 1229922 ADM Ori-Mondego 45:21 5:27 72,28
16 Luis Gonçalves 81 4241 234189 CPOC 45:27 5:28 72,13
17 Isaac Rodriguez 74 1416834 CORNELIUS 47:32 5:43 68,96
18 Pedro Silva 97 5838 1407875 ADC 47:46 5:45 68,63
19 Maksim Starykevich 88 1007153 Individual BLR 47:55 5:46 68,41
20 Vasco Vinhas 83 1007129 Individual POR 48:08 5:47 68,10
21 Ricardo Lopes 89 6272 2084919 Natura 48:09 5:48 68,08
22 Pedro Tiago Gomes 90 5925 1903603 COAAL 49:35 5:58 66,11
23 Bruno André 5796 1811181 OriMarão 50:14 6:03 65,26
24 César Cruz 83 6089 2091971 .COM 51:40 6:13 63,45
25 José Marco 79 2950 409956 NAST 52:45 6:21 62,14
26 Ricardo Angelo Filipe 84 1007260 Altice Labs 54:41 6:35 59,95
27 Marco Martins 94 3633 241196 CLAC 57:04 6:52 57,44
28 Simão Cardeal 84 6135 1196135 OriMarão 57:27 6:55 57,06
29 João Neves 2084781 OriMarão 1:02:41 7:33 52,29
30 Miguel Matos 78 2084809 Altice Labs 1:04:07 7:43 51,13
31 Diogo Lemos 84 2084845 Justforfun 1:21:11 9:46 40,38
Dan Lewington 85 8333300 SLOW UK mp 4:17
Mikus Zvirbulis 92 8650790 OK Ogre mp 4:41
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)