Porto City Race 2019

Local: Porto
(Norte - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://portocit...
Calendário: Prova Aberta Ped Limites de Inscrição:
(com desconto) 14-05-2019 23:59:59
(escalões competição) 14-05-2019 23:59:59
(inscrições online) 14-05-2019 23:59:59
(cancelar esc. competição) 14-05-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 14-05-2019 23:59:59
Supervisor:
Data: 17 a 19-05-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
17-05-2019 (Porto City Race by Night - Prova Aberta Ped)  
18-05-2019 (Porto City Race - Sprint Parque Oriental - Prova Aberta Ped)  
19-05-2019 (City Race Euro Tour - Portugal City Race)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 17-05-2019 - Porto City Race by Night (Individual) 2019-05-18 02:32:31
Etapa 2 - 18-05-2019 - Porto City Race - Sprint Parque Oriental (Individual) 2019-05-18 14:22:29
Etapa 3 - 19-05-2019 - City Race Euro Tour (Individual) 2019-05-27 17:47:23
 
Resultados da Etapa 3 - 19-05-2019 - City Race Euro Tour (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Open Longo , 28C, 5.8km, 160m (36)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Joel Santos Simplício   1410225 Individual POR 46:48 8:04 100,00
2 Helder Camilo   400188 Individual POR 55:34 9:34 84,22
3 José Rodrigues FPO 933847127 362732 Individual POR 59:22 10:14 78,83
4 Ricardo Ferreira   362767 Ori-Estarreja 1:02:22 10:45 75,04
5 Andre Videira   400287 Individual POR 1:04:20 11:05 72,74
5 Luís Santos FPO 2076 1007173 CPOC 1:04:20 11:05 72,74
7 CarlosG+Henrique LuisL   240807 Individual POR 1:06:31 11:28 70,35
8 Aaron Fernandez Pereira   2104739 AROMON 1:06:44 11:30 70,12
9 Bruno Martins   2084874 SERI 1:06:51 11:31 70,00
10 Tiago Martins   2084841 SERI 1:06:58 11:32 69,88
11 Victor Rodrigues   1007290 Individual POR 1:07:01 11:33 69,83
12 João Barbosa   1010112 SERI 1:07:17 11:36 69,55
13 Arménio Mendes FPO 2533 1443344 CPOC 1:07:25 11:37 69,41
14 Pedro Oliveira FPO 968182511 362751 Individual POR 1:08:37 11:49 68,20
15 AndréP+ HenriqueF   419865 Individual POR 1:09:37 12:00 67,22
16 Ricardo Lima Teixeira   362760 Individual POR 1:09:48 12:02 67,04
17 André Queirós Amorim   234031 Individual POR 1:14:43 12:52 62,63
18 Diogo Gonçalo Ma Botelho   400342 Individual POR 1:16:00 13:06 61,57
19 Manuel Marques   1410240 Individual POR 1:25:45 14:47 54,57
20 João Carneiro   2084873 Individual POR 1:26:34 14:55 54,06
21 CarlaL+ Rui Lampreia   2084783 ADFA 1:27:59 15:10 53,19
22 Gonçalo Lampreia   2084899 Individual POR 1:28:01 15:10 53,17
23 Jose Ferreira   234384 Individual POR 1:32:56 16:01 50,35
24 Marco Paiva   2084922 Individual POR 1:34:44 16:19 49,40
25 Ana Sousa   419814 Individual POR 1:36:54 16:42 48,29
26 Rita Castro   400227 Individual POR 1:44:40 18:02 44,71
27 HugoC+ PedroP   1410218 VitalisSB 1:47:51 18:35 43,39
28 PedroG+PedroS SerafimS   2084818 CAL 1:49:43 18:55 42,65
29 Maria Mota FPO 965769876 362703 Individual POR 1:50:40 19:04 42,28
30 JoanaC+Margarida MiguelC   1007243 VitalisSB 1:53:50 19:37 41,11
31 Pedro Jorge Ferr Costa   2084872 Individual POR 1:56:14 20:02 40,26
32 AndréC+ DiogoV   2084867 ESMC 2:16:36 23:33 34,26
33 BeatrizT+InêsM LeonorS   2084842 ESMC 2:16:41 23:33 34,23
34 AnaL+ IsabelC   2084908 Orijo Top 2:20:39 24:15 33,27
35 Carolina+Joana+P Fatima+Susana+Francisco   234033 Individual POR 2:30:46 25:59 31,04
AnaF+JoãoF+ JoséF   2084851 Mi-migos dnf 33:38
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)