Porto City Race 2019

Local: Porto
(Norte - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://portocit...
Calendário: Prova Aberta Ped Limites de Inscrição:
(com desconto) 14-05-2019 23:59:59
(escalões competição) 14-05-2019 23:59:59
(inscrições online) 14-05-2019 23:59:59
(cancelar esc. competição) 14-05-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 14-05-2019 23:59:59
Supervisor:
Data: 17 a 19-05-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
17-05-2019 (Porto City Race by Night - Prova Aberta Ped)  
18-05-2019 (Porto City Race - Sprint Parque Oriental - Prova Aberta Ped)  
19-05-2019 (City Race Euro Tour - Portugal City Race)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 17-05-2019 - Porto City Race by Night (Individual) 2019-05-18 02:32:31
Etapa 2 - 18-05-2019 - Porto City Race - Sprint Parque Oriental (Individual) 2019-05-18 14:22:29
Etapa 3 - 19-05-2019 - City Race Euro Tour (Individual) 2019-05-27 17:47:23
 
Resultados da Etapa 3 - 19-05-2019 - City Race Euro Tour (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Veteranos I F , 22C, 5.3km, 130m (27)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Marion Buechli   8444448 SWISS O TOURS 48:13 9:05 100,00
2 Helena Sousa FPO 3467 1304188 OriMarão 55:55 10:33 86,22
3 Paula Serra Campos FPO 2022 1009875 .COM 56:38 10:41 85,13
4 Helen Parkinson   8629998 NOC 1:00:27 11:24 79,76
5 Ana Iglesias FEDO 36001245 8657295 Universidad De Vigo 1:03:48 12:02 75,57
6 Carla Amorim FPO 4901 1444555 ADM Ori-Mondego 1:06:41 12:34 72,30
7 Concepción González FEDO 27001126 8656787 Fluvial 1:07:31 12:44 71,41
8 Ana Margarida Vaz FPO 4587 2115015 Ori-Estarreja 1:07:58 12:49 70,94
9 Ellen Boomer   502199 Individual USA 1:08:02 12:50 70,87
10 Lill-Ann Torp   7003174 Sandefjord OK 1:11:38 13:30 67,31
11 Helle Termansen   1395516 OK Syd 1:11:59 13:34 66,98
12 Ana Casal FPO 2574 1970523 Ori-Estarreja 1:12:19 13:38 66,67
13 Blandine Pierson   9015165 ASMBCO 1:13:03 13:46 66,00
14 Ella Shved   8020870 SRD 1:15:23 14:13 63,96
15 María Inmaculada Arenas FEDO 36009280 1417124 CORNELIUS 1:15:32 14:15 63,83
16 Gracia Rodríguez Blanco   2117857 FEDO 1:16:29 14:25 63,04
17 Manuela Nogueira FPO 3134 1304061 Ori-Estarreja 1:16:34 14:26 62,97
18 Luisa Sánchez FEDO 36002673 8657203 AROMON 1:17:46 14:40 62,00
19 Florence Lapergue   2020828 SMOG 1:20:55 15:16 59,58
20 Ana Casaca FPO 5696 400259 GDU Azoia 1:28:44 16:44 54,33
21 Vanessa Jorge FPO 4954 1010163 CPOC 1:31:37 17:17 52,62
22 Jaana Shved   218320 SRD 1:31:59 17:21 52,41
23 Chus Vidal FEDO 11003870 2043556 Fundi-O 1:40:47 19:00 47,84
24 Rute Ferreira FPO 6599 259706 CPOC 1:56:21 21:57 41,44
25 Ana Vieira FPO 6517 214022 GD Luz Verde 3:09:02 35:39 25,50
Fátima Emauz FPO 6479 242400 CPOC mp 15:23
Suzana Paula Gom Lampreia FPO 6582 2084805 CIMO mp 13:33
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)