Barcelona City Race

Local: Barcelona
(Cataluña - Espanha)
Organização: COC Catalunya
WWW: http://www.orio...
Calendário: City Race Euro Tour Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 07-11-2019 00:00:00
(escalões competição) 07-11-2019 00:00:00
(inscrições online) 09-11-2019 12:00:00
(cancelar esc. competição) 07-11-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 09-11-2019 12:00:00
Supervisor:
Data: 10-11-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (1):
10-11-2019 (Barcelona City Race - City Race Euro Tour)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 10-11-2019 - Barcelona City Race (Individual) 2019-11-12 22:44:15
 
Resultados da Etapa 1 - 10-11-2019 - Barcelona City Race (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Men Vets (M40+) , 32C, 8km, m (57)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Johan Näsman   730809 Täby Orientering 43:04 5:23 100,00
2 Eduard Garcia   8638369 C.E.FARRA-O 43:44 5:27 98,47
3 Dmitry Ushakov   8644568 London OK 44:06 5:30 97,65
4 Javier Montiel FEDO 03001633 8637635 Universidad de Alicante 44:24 5:32 96,99
5 Yannick Beauvir   8061969 Club Rennais de CO 46:10 5:46 93,28
6 Aleu Agulló Musons   1407457 Xinoxano Orientació 47:37 5:57 90,44
7 Stepan Liabzin   8666480 RTrans 48:09 6:01 89,44
8 Andrey Skopinskiy   8182222 OMEGA RUSSIA 48:13 6:01 89,31
9 David Veleda Díaz   8027878 Club Orientació Catalunya 48:27 6:03 88,88
10 Robert Orehoci   8250869 SprintAddicts 48:51 6:06 88,16
11 Frederik Loeckx   8000691 Omega 49:09 6:08 87,62
12 Sergey Gaskevich   1405222 Dream Team Spb 49:29 6:11 87,03
13 Andrei Rybakov   8000464 OMEGA RUSSIA 49:47 6:13 86,50
14 Patric De Boussard   8201107 Kompisarna 49:49 6:13 86,45
15 Pau Comerma FEDO 08001793 8130130 CATALUNYA ORIENTACIÓ 50:09 6:16 85,87
16 Bernat Rovira   8651396 UPC 50:50 6:21 84,72
17 Albert Daví Recasens   8638414 Club Orientació Catalunya 52:29 6:33 82,05
18 Mattias Carlstein   8457544 IFK Lidingö SOK 52:33 6:34 81,95
19 Joan Borras Ripolles   8638380 Montsant Orientació 52:44 6:35 81,66
20 Daniel Jimenez Garcia   8224228 Grions Orientació 54:37 6:49 78,85
21 Toni Venäläinen   8364183 Valkeakosken Haka 55:14 6:54 77,97
22 Josep Ma Nogues Llevat   502940 Montsant Orientació 55:56 6:59 76,99
23 Björn Lovang   810325 IFK Lidingö SOK 56:31 7:03 76,20
24 Xavi Colom Pich   8651390 Xinoxano Orientació 56:40 7:05 76,00
25 Fernando Márquez Pozo   8665067 Club Orientació Catalunya 57:11 7:08 75,31
26 Albert Martinez Comellas   889237 Club Orientació Catalunya 58:38 7:19 73,45
27 Urian Florian Niculae   1007400 C.S.Otopeni 58:40 7:20 73,40
28 Klas Nilsson   8019640 OL Regio Olten 58:41 7:20 73,38
29 Sándor Horváth   8300966 Tipo Orienteering Club 58:42 7:20 73,36
30 Jordi Fargas Vila   1008302 UPC 59:14 7:24 72,70
31 Albert Bielsa Millán   1393295 C.E.FARRA-O 59:49 7:28 71,99
32 Vitalii Iakymenko   7000008 Myxomor 1:00:40 7:35 70,98
33 Paulo Pintassilgo FPO 6281 8061074 Independiente/Sin club 1:01:05 7:38 70,50
34 Jordi Azorin   8638373 UPC 1:02:20 7:47 69,09
35 Jose Carlos Marques FPO  7210939 Independiente/Sin club 1:02:32 7:48 68,86
36 Nick Kell   1400155 Thames Valley Orienteering Clu 1:03:23 7:55 67,94
37 Carles Sánchez Poveda   7207515 S.D. Correcaminos 1:03:25 7:55 67,91
38 Gonzalo Donoso   7211359 Club Orientació Catalunya 1:05:23 8:10 65,86
39 Rui Oliveira   1400184 LOST 1:05:27 8:10 65,80
40 Artur Cardoso   1400183 LOST 1:06:51 8:21 64,42
41 Diego Musetti   8005179 IKP Prato 1:07:14 8:24 64,05
42 Jordi Armengol Martinez   8331990 C.E.FARRA-O 1:07:46 8:28 63,55
43 Markus Moerth   9900005 OLT Transdanubien 1:07:50 8:28 63,48
44 Fabrice Lapergue   8018118 Sud Médoc Orientation Gironde 1:08:27 8:33 62,91
45 Eloi Montoliu Tarragona   1398544 UPC 1:08:42 8:35 62,68
46 Andrew Selby   8115252 DVO Travellers 1:11:20 8:54 60,37
47 Ramon De Cabo   8012016 Club Orientació Catalunya 1:11:32 8:56 60,20
48 Oriol Navarro   1410458 C.E.FARRA-O 1:14:34 9:19 57,75
49 Stefano Boveri   7000439 Punto Nord 1:15:11 9:23 57,28
50 Chema Méndez   8307035 Independiente/Sin club 1:15:36 9:26 56,96
51 Henrique Santos   1400185 LOST 1:16:54 9:36 56,00
52 Manuel Angel Rodríguez Molina   1450657 Oros 1:21:17 10:09 52,98
53 Andrea Bettega   210235 G.S. Pavione 1:21:39 10:12 52,74
Roberto Mourelle   2141178 Club Orientació Catalunya dnf 3:17
Adriano Bettega   8670979 G.S. Pavione dnf 6:32
Gheorghe Dan Cristian   2800095 Smart Foxes mp
Klas Birgersson   9090203 Långhundra IF mp 6:05
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)