I Coruche Orienteering Trophy (COT) '11 *** TP Nível 1

Local: Coruche
(Lisboa e Vale do Tejo - Portugal)
Organização: COAC
WWW: http://www.coac...
Calendário: TP Ped TP Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 27-12-2010 23:59:59
(escalões competição) 02-01-2011 23:59:59
(inscrições online) 02-01-2011 23:59:59
(cancelar esc. competição) 02-01-2011 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 02-01-2011 23:59:59
Supervisor: Jorge Simões
Data: 8,9-01-11 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
08-01-2011 ( Distância Média - Herdade da Sesmaria (Lamarosa) - TP Ped TP Ped)  
08-01-2011 (Sprint Nocturno - Prova Aberta Ped)  
09-01-2011 (Distância Longa - Herdade do Cascavel (Fajarda) - TP Ped TP Ped)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Total por somatório de Pontos (Etapas 1,3) 2011-01-14 20:42:59
Etapa 1 - 08-01-2011 - Distância Média - Herdade da Sesmaria (Lamarosa) (Individual) 2011-01-14 20:36:32
Etapa 2 - 08-01-2011 - Sprint Nocturno (Individual) 2011-01-14 20:40:09
Etapa 3 - 09-01-2011 - Distância Longa - Herdade do Cascavel (Fajarda) (Individual) 2011-01-14 20:40:38
2011-01-09 - Classificação Colectiva de Clubes 2011-01-14 20:42:30
 
Resultados Total por somatório de Pontos (Etapas 1,3)
Clube: Escalão: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
H21B (40)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube T 1 M/K 1 P 1 Cl 1 T 3 M/K 3 P 3 Cl 3 Pontos Total
1 Gregório Piteira 90 4489 GafanhOri 26:51 7:40 95.15 2 41:10 6:58 100 1 195,15
2 António Cotovio 68 4287 COA 28:09 8:02 90.76 3 50:31 8:33 81.49 6 172,25
3 Sérgio Semedo 80 4567 CPOC 34:17 9:47 74.52 12 43:48 7:25 93.98 2 168,50
4 Nuno Soares 74 2257 CN Alvito 31:41 9:03 80.64 6 48:02 8:08 85.70 3 166,34
5 Daniel Raposo 80 2831 COALA 30:49 8:48 82.90 5 52:40 8:55 78.16 11 161,06
6 Paulo Fernandes 72 3727 Lebres do Sado 33:11 9:28 76.99 10 50:56 8:37 80.82 7 157,81
7 Pedro França 83 4948 Ori-Estarreja 31:56 9:07 80.01 7 54:20 9:12 75.76 13 155,77
8 Nuno José Almeida 77 3638 COALA 34:23 9:49 74.30 13 51:04 8:39 80.61 9 154,91
9 Sergio Silva Lopes 79 4198 CMo Funchal 32:06 9:10 79.59 8 54:57 9:18 74.91 14 154,50
10 Sérgio Mónica 70 4635 CIMO 37:19 10:39 68.46 17 48:49 8:16 84.32 4 152,78
11 Nuno Rebelo 79 3002 Ori-Estarreja 32:29 9:16 78.65 9 57:34 9:45 71.51 16 150,16
12 David Boluda 73 UEVic 29:46 8:30 85.83 4 1:04:15 10:53 64.07 22 149,90
13 António Rodrigues 84 2945 CPOC 35:41 10:11 71.60 15 52:36 8:54 78.26 10 149,86
14 José João Ferreira 74 4685 OriMarão 38:01 10:51 67.20 19 50:16 8:31 81.89 5 149,09
15 João Rodrigues 85 5312 Ori-Estarreja 33:14 9:29 76.88 11 59:15 10:02 69.47 17 146,35
16 João Dias 81 4708 CPOC 36:32 10:26 69.93 16 56:48 9:37 72.47 15 142,40
17 Paulo Silva 72 5199 GD4C 39:28 11:16 64.73 21 54:08 9:10 76.04 12 140,77
18 João Oliveira 76 2117 ATV 34:35 9:52 73.87 14 1:02:54 10:39 65.44 20 139,31
19 Cidálio Oliveira 73 5297 GD4C 45:20 12:57 56.36 29 51:02 8:38 80.66 8 137,02
20 Fabio Soares 92 3657 CLAC 37:36 10:44 67.95 18 1:00:38 10:16 67.89 18 135,84
21 Hugo Dias Silva 79 5309 CAOS 43:05 12:18 59.30 27 1:01:43 10:27 66.70 19 126,00
22 Daniel Colaço Luís 89 5261 ATV 38:30 11:00 66.36 20 1:10:06 11:52 58.72 24 125,08
23 Tiago Ribeiro 93 4140 GafanhOri 42:59 12:16 59.44 26 1:04:03 10:51 64.27 21 123,71
24 Fabio Resende 88 5256 Ori-Estarreja 42:05 12:01 60.71 24 1:17:32 13:08 53.09 25 113,80
25 Pedro Neves 66 4636 CIMO 49:29 14:08 51.63 30 1:07:19 11:24 61.15 23 112,78
26 Rossend Maseras 75 UEVic 41:01 11:43 62.29 23 1:26:36 14:40 47.53 26 109,82
27 Marco Fidalgo 77 3852 ATV 25:33 7:17 100 1 mp 6:37 100,00
28 Nuno Pireza 83 5284 AFAP 40:51 11:40 62.54 22 62,54
29 Vitor Agostinho 74 4723 ATV 42:53 12:15 59.58 25 59,58
30 Jorge Almeida 73 4227 COC 43:44 12:29 58.42 28 58,42
Vítor Sousa 74 2512 CMo Funchal 27:56 7:58 nc 48:51 8:16 nc
Fábio Martins 86 2949 Clube EDP 59:47 17:04 nc 58:33 9:55 nc
Silvio Lopes 78 3140 CLAC 33:09 9:28 nc 53:36 9:05 nc
Claudio Soares 88 3145 CLAC 52:10 14:54 nc 55:26 9:23 nc
Luís Miguel Martinho 70 4328 ATV 31:30 9:00 nc 56:15 9:32 nc
José Mateus 76 4856 GafanhOri 43:04 12:18 nc 50:16 8:31 nc
Jorge Calado Gonçalves 75 3311 20kmsAlmeirim 41:09 11:45 nc
Sérgio Ferraz 76 5142 Individual POR Fed 36:09 10:19 nc
José Perleques 67 4224 CPOC mp 13:30
Daniel Almeida Individual POR mp 8:39
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)