Campeonato Nacional Absoluto '2011 *** TP Nível 1

Local: São Pedro do Sul / Vouzela
(Norte - Portugal)
Organização: Ori-Estarreja
WWW: http://www.ori-...
Calendário: TP Ped TP Ped CNAbs Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 17-10-2011 23:59:59
(escalões competição) 24-10-2011 23:59:59
(inscrições online) 24-10-2011 23:59:59
(cancelar esc. competição) 24-10-2011 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 24-10-2011 23:59:59
Supervisor: José Carlos Pires e Joaquim Costa (Sup.Assistente)
Data: 29,30-10-11 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
29-10-2011 ( Apuramento - TP Ped TP Ped CNAbs Ped)  
30-10-2011 ( Final - TP Ped TP Ped CNAbs Ped)  
29-10-2011 (Sprint Vouzela - Prova Aberta Ped)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 29-10-2011 - Apuramento (Individual) 2011-11-04 18:48:55
Etapa 2 - 30-10-2011 - Final (Individual) 2012-10-16 12:42:26
Etapa 3 - 29-10-2011 - Sprint Vouzela (Individual) 2011-10-30 22:17:36
 
Resultados da Etapa 2 - 30-10-2011 - Final (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
GafanhOri - POR [151] (26)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Escalão Tempo Min/Km Pontos
2 António Horta 98 4544 2003086 H13 12:42 7:28 86,48
4 Vanessa Sayanda 98 5010 2003098 D13 13:45 8:05 90,78
7 Luís Tomé 96 4136 1600297 H15 17:45 9:51 83,56
Manuel Lopes 96 5061 2003082 H15 mp 29:25
7 Teresa Maneta 95 4399 1600285 D17 51:49 18:30 79,86
10 Sofia Anjos 95 4532 1600290 D17 1:08:41 24:31 60,25
3 Daniel Reto 93 5511 2003093 H20 1:23:09 21:19 53,37
2 Ana Salgado 93 4141 1600292 D20 51:45 17:15 89,98
1 Tiago Aires 82 1874 1600282 Final Masc. 33:41 7:29 100,00
2 Manuel Horta 90 4429 1600294 Final Masc. 33:59 7:33 99,11
9 David Sayanda 91 3223 1304224 Final Masc. 38:19 8:30 87,90
12 Tiago Gingão Leal 90 4495 1600281 Final Masc. 40:07 8:54 83,96
39 Grigas Piteira 90 4489 1600286 Final Masc. 50:39 11:15 66,50
48 Jeronimo Reto 65 4982 2003090 Final Masc. 57:15 12:43 58,83
1 Raquel Costa 83 2348 1600283 Final Fem. 35:54 9:58 100,00
6 Rita Rodrigues 93 4142 1600288 Final Fem. 38:58 10:49 92,13
14 Lena Coradinho 91 4113 1600299 Final Fem. 47:56 13:18 74,89
23 Ana Anjos 95 4533 2003089 Final Fem. 52:24 14:33 68,51
2 Isabel Barra 68 3512 2003091 D40 1:18:32 28:02 54,62
4 Maria Adelaide 60 4402 2300212 D50 2:00:48 44:44 31,88
Assunção Almeida 59 4730 2003100 D50 mp 15:02
6 Norman Jones 53 3950 400194 H55 39:49 14:13 77,89
9 António Reyes 54 1677 1954428 H55 43:06 15:23 71,96
5 Custódio Sebastião 50 4401 2300211 H60 1:01:31 22:47 54,26
10 AlexandrinaR+ MiguelR 5116 2003094 OPT1 - Fácil Curto 27:13 18:08 48,92
Rute Coradinho 4486 2003081 OPT2 - Difícil Curto mp 36:45
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)