Nome do ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Atualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 2018-01-01 2018-12-31 City Race Euro Tour 8 2018-12-11 18:57:20
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
VETERANW (263) (atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Marion Buechli 78  NF Orienteering Internat. Club 389.1 97.3 100 94.9 94.2 100
2 Helen PARKINSON 66  NF Nottinghamshire 332.6 83.2 86.9 81.5 79.9 84.3
3 Lina JASULAITYTE 67  NF Olifant 328.9 65.8 64.6 75.4 *61.2 62.0 63.2 63.7
4 Lill-Ann Torp 66  NF Sandefjord OK (SOK) 306.7 76.7 78.1 74.3 78.4 75.9
5 Valérie AUGHUET 68  NF Hainaut O.C. 305.0 76.3 78.4 77.7 77.6 71.3
6 Ana Casaca 76 FPO 5696 GDU Azoia 287.1 71.8 75.7 76.4 59.4 75.6
7 Tanya TAYLOR 70  NF Lincoln Orienteering Group 283.6 94.5 100 92.9 90.7
8 Ruth Ker 67  NF CLARO 270.0 90.0 91.7 93.1 85.2
9 Angela DARLEY 73  NF Guildford Orienteers 266.1 66.5 63.4 65.4 68.2 69.1
10 Concepción González Bello 66  NF Fluvial 242.2 80.7 78.1 85.8 78.3
11 Claire Selby 72  NF DVO 219.6 73.2 71.6 67.3 80.7
12 Kate Brett 65  NF BAOC 218.6 72.9 71.6 69.4 77.6
13 Ana Iglesias 67  NF UVIGO 206.7 68.9 71.6 66.5 68.6
14 Delia Kingsbury 68  NF WRE 184.5 92.3 90.5 94.0
15 Jane Anthony 58  NF SROC 179.3 89.7 86.7 92.6
16 Dori Alfaro Garcia 77  NF VALENCIA-O 177.9 89.0 92.8 85.1
17 Helena Sousa 67 FPO 3467 OriMarão 168.8 84.4 87.0 81.8
18 Liz Phillips 68  NF OD 160.7 80.4 81.7 79.0
19 Anabela Vieito 67 FPO 2582 COC 158.6 79.3 78.5 80.1
20 Maite Torres Romano  NF CO Guadalajara 152.6 76.3 81.0 71.6
21 Luisa Sánchez 65  NF Pontevedra 134.4 67.2 62.5 71.9
22 Barbara Buholzer 76  NF OLV ZUG 133.9 67.0 66.0 67.9
23 Luz FERNANDEZ SUAREZ 76  NF Astur Extrem 133.5 66.8 65.8 67.7
23 Nicole REVENCU 68  NF ASUB 133.5 66.8 67.0 66.5
25 Clare HANNA 68  NF Lincoln Orienteering Group 131.2 65.6 68.3 62.9
26 Jane Blackford 73  NF BADO 131.1 65.6 65.4 65.7
27 Vikki Page 73  NF QO 106.4 53.2 47.4 59.0
28 Jillian DEVINE 52  NF Southampton Orienteering Club 102.3 51.2 50.2 52.1
29 Ana Belen Perez Riofrio 74  NF Madrid 100.0 100 100
29 Abi Weeds 78  NF SLOW 100.0 100 100
29 Sabrina Meister 66  NF OLG Dachsen 100.0 100 100
29 Maria Kleijn 67  NF SÖDERTÄLJE NYKVARN 100.0 100 100
29 Rachel Leathwood 73  NF BOK 100.0 100 100
34 Melanie Slade 68  NF SN 99.2 99.2 99.2
35 Sofie HEUNINCKX 78  NF K.O.L. 99.0 99.0 99.0
36 Marian Roldán Pareja 74  NF Málaga 97.0 97.0 97.0
37 Maria Julia Guerrero Guerrero 71  NF Badajoz 96.3 96.3 96.3
38 Sally Calland 78  NF RSOC 95.5 95.5 95.5
39 Ulrika BORNETUN 63  NF Bogla OK 95.3 95.3 95.3
40 Iben Maag 66  NF Orienteering Internat. Club 95.1 95.1 95.1
41 Katja VAN OOSTERWIJCK 77  NF Omega 94.2 94.2 94.2
42 MELIBEA QUINTANA SOLÀ 74  NF U.E.Vic 94.1 94.1 94.1
43 Amanda Crawshaw 73  NF SYO 92.8 92.8 92.8
44 Paula Rodrigues 67 FPO 2174 ACM Madeira 91.6 91.6 91.6
45 Esther Pizarro Corral 78  NF Badajoz 90.6 90.6 90.6
46 Annamari Vierikko 68  NF HELSING 90.2 90.2 90.2
47 Isabel Serrano Rico 63  NF Sevilla 89.9 89.9 89.9
48 Barbara Hill 67  NF GON 89.7 89.7 89.7
49 Sónia Silva 75 FPO 4333 GDE 89.3 89.3 89.3
50 Emma Harrison 73  NF EPOC 89.2 89.2 89.2
50 Sónia Ferreira  NF Individual POR 89.2 44.6 46.6 42.6
52 Helen Marsden 78  NF HH 89.1 89.1 89.1
53 Christine Farr 78  NF SWOC 89.0 89.0 89.0
53 Catherine Hill 68  NF DEE 89.0 89.0 89.0
55 Claudia Candotti  NF Trent-O 88.9 88.9 88.9
56 Elin Bjerva 78  NF LARVIK OK 88.8 88.8 88.8
57 ADELA ILLAMOLA COLOMER 76  NF U.E.Vic 88.7 88.7 88.7
57 Lesley Ross 68  NF OD 88.7 88.7 88.7
59 Virpi KOMULAINEN 78  NF Olifant 88.0 88.0 88.0
60 Franziska Müller-Hotz 68  NF OLG GALGENEN 87.9 87.9 87.9
61 Heather Findlay 78  NF SLOW 87.7 87.7 87.7
62 Hilde BREESCH 76  NF TROL 87.2 87.2 87.2
63 Marijs VANDEWEYER 66  NF hamok 86.8 86.8 86.8
63 Ann Roller 73  NF JÄRFÄLL 86.8 86.8 86.8
65 Kristel MERTENS 69  NF TROL 86.6 86.6 86.6
66 Mary Ross 73  NF INT 86.2 86.2 86.2
67 Greet PERSOON 77  NF TROL 86.0 86.0 86.0
68 Carmen Pedrero Hartillo 71  NF Sevilla 85.9 85.9 85.9
68 Sue Bett 68  NF SN 85.9 85.9 85.9
70 Susana Alvarez Crespo 71  NF PILOÑA DEPORTE 85.7 85.7 85.7
71 MONTSERRAT BUSCART PIÑOT 71  NF Xinoxano 85.3 85.3 85.3
72 Sara Castillo Lajas 76  NF Badajoz 84.9 84.9 84.9
73 Maria Del Mar Fernandez Vidrie 66  NF Sevilla 84.8 84.8 84.8
74 Jane McCann 68  NF MDOC 84.7 84.7 84.7
75 Baiba Ozola 68  NF MONA OK 84.5 84.5 84.5
75 Kristin Bengtsson 76  NF IK JARL RÄTTVIK 84.5 84.5 84.5
75 Astrid Bjørnerød  NF O-klubben Moss 84.5 84.5 84.5
78 Nadège URVOAS 74  NF Guyancourt Orientation 78 84.4 84.4 84.4
79 Fiona Forrest 78  NF RR 84.1 84.1 84.1
80 Charlotte Ross 78  NF SN 84.0 84.0 84.0
81 SANDRA RABASSA BRAGULAT 74  NF Xinoxano 83.6 83.6 83.6
82 Guro Harstad 73  NF HEMING 83.5 83.5 83.5
83 Laura KUCINSKA 78  NF AC Beauchamp 82.6 82.6 82.6
84 Dorte Torpe Hansen 68  NF SLOW 82.2 82.2 82.2
85 Isa Heggedal  NF Konnerud IL 81.6 81.6 81.6
86 María José Domínguez Campa 72  NF Cádiz 81.2 81.2 81.2
87 Toini Skyttersaeter  NF Konnerud IL 80.8 80.8 80.8
88 ANNA TORRENT MARTINEZ 78  NF GO-XTREM 80.6 80.6 80.6
89 Maria Piffer  NF Trent-O 80.3 80.3 80.3
90 Tove Heimdal  NF Konnerud IL 80.2 80.2 80.2
91 Dorothea WILDHABER 64  NF OLG KÖLLIKEN 80.1 80.1 80.1
92 Ellen DE BIE 61  NF Omega 79.8 79.8 79.8
93 MERITXELL CASTRO MONTSERRAT 66  NF Oros 79.6 79.6 79.6
94 Ana Iglesias 67  NF Universidad De Vigo 79.4 79.4 79.4
95 Ina Landro  NF Konnerud IL 79.3 79.3 79.3
96 Anna Chapman 73  NF SO 79.2 79.2 79.2
97 Wendy Bullen 68  NF WIM 79.1 79.1 79.1
97 Helen Ellis 73  NF PFO 79.1 79.1 79.1
99 Sarah Francis  NF SN 78.7 78.7 78.7
100 Cecilia Fenerty 68  NF MDOC 78.3 78.3 78.3
101 Maari Idnurm  NF Individual EST 78.0 78.0 78.0
102 Daria Tomash 76  NF SIRIUS 77.9 77.9 77.9
103 María Paloma Fontana Pérez 73  NF Córdoba 77.2 77.2 77.2
103 Susanne Stål 71  NF SÖDERTÄLJE NYKVARN 77.2 77.2 77.2
105 MARTA ARDERIU ROS 73  NF COC 77.1 77.1 77.1
106 BLANCA FOIX SALLÓ 70  NF COB 76.9 76.9 76.9
107 Laurence Drabs 78  NF ASUB OR 76.8 76.8 76.8
108 Karen BECKMAN 68  NF HBOC 76.7 76.7 76.7
108 Ann-Marie Wigle 69  NF SÖDERTÄLJE NYKVARN 76.7 76.7 76.7
110 Ingela Liwell 73  NF SÖDERTÄLJE NYKVARN 76.5 76.5 76.5
111 Peñato Juliana Estela Megías 72  NF Badajoz 76.2 76.2 76.2
112 Tatiana LIABZINA 72  NF Krasnoyarsk 76.1 76.1 76.1
113 ROSA MARIA SANJAUME PARÉS 69  NF U.E.Vic 75.4 75.4 75.4
113 Maire Convery 68  NF HH 75.4 75.4 75.4
115 Rachel Scott 65  NF NO CLUB 75.2 75.2 75.2
116 Diane Jacks 68  NF WRE 75.1 75.1 75.1
116 María José Romera García 77  NF Murcia 75.1 75.1 75.1
118 Helen Rennie 73  NF WCOC 74.9 74.9 74.9
119 Lene Flyvbjerg 77  NF ROLD SKOV OK 74.6 74.6 74.6
119 Mirjam Horrach Bartolome 75  NF OLG Dachsen 74.6 74.6 74.6
119 Yulia Zavialova 70  NF OMEGA Moscow 74.6 74.6 74.6
122 Geneviève NYS 66  NF Hainaut O.C. 74.5 74.5 74.5
123 Virginie DEHULLU 72  NF K.O.L. 74.4 74.4 74.4
124 Rachel Dennis 68  NF BOK 73.5 73.5 73.5
125 caroline assemat 74  NF Orienteering Internat. Club 73.1 73.1 73.1
125 Rebecca Glen 78  NF MDOC 73.1 73.1 73.1
127 Paula Goncalves 75 FPO 6406 GD4C 73.0 73.0 73.0
128 Betty DE MEYER 64  NF TROL 72.5 72.5 72.5
128 Angelique DE GRANDE 72  NF Omega 72.5 72.5 72.5
130 Céline ICEAGA 74  NF Guyancourt Orientation 78 72.4 72.4 72.4
130 Moni Winsnes 68  NF SÖDERTÄLJE NYKVARN 72.4 72.4 72.4
132 Roos VAN BRUGGEN 75  NF TROL 72.3 72.3 72.3
133 Mª Isabel Barrigüete Andreu 67  NF Sevilla 72.0 72.0 72.0
133 Filipa Aguilar 77 FPO 5608 CA Madeira 72.0 36.0 10.0 62.0
135 Hilde Klovstad  NF SOK 71.9 71.9 71.9
136 Sally Wilkinson 68  NF SUFFOC 71.7 71.7 71.7
137 Anna Maria Stocoro 65  NF ENEA CASACCIA ORI 71.5 71.5 71.5
138 Kirsten Gjermstad  NF Konnerud IL 71.0 71.0 71.0
138 Leen JESPERS 74  NF TROL 71.0 71.0 71.0
140 NI Perdigão 72 FPO 3210 CMo Funchal 70.8 70.8 70.8
141 Lesley Ward 73  NF SYO 70.5 35.3 10.0 60.5
142 Nadea Morais 77 FPO 5398 CP Abrunheira 70.2 70.2 70.2
143 Ana Abreu 65 FPO 3584 CP Telecom 69.8 69.8 69.8
144 Solmari Baquero Noriego 77  NF Badajoz 69.4 69.4 69.4
144 Lídia Silva 68 FPO 6239 GDE 69.4 69.4 69.4
146 LAPERGUE FLORENCE  NF SMOG 69.3 69.3 69.3
147 Mila Vila Descals 73  NF VALENCIA-O 69.2 69.2 69.2
147 Julia Jarvis 68  NF SO 69.2 69.2 69.2
147 Inmaculada Macías Blanco 68  NF Badajoz 69.2 69.2 69.2
150 Rebecca McCreadie 78  NF DEE 69.1 69.1 69.1
151 Schmid Jacqueline 67  NF Orienteering Internat. Club 68.9 68.9 68.9
152 Helen Chan 78  NF HALO 68.8 68.8 68.8
153 Bieke VAN ELSACKER 74  NF Omega 68.5 68.5 68.5
153 Adriana Ladeira 64 FPO 2272 CA Madeira 68.5 68.5 68.5
153 Helen Martland 68  NF EPOC 68.5 68.5 68.5
156 Sofie D'HONDT 75  NF Omega 68.3 68.3 68.3
157 Sophie Brown 73  NF AIRE 68.2 68.2 68.2
158 Hilde Klovstad 68  NF SANDEFJ 68.1 68.1 68.1
158 Sara Rosa Camacho 76  NF Badajoz 68.1 68.1 68.1
160 Pilar Blanco Bailo 68  NF Asturias 67.7 67.7 67.7
161 Hannah Cooper  NF Dore OC 67.5 67.5 67.5
161 Priska Curiger 65  NF OLC KAPREOLO 67.5 67.5 67.5
163 ISA GARCÍA FUSTÉ 73  NF Farra-O 67.4 67.4 67.4
164 Mia KINNAER 64  NF Omega 67.2 67.2 67.2
165 Lynne Moore 68  NF BKO 67.0 67.0 67.0
166 Jane Dring-Morris 68  NF LEI 66.7 66.7 66.7
167 Thys Marclay Renate  NF CA Rosé 66.6 66.6 66.6
168 JUDIT MATA MEDINA 78  NF Montsant 66.5 66.5 66.5
168 Janine Dünner 70  NF NO CLUB 66.5 66.5 66.5
170 Antonia Holper 68  NF TIPO OR 66.3 66.3 66.3
171 Katleen VAN DE MOORTEL 67  NF Omega 66.1 66.1 66.1
172 LOLI DELGADO MORANT 69  NF Montsant 66.0 66.0 66.0
172 Gillian Hanson 68  NF HH 66.0 66.0 66.0
174 Julie Cleary 68  NF LOK 65.8 65.8 65.8
175 Sharon Bowes 73  NF CLARO 65.5 65.5 65.5
176 ANNA ROMANÍ  NF ALIGOTS 65.4 65.4 65.4
177 Olga Zwikker 77  NF ARGUS 65.3 65.3 65.3
177 Helene Madranges 78  NF AS MART 65.3 65.3 65.3
179 Manuela Sousa 78 FPO 6353 ACM Madeira 65.2 65.2 65.2
180 Naomi Drewitt 78  NF DFOK 64.6 64.6 64.6
181 MARTA SEUBA ERRA 78  NF COB 64.5 64.5 64.5
182 Inês Fernandes 72 FPO 5597 LCM 64.2 64.2 64.2
183 Natascia Bisogni 67  NF POL. G.CASTELLO 63.9 63.9 63.9
184 Annelies GEBOERS 78  NF K.O.L. 63.8 63.8 63.8
185 Sandra Mather 68  NF SMOC 63.7 63.7 63.7
185 Julie Lobley 68  NF DFOK 63.7 63.7 63.7
187 Leticia De Villarreal 78  NF COMA 63.4 63.4 63.4
188 Jules Wheeler 78  NF SO 63.3 63.3 63.3
189 An Duyck 63  NF ASUB OR 63.1 63.1 63.1
190 Luisa Sanchez 65  NF AROMON 62.2 62.2 62.2
191 Clare Todd 78  NF LOK 61.9 61.9 61.9
192 Nathalie VERSCHAEREN 77  NF Borasca 61.7 61.7 61.7
193 Charo Rodriguez Ortiz 74  NF Sevilla 61.5 61.5 61.5
193 Amanda Barlow 78  NF SLOW 61.5 61.5 61.5
193 Krisztina Czirbesz 78  NF SMOC 61.5 61.5 61.5
196 Nicola Morris 78  NF BOK 61.3 61.3 61.3
197 ANNA CASAS CASADEMUNT 76  NF UPC 61.0 61.0 61.0
198 Rachel Hopkins 68  NF LOK 60.9 60.9 60.9
199 Heidi Oates 73  NF BAOC 60.8 60.8 60.8
200 Karen Styles 78  NF BAOC 60.5 60.5 60.5
201 MERCÈ MIGUEL DÍAZ 64  NF COC 60.4 60.4 60.4
201 Barbara Griessner 73  NF SLOW 60.4 60.4 60.4
203 Viv Hodson 68  NF HH 60.0 60.0 60.0
204 ASSUMPCIÓ TERMENS PERARNAU 64  NF UPC 59.7 59.7 59.7
205 Sonia Predan 70  NF FRIULI MTB & ORI 59.0 59.0 59.0
205 Karen Ashworth 68  NF SO 59.0 59.0 59.0
207 Joanna Belsey 68  NF SN 58.6 58.6 58.6
208 Toninaina Santamaría Villalonga 68  NF Otros Clubs FEDO 58.5 58.5 58.5
209 SARA ARJONA TÉLLEZ 78  NF UPC 58.4 58.4 58.4
209 Susana Graça 76 FPO 3713 CA Madeira 58.4 58.4 58.4
209 Anat Noiman 67  NF NO CLUB 58.4 58.4 58.4
212 Cristina Vendrell Fuentes 72  NF Valencia 58.2 58.2 58.2
213 Ros Ingram 78  NF IND 58.0 58.0 58.0
214 Corinne SERVAIS 66  NF ASUB 57.9 57.9 57.9
215 Ana Silveira 71 FPO 4386 OriMarão 57.6 57.6 57.6
216 Francine SERRE 64  NF Altaïr C.O. 57.0 57.0 57.0
217 Anna Garreta Gornals 78  NF Tarragona 56.9 56.9 56.9
218 Elisa Abril Pery 75  NF Sevilla 56.8 56.8 56.8
219 Claudia Figueiredo 66 FPO 3890 GD4C 55.5 55.5 55.5
220 Valérie Remise 66  NF CAHORS 55.2 55.2 55.2
221 Clara COX 77  NF Omega 55.1 55.1 55.1
222 Florence Lapergue 69  NF SUD MEDOC OG 54.8 54.8 54.8
223 An VERBERNE 67  NF hamok 54.1 54.1 54.1
224 Dominique BURGAT 75  NF Orienteering Internat. Club 53.6 53.6 53.6
225 Karyna Silina 78  NF INDIVIDUAL 52.7 52.7 52.7
226 Ingunn Lysavier Norbom  NF Konnerud IL 52.5 52.5 52.5
227 Yolanda FUERST 44  NF indiv 52.3 52.3 52.3
228 Ana Avila Lopez 64  NF Granada 52.2 52.2 52.2
229 LAURA TORRES GÓMEZ 78  NF GO-XTREM 51.3 51.3 51.3
230 María Del Encina Granado Sánchez 70  NF Badajoz 51.2 51.2 51.2
231 Teresa DIAZ TOLEDO 68  NF C.D.C.E.B.E. 50.4 50.4 50.4
232 NURIA OLIVE BOQUE 68  NF U.E.Vic 50.3 50.3 50.3
233 ANNA VERGE RUBIO 71  NF Montsant 50.2 50.2 50.2
234 Maria Manova 70  NF OMEGA Moscow 49.1 49.1 49.1
235 Begoña Crespo 63  NF UNIVERS 49.0 49.0 49.0
236 Solfrid Marthhiniussen  NF Konnerud IL 48.6 48.6 48.6
237 Marie DEMEUSE 65  NF C.O. Liège 48.4 48.4 48.4
237 Jaana Shved 69  NF SRD SK 48.4 48.4 48.4
239 Anita Lindvik-Saevareid  NF OS OK 47.9 47.9 47.9
240 Isabel Lourenço 76  NF Altice Labs 47.2 47.2 47.2
241 Anja POTVIN 69  NF CO Colmar 47.0 47.0 47.0
242 Annabelle LIEGEOIS 75  NF Balise 10 46.2 46.2 46.2
242 KARINE JULES 70  NF COTE66 46.2 46.2 46.2
244 HANNEKE HEIKOOP 68  NF ALIGOTS 46.1 46.1 46.1
245 Isabel Vega Artime 68  NF ASTUREXTREM 44.8 44.8 44.8
246 Christine Weatherstone 68  NF Individual 43.8 43.8 43.8
246 Sabrina PALM 78  NF Hermathenae 43.8 43.8 43.8
248 Jane Harries 68  NF SLOW 43.6 43.6 43.6
249 Kate White 73  NF BAOC 40.9 40.9 40.9
250 Brit Vivian Meling 67  NF STAVANGER OK 38.9 38.9 38.9
250 M Angels Roca Serrat  NF ALIGOTS 38.9 38.9 38.9
252 Jillian Devine 65  NF Individual GBR 10.0 10.0 10.0
252 Anne CUNNINGHAM 66  NF Derwent Valley Orienteers 10.0 10.0 10.0
252 An VAN DE POL 75  NF Omega 10.0 10.0 10.0
252 Isabel VEGA  NF Astur Extrem 10.0 10.0 10.0
252 Ellen DESCHEPPER 77  NF TROL 10.0 10.0 10.0
252 Cristina Del Campo Campo 69  NF Madrid 10.0 10.0 10.0
252 Sheralee Bailey 73  NF DFOK 10.0 10.0 10.0
252 Helen Ashenden 68  NF SN 10.0 10.0 10.0
252 Alison Reynolds 68  NF DEVON 10.0 10.0 10.0
252 Anne-Grethe Pape  NF Konnerud IL 10.0 10.0 10.0
252 Mette Spangberg  NF Konnerud IL 10.0 10.0 10.0
252 Line Bjornas  NF Konnerud IL 10.0 10.0 10.0
Etapas (atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores)
Nome do Evento Local Organização N E Nome da Etapa Tipo Data Registos
Aveiro City Race 2018 Aveiro Ori-Estarreja 1 E3 Aveiro City Race City Race Euro Tour 2018-05-06 Res:351
Rank:257
Mérida City Race Mérida Alcor 2 E1 Mérida City Race City Race Euro Tour 2018-05-27 Res:348
Rank:185
Ypres City Race Ypres TROL 3 E1 Ypres City Race City Race Euro Tour 2018-07-01 Res:465
Rank:443
London City Race Londres SLOW 4 E1 London City Race City Race Euro Tour 2018-09-16 Res:851
Rank:676
Rome City Race Rome Italy_team 5 E1 Rome City Race City Race Euro Tour 2018-10-14 Res:246
Rank:194
Manchester City Race Manchester SLOW 6 E1 Manchester City Race Euro Tour 2018-11-04 Res:349
Rank:308
Girona City Race Girona Aligots 7 E1 Girona City Race City Race Euro Tour 2018-11-11 Res:373
Rank:289
Funchal City Race Funchal CA Madeira 8 E2 City Race Euro Tour City Race Euro Tour 2018-12-09 Res:378
Rank:338
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, reclassificação de atleta, outros)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!