Nome do ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Atualização
Portugal City Race 2017 FPO 2017 2017-01-01 2017-12-31 Portugal City Race 13 2017-11-18 23:57:12
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
SENM (111) (atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Maikel Rodriguez  NF BUDIÑORAID 700.0 100 100 100 *100 100 100 100 100 *93.3 *85.9 *100 100
2 Ángel Soto  NF AROMON 645.2 92.2 90.8 *88.7 88.8 100 92.1 91.3 89.2 *87.6 *76.8 93.0
3 Gil Sousa Pinto 86 FPO 5605 OriMarão 592.1 84.6 *80.7 82.3 93.5 83.6 82.5 82.7 *70.3 83.5 84.0
4 José Lopes 90  NF Individual POR 589.1 84.2 *74.3 79.9 *70.2 100 *77.3 82.9 84.5 81.8 *76.4 *25.0 82.2 77.8
5 André Fonseca 83 FPO 6012 COALA 556.6 79.5 76.2 76.0 93.4 79.9 77.6 78.0 75.5 *10.0
6 Vasco Vinhas  NF Individual VVinhas 551.1 78.7 75.3 75.6 *72.3 90.4 *67.7 77.7 79.1 76.5 *74.6 *70.2 *61.2 76.5
7 Ricardo Brito  NF OriMarão 523.1 74.7 71.1 *68.8 91.6 73.8 77.6 69.4 69.4 70.2
8 Luís Ferreira 94 FPO 5615 ADC 516.0 73.7 85.0 82.5 82.2 89.2 80.0 10.0 87.1
9 Miguel Nobrega 89 FPO 4016 Natura 510.4 85.1 80.9 99.4 83.8 84.5 74.2 87.6
10 Pedro Tiago Gomes 90 FPO 5925 COAAL 505.9 72.3 *67.8 *68.0 *67.6 68.7 71.5 74.5 74.6 73.8 *62.6 *62.5 74.7 68.1
11 Bruno André 81 FPO 5796 OriMarão 489.7 70.0 69.8 66.5 65.2 83.0 73.8 *25.0 58.4 73.0
12 Nelson S. Pinto 94 FPO 5929 NAST 421.9 60.3 62.5 62.1 54.1 57.2 63.8 65.3 56.9
13 Pedro Martins  NF OriMarão 399.3 57.0 58.7 64.5 56.6 58.1 60.3 45.7 55.4
14 Simão Cardeal 84 FPO 6135 OriMarão 358.6 51.2 57.1 60.2 10.0 62.3 57.7 48.0 63.3
15 Rafael Silva 87 FPO 5980 Natura 327.6 65.5 67.1 66.2 56.9 72.1 65.3
16 Gonçalo Dias 96 FPO 5628 GD4C 316.7 79.2 87.9 76.5 71.7 80.6
17 Miguel Moreira 93 FPO 4027 ADC 274.9 55.0 65.4 67.4 63.6 10.0 68.5
18 Luis Leite 76 FPO 1811 GD4C 270.1 90.0 91.7 85.3 93.1
19 Luís Rodrigues 86 FPO 6313 GD Luz Verde 258.5 64.6 68.0 64.2 54.3 72.0
20 Maksim Starykevich 88  NF Individual BLR 221.4 73.8 73.0 86.6 61.8
21 João Moura 89 FPO 4019 Natura 210.2 52.6 63.3 25.0 65.4 56.5
22 Marco Martins 94 FPO 3633 CLAC 208.0 69.3 69.9 66.7 71.4
23 Daniel Costa 84 FPO 6037 NAST 200.6 66.9 63.0 66.7 70.9
24 Pedro Teixeira 84  NF Individual POR 190.5 47.6 57.3 52.0 56.2 25.0
25 Daniel Marques 84 FPO 2128 COC 186.3 93.2 90.5 95.8
26 Nuno Evangelista 80 FPO 3167 COA 180.5 90.3 96.7 83.8
27 Hugo Borda d'Água 84 FPO 4497 GD4C 177.7 88.9 90.6 87.1
28 Paulo Palhinha 80 FPO 4251 CP Abrunheira 176.9 88.5 88.8 88.1
29 Pedro Rama 84 FPO 3887 ADM Ori-Mondego 176.5 88.3 95.7 80.8
30 André Baptista 94 FPO 5649 GD4C 150.6 50.2 68.4 10.0 72.2
31 Manuel Dias 52 FPO 1449 GafanhOri 143.7 71.9 81.3 62.4
32 André Silva . 91  NF ADC 131.4 65.7 68.1 63.3
33 André Silva 92 FPO 5894 CLAC 125.7 41.9 75.7 25.0 25.0
34 Ricardo Filipe 84  NF Individual POR 118.9 39.6 10.0 48.0 60.9
35 Ricardo Esteves 98 FPO 5636 ADFA 100.0 100 100
35 Tiago Aires  NF GafanhOri 100.0 100 100
37 Marco Póvoa 76 FPO 2060 ADFA 99.5 99.5 99.5
38 Helder Camilo 82  NF Individual POR 94.6 31.5 25.0 25.0 44.6
39 Rafael Miguel 93 FPO 4103 Ori-Estarreja 94.4 94.4 94.4
40 Tiago Romão 89 FPO 2818 CMo Funchal 94.0 94.0 94.0
41 Xoel Chamorro 87  NF AROMON 88.1 88.1 88.1
42 Luis Barreiro 82 FPO 3602 NADA 86.9 86.9 86.9
43 Nelson Baroca 80 FPO 3785 CA Madeira 86.6 86.6 86.6
44 João Bernardino 98 FPO 5295 COC 86.2 86.2 86.2
45 Ricardo Oliveira 91 FPO 2603 GD Luz Verde 85.8 85.8 85.8
46 António J Silva 85 FPO 2049 A Montanha 85.5 85.5 85.5
47 Vitor Barreiro 82  NF Individual POR 84.1 84.1 84.1
48 João Novo 97 FPO 5287 .COM 83.8 83.8 83.8
49 Daniel Ferreira 88 FPO 2437 ADC 83.6 83.6 83.6
50 1Sarg Contente  NF RA4 82.7 82.7 82.7
51 João Magalhães 98 FPO 5448 .COM 82.0 82.0 82.0
52 Leandro Lima 86 FPO 3621 A Montanha 81.8 81.8 81.8
53 Antonio Domínguez 73  NF AROMON 81.5 81.5 81.5
54 Pedro Duarte 86 FPO 1871 ADFA 80.6 80.6 80.6
55 André Marques Rodrigues  NF Individual POR 80.2 80.2 80.2
56 Ricardo Figueroa  NF AROMON 78.7 78.7 78.7
57 Andre Rodrigues 89  NF Individual POR 77.5 77.5 77.5
58 Bruno Loureiro 91 FPO 6006 A Montanha 76.8 76.8 76.8
59 Samuel Amorim 83  NF Individual POR 76.2 76.2 76.2
60 Pedro Morais 96 FPO 5885 CAB 76.1 76.1 76.1
61 Cabo David Salgueiro  NF GNR 75.8 75.8 75.8
62 Baptiste Astrade 96  NF ADM Ori-Mondego 74.6 74.6 74.6
63 Ismael Machado 96 FPO 4991 NAST 73.7 36.9 48.7 25.0
64 João António Almeida  NF GEG 71.8 71.8 71.8
65 Daniel Raposo 80 FPO 2831 COALA 70.9 70.9 70.9
66 Eduard Vizcaya  NF Montsant 70.0 70.0 70.0
67 João Neves  NF OriMarão 69.2 34.6 25.0 44.2
68 Hugo Velhinho 96 FPO 4765 CPOC 68.4 68.4 68.4
69 Fábio Gomes 92  NF Individual POR 66.7 66.7 66.7
70 Ricardo Lopes 84 FPO 6272 Natura 66.4 66.4 66.4
71 Cap Agostinho  NF RA4 65.0 65.0 65.0
71 Manuel Lopes 96 FPO 5061 ADFA 65.0 65.0 65.0
73 Dan Lewington  NF SLOW 63.7 63.7 63.7
74 Samuel Nogueira 95 FPO 4312 ADC 62.8 31.4 52.8 10.0
75 Fabien Ozouf  NF Raid Ori Paris 61.8 61.8 61.8
76 David Veleda Díaz  NF Individual ESP 58.9 58.9 58.9
77 Tiago Nunes da Mota  NF Individual POR 58.7 58.7 58.7
78 2Furr André Teixeira  NF RA4 58.4 58.4 58.4
79 Rubén Parreira 95  NF Escola Naval 58.1 58.1 58.1
80 2Cb Carlos Xavier  NF RA4 56.5 56.5 56.5
81 João Rosário  NF Individual POR 55.6 55.6 55.6
82 Magno Klayn Victor  NF Ind Magno Klayn 53.1 53.1 53.1
83 Ferran Santoyo Medina  NF Farra-O 51.9 51.9 51.9
83 Gil Neves 95  NF Escola Naval 51.9 51.9 51.9
85 Filipe Guilherme 96  NF Escola Naval 51.6 51.6 51.6
86 Manuel Valero  NF Piloña Deporte 51.1 51.1 51.1
87 Ricardo Filipe  NF Individual POR 51.0 51.0 51.0
88 George Simmons  NF GO 50.8 50.8 50.8
89 Rui Machado 98  NF IPS 49.4 49.4 49.4
90 du Pasquier  NF Individual FRA 47.3 47.3 47.3
91 Guilherme Lopes 98  NF IPS 44.6 44.6 44.6
92 Oscar Vicente Bordón  NF O-RIENTATE 44.3 44.3 44.3
93 Diogo Amorim de Lemos  NF GEG 35.7 35.7 35.7
94 Miguel Silva 10  NF Individual POR 25.0 25.0 25.0
94 Tomás Almiro Ribeiro Brás 10  NF ACERT 25.0 25.0 25.0
94 João Pedro Almeida Gonçalves 10  NF GDFC 25.0 25.0 25.0
94 Nuno Leandro Melo de Oliveira 11  NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
94 António Luís Porto Coimbra 10  NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
94 Diogo Henriques Colaço 10  NF GDFC 25.0 25.0 25.0
94 Guilherme Rodrigues Pratas 11  NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
94 Pedro Gomes Ascensão 10  NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
94 Filipe Oliveira Ferreira 10  NF GDFC 25.0 25.0 25.0
103 Isaac Rodriguez  NF CORNELIUS 10.0 10.0 10.0
103 2Furr Tiago oliveira  NF RA4 10.0 10.0 10.0
103 Sold Tiago Caetano  NF RA4 10.0 10.0 10.0
103 Miguel Gualdino 87 FPO 5218 GD4C 10.0 10.0 10.0
103 Daniel Gonçalves 94  NF Escola Naval 10.0 10.0 10.0
103 João Regateiro 98  NF IPS 10.0 10.0 10.0
103 Pedro Sobral 98  NF IPS 10.0 10.0 10.0
103 Leandro Afonso Gomes de Melo 17  NF GALFARRITOS 10.0 10.0 10.0
103 Manuel Delgado  NF GD4C 10.0 10.0 10.0
SENF (62) (atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Raquel Ferreira  NF Individual VVinhas 692.1 98.9 100 92.1 100 100 100 *10.0 100 100 *85.0 *82.4 *84.9 *86.0
2 Sara Miranda 92 FPO 6219 A Montanha 597.1 85.3 *70.8 74.4 84.3 85.1 92.0 85.5 92.5 83.3 *71.1 *71.7 *68.1
3 Candela Puime López 83  NF BUDIÑORAID 571.9 81.7 *25.0 *25.0 88.7 89.1 86.8 86.7 72.4 *68.4 74.8 73.4 *67.6
4 Andrea Dumitru  NF Individual POR 565.6 80.8 73.0 *70.8 81.1 90.2 82.1 88.4 74.4 76.4 *72.1
5 Tatiana Peralta 91 FPO 6220 ADM Ori-Mondego 529.0 75.6 *66.8 *63.7 70.3 73.4 70.4 79.2 76.5 84.5 *64.1 74.7 *62.4
6 Daniela Alves 90 FPO 2749 ADC 457.3 91.5 95.1 79.8 97.0 90.9 94.5
7 Carla Macedo 88 FPO 6087 Natura 423.3 70.6 69.2 78.5 73.9 63.3 70.4 68.0
8 Zélia Viana 83 FPO 5850 .COM 398.2 79.6 91.2 82.8 83.8 70.4 70.0
9 Helena Xavier Baptista 96 FPO 4454 GD4C 397.0 66.2 67.8 69.2 77.0 55.8 66.2 61.0
10 Inês Soares 88 FPO 6215 OriMarão 337.3 48.2 54.9 55.4 57.6 49.7 49.2 45.5 25.0
11 Carolina Delgado 95 FPO 3479 GD4C 300.0 100 100 100 100
12 Isabel Diz Cao  NF CORNELIUS 229.7 76.6 77.0 82.9 69.8
13 Diana Oliveira 93 FPO 6314 GD Luz Verde 213.8 53.5 50.1 57.4 51.9 54.4
14 Raquel Costa 83 FPO 2348 GafanhOri 194.2 97.1 100 94.2
15 Barbora Pijakova 94 FPO 6322 ADFA 190.8 95.4 90.8 100
16 Tânia Covas Costa 78 FPO 3799 .COM 178.0 89.0 89.1 88.9
17 Carlota Veiga 76  NF AROMON 163.5 81.8 85.0 78.5
18 Juliana P. 85 FPO 6005 COC 152.3 76.2 80.6 71.7
19 Maria Sá 77 FPO 3519 ADFA 145.8 72.9 74.2 71.6
20 Susana Almeida 93 FPO 5388 Natura 142.4 71.2 74.1 68.3
21 Marisa Barroso 81 FPO 3082 COC 139.2 69.6 76.3 62.9
22 María Jesús Rodríguez 85  NF AROMON 125.3 62.7 63.7 61.6
23 Patricia Casalinho 87 FPO 3060 COC 123.5 41.2 73.5 25.0 25.0
24 Carla Gomes 85  NF Individual POR 118.1 39.4 25.0 25.0 68.1
25 Ten Catarina Castelão  NF RA4 100.0 100 100
25 Laura BERNARD  NF Individual POR 100.0 100 100
27 Antonija Orlic  NF SAD 99.6 99.6 99.6
28 Joana Fernandes 96 FPO 4313 .COM 96.8 96.8 96.8
29 Marta Guijo Alonso  NF Individual ESP 95.4 95.4 95.4
30 Beatriz Sanguino 98 FPO 5533 CPOC 94.5 94.5 94.5
31 María Pilar Hernández  NF ESCONDITE-M 93.5 93.5 93.5
32 Daniela macedo 89  NF Individual POR 92.7 92.7 92.7
33 Laia Gil  NF Montsant 91.0 91.0 91.0
34 ALICIA PEREZ 81  NF AROMON 90.9 90.9 90.9
34 Cristina Ferreira 89  NF ADC 90.9 45.5 25.0 65.9
36 Susana Pontes 71 FPO 2503 COC 88.9 88.9 88.9
37 Raquel Santos 87 FPO 4801 ADM Ori-Mondego 88.4 44.2 63.4 25.0
38 Cabo Carla Carvalho  NF GNR 88.1 88.1 88.1
39 Helena Miranda 96 FPO 5456 GD4C 86.9 86.9 86.9
40 Daniela Macedo  NF Individual POR 84.6 84.6 84.6
41 Cristiana Lagoa  NF NAST 81.4 81.4 81.4
42 Marta Fonseca 82 FPO 4594 ADFA 80.7 80.7 80.7
43 Jo Pickering  NF Individual GBR 76.6 76.6 76.6
44 Anne du Pasquier  NF Raid Ori Paris 74.9 74.9 74.9
45 Catarina Ruivo 88 FPO 3052 COC 73.1 73.1 73.1
46 Luísa Pinheiro 96 FPO 5745 .COM 69.0 69.0 69.0
47 Ines Aires 92 FPO 3720 Ori-Estarreja 66.8 66.8 66.8
48 Ana Ribeiro 92 FPO 2820 GD Luz Verde 66.4 66.4 66.4
49 Sofia Inácio 92 FPO 6261 CMo Funchal 65.3 65.3 65.3
50 Alba Sampedro  NF Piloña Deporte 64.6 64.6 64.6
51 Ana Almeida  NF Individual POR 63.6 63.6 63.6
52 Céu Costa 71 FPO 2490 GD4C 62.6 62.6 62.6
53 Siobhan Henn  NF SLOW 61.9 61.9 61.9
54 Cristina Nazário 83 FPO 1490 Ori-Estarreja 58.2 58.2 58.2
55 Cláudia Santos 92 FPO 5990 COC 57.0 57.0 57.0
55 2Furr Cláudia Ferreira  NF RA4 57.0 57.0 57.0
57 Margarida Ricardo 83 FPO 6085 ADFA 35.0 17.5 25.0 10.0
58 Carla + Ana Rita 11  NF OriMarão 25.0 25.0 25.0
58 Matilde Simões Oliveira 11  NF GDFC 25.0 25.0 25.0
58 Camila Bernardo Matos 10  NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
58 Gabriela Varela Pereira 10  NF GALFARRITOS 25.0 25.0 25.0
62 Sofia Marques Matos 10  NF ACERT 10.0 10.0 10.0
JUNM (36) (atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Luís Carlos 97 FPO 5840 ADC 699.4 99.9 100 *92.8 100 100 100 100 99.4 100 *88.4
2 Pedro Vieira Silva 97 FPO 5800 NAST 646.9 92.4 98.4 95.6 87.4 82.8 89.7 93.0 100
3 Pedro Silva 97 FPO 5838 ADC 599.8 85.7 89.0 81.1 98.5 92.0 80.7 83.7 74.8
4 Marco Amaro 99 FPO 5993 GD4C 433.9 72.3 71.8 62.7 73.5 71.0 79.2 75.7
5 José Dinis 00 FPO 6173 GD4C 417.3 69.6 82.0 10.0 89.5 74.0 76.5 85.3
6 Pedro Barbosa Silva 00 FPO 5510 Ori-Estarreja 394.0 98.5 100 100 96.4 97.6
7 Sérgio Pinto  NF ADC 304.5 60.9 58.3 63.6 58.6 55.5 68.5
8 Vasco Duarte 97 FPO 3760 ADFA 200.0 100 100 100
9 Leonardo Ramalho 99 FPO 5447 .COM 180.2 90.1 97.4 82.8
10 Pedro Roberto 97 FPO 4908 COC 177.4 88.7 89.4 88.0
11 Daniel Magalhães 98 FPO 5757 .COM 173.5 86.8 93.7 79.8
12 André Martins 99 FPO 4580 CLAC 147.8 73.9 75.1 72.7
13 Diogo Silva  NF ESCarlosAmarante 123.6 61.8 25.0 98.6
14 Tiago Figueiredo 99 FPO 5437 Ori-Estarreja 118.3 59.2 25.0 93.3
15 Diogo Delgado 97 FPO 3832 GD4C 100.0 100 100
15 João Pedro Pinto  NF ESPinhal Novo 100.0 100 100
17 Angel Laruelo  NF Piloña Deporte 95.3 95.3 95.3
18 Ricardo Ferreira 00 FPO 5797 Ori-Estarreja 94.0 94.0 94.0
19 Vasco Mendes 02 FPO 5737 GDU Azoia 91.6 91.6 91.6
19 Hugo Glórias 00 FPO 6179 ADFA 91.6 91.6 91.6
21 André Henriques 00 FPO 5488 Ori-Estarreja 86.1 86.1 86.1
22 Bernardo Igreja 99 FPO 5040 ADM Ori-Mondego 75.8 75.8 75.8
23 Gonçalo Jones 97  NF Escola Naval 71.0 71.0 71.0
24 Tomás Mora C 99 FPO 4889 ADM Ori-Mondego 68.8 68.8 68.8
25 OlekSandr Paretyatko 97  NF Escola Naval 68.6 68.6 68.6
26 Marco Pinto  NF AEErmesinde/AEE 67.1 67.1 67.1
27 Gabriel Braz 97 FPO 5006 COC 64.2 64.2 64.2
28 Eduardo Gonçalves 97  NF Escola Naval 62.7 62.7 62.7
29 André Pereira 99  NF EBForjães 60.5 60.5 60.5
30 Yuri Orzhekhovskiy 97  NF Escola Naval 59.0 59.0 59.0
31 Guilherme Elisio 97  NF Escola Naval 58.0 58.0 58.0
32 Sérgio Valentim Ferreira  NF ADPLagares 57.4 57.4 57.4
33 Francisco Ribeiro 98  NF Escola Naval 56.0 56.0 56.0
34 Patrick Guerreiro 97  NF Escola Naval 54.4 54.4 54.4
35 Bruno Vieira 98  NF EBJúlioSaúlDias 41.0 41.0 41.0
36 Diogo Barradas 96 FPO 3553 CPOC 25.0 25.0 25.0
JUNF (27) (atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Verónica Fradique 97 FPO 5506 GD4C 692.6 98.9 95.9 *90.3 100 100 100 100 100 96.7
2 Eduarda Moreira 99 FPO 5839 ADC 652.8 93.3 99.6 97.8 95.8 *76.6 93.9 84.9 80.8 100
3 Rita Fernandes 99 FPO 6209 .COM 479.5 95.9 100 100 100 96.7 82.8
4 Inês José  NF Individual POR 461.5 76.9 83.0 78.5 69.2 85.8 83.1 61.9
5 Sara Roberto 99 FPO 4909 COC 413.1 68.9 10.0 86.1 81.1 78.8 88.6 68.5
6 Inês Correia 97 FPO 6182 A Montanha 300.0 50.0 10.0 54.4 67.8 65.1 48.0 54.7
7 Cristina Mafalda 97 FPO 5643 ADC 264.7 52.9 78.1 50.0 60.7 65.9 10.0
8 Bebiana Alves 98 FPO 5644 ADC 261.4 87.1 80.8 89.1 91.5
9 Ana Jorge 99 FPO 6246 Ori-Estarreja 241.8 80.6 79.3 85.5 77.0
10 Ana Castanheiro 97 FPO 5679 .COM 169.5 84.8 94.5 75.0
11 Filipa Castro 99 FPO 5443 Ori-Estarreja 164.8 82.4 93.2 71.6
12 Joana Marques 98 FPO 5138 Ori-Estarreja 164.2 82.1 86.3 77.9
13 Catarina Rodrigues  NF ESCarlosAmarante 162.5 81.3 77.7 84.8
14 Carolina Oliveira  NF AEErmesinde/AEE 112.4 56.2 56.9 55.5
15 Helena Lima 99 FPO 3975 COC 100.0 100 100
15 Ana Rita Fernandes 99  NF ESCarlosAmarante 100.0 100 100
15 Catarina Jesus 99 FPO 5699 COC 100.0 100 100
18 Joana Branco 01 FPO 6205 ADFA 96.2 96.2 96.2
19 Camila Coelho 00 FPO 4907 COC 95.7 95.7 95.7
20 Gabriela Cruz  NF EBApulia 93.7 93.7 93.7
21 Beatriz Moreira 97 FPO 4515 CPOC 90.3 90.3 90.3
22 Carolina Caroço 98 FPO 5634 ADFA 84.9 84.9 84.9
23 Maria Castilho 99  NF ESCarlosAmarante 73.7 73.7 73.7
24 Ana Pereira 98  NF NAST 63.0 63.0 63.0
25 Francisca Garcia  NF m&m 60.0 20.0 25.0 25.0 10.0
26 Alexandra Machado  NF EBApulia 56.7 56.7 56.7
27 Tânia Pereira Olaio 00 FPO 5482 COC 10.0 10.0 10.0
JUVM (75) (atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Tiago Pereira 02 FPO 6075 NAST 664.0 94.9 89.3 87.2 *86.9 99.9 93.1 99.3 95.2 *76.6 100 *80.0
2 João Sousa 02 FPO 6175 GDU Azoia 655.9 93.7 86.7 100 96.1 100 86.8 *74.0 89.8 96.5
3 André Roberto 02 FPO 5299 COC 644.1 92.0 90.6 92.4 100 99.9 100 77.4 83.8
4 Rodrigo Lima 04 FPO 6164 A Montanha 590.6 84.4 82.6 79.6 96.5 80.1 83.1 82.8 *56.6 85.9
5 Pedro Viana 03 FPO 6210 GD4C 562.6 80.4 72.4 77.4 100 82.3 *72.1 79.5 76.7 74.3
6 Rui Silva 01 FPO 6086 ADC 560.5 80.1 70.3 82.5 75.9 92.5 100 69.8 *10.0 *68.9 69.5 *10.0
7 Bruno Lopes 02 FPO 6161 A Montanha 541.2 77.3 77.9 74.4 82.6 92.4 75.7 59.9 78.3
8 Miguel Lereno 01 FPO 6072 GD4C 509.9 72.8 *58.5 63.0 *57.4 85.1 83.8 *57.5 73.0 69.8 62.8 72.4
9 Miguel Rocha 02 FPO 5622 GD Luz Verde 474.0 67.7 68.3 80.1 85.1 59.1 56.0 *10.0 61.0 64.4
10 José Vieira Maia 02 FPO 6286 A Montanha 423.1 60.4 *10.0 71.9 63.0 49.0 53.3 61.7 56.4 67.8
11 Artur Cunha 02 FPO 6160 A Montanha 361.3 60.2 59.1 60.3 68.2 66.4 49.6 57.7
12 David Cruz 01 FPO 5782 GD Luz Verde 325.5 46.5 10.0 69.0 55.2 70.0 60.1 10.0 51.2 *10.0
13 José Fernandes 01 FPO 6201 .COM 279.2 93.1 100 100 79.2
14 João Sá 04 FPO 5714 Montepio Geral 253.6 50.7 34.3 44.3 74.1 38.0 62.9
15 André Serra Campos 02 FPO 5529 .COM 243.1 60.8 79.3 88.0 10.0 65.8
16 Daniel Pereira  NF EBApulia 192.9 64.3 69.4 56.9 66.6
17 Diogo Lampreia 01 FPO 6040 ADFA 180.4 90.2 100 80.4
18 Afonso Guimarães 03 FPO 6270 GD4C 165.0 82.5 88.0 77.0
19 Tiago Marcolino 03 FPO 5708 GD4C 157.5 39.4 34.9 45.0 52.6 25.0
20 João Rodrigues 03  NF AEPBS-Joane 141.0 70.5 66.0 75.0
21 Daniel Nunes 03 FPO 5672 Montepio Geral 128.4 64.2 66.5 61.9
22 Yared Grimaldi  NF Habelas Hainas 127.7 63.9 67.9 59.8
23 Tiago Caineta 01 FPO 6073 Ori-Estarreja 127.3 63.7 74.7 52.6
24 Fábio Batista  NF A Montanha 122.2 61.1 48.4 73.8
25 Miguel Ferreira 04  NF NAST 120.3 40.1 10.0 68.4 41.9
26 Eduardo Dias 02 FPO 6212 .COM 104.4 52.2 94.4 10.0
27 Jose Manuel Vaz Maia  NF Individual POR 103.2 51.6 61.1 42.1
28 Tomás Matos 04 FPO 6267 ADM Ori-Mondego 103.0 51.5 25.0 78.0
29 Tomas Lima 01 FPO 3976 COC 100.0 100 100
29 José Fernandes  NF EB Apúlia 100.0 100 100
29 Tiago Lampreia  NF ESPinhal Novo 100.0 100 100
32 Diogo Lampreia  NF ESPinhal Novo 96.4 96.4 96.4
33 João Pinto 01 FPO 6039 ADFA 95.8 95.8 95.8
34 Rodrigo Oliveira 02 FPO 5074 COC 94.8 94.8 94.8
35 António Aguiar 02 FPO 5877 Natura 90.7 90.7 90.7
36 Tiago Lampreia 01 FPO 6041 ADFA 90.6 90.6 90.6
37 André Campos  NF ESCarlosAmarante 87.2 87.2 87.2
38 Francisco Oliveira  NF AEPBS-Joane 85.7 42.9 37.0 48.7
39 Mateo Rodríguez  NF Habelas Hainas 84.5 84.5 84.5
40 Diogo Oliveira 01 FPO 6048 .COM 81.9 81.9 81.9
40 Fábio Monteiro  NF ESCarlosAmarante 81.9 41.0 25.0 56.9
42 Ricardo Rodrigues  NF Individual POR 78.2 78.2 78.2
42 Ruben Laranjeira  NF EBForjães 78.2 78.2 78.2
44 Ismael Rodrigues 87 FPO 3573 NAST 75.0 25.0 25.0 25.0 25.0
45 Pedro Lagarto 03 FPO 6053 CLAC 74.6 74.6 74.6
45 Miguel Amorim  NF ESTomazPelayo 74.6 74.6 74.6
47 Aarón García  NF Piloña Deporte 73.2 73.2 73.2
48 Samuel Conde  NF ESCarlosAmarante 71.2 71.2 71.2
49 Xián Novoa  NF AROMON 67.6 67.6 67.6
50 Alexandre Silva 02 FPO 6159 A Montanha 66.1 66.1 66.1
51 Pedro Serra Campos  NF Individual POR 66.0 66.0 66.0
52 Tiago Lima  NF ESCarlosAmarante 65.3 65.3 65.3
53 Miguel Braz 04 FPO 6038 COC 64.6 64.6 64.6
54 Pedro Carvalho 01 FPO 5954 CLAC 61.9 61.9 61.9
55 José Mário Reis  NF ESPinhal Novo 61.5 61.5 61.5
56 Mateo Avilés  NF Tjalve 61.0 61.0 61.0
57 Simão Cegonho A.  NF ESPinhal Novo 60.0 60.0 60.0
58 Bernardo Rosa 03 FPO 6207 COC 57.9 57.9 57.9
59 Bernardo Filipe 03 FPO 5311 COC 57.0 57.0 57.0
60 Bernardo Guimarã .  NF ESTomazPelayo 54.6 54.6 54.6
61 Miguel Sousa  NF ADM Ori-Mondego 54.2 54.2 54.2
62 Miguel Miranda  NF ESPinhal Novo 53.7 53.7 53.7
63 João Vinagreiro  NF ESPinhal Novo 52.8 52.8 52.8
64 Raul Azevedo  NF GD4C 48.8 48.8 48.8
65 Hugo Coelho  NF ESTomazPelayo 47.1 47.1 47.1
66 Miguel Ferreira 04 FPO 6318 NAST 41.4 41.4 41.4
67 Nicolás Ricoy  NF Piloña Deporte 10.0 10.0 10.0
67 Afonso Ferreira 04 FPO 6287 CPOC 10.0 10.0 10.0
67 Rodrigo Rosa Maduro  NF EBIQtaNovaTelha 10.0 10.0 10.0
67 Rafael Rusga 03 FPO 5794 GDU Azoia 10.0 10.0 10.0
67 Francisco Botas  NF AENavRodrigSoromenho 10.0 10.0 10.0
67 Diogo Brito  NF EBIQtaNovaTelha 10.0 10.0 10.0
67 David Cabaço Palma  NF EBIQtaNovaTelha 10.0 10.0 10.0
67 Diogo Neto 04 FPO 6065 Natura 10.0 10.0 10.0
67 Joao Cardoso  NF Individual POR 10.0 10.0 10.0
JUVF (56) (atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Margarida Ferreira 01 FPO 5827 ADC 629.0 89.9 *76.7 84.3 79.5 94.8 93.3 91.2 92.2 93.7
2 Mafalda Lima 02 FPO 6217 A Montanha 508.7 72.7 69.9 59.2 78.1 90.8 65.3 61.9 *55.4 83.5
3 Dulce Fernandes  NF EBApulia 498.5 83.1 74.4 83.8 100 81.4 74.1 84.8
4 Margarida Miranda 01 FPO 5706 GD4C 478.4 95.7 79.1 100 100 99.3 100
5 Bárbara Pereira  NF ESCarlosAmarante 463.5 92.7 100 100 92.1 97.4 74.0
6 Luciana Ferreira 02 FPO 5828 ADC 384.6 76.9 100 100 10.0 77.3 97.3
7 Ana Viana  NF EBApulia 315.2 78.8 73.9 77.6 75.8 87.9
8 Ana Beatriz Silva  NF ESCarlosAmarante 310.8 77.7 86.0 83.6 79.6 61.6
9 Rita Nogueira  NF ADC 288.8 48.1 25.0 57.5 69.6 69.4 57.3 10.0
10 Ana Pereira  NF EBApulia 285.8 71.5 72.5 76.9 56.9 79.5
11 Carina Rita 02  NF EBApulia 216.1 72.0 69.0 65.3 81.8
12 Clara André  NF EBApulia 212.7 35.5 25.0 25.0 87.7 25.0 25.0 25.0
13 Vera Alegre 03  NF EBApulia 211.6 52.9 46.5 61.2 43.8 60.1
14 Ana Pacheco 03 FPO 6046 .COM 200.0 100 100 100
15 Filipa Soares  NF EBApulia 196.8 39.4 25.0 25.0 96.8 25.0 25.0
16 Anna Castilho Marcao  NF Individual GER 195.2 97.6 95.2 100
17 Ana Chen  NF EBApulia 179.5 29.9 25.0 10.0 69.5 25.0 25.0 25.0
18 Adriana Martins  NF AEPBS-Joane 166.9 83.5 77.3 89.6
19 Daniela Faria  NF AEPBS-Joane 163.4 81.7 74.2 89.2
20 Filipa Mano 01  NF EBApulia 146.2 73.1 68.2 78.0
21 Flávia Santos 02  NF EBApulia 144.4 72.2 66.1 78.3
22 Maria Martins  NF EBApulia 142.4 71.2 76.3 66.1
23 Bruna Pires  NF EBApulia 142.1 71.1 57.4 84.7
24 Beatriz Castilho 01 FPO 6198 .COM 141.4 70.7 65.3 76.1
25 Catarina Pereira 04 FPO 5582 ADFA 141.4 70.7 58.2 83.2
26 Maria Martins  NF AEPBS-Joane 136.3 68.2 61.5 74.8
27 Mariana Azevedo  NF AEPBS-Joane 132.5 66.3 62.4 70.1
28 Fernanda Rego 04 FPO 6162 A Montanha 120.2 60.1 46.5 73.7
29 Joana Catarino 02 FPO 5879 CLAC 100.0 100 100
29 Ellen Pelander  NF OK Djerf 100.0 100 100
31 Maria do Mar Salgueiro  NF ESPinhal Novo 98.8 98.8 98.8
32 Bruna Meira 02  NF EBForjães 95.6 47.8 46.7 48.9
33 Marta Costinha  NF ESPinhal Novo 93.9 93.9 93.9
34 Márcia Félix  NF ESPinhal Novo 89.9 89.9 89.9
35 Carina Castro 01 FPO 5739 Ori-Estarreja 89.5 89.5 89.5
36 Daniela Holdych  NF ESPinhal Novo 87.8 87.8 87.8
37 Inês Príncipe 01 FPO 5994 GD4C 86.7 86.7 86.7
38 Filipa Ferreira  NF ESPinhal Novo 83.7 83.7 83.7
39 Alba Grimaldi 02  NF Habelas Hainas 77.8 77.8 77.8
40 Catarina Chambel 03 FPO 6282 GDU Azoia 74.6 74.6 74.6
41 Inês Augusto  NF ESCarlosAmarante 73.6 73.6 73.6
42 Leonor Filipe  NF AENavRodrigSoromenho 70.9 70.9 70.9
43 Margarida Rosa  NF ESPinhal Novo 69.2 69.2 69.2
44 Marina Shangin  NF SMOLENSK 68.9 68.9 68.9
45 Maria Oliveira  NF AEMaximinos 64.2 64.2 64.2
46 Ella May Rush  NF Individual GBR 63.7 63.7 63.7
47 Ana Fonseca 02  NF EBApulia 62.1 62.1 62.1
48 Mafalda Lima 02  NF EBForjães 59.3 59.3 59.3
49 Helena Peixoto  NF AEPBS-Joane 58.9 58.9 58.9
50 Maria Luís Almeida 02 FPO 5948 CAB 58.8 58.8 58.8
51 Matilde Brito 03  NF EBForjães 57.3 57.3 57.3
52 Lara García Hernández  NF CRO 53.4 53.4 53.4
53 Mariana Rodrigues 02 FPO 6306 ADM Ori-Mondego 48.0 48.0 48.0
54 Mariana Cunha 04 FPO 6163 A Montanha 42.7 42.7 42.7
55 Natacha Gonçalves  NF AEPBS-Joane 10.0 10.0 10.0
55 Mariana Nunes  NF EBIQtaNovaTelha 10.0 10.0 10.0
VET1M (140) (atualmente contam as 7 melhores etapas, no final contam as 7 melhores)
Cl. Nome Atleta AN Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 Joaquim Sousa 70 FPO 1281 COC 695.9 99.4 99.8 100 100 98.3 98.4 100 99.4 *10.0
2 A F Gouveia 75 FPO 2170 A Montanha 677.2 96.7 99.1 97.2 99.8 100 94.8 *10.0 95.6 90.7
3 António Amador 68 FPO 1457 Ori-Estarreja 669.5 95.6 100 99.5 95.4 97.3 93.1 89.9 *89.7 94.3
4 Jorge Marques 73 FPO 4101 GD4C 637.6 91.1 92.1 91.3 91.9 91.8 89.2 87.3 *84.1 94.0
5 Sandro Rodrigues 71 FPO 3711 CA Madeira 594.0 84.9 87.8 *81.5 84.3 87.2 82.2 82.5 *81.9 *10.0 86.1 83.9
6 Luis Marques 72  NF DBSCHENKER 552.1 78.9 86.1 84.1 *10.0 76.2 75.5 *68.5 *74.4 76.7 75.8 77.7 *72.3
7 José João Ferreira 74 FPO 4685 OriMarão 548.8 78.4 82.4 84.1 76.5 78.9 74.3 76.3 *10.0 *71.8 76.3
8 Vasco Fernandes 77 FPO 6214 GD4C 513.7 85.6 90.0 92.5 81.0 88.7 83.0 78.5
9 Alberto César 70 FPO 3913 GD4C 508.8 72.7 79.9 73.6 70.7 72.8 *66.8 69.0 68.7 74.1
10 José Marco 79 FPO 2950 NAST 506.1 72.3 74.9 74.5 61.2 78.4 74.0 69.6 73.5
11 Eduardo Camilo 81  NF Individual POR 503.5 83.9 25.0 100 97.7 100 92.3 88.5
12 Rui Oliveira 70  NF DBSCHENKER 496.2 70.9 68.6 *64.1 *56.9 70.5 68.2 *60.2 70.3 77.1 *61.0 *67.6 71.6 69.9
13 Artur Cardoso 70  NF DBSCHENKER 469.0 67.0 *50.7 68.9 *57.6 60.2 68.8 69.2 61.0 67.5 73.4
14 Ricardo Silva 70 FPO 6263 Ori-Estarreja 463.3 66.2 61.1 65.4 *56.9 *56.5 72.8 71.6 *10.0 68.5 62.7 61.2
15 Rafael Lima 68 FPO 1302 COC 455.1 91.0 92.6 97.2 89.6 98.3 77.4
16 António Rompante 71 FPO 3755 NAST 451.8 64.5 62.1 64.8 69.4 65.2 65.8 *59.1 60.6 *59.5 63.9
17 Cidálio Oliveira 73 FPO 5297 GD4C 449.8 75.0 80.4 77.7 72.7 72.7 75.6 70.7
18 Miguel Vidinha 67 FPO 6108 NAST 435.8 62.3 60.6 68.2 60.7 *51.6 61.4 63.2 62.5 59.2
19 Daniel Silva 81  NF O'Vila do 432.8 72.1 77.1 78.8 72.5 63.5 73.2 67.7
20 Fernando Fonseca 78 FPO 6105 NAST 428.7 61.2 70.1 64.2 59.7 *55.6 62.8 57.5 56.4 58.0
21 José Pimenta  NF DBSCHENKER 425.1 60.7 54.4 66.3 *40.9 *49.3 57.5 60.2 *53.2 *10.0 61.3 66.8 58.6
22 Henrique Santos 70  NF DBSCHENKER 417.3 59.6 66.0 64.2 *10.0 *45.9 58.7 55.5 55.9 60.8 56.2
23 Arnaldo Mendes 79 FPO 3943 ADM Ori-Mondego 400.0 100 100 100 100 100
24 Licínio Ferreira 68 FPO 2439 ADC 399.8 80.0 82.4 87.8 72.3 87.2 70.1
25 Miguel Sá 71 FPO 4059 Montepio Geral 399.3 79.9 81.7 86.8 85.6 72.0 73.2
26 António Batista 69 FPO 2999 ATV 395.0 79.0 72.9 83.6 77.8 81.1 79.6
27 Agostinho Barros 81 FPO 5621 GD Luz Verde 390.9 55.8 62.9 58.3 58.9 58.4 48.3 47.3 *25.0 56.8
28 Ricardo Manuel d Gonçalves 82  NF Individual POR 354.6 70.9 68.4 74.0 68.6 70.3 73.3
29 Nuno Rebelo 79 FPO 1325 Ori-Estarreja 351.2 70.2 70.4 75.3 68.5 67.7 69.3
30 António Miguel Magalhães 79  NF Individual POR 325.3 65.1 68.8 73.3 52.3 64.3 66.6
31 Octávio Andrade 68 FPO 1810 .COM 283.5 70.9 74.0 65.1 72.7 71.7
32 Noel Valadão 78 FPO 5410 ADM Ori-Mondego 266.2 88.7 94.7 87.1 84.4
33 José Barros Maia 74 FPO 6298 A Montanha 263.9 66.0 63.1 68.1 65.9 66.8
34 José Carlos Marques 78 FPO 5555 COAAL 253.8 50.8 77.9 78.1 77.8 10.0 10.0
35 Joaquim Carneiro 71  NF Individual POR 233.2 77.7 76.8 83.9 72.5
36 Sérgio Mónica 70 FPO 4635 COALA 223.4 74.5 76.4 76.2 70.8
37 Rui Pacheco 77  NF Rota da Rolha 206.9 69.0 75.8 70.5 60.6
38 Cristiano Gomes 75  NF Ori'VC 203.0 50.8 58.4 61.5 58.1 25.0
39 Jose Pereira 78 FPO 3593 CP Armada 194.6 97.3 100 94.6
40 Júlio Nogueira 75  NF Individual POR 192.8 32.1 25.0 25.0 25.0 25.0 45.1 47.7
41 Alberto Barros 69 FPO 3081 GD4C 188.0 62.7 62.4 65.0 60.6
42 Juan Eugenio Gutiérrez  NF AROMON 187.7 62.6 70.8 71.1 45.8
43 Rui Pedro Amaral 79 FPO 5892 COC 177.5 59.2 61.9 57.5 58.1
44 Telmo Veloso 75  NF Individual TVeloso 172.0 86.0 86.5 85.5
45 Sandro Castro 72 FPO 5063 GD4C 171.7 85.9 88.3 83.4
46 Rui Mora 71 FPO 2236 ADM Ori-Mondego 164.9 82.5 90.5 74.4
47 Benardino Andrade  NF GD4C 163.4 81.7 77.1 86.3
48 Rui Rodrigues 70 FPO 2702 ADM Ori-Mondego 153.9 77.0 77.0 76.9
49 Jorge Xará 78 FPO 3276 ATV 151.3 75.7 75.8 75.5
50 Paulo Silva 72 FPO 5199 GD4C 146.5 73.3 74.0 72.5
51 Paulo Batista 75 FPO 6003 CM Arrábida 142.6 71.3 71.7 70.9
52 Miguel Marcos 75  NF DBSCHENKER 137.2 45.7 41.2 38.0 58.0
53 José Manuel Lisb Maia 74  NF Individual POR 135.5 45.2 10.0 64.2 61.3
54 Nuno Pires 74 FPO 3408 Ori-Estarreja 134.7 67.4 66.8 67.9
55 Rui Ribeiro 78  NF NAST 132.5 66.3 57.4 75.1
56 José Antonio Ricoy 68  NF AROMON 123.3 61.7 69.8 53.5
57 Filipe Marques 71  NF AEPBS-Joane 119.8 39.9 69.8 25.0 25.0
58 Rui Jorge Pereir Ribeiro 78  NF NAST 118.1 59.1 61.2 56.9
58 Paulo Esteves 80  NF Individual POR 118.1 59.1 59.7 58.4
60 Juan Grimaldi 74  NF Habelas Hainas 115.5 57.8 61.6 53.9
61 Jose Luis Carneiro 68  NF Individual POR 108.7 36.2 25.0 58.7 25.0
62 Mário Fernandes 64 FPO 4011 Ori-Estarreja 107.0 53.5 82.0 25.0
63 Rui Ferreira 73 FPO 4025 ADC 105.1 52.6 80.1 25.0
64 Rui Pinheiro 77  NF