Campeonatos Nacionais de Distância Média e de Estafetas 2014 & TP O-Precisão

Local: Dunas de Cantanhede
(Norte - Portugal)
Organização: Ori-Estarreja
WWW: http://cndme201...
Calendário: TP TP CN Pedestre CN Estafeta Pedestre TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(com desconto) 19-05-2014 23:59:59
(escalões competição) 25-05-2014 23:59:59
(inscrições online) 25-05-2014 23:59:59
(cancelar esc. competição) 25-05-2014 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 25-05-2014 23:59:59
Supervisor: Joaquim Sousa
Data: 31-5,1-6-14 + Info:
(toda a info)
Etapas (4):
31-05-2014 ( Campeonato Nacional de Distância Média - TP TP CN Pedestre)  
01-06-2014 ( Campeonato Nacional de Estafetas - CN Estafeta Pedestre CN Estafeta Pedestre)  
31-05-2014 (Dunas PreO - TP O-Prec TP O-Prec)
31-05-2014 (Dunas TempO - 1º Campeonato Nacional - Circuito de O-Prec)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 31-05-2014 - Campeonato Nacional de Distância Média (Individual) 2014-06-01 20:16:19
Etapa 2 - 01-06-2014 - Campeonato Nacional de Estafetas (Individual) 2014-11-01 14:15:40
Etapa 2 - 01-06-2014 - Campeonato Nacional de Estafetas (Equipas) 2014-11-01 14:15:40
 
Resultados da Etapa 1 - 31-05-2014 - Campeonato Nacional de Distância Média (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
H55, 23C, 80m (20)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Albano João FPO 1182 1111182 COC 33:56 7:04 100,00
2 José Fernandes FPO 1532 1010097 .COM 42:22 8:49 80,09
3 Carlos Ferreira FPO 1190 242174 DA Recardães 44:21 9:14 76,51
4 Carlos Monteiro FPO 1931 1000058 COC 46:15 9:38 73,36
5 Inácio Serralheiro FPO 2078 7010258 COC 47:14 9:50 71,84
6 Luís Sousa FPO 1577 1191082 ADFA 48:33 10:06 69,89
7 Custódio Pinto FPO 4077 234084 CIMO 48:53 10:11 69,41
8 Manuel Rocha FPO 1479 264935 GD Luz Verde 50:14 10:27 67,55
9 Luciano Lucas FPO 2201 259874 COALA 52:29 10:56 64,65
10 Carlos Garrido FPO 4300 1304134 Ginásio 56:17 11:43 60,29
11 Fernando André FPO 2145 409950 TST 56:41 11:48 59,86
12 Vitor Almeida FPO 3888 240791 CP Armada 58:35 12:12 57,92
13 Jose Leite Rocha FPO 1423 264932 GD Luz Verde 59:45 12:26 56,79
14 Júlio Martins FPO 2441 308360 COALA 1:02:28 13:00 54,32
15 Manuel Santos FPO 1512 6712 .COM 1:04:38 13:27 52,50
16 António Bastos FPO 4229 308447 COC 1:06:44 13:54 50,84
17 Escada da Costa FPO 1851 1090256 AFAP 1:11:55 14:58 47,18
18 António Matias FPO 1391 308215 CLAC 1:19:17 16:31 42,80
19 Crispim Júnior FPO 1567 559977 ADFA 1:36:43 20:08 35,08
20 Dias Coelho FPO 3430 240969 Clube TAP 2:36:13 32:32 21,72
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)