Portugal "O" Meeting 2017

Local: Alter do Chão, Crato e Portalegre
(Centro - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://pom.pt/2...
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 10-02-2017 23:59:59
(escalões competição) 13-02-2017 23:59:59
(inscrições online) 13-02-2017 23:59:59
(cancelar esc. competição) 13-02-2017 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 13-02-2017 23:59:59
Supervisor: Luís Santos
Data: 25 a 28-02-17 + Info:
(toda a info)
Etapas (6):
25-02-2017 (Middle Distance - Crato - TP Ped TP Ped)  
26-02-2017 (Long Distance - Crato - TP Ped TP Ped)  
27-02-2017 (Middle Distance WRE - Portalegre - TP Ped TP Ped WRE Ped)  
28-02-2017 (Long Distance - Portalegre - TP Ped TP Ped)  
25-02-2017 (Night Sprint - Alter do Chão - Prova Aberta Ped)  
26-02-2017 (PreO - Alter do Chão - TP O-Prec TP O-Prec)  
| | | | | | | |
Hiperligação para esta página
Inscrições por Clubes / Ver totais
Lic. Nome Clube País E1 E2 E3 E4 E5 E6 Tot. Acção Est.
FPO 102 .COM POR 32 32 31 31 2 32 AVO
4012 FRA 1 1 1 1 1 1 OK
42km.lv LAT 2 2 2 2 1 1 2 OK
FPO 085 A Montanha POR 13 13 13 13 13 AVO
A45Gdy POL 4 4 4 4 4 4 OK
FEDO 188 AABT ESP 5 5 5 5 5 5 OK
FPO 176 ABC Ori POR 5 5 5 5 5 AVO
AC Portalegre POR 2 2 2 2 2 2 OK
ACA FRA 9 9 9 9 6 9 OK
AD Flor da Rosa POR 1 1 1 1 OK
ADAAN BRA 1 1 1 OK
FPO 103 ADADesnível POR 1 1 1 1 1 AVO
FPO 090 ADFA POR 46 47 42 43 2 47 AVO
FPO 166 ADM Ori-Mondego POR 23 22 21 21 4 1 24 AVO
ADOC FRA 5 5 5 5 5 5 OK
FEDO 002 ADOL ESP 22 23 18 17 5 1 24 AVO
DE 054 AECidadeEntroncament POR 4 4 4 4 1 4 AVO
DE 047 AECondeOurém POR 2 2 2 2 2 AVO
DE 043 AEMonteLua POR 1 1 1 1 1 AVO
DE 049 AEOurém POR 1 1 1 1 1 AVO
DE 074 AEPBS-Joane POR 10 11 11 11 11 11 AVO
FPO 157 AFAP POR 2 2 2 2 2 2 AVO
AKIF DEN 2 2 2 2 2 2 OK
FEDO 082 Alcon ESP 7 7 3 3 6 1 7 AVO
FEDO 144 Alcor ESP 2 1 1 2 AVO
FEDO 006 Aligots ESP 1 1 1 1 1 1 1 OK
ALKOSTOP RUS 5 5 5 5 3 5 OK
ANCO SUI 20 20 20 20 20 20 OK
Angelniemen Ankkuri FIN 1 1 1 1 1 1 OK
Annecy SO FRA 3 3 3 3 2 3 OK
FEDO 009 APA Liceo ESP 4 4 6 2 6 OK
Argus NED 2 2 2 2 1 2 OK
FEDO 012 AROMON ESP 17 17 8 8 16 2 17 OK
ASMCO FRA 1 1 1 1 1 1 OK
ASQ'O FRA 2 2 2 2 2 2 OK
FEDO 195 ASTUR EXTR ESP 10 10 10 10 10 10 OK
FPO 115 ATV POR 8 8 8 8 6 4 9 AVO
Austrian Mil Team AUT 8 8 6 8 OK
B-Aces HUN 1 1 1 1 1 1 OK
Ballerup Ok DEN 6 6 6 6 6 6 OK
BOKM GBR 5 5 5 5 5 5 OK
BOKW GBR 2 2 2 2 2 2 OK
BONO FRA 9 9 9 9 7 9 OK
Brinkworth OC GBR 8 8 8 8 6 8 OK
Bristol OK GBR 3 3 3 3 3 3 OK
Brive Corrèze CO FRA 7 7 7 7 7 7 OK
BROS FRA 1 1 1 1 1 1 OK
Brown team BUL 1 1 1 1 1 1 OK
FPO 105 BTTLoulé/BPI/ELEVIS POR 1 1 1 1 1 OK
FEDO 184 BUDIÑORAID ESP 1 1 1 1 1 AVO
Bul NOR 3 5 5 5 3 5 OK
BUL Tromsø NOR 4 4 4 4 4 4 OK
Bärslagens OK SWE 4 4 4 4 4 4 OK
Bø OL NOR 1 1 1 1 1 1 OK
C.O. Aget SUI 2 2 2 2 2 2 OK
CA SUI 1 1 1 1 1 1 OK
CA Condat FRA 4 4 4 4 4 OK
FPO 062 CA Madeira POR 9 9 9 9 8 9 AVC
FPO 168 CAB POR 6 8 8 8 8 AVO
FPO 107 CAOS POR 13 14 15 13 1 15 AVO
Care-Vevey Ori SUI 3 3 3 3 3 3 OK
Cascade OC USA 2 2 2 2 2 2 OK
FEDO 248 CD ALTAI ESP 2 2 2 2 2 2 OK
FEDO 113 CDP-O ESP 2 2 2 1 1 1 2 OK
Cerveza OL SWE 15 15 15 15 2 15 OK
Charente Maritime O FRA 2 2 2 2 2 2 OK
FPO 022 CLAC POR 22 22 22 22 11 22 OK
FPO 033 Clube TAP POR 3 4 3 3 4 AVO
FPO 038 CM Arrábida POR 1 1 1 1 1 1 AVO
FPO 073 CMo Funchal POR 2 2 2 OK
FPO 035 CN Alvito POR 8 7 6 6 2 8 AVO
CO Coeur de Savoie FRA 1 1 1 1 1 OK
CO Curitiba BRA 1 1 1 1 1 OK
CO Liege BEL 7 7 7 7 2 3 7 OK
CO Lorient FRA 3 3 3 3 3 3 OK
CO Pays de Vannes FRA 2 2 2 2 2 2 OK
CO UniFed RioJaneiro BRA 3 3 3 3 3 3 AVO
FPO 114 COA POR 9 7 7 7 9 AVO
FPO 159 COAAL POR 5 5 7 7 7 AVO
FPO 128 COALA POR 17 17 14 13 7 2 17 AVO
coatarmor FRA 4 4 4 4 1 4 OK
FEDO 133 COB ESP 6 6 6 6 2 6 AVO
FEDO 021 Cobi ESP 8 8 8 7 8 1 8 AVO
FPO 070 COC POR 59 62 57 53 8 9 65 AVO
FEDO 022 COC Catalunya ESP 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 023 COCAN ESP 2 2 2 2 2 2 OK
FEDO 024 CODAN Extremadura ESP 8 6 7 10 5 16 OK
FEDO 160 COHU ESP 8 8 3 3 7 5 8 OK
FEDO 025 Colivenc ESP 2 2 2 2 2 2 AVO
colmar FRA 2 2 2 2 2 2 OK
FEDO 026 COMA ESP 14 13 13 13 10 2 15 AVO
FEDO 134 COMCU ESP 3 3 3 3 1 3 OK
COOL FRA 4 4 4 4 2 4 OK
CORDF BRA 1 1 1 1 1 1 1 OK
Cornwall OC GBR 4 4 4 4 4 4 OK
FEDO 136 COTA ESP 2 2 2 2 1 2 OK
FEDO 075 COV ESP 14 14 9 4 12 14 AVO
FPO 005 CP Armada POR 6 6 6 6 6 AVO
FPO 008 CP EPAL POR 1 1 1 1 1 1 AVO
FPO 039 CP Telecom POR 1 1 AVO
FPO 094 CPOC POR 44 41 35 35 9 11 46 AVO
FEDO 086 CRON ESP 1 1 1 1 1 1 OK
CSU USA 1 1 1 1 1 OK
CUS Bologna ITA 2 2 2 2 OK
DA Portalegre POR 2 2 2 2 2 2 OK
Devyni OK LTU 2 2 2 2 2 1 2 OK
DFOK GBR 8 8 8 8 7 8 OK
DJK Adler GER 2 2 2 2 2 2 OK
Domnarvets GoIF SWE 6 6 6 OK
dreamteam BEL 6 6 5 5 4 6 OK
DT Helsingin Suunnis FIN 2 2 2 2 2 OK
DT Hiidenkiertäjät FIN 3 3 3 3 3 3 OK
DT Kangasala SK FIN 9 9 9 9 9 9 OK
DT Karkki-Rasti FIN 2 2 2 2 2 2 OK
DT Kymin Suunnistaja FIN 2 2 2 2 2 2 OK
Dudoignon-HBK-Perrin FRA 9 9 9 9 9 OK
DVOA USA 1 1 1 1 1 1 OK
DYUSASH RUS 1 1 1 1 1 1 OK
East Pennine OC GBR 2 2 2 2 2 2 OK
DE 007 EBApulia POR 7 7 7 7 7 AVO
DE 056 EBDomSanchoI POR 1 1 1 1 1 OK
DE 026 EBEugénioAndrade POR 1 1 1 1 1 AVO
DE 006 EBForjães POR 2 2 2 2 2 AVO
DE 085 EBPeDonacianoAFreire POR 12 12 12 12 12 AVO
FEDO 042 El Imperdible ESP 6 6 6 6 3 1 6 OK
Epilan Esa FIN 2 2 2 2 2 OK
FEDO 233 ERMASSETS ESP 2 2 2 2 2 2 OK
DE 004 ESCarlosAmarante POR 10 10 11 11 11 AVO
Escondite ESP 2 2 2 2 2 OK
DE 065 ESPalmela POR 2 2 2 AVO
DE 066 ESPinhal Novo POR 7 7 7 7 7 AVO
Essex Stragglers GBR 2 2 2 2 2 2 OK
Essu FIN 3 3 3 2 3 OK
Faaborg OK DEN 2 2 2 2 2 2 OK
Fana IL NOR 3 3 3 3 3 OK
Farum Tisvilde OK DEN 1 1 1 1 1 1 OK
Five Friends SUI 5 5 5 5 5 OK
FK Åsen SWE 1 1 1 1 1 OK
FEDO 037 Fluvial ESP 2 1 2 1 2 OK
Fredrikstad SK NOR 8 8 OK
Freidig NOR 2 2 2 2 2 2 OK
FEDO 088 Fundi-O ESP 21 19 20 18 12 6 21 OK
FPO 151 GafanhOri POR 14 16 13 13 1 1 16 AVO
Gáfete Runners POR 4 4 AVO
FPO 052 GD4C POR 1 1 1 1 1 AVO
FPO 139 GDE POR 4 4 4 4 4 4 AVO
FPO 133 GDU Azoia POR 15 15 16 15 1 3 16 AVO
GO78 FRA 2 2 2 2 2 2 OK
GOK SWE 21 21 21 21 19 21 AVO
GOLD SUI 15 15 15 15 15 15 OK
Great Eastern Nav IRL 2 2 2 2 1 2 OK
Grue IL NOR 1 1 1 1 1 1 OK
Guildford Orienteers GBR 1 1 1 1 1 1 OK
Gular NOR 2 1 2 1 2 2 OK
Göteborg-Majorna OK SWE 2 2 2 2 1 2 OK
Hainaut OC BEL 1 1 1 1 1 1 1 OK
Halden SK NOR 13 13 14 13 9 15 OK
Helsingborgs SOK SWE 2 2 2 OK
HERA DEN 4 4 4 4 4 4 OK
Hermathénae BEL 6 6 6 6 6 OK
Hiidenkiertäjät FIN 1 1 1 1 1 1 OK
HlS FIN 2 4 2 4 3 4 OK
HS FIN 19 18 18 17 5 19 OK
HS Ogeli FIN 2 2 2 2 2 2 OK
HSE Szentendre HUN 2 2 2 2 2 2 OK
HyRa FIN 2 2 2 2 2 2 OK
IF Brahe FIN 1 1 1 1 1 OK
IF Hagen SWE 2 2 2 2 2 OK
IFK Göteborg SWE 3 3 3 3 3 OK
IFK Umeå SWE 1 1 1 1 1 1 OK
IKHP SWE 2 2 2 2 2 2 OK
IKNV FIN 6 6 6 6 3 6 OK
IL Tyrving GBR 1 1 1 1 1 1 OK
Individual AUS AUS 1 1 1 1 1 1 OK
Individual BEL BEL 3 3 3 3 3 3 OK
Individual BRA BRA 3 3 3 3 2 1 3 AVO
Individual COL COL 1 1 1 1 1 1 1 AVO
Individual ESP ESP 3 3 3 2 1 4 AVO
Individual EST EST 2 2 2 2 1 2 OK
Individual FIN FIN 13 12 10 10 9 1 13 OK
Individual FRA FRA 19 13 13 13 9 19 AVO
Individual GBR GBR 8 8 7 7 4 1 8 AVO
Individual GER GER 3 3 4 3 3 4 OK
Individual LAT LAT 1 1 1 1 OK
Individual MAC MAC 1 1 1 1 1 1 OK
Individual NOR NOR 3 3 3 3 3 OK
Individual Nunes POR 5 3 4 5 5 OK
Individual POR POR 25 25 13 13 17 35 AVO
Individual POR Fed POR 2 2 2 2 1 1 3 AVO
Individual RUS RUS 6 6 6 6 6 6 AVO
Individual SUI SUI 9 9 9 9 6 9 OK
Individual TPE TPE 5 5 5 4 5 5 OK
Individual TUR TUR 2 2 2 2 2 2 OK
Individual USA USA 1 1 1 1 1 1 OK
InsideLisbon POR 6 6 3 3 2 6 OK
Interlopers GBR 2 2 2 2 2 OK
Iskatel_Ph RUS 2 2 2 2 2 2 OK
JH OK Nipan SWE 2 2 2 2 1 2 OK
JH Östersunds OK SWE 1 1 1 1 1 1 OK
JHSöders Orientering SWE 6 5 5 4 5 7 OK
Järfälla OK SWE 2 2 2 2 2 2 OK
Järla Orientering SWE 1 1 1 1 1 1 OK
Kajaanin Suunnistaja FIN 3 3 3 3 3 OK
Kalevan Rasti FIN 7 7 7 7 3 7 OK
Kangasala SK FIN 3 3 3 3 1 3 OK
Karlskrona SOK SWE 8 8 8 8 4 8 OK
Kempische OL BEL 3 3 3 3 3 OK
KOBRA Bratislava SVK 2 2 2 2 2 OK
KÔGE OK DEN 1 1 1 1 1 OK
KOL NOR 3 3 3 3 3 OK
Koovee FIN 24 19 24 18 19 24 OK
Korsnäs IF OK SWE 8 8 8 8 6 8 OK
KOS BnO Szczecin POL 6 6 6 6 6 6 6 OK
Kotlarka Praha CZE 1 1 1 1 1 OK
KouvolanSuunnistajat FIN 3 3 OK
Kyiv UKR 2 2 2 2 2 OK
Köping-Kolsva OK SWE 12 12 12 9 5 12 OK
FEDO 112 La Brújula ESP 3 3 3 3 3 OK
FPO 137 LCM POR 4 4 4 4 4 4 AVO
Limestone Cowboys GBR 1 1 1 1 1 1 1 OK
Linkopings OK SWE 6 6 6 6 4 6 OK
LINVOC GBR 4 4 4 4 4 OK
FEDO 048 Lorca-O ESP 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 058 Los Califas ESP 4 4 2 2 2 4 OK
Lounais-Hämeen Rasti FIN 13 13 13 13 13 13 OK
LS-37 FIN 3 3 3 3 3 3 OK
Lynx FIN 15 14 15 15 12 15 OK
Løten OL NOR 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 225 MALARRUTA ESP 1 5 5 5 5 5 OK
FEDO 049 Manzanares-O ESP 5 5 2 2 3 5 OK
Matteus SI SWE 1 1 1 OK
Medeina LTU 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 226 MK-O ESP 1 1 1 1 1 1 OK
MO Yakhroma RUS 4 4 4 4 4 4 OK
MOK TPE 2 2 2 2 2 2 OK
MOM HUN 4 4 4 4 3 4 OK
FEDO 050 Monte El Pardo ESP 2 3 3 3 2 3 OK
FPO 116 Montepio Geral POR 6 8 8 8 6 1 8 AVO
FEDO 052 Montsant ESP 1 1 1 1 1 1 OK
Moravian OC GBR 1 1 1 1 1 1 OK
MORDOU GBR 2 2 2 2 2 2 OK
Moscow Orienta Zarya RUS 1 1 1 1 1 1 1 OK
MS Parma FIN 11 11 11 11 11 11 OK
FEDO 053 Murcia-O ESP 1 1 1 1 1 OK
FPO 054 NADA POR 1 1 1 1 1 1 AVO
FPO 167 NAST POR 3 3 3 3 AVO
FPO 056 Natura POR 11 10 9 10 1 11 AVO
Naturfreunde Wien AUT 6 2 2 2 1 6 OK
NF WiEN AUT 2 2 2 2 2 OK
NO Saint Etienne FRA 4 4 4 4 4 4 OK
NORD FRA 1 1 1 1 1 1 OK
Nord-Osterdal OK NOR 1 1 1 1 1 1 OK
North Gloucester OC GBR 1 1 1 1 1 1 OK
Nottinghamshire OC GBR 2 2 2 2 2 AVO
NT GER GER 10 10 10 10 9 10 OK
NTNUI NOR 1 1 OK
Nybro OK SWE 1 1 1 1 1 1 OK
Nydalens SK NOR 3 3 2 2 3 3 OK
FEDO 111 O los Pinos ESP 2 2 2 2 1 2 OK
O-MEPHI RUS 1 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 156 O-San Roque ESP 5 5 5 5 1 5 5 OK
OCWanderers JPN 3 3 3 3 3 3 3 OK
OD GBR 2 2 2 2 2 OK
OD Rugby GBR 1 1 1 1 1 1 OK
Odense OK DEN 2 2 2 2 1 2 OK
OJURA FRA 4 4 4 4 4 4 4 OK
OK Azimut SLO 2 2 2 2 2 OK
OK Bjelovar CRO 2 2 2 2 2 2 OK
OK Djerf SWE 10 10 10 10 10 OK
OK Japetic CRO 2 2 2 2 1 2 OK
OK Kaliningrad RUS 9 9 9 9 9 9 OK
OK Kapa LAT 2 2 2 2 2 2 OK
OK Klemmingen SWE 15 15 14 15 10 15 AVO
OK Kåre SWE 3 3 3 3 3 3 OK
OK Labirintas LTU 9 9 9 9 6 9 AVO
OK Linné SWE 5 5 5 5 3 5 AVO
OK Medeina LTU 9 9 9 9 5 9 OK
OK Milan SWE 2 2 2 2 2 2 OK
OK Moss NOR 2 2 2 2 OK
OK Orion SWE 1 1 AVO
OK Pan Aarhus AUS 1 1 1 1 OK
OK Ravinen SWE 27 28 27 28 14 1 30 OK
OK Rodhen SWE 6 6 6 6 1 6 OK
OK Roskilde DEN 2 2 2 2 2 2 OK
OK Smolensk RUS 2 2 2 2 1 2 OK
OK Södertörn SWE 23 23 23 21 12 23 AVO
OK Tisaren SWE 3 3 3 3 1 3 OK
OK Võru EST 2 2 2 2 2 OK
OK!Sport Warszawa POL 7 7 7 7 3 7 OK
OK-HTF Haderslev DEN 6 6 6 6 3 6 OK
OK99 CZE 8 8 8 8 7 8 OK
OKMagnitnaya Strelka RUS 2 2 2 2 2 2 OK
OL Regio Olten SUI 4 4 4 4 4 4 OK
ol.biel.seeland SUI 6 6 6 6 6 6 OK
OLC SKOG Fribourg SUI 5 5 5 5 5 5 OK
OLC Wienerwald AUT 2 2 2 2 1 2 AVO
OLG Aesch SUI 2 2 2 2 2 OK
OLG Breitsee SUI 4 4 4 4 3 4 OK
OLG Buscor SUI 2 2 2 2 2 OK
OLG Pfäffikon SUI 4 4 4 4 4 OK
OLG Regensburg GER 5 5 5 5 5 5 OK
OLG Welsikon SUI 1 1 1 1 1 OK
OLGG SUI 6 6 6 6 7 7 OK
OLK Argus O.Rohrdorf SUI 4 4 4 4 4 4 OK
OLK Piz Hasi SUI 2 2 2 2 2 OK
OLKRB SUI 2 2 2 2 2 OK
OLT SLOCH SUI 3 3 3 3 3 3 OK
OLV Landshut GER 2 1 2 1 1 2 2 OK
OLV Langenthal SUI 2 1 2 1 2 OK
OLV Luzern SUI 4 4 4 4 2 4 OK
OLVOst GER 10 10 10 10 10 10 OK
OLZ SUI 4 4 4 4 3 4 OK
Omega BEL 17 17 17 17 17 OK
OPA FRA 1 1 1 1 1 1 OK
OPOR - Randers OK DEN 1 1 1 1 1 1 AVO
OPOR BEGUN BUL 7 7 7 7 7 7 AVO
OPOR Berliner TSC GER 1 1 1 1 1 1 AVO
OPOR Bushflyers ACT SWE 1 1 1 1 1 1 AVO
OPOR Estonian Team EST 10 10 10 10 AVO
OPOR Gundelfinger TS GER 1 1 1 1 1 1 AVO
OPOR IF Rigor SWE 1 1 1 1 1 1 AVO
OPOR IFK Göteborg SWE 2 2 2 2 2 2 AVO
OPOR Kristiansand OK NOR 14 14 11 14 14 AVO
OPOR Ljungskile FK SWE 1 1 1 1 1 1 AVO
OPOR Långhundra IF SWE 3 3 3 3 3 3 AVO
OPOR OK Kåre SWE 1 1 1 1 1 1 AVO
OPOR OK Linné SWE 24 22 22 21 24 24 AVO
OPOR Orinto SWE 2 2 2 2 2 2 AVO
OPOR TAIK SWE 2 2 2 2 2 2 AVO
OPOR Tullinge SK SWE 1 1 1 1 1 1 AVO
OPOR USV TU Dresden GER 2 2 2 2 2 2 AVO
OPOR VARIANT5 BUL 1 1 1 1 1 1 AVO
Oppsal NOR 2 1 2 1 2 OK
Oppsal IF NOR 2 2 2 2 2 OK
FPO 007 Ori-Estarreja POR 31 33 31 32 2 4 33 AVO
FEDO 146 OrientaGetafe ESP 4 4 4 AVO
Orientalp FRA 3 3 3 3 3 3 OK
orientpark POL 10 10 10 10 10 10 OK
FPO 119 OriMarão POR 6 6 6 6 6 AVO
Orinto SWE 1 1 OK
OSI NOR 5 5 5 5 4 5 OK
OSK Fortuna LTU 1 1 1 1 1 1 OK
Ostmarka NOR 1 1 1 1 1 OK
OT Besançon FRA 3 3 3 3 1 3 OK
Ounasvaaran Hiihtose FIN 2 2 2 2 2 2 OK
Ozons LAT 1 1 1 1 1 OK
Paimion Rasti FIN 7 7 7 7 6 7 OK
Pan SWE 13 9 5 1 8 14 OK
Pihkaniskat FIN 2 2 2 2 1 2 OK
PNT POL 4 4 4 4 4 4 AVO
Poitiers CO FRA 1 1 1 1 1 1 OK
POP24 FRA 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 094 Poseidón ESP 2 1 2 2 2 AVO
Post SV Dresden GER 1 1 1 1 OK
PSNO FRA 21 21 21 21 21 21 OK
Quack OK SUI 1 1 1 1 1 1 OK
Radebeul GER 2 2 2 2 2 1 2 OK
Raisu Lumous FIN 2 2 2 2 2 2 OK
Rajamäen Rykmentti FIN 2 2 2 2 2 OK
Ramblers OC CAN 2 2 2 2 2 2 OK
Rasti-Lukko FIN 2 2 2 2 2 2 OK
RastiKarhut FIN 3 3 3 3 3 OK
Rehns BK SWE 11 10 11 11 8 11 AVO
REM MAPS ITA 1 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 131 Rioja-O ESP 3 3 AVO
FEDO 202 ROBALIZA ESP 2 2 2 2 2 2 OK
ROK NOR 2 2 2 2 OK
Ronneby OK SWE 2 2 2 2 2 2 AVO
Rus FM RUS 3 3 3 3 3 3 3 OK
sagcestas FRA 7 7 7 7 7 OK
Saldus OK LAT 1 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 065 Sant Joan ESP 1 1 1 1 AVO
Sarpsborg OL NOR 1 1 OK
Saule OK LTU 3 3 3 3 3 OK
SAX GBR 2 2 2 2 2 OK
SAX2 GBR 2 2 2 2 2 2 OK
SC Foton RUS 5 5 5 5 5 5 OK
SC Jicín CZE 1 1 1 1 1 1 OK
SC Koenigstein GER 1 1 1 1 1 OK
SCAPA Nancy FRA 2 2 2 2 2 OK
SCMP-LA POR 6 6 AVO
SDS HUN 5 5 5 5 5 OK
Seleção OLG Skandia SUI 5 5 5 5 5 5 OK
Seskarö IF SWE 1 1 1 1 1 1 OK
Sheffield Uni OC GBR 1 1 1 1 1 1 OK
Sigulda LAT 2 2 2 2 2 2 OK
SIR HUN 5 5 5 5 AVO
SK Saue Tammed EST 1 1 1 1 1 1 OK
SM Angelniemen Ankku FIN 3 3 3 3 3 3 OK
SM Helsingin Peikot FIN 4 4 4 4 4 4 OK
SM Kauhavan Luja FIN 3 3 3 3 2 3 OK
SM Kuopion Suunnista FIN 2 2 2 2 2 2 OK
SM ONMKY FIN 2 2 2 2 2 2 OK
SM Oulun Tarmo FIN 2 2 2 2 2 OK
SM Rajamäen Rykmentt FIN 2 2 2 2 2 2 OK
SM SK Uusi FIN 2 2 2 2 2 2 AVO
SM Suunnistusmatkat FIN 23 23 23 23 21 23 OK
SM Urjalan HS Malmi FIN 4 4 4 4 4 4 OK
SNO SWE 1 1 1 1 1 1 OK
SO NOR 2 2 2 2 2 OK
SOC Heinola FIN 1 1 1 1 1 1 OK
SOK DK DEN 2 2 2 1 1 2 OK
SOK Aneby SWE 1 1 1 1 1 1 OK
South Midlands OC GBR 3 3 3 3 3 3 OK
SPOBO SUI 2 2 2 2 2 2 OK
SRD EST 2 2 2 2 2 2 OK
FEDO 244 SRK ESP 1 1 1 1 OK
Steinkjer OK NOR 2 2 2 2 2 OK
strannik1 RUS 1 1 1 1 1 1 OK
Strängnäs Malmby OL SWE 1 1 1 1 1 OK
Suosmeren Salpa FIN 4 4 4 4 4 4 OK
SV Mietraching GER 2 2 2 2 2 OK
SV Mörlenbach GER 2 2 2 2 2 2 OK
SV Robotron GER 2 2 2 OK
SvOK DEN 2 2 2 2 2 1 2 OK
Swiss O Tours SUI 10 10 10 10 10 10 AVO
Säyneisen Salpa FIN 2 2 2 2 2 OK
Søllerød OK DEN 1 1 1 1 1 1 OK
Sørreisa OL NOR 6 6 6 6 6 OK
Tabani Spartacus SKE HUN 12 12 12 12 12 12 OK
Tampereen Pyrintö FIN 9 9 9 7 1 9 OK
TEAM SLO SLO 5 5 5 5 5 5 5 OK
Team Spirit RUS 3 3 3 3 OK
Tibro OK SWE 1 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 164 Tierra Trágame ESP 1 1 1 1 OK
TIF Viking NOR 9 8 9 9 5 9 OK
Tipo Orienteering Cl HUN 8 8 8 8 5 2 8 OK
Titan OK RUS 2 2 2 2 2 2 2 OK
FEDO 096 Tjalve ESP 5 5 4 4 1 5 OK
FEDO 068 Toledo-O ESP 2 2 2 2 2 2 OK
FEDO 071 Totana ESP 6 6 6 6 4 6 OK
Tout Azimut Fameck FRA 3 3 3 3 3 3 OK
traper-bno POL 8 8 8 8 8 7 8 OK
TSM Hana CZE 12 12 12 12 12 12 OK
TT-TUR/Andebu IL NOR 1 1 1 1 1 OK
TT-TUR/Asker SK NOR 3 3 3 3 3 OK
TT-TUR/Botne SK NOR 3 3 3 3 2 3 OK
TT-TUR/Bærum SK NOR 1 1 1 1 1 OK
TT-TUR/Bø o-lag NOR 1 1 1 1 1 1 OK
TT-TUR/Eiker OL NOR 2 2 2 2 2 2 OK
TT-TUR/Fossum IF NOR 1 1 1 1 1 OK
TT-TUR/Haugerud IF NOR 1 1 1 1 1 OK
TT-TUR/Hedrum OL NOR 3 3 3 3 3 OK
TT-TUR/IF Sturla NOR 4 4 4 4 2 4 OK
TT-TUR/Kolbotn/Skimt NOR 1 1 1 1 1 1 OK
TT-TUR/Larvik OK NOR 2 2 2 2 2 OK
TT-TUR/Nord Østerdal OK NOR 1 1 1 1 1 OK
TT-TUR/OK Skeidi NOR 2 2 2 2 1 2 OK
TT-TUR/OL Toten-Troll NOR 2 2 2 2 2 2 OK
TT-TUR/OTO NOR 3 3 3 3 2 3 OK
TT-TUR/Ringerike OL NOR 3 3 3 3 1 3 OK
TT-TUR/Sande SK NOR 1 1 1 1 1 1 OK
TT-TUR/Sandefjord OK NOR 2 2 2 2 2 OK
TT-TUR/Stabæk IF NOR 1 1 1 1 1 OK
Tullinge SK SWE 1 1 1 1 1 OK
Turun Metsänkävijät FIN 1 1 1 1 1 1 OK
TUS Rüppurr GER 1 1 1 1 1 OK
TVOC GBR 4 4 4 4 4 4 4 OK
FEDO 194 UBRIQUE-O ESP 1 3 1 3 2 4 AVO
FEDO 077 UEVic ESP 4 4 2 2 4 4 OK
UKS Azymut Pabianice POL 5 5 5 5 1 5 OK
ULUs Reisewelt SUI 15 14 15 14 14 15 OK
FEDO 099 Universidad De Vigo ESP 1 1 1 1 1 1 OK
FEDO 157 USC ESP 6 6 6 6 5 1 6 OK
Vaajakosken Terä FIN 1 1 1 1 1 OK
Vaasan Suunnistajat FIN 4 4 4 4 4 4 OK
Valbo AIF SWE 12 12 12 12 10 12 OK
Valkeakosken Haka FIN 1 1 1 1 1 OK
Valmo FRA 6 6 6 2 4 6 OK
VASCO FRA 2 2 OK
velet ESP 1 1 1 1 1 AVO
VelNovgorod RUS 7 7 7 7 7 7 OK
Vervins Orientation FRA 2 2 2 2 2 OK
FEDO 117 Via Plata ESP 3 3 1 3 AVO
Viborg OK DEN 2 2 2 2 2 2 OK
FEDO 078 Villena-O ESP 3 2 3 2 1 1 3 AVO
VSAO FRA 6 6 5 5 4 6 OK
FEDO 167 Wakhán ESP 1 1 1 1 1 1 OK
Wild Pigs BEL 3 3 3 3 3 OK
WKS Slask Wroclaw POL 3 3 3 3 2 1 3 OK
WWOP SWE 5 5 5 5 5 5 OK
Yarra Valley OC AUS 1 1 1 OK
Yukon OA CAN 2 2 2 2 2 2 OK
Ås-NMBU NOR 6 6 6 6 6 6 OK
Ärla IF SWE 7 7 7 7 3 7 OK
Total: 2243 2214 2089 2011 1310 141 2344
Inscrições por Escalões / Ver totais
Escalão E1 E2 E3 E4 E5 E6 Tot
M10 12 12 11 10 4 12
W10 9 11 10 10 4 12
M12 22 21 20 20 11 22
W12 17 17 16 15 8 18
M14 52 52 48 47 31 52
W14 38 37 37 37 30 39
M16 57 52 52 49 37 59
W16 39 38 31 30 22 39
M18 69 66 68 62 42 71
W18 71 65 65 62 33 76
M20 65 63 49 51 47 66
W20 30 30 28 28 18 31
ME 194 179 194 164 139 211
WE 98 78 95 76 69 115
M21A 92 96 70 76 49 103
W21A 47 54 44 41 23 59
M21B 26 28 22 24 19 31
W21B 37 38 31 32 14 38
M35 41 40 38 36 17 44
W35 32 36 29 29 14 37
M40 56 62 54 56 39 68
W40 43 41 39 36 27 44
M45 98 98 98 91 61 108
W45 49 47 46 46 33 54
M50 130 122 119 114 75 135
W50 60 61 58 56 32 62
M55 97 95 92 86 56 100
W55 61 61 58 58 35 61
M60 117 114 115 112 65 117
W60 46 44 46 44 31 46
M65 88 87 86 86 51 90
W65 39 38 39 37 19 39
M70 61 61 61 60 35 61
W70 25 25 25 24 11 25
M75 42 42 42 42 22 42
W75 13 12 13 12 5 13
M80 16 15 16 16 8 16
W80 2 2 2 2 1 3
M85 4 4 4 4 4
Easy Short 36 40 30 24 26 51
Difficult Short 51 67 50 60 81
Easy Long 38 37 23 21 44
Difficult Long 23 26 15 25 47 67
Aberta 130 130
Paralimpica 11 11
Total: 2243 2214 2089 2011 1310 141 2344

Ver totais
País Clubes Inscrições
E1 E2 E3 E4 E5 E6 Tot. E1 E2 E3 E4 E5 E6 Tot.
AUS Austrália 3 2 2 2 1 3 3 2 2 2 1 3
AUT Áustria 4 4 3 3 3 4 18 14 6 6 8 18
BEL Bélgica 8 8 8 8 4 2 8 46 46 45 45 10 4 46
BRA Brasil 4 4 4 3 5 3 5 8 8 8 7 8 3 9
BUL Bulgária 3 3 3 3 3 3 9 9 9 9 9 9
CAN Canadá 2 2 2 2 2 2 4 4 4 4 4 4
COL Colômbia 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
CRO Croácia 2 2 2 2 2 2 4 4 4 4 3 4
CZE República Checa 4 4 4 4 3 4 22 22 22 22 20 22
DEN Dinamarca 14 14 14 14 13 1 14 34 34 34 33 28 1 34
ESP Espanha 54 57 52 47 51 17 58 246 248 204 186 167 34 273
EST Estónia 5 5 4 4 4 5 17 17 7 7 14 17
FIN Finlândia 49 49 49 48 40 1 50 239 233 235 226 174 1 244
FRA França 36 35 35 35 29 1 36 157 149 148 144 103 4 157
GBR Reino Unido 25 24 25 24 21 4 25 72 70 71 69 55 8 72
GER Alemanha 16 16 14 14 12 2 16 47 46 45 43 39 3 48
HUN Hungria 7 7 6 6 6 1 7 37 37 32 32 28 2 37
IRL Irlanda 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 1 2
ITA Itália 2 1 2 1 2 1 2 3 1 3 1 3 1 3
JPN Japão 1 1 1 1 1 1 1 3 3 3 3 3 3 3
LAT Letónia 5 6 6 6 4 2 6 8 9 9 9 6 2 9
LTU Lituânia 6 6 6 6 5 1 6 25 25 25 25 15 1 25
MAC Macau 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
NED Holanda 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 1 2
NOR Noruega 48 45 44 42 25 48 141 130 128 112 73 145
POL Polónia 8 8 8 8 8 3 8 47 47 47 47 38 14 47
POR Portugal 55 56 51 51 31 12 58 535 542 493 489 128 44 584
RUS Rússia 16 16 15 15 16 4 16 54 54 51 51 51 7 54
SLO Eslovénia 2 2 2 2 1 1 2 7 7 7 7 5 5 7
SUI Suíça 28 28 28 28 20 28 143 141 143 141 116 144
SVK Eslováquia 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2
SWE Suécia 53 53 51 50 44 3 55 290 288 280 265 183 3 302
TPE Taiwan 2 2 2 2 2 2 7 7 7 6 7 7
TUR Turquia 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2
UKR Ucrânia 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2
USA Estados Unidos 4 4 4 3 4 4 5 5 5 4 5 5
Total: 36 473 471 454 441 367 61 485 2243 2214 2089 2011 1310 141 2344
Extra Num. Insc. Total
Hard Floor / Solo Duro 336 336
Model Event 1 572 599
Model Event 2 535 544
Baby-Sitting 15 20
Legenda:

Etapas
Etapa Data Nome Calendário
1 25-02-2017 Middle Distance - Crato TP Ped
2 26-02-2017 Long Distance - Crato TP Ped
3 27-02-2017 Middle Distance WRE - Portalegre TP Ped
4 28-02-2017 Long Distance - Portalegre TP Ped
5 25-02-2017 Night Sprint - Alter do Chão Prova Aberta Ped
6 26-02-2017 PreO - Alter do Chão TP O-Prec

Nome Curto Descrição Taxa / Data Limite
Extras
Hard Floor Hard Floor / Solo Duro
Model Event 1 Model Event 1 3,00 €
Model Event 2 Model Event 2 3,00 €
Baby-Sitting Baby-Sitting

Estados das inscrições
Estado Descrição
AVC Aguarda Validação do Clube
AVO Aguarda Validação da Organização
OK Inscrição validada pela organização