Norte Alentejano "O" Meeting 2019

Local: Crato, Portalegre, Castelo de Vide
(Sul - Portugal)
Organização: GD4C
WWW: http://naom.pt
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 25-02-2019 23:59:59
(escalões competição) 04-03-2019 23:59:59
(inscrições online) 08-03-2019 12:00:00
(cancelar esc. competição) 04-03-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 08-03-2019 12:00:00
Supervisor: Carlos Monteiro
Data: 9,10-03-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (4):
09-03-2019 (Distância Média – Monte Mélio - TP Ped TP Ped)  
10-03-2019 (Distância Média – Alagoa - TP Ped TP Ped WRE Ped)  
09-03-2019 (Sprint noturno – Portalegre - Outros)  
09-03-2019 (TempO - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | | |
Hiperligação para esta página
Inscrições por Clubes / Ver totais
Lic. Nome Clube País E1 E2 E3 E4 Tot. Acção Est.
Anttolan Urheilijat FIN 1 1 1 AVO
Helsingin Suunnista FIN 5 5 2 5 AVO
Hiidenkiertäjät FIN 2 2 2 2 AVO
Hyvinkään Rasti FIN 16 16 16 16 AVO
Hämeenlinnan Suunni FIN 1 1 1 1 AVO
Karkki-Rasti FIN 2 2 2 AVO
FPO 102 .COM POR 9 9 9 AVC
A C BEAUCHAMP FRA 1 1 1 1 OK
FPO 085 A Montanha POR 2 2 2 AVO
ABO NOR 2 2 2 2 OK
FPO 103 ADADesnível POR 1 1 1 AVO
FPO 090 ADFA POR 35 35 35 AVO
FEDO 002 ADOL ESP 2 2 2 2 AVO
AFA POR 19 16 16 19 AVO
FPO 157 AFAP POR 5 5 4 5 AVO
AKIF DEN 2 2 2 2 OK
AngA FIN 2 2 2 2 OK
ASQ'O FRA 2 2 2 2 OK
FPO 115 ATV POR 1 1 1 1 AVO
BASOC GBR 1 1 2 2 OK
BKS Wataha POL 2 2 2 2 AVO
BL GBR 3 3 3 AVO
BSK NOR 2 2 2 AVO
Bärslagens OK SWE 6 6 6 6 AVO
Cerveza OL SWE 3 3 3 AVO
FPO 003 CIMO POR 1 1 1 AVO
FPO 022 CLAC POR 15 15 6 4 15 AVO
FPO 073 CMo Funchal POR 1 1 1 1 AVO
CO GBR 5 5 5 5 5 OK
FPO 114 COA POR 9 8 4 1 9 AVO
FPO 159 COAAL POR 3 3 2 3 AVO
FPO 128 COALA POR 9 9 7 1 9 AVO
FPO 070 COC POR 20 21 7 3 21 AVO
FEDO 026 COMA ESP 2 2 2 AVO
FPO 005 CP Armada POR 10 10 1 10 AVO
FPO 008 CP EPAL POR 1 1 1 AVO
FPO 094 CPOC POR 28 28 2 2 28 AVO
CRCO BR3502 FRA 1 1 1 1 OK
DFOK1 GBR 1 1 1 OK
DFOK3 GBR 2 2 2 2 OK
DJK GER 1 1 1 1 OK
FEDO 042 El Imperdible ESP 2 2 1 2 AVO
EPOC GBR 3 3 3 3 OK
Erdo GBR 2 2 2 2 OK
FBA SVK 1 2 2 OK
Fossum IF NOR 2 2 2 AVO
Foton RUS 7 7 7 7 OK
FPO 151 GafanhOri POR 2 2 2 AVO
FPO 052 GD4C POR 2 2 2 2 AVO
FPO 139 GDE POR 3 3 3 3 AVC
FPO 133 GDU Azoia POR 8 8 2 8 AVO
GMOK SWE 1 1 1 OK
GO78 FRA 4 4 4 4 OK
GOLD SUI 2 2 1 2 OK
HAMOK BEL 1 1 1 OK
HiKi FIN 6 5 4 6 OK
HS FIN 13 12 6 13 OK
HS Ogeli FIN 2 2 2 2 OK
Hämeenlinnan Tarmo FIN 2 2 1 2 AVO
IF Thor SWE 1 1 1 OK
IK Auseklis LAT 21 21 19 21 AVO
IKHP SWE 2 2 2 2 OK
Individual CAN CAN 1 1 1 1 OK
Individual EST EST 1 1 1 1 OK
Individual FIN FIN 6 6 3 6 OK
Individual FRA FRA 13 13 9 1 13 OK
Individual GBR GBR 1 1 1 OK
Individual LAT LAT 1 1 1 1 OK
Individual POR POR 6 6 3 6 AVO
Individual POR Fed POR 3 3 3 AVO
Individual RUS RUS 6 6 6 6 AVO
Individual SUI SUI 2 2 2 OK
Individual SWE SWE 3 3 3 3 OK
JOK SWE 1 1 1 1 OK
KemU FIN 1 1 1 1 OK
Kimito SF FIN 1 1 1 AVO
KOL BEL 1 1 1 OK
L100 IF SWE 2 2 2 2 OK
LOC2 GBR 1 1 1 1 OK
LOK SWE 8 8 7 8 AVO
Lynx FIN 1 1 1 1 AVO
FEDO 225 MALARRUTA ESP 2 2 2 2 AVO
FPO 116 Montepio Geral POR 1 1 1 AVO
Mostindianer SUI 4 4 4 4 OK
MS RUS 5 5 5 5 OK
NAIS OK SWE 1 1 1 1 OK
FPO 056 Natura POR 11 11 11 AVO
NFL AUT 1 1 1 1 1 OK
FEDO 156 O-San Roque ESP 3 3 3 3 AVO
OD GBR 2 2 2 2 2 OK
OH FIN 2 2 2 2 AVO
OK Kåre SWE 1 1 1 1 OK
OK Linné SWE 1 1 1 OK
OK Milan SWE 2 2 2 2 AVO
OK Skaermen DEN 2 2 2 2 OK
OKK SWE 2 2 2 OK
OKMB GER 1 1 1 1 OK
OKN SWE 3 3 3 OK
OKR SWE 1 1 1 1 OK
ol.biel.seeland SUI 8 8 8 8 OK
OLG Breitsee SUI 2 2 1 2 OK
OLG Dachsen SUI 2 2 2 2 OK
OLG Pfaffikon SUI 1 1 1 1 OK
OLZ SUI 3 3 3 3 OK
OPOR Berliner TSC GER 2 2 2 2 AVO
OPOR IF Rigor SWE 1 1 1 1 AVO
OPOR IFK Göteborg SWE 2 2 1 2 AVO
OPOR OK Orinto SWE 2 2 2 2 AVO
OPOR SC Klecken GER 2 2 2 2 AVO
OPOR Swiss O Team SUI 42 42 42 AVO
OPOR Söders Orienter SWE 8 8 8 8 AVO
OPOR TAIK SWE 2 2 2 2 AVO
OPOR TROL BEL 4 4 4 AVO
OPOR Ulu's SUI 11 11 11 11 AVO
OPOR Vehkalahden Vei FIN 4 4 2 4 AVO
OPOR Östersunds OK SWE 1 1 1 1 AVO
FPO 007 Ori-Estarreja POR 1 1 1 1 1 AVO
FPO 119 OriMarão POR 1 1 1 AVO
Oulu FIN 2 2 2 AVO
Pan SWE 1 1 1 OK
Pihkan FIN 4 3 4 AVO
Radebeul GER 2 2 2 2 OK
Ramblers OC CAN 2 2 2 2 AVO
Ramenskoye RUS 8 8 8 8 AVO
Raus FIN 2 2 2 2 OK
Rehns BK SWE 1 1 1 1 AVO
ROK DEN 1 1 1 1 OK
RSOK DEN 2 2 2 2 OK
Saldus OK LAT 1 1 1 1 1 OK
Saloisten Reipas FIN 1 1 1 1 AVO
Sande SK NOR 1 1 1 AVO
SBOC GBR 3 3 2 3 OK
Seskarö IF SWE 1 1 1 1 OK
SK Pohjantähti FIN 8 9 1 9 AVO
SOCH FIN 1 1 1 1 OK
SOS GBR 2 2 2 2 AVO
Sotkamon Jymy (SoJy) FIN 1 1 1 1 AVO
SportKult RUS 1 1 1 1 OK
SRD EST 2 2 2 2 OK
Suunnistusmatkat FIN 7 7 7 7 AVO
Suunta-Sepot FIN 1 1 1 1 AVO
Sverige SWE 18 18 18 AVO
SWISS O TOURS SUI 21 21 11 21 OK
TAOK EST 2 2 2 2 OK
Team Sarpsborg NOR 4 4 4 4 OK
Tisvilde Hegn OK DEN 2 2 2 2 OK
TMOK SWE 1 1 1 1 OK
TOK SWE 2 2 2 2 2 AVO
FEDO 068 Toledo-O ESP 1 1 1 1 AVO
TP FIN 1 1 1 1 OK
Trollhättans SOK SWE 1 1 1 AVO
TSK SWE 1 1 1 1 OK
TuMe FIN 2 2 2 2 OK
Turun Metsäkävijät LAT 1 1 1 1 AVO
Turun Metsänkävijät FIN 4 4 4 4 AVO
VaHa FIN 1 1 1 1 OK
VaHa FIN 1 1 1 1 OK
Viborg OK DEN 2 2 2 2 OK
Ås-NMBU NOR 2 2 2 2 OK
Total: 648 638 351 32 652
Inscrições por Escalões / Ver totais
Escalão E1 E2 E3 E4 Tot
M10 2 2 2
W10 5 5 5
M12 2 2 2
M14 8 8 8
W14 4 4 4
M16 13 13 13
W16 15 15 15
M18 12 12 12
W18 17 17 17
M20 4 4 4
W20 14 14 14
ME 70 68 70
WE 47 48 48
M21A 23 23 23
W21A 14 13 14
M21B 6 6 6
W21B 4 3 4
M35 10 10 10
W35 5 5 5
M40 22 22 22
W40 9 10 10
M45 14 13 14
W45 9 9 9
M50 31 31 31
W50 14 14 14
M55 35 34 35
W55 21 19 21
M60 39 39 39
W60 16 16 16
M65 36 36 36
W65 22 22 22
M70 30 30 30
W70 9 9 9
M75 11 11 11
W75 10 10 10
M80 4 4 4
Formação 3 3
Juv M 10 10
Juv W 16 16
Jun M 14 14
Jun W 17 17
Sen M 25 25
Sen W 21 21
Veteran M I 28 28
Veteran W I 14 14
Veteran M II 61 61
Veteran W II 34 34
Veteran M III 49 49
Veteran W III 19 19
Veteran M IV 8 8
Veteran W IV 5 5
Easy - Open Fácil 5 5
Dificult - Open Difícil 22 22
Easy Short - Fácil Curto 3 2 3
Dificult Short - Difícil Curto 11 11 12
Easy Long - Fácil Longo 2 2 2
Dificult Long - Difícil Longo 25 22 25
Open 32 32
Total: 648 638 351 32 652

Ver totais
País Clubes Inscrições
E1 E2 E3 E4 Tot. E1 E2 E3 E4 Tot.
AUT Áustria 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
BEL Bélgica 3 2 1 3 6 2 4 6
CAN Canadá 2 2 2 2 3 3 3 3
DEN Dinamarca 6 6 6 6 11 11 11 11
ESP Espanha 6 6 3 2 6 12 12 5 4 12
EST Estónia 3 3 3 3 5 5 5 5
FIN Finlândia 31 31 26 31 103 101 68 104
FRA França 5 5 5 1 5 21 21 17 1 21
GBR Reino Unido 12 12 9 2 12 26 26 21 7 27
GER Alemanha 5 5 5 5 8 8 8 8
LAT Letónia 4 4 4 1 4 24 24 22 1 24
NOR Noruega 6 6 3 6 13 13 8 13
POL Polónia 1 1 1 1 2 2 2 2
POR Portugal 27 27 15 7 27 207 204 60 14 208
RUS Rússia 5 5 5 5 27 27 27 27
SUI Suíça 11 11 9 11 98 98 42 98
SVK Eslováquia 1 1 1 1 2 2
SWE Suécia 30 30 21 1 30 80 80 47 2 80
Total: 18 159 157 119 16 159 648 638 351 32 652
Extra Num. Insc. Total
Model Event 298 309
Solo Duro / Hard Floor 93 93
Babysitting 4 8
Legenda:

Etapas
Etapa Data Nome Calendário
1 09-03-2019 Distância Média – Monte Mélio TP Ped
2 10-03-2019 Distância Média – Alagoa TP Ped
3 09-03-2019 Sprint noturno – Portalegre Outros
4 09-03-2019 TempO TP O-Prec

Nome Curto Descrição Taxa / Data Limite
Extras
Model Event Model Event 3,00 €
Solo Duro / Har Solo Duro / Hard Floor
Babysitting Babysitting

Estados das inscrições
Estado Descrição
AVC Aguarda Validação do Clube
AVO Aguarda Validação da Organização
OK Inscrição validada pela organização