3º Troféu Ori Srª d' Aires

Local: Viana do Alentejo
(Sul - Portugal)
Organização: CN Alvito
WWW: http://www.orio...
Calendário: Regional Sul Regional Sul TP Sprint Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 20-01-2020 23:59:59
(escalões competição) 27-01-2020 23:59:59
(inscrições online) 31-01-2020 12:00:00
(cancelar esc. competição) 27-01-2020 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 31-01-2020 12:00:00
Supervisor: Nuno Rebelo
Data: 1,2-02-20 + Info:
(toda a info)
Etapa 1 sábado tarde Regional Sul formato estratégico Score 100. Cante alentejano e lanche à tardinha. Etapa 2 domingo manhã TP Sprint e logo após, divertido Super Sprint opcional. Event center no Pavilhão Desportivo de Viana do Alentejo.
Etapas (3):
01-02-2020 (Score das Pedreiras - Regional Sul Regional Sul)  
02-02-2020 (3º Troféu Ori Srª d' Aires - TP Sprint TP Sprint)  
02-02-2020 (Super Sprint - Prova Aberta Ped)  
| | | | | | | | |
Etapas:
Etapa Data Nome Calendário
1 01-02-2020 Score das Pedreiras Regional Sul
2 02-02-2020 3º Troféu Ori Srª d' Aires TP Sprint
3 02-02-2020 Super Sprint Prova Aberta Ped
Homepage: http://www.orioasis.pt/oasis/homepages.php?action=ev&eventid=2149
Alertas Inscrições: As inscrições efetuadas até às 24 horas de 20 de janeiro de 2020 têm um preço preferencial, sofrendo agravamento após essa data, exceto para a prova de promoção. As inscrições online e para os escalões de competição, bem como as alterações ou cancelamentos, terminam às 24 horas de dia 27 de janeiro de 2020.
Pagamento Transferência Bancária: Clube da Natureza de Alvito
PT50 0035 0084 0000 2261 8307 8
Coordenadas Geográficas
(zona da concentração)
Nome Tipo Morada Latitude Longitude
Score das Pedreiras Etapa 1 Etapa 1 38.338438 -8.010364
3º Troféu Ori Srª d' Aires Etapa 2 Etapa 2 38.338438 -8.010364
Super Sprint Etapa 3 Etapa 3 38.338438 -8.010364
Insc. Online: Não Permitir
Campos Extra e
Pacotes Promocionais
Nome Curto Descrição Taxa / Data Limite
Extras
Solo duro Solo duro 1,00 €

Escalões:
Nome Taxa Fed Taxa Não Fed. Sexo Idade Min. Idade Max. Dificuldade Técnica Distância (KMs)
Etapa 1:
Aberto
Promoção 4 - Dificil Longo (TP Sprint)
Curto: PROM 4
Promoção 3 - Fácil Longo (TP Sprint)
Curto: PROM 3
Promoção 2 - Dificil Curto (TP Sprint)
Curto: PROM 2
Pormoção 1 - Fácil Curto (TP Sprint)
Curto: PROM1
Ranking Competição
Veteranos F B (Regional Sul)
Curto: Vet FB
Feminino 35 (1985)
Veteranos M B (Regional Sul)
Curto: Vet MB
Masculino 35 (1985)
Veteranos III M (Regional Sul)
Curto: Vet3M
Masculino 55 (1965)
Veteranos II F (Regional Sul)
Curto: Vet2F
Feminino 45 (1975)
Veteranos II M (Regional Sul)
Curto: Vet 2M
Masculino 45 (1975)
Veteranos I F (Regional Sul)
Curto: Vet 1F
Feminino 35 (1985)
Veteranos I M (Regional Sul)
Curto: Vet 1M
Masculino 35 (1985)
Seniores F B (Regional Sul)
Curto: Sen FB
Feminino 16 (2004)
Seniores M B (Regional Sul)
Curto: Sen MB
Masculino 16 (2004)
Seniores F A (Regional Sul)
Curto: Sen FA
Feminino 16 (2004)
Seniores M A (Regional Sul)
Curto: Sen MA
Masculino 16 (2004)
Juniores F A (Regional Sul)
Curto: Jun FA
Feminino 20 (2000)
Juniores M A (Regional Sul)
Curto: Jun MA
Masculino 20 (2000)
Juvenis F A (Regional Sul)
Curto: Juv FA
Feminino 17 (2003)
Juvenis M A (Regional Sul)
Curto: Juv MA
Masculino 17 (2003)
Infantis F (Regional Sul)
Curto: Inf F
Feminino 13 (2007)
Iniciados F (Regional Sul)
Curto: Ini F
Feminino 15 (2005)
Iniciados M (Regional Sul)
Curto: Ini M
Masculino 15 (2005)
Infantis M (Regional Sul)
Curto: Inf M
Masculino 13 (2007)
Etapa 2:
Aberto
Promoção 4 - Dificil Longo (TP Sprint)
Curto: PROM 4
Promoção 3 - Fácil Longo (TP Sprint)
Curto: PROM 3
Promoção 2 - Dificil Curto (TP Sprint)
Curto: PROM 2
Pormoção 1 - Fácil Curto (TP Sprint)
Curto: PROM1
Ranking Competição
D14 (TP Sprint)
Curto: D14
Feminino 14 (2006)
H14 (TP Sprint)
Curto: H14
Masculino 14 (2006)
D16 (TP Sprint)
Curto: D16
Feminino 16 (2004)
H16 (TP Sprint)
Curto: H16
Masculino 16 (2004)
D18 (TP Sprint)
Curto: D18
Feminino 18 (2002)
H18 (TP Sprint)
Curto: H18
Masculino 18 (2002)
D20 (TP Sprint)
Curto: D20
Feminino 20 (2000)
H20 (TP Sprint)
Curto: H20
Masculino 20 (2000)
Damas Elite (TP Sprint)
Curto: DE
Feminino 18 (2002)
Homens Elite (TP Sprint)
Curto: HE
Masculino 18 (2002)
D21A (TP Sprint)
Curto: D21A
Feminino 16 (2004)
H21A (TP Sprint)
Curto: H21A
Masculino 16 (2004)
D21B (TP Sprint)
Curto: D21B
Feminino 16 (2004)
H21B (TP Sprint)
Curto: H21B
Masculino 16 (2004)
D35 (TP Sprint)
Curto: D35
Feminino 35 (1985)
H35 (TP Sprint)
Curto: H35
Masculino 35 (1985)
D40 (TP Sprint)
Curto: D40
Feminino 40 (1980)
H40 (TP Sprint)
Curto: H40
Masculino 40 (1980)
D45 (TP Sprint)
Curto: D45
Feminino 45 (1975)
H45 (TP Sprint)
Curto: H45
Masculino 45 (1975)
D50 (TP Sprint)
Curto: D50
Feminino 50 (1970)
H50 (TP Sprint)
Curto: H50
Masculino 50 (1970)
D55 (TP Sprint)
Curto: D55
Feminino 55 (1965)
H55 (TP Sprint)
Curto: H55
Masculino 55 (1965)
D60 (TP Sprint)
Curto: D60
Feminino 60 (1960)
H60 (TP Sprint)
Curto: H60
Masculino 60 (1960)
D65 (TP Sprint)
Curto: D65
Feminino 65 (1955)
H65 (TP Sprint)
Curto: H65
Masculino 65 (1955)
H70 (TP Sprint)
Curto: H70
Masculino 70 (1950)
H75 (TP Sprint)
Curto: H75
Masculino 75 (1945)
H80 (TP Sprint)
Curto: H80
Masculino 80 (1940)
Ranking Extra-Competição
D10 (TP Sprint)
Curto: D10
Feminino 10 (2010)
H10 (TP Sprint)
Curto: H10
Masculino 10 (2010)
D12 (TP Sprint)
Curto: D12
Feminino 12 (2008)
H12 (TP Sprint)
Curto: H12
Masculino 12 (2008)
Etapa 3:
Ranking Competição
Masculino (PROVA)
Curto: H
Masculino Alto 1000
Feminino (PROVA)
Curto: D
Feminino Alto 1000