Resultados

Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 16-03-2019 - TP BTT Distancia Média (Individual) 2019-03-16 17:33:28
Etapa 2 - 17-03-2019 - TP BTT Distancia Longa (Individual) 2019-03-17 14:51:31
 

2019-03-24

II Troféu CLAC O'BTT dom 17/03/2019 13:46
Overall point score results created by MTPoints2003 © Stephan Krämer 2007


 

    Pl    Stno Name                       YB Club                             S1            S2           Total 

Open Médio  (7)                  

     1    5054 Daniel Costa               96 [114] COA                     32:31    1    43:49    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 
     2    6184 António Azinheiro          66 [1564] Individual POR                     1:31:33    2            
                                                                                        478.61          478.61 
     3   24182 Joao Ferreira                 [1564] Individual POR                     2:01:03    3            
                                                                                        361.97          361.97 
     4   24179 Margarida Gonçal Novo      61 [035] CN Alvito                           2:11:53    4            
                                                                                        332.24          332.24 
     5    1382 Jorge H G Gaspar           72 [054] NADA                                    dnf                 
                                                                                          0.00            0.00 
     5    4682 Martim Gaspar              06 [054] NADA                                    dnf                 
                                                                                          0.00            0.00 
     5    9999 Joaquim Cardoso               [123] UCDA                                     mp                 
                                                                                          0.00            0.00 
Open Longo  (15)                 

     1     580 Helder Amaro               75 [1564] Individual POR       1:51:29    5  2:22:00    6            
                                                                          607.12        635.21         1242.33 
     2     581 Daniel Pereira             84 [1564] Individual POR       2:04:11    6  2:17:00    4            
                                                                          545.03        658.39         1203.42 
     3     579 João Germano               67 [1564] Individual POR       2:04:16    7  2:17:00    4            
                                                                          544.66        658.39         1203.05 
     4   24180 Miguel Rosa                   [1564] Individual POR       1:39:15    4  3:12:25    9            
                                                                          681.95        468.77         1150.72 
     5     576 Vitor Tavares              75 [1564] Individual POR       2:04:20    8  2:59:40    8            
                                                                          544.37        502.04         1046.41 
     6     583 Björn Kvick                50 [094] CPOC                  1:07:41    1      dnf                 
                                                                         1000.00          0.00         1000.00 
     6    3553 Diogo Barradas             96 [094] CPOC                       mp       1:30:12    1            
                                                                            0.00       1000.00         1000.00 
     8    9997 Jose Sousa                    [1564] Individual POR                     1:51:34    2            
                                                                                        808.49          808.49 
     9    9998 Paulo Galinha                 [1564] Individual POR                     1:51:38    3            
                                                                                        808.00          808.00 
    10    3422 DinisF+JorgeB                 [094] CPOC                  1:28:23    2      dnf                 
                                                                          765.79          0.00          765.79 
    11     577 Sérgio Ribeiro             72 [1564] Individual POR       1:29:52    3                          
                                                                          753.15                        753.15 
    12   24181 Andre Abreu                   [1564] Individual POR                     2:57:55    7            
                                                                                        506.98          506.98 
    13    2533 Arménio Mendes             65 [094] CPOC                                     mp                 
                                                                                          0.00            0.00 
    13     582 Afonso Eloy                71 [1564] Individual POR           dns           dnf                 
                                                                                          0.00            0.00 
    13     578 Saulo Antunes              81 [1564] Individual POR           dns           dnf                 
                                                                                          0.00            0.00 
Formação  (1)                    

     1     584 David Filipe Oli Formiga   04 [070] COC                     31:30    1       mp                 
                                                                         1000.00          0.00         1000.00 

D13  (3)                         

     1    6563 Mariana Cruz               06 [123] UCDA                    57:37    1    58:50    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 
     2    6564 Rita Gonçalves             06 [123] UCDA                    57:40    2  1:01:53    2            
                                                                          999.13        950.71         1949.84 
     3    6421 Sara Rauel Tomé Gonçalve   07 [123] UCDA                  1:01:48    3  1:32:18    3            
                                                                          932.31        637.41         1569.72 

H13  (3)                         

     1    6242 David Marques              10 [070] COC                     56:39    1  1:26:24    3            
                                                                         1000.00        883.68         1883.68 
     2    6562 Martim Veríssimo           06 [123] UCDA                  1:01:49    2  1:22:59    2            
                                                                          916.42        920.06         1836.48 
     3    4222 João Pedro                 07 [107] CAOS                  1:14:19    3  1:16:21    1            
                                                                          762.28       1000.00         1762.28 

H15  (9)                         

     1    6237 Antur Mendonca             04 [105] BTTLoulé/ELEVIS         31:42    1    42:21    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 
     2    6455 João Ferreira              04 [123] UCDA                    32:41    2    47:38    2            
                                                                          969.91        889.08         1858.99 
     3    6425 Ricardo Francisco          05 [123] UCDA                    38:42    3  1:00:42    3            
                                                                          819.12        697.69         1516.81 
     4    6558 Rodrigo Arsênio            04 [123] UCDA                    39:52    4  1:10:50    6            
                                                                          795.15        597.88         1393.03 
     5    5899 Gui                        05 [133] GDU Azoia               44:51    6  1:03:19    4            
                                                                          706.80        668.86         1375.66 
     6    6565 Daniel Romão               04 [105] BTTLoulé/ELEVIS         43:23    5  1:09:28    5            
                                                                          730.70        609.64         1340.34 
     7    6567 Zé Martins                 05 [105] BTTLoulé/ELEVIS         51:18    8  1:26:13    7            
                                                                          617.93        491.20         1109.13 
     8    6423 Francisco Casanova         05 [123] UCDA                  1:02:29    9  1:52:30    8            
                                                                          507.34        376.44          883.78 
     9    6285 Alexandre Soares              [022] CLAC                    49:26    7                          
                                                                          641.27                        641.27 

D15  (2)                         

     1    6559 Carolina Rebelo            05 [123] UCDA                  1:01:20    1  1:18:58    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 
     2    6566 Kika Martins               04 [105] BTTLoulé/ELEVIS       2:19:40    2  1:44:24    2            
                                                                          439.14        756.39         1195.53 

H17  (9)                         

     1    6011 Edgar Sousa                02 [105] BTTLoulé/ELEVIS         34:32    1    55:31    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 
     2    6207 Bernardo Rosa              03 [070] COC                     41:44    3  1:10:47    3            
                                                                          827.48        784.32         1611.80 
     3    6429 Fábio Gonçalves            04 [123] UCDA                    45:00    4  1:07:03    2            
                                                                          767.41        827.99         1595.40 
     4    5896 Pedro Peralta              02 [133] GDU Azoia               41:07    2  1:22:56    4            
                                                                          839.89        669.41         1509.30 
     5    6415 Rudí Cavaco                03 [105] BTTLoulé/ELEVIS         55:09    5  1:28:08    5            
                                                                          626.17        629.92         1256.09 
     6    5794 Rafael Rusga               03 [133] GDU Azoia               59:17    6  1:43:58    6            
                                                                          582.51        533.99         1116.50 
     7    6053 Pedro Lagarto              03 [022] CLAC                  1:02:06    7  1:51:19    7            
                                                                          556.09        498.73         1054.82 
     8    6487 Gonçalo Maia               02 [123] UCDA                  1:23:00    9  2:01:13    8            
                                                                          416.06        458.00          874.06 
     9    6007 Pedro Mendes               03 [090] ADFA                  1:19:17    8  2:31:53    9            
                                                                          435.57        365.52          801.09 

D17  (1)                         

     1    6427 Iris Fonseca               05 [123] UCDA                    51:49    1  1:09:52    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 

H20  (5)                         

     1    6010 João Mendonça              01 [105] BTTLoulé/ELEVIS         40:27    1  1:22:08    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 
     2    5861 João Fonseca               01 [123] UCDA                    45:40    2  1:26:18    2            
                                                                          885.77        951.72         1837.49 
     3    6533 João Pastagem              00 [178] NOA                     52:23    3  2:06:44    4            
                                                                          772.19        648.08         1420.27 
     4    6118 Diogo Horta                01 [105] BTTLoulé/ELEVIS       1:18:19    4  1:55:07    3            
                                                                          516.49        713.48         1229.97 
     5    5954 Pedro Carvalho             01 [022] CLAC                  1:49:55    5  2:47:05    5            
                                                                          368.01        491.57          859.58 

D20  (1)                         

     1    4930 Leonor Silva               00 [035] CN Alvito             1:25:08    1       mp                 
                                                                         1000.00          0.00         1000.00 
HE  (12)                         

     1    2128 Daniel Marques             84 [070] COC                     58:36    1  1:49:38    2            
                                                                         1000.00        971.12         1971.12 
     2    1963 João Ferreira              89 [168] CAB                   1:01:15    2  1:51:22    3            
                                                                          956.73        956.00         1912.73 
     3    4324 Paul Roothans              95 [035] CN Alvito             1:07:15    4  1:46:28    1            
                                                                          871.38       1000.00         1871.38 
     4    3602 Luis Barreiro              82 [054] NADA                  1:03:40    3  1:52:47    4            
                                                                          920.42        943.99         1864.41 
     5    2700 Joel Morgado               77 [070] COC                   1:10:38    5  2:11:32    5            
                                                                          829.64        809.43         1639.07 
     6    1830 Mário Guterres             80 [054] NADA                  1:12:06    6  2:21:36    6            
                                                                          812.76        751.88         1564.64 
     7     247 David Pérez                71 [2248] Los Angeles          1:18:39    7  2:31:23    7            
                                                                          745.07        703.29         1448.36 
     8    5848 Rafael Malho               98 [054] NADA                  1:38:01    9  2:52:49    9            
                                                                          597.86        616.07         1213.93 
     9     246 Keith Dawson               58 [1816] Individual GBR       1:40:26   11  3:07:17   10            
                                                                          583.47        568.48         1151.95 
    10    2013 Pedro Ferreira             79 [054] NADA                  1:28:48    8                          
                                                                          659.91                        659.91 
    11    5055 André Esteves              96 [070] COC                                 2:51:09    8            
                                                                                        622.07          622.07 
    12    4485 Fabio Coradinho            90 [151] GafanhOri             1:39:56   10       mp                 
                                                                          586.39          0.00          586.39 

DE  (3)                          

     1    3445 Ana Filipa Silva           90 [094] CPOC                    54:33    2  1:44:40    1            
                                                                          992.36       1000.00         1992.36 
     2    5709 Marisa Costa               00 [105] BTTLoulé/ELEVIS         54:08    1  1:55:44    2            
                                                                         1000.00        904.38         1904.38 
     3    5857 Diana Moreira              87 [168] CAB                   1:24:55    3       mp                 
                                                                          637.49          0.00          637.49

H21A  (17)                       

     1    6186 Luis Oliveira              86 [123] UCDA                    46:15    1  1:27:37    2            
                                                                         1000.00        989.54         1989.54 
     2    5032 Mac-Mahon Moreira          93 [105] BTTLoulé/ELEVIS         47:55    2  1:26:42    1            
                                                                          965.22       1000.00         1965.22 
     3    5359 Duarte Sousa               96 [105] BTTLoulé/ELEVIS         53:47    3  1:29:36    4            
                                                                          859.93        967.63         1827.56 
     4    3926 Ricardo Jeronimo           88 [123] UCDA                    55:18    4  1:28:58    3            
                                                                          836.35        974.52         1810.87 
     5    5692 Luis Jacinto               84 [094] CPOC                    58:17    6  1:31:00    6            
                                                                          793.54        952.75         1746.29 
     6    5160 André Gonçalves            93 [105] BTTLoulé/ELEVIS         56:00    5  1:45:21    9            
                                                                          825.89        822.97         1648.86 
     7    2562 Nuno Pedro                 79 [107] CAOS                  1:01:32    8  1:42:44    7            
                                                                          751.63        843.93         1595.56 
     8    5949 Nuno Loução                80 [178] NOA                   1:14:00   13  1:30:43    5            
                                                                          625.00        955.72         1580.72 
     9    2257 Nuno Soares                74 [035] CN Alvito             1:02:53    9  1:45:22   10            
                                                                          735.49        822.84         1558.33 
    10    5159 Christopher Harvey         92 [105] BTTLoulé/ELEVIS       1:04:44   10  1:52:12   11            
                                                                          714.47        772.73         1487.20 
    11    5360 João Fernandes             95 [105] BTTLoulé/ELEVIS       1:12:17   12  1:43:10    8            
                                                                          639.84        840.39         1480.23 
    12    5340 Manuel Pragana             90 [134] CMG                   1:05:19   11  1:53:03   12            
                                                                          708.09        766.92         1475.01 
    13    6422 António José Lop Santos    77 [123] UCDA                  1:14:50   14  2:14:22   13            
                                                                          618.04        645.25         1263.29 
    14    6570 Gonçalo Lestre                [133] GDU Azoia             2:01:33   17  2:15:56   14            
                                                                          380.50        637.81         1018.31 
    15    6418 Paulo Coutinho             78 [123] UCDA                  1:19:30   15  3:44:46   16            
                                                                          581.76        385.73          967.49 
    16    6560 Hugo Magalhães             92 [123] UCDA                  1:47:55   16  2:43:43   15            
                                                                          428.57        529.57          958.14 
    17    3167 Nuno Evangelista           80 [114] COA                   1:00:34    7                          
                                                                          763.62                        763.62 

D21A  (3)                        

     1    5977 Catarina Castelão          85 [070] COC                     54:59    1  1:29:35    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 
     2    6419 Silvia Antunes             75 [123] UCDA                  1:10:07    2  2:48:05    3            
                                                                          784.17        532.97         1317.14 
     3    6549 Sofia Rocha                96 [151] GafanhOri             1:47:39    3  2:14:36    2            
                                                                          510.76        665.55         1176.31 

D40  (4)                         

     1    1005 Kátia Almeida              72 [094] CPOC                  1:02:31    1  1:41:44    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 
     2    3748 Rita Gomes                 74 [105] BTTLoulé/ELEVIS       1:15:09    4  1:43:21    2            
                                                                          831.89        984.36         1816.25 
     3     248 Angela Garcia-hawkins      72 [2248] Los Angeles          1:06:00    2  2:37:53    3            
                                                                          947.22        644.36         1591.58 
     4    2587 Sandra Rodrigues           78 [090] ADFA                  1:14:54    3      dns                 
                                                                          834.67                        834.67 

H40  (23)                        

     1    1022 José Marques               73 [105] BTTLoulé/ELEVIS         58:38    1  1:41:22    2            
                                                                         1000.00        972.71         1972.71 
     2    5519 José João Henriques        77 [085] A Montanha              59:22    2  1:42:43    4            
                                                                          987.65        959.92         1947.57 
     3    1837 Bruno Gonçalves            77 [123] UCDA                  1:03:36    3  1:42:18    3            
                                                                          921.91        963.83         1885.74 
     4    4632 Mario Marinheiro           65 [125] CP Abrunheira         1:07:18    4  1:38:36    1            
                                                                          871.22       1000.00         1871.22 
     5    4250 Marco Palhinha             73 [125] CP Abrunheira         1:09:40    6  1:57:04    8            
                                                                          841.63        842.26         1683.89 
     6    4427 Roberto Ribeiro            73 [114] COA                   1:17:31   11  1:47:54    5            
                                                                          756.40        913.81         1670.21 
     7    3811 Carlos Ferreira            72 [114] COA                   1:16:52    9  1:51:12    6            
                                                                          762.79        886.69         1649.48 
     8    1902 Paulo Pedro                64 [128] COALA                 1:16:54   10  1:52:32    7            
                                                                          762.46        876.18         1638.64 
     9    2054 Jorge Mendes               75 [090] ADFA                  1:07:47    5  2:09:05   10            
                                                                          865.01        763.85         1628.86 
    10    2078 Inácio Serralheiro         58 [070] COC                   1:11:04    7  2:04:43    9            
                                                                          825.05        790.59         1615.64 
    11    4147 Sergio Contente            74 [114] COA                   1:20:47   12  2:19:02   11            
                                                                          725.81        709.18         1434.99 
    12    6537 Ivo Gomes                  75 [070] COC                   1:29:11   14  2:25:15   14            
                                                                          657.45        678.83         1336.28 
    13    3431 Michael Memeteau           70 [094] CPOC                  1:29:03   13  2:26:45   15            
                                                                          658.43        671.89         1330.32 
    14    3234 Mario silva                65 [090] ADFA                  1:34:16   15  2:21:03   12            
                                                                          621.99        699.04         1321.03 
    15    1285 Duarte Lopes               70 [094] CPOC                  1:15:43    8       mp                 
                                                                          774.38          0.00          774.38 
    16    2613 Alex Liberato              72 [105] BTTLoulé/ELEVIS                     2:23:53   13            
                                                                                        685.28          685.28 
    17    6529 Luís Miguel Tomás          74 [168] CAB                        mp       2:27:19   16            
                                                                            0.00        669.31          669.31 
    18    1767 Luís Bento                 71 [054] NADA                                2:33:24   17            
                                                                                        642.76          642.76 
    19    6568 Luís Mendes                72 [123] UCDA                       mp       2:34:32   18            
                                                                            0.00        638.05          638.05 
    20    1856 David Malho                76 [054] NADA                                2:35:10   19            
                                                                                        635.45          635.45 
    21    6185 Rogério Pereira            75 [1564] Individual POR                     2:37:52   20            
                                                                                        624.58          624.58 
    22    6052 Beto Malho                 76 [054] NADA                                2:56:00   21            
                                                                                        560.23          560.23 
    23    6417 Carlos David               79 [123] UCDA                       mp            mp                 
                                                                            0.00          0.00            0.00 

D50  (2)                         

     1    2129 Luísa Mateus               58 [070] COC                     59:33    1  1:31:54    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 
     2    4179 Margarida Novo             61 [035] CN Alvito             1:29:05    2       mp                 
                                                                          668.48          0.00          668.48 

H50  (25)                        

     1    6232 Jean-Charles Lalevee       60 [035] CN Alvito               48:47    1  1:29:23    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 
     2    2377 Rui Botão                  68 [070] COC                     55:20    2  1:49:54    2            
                                                                          881.63        813.32         1694.95 
     3    1577 Luís Sousa                 54 [090] ADFA                  1:03:13    4  1:53:57    4            
                                                                          771.68        784.41         1556.09 
     4    1937 Tozé Silva                 66 [070] COC                   1:05:13    6  1:52:29    3            
                                                                          748.02        794.64         1542.66 
     5    1086 Eduardo Sebastião          66 [090] ADFA                  1:04:21    5  1:58:28    6            
                                                                          758.09        754.50         1512.59 
     6    4725 Eduardo Costa              69 [114] COA                   1:02:22    3  2:08:25   11            
                                                                          782.20        696.04         1478.24 
     7    1843 António Rocha              66 [003] CIMO                  1:06:20    8  2:03:38    9            
                                                                          735.43        722.97         1458.40 
     8    1728 Paulo Gonçalves            68 [123] UCDA                  1:10:38   13  1:56:45    5            
                                                                          690.66        765.60         1456.26 
     9    3590 Manuel Relvas              64 [094] CPOC                  1:10:10   12  2:00:03    7            
                                                                          695.25        744.55         1439.80 
    10    2032 José João Moura            60 [128] COALA                 1:06:06    7  2:09:06   12            
                                                                          738.02        692.36         1430.38 
    11    3455 José Silva                 65 [090] ADFA                  1:07:24   10  2:07:38   10            
                                                                          723.79        700.31         1424.10 
    12    6561 Duarte Palma               67 [105] BTTLoulé/ELEVIS       1:06:50    9  2:09:46   13            
                                                                          729.93        688.80         1418.73 
    13    2130 Pedro Serralheiro          61 [070] COC                   1:08:41   11  2:11:28   14            
                                                                          710.26        679.89         1390.15 
    14    1704 João Lavado                67 [123] UCDA                  1:12:44   14  2:11:29   15            
                                                                          670.71        679.81         1350.52 
    15    2789 Helder Faísca              64 [105] BTTLoulé/ELEVIS       1:16:05   15  2:14:29   17            
                                                                          641.18        664.64         1305.82 
    16    1565 João Carreiro              66 [102] .COM                  1:17:20   17  2:26:39   18            
                                                                          630.82        609.50         1240.32 
    17    2788 Luís Limas                 62 [105] BTTLoulé/ELEVIS       1:16:11   16  2:34:33   20            
                                                                          640.34        578.35         1218.69 
    18    3169 António Rebelo             62 [123] UCDA                  1:35:23   22  2:12:04   16            
                                                                          511.45        676.80         1188.25 
    19    3933 Mário Costa                61 [003] CIMO                  1:24:38   20  2:34:28   19            
                                                                          576.41        578.66         1155.07 
    20    4537 Luís Patrício              63 [094] CPOC                  1:24:34   19  2:47:55   21            
                                                                          576.86        532.31         1109.17 
    21    1471 Jose Monteiro Pires        59 [094] CPOC                  1:18:56   18  3:07:25   23            
                                                                          618.03        476.92         1094.95 
    22    6420 Jorge Lavado               69 [123] UCDA                  1:40:06   23  2:49:27   22            
                                                                          487.35        527.49         1014.84 
    23    1093 Jorge Baltazar             66 [133] GDU Azoia                           2:01:30    8            
                                                                                        735.67          735.67 
    24    1375 Jorge Elias                63 [114] COA                   1:35:00   21       mp                 
                                                                          513.51          0.00          513.51 
    25    3111 Tiago Fernandes            67 [1000] Individual POR Fed   2:09:48   24       mp                 
                                                                          375.83          0.00          375.83 

H60  (10)                        

     1     249 Stuart Norman              54 [10683] BAOC                  38:47    1  1:13:17    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 
     2    1851 Escada da Costa            56 [128] COALA                   51:02    3  1:23:19    3            
                                                                          759.96        879.58         1639.54 
     3    1903 Armando Santos             52 [128] COALA                   51:23    4  1:24:54    4            
                                                                          754.78        863.17         1617.95 
     4    3950 Norman Jones               53 [128] COALA                   47:14    2  1:35:55    6            
                                                                          821.10        764.03         1585.13 
     5    1190 Carlos Ferreira            56 [168] CAB                     58:54    7  1:21:53    2            
                                                                          658.46        894.97         1553.43 
     6    3997 Jorge Artur                55 [090] ADFA                    54:13    5  1:38:56    7            
                                                                          715.34        740.73         1456.07 
     7    1079 Joaquim Patrício           48 [035] CN Alvito               58:13    6  1:34:54    5            
                                                                          666.19        772.22         1438.41 
     8    1834 Manuel Gomes               54 [039] CP Telecom            1:06:52    8  1:54:14    9            
                                                                          580.01        641.52         1221.53 
     9    4433 António Rosa               56 [035] CN Alvito                  mp       1:52:05    8            
                                                                            0.00        653.83          653.83 
    10    1567 Crispim Júnior             55 [090] ADFA                  1:16:11    9      dns                 
                                                                          509.08                        509.08 

D60  (1)                         

     1    1640 Fernanda Ferreira          55 [168] CAB                   1:12:01    1  1:37:44    1            
                                                                         1000.00       1000.00         2000.00 


Classificação por Clubes                                                                
Clubes     D:\CLAC_2trofeuOribttClac\_20190316_oriBTTdoCLAC_splits_media.csv                   D:\CLAC_2trofeuOribttClac\_20190317_oriBTTdoCLAC_splits_longa.csv                  
    Total Sub.Tot. Jovens (5)       Seniores (5)       Veteranos (5)       Sub.Tot. Jovens (5)       Seniores (5)       Veteranos (5)      
1 [105] BTTLoulé/ELEVIS 2898,4 1427,36 120 120 120 87,68 75,14 150 106,17 94,59 90,85 78,6 100 83,19 72,99 64,12 64,03 1471,04 120 120 120 90,77 85,62 135,66 110 106,44 92,44 90,53 98,44 97,27 68,88 68,53 66,46
2 [123] UCDA 2645,97 1309,41 120 120 116,39 106,3 98,29 110 91,99 86,26 67,98 64 92,19 69,07 67,07 51,14 48,73 1336,56 120 120 114,2 106,69 99,36 108,85 107,2 70,97 58,63 58,26 96,38 76,56 67,98 67,68 63,81
3 [070] COC 1872,58 900,23 99,3         150 124,44 110     100 88,16 82,5 74,8 71,03 972,35 94,12         145,67 121,41 110 93,32   100 81,33 79,46 79,06 67,99
4 [094] CPOC 1208,11 610,74           148,86 87,29       100 77,44 69,52 65,84 61,8 597,37           150 104,8       100 74,46 67,19 53,23 47,69
5 [035] CN Alvito 1078,19 575,09 120         130,71 80,91       100 66,85 66,62 10   503,11 10         150 90,51       100 77,22 65,38 10  
6 [054] NADA 979,29 448,65           138,06 121,92 98,98 89,69             530,64           141,6 112,79 92,41     64,28 63,54 56,02    
7 [090] ADFA 865,83 447,6 52,27                   86,5 83,47 77,17 75,81 72,38 418,23 43,86                   78,44 76,38 75,45 74,07 70,03
8 [168] CAB 824,81 414,98           143,51 95,63       100 65,85 10     409,83           143,4 10       100 89,5 66,93    
9 [128] COALA 791,18 383,64                     82,11 76,25 76 75,48 73,8 407,54                     87,96 87,62 86,32 76,4 69,24
10 [114] COA 768,64 438,07           84         78,22 76,28 75,64 72,58 51,35 330,57                     91,38 88,67 70,92 69,6 10
11 [133] GDU Azoia 665,76 297,36 100,79 84,82 69,9     41,86                   368,4 80,33 80,27 64,08     70,16         73,57        
12 [2248] Los Angeles 376,42 206,49           111,77         94,72         169,94           105,5         64,44        
13 [125] CP Abrunheira 355,51 171,28                     87,12 84,16       184,23                     100 84,23      
14 [178] NOA 344,31 161,41 92,66         68,75                   182,9 77,77         105,13                  
15 [022] CLAC 306,68 187,85 76,96 66,73 44,16                         118,84 59,84 58,99                          
16 [003] CIMO 261,35 131,18                     73,54 57,64       130,17                     72,3 57,87      
17 [151] GafanhOri 227,36 144,15           87,96 56,19                 83,22           73,22 10                
18 [10683] BAOC 200 100                     100         100                     100        
19 [085] A Montanha 194,75 98,76                     98,76         95,99                     95,99        
20 [107] CAOS 175,51 82,68           82,68                   92,83           92,83                  
21 [134] CMG 162,25 77,89           77,89                   84,36           84,36                  
22 [102] .COM 124,03 63,08                     63,08         60,95                     60,95        
23 [039] CP Telecom 122,15 58                     58         64,15                     64,15