Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2019 FPO 2019 2019-01-01 2019-12-31 City Race Euro Tour 9 2019-12-28 12:25:58
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEW (187) ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Antonija ORLIC  NF SprintAddicts 371.4 92.9 *90.0 *85.6 *74.3 *90.1 97.0 92.1 90.3 92.0
2 Isabel Diz Cao  NF OBJETIVO TRAIL 327.5 81.9 89.8 84.7 77.2 75.8
3 Vanessa VAN BREEDAM  NF TROL 308.0 77.0 68.0 *63.8 77.8 86.5 75.7
4 Laura Escolà Ferran  NF Montsant Orientació 255.8 85.3 90.3 79.4 86.1
5 Zélia Viana FPO 5850 .COM 253.0 63.3 74.1 59.0 61.7 58.2
6 Ana Beblek  NF OK JELEN 217.5 72.5 62.1 87.0 68.4
7 Rachel Effeney  NF Ugly Gully Orienteers 195.6 97.8 95.6 100
8 Kirstin Maxwell  NF RR Scotland 177.8 88.9 90.9 86.9
9 Raquel Ferreira FPO 6446 GD4C 167.5 83.8 100 67.5
10 Anna Liabzina  NF L-TEAM 167.2 83.6 78.1 89.1
11 Rachel Hendrie  NF FVO 164.7 82.4 84.6 80.1
12 Candela Puime López  NF Individual ESP 156.5 78.3 74.3 82.2
13 Emily SORENSEN  NF SpurPosting 146.4 73.2 72.7 73.7
14 Martina Zeiner  NF OLC Graz 142.6 71.3 59.9 82.7
15 Renée Schwartz  NF OSC Kassel 140.9 70.5 63.0 77.9
16 Iris CEULEMANS  NF TROL 129.0 64.5 69.7 59.3
17 Pia OCVIRK  NF SprintAddicts 101.0 50.5 76.0 25.0
18 Laura ROBERTSON  NF Rajamäen Rykmentti 100.0 100 100
18 Laura Ramstein  NF OLC Graz 100.0 100 100
18 Sabine Rothaug  NF OSC Kassel 100.0 100 100
18 Chloe Potter  NF BOK 100.0 100 100
18 Elif Gokce Avci  NF POL. G.MASI 100.0 100 100
18 Lidia Alonso Muñoz  NF CODAN_EXTREMADURA 100.0 100 100
18 Vinka Vukmanovic  NF OK Kapela 100.0 100 100
25 Galina VINOGRADOVA  NF Team Russia 99.6 99.6 99.6
26 Milla Mattila  NF Helsingin Suunnistajat 99.3 99.3 99.3
27 Virag WEILER  NF Tabani Spartacus 97.9 97.9 97.9
28 Rebecca MOLLON  NF C.O. Pégase 96.7 48.4 49.4 47.3
29 Marita Hotz  NF OLK Argus 95.9 95.9 95.9
30 Kristine FJELLANGER  NF Varegg 95.5 95.5 95.5
31 Tânia Covas Costa FPO 3799 .COM 95.2 95.2 95.2
32 Olena FEDOROVA  NF LeO-TEAM 95.0 95.0 95.0
33 Fiona BUNN  NF TVOC 94.3 94.3 94.3
34 Elli Virta  NF LYNX 94.2 94.2 94.2
35 Anna SERRALLONGA  NF TROL 94.1 94.1 94.1
36 Maria PRIETO DEL CAMPO  NF Malarruta 93.8 93.8 93.8
37 Jenny Evans  NF WCOC 93.5 93.5 93.5
38 Chloé Haberkorn  NF O'Jura 93.2 93.2 93.2
39 Zoya Tikhonova  NF OMEGA RUSSIA 93.0 93.0 93.0
40 Josefine Klintberg  NF OK RAVINEN 92.6 92.6 92.6
41 Viola Zagonel  NF POL. G.MASI 91.3 91.3 91.3
42 Eszter MANTUANO  NF Tabani Spartacus 90.9 90.9 90.9
42 Tara MELHUISH  NF Parawanga Orienteers 90.9 90.9 90.9
44 Fanny TILKIN  NF C.O. Liège 90.6 90.6 90.6
45 Carlotta Scalet  NF OLC Graz 90.2 90.2 90.2
46 Michele Dawson  NF GARINGA 89.8 89.8 89.8
47 Monica Aguilera  NF Club Orientació Catalunya 89.3 89.3 89.3
48 Caterina Dallera  NF POL. PUNTO NORD 88.3 88.3 88.3
49 Mary FLEMING  NF SYO 88.2 88.2 88.2
50 Esther Pizarro Corral  NF ITACA 88.1 88.1 88.1
50 Gudrun Englmaier  NF OLC WW 88.1 88.1 88.1
52 Siliya Gincheva  NF Valdi Sofia 87.8 87.8 87.8
53 Anna NILSSON SIMKOVICS  NF OLC Wienerwald 86.9 86.9 86.9
54 Mar Serrallonga Rosell  NF Grions Orientació 86.7 86.7 86.7
55 Sarah-Jane Barrable  NF SOUTH YORKSHIRE OC 86.6 86.6 86.6
56 Dominika Plochova  NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 86.5 86.5 86.5
56 Mikayla COOPER  NF Australopers 86.5 86.5 86.5
58 Erinna Cave  NF Bristol Orienteering Klub 86.2 86.2 86.2
59 Miek FABRÉ  NF Omega 84.7 84.7 84.7
60 Natasha KEY  NF Melbourne Forest Racers 83.9 83.9 83.9
61 Tereza Miklusova  NF RBA 83.8 83.8 83.8
62 Caitlin YOUNG  NF SpurPosting 83.7 83.7 83.7
63 Malgorzata Pachnik  NF UKS ORIENTPARK.PL IWINY 82.9 82.9 82.9
63 Laura Carluccio  NF POL. G.MASI 82.9 82.9 82.9
65 Anna Harston  NF OLG Lummerland 82.5 82.5 82.5
66 Daria MOSKALENKO  NF C.O. Liège 82.4 82.4 82.4
67 Marta Pérez Fernández  NF COV 82.3 82.3 82.3
68 Nina Döllgast  NF MTV Seesen 81.8 81.8 81.8
68 Caroline Craig  NF N.GLOUCESTERSHIRE OC 81.8 81.8 81.8
70 Vinh-Phuong Hoang  NF SLOW 81.7 81.7 81.7
70 Katherine Bett  NF Southern Navigators 81.7 81.7 81.7
72 Anita Ni  NF OLV Steinberg 81.6 81.6 81.6
73 Nataliya Hatsuk  NF Kamvol Belarus 81.4 81.4 81.4
74 Lucie ARNO  NF Hainaut O.C. 80.8 80.8 80.8
74 Ka Ki LEUNG  NF Orienteering Association of Ho 80.8 80.8 80.8
76 Anna Pettenò  NF POL. G.MASI 80.4 80.4 80.4
77 Anabela André FPO 6236 OriMarão 80.2 80.2 80.2
78 Marine SILLIEN  NF C.O. Pégase 79.6 79.6 79.6
79 Vilte Ciapiene  NF OK Arboro 79.4 79.4 79.4
80 Juliette BASSET  NF ASUL Sport Nature 79.1 79.1 79.1
81 Sara Miranda FPO 6219 A Montanha 78.6 78.6 78.6
81 Julia Preston  NF SROC 78.6 78.6 78.6
83 Ella CUTHBERT  NF SpurPosting 77.7 77.7 77.7
84 Katarína Hrašnová  NF KOB Sokol Pezinok 77.3 77.3 77.3
85 Lucia Curzio  NF POL. G.MASI 77.2 77.2 77.2
86 Charlotte Leonhardt  NF IHW ALEX BERLIN 77.1 77.1 77.1
87 Amanda Köpfli  NF OLV Luzern 76.8 76.8 76.8
88 Sze Wing YEE  NF Orienteering Association of Ho 76.5 76.5 76.5
88 Elin Martanova  NF Slavia Liberec Orienteering 76.5 76.5 76.5
90 Francesca De Nardis  NF POL. G.MASI 76.4 76.4 76.4
91 Ruth Beresford  NF MDOC 76.3 76.3 76.3
92 Emilie Danel  NF SAGC 76.2 76.2 76.2
93 Berta Meseguer Flaque  NF Unió Excursionista Vic 76.1 76.1 76.1
94 Pilar Hernandez Torres  NF ESCONDITE NATURE SPORT MADRID 76.0 76.0 76.0
95 Jelena Ivanova  NF Independiente/Sin club 74.7 74.7 74.7
95 Ines Kos  NF OK Kapela 74.7 74.7 74.7
97 Martina Paone  NF POL. G.MASI 74.5 74.5 74.5
98 Mari Helgerud  NF IL TYRVING 74.1 74.1 74.1
99 Claudia ROOMAN  NF ASUB 73.3 73.3 73.3
100 Tessa Müller  NF SU Schöckl Graz 72.8 72.8 72.8
100 Sofia Inácio FPO 6261 CMo Funchal 72.8 72.8 72.8
102 Maria Sá FPO 3519 ADFA 72.5 72.5 72.5
103 Ursula Wyss  NF SWISS O TOURS 72.4 72.4 72.4
104 Anna Maria ROUBERT  NF FK FINN 72.2 72.2 72.2
105 Andrea Dumitru FPO 6588 A Montanha 72.1 72.1 72.1
106 Marie-Sophie Paridaens  NF HOC 72.0 36.0 10.0 62.0
107 Grete Schönebeck  NF DJK Adler 07 Bottrop 71.8 71.8 71.8
108 Carla Macedo FPO 6087 Natura 71.7 71.7 71.7
108 Nataliya Hatsuk  NF BELARUS 71.7 71.7 71.7
110 Annelies VERMONDEN  NF TROL 71.4 71.4 71.4
111 Katie CORY-WRIGHT  NF PAPO 70.9 70.9 70.9
112 Yiching HUANG  NF Moxina OK 70.2 70.2 70.2
112 Silke VAN ROOY  NF TROL 70.2 70.2 70.2
114 Iva Lovrec  NF OK Vihor 70.1 70.1 70.1
115 Sladjana Perac  NF OLC Wienerwald 70.0 70.0 70.0
116 Fiona TAM  NF Kompass-Radnevo 69.6 69.6 69.6
117 Carolina Lopez Chaves  NF RANDOBIKE 69.4 69.4 69.4
117 Veronika Kubínová  NF Slovan Karlovy Vary 69.4 69.4 69.4
119 Miriam Carretero  NF UPC 69.3 69.3 69.3
119 Claudia Caso Fernandez  NF Piloña Deporte 69.3 69.3 69.3
121 Mila Kisialiova  NF Individual BLR 69.2 69.2 69.2
122 Miriam Miranda Guerrero  NF ALTAIR 68.7 68.7 68.7
123 Siobhan Henn  NF MDOC 68.6 68.6 68.6
124 Teodóra Borhegyi  NF Silvanus Sportegyesület 68.4 68.4 68.4
124 Kim TIREZ  NF CO COLMAR 68.4 68.4 68.4
124 Lana Gerjevic  NF OK Kapela 68.4 68.4 68.4
127 Megan Bett  NF Southern Navigators 68.3 68.3 68.3
128 Kinga Csécs  NF OLG BERN 67.8 67.8 67.8
129 Hanga Horváth  NF Tipo Orienteering Club 67.6 67.6 67.6
130 Marina Moreno Pablos  NF CODAN_EXTREMADURA 65.9 65.9 65.9
130 Malena Hesping  NF Leibnitzer AC -Orienteering 65.9 65.9 65.9
132 Josephine Ebert  NF TSV Jetzendorf 65.8 65.8 65.8
133 Alba Sampedro Álvarez  NF PILOÑA_DEPORTE 65.7 65.7 65.7
133 Višnja Dukic  NF OK Kapela 65.7 65.7 65.7
135 Harriet Burdett  NF DRONGO 65.6 65.6 65.6
136 Anita Karnit  NF SRD 65.5 65.5 65.5
136 Sofia Pinto  NF COALA 65.5 65.5 65.5
138 Monica Casalini  NF IK PRATO 65.3 65.3 65.3
139 Elaine O'Hara  NF ROYAL LANCERS OT 64.8 64.8 64.8
140 Uta Hillebrand  NF TK Hannover 64.5 64.5 64.5
141 Giuliana Zoppe  NF Panda Orienteering Valsugana 64.1 64.1 64.1
141 Tais Vakroom  NF SRD 64.1 64.1 64.1
143 Paula Prpic  NF OK Vihor 63.7 63.7 63.7
144 Leen VANHOOF  NF TROL 63.1 63.1 63.1
145 Ilze Birzniece  NF Auseklis IK 62.6 62.6 62.6
146 Anneleen SPIESSENS  NF hamok 62.3 62.3 62.3
146 Ariane DECRAMER  NF hamok 62.3 62.3 62.3
148 Abigael Vanessa Boncina  NF OK SLOVENJSKE KONJICE 62.2 62.2 62.2
149 Ana Pinto FPO 4078 Natura 62.1 62.1 62.1
150 Beatriz Tolosana  NF Peña Guara 62.0 62.0 62.0
151 Aurélie DESCHEPPER  NF Balise 10 61.8 61.8 61.8
152 Ana Garcia  NF TIERRA 61.6 61.6 61.6
152 Katharina Ander  NF Sportunion Tri Styria 61.6 61.6 61.6
154 Maren PUSSAK  NF Kölner OL Team 61.2 61.2 61.2
154 Noa Noiman  NF Lev Hasharon Menashe O__SINGLE 61.2 61.2 61.2
156 Stephanie Heinfeldner  NF HANSA SIMMERATH 60.9 60.9 60.9
156 Vera WOLLGARTEN  NF Hansa-Simmerath 60.9 60.9 60.9
158 Marta Sousa Pinto FPO 6109 OriMarão 60.8 60.8 60.8
159 Cristiana Maranhão FPO 5727 COC 59.6 59.6 59.6
160 Sandra Mestre FPO 2104 GDU Azoia 58.7 58.7 58.7
161 Jess Miklausic  NF NGOC 57.2 57.2 57.2
162 Raphaëlle Savoire  NF SAGC 57.1 57.1 57.1
162 Evelyn ELMES  NF DEE 57.1 57.1 57.1
164 Lovorka Caja  NF OK Vihor 55.8 55.8 55.8
165 Magalie VERSTREPEN  NF Omega 55.6 55.6 55.6
166 Marika Mattila  NF Helsingin Suunnistajat 54.9 54.9 54.9
167 Susanne Maibach  NF ol norska 54.7 54.7 54.7
168 Sonja VUJAKLIJA  NF ASUB 54.2 54.2 54.2
169 Rafaela Rua FPO 1429 Ori-Estarreja 53.9 53.9 53.9
170 Sara DEBYSER  NF Omega 53.5 53.5 53.5
171 Kathrin Kollndorfer  NF HSV Großmittel 52.6 52.6 52.6
172 María Jesús Rodríguez  NF AROMON 51.4 51.4 51.4
173 Anne EDWARDS  NF TVOC 51.2 51.2 51.2
174 Jana Procházková  NF Oddíl OB Kotlárka, z.s. 51.1 51.1 51.1
175 Judith Leyimangoye  NF C.O.LIÈ 50.5 50.5 50.5
176 Rossella Vecchiato  NF CSI ORI TREVISO 50.2 50.2 50.2
177 Laurie Gérard  NF Cercle d'Orient 49.6 49.6 49.6
178 Ivana Mahecic  NF OK Kapela 46.1 46.1 46.1
179 Eva SUAREZ  NF Asturextrem 45.7 45.7 45.7
180 Annette SCHULZE  NF Kölner OL Team 42.1 42.1 42.1
181 Rachele Locarnini  NF CO AGET LUGANO 39.4 39.4 39.4
182 Susana Almeida FPO 5388 Natura 10.0 10.0 10.0
182 Laura COX  NF WATO 10.0 10.0 10.0
182 Renske GOOSSENS  NF TROL 10.0 10.0 10.0
182 Victoria Mccreadie  NF RSOC 10.0 10.0 10.0
182 Luz Moreno Muñoz  NF CRO 10.0 10.0 10.0
182 Eva Suarez Zapico  NF ASTUR_EXTREM 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Porto City Race 2019 Porto GD4C 1 E3 City Race Euro Tour Portugal City Race 2019-05-19 Res:497
Rank:350
Ostend City Race Ostend TROL 2 E1 Ostend City Race City Race Euro Tour 2019-06-30 Res:416
Rank:403
Graz City Race Graz SS Graz, Outdoor-O 3 E1 Graz City Race City Race Euro Tour 2019-07-21 Res:297
Rank:293
Darmstadt City Race Darmstadt OKMB 4 E1 Darmstadt City Race City Race Euro Tour 2019-08-25 Res:208
Rank:172
Zagreb City Race Zagreb * 5 E1 Zagreb City Race City Race Euro Tour 2019-09-22 Res:195
Rank:195
Liverpool City Race Liverpool * 6 E1 Liverpool City Race City Race Euro Tour 2019-10-06 Res:320
Rank:288
Roma City Race Roma * 7 E1 Roma City Race City Race Euro Tour 2019-11-03 Res:521
Rank:443
Barcelona City Race Barcelona COC Catalunya 8 E1 Barcelona City Race City Race Euro Tour 2019-11-10 Res:346
Rank:270
Valle de Ambroz City Race Valle de Ambroz Alcor 9 E1 Valle de Ambroz City Race City Race Euro Tour 2019-12-01 Res:266
Rank:142
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!