Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2019 FPO 2019 2019-01-01 2019-12-31 City Race Euro Tour 9 2019-12-28 12:25:58
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
VETERANW (248) ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 Eva Ocvirk  NF JAP 400.0 100 100 100 100 100
2 Marion BUECHLI  NF Swiss O Tours 394.3 98.6 100 96.4 100 97.9
3 Dori ALFARO GARCÍA  NF Valencia - O 368.0 92.0 *83.4 90.5 88.8 89.0 99.7
4 Helen PARKINSON  NF Nottinghamshire OC 332.1 83.0 79.8 *77.2 *74.3 80.2 89.5 *77.4 82.6
5 Sue BETT  NF Southern Navigators 320.5 80.1 77.3 77.0 80.0 86.2
6 Sarah FRANCIS  NF Southern Navigators 313.6 78.4 73.0 73.2 78.9 88.5
7 Claire Selby  NF DVO 291.4 72.9 71.5 70.3 76.5 73.1
8 Lill-Ann Torp  NF SANDEFJORD ORI 288.2 72.1 67.3 71.9 76.5 72.5
9 Mila Vila Descals  NF Valencia - O 277.8 69.5 66.7 68.7 65.5 76.9
10 Ruth KER  NF CLARO 265.6 88.5 84.1 90.7 90.8
11 Angela DARLEY  NF Guilford Orienteers 259.8 65.0 63.1 63.5 61.3 *59.5 71.9
12 Tatiana LIABZINA  NF Krasnoyarsk 246.9 82.3 79.6 82.2 85.1
13 Florence Lapergue  NF Sud Médoc Orientation Gironde 244.6 61.2 59.6 59.7 *49.6 62.1 63.2
14 Ana Iglesias  NF Club Universidade de Vigo 231.0 77.0 75.6 72.4 83.0
15 Melanie SLADE  NF Southern Navigators 197.4 98.7 97.4 100
16 Christine Calvet  NF NF WIEN 170.2 85.1 87.1 83.1
17 Silvia LOPEZ SUAREZ  NF Asturextrem 169.1 84.6 79.7 89.4
18 Jane Pulford  NF Olifant 168.7 84.4 82.6 86.1
19 Helena Sousa FPO 3467 OriMarão 165.4 82.7 86.2 79.2
20 Valentina BAZZICHI  NF IKP 161.3 53.8 68.4 25.0 67.9
21 Valérie Aughuet  NF HOC 152.4 76.2 77.3 75.1
22 Hilde BREESCH  NF TROL 151.6 75.8 78.8 72.8
23 Katie CLARKE  NF Southern Navigators 147.1 73.6 70.6 76.5
24 Antónia Holper  NF Tipo Orienteering Club 142.7 71.4 68.7 74.0
25 Silke Hochwieser  NF OLT Transdanubien 135.4 67.7 62.3 73.1
26 Meritxell Castro  NF CAT-O 133.5 66.8 66.9 66.6
27 Bieke VAN ELSACKER  NF Omega 122.1 61.1 59.0 63.1
28 Elisabeth Zeiner  NF OLC Graz 113.9 57.0 59.9 54.0
29 Svitlana Iakymenko  NF RADIO 109.1 54.6 48.5 60.6
30 Clare LONERGAN  NF ASUB 100.0 100 100
30 Susana Álvarez Crespo  NF PILOÑA_DEPORTE 100.0 100 100
32 Sofie Bergendahl  NF IF Thor Orientering 98.9 98.9 98.9
33 Elin Bjerva  NF Bjerva OK 98.6 98.6 98.6
34 Barbara Kastner  NF NF WIEN 98.1 98.1 98.1
35 Jana Smutná  NF OOB Vamberk 97.9 97.9 97.9
36 Sara Castillo Lajas  NF ITACA 94.9 94.9 94.9
36 Ekatatine REBROVA  NF SKRUM 94.9 94.9 94.9
38 Cristina Rotxés Ambròs  NF Xinoxano Orientació 94.8 94.8 94.8
39 Riitta Mattila  NF RASTIIM 93.1 93.1 93.1
40 Svenja Liebler  NF CTG Koblenz 92.8 92.8 92.8
41 Jekaterina Zelenin  NF USG Chemnitz 92.4 92.4 92.4
42 Mariona Roca Carceller  NF UPC 91.6 91.6 91.6
43 Catherine Hill  NF DEE 91.3 91.3 91.3
43 Sanda Berženji  NF OK Kapela 91.3 91.3 91.3
45 Claudia Schärer  NF OLG Pfäffikon 90.9 90.9 90.9
46 Ewa Wolek  NF UNTS WARSZAWA 90.8 90.8 90.8
47 Catherine Wilson  NF SELOC 90.5 90.5 90.5
47 Baiba Birzniece  NF Auseklis IK 90.5 90.5 90.5
47 Iben MAAG  NF Sollerod OK 90.5 90.5 90.5
50 Alba Gavela Ramos  NF TJALVE 88.5 88.5 88.5
51 Birgit Wersin  NF TGM Budenheim 88.4 88.4 88.4
51 Sal Chaffey  NF DVO 88.4 88.4 88.4
53 Simerkova Olga  NF SK PRAGA 88.3 88.3 88.3
54 Corinne Stäuble  NF OL Regio Olten 88.1 88.1 88.1
55 Marta Arderiu  NF Club Orientació Catalunya 87.5 87.5 87.5
56 Greet PERSOON  NF TROL 87.2 87.2 87.2
57 Åsa Cliffordson  NF TUOL 86.8 86.8 86.8
58 Isabel VEGA ARTIME  NF Asturextrem 86.7 43.4 42.1 44.6
59 Laia Santamaria Ortega  NF Independiente/Sin club 86.5 86.5 86.5
60 Mariken Bjerva  NF Bjerva OK 85.9 85.9 85.9
61 Anna Maria Stocoro  NF ENEA CASACCIA ORI 85.5 85.5 85.5
62 Eva Lopez Sepulveda  NF CD Fundi-o 85.4 85.4 85.4
63 Helen Rennie  NF WCOC 85.3 85.3 85.3
64 Paula Serra Campos FPO 2022 .COM 85.1 85.1 85.1
65 Karen FRENCH  NF Wimborne Orienteers 85.0 85.0 85.0
66 Vanessa Lawson  NF N.GLOUCESTERSHIRE OC 84.7 84.7 84.7
67 Dóra Zelena  NF Tipo Orienteering Club 84.0 84.0 84.0
68 Martina Bedekovic Tankovic  NF OK Jelen 83.9 83.9 83.9
69 Sonja Ecke-Wihan  NF OJE-WAP 83.2 83.2 83.2
70 Anne Berit Bredholt  NF SANDEFJORD ORI 82.9 82.9 82.9
71 Maria José Merino Hernantes  NF ASTUR_EXTREM 82.8 82.8 82.8
72 Sandra Rabassa Bragulat  NF Xinoxano Orientació 82.7 41.4 72.7 10.0
73 Jasmine Radaelli  NF UNITAS 82.6 82.6 82.6
74 Eva Zehnder-Gilgen  NF Swiss O Tours 82.2 82.2 82.2
75 Dorota Mianowska  NF UNTS WARSZAWA 81.6 81.6 81.6
75 Renate Hirschmiller  NF TGV Horn 81.6 81.6 81.6
75 Susanne Söderholm  NF SMOL 81.6 81.6 81.6
78 Jane McCann  NF MDOC 81.5 81.5 81.5
78 Laura KUCINSKA  NF AC BEAUCHAMP 81.5 81.5 81.5
80 Ellen BOURGONJON  NF TROL 81.4 81.4 81.4
81 Heather Findlay  NF SLOW 81.2 81.2 81.2
82 Nadia Van Buuren  NF ORI TRIESTE 80.9 80.9 80.9
83 Maite Torrejon  NF Club Orientació Catalunya 80.6 80.6 80.6
84 Wiebke Martin  NF TGV Horn 80.5 80.5 80.5
85 Helen Ellis  NF PFO 80.4 80.4 80.4
86 Marta Parpal  NF NO CLUB 80.1 80.1 80.1
87 Ianka Evans  NF POTOC 79.4 79.4 79.4
88 Rosa M. Sanjaume  NF Unió Excursionista Vic 79.3 79.3 79.3
89 Natalia Kunitskaya  NF TITAN OK 79.2 79.2 79.2
90 Carolyn Dent  NF BOK 79.0 79.0 79.0
91 Kerstin Mandel  NF USC MAGDEBURG 78.9 78.9 78.9
92 Mamen Regidor Perona  NF Valencia Orientación 78.2 78.2 78.2
93 Irena Corko Meštrovic  NF OK Kapela 77.9 77.9 77.9
94 Irene Greiner  NF SU Schöckl Graz 77.5 77.5 77.5
94 Aud Ellen Brevik  NF IF STUR 77.5 77.5 77.5
96 Marija Jazvic Miokovic  NF OK Kapela 77.4 77.4 77.4
97 Annette Leonhardt  NF IHW ALEX BERLIN 77.1 77.1 77.1
98 Elena Rampado  NF POL. PUNTO NORD 76.2 76.2 76.2
99 Maria Julia Guerrero Guerrero  NF ITACA 75.6 75.6 75.6
100 Annamari Vierikko  NF HELSINGIN SUUNISTAJAT 75.3 75.3 75.3
101 Dagmar Miklusova  NF RBA 75.1 75.1 75.1
102 Julia Schlei  NF OLV Steinberg 75.0 75.0 75.0
103 Renate Biel-Pretting  NF NF WIEN 74.7 74.7 74.7
104 Trine Bjerva  NF Bjerva OK 74.6 74.6 74.6
105 Peichi CHUANG  NF Moxina OK 74.4 74.4 74.4
106 Simona Santi  NF POL. G.MASI 74.2 74.2 74.2
107 Mirka Jakšic  NF OK Maksimir 73.6 73.6 73.6
108 Alessia Grisenti  NF ORI PINÈ 73.5 73.5 73.5
108 Joaquina Herrero Vinader  NF GODIH Albacete 73.5 73.5 73.5
110 Gabriele Tobler-Egger  NF Leibnitzer AC -Orienteering 73.1 73.1 73.1
110 Gracia Rodríguez  NF APA Liceo Coruña 73.1 73.1 73.1
110 Andrea Dr. Cserjés  NF Kecskeméti Önkormányzati Dolgo 73.1 73.1 73.1
113 Liina SUMBERG  NF LSF PT 72.9 72.9 72.9
114 Dawn Figg  NF HERTFORDSHIRE ORI 72.6 72.6 72.6
115 Karen BECKMAN  NF Hawkes Bay 72.5 72.5 72.5
115 Ivana Gobec  NF OK Vihor 72.5 72.5 72.5
117 Meritxell Castro Montserrat  NF Oros 72.4 72.4 72.4
117 Magdalena Ctrnactova  NF SK PRAGA 72.4 72.4 72.4
119 Carla Amorim FPO 4901 ADM Ori-Mondego 72.3 72.3 72.3
119 Elisabeth Kirchmeir  NF HSV OL Wiener Neustadt 72.3 72.3 72.3
121 Rebecca McCreadie  NF DEE 72.2 72.2 72.2
122 Hayley Fox  NF Lincoln Orienteering Group 72.1 72.1 72.1
122 Elaine Sutton  NF DEE 72.1 72.1 72.1
122 Katarzyna Wojtowicz  NF UNTS WARSZAWA 72.1 72.1 72.1
125 Geneviève NYS  NF Hainaut O.C. 71.7 71.7 71.7
125 Irena Hacin Kölner  NF OK KOMENDA 71.7 71.7 71.7
127 Concepción González  NF Fluvial 71.4 71.4 71.4
127 Joanna Nitsch  NF UNTS WARSZAWA 71.4 71.4 71.4
129 Vera Slezácková  NF KOB KAS 71.3 71.3 71.3
129 Leo Pous Chiarri  NF VALENCI 71.3 71.3 71.3
131 Ana Margarida Vaz FPO 4587 Ori-Estarreja 70.9 70.9 70.9
131 Ellen Boomer  NF Individual USA 70.9 70.9 70.9
133 Petra Stojan  NF Orientacijski klub Komenda 70.2 70.2 70.2
134 Angelique DE GRANDE  NF Omega 70.0 70.0 70.0
135 Blanca Foix Sallo  NF Club Orientació Berguedà 69.7 69.7 69.7
136 Ivana Kuzmanic  NF OK Japetic 69.6 69.6 69.6
137 Sara Arjona Tellez  NF UPC 69.4 69.4 69.4
137 Daniela Martanova  NF Slavia Liberec Orienteering 69.4 69.4 69.4
139 Tatiana Simanova  NF TEAM SPIRIT 69.0 69.0 69.0
140 Sabina Seražin Korper  NF OK Jelen 68.9 68.9 68.9
141 Sandra Mather  NF SMOC 68.8 68.8 68.8
142 Meisha AUSTIN  NF Australopers 68.7 68.7 68.7
143 Rosa Silveira Puertas  NF Alabarda-O 68.6 68.6 68.6
143 Astrid Oline Ervik  NF Varegg Fleridrett 68.6 68.6 68.6
143 Liga Blanka  NF OK KAPA 68.6 68.6 68.6
146 Marzia Casatta  NF ORI MEZZOCORONA 68.5 68.5 68.5
147 Solmari Baquero Noriego  NF ITACA 68.4 68.4 68.4
148 Susanna Karjalainen  NF LIPERIN 68.2 68.2 68.2
148 Núria Tormo Vila  NF CEALCOI 68.2 68.2 68.2
150 Helen Martland  NF EPOC 68.1 68.1 68.1
151 Michaela Egarter  NF OC Fürstenfeld 67.8 67.8 67.8
152 Doris Nesitka  NF WAT 67.7 67.7 67.7
153 Gislind Berger  NF BERGERCLAN 67.6 67.6 67.6
153 Cristina DEL CAMPO  NF Malarruta 67.6 67.6 67.6
155 Kristina Hoeoek Patriksson  NF OK KLYFTAMO 67.5 67.5 67.5
156 Katleen VAN DE MOORTEL  NF Omega 67.3 67.3 67.3
157 An Duyck  NF ASUB OR 67.2 67.2 67.2
158 Helle Termansen  NF OK Syd 67.0 67.0 67.0
158 Sonia Predan  NF FRIULI MTB & ORI 67.0 67.0 67.0
160 Ana Casal FPO 2574 Ori-Estarreja 66.7 66.7 66.7
161 Sarah Stutz  NF OLG Suhr 66.5 66.5 66.5
162 Saša Glagolic  NF OK Kapela 66.4 66.4 66.4
162 Agnes HERMESZ  NF Altaïr C.O. 66.4 66.4 66.4
164 Laura Torres Gomez  NF Grions Orientació 66.2 66.2 66.2
165 Inmaculada Macías Blanco  NF CODAN_EXTREMADURA 66.1 66.1 66.1
165 Nadezda Ryazanskaya  NF ANTISTRESS 66.1 66.1 66.1
167 Blandine Pierson  NF ASMBCO 66.0 66.0 66.0
168 Céline ICEAGA  NF Guyancourt Orientation 78 65.9 65.9 65.9
169 Bianca Contursi  NF ESTREMA OUTDOOR 65.3 65.3 65.3
169 Sofie D'HONDT  NF Omega 65.3 65.3 65.3
171 Patricia Iglesias López  NF PILOÑA_DEPORTE 65.1 65.1 65.1
172 Stine Arntzen  NF SANDEFJORD ORI 65.0 65.0 65.0
173 Meritxell Vives Torrents  NF Montsant Orientació 64.8 64.8 64.8
174 Corinne SERVAIS  NF ASUB 64.3 64.3 64.3
174 Jane Yates  NF BL 64.3 64.3 64.3
176 Ella Shved  NF SRD 64.0 64.0 64.0
177 Nuria Calvo Segovia  NF Frontela-O 63.9 63.9 63.9
177 Anna Verge Rubio  NF Montsant Orientació 63.9 63.9 63.9
179 María Inmaculada Arenas  NF CORNELIUS 63.8 63.8 63.8
179 Jana Kubínová  NF SKV 63.8 63.8 63.8
181 Neda Punek Gobec  NF OK Vihor 63.5 63.5 63.5
182 Gracia Rodríguez Blanco  NF FEDO 63.0 63.0 63.0
182 Manuela Nogueira FPO 3134 Ori-Estarreja 63.0 63.0 63.0
184 Fiona O'Brien  NF KERRYO 62.9 62.9 62.9
185 Janna Mehrtens  NF Gymnasion Offenbach 62.5 62.5 62.5
186 Natascia Bisogni  NF POL. G.CASTELLO 62.2 62.2 62.2
187 Luisa Sánchez  NF AROMON 62.0 62.0 62.0
188 Gabrijela Baburek  NF OK Japetic 61.6 61.6 61.6
189 Mª Del Carmen Hernanz Moral  NF ORCA 61.1 61.1 61.1
190 Therese Svantesson  NF OK KLYFTAMO 60.8 60.8 60.8
191 Meike Hartmann  NF TGV Horn 60.6 60.6 60.6
192 Vivianne Lawson  NF OD 60.5 60.5 60.5
193 Nathalie VERSCHAEREN  NF Borasca 59.4 59.4 59.4
194 Nataša Kolarek  NF OK Vihor 58.9 58.9 58.9
194 Patrizia Cortellezzi  NF GOLD SAVOSA 58.9 58.9 58.9
196 Tatiana Mucci  NF CC ROMA 58.3 58.3 58.3
197 Malgorzata Wolek  NF UNTS WARSZAWA 58.1 58.1 58.1
198 Lucie FERNANDEZ SUAREZ  NF Asturextrem 57.6 57.6 57.6
199 Višnja Kabalin Borenic  NF OK Maksimir 57.5 57.5 57.5
200 Anja POTVIN  NF CO COLMAR 57.4 57.4 57.4
201 Lina JASULAITYTE  NF OLIFANT 56.1 56.1 56.1
202 Ines Jurac  NF OK Vihor 55.7 55.7 55.7
203 Sabine Wolfram-Teischl  NF NF WIEN 55.1 55.1 55.1
204 Elena Maria Guerra Dominguez  NF LOS_CALIFAS 54.6 54.6 54.6
205 Nancy Cristelli  NF ORI PINÈ 54.5 54.5 54.5
206 Ana Casaca FPO 5696 GDU Azoia 54.3 54.3 54.3
207 Željka Miljkovic  NF OK Vihor 54.1 54.1 54.1
208 Violaine Dizier  NF CO LIÈGE 53.4 53.4 53.4
209 Elena Moruno Higuero  NF ALCOR 52.9 52.9 52.9
210 Sandra Dornstauder  NF HSV OL Wiener Neustadt 52.6 52.6 52.6
210 Vanessa Jorge FPO 4954 CPOC 52.6 52.6 52.6
212 Carmen Guerrero Ruiz  NF CD Fundi-o 52.4 52.4 52.4
212 Jaana Shved  NF SRD 52.4 52.4 52.4
212 Silke Schlüter  NF USC MAGDEBURG 52.4 52.4 52.4
215 Teresa DIAZTOLEDO  NF CDCEBE 51.5 51.5 51.5
216 Eva Brabek  NF OC Fürstenfeld 51.2 51.2 51.2
217 Sanja Penc  NF OK Vihor 49.8 49.8 49.8
218 Zvjezdana Govedarica  NF OK Japetic 48.8 48.8 48.8
219 Annabelle LIEGEOIS  NF Balise 10 48.7 48.7 48.7
220 Nada Baturina  NF OK Kapela 48.6 48.6 48.6
221 Ines Mance  NF OK Vihor 48.0 48.0 48.0
222 Chus Vidal  NF Fundi-O 47.8 47.8 47.8
223 Davorka Srebacic  NF OK Ivan Merz 47.1 47.1 47.1
224 Senija Zadravec Kermek  NF OK Ivan Merz 46.8 46.8 46.8
225 Clara COX  NF Omega 46.3 46.3 46.3
226 Valérie REMISE  NF CAHORS 46.1 46.1 46.1
227 Olga Cardín Martino  NF PILOÑA_DEPORTE 42.1 42.1 42.1
228 Cristina Vendrell Fuentes  NF Valencia Orientación 41.5 41.5 41.5
229 Rute Ferreira FPO 6599 CPOC 41.4 41.4 41.4
230 Kate Brett  NF BAOC 39.9 39.9 39.9
231 Teresa Díaz-Toledo Fernández  NF Gymnasion Offenbach 38.4 38.4 38.4
232 Friderike Könekamp  NF SC Königstein 35.7 35.7 35.7
233 Carolina Galan Berrocal  NF CODAN_EXTREMADURA 33.3 33.3 33.3
234 Ana Vieira FPO 6517 GD Luz Verde 25.5 25.5 25.5
235 Fátima Emauz FPO 6479 CPOC 10.0 10.0 10.0
235 Suzana Paula Gomes Fernando da Silva Lampreia FPO 6582 CIMO 10.0 10.0 10.0
235 Sindy SAGGIORATO  NF Balise 10 10.0 10.0 10.0
235 Lies PROVOOST  NF Omega 10.0 10.0 10.0
235 Zanda Abzalone  NF OK Meridians 10.0 10.0 10.0
235 Sally Calland  NF Royal Signals Orienteering Clu 10.0 10.0 10.0
235 Svetlana Simakova  NF OREL 10.0 10.0 10.0
235 Birgit Jensen  NF KONNERUD 10.0 10.0 10.0
235 Mireia Martínez Tomé  NF Club Orientació Catalunya 10.0 10.0 10.0
235 Laurence Beauvir  NF Club Rennais de CO 10.0 10.0 10.0
235 Dolores Fernández Galdo  NF RUMBO-MADRID_SANSE 10.0 10.0 10.0
235 María del Encina Granado Sánchez  NF CODAN_EXTREMADURA 10.0 10.0 10.0
235 Iva Tatic  NF OK Vihor 10.0 10.0 10.0
235 Srebrenka Vuk  NF OK Kapela 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 4 melhores etapas, no final contam as 4 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Porto City Race 2019 Porto GD4C 1 E3 City Race Euro Tour Portugal City Race 2019-05-19 Res:497
Rank:350
Ostend City Race Ostend TROL 2 E1 Ostend City Race City Race Euro Tour 2019-06-30 Res:416
Rank:403
Graz City Race Graz SS Graz, Outdoor-O 3 E1 Graz City Race City Race Euro Tour 2019-07-21 Res:297
Rank:293
Darmstadt City Race Darmstadt OKMB 4 E1 Darmstadt City Race City Race Euro Tour 2019-08-25 Res:208
Rank:172
Zagreb City Race Zagreb * 5 E1 Zagreb City Race City Race Euro Tour 2019-09-22 Res:195
Rank:195
Liverpool City Race Liverpool * 6 E1 Liverpool City Race City Race Euro Tour 2019-10-06 Res:320
Rank:288
Roma City Race Roma * 7 E1 Roma City Race City Race Euro Tour 2019-11-03 Res:521
Rank:443
Barcelona City Race Barcelona COC Catalunya 8 E1 Barcelona City Race City Race Euro Tour 2019-11-10 Res:346
Rank:270
Valle de Ambroz City Race Valle de Ambroz Alcor 9 E1 Valle de Ambroz City Race City Race Euro Tour 2019-12-01 Res:266
Rank:142
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!