Nome do Ranking Tipo Época Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 City Race Euro Tour 8 2018-12-11 18:57:20
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (292) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Pavel Krasko NF Belarus 485.3 97.1 97.6 *81.0 92.3 100 98.7 96.7
2 Nick Barrable NF SLOW 469.1 93.8 92.5 92.9 88.5 100 95.2
3 Pedro Tiago Gomes 5925 COAAL 326.0 65.2 66.1 *55.0 57.0 66.7 67.0 69.2
4 Daniel Lewington NF SLOW UK 325.9 65.2 10.0 79.8 76.5 81.1 78.5
5 Angel Soto 6358 GD4C 240.2 80.1 82.8 74.2 83.2
6 Thomas Cochrane NF NGOC 235.9 78.6 72.6 80.7 82.6
7 Jack Kosky NF SO 191.9 96.0 98.3 93.6
8 Adam Potter NF BOK 188.7 94.4 94.6 94.1
9 Richard Purkis NF NGOC 180.2 90.1 91.3 88.9
10 Dmitry Vorobyov NF Belarus 172.9 86.5 83.5 89.4
11 Pablo BANCIELLA ALVARO NF Astur Extrem 169.5 56.5 56.1 47.7 65.7
12 Pablo González Barahona NF León 156.6 78.3 72.7 83.9
13 Oliver O'Brien NF SLOW 151.6 75.8 76.7 74.9
14 Daniel Gardner NF TVOC 151.0 75.5 78.1 72.9
15 Brais Piñeiro Fraga NF Pontevedra 148.0 74.0 74.2 73.8
16 Isaac Rodriguez NF CORNELIUS 146.5 73.3 69.0 77.5
17 Selmar Woertel NF KOVZ 141.5 70.8 63.7 77.8
18 Fredrik Danielsen NF IL TYRVING 109.1 54.6 25.0 84.1
19 Simon Branford NF WIM 107.1 53.6 51.4 55.7
20 Ferran Santoyo Medina NF Barcelona 102.2 51.1 48.1 54.1
21 Jack Kosky NF SO 100.0 100 100
21 Maikel Rodriguez NF BUDIÑORAID 100.0 100 100
21 Frederic TRANCHAND NF Paimion Rasti 100.0 100 100
21 Andreu Blanes Reig NF Alicante 100.0 100 100
21 Erik Nilsson Simkovics NF OLC WIE 100.0 100 100
21 Thomas Fellbaum NF MDOC 100.0 100 100
27 Tim ROBERTSON NF Koovee 99.9 99.9 99.9
28 Matthew Elkington NF KD 99.8 99.8 99.8
29 Tiago Martins Aires 1874 CMo Funchal 99.6 99.6 99.6
30 Yannick MICHIELS NF TROL 99.1 99.1 99.1
31 Chris SMITHARD NF Forth Valley Orienteers 97.9 97.9 97.9
32 Murray Strain NF INT 97.4 97.4 97.4
33 NARCÍS POU NF ALIGOTS 97.3 97.3 97.3
34 Tristan BLOEMEN NF C.O. Liège 96.1 96.1 96.1
34 Yordan Kolev NF SLOW 96.1 48.1 25.0 71.1
36 Ben Windsor NF DRONGO 95.1 95.1 95.1
37 David Tarres NF COB 94.4 94.4 94.4
38 Thomas Curiger NF OLC KAPREOLO 94.1 94.1 94.1
39 Topias AHOLA NF Navi 93.9 93.9 93.9
39 JORDI RIURÓ PONCE NF ALIGOTS 93.9 93.9 93.9
41 Emil AHLBECK NF Fossum IF 93.8 93.8 93.8
42 James Hoad NF DRONGO 93.7 93.7 93.7
43 Sylvain Jourdana NF NORD 93.4 93.4 93.4
44 EDUARD VIZCAYA ROLDÁN NF COB 93.2 93.2 93.2
45 Paulo Palhinha 4251 CP Abrunheira 93.0 93.0 93.0
45 Dane BLOMQUIST NF South Yorkshire Orienteers 93.0 93.0 93.0
47 Luca Rosato NF ORI GALILEI 92.9 92.9 92.9
48 Nuno Evangelista 3167 COA 92.3 92.3 92.3
49 Albino Magalhaes NF Barras Olimpo 92.2 92.2 92.2
50 Henry MCNULTY NF NTNUI 92.1 92.1 92.1
51 Brodie NANKERVIS NF Esk Valley Orienteering Club 90.0 90.0 90.0
51 Michael Crone NF SLOW 90.0 90.0 90.0
53 Gian-Andri Müller NF OLG GALGENEN 89.1 89.1 89.1
54 Mark Burley NF MDOC 88.8 88.8 88.8
55 Marvin GOERICKE NF Berliner TGC 88.6 88.6 88.6
55 JUAN JOSÉ FERNÀNDEZ VÀZQUEZ NF BO 88.6 88.6 88.6
57 Toby SCOTT NF OLV Steinberg 88.5 88.5 88.5
58 Davis DISLERS NF Ozons 88.4 88.4 88.4
59 Leon Foster NF AIRE 88.2 88.2 88.2
60 Arnaldo Mendes 3943 ADM Ori-Mondego 87.7 87.7 87.7
60 Mark Burley NF SO 87.7 87.7 87.7
62 Matt DOYLE NF Abominable O-Men 87.4 87.4 87.4
63 Giacomo Nisi NF CC ROMA 87.3 87.3 87.3
63 Shunsuke Sugimura NF AOBAKAI 87.3 87.3 87.3
63 Oystein KVAAL OSTERBO NF IFK Lidingö 87.3 87.3 87.3
66 LLEí VILES BONET NF COB 86.5 86.5 86.5
67 Levente TUGYI NF Diosgyori Tajfuto Club 86.4 86.4 86.4
68 Francois Calandot NF ORIENTA 86.3 86.3 86.3
69 Tom Dobra NF UBOC 86.2 86.2 86.2
69 Serhiy BABYCH NF LeO-Team 86.2 86.2 86.2
71 Álvaro Prieto Del Campo NF Madrid 85.8 85.8 85.8
72 Nicholas Jarvis NF SO 85.7 85.7 85.7
73 eduardo camilo NF Individual POR 85.5 85.5 85.5
74 James Walsh NF MDOC 85.0 85.0 85.0
75 James Lyne NF SLOW 84.9 84.9 84.9
76 Kit Grierson NF DEVON 84.6 84.6 84.6
77 Dima Vorobyov NF Orienteering Internat. Club 84.5 84.5 84.5
78 Sergey MIKHALKIN NF Eridan 84.3 84.3 84.3
78 Ben Stevens NF AIRE 84.3 84.3 84.3
80 Michal Srubar NF MAGNUS ORI 84.0 84.0 84.0
80 James Mellor NF SHUOC 84.0 84.0 84.0
82 Robert Ashton NF BAOC 83.9 83.9 83.9
82 Daniel Portal Gordillo NF Badajoz 83.9 83.9 83.9
84 Clément DEMEUSE NF C.O. Liège 83.7 83.7 83.7
85 Aidan DAWSON NF Garingal 83.6 83.6 83.6
86 Andrew Stemp NF WAOC 83.4 83.4 83.4
87 Joseph LYNCH NF PAPO 82.7 82.7 82.7
88 Jiri Martan NF Slavia Liberec 82.2 82.2 82.2
89 Matt Driver NF SELOC 81.9 81.9 81.9
89 Jorge Garcia Sanz NF CD TJALVE 81.9 81.9 81.9
91 JOSEP MARIA FREIXAS NOGUÉ NF TARADELL 81.7 81.7 81.7
92 Michael VAN BAELEN NF TROL 81.3 81.3 81.3
93 Xoel Chamorro García NF Pontevedra 80.3 80.3 80.3
94 Yury Malyshkin NF CC ROMA 79.9 79.9 79.9
95 Friedmar Richter NF USV TU 79.3 79.3 79.3
96 Fábio Pereira 5950 CMo Funchal 79.1 79.1 79.1
97 James Errington NF HH 78.6 78.6 78.6
98 Francisco Javier Muñoz NF Altair 78.4 78.4 78.4
98 Mindaugas Lekaveckas NF OK TAKA 78.4 78.4 78.4
100 Thomas Entwistle NF SYO 78.3 78.3 78.3
101 DANI VILADOMAT PULIDO NF Gastant Keks 78.2 78.2 78.2
102 Jyri Rantala NF Orienteering Internat. Club 78.1 78.1 78.1
103 Wannes HENDRICKX NF K.O.L. 77.7 77.7 77.7
104 Jack Cooper NF AIRE 77.6 77.6 77.6
105 QUIM SOLÉ LLOBET NF COC 77.5 77.5 77.5
106 Yordan Kolev NF KompasRadnevo 77.4 77.4 77.4
107 Daniel MONCKTON NF North West 77.3 77.3 77.3
108 Gael POULAIN NF CapONord 77.0 77.0 77.0
109 Warre DE CUYPER NF K.O.L. 76.9 76.9 76.9
110 Jose Manuel Gonzalez NF CORNELIUS 76.8 76.8 76.8
110 MARC BALLABRIGA COSTA NF TARADELL 76.8 76.8 76.8
112 Candido Carrera NF CORNELIUS 76.6 76.6 76.6
112 Juan Ramón Pérez-Cecilia Aguilar NF CO VALLADOLID 76.6 76.6 76.6
112 Luís Carlos 5840 ADC 76.6 76.6 76.6
115 Gil Sousa Pinto 5605 OriMarão 76.5 76.5 76.5
115 Luis Miguel García NF CORZO 76.5 76.5 76.5
115 Rubim Gonçalves 5651 ACDJS 76.5 76.5 76.5
118 Dag Stridh NF UMEÅ OK 76.4 76.4 76.4
119 Antonio Toledo Zambrana NF RAID OR 76.3 76.3 76.3
120 Toby WILSON NF Garingal 76.2 76.2 76.2
120 Kris Smith NF BAOC 76.2 76.2 76.2
120 Liévin CREFCOEUR NF Altaïr C.O. 76.2 76.2 76.2
123 Edijs Šmits NF Darba rezerves 76.1 76.1 76.1
123 Márcio Gouveia 5820 LCM 76.1 76.1 76.1
125 Pedro Angel Montes Martinez NF PILOÑA DEPORTE 76.0 76.0 76.0
125 Miguel Nobrega 4016 Natura 76.0 76.0 76.0
127 Devon BECKMAN NF HBOC 75.9 75.9 75.9
128 Max GRIFFITHS NF North West 75.8 75.8 75.8
129 Cameron DE L'ISLE NF North West 75.5 75.5 75.5
130 Ricardo Brito NF OriMarão 75.4 75.4 75.4
131 Filipe Silva 6437 GD4C 75.2 75.2 75.2
132 Simon KREKELS NF TROL 75.0 75.0 75.0
133 Mark Saunders NF BKO 74.9 74.9 74.9
134 JOAN AURORA FERNANDEZ NF ALIGOTS 74.7 74.7 74.7
134 Vaclav Badura NF SKV 74.7 74.7 74.7
136 Dries VAN DER KLEIJ NF hamok 74.6 74.6 74.6
137 Steven Clelland NF SLOW 74.3 74.3 74.3
138 Rimvydas Stupelis NF OK TELS 74.0 74.0 74.0
139 IGNASI MIRALLES NOGUÉS NF Montsant 73.9 73.9 73.9
139 João Figueira 5852 CA Madeira 73.9 73.9 73.9
139 Danil SALIMOV NF Orienta Ski-o 73.9 73.9 73.9
142 Matthew Clarke NF SUFFOC 73.5 73.5 73.5
143 XAVIER ARUMÍ ROTA NF U.E.Vic 73.4 73.4 73.4
144 Ricardo Filipe Velosa Gonçalves 6303 CMo Funchal 73.2 73.2 73.2
145 Martijn HUS NF K.O.L. 73.1 73.1 73.1
146 Halvor Lund NF INDIVIDUAL 73.0 73.0 73.0
147 Hans Egefalk NF Individual SWE 72.8 72.8 72.8
147 Jan Fredrik Helgaker NF INDIVIDUAL 72.8 72.8 72.8
149 Afonso Freitas 2323 CA Madeira 72.6 72.6 72.6
150 Riccardo Cadei NF PICCHIO VERDE 72.4 72.4 72.4
151 Pedro Rama 3887 ADM Ori-Mondego 72.3 72.3 72.3
152 Luis Gonçalves 4241 CPOC 72.1 72.1 72.1
153 Joel Hallberg NF IFK HED 71.9 71.9 71.9
154 Toulouse SEBASTIAN NF C.O. Pégase 71.8 71.8 71.8
154 ADRIÀ CASAMITJANA NF ALIGOTS 71.8 71.8 71.8
156 Juan Manuel Ruiz NF Castellón 71.5 71.5 71.5
157 Ralph Körner NF OLV Landshut 71.4 71.4 71.4
158 Jonas Schoch NF THURGORIENTA 71.3 71.3 71.3
158 Garnt SWINKELS NF KOVZ 71.3 71.3 71.3
160 Sérgio Catarino 6461 CMo Funchal 71.0 71.0 71.0
161 Rob Moody NF POTOC 70.9 70.9 70.9
162 Cedric Faucheux NF DRONGO 70.6 70.6 70.6
162 Dale Lucas NF RLOT 70.6 70.6 70.6
164 Dan Safka NF DRONGO 70.2 70.2 70.2
164 Sebastian Knitsch NF USV TU 70.2 70.2 70.2
166 Kasper Hjorteberg NF SLOW 69.3 69.3 69.3
167 Diego Lopez Martin NF Madrid 69.1 69.1 69.1
168 DAVID VILACOBA ARGIBAY NF 69.0 69.0 69.0
169 Raphael Schoch NF THURGORIENTA 68.8 68.8 68.8
170 Pedro Silva 5838 ADC 68.6 68.6 68.6
171 Maksim Starykevich NF Individual BLR 68.4 68.4 68.4
172 Siegfried BAKELANTS NF hamok 68.3 68.3 68.3
173 Oliver Lindblad Petersen NF SÖDERS- 68.1 68.1 68.1
173 James McMillan NF SLOW 68.1 68.1 68.1
173 Vasco Vinhas NF Individual POR 68.1 68.1 68.1
173 Ricardo Lopes 6272 Natura 68.1 68.1 68.1
177 Rowan Lee NF CUOC 67.7 67.7 67.7
178 Ismael García Cestero NF Badajoz 67.6 67.6 67.6
179 Mike Chapman NF LOG 67.5 67.5 67.5
179 Benoit VAN ACHTER NF indiv 67.5 67.5 67.5
181 Raimonds Kaže NF Darba rezerves 67.4 67.4 67.4
181 DAVID GARCIA ALVAREZ NF ALIGOTS 67.4 67.4 67.4
183 Thomas Soldano NF CRCO BR3502 67.2 67.2 67.2
183 Andrej Olunczek NF USV TU 67.2 67.2 67.2
185 Thomas Clapuyt NF ASUB OR 67.1 67.1 67.1
186 Anthony Stott NF WITSOC 67.0 67.0 67.0
187 Chi Kin MAN NF HKIOF 66.9 66.9 66.9
188 Daniel Hodson NF SOC 66.8 66.8 66.8
189 Iain Stemp NF WAOC 66.4 66.4 66.4
190 Romain Ruiz NF LOK 66.3 66.3 66.3
191 Sébastien DAELS NF C.O. Militaire Belge 65.9 65.9 65.9
192 Manuel Valero Cayon NF PILOÑA DEPORTE 65.8 65.8 65.8
193 Bruno André 5796 OriMarão 65.3 65.3 65.3
194 antonio murillo ramos NF Otros Clubs FEDO 64.9 64.9 64.9
195 Aliaksei Tsitovich NF C.O. Aget Lugano 64.8 64.8 64.8
195 Jan CAPPAERT NF TROL 64.8 64.8 64.8
197 JORDI AZORÍN SUBIRÀ NF UPC 64.7 64.7 64.7
198 ALEX DALMASES LLORDÉS NF COB 64.4 64.4 64.4
199 Francis Carr NF IND 63.7 63.7 63.7
199 ALBERT SIMON PUIG NF NO CLUB 63.7 63.7 63.7
201 César Cruz 6089 .COM 63.5 63.5 63.5
202 Love Lindström NF ATTUNDA 63.2 63.2 63.2
203 CARLES SALVADOR COSTA NF U.E.Vic 63.0 63.0 63.0
204 Alberto José García Calado NF Valencia 62.8 62.8 62.8
204 Todd Fallesen NF SLOW 62.8 62.8 62.8
206 José Pablo Madroño NF CORZO 62.7 62.7 62.7
207 MARC MASÓ GRABULOSA NF Gastant Keks 62.4 62.4 62.4
208 Sebastian Schoch NF THURGORIENTA 62.2 62.2 62.2
209 José Marco 2950 NAST 62.1 62.1 62.1
210 Jan Spacir NF SOB OLO 62.0 62.0 62.0
210 Matthew Lyle NF JOK 62.0 62.0 62.0
210 Joonas Pääkkönen NF Individual FIN 62.0 62.0 62.0
213 José Carlos Muñoz Domingo NF Toledo 61.6 61.6 61.6
213 Carl BOOTLAND NF hamok 61.6 61.6 61.6
215 Marc Bota Alsina NF NO CLUB 61.5 61.5 61.5
216 ROI UBEIRA FERNANDEZ NF COB 61.0 61.0 61.0
217 Douglas McTurk NF HAVOC 60.9 60.9 60.9
218 Javier Barja Álvarez NF Badajoz 60.8 60.8 60.8
219 Vladan VUJAKLIJA NF ASUB 60.5 60.5 60.5
219 BERNAT ABAD NAVARRO NF NO CLUB 60.5 60.5 60.5
219 Carlos Salvador NF CCIO 60.5 60.5 60.5
222 Ramon Schoch NF THURGORIENTA 60.4 60.4 60.4
223 Gonçalo Nuno Jardim da Silva 6462 ACM Madeira 60.3 60.3 60.3
224 Michael HOCK NF O.L.G. St. Vith ARDOC 60.2 60.2 60.2
225 DANIEL DEGRÀCIA ARNAU NF COC 60.1 60.1 60.1
226 Ricardo Angelo Filipe NF Altice Labs 60.0 60.0 60.0
227 Saúl Urién Pérez NF Cádiz 59.9 59.9 59.9
227 John Clarke NF SUFFOC 59.9 59.9 59.9
229 Toon PEETERS NF TROL 59.6 59.6 59.6
230 CARLES CONGOST NF MATXACUCA 59.5 59.5 59.5
231 Ivan Seperic-Grdisa NF OK Jelen 58.9 58.9 58.9
232 Félix Martín Crespo NF Badajoz 58.8 58.8 58.8
233 Bertie Houghton NF Individual 58.6 58.6 58.6
234 Philippe CREFCOEUR NF Altaïr C.O. 58.0 58.0 58.0
235 Jonas VAN PUYMBROECK NF Omega 57.9 57.9 57.9
236 Jelle BAKELANTS NF K.O.L. 57.6 57.6 57.6
237 Marco Martins 3633 CLAC 57.4 57.4 57.4
237 Nuno RODRIGUES NF indiv 57.4 57.4 57.4
239 Simão Cardeal 6135 OriMarão 57.1 57.1 57.1
240 Martyn Dean NF CLOK 56.8 56.8 56.8
241 Piotr DELANDMETER NF ASUB 56.7 56.7 56.7
242 Olaf WOERTEL NF KOVZ 56.5 56.5 56.5
243 Luis Miguel García de Águeda NF Burgos 56.3 56.3 56.3
244 James Woods NF RAFO 55.7 55.7 55.7
245 Peter Schoch NF THURGORIENTA 55.5 55.5 55.5
245 Dieter COEN NF TROL 55.5 55.5 55.5
245 Martinš Brunenieks NF Darba rezerves 55.5 55.5 55.5
248 Sérgio Silva Lopes 4198 CMo Funchal 55.2 55.2 55.2
249 JOSE PEREZ NF MATXACUCA 53.4 53.4 53.4
250 Stefan HERLE NF TTT 53.1 53.1 53.1
251 Nuno Rebelo 1325 Ori-Estarreja 52.9 52.9 52.9
252 Richard Jones NF SLOW 52.8 52.8 52.8
253 Bikash Gurung NF BAOC 52.7 52.7 52.7
254 João Neves NF OriMarão 52.3 52.3 52.3
255 Tom BIRTHWRIGHT NF North Gloucestershire Orientee 52.1 52.1 52.1
256 Rodrigo Vieira NF Individual POR 51.6 51.6 51.6
257 Miguel Matos NF Altice Labs 51.1 51.1 51.1
258 ELOI MONTOLIU NF UPC 51.0 51.0 51.0
259 Patrice LOMBET NF Balise 10 50.8 50.8 50.8
260 Gustavs Poga NF Darba rezerves 50.5 50.5 50.5
261 LUCA ALMIÑANA MORALES NF COC 49.5 49.5 49.5
262 Alexander KLESSEN NF Berliner TGC 49.4 49.4 49.4
263 George SIMMONS NF Guildford Orienteers 48.9 48.9 48.9
264 Martin Husbyn NF WING OK 47.0 47.0 47.0
265 Edouard ROGGE NF TROL 45.9 45.9 45.9
266 Russell Porter NF GREATER 44.8 44.8 44.8
267 Pieter DE CONINCK NF K.O.L. 44.7 44.7 44.7
268 Basanta Thamsuhang NF BAOC 42.6 42.6 42.6
269 GEDIMINAS STANZYS NF INDIVIDUAL 41.4 41.4 41.4
270 Javier Raimundo Valdecantos NF Madrid 41.3 41.3 41.3
271 Diogo Lemos NF Justforfun 40.4 40.4 40.4
272 James Poole NF LOK 39.9 39.9 39.9
273 Wouter PIETERS NF indiv 36.3 36.3 36.3
274 Rusal Thapa NF BAOC 33.7 33.7 33.7
275 Daniel Guerra Martínez - Falero NF TOLEDO 31.2 31.2 31.2
276 SETH SMITH NF INDIVIDUAL 25.0 25.0 25.0
276 Boikubo & Louis Bauer NF INDIVIDUAL 25.0 25.0 25.0
278 Mikus Zvirbulis NF OK Ogre 10.0 10.0 10.0
278 Hans TALLOEN NF Omega 10.0 10.0 10.0
278 Ronald SOMERS NF K.O.L. 10.0 10.0 10.0
278 John-Henri VAN MASSENHOVE NF Indiv. 10.0 10.0 10.0
278 Oleg KUZMOVYCH NF Ukranian Hunters 10.0 10.0 10.0
278 Daniel KELLY NF WATO 10.0 10.0 10.0
278 Emilio José Vega Carvajal NF Badajoz 10.0 10.0 10.0
278 Bhesh Gurung NF BAOC 10.0 10.0 10.0
278 Janne Heikkinen NF HELSING 10.0 10.0 10.0
278 Grey Grierson NF DEVON 10.0 10.0 10.0
278 CRISTIAN GARCIA NF Gastant Keks 10.0 10.0 10.0
278 Dmytro Terpai NF UNTS Warszawa 10.0 10.0 10.0
278 MAGÍ LLAVERIA GRAU NF Montsant 10.0 10.0 10.0
278 Gian-Reto Schaad NF Orienteering Internat. Club 10.0 10.0 10.0
278 Alex Bett NF SN 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Aveiro City Race 2018 Aveiro Ori-Estarreja 1 E3 Aveiro City Race City Race Euro Tour 2018-05-06 Res:351
Rank:257
Mérida City Race Mérida Alcor 2 E1 Mérida City Race City Race Euro Tour 2018-05-27 Res:348
Rank:185
Ypres City Race Ypres TROL 3 E1 Ypres City Race City Race Euro Tour 2018-07-01 Res:465
Rank:443
London City Race Londres SLOW 4 E1 London City Race City Race Euro Tour 2018-09-16 Res:851
Rank:676
Rome City Race Rome Italy_team 5 E1 Rome City Race City Race Euro Tour 2018-10-14 Res:246
Rank:194
Manchester City Race Manchester SLOW 6 E1 Manchester City Race Euro Tour 2018-11-04 Res:349
Rank:308
Girona City Race Girona Aligots 7 E1 Girona City Race City Race Euro Tour 2018-11-11 Res:373
Rank:289
Funchal City Race Funchal CA Madeira 8 E2 City Race Euro Tour City Race Euro Tour 2018-12-09 Res:378
Rank:338
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!