Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 2018-01-01 2018-12-31 City Race Euro Tour 8 2018-12-11 18:57:20
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEM (292) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Pavel Krasko  NF Belarus 485.3 97.1 97.6 *81.0 92.3 100 98.7 96.7
2 Nick Barrable  NF SLOW 469.1 93.8 92.5 92.9 88.5 100 95.2
3 Pedro Tiago Gomes FPO 5925 COAAL 326.0 65.2 66.1 *55.0 57.0 66.7 67.0 69.2
4 Daniel Lewington  NF SLOW UK 325.9 65.2 10.0 79.8 76.5 81.1 78.5
5 Angel Soto FPO 6358 GD4C 240.2 80.1 82.8 74.2 83.2
6 Thomas Cochrane  NF NGOC 235.9 78.6 72.6 80.7 82.6
7 Jack Kosky  NF SO 191.9 96.0 98.3 93.6
8 Adam Potter  NF BOK 188.7 94.4 94.6 94.1
9 Richard Purkis  NF NGOC 180.2 90.1 91.3 88.9
10 Dmitry Vorobyov  NF Belarus 172.9 86.5 83.5 89.4
11 Pablo BANCIELLA ALVARO  NF Astur Extrem 169.5 56.5 56.1 47.7 65.7
12 Pablo González Barahona  NF León 156.6 78.3 72.7 83.9
13 Oliver O'Brien  NF SLOW 151.6 75.8 76.7 74.9
14 Daniel Gardner  NF TVOC 151.0 75.5 78.1 72.9
15 Brais Piñeiro Fraga  NF Pontevedra 148.0 74.0 74.2 73.8
16 Isaac Rodriguez  NF CORNELIUS 146.5 73.3 69.0 77.5
17 Selmar Woertel  NF KOVZ 141.5 70.8 63.7 77.8
18 Fredrik Danielsen  NF IL TYRVING 109.1 54.6 25.0 84.1
19 Simon Branford  NF WIM 107.1 53.6 51.4 55.7
20 Ferran Santoyo Medina  NF Barcelona 102.2 51.1 48.1 54.1
21 Jack Kosky  NF SO 100.0 100 100
21 Maikel Rodriguez  NF BUDIÑORAID 100.0 100 100
21 Frederic TRANCHAND  NF Paimion Rasti 100.0 100 100
21 Andreu Blanes Reig  NF Alicante 100.0 100 100
21 Erik Nilsson Simkovics  NF OLC WIE 100.0 100 100
21 Thomas Fellbaum  NF MDOC 100.0 100 100
27 Tim ROBERTSON  NF Koovee 99.9 99.9 99.9
28 Matthew Elkington  NF KD 99.8 99.8 99.8
29 Tiago Martins Aires FPO 1874 CMo Funchal 99.6 99.6 99.6
30 Yannick MICHIELS  NF TROL 99.1 99.1 99.1
31 Chris SMITHARD  NF Forth Valley Orienteers 97.9 97.9 97.9
32 Murray Strain  NF INT 97.4 97.4 97.4
33 NARCÍS POU  NF ALIGOTS 97.3 97.3 97.3
34 Tristan BLOEMEN  NF C.O. Liège 96.1 96.1 96.1
34 Yordan Kolev  NF SLOW 96.1 48.1 25.0 71.1
36 Ben Windsor  NF DRONGO 95.1 95.1 95.1
37 David Tarres  NF COB 94.4 94.4 94.4
38 Thomas Curiger  NF OLC KAPREOLO 94.1 94.1 94.1
39 Topias AHOLA  NF Navi 93.9 93.9 93.9
39 JORDI RIURÓ PONCE  NF ALIGOTS 93.9 93.9 93.9
41 Emil AHLBECK  NF Fossum IF 93.8 93.8 93.8
42 James Hoad  NF DRONGO 93.7 93.7 93.7
43 Sylvain Jourdana  NF NORD 93.4 93.4 93.4
44 EDUARD VIZCAYA ROLDÁN  NF COB 93.2 93.2 93.2
45 Paulo Palhinha FPO 4251 CP Abrunheira 93.0 93.0 93.0
45 Dane BLOMQUIST  NF South Yorkshire Orienteers 93.0 93.0 93.0
47 Luca Rosato  NF ORI GALILEI 92.9 92.9 92.9
48 Nuno Evangelista FPO 3167 COA 92.3 92.3 92.3
49 Albino Magalhaes  NF Barras Olimpo 92.2 92.2 92.2
50 Henry MCNULTY  NF NTNUI 92.1 92.1 92.1
51 Brodie NANKERVIS  NF Esk Valley Orienteering Club 90.0 90.0 90.0
51 Michael Crone  NF SLOW 90.0 90.0 90.0
53 Gian-Andri Müller  NF OLG GALGENEN 89.1 89.1 89.1
54 Mark Burley  NF MDOC 88.8 88.8 88.8
55 Marvin GOERICKE  NF Berliner TGC 88.6 88.6 88.6
55 JUAN JOSÉ FERNÀNDEZ VÀZQUEZ  NF BO 88.6 88.6 88.6
57 Toby SCOTT  NF OLV Steinberg 88.5 88.5 88.5
58 Davis DISLERS  NF Ozons 88.4 88.4 88.4
59 Leon Foster  NF AIRE 88.2 88.2 88.2
60 Arnaldo Mendes FPO 3943 ADM Ori-Mondego 87.7 87.7 87.7
60 Mark Burley  NF SO 87.7 87.7 87.7
62 Matt DOYLE  NF Abominable O-Men 87.4 87.4 87.4
63 Shunsuke Sugimura  NF AOBAKAI 87.3 87.3 87.3
63 Giacomo Nisi  NF CC ROMA 87.3 87.3 87.3
63 Oystein KVAAL OSTERBO  NF IFK Lidingö 87.3 87.3 87.3
66 LLEí VILES BONET  NF COB 86.5 86.5 86.5
67 Levente TUGYI  NF Diosgyori Tajfuto Club 86.4 86.4 86.4
68 Francois Calandot  NF ORIENTA 86.3 86.3 86.3
69 Tom Dobra  NF UBOC 86.2 86.2 86.2
69 Serhiy BABYCH  NF LeO-Team 86.2 86.2 86.2
71 Álvaro Prieto Del Campo  NF Madrid 85.8 85.8 85.8
72 Nicholas Jarvis  NF SO 85.7 85.7 85.7
73 eduardo camilo  NF Individual POR 85.5 85.5 85.5
74 James Walsh  NF MDOC 85.0 85.0 85.0
75 James Lyne  NF SLOW 84.9 84.9 84.9
76 Kit Grierson  NF DEVON 84.6 84.6 84.6
77 Dima Vorobyov  NF Orienteering Internat. Club 84.5 84.5 84.5
78 Sergey MIKHALKIN  NF Eridan 84.3 84.3 84.3
78 Ben Stevens  NF AIRE 84.3 84.3 84.3
80 Michal Srubar  NF MAGNUS ORI 84.0 84.0 84.0
80 James Mellor  NF SHUOC 84.0 84.0 84.0
82 Robert Ashton  NF BAOC 83.9 83.9 83.9
82 Daniel Portal Gordillo  NF Badajoz 83.9 83.9 83.9
84 Clément DEMEUSE  NF C.O. Liège 83.7 83.7 83.7
85 Aidan DAWSON  NF Garingal 83.6 83.6 83.6
86 Andrew Stemp  NF WAOC 83.4 83.4 83.4
87 Joseph LYNCH  NF PAPO 82.7 82.7 82.7
88 Jiri Martan  NF Slavia Liberec 82.2 82.2 82.2
89 Matt Driver  NF SELOC 81.9 81.9 81.9
89 Jorge Garcia Sanz  NF CD TJALVE 81.9 81.9 81.9
91 JOSEP MARIA FREIXAS NOGUÉ  NF TARADELL 81.7 81.7 81.7
92 Michael VAN BAELEN  NF TROL 81.3 81.3 81.3
93 Xoel Chamorro García  NF Pontevedra 80.3 80.3 80.3
94 Yury Malyshkin  NF CC ROMA 79.9 79.9 79.9
95 Friedmar Richter  NF USV TU 79.3 79.3 79.3
96 Fábio Pereira FPO 5950 CMo Funchal 79.1 79.1 79.1
97 James Errington  NF HH 78.6 78.6 78.6
98 Francisco Javier Muñoz  NF Altair 78.4 78.4 78.4
98 Mindaugas Lekaveckas  NF OK TAKA 78.4 78.4 78.4
100 Thomas Entwistle  NF SYO 78.3 78.3 78.3
101 DANI VILADOMAT PULIDO  NF Gastant Keks 78.2 78.2 78.2
102 Jyri Rantala  NF Orienteering Internat. Club 78.1 78.1 78.1
103 Wannes HENDRICKX  NF K.O.L. 77.7 77.7 77.7
104 Jack Cooper  NF AIRE 77.6 77.6 77.6
105 QUIM SOLÉ LLOBET  NF COC 77.5 77.5 77.5
106 Yordan Kolev  NF KompasRadnevo 77.4 77.4 77.4
107 Daniel MONCKTON  NF North West 77.3 77.3 77.3
108 Gael POULAIN  NF CapONord 77.0 77.0 77.0
109 Warre DE CUYPER  NF K.O.L. 76.9 76.9 76.9
110 Jose Manuel Gonzalez  NF CORNELIUS 76.8 76.8 76.8
110 MARC BALLABRIGA COSTA  NF TARADELL 76.8 76.8 76.8
112 Candido Carrera  NF CORNELIUS 76.6 76.6 76.6
112 Juan Ramón Pérez-Cecilia Aguilar  NF CO VALLADOLID 76.6 76.6 76.6
112 Luís Carlos FPO 5840 ADC 76.6 76.6 76.6
115 Gil Sousa Pinto FPO 5605 OriMarão 76.5 76.5 76.5
115 Luis Miguel García  NF CORZO 76.5 76.5 76.5
115 Rubim Gonçalves FPO 5651 ACDJS 76.5 76.5 76.5
118 Dag Stridh  NF UMEÅ OK 76.4 76.4 76.4
119 Antonio Toledo Zambrana  NF RAID OR 76.3 76.3 76.3
120 Toby WILSON  NF Garingal 76.2 76.2 76.2
120 Kris Smith  NF BAOC 76.2 76.2 76.2
120 Liévin CREFCOEUR  NF Altaïr C.O. 76.2 76.2 76.2
123 Edijs Šmits  NF Darba rezerves 76.1 76.1 76.1
123 Márcio Gouveia FPO 5820 LCM 76.1 76.1 76.1
125 Pedro Angel Montes Martinez  NF PILOÑA DEPORTE 76.0 76.0 76.0
125 Miguel Nobrega FPO 4016 Natura 76.0 76.0 76.0
127 Devon BECKMAN  NF HBOC 75.9 75.9 75.9
128 Max GRIFFITHS  NF North West 75.8 75.8 75.8
129 Cameron DE L'ISLE  NF North West 75.5 75.5 75.5
130 Ricardo Brito  NF OriMarão 75.4 75.4 75.4
131 Filipe Silva FPO 6437 GD4C 75.2 75.2 75.2
132 Simon KREKELS  NF TROL 75.0 75.0 75.0
133 Mark Saunders  NF BKO 74.9 74.9 74.9
134 JOAN AURORA FERNANDEZ  NF ALIGOTS 74.7 74.7 74.7
134 Vaclav Badura  NF SKV 74.7 74.7 74.7
136 Dries VAN DER KLEIJ  NF hamok 74.6 74.6 74.6
137 Steven Clelland  NF SLOW 74.3 74.3 74.3
138 Rimvydas Stupelis  NF OK TELS 74.0 74.0 74.0
139 IGNASI MIRALLES NOGUÉS  NF Montsant 73.9 73.9 73.9
139 João Figueira FPO 5852 CA Madeira 73.9 73.9 73.9
139 Danil SALIMOV  NF Orienta Ski-o 73.9 73.9 73.9
142 Matthew Clarke  NF SUFFOC 73.5 73.5 73.5
143 XAVIER ARUMÍ ROTA  NF U.E.Vic 73.4 73.4 73.4
144 Ricardo Filipe Velosa Gonçalves FPO 6303 CMo Funchal 73.2 73.2 73.2
145 Martijn HUS  NF K.O.L. 73.1 73.1 73.1
146 Halvor Lund  NF INDIVIDUAL 73.0 73.0 73.0
147 Hans Egefalk  NF Individual SWE 72.8 72.8 72.8
147 Jan Fredrik Helgaker  NF INDIVIDUAL 72.8 72.8 72.8
149 Afonso Freitas FPO 2323 CA Madeira 72.6 72.6 72.6
150 Riccardo Cadei  NF PICCHIO VERDE 72.4 72.4 72.4
151 Pedro Rama FPO 3887 ADM Ori-Mondego 72.3 72.3 72.3
152 Luis Gonçalves FPO 4241 CPOC 72.1 72.1 72.1
153 Joel Hallberg  NF IFK HED 71.9 71.9 71.9
154 Toulouse SEBASTIAN  NF C.O. Pégase 71.8 71.8 71.8
154 ADRIÀ CASAMITJANA  NF ALIGOTS 71.8 71.8 71.8
156 Juan Manuel Ruiz  NF Castellón 71.5 71.5 71.5
157 Ralph Körner  NF OLV Landshut 71.4 71.4 71.4
158 Jonas Schoch  NF THURGORIENTA 71.3 71.3 71.3
158 Garnt SWINKELS  NF KOVZ 71.3 71.3 71.3
160 Sérgio Catarino FPO 6461 CMo Funchal 71.0 71.0 71.0
161 Rob Moody  NF POTOC 70.9 70.9 70.9
162 Cedric Faucheux  NF DRONGO 70.6 70.6 70.6
162 Dale Lucas  NF RLOT 70.6 70.6 70.6
164 Dan Safka  NF DRONGO 70.2 70.2 70.2
164 Sebastian Knitsch  NF USV TU 70.2 70.2 70.2
166 Kasper Hjorteberg  NF SLOW 69.3 69.3 69.3
167 Diego Lopez Martin  NF Madrid 69.1 69.1 69.1
168 DAVID VILACOBA ARGIBAY  NF 69.0 69.0 69.0
169 Raphael Schoch  NF THURGORIENTA 68.8 68.8 68.8
170 Pedro Silva FPO 5838 ADC 68.6 68.6 68.6
171 Maksim Starykevich  NF Individual BLR 68.4 68.4 68.4
172 Siegfried BAKELANTS  NF hamok 68.3 68.3 68.3
173 James McMillan  NF SLOW 68.1 68.1 68.1
173 Oliver Lindblad Petersen  NF SÖDERS- 68.1 68.1 68.1
173 Vasco Vinhas  NF Individual POR 68.1 68.1 68.1
173 Ricardo Lopes FPO 6272 Natura 68.1 68.1 68.1
177 Rowan Lee  NF CUOC 67.7 67.7 67.7
178 Ismael García Cestero  NF Badajoz 67.6 67.6 67.6
179 Mike Chapman  NF LOG 67.5 67.5 67.5
179 Benoit VAN ACHTER  NF indiv 67.5 67.5 67.5
181 Raimonds Kaže  NF Darba rezerves 67.4 67.4 67.4
181 DAVID GARCIA ALVAREZ  NF ALIGOTS 67.4 67.4 67.4
183 Thomas Soldano  NF CRCO BR3502 67.2 67.2 67.2
183 Andrej Olunczek  NF USV TU 67.2 67.2 67.2
185 Thomas Clapuyt  NF ASUB OR 67.1 67.1 67.1
186 Anthony Stott  NF WITSOC 67.0 67.0 67.0
187 Chi Kin MAN  NF HKIOF 66.9 66.9 66.9
188 Daniel Hodson  NF SOC 66.8 66.8 66.8
189 Iain Stemp  NF WAOC 66.4 66.4 66.4
190 Romain Ruiz  NF LOK 66.3 66.3 66.3
191 Sébastien DAELS  NF C.O. Militaire Belge 65.9 65.9 65.9
192 Manuel Valero Cayon  NF PILOÑA DEPORTE 65.8 65.8 65.8
193 Bruno André FPO 5796 OriMarão 65.3 65.3 65.3
194 antonio murillo ramos  NF Otros Clubs FEDO 64.9 64.9 64.9
195 Aliaksei Tsitovich  NF C.O. Aget Lugano 64.8 64.8 64.8
195 Jan CAPPAERT  NF TROL 64.8 64.8 64.8
197 JORDI AZORÍN SUBIRÀ  NF UPC 64.7 64.7 64.7
198 ALEX DALMASES LLORDÉS  NF COB 64.4 64.4 64.4
199 Francis Carr  NF IND 63.7 63.7 63.7
199 ALBERT SIMON PUIG  NF NO CLUB 63.7 63.7 63.7
201 César Cruz FPO 6089 .COM 63.5 63.5 63.5
202 Love Lindström  NF ATTUNDA 63.2 63.2 63.2
203 CARLES SALVADOR COSTA  NF U.E.Vic 63.0 63.0 63.0
204 Alberto José García Calado  NF Valencia 62.8 62.8 62.8
204 Todd Fallesen  NF SLOW 62.8 62.8 62.8
206 José Pablo Madroño  NF CORZO 62.7 62.7 62.7
207 MARC MASÓ GRABULOSA  NF Gastant Keks 62.4 62.4 62.4
208 Sebastian Schoch  NF THURGORIENTA 62.2 62.2 62.2
209 José Marco FPO 2950 NAST 62.1 62.1 62.1
210 Jan Spacir  NF SOB OLO 62.0 62.0 62.0
210 Matthew Lyle  NF JOK 62.0 62.0 62.0
210 Joonas Pääkkönen  NF Individual FIN 62.0 62.0 62.0
213 José Carlos Muñoz Domingo  NF Toledo 61.6 61.6 61.6
213 Carl BOOTLAND  NF hamok 61.6 61.6 61.6
215 Marc Bota Alsina  NF NO CLUB 61.5 61.5 61.5
216 ROI UBEIRA FERNANDEZ  NF COB 61.0 61.0 61.0
217 Douglas McTurk  NF HAVOC 60.9 60.9 60.9
218 Javier Barja Álvarez  NF Badajoz 60.8 60.8 60.8
219 Vladan VUJAKLIJA  NF ASUB 60.5 60.5 60.5
219 BERNAT ABAD NAVARRO  NF NO CLUB 60.5 60.5 60.5
219 Carlos Salvador  NF CCIO 60.5 60.5 60.5
222 Ramon Schoch  NF THURGORIENTA 60.4 60.4 60.4
223 Gonçalo Nuno Jardim da Silva FPO 6462 ACM Madeira 60.3 60.3 60.3
224 Michael HOCK  NF O.L.G. St. Vith ARDOC 60.2 60.2 60.2
225 DANIEL DEGRÀCIA ARNAU  NF COC 60.1 60.1 60.1
226 Ricardo Angelo Filipe  NF Altice Labs 60.0 60.0 60.0
227 Saúl Urién Pérez  NF Cádiz 59.9 59.9 59.9
227 John Clarke  NF SUFFOC 59.9 59.9 59.9
229 Toon PEETERS  NF TROL 59.6 59.6 59.6
230 CARLES CONGOST  NF MATXACUCA 59.5 59.5 59.5
231 Ivan Seperic-Grdisa  NF OK Jelen 58.9 58.9 58.9
232 Félix Martín Crespo  NF Badajoz 58.8 58.8 58.8
233 Bertie Houghton  NF Individual 58.6 58.6 58.6
234 Philippe CREFCOEUR  NF Altaïr C.O. 58.0 58.0 58.0
235 Jonas VAN PUYMBROECK  NF Omega 57.9 57.9 57.9
236 Jelle BAKELANTS  NF K.O.L. 57.6 57.6 57.6
237 Marco Martins FPO 3633 CLAC 57.4 57.4 57.4
237 Nuno RODRIGUES  NF indiv 57.4 57.4 57.4
239 Simão Cardeal FPO 6135 OriMarão 57.1 57.1 57.1
240 Martyn Dean  NF CLOK 56.8 56.8 56.8
241 Piotr DELANDMETER  NF ASUB 56.7 56.7 56.7
242 Olaf WOERTEL  NF KOVZ 56.5 56.5 56.5
243 Luis Miguel García de Águeda  NF Burgos 56.3 56.3 56.3
244 James Woods  NF RAFO 55.7 55.7 55.7
245 Peter Schoch  NF THURGORIENTA 55.5 55.5 55.5
245 Dieter COEN  NF TROL 55.5 55.5 55.5
245 Martinš Brunenieks  NF Darba rezerves 55.5 55.5 55.5
248 Sérgio Silva Lopes FPO 4198 CMo Funchal 55.2 55.2 55.2
249 JOSE PEREZ  NF MATXACUCA 53.4 53.4 53.4
250 Stefan HERLE  NF TTT 53.1 53.1 53.1
251 Nuno Rebelo FPO 1325 Ori-Estarreja 52.9 52.9 52.9
252 Richard Jones  NF SLOW 52.8 52.8 52.8
253 Bikash Gurung  NF BAOC 52.7 52.7 52.7
254 João Neves  NF OriMarão 52.3 52.3 52.3
255 Tom BIRTHWRIGHT  NF North Gloucestershire Orientee 52.1 52.1 52.1
256 Rodrigo Vieira  NF Individual POR 51.6 51.6 51.6
257 Miguel Matos  NF Altice Labs 51.1 51.1 51.1
258 ELOI MONTOLIU  NF UPC 51.0 51.0 51.0
259 Patrice LOMBET  NF Balise 10 50.8 50.8 50.8
260 Gustavs Poga  NF Darba rezerves 50.5 50.5 50.5
261 LUCA ALMIÑANA MORALES  NF COC 49.5 49.5 49.5
262 Alexander KLESSEN  NF Berliner TGC 49.4 49.4 49.4
263 George SIMMONS  NF Guildford Orienteers 48.9 48.9 48.9
264 Martin Husbyn  NF WING OK 47.0 47.0 47.0
265 Edouard ROGGE  NF TROL 45.9 45.9 45.9
266 Russell Porter  NF GREATER 44.8 44.8 44.8
267 Pieter DE CONINCK  NF K.O.L. 44.7 44.7 44.7
268 Basanta Thamsuhang  NF BAOC 42.6 42.6 42.6
269 GEDIMINAS STANZYS  NF INDIVIDUAL 41.4 41.4 41.4
270 Javier Raimundo Valdecantos  NF Madrid 41.3 41.3 41.3
271 Diogo Lemos  NF Justforfun 40.4 40.4 40.4
272 James Poole  NF LOK 39.9 39.9 39.9
273 Wouter PIETERS  NF indiv 36.3 36.3 36.3
274 Rusal Thapa  NF BAOC 33.7 33.7 33.7
275 Daniel Guerra Martínez - Falero  NF TOLEDO 31.2 31.2 31.2
276 Boikubo & Louis Bauer  NF INDIVIDUAL 25.0 25.0 25.0
276 SETH SMITH  NF INDIVIDUAL 25.0 25.0 25.0
278 Mikus Zvirbulis  NF OK Ogre 10.0 10.0 10.0
278 John-Henri VAN MASSENHOVE  NF Indiv. 10.0 10.0 10.0
278 Oleg KUZMOVYCH  NF Ukranian Hunters 10.0 10.0 10.0
278 Daniel KELLY  NF WATO 10.0 10.0 10.0
278 Hans TALLOEN  NF Omega 10.0 10.0 10.0
278 Ronald SOMERS  NF K.O.L. 10.0 10.0 10.0
278 Emilio José Vega Carvajal  NF Badajoz 10.0 10.0 10.0
278 Grey Grierson  NF DEVON 10.0 10.0 10.0
278 Bhesh Gurung  NF BAOC 10.0 10.0 10.0
278 Janne Heikkinen  NF HELSING 10.0 10.0 10.0
278 Gian-Reto Schaad  NF Orienteering Internat. Club 10.0 10.0 10.0
278 CRISTIAN GARCIA  NF Gastant Keks 10.0 10.0 10.0
278 Dmytro Terpai  NF UNTS Warszawa 10.0 10.0 10.0
278 MAGÍ LLAVERIA GRAU  NF Montsant 10.0 10.0 10.0
278 Alex Bett  NF SN 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Aveiro City Race 2018 Aveiro Ori-Estarreja 1 E3 Aveiro City Race City Race Euro Tour 2018-05-06 Res:351
Rank:257
Mérida City Race Mérida Alcor 2 E1 Mérida City Race City Race Euro Tour 2018-05-27 Res:348
Rank:185
Ypres City Race Ypres TROL 3 E1 Ypres City Race City Race Euro Tour 2018-07-01 Res:465
Rank:443
London City Race Londres SLOW 4 E1 London City Race City Race Euro Tour 2018-09-16 Res:851
Rank:676
Rome City Race Rome Italy_team 5 E1 Rome City Race City Race Euro Tour 2018-10-14 Res:246
Rank:194
Manchester City Race Manchester SLOW 6 E1 Manchester City Race Euro Tour 2018-11-04 Res:349
Rank:308
Girona City Race Girona Aligots 7 E1 Girona City Race City Race Euro Tour 2018-11-11 Res:373
Rank:289
Funchal City Race Funchal CA Madeira 8 E2 City Race Euro Tour City Race Euro Tour 2018-12-09 Res:378
Rank:338
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!