Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 2018-01-01 2018-12-31 City Race Euro Tour 8 2018-12-11 18:57:20
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ELITEW (171) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Antonija Orlic  NF SPRINTADDICTS 466.8 93.4 100 *10.0 78.3 88.5 100 *76.2 100
2 Tereza Maria Rush  NF BOK 399.6 79.9 *10.0 69.9 83.0 81.2 78.1 87.4
3 Sarah-Jane Barrable  NF SLOW 360.3 90.1 87.9 95.0 79.4 98.0
4 Sofia Inácio FPO 6261 CMo Funchal 327.0 65.4 73.6 61.4 55.8 64.8 71.4
5 Isabel Diz  NF CORNELIUS 315.3 78.8 87.7 73.9 64.4 89.3
6 Britta MEISSNER  NF OLV Landshut 304.5 76.1 98.7 76.1 67.9 61.8
7 Alicia Pérez  NF AROMON 234.4 78.1 82.0 69.5 82.9
8 Nataliya HATSUK  NF Belarus 219.3 73.1 65.6 75.7 78.0
9 Lone Karin BROCHMANN  NF Baekkelagets SK 193.5 96.8 93.5 100
10 Renske Goossens  NF Trol Belgium 191.9 64.0 58.9 66.9 66.1
11 Tekle Emilija Gvildyte  NF MEDEINA 179.8 89.9 83.8 96.0
12 Zélia Viana FPO 5850 .COM 178.9 59.6 52.5 56.9 69.5
13 Chloe Potter  NF BOK 176.9 88.5 78.7 98.2
14 Pilar Hernández Torres  NF Escondite 150.6 75.3 85.3 65.3
15 Katie Blackford  NF BADO 148.5 74.3 71.5 77.0
16 Fiona Tam  NF SLOW 148.4 74.2 68.8 79.6
17 Anita Karnit  NF SRD 138.5 69.3 59.3 79.2
18 Ellen BOURGONJON  NF TROL 122.7 61.4 59.7 63.0
19 Maren Pussak  NF KÖLNER 118.9 59.5 56.1 62.8
20 Charlotte WARD  NF HALO 100.0 100 100
20 María Prieto Del Campo  NF Madrid 100.0 100 100
20 Tessa Strain  NF EUOC 100.0 100 100
20 Ausrine Kutkaite  NF MEDEINA OK 100.0 100 100
24 Galina VINOGRADOVA  NF Team Russia 99.8 99.8 99.8
25 Sarah Rollins  NF SN 98.9 98.9 98.9
25 Megan CARTER-DAVIES  NF Mid Wales Orienteering Club 98.9 98.9 98.9
27 Sigrid ALEXANDERSEN  NF NTNUI 98.1 98.1 98.1
28 Paula Gross  NF OL ZIMMERBERG 97.8 97.8 97.8
29 Mary Fleming  NF SYO 97.4 97.4 97.4
30 Tânia Covas Costa FPO 3799 .COM 97.1 97.1 97.1
31 Tereza JANOSIKOVA  NF SK Severka Sumperk 96.6 96.6 96.6
32 Gudrun Englmaier  NF Individual AUT 95.2 95.2 95.2
33 Olena FEDOROVA  NF LeO-Team 94.7 94.7 94.7
34 Anna SERRALLONGA  NF TROL 93.5 93.5 93.5
34 Gabija RAZAITYTE  NF IGTISA 93.5 93.5 93.5
36 Jenny Evans  NF NOC 92.4 92.4 92.4
37 Mai Watson  NF Orienteering Internat. Club 91.3 91.3 91.3
38 Laura ROBERTSON  NF Edinburgh Southern Orienteerin 90.3 90.3 90.3
38 Sophie Kirk  NF OD 90.3 90.3 90.3
40 Kerstin UIBOUPIN  NF OK Võru 90.2 90.2 90.2
41 Raquel Ferreira FPO 6446 GD4C 89.3 89.3 89.3
42 Kirti Rebane  NF SK SAUE 89.0 89.0 89.0
43 Kezia Jukes  NF BAOC 88.6 88.6 88.6
44 Iris Ceulemans  NF TROL 88.0 44.0 63.0 25.0
45 Alicia Cobo Caballero  NF Alicante 87.4 87.4 87.4
46 Andrea Dumitru  NF Individual POR 86.9 86.9 86.9
47 Adrienne Brandi  NF CC ROMA 86.6 86.6 86.6
48 MAR SERRALLONGA ROSELL  NF GO-XTREM 86.4 86.4 86.4
49 Elin Martanova  NF Slavia Liberec 85.5 85.5 85.5
50 Susana Almeida FPO 5388 Natura 85.0 85.0 85.0
51 Lucy Thraves  NF SO 84.9 84.9 84.9
52 Maria Sá FPO 3519 ADFA 84.8 84.8 84.8
53 Liesbeth VAN DE VELDE  NF Omega 84.6 84.6 84.6
54 Kirstin MAXWELL  NF Roxburgh Reivers 84.5 84.5 84.5
55 Baiba Birziece  NF Kliversala 83.7 83.7 83.7
56 Andreina Brandi  NF CC ROMA 83.3 83.3 83.3
57 CLÀUDIA BAUS SAMARANCH  NF ALIGOTS 83.2 83.2 83.2
57 Sara Miranda FPO 6219 A Montanha 83.2 83.2 83.2
59 LAIA GIL CLAPERA  NF COC 82.8 82.8 82.8
59 Zoya Tikhonova  NF NO CLUB 82.8 82.8 82.8
61 Helen Elkington  NF KD 82.6 82.6 82.6
62 Hatsuk Nataliya  NF Belarus 82.4 82.4 82.4
63 Evelina Ericsson  NF Limestone Cowboys, UK 81.9 81.9 81.9
64 Sanni Kymäläinen  NF TAMPEREEN PYRINTÖ 81.6 81.6 81.6
65 Ana Beblek  NF OK Jelen 80.1 80.1 80.1
66 Rebecca Dal Bon  NF SLOW 80.0 80.0 80.0
67 MERITXELL FREIXAS NOGUÉ  NF TARADELL 79.7 79.7 79.7
68 Sarah Righetti  NF DRONGO 79.6 79.6 79.6
69 Jayne Sales  NF MFR (ME 79.5 79.5 79.5
70 Baiba Birzniece  NF Darba rezerves 79.2 79.2 79.2
71 AMPARO GIL BROTONS  NF COB 78.0 78.0 78.0
72 Sandra GROSBERGA  NF IGTISA 77.3 77.3 77.3
73 Sue Carter  NF SLOW 77.2 77.2 77.2
74 María Josefa Molina Pérez  NF Sevilla 76.5 76.5 76.5
74 Megan Ashton  NF RNRMOC 76.5 76.5 76.5
76 Katherine Bett  NF SN 76.3 76.3 76.3
77 Lina Balciunaite  NF Takas 75.9 75.9 75.9
78 Natalie Holroyd  NF DRONGO 75.5 75.5 75.5
79 Sofia Pinto FPO 6460 COALA 74.5 74.5 74.5
80 CRISTINA ROTXES  NF Xinoxano 74.2 74.2 74.2
80 Anabela André FPO 6236 OriMarão 74.2 74.2 74.2
80 CRISTINA VALIENTE ORTEGO  NF ALIGOTS 74.2 74.2 74.2
83 Sofia Pinto FPO 4693 Natura 74.1 74.1 74.1
84 Carla Ferreira FPO 4901 ADM Ori-Mondego 73.4 73.4 73.4
85 Carla Macedo FPO 6087 Natura 73.3 73.3 73.3
86 Marta Pérez Fernández  NF Valladolid 72.9 72.9 72.9
87 Fiona Llewellyn-Beard  NF WAOC 72.5 72.5 72.5
88 anna maria roubert  NF Orienteering Internat. Club 72.4 72.4 72.4
89 Miriam Miranda  NF Altair 72.3 72.3 72.3
90 Blanca Perez Garcia  NF Madrid 71.8 71.8 71.8
91 LAURA ESCOLÀ FERRAN  NF Montsant 71.7 71.7 71.7
91 Dariya Vorobyeva  NF SSO MEP 71.7 71.7 71.7
93 Alba Trabal Garnon  NF Gastant Keks 71.5 71.5 71.5
93 Michele DAWSON  NF Garingal 71.5 71.5 71.5
93 Iris Lueke  NF SLOW 71.5 71.5 71.5
96 Julia BLOMQUIST  NF British Army Orienteering Club 70.6 70.6 70.6
97 Emilie Roulland  NF ORIENTA 69.9 69.9 69.9
97 Meri CHKRIPESKA  NF TROL 69.9 69.9 69.9
99 Miranda Leaf  NF DRONGO 69.7 69.7 69.7
100 Hannah Goldswain  NF PFO 69.5 69.5 69.5
101 Ilze Birzniece  NF Kurmis OK 69.4 69.4 69.4
102 Miek FABRÉ  NF Omega 68.6 68.6 68.6
102 Yiching HUANG  NF Moxina OK 68.6 68.6 68.6
104 Claudia ROOMAN  NF ASUB 68.3 68.3 68.3
105 Lucy Jepson  NF SO 68.1 68.1 68.1
105 Andrea Stefkova  NF DRONGO 68.1 68.1 68.1
107 Anita Zakse  NF Darba rezerves 68.0 68.0 68.0
108 Ilze Birzniece  NF Darba rezerves 67.5 67.5 67.5
109 Katie McInnes  NF MDOC 67.3 67.3 67.3
110 Zuzana Strakova  NF DRONGO 67.0 67.0 67.0
111 LAURA BAUS SAMARANCH  NF ALIGOTS 66.7 66.7 66.7
112 Carolina Segura López  NF Murcia 66.5 66.5 66.5
112 Vanessa VAN BREEDAM  NF TROL 66.5 66.5 66.5
112 Guna Poga  NF Darba rezerves 66.5 66.5 66.5
115 Donita Barradas FPO 3286 CMo Funchal 66.4 66.4 66.4
116 Marta Nunes FPO 4789 CA Madeira 66.3 66.3 66.3
117 Anne Marthe Peveri  NF Eiker O-lag 65.7 65.7 65.7
118 Lies PROVOOST  NF Omega 64.6 64.6 64.6
119 MARIONA ROCA CARCELLER  NF UPC 64.5 64.5 64.5
120 Ariane DECRAMER  NF hamok 63.8 63.8 63.8
121 Andrea Page  NF LOG 63.6 63.6 63.6
122 Berenika Kucerova  NF KOB Dobrichovice 63.5 63.5 63.5
123 Hannah THIELS  NF Hainaut O.C. 61.9 61.9 61.9
124 Lucia Parga Basanta  NF Lugo 61.3 61.3 61.3
125 Ana Pinto FPO 4078 Natura 61.2 61.2 61.2
126 Alison Fryer  NF MDOC 61.1 61.1 61.1
127 Silke VAN ROOY  NF TROL 60.6 60.6 60.6
128 Anne-Sophie PEAN  NF NO CLUB 60.2 60.2 60.2
129 Emily Blackford  NF BADO 60.1 60.1 60.1
129 Olívia Sousa FPO 6496 CMo Funchal 60.1 60.1 60.1
131 Itziar García Castellanos  NF CO VALLADOLID 60.0 60.0 60.0
132 Peichi CHUANG  NF Moxina OK 59.6 59.6 59.6
132 Aurélie DESCHEPPER  NF Balise 10 59.6 59.6 59.6
134 MÍRIAM CARRETERO MIGUEL  NF UPC 59.4 59.4 59.4
135 Jacqueline Curiger  NF OLC KAPREOLO 59.3 59.3 59.3
136 Marina Kaže  NF Darba rezerves 59.1 59.1 59.1
136 Tais Vakrõõm  NF SRD SK 59.1 59.1 59.1
138 Dominika Bakowska  NF Harpagan OC 58.6 58.6 58.6
139 Mariya Perepelytsya  NF UPC 58.1 58.1 58.1
140 María Jesús Rodríguez  NF AROMON 57.8 57.8 57.8
141 Tatiana Krapivko  NF KRONAN 57.5 57.5 57.5
142 Sietske PEETERS  NF TROL 57.2 57.2 57.2
143 Helen Bickle  NF WAOC 56.3 56.3 56.3
144 Lieke VAN OPSTAL  NF K.O.L. 55.3 55.3 55.3
145 Cristina Jiménez Martos  NF Asturias 55.2 55.2 55.2
146 LAIA MANTÉ SOLÀ  NF Gastant Keks 55.0 55.0 55.0
146 Siauko Katsiaryna  NF Individual BLR 55.0 55.0 55.0
148 Mélanie RASSENEUR  NF C.O. Militaire Belge 54.1 54.1 54.1
149 Krysia Smith  NF HALO 54.0 54.0 54.0
150 Brigitte Frutig  NF OL NORS 53.7 53.7 53.7
151 Lucia Alvarez Sanchez  NF PILOÑA DEPORTE 53.0 53.0 53.0
152 Barbora Zavadilova  NF DRONGO 52.0 52.0 52.0
153 Alice NEHT  NF TTT 51.2 51.2 51.2
154 Beatriz Redondo Martinez  NF Cádiz 50.8 50.8 50.8
154 Rocio Rodríguez Aguilera  NF Sevilla 50.8 50.8 50.8
154 Jennifer Carabante Toro  NF Málaga 50.8 50.8 50.8
157 BEATRIZ M. RODRÍGUEZ GALLEGO  NF 50.6 50.6 50.6
158 Barbara Jimenez Ruperez  NF CD TJALVE 50.5 50.5 50.5
159 Francesca Olivadoti  NF INDIVIDUAL 48.2 48.2 48.2
160 Carina Centeno FPO 6262 CP Abrunheira 46.6 46.6 46.6
161 Rebecca MOLLON  NF C.O. Pégase 45.5 45.5 45.5
162 Sonia VUJAKLIJA  NF ASUB 40.3 40.3 40.3
163 Aoi Matsuba  NF INDIVIDUAL 39.8 39.8 39.8
164 Radmila Magusic  NF Individual CRO 39.0 39.0 39.0
165 Fiona Tam  NF KompasRadnevo 10.0 10.0 10.0
165 Krystal NEUMANN  NF Järla Orientering 10.0 10.0 10.0
165 Daria MOSKALENKO  NF C.O. Liège 10.0 10.0 10.0
165 Verónica Vega Carvajal  NF Badajoz 10.0 10.0 10.0
165 Tatiana Virisimo de Andrade  NF DFOK 10.0 10.0 10.0
165 Kamila Mesiarkin  NF MAGNUS ORI 10.0 10.0 10.0
165 Teresa Ingram  NF Individual 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Aveiro City Race 2018 Aveiro Ori-Estarreja 1 E3 Aveiro City Race City Race Euro Tour 2018-05-06 Res:351
Rank:257
Mérida City Race Mérida Alcor 2 E1 Mérida City Race City Race Euro Tour 2018-05-27 Res:348
Rank:185
Ypres City Race Ypres TROL 3 E1 Ypres City Race City Race Euro Tour 2018-07-01 Res:465
Rank:443
London City Race Londres SLOW 4 E1 London City Race City Race Euro Tour 2018-09-16 Res:851
Rank:676
Rome City Race Rome Italy_team 5 E1 Rome City Race City Race Euro Tour 2018-10-14 Res:246
Rank:194
Manchester City Race Manchester SLOW 6 E1 Manchester City Race Euro Tour 2018-11-04 Res:349
Rank:308
Girona City Race Girona Aligots 7 E1 Girona City Race City Race Euro Tour 2018-11-11 Res:373
Rank:289
Funchal City Race Funchal CA Madeira 8 E2 City Race Euro Tour City Race Euro Tour 2018-12-09 Res:378
Rank:338
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!