Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 2018-01-01 2018-12-31 City Race Euro Tour 8 2018-12-11 18:57:20
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
SUPERVETW (160) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Lindsey KNOX  NF Roxburgh Reivers 496.4 99.3 99.0 100 98.4 99.0 *89.3 100 *10.0 *95.4
2 Janet ROSEN  NF Hertfordshire Orienteering Clu 484.9 97.0 100 98.9 *87.4 90.4 95.6 100
3 Pascale MARTIN  NF Raid Orientation Paris 461.2 92.2 91.3 92.1 *86.5 88.6 *80.5 100 89.2
4 Linda VERBRAKEN  NF TROL 388.9 97.2 100 96.4 96.7 95.8
5 Anne KIMBERLEY  NF Derwent Valley Orienteers 319.4 63.9 63.3 62.5 66.7 63.6 63.3
6 Aida Correia FPO 2497 GD4C 296.6 74.2 78.6 86.0 61.6 70.4
7 Diane LEAKEY  NF South London Orienteers 273.3 91.1 83.1 97.7 92.5
8 Linda Pakuls  NF Individual GBR 264.1 88.0 88.1 83.9 92.1
9 Marion PAYNE-BIRD  NF Guildford Orienteers 251.8 83.9 82.5 83.1 86.2
10 Elizabeth Urquhart  NF OD 184.6 46.2 48.5 48.9 38.1 49.1
11 Melinda Riley  NF SYO 179.4 44.9 59.6 52.0 10.0 57.8
12 Helen Nisbet  NF NO CLUB 173.0 86.5 82.7 90.3
13 Fiona Hendrie  NF FVO 172.3 86.2 89.5 82.8
14 Adele Newall  NF NO CLUB 172.1 86.1 87.0 85.1
15 Helen Kelsey  NF Bristol 168.6 84.3 80.8 87.8
16 Hazel Hindle  NF MDOC 164.6 82.3 84.7 79.9
17 Kathy Haynes  NF SLOW 160.7 80.4 80.3 80.4
18 Fiona Clough  NF NO CLUB 158.9 79.5 76.2 82.7
19 Annie Sanderson  NF Orienteering Taranak 158.7 52.9 80.9 67.8 10.0
20 Isabel Monteiro FPO 1952 COC 157.5 78.8 79.0 78.5
21 Guyonne Petit  NF ASMBCO 157.1 78.6 76.7 80.4
22 Luísa Gaboleiro FPO 5695 GDU Azoia 156.4 78.2 79.4 77.0
23 Maggie ROACH  NF Luxembourg Orienteering 156.2 78.1 76.5 79.7
24 Anna Nilsen  NF DEE 154.1 77.1 78.1 76.0
25 Jane CAMPBELL  NF Guyancourt Orientation 78 148.2 74.1 63.6 84.6
26 Anne Lise Andreassen  NF SOK 146.6 73.3 68.4 78.2
27 Marie-Pierre COFFE  NF AC Beauchamp 138.9 69.5 72.7 66.2
28 Amanda WARD  NF HALO 136.7 68.4 65.4 71.3
29 Helena Correia  NF m&m 136.1 68.1 65.3 70.8
30 Gail PARKER  NF South London Orienteers 133.4 66.7 66.1 67.3
31 Caroline Potter  NF BOK 130.4 65.2 77.2 53.2
32 Jelena Leesment  NF SRD 129.6 43.2 43.5 40.6 45.5
33 Margarida Rocha FPO 2410 GD4C 122.3 61.2 60.9 61.4
34 Carmen Pla Cuevas  NF ADOL 116.4 58.2 61.5 54.9
35 Rhiannon Fadeyibi  NF NGOC 114.9 57.5 54.9 60.0
36 Alison Harding  NF HH 100.0 100 100
36 Alison Cunningham  NF EDINBURGH SOUTHERN OC 100.0 100 100
38 Amanda Roberts  NF LOG 98.1 98.1 98.1
39 Martine TAFFEIREN  NF C.O. Liège 95.9 95.9 95.9
40 Janet Cronk  NF WAOC 91.5 91.5 91.5
40 Eileen MAXWELL  NF Roxburgh Reivers 91.5 91.5 91.5
42 Judith Wood  NF PFO 90.9 90.9 90.9
42 Joli WEHRLI  NF Swiss O Tours 90.9 90.9 90.9
44 Helen Lloyd  NF NOR 90.5 90.5 90.5
45 Eva Svanberg  NF JÄRFÄLL 89.6 89.6 89.6
46 Carol EDWARDS  NF Border Liners 89.2 89.2 89.2
47 Helen Errington  NF HH 87.7 87.7 87.7
47 Carol House  NF SO 87.7 87.7 87.7
47 Jill Blount  NF SO 87.7 87.7 87.7
50 Siri Økstad  NF ODDERSJ 87.3 87.3 87.3
51 Rosa Maria Pernas  NF USC 87.1 87.1 87.1
52 Heidi Ullmann-Kurzo  NF ol.biel.seeland 85.4 85.4 85.4
53 Karen Quickfall  NF SROC 85.3 85.3 85.3
54 Kirsty STAUNTON  NF Wimborne Orienteers 84.9 84.9 84.9
55 CLARA PAÑELLA BARO  NF Farra-O 83.9 83.9 83.9
56 Alison Saunders  NF HH 83.8 83.8 83.8
57 Maritta Kymäläinen  NF TAMPEREEN PYRINTÖ 83.4 83.4 83.4
58 Greta MOLS  NF hamok 82.9 82.9 82.9
59 Tiri Rebaard  NF SOK 82.8 82.8 82.8
60 Tricia Alston  NF INTERLOPERS OC 82.6 82.6 82.6
61 Marian White  NF H0C 82.5 82.5 82.5
62 Cristina Galli  NF ENEA CASACCIA ORI 82.1 82.1 82.1
63 Susan Crickmore  NF SO 81.8 81.8 81.8
64 Begoña Crespo Quindos  NF U-Vigo 81.0 81.0 81.0
65 Rosa María Pernas  NF USC 80.8 80.8 80.8
66 Carolyn Dent  NF BRISTOL OK 79.7 79.7 79.7
67 Adriana Flórez-Estrada Mallart  NF La Rioja 79.5 79.5 79.5
68 Judy Burge  NF LOC 79.1 79.1 79.1
69 Claire MUYLLAERT  NF ASUB 79.0 79.0 79.0
70 Marie Thérèse Terrillon  NF BROS 78.3 78.3 78.3
71 Penny Marsh  NF SO 78.2 78.2 78.2
72 Katherine Pike  NF WIM 78.0 78.0 78.0
72 Elizabeth Bales  NF POTOC 78.0 78.0 78.0
74 Catherine Galvin  NF LOK 77.8 77.8 77.8
75 Helen Cathleen Rollins  NF CC ROMA 77.6 77.6 77.6
76 Maria Elena Liverani  NF CC ROMA 76.8 76.8 76.8
77 Vandermeulen Bernadette  NF CO Liège 76.6 76.6 76.6
78 Jane BURGESS  NF Derwent Valley Orienteers 76.5 76.5 76.5
79 Helen Rivers  NF GO 75.5 75.5 75.5
80 Luisa Santos  NF m&m 75.0 75.0 75.0
80 Val Johnson  NF DVO 75.0 75.0 75.0
82 Line Maratier  NF CO TOURS SUD 74.0 74.0 74.0
82 Jill Smith  NF EBOR 74.0 74.0 74.0
84 Katarina SJOHOLM  NF Mullsjö Skid och Orienteringsk 73.6 73.6 73.6
85 Lyn West  NF SOS 73.4 73.4 73.4
86 Pat Moody  NF DEE 73.3 73.3 73.3
87 Lyn West  NF SOS 72.5 72.5 72.5
88 Jane Lambert  NF SO 72.4 72.4 72.4
89 Susan Birtwistle  NF CLARO 72.3 72.3 72.3
90 Marie Malmberg  NF Kvarnsvedens OK 72.0 72.0 72.0
90 ANNA GARRIGA SALA  NF COB 72.0 36.0 10.0 62.0
92 Christine Robinson  NF SLOW 71.0 71.0 71.0
93 Rachel Thomas  NF NO CLUB 70.4 35.2 60.4 10.0
94 Trudy Crosby  NF LOG 69.6 69.6 69.6
94 Manuela Manganelli  NF CC ROMA 69.6 69.6 69.6
94 An DUYCK  NF ASUB 69.6 69.6 69.6
97 Linda Cairns  NF SN 68.9 68.9 68.9
97 Annick ROUSEREZ  NF South London Orienteers 68.9 68.9 68.9
99 Rasa Saldziuniene  NF Devyni 67.2 67.2 67.2
100 Helen Wheelwright  NF SOC 66.8 66.8 66.8
101 Françoise RENARD  NF C.O. Liège 65.8 65.8 65.8
102 Debbie Dodd  NF DANDENO 63.7 63.7 63.7
102 Maggie Hateley  NF DEE 63.7 63.7 63.7
104 Jacqueline Embrey  NF DEE 63.5 63.5 63.5
105 Janina Jonauskiene  NF Devyni 63.2 63.2 63.2
106 Gunnel Nilsson  NF OLC WIE 62.7 62.7 62.7
107 Virginia Catmur  NF SLOW 62.4 62.4 62.4
108 Gill Sharp  NF SN 62.3 62.3 62.3
109 Glenys Ferguson  NF SROC 62.1 62.1 62.1
110 Marie-Christine METTEN  NF K.O.L. 61.7 61.7 61.7
111 Muriel CHOUFFART  NF C.O. Liège 61.6 61.6 61.6
112 Lindsey Bayles  NF Lakeland Orienteering Club 61.2 61.2 61.2
113 Ulla Ragnarsson  NF Markbygdens OK 61.0 61.0 61.0
114 Catherine Rooney  NF RR 60.7 60.7 60.7
115 Morag McIntyre  NF INT 60.3 60.3 60.3
116 Elizabeth Savell  NF GUILDFORD ORI 59.7 59.7 59.7
117 Penny MARSHALL  NF indiv 59.5 59.5 59.5
118 Ana Julia Alonso Brasas  NF Valladolid 58.9 58.9 58.9
119 Helen Hodge  NF WIM 57.9 57.9 57.9
120 Kamilla Wojarska  NF BIELSKO 57.8 57.8 57.8
121 Otília Henriques FPO 5704 CMo Funchal 57.2 57.2 57.2
122 Susana Ines Silva FPO 4195 CA Madeira 57.0 57.0 57.0
123 JOHANNE LIND  NF INDIVIDUAL 56.7 56.7 56.7
124 Lily-Anne COLE  NF TROL 56.6 56.6 56.6
125 Rhona Fraser  NF EDINBURGH SOUTHERN OC 55.2 55.2 55.2
126 Jennifer Beasant  NF DEE 55.1 55.1 55.1
127 Rebecca Lloyd  NF EPOC 55.0 55.0 55.0
128 Sue Levinson  NF EPOC 54.7 54.7 54.7
129 Anita BAERTS  NF Borasca 53.7 53.7 53.7
130 Melanie Elkington  NF KD 53.2 53.2 53.2
131 Ros James  NF SMOC 52.6 52.6 52.6
131 Maria Rocha FPO 4679 ACM Madeira 52.6 52.6 52.6
133 Pauline Olds  NF KERNO 52.5 52.5 52.5
134 Celia Dean  NF CLOK 50.2 50.2 50.2
135 Sheila Gold  NF WSX 49.7 49.7 49.7
136 Claire Muyllaert  NF ASUB OR 49.3 49.3 49.3
137 Anne Cousins  NF SN 48.1 48.1 48.1
138 Judith Filmore  NF LOC 46.5 46.5 46.5
139 Caroline MORRIS  NF Wimborne Orienteers 44.6 44.6 44.6
140 Veronica Machin  NF SOS 44.5 44.5 44.5
141 Jacqueline Stevens  NF WRE 43.8 43.8 43.8
142 Katrine LUX  NF C.O. Pégase 43.7 43.7 43.7
143 Lucía Cánovas Andreo  NF Madrid 42.7 42.7 42.7
144 Mercedes Calderón García-Diego  NF Sevilla 42.0 42.0 42.0
144 Kiyoko Naish  NF DVO 42.0 42.0 42.0
146 Gunvor Blakstad  NF ODDERSJ 40.9 40.9 40.9
147 Joanna Emberton  NF EPOC 40.4 40.4 40.4
148 Christine Williams  NF SYO 38.8 38.8 38.8
149 Penny Parkes  NF HH 35.9 35.9 35.9
150 Marina DRIESEN  NF Omega 10.0 10.0 10.0
150 Laura COX  NF WATO 10.0 10.0 10.0
150 Miek BRUYNINCKX  NF KOVZ 10.0 10.0 10.0
150 Stella LEWSLEY  NF Border Liners 10.0 10.0 10.0
150 Dominique LUYTS  NF ASUB 10.0 10.0 10.0
150 Barbara DAWSON  NF Garingal 10.0 10.0 10.0
150 María Jesús Rubio García  NF Sevilla 10.0 10.0 10.0
150 Maria Jose Naya  NF APA LIC 10.0 10.0 10.0
150 Jo Graham  NF NO CLUB 10.0 10.0 10.0
150 Wehrli Jolanda  NF Orienteering Internat. Club 10.0 10.0 10.0
150 Stella Lewsley  NF BL 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Aveiro City Race 2018 Aveiro Ori-Estarreja 1 E3 Aveiro City Race City Race Euro Tour 2018-05-06 Res:351
Rank:257
Mérida City Race Mérida Alcor 2 E1 Mérida City Race City Race Euro Tour 2018-05-27 Res:348
Rank:185
Ypres City Race Ypres TROL 3 E1 Ypres City Race City Race Euro Tour 2018-07-01 Res:465
Rank:443
London City Race Londres SLOW 4 E1 London City Race City Race Euro Tour 2018-09-16 Res:851
Rank:676
Rome City Race Rome Italy_team 5 E1 Rome City Race City Race Euro Tour 2018-10-14 Res:246
Rank:194
Manchester City Race Manchester SLOW 6 E1 Manchester City Race Euro Tour 2018-11-04 Res:349
Rank:308
Girona City Race Girona Aligots 7 E1 Girona City Race City Race Euro Tour 2018-11-11 Res:373
Rank:289
Funchal City Race Funchal CA Madeira 8 E2 City Race Euro Tour City Race Euro Tour 2018-12-09 Res:378
Rank:338
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!