Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 2018-01-01 2018-12-31 City Race Euro Tour 8 2018-12-11 18:57:20
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
ULTRAVETW (97) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Kari PEDERSEN  NF IL Tyrving 485.8 97.2 100 90.5 *76.3 100 100 95.3
2 Liz GODFREE  NF Derwent Valley Orienteers 453.1 90.6 96.0 86.7 94.8 84.2 91.4
3 Jean PAYNE  NF DEE 287.1 71.8 70.6 70.3 76.7 69.5
4 Gisela Mueller  NF TVD 1886 286.6 71.7 75.2 68.1 71.1 72.2
5 Rosie Shaw  NF SMOC 284.7 71.2 61.6 79.3 71.9 71.9
6 Madeleine DIEUDONNE  NF ASMBCO 263.8 66.0 68.9 67.6 52.0 75.3
7 Mary NIXON  NF Southampton Orienteering Club 235.8 78.6 79.3 73.9 82.6
8 Niina Karnit  NF SRD 211.5 70.5 61.4 85.3 64.8
9 Christine KIDDIER  NF Border Liners 210.0 70.0 100 100 10.0
10 Jen GALE  NF Derwent Valley Orienteers 201.2 67.1 62.0 66.6 72.6
11 Irene CRAWSHAW  NF Manchester and District Orient 189.0 63.0 69.9 55.7 63.4
12 Janice Nisbet  NF ESOC 181.5 90.8 82.6 98.9
13 Katy Dyer  NF Bristol 178.4 59.5 82.1 10.0 86.3
14 Miriam Rosen  NF SROC 176.8 88.4 86.9 89.9
15 Susan Stevens  NF AIRE 170.2 85.1 87.4 82.8
16 Liz Drew  NF EBOR 158.3 52.8 10.0 82.5 65.8
17 Jacqueline SEPANS  NF Charente Maritime Orientation 152.6 76.3 100 52.6
18 Christa ZWIKKER  NF ARGUS 150.5 75.3 70.1 80.4
19 Gill Ross  NF EPOC 143.2 71.6 65.9 77.3
20 Denise HARPER  NF Caversham Orienteers 142.0 71.0 70.7 71.3
21 Lynn BRANFORD  NF Wimborne Orienteers 136.9 68.5 62.8 74.1
22 Marie Roberts  NF MDOC 127.1 42.4 25.0 77.1 25.0
23 Jackie Page  NF EPOC 126.4 63.2 61.9 64.5
24 Judy Johnson  NF AMOK 100.0 100 100
24 Unni Strand Karlsen  NF FREDRIK 100.0 100 100
26 Beatriz Leite FPO 2101 Montepio Geral 97.7 48.9 55.7 42.0
27 Judy Johnson  NF SYO 94.1 94.1 94.1
28 Torid kvaal  NF Freidig 93.6 93.6 93.6
29 Monica ROELING  NF TROL 91.2 91.2 91.2
30 Jillyan Dobby  NF MDOC 90.1 90.1 90.1
31 Lena Barkestam  NF IKHP 86.9 86.9 86.9
32 Anna Cavallaro  NF ORIENTALP ROMA 84.5 84.5 84.5
33 Amalia Sanz Barceló  NF 84.4 84.4 84.4
34 Elizabeth Borchorst  NF ROLD SKOV OK 82.7 82.7 82.7
35 Liz Drew  NF EBOR 82.1 82.1 82.1
36 Lisette EYKMANS  NF K.O.L. 81.4 81.4 81.4
37 Carol SANDS  NF Bristol Orienteering Klub 81.3 81.3 81.3
38 Odette MORET  NF K.O.L. 80.5 80.5 80.5
39 Esti Wenger  NF OLG Basel 80.3 80.3 80.3
40 Hilary Palmer  NF NottsOC 79.5 79.5 79.5
41 Enrada Cepele  NF SROC 79.3 79.3 79.3
42 Lieve GEENS  NF TROL 78.1 78.1 78.1
43 Monique DEFFENSE  NF C.O. Pégase 77.7 77.7 77.7
44 Jean O'NEILL  NF Fingal Orienteers 75.1 75.1 75.1
45 Margrit Eggli  NF OLG Basel 74.3 74.3 74.3
46 Angela COX  NF WATO 72.5 36.3 47.5 25.0
47 Maureen Webb  NF LEI 72.4 72.4 72.4
48 Elisabeth Rød  NF Andebu IL 70.1 70.1 70.1
49 Rosmarie Mueller  NF OLG Basel 69.6 69.6 69.6
50 Birgit Olsen  NF THOK 69.0 69.0 69.0
51 Anne May  NF SLOW 68.8 68.8 68.8
52 Jean Lochhead  NF EPOC 68.1 68.1 68.1
53 Signe Heivoll  NF Andebu IL 67.1 67.1 67.1
54 Julie ASTIN  NF Wessex Orienteering Club 66.8 66.8 66.8
55 Royce Mills  NF RED KIW 65.5 65.5 65.5
56 Christine King  NF BOK 65.4 65.4 65.4
57 Hermínia Tavares FPO 2379 Natura 65.1 65.1 65.1
58 Magali TORZ-DRUON  NF Villeneuve d'As 64.6 64.6 64.6
59 Yvonne Hodson  NF TVOC 64.1 64.1 64.1
59 Susanne Frutig  NF OL NORS 64.1 64.1 64.1
61 Paulette BLOMMEN  NF Omega 63.8 63.8 63.8
62 Mona Hull  NF ALMBY I 63.0 63.0 63.0
63 Isobel Jones  NF DEE 62.5 62.5 62.5
64 Jenny Collyer  NF SOS 61.7 61.7 61.7
65 Zilene Asta  NF Labirintas OSK 61.3 61.3 61.3
66 Anne Lundmark  NF JOK 60.4 60.4 60.4
67 Elisabeth Roed  NF ANDEBU 59.5 59.5 59.5
68 Mary Carrick  NF HALO 59.1 59.1 59.1
69 Sue Hallett  NF OD 58.8 58.8 58.8
70 Gilberte MARIEN  NF K.O.L. 58.1 58.1 58.1
71 Janet Todd  NF EBOR 57.2 57.2 57.2
72 Sally Collins  NF BKO 57.1 57.1 57.1
73 Christiane TOEBINTE  NF Balise 10 56.5 56.5 56.5
73 Irene Crawshaw  NF MDOC 56.5 56.5 56.5
73 Karin Kirk  NF OD 56.5 56.5 56.5
76 Anne Palmer  NF BOK 55.9 55.9 55.9
77 Jana COX  NF WATO 55.3 55.3 55.3
78 Sissel Eliassen  NF Andebu IL 54.9 54.9 54.9
79 Else-Margrethe Bredland  NF SØGNE O 54.6 54.6 54.6
80 Monika Cooper  NF Dore OC 54.0 54.0 54.0
81 Inger Marie Johansson  NF Andebu IL 53.2 53.2 53.2
82 Monika Cooper  NF SYO 52.9 52.9 52.9
83 Hjørdis Øvreås  NF BSK 52.7 52.7 52.7
84 Sue Levinson  NF EPOC 51.0 51.0 51.0
84 Else Stordal  NF OLT 51.0 51.0 51.0
86 Jose Stanley  NF WIM 50.2 50.2 50.2
87 Ana Carreira FPO 1556 CPOC 50.0 50.0 50.0
88 Maria Marshall  NF WAOC 49.1 49.1 49.1
89 Chantal Sliman  NF BNCO 48.8 48.8 48.8
90 Gun Jørgensen  NF Andebu IL 48.7 48.7 48.7
91 Elsie Hargreaves  NF KERNO 48.6 48.6 48.6
92 Maria Marshall  NF WAOC 48.3 48.3 48.3
93 Eva Isaksson  NF Ok Skogshjortarna 46.4 46.4 46.4
94 Gun Jørgensen  NF ANDEBU 41.0 41.0 41.0
95 Alison Doyle  NF MDOC 39.4 39.4 39.4
96 Inger Marie Johansson  NF ANDEBU 38.4 38.4 38.4
97 Eli Klovning  NF ANDEBU 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Aveiro City Race 2018 Aveiro Ori-Estarreja 1 E3 Aveiro City Race City Race Euro Tour 2018-05-06 Res:351
Rank:257
Mérida City Race Mérida Alcor 2 E1 Mérida City Race City Race Euro Tour 2018-05-27 Res:348
Rank:185
Ypres City Race Ypres TROL 3 E1 Ypres City Race City Race Euro Tour 2018-07-01 Res:465
Rank:443
London City Race Londres SLOW 4 E1 London City Race City Race Euro Tour 2018-09-16 Res:851
Rank:676
Rome City Race Rome Italy_team 5 E1 Rome City Race City Race Euro Tour 2018-10-14 Res:246
Rank:194
Manchester City Race Manchester SLOW 6 E1 Manchester City Race Euro Tour 2018-11-04 Res:349
Rank:308
Girona City Race Girona Aligots 7 E1 Girona City Race City Race Euro Tour 2018-11-11 Res:373
Rank:289
Funchal City Race Funchal CA Madeira 8 E2 City Race Euro Tour City Race Euro Tour 2018-12-09 Res:378
Rank:338
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!