Nome do Ranking Tipo Época Calendários # Etapas Actualização
City Race Euro Tour 2018 FPO 2018 City Race Euro Tour 8 2018-12-11 18:57:20
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
VETERANM (397) ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Dmitry Ushakov NF Orienteering Internat. Club 477.4 95.5 95.7 91.7 96.8 96.7 96.5 *90.3
2 Edi Ocvirk NF SprintAddicts 460.7 92.1 92.0 93.7 90.6 92.0 92.4 *10.0
3 Robert Orehoci NF SAD 454.3 90.9 90.2 92.9 *82.4 91.5 92.0 *83.5 87.7
4 Andrey Pavlov NF Individual RUS 441.1 88.2 87.6 89.6 87.6 84.1 92.2 *67.8
5 Javier Liz NF FLUVIAL 435.0 87.0 87.6 89.1 90.2 *77.2 85.7 82.4
6 Sandro Rodrigues 3711 CA Madeira 420.6 84.1 85.8 84.9 83.2 80.9 85.8 *78.1
7 Ludovic Antresangle NF CO LIEG 381.2 76.2 72.9 78.1 74.0 81.0 75.2
8 David Veleda NF CO CATALUNYA 354.2 88.6 90.4 82.7 91.0 90.1
9 Tony Udris NF SYO 307.7 76.9 73.9 77.9 78.4 77.5
10 Joaquim Sousa 1281 COC 299.8 99.9 100 99.8 100
11 Ian Wilson NF LEI 280.4 70.1 74.5 69.2 71.6 65.1
12 Yves Gomrée NF HOC [BE 276.8 69.2 68.5 70.4 69.3 68.6
13 Espen Fyhn Nilsen NF STAVANG 273.4 68.4 69.2 63.9 69.9 70.4
14 Dirk Goossens NF TROL 272.7 90.9 88.6 92.5 91.6
15 Stu Levene NF HH 267.1 66.8 69.8 62.9 66.3 68.1
16 Graeme Francis NF LVO 210.1 70.0 71.4 69.6 69.1
17 Oli Buholzer NF OLV ZUG 184.8 92.4 88.3 96.5
18 Martin Ward NF SYO 184.6 92.3 90.9 93.7
19 Luigi Lerose NF SROC 184.4 92.2 95.7 88.7
20 Ricardo Oliveira 3729 COC 182.0 91.0 90.9 91.1
21 Jordi Ordeig NF UNIÓ EX 175.4 87.7 83.1 92.3
22 Andrew Selby NF DERWENT VALLEY ORI 169.4 56.5 48.7 61.7 59.0
23 Nick Howlett NF LOC 167.7 83.9 80.2 87.5
24 David Dixon NF HH 166.9 83.5 80.2 86.7
25 Trevor Hindle NF MDOC 164.2 82.1 83.5 80.7
26 José Batanero Bachiller NF CO Guadalajara 160.2 80.1 81.6 78.6
27 José Carlos Marques 5555 COAAL 158.0 52.7 73.0 75.0 10.0
28 Nicolas Gonzalez Alonso NF ASTUREXTREM 153.8 76.9 70.8 83.0
29 Luís Gomes* 4298 CMo Funchal 144.7 48.2 46.0 47.4 51.3
30 Manuele Alessio Calderon NF FIRENZE 144.0 72.0 73.1 70.9
31 Craig Blackford NF BADO 143.9 72.0 73.3 70.6
32 Luis Marques NF DBSCHENKER 140.2 70.1 71.7 68.5
33 Derick Mercer NF BKO 139.7 69.9 72.0 67.7
34 José João Ferreira 4685 OriMarão 136.2 68.1 71.7 64.5
35 Yves De Mits NF TROL 131.3 65.7 64.8 66.5
36 Alberto César 3913 GD4C 130.2 65.1 70.9 59.3
37 José Pimenta NF DBSCHENKER 122.0 61.0 61.5 60.5
38 Marcus Bateman NF SN 120.6 60.3 60.4 60.2
39 Chris Slattery NF FINGAL 120.1 60.1 59.1 61.0
40 Iain Bell NF SN 118.4 59.2 47.7 70.7
41 Alberto Barros 3081 GD4C 115.4 57.7 57.9 57.5
42 Leonel Vieito 2750 COC 114.9 57.5 56.5 58.4
43 Henrique Santos NF DBSCHENKER 113.6 56.8 56.0 57.6
44 Pedro Mieiro 6107 NAST 113.4 56.7 57.6 55.8
45 Miguel Banciella Alvaro NF ASTUREXTREM 111.9 56.0 51.1 60.8
46 Nicolas SILLIEN NF C.O. Pégase 100.0 100 100
46 José Manuel Martínez Ruiz NF Sevilla 100.0 100 100
46 Petter Andreas Bergh NF MALVIK 100.0 100 100
46 James Williams NF Old Gits On Tour 100.0 100 100
46 Jorn Sundby NF LARVIK OK 100.0 100 100
46 Simon Martland NF EPOC 100.0 100 100
52 David Alcock NF AIRE 98.1 98.1 98.1
53 Mike Brett NF BRITISH ARMY OC 97.3 48.7 87.3 10.0
54 Tim Falck Weber NF Orienteering Internat. Club 96.5 96.5 96.5
55 Brendan Bolland NF Waroc 96.1 48.1 25.0 71.1
56 Sergey Gaskevich NF NO CLUB 96.0 96.0 96.0
57 Frederik LOECKX NF Omega 95.9 95.9 95.9
58 José Antonio García Murcia NF Murcia 95.8 95.8 95.8
59 Toni Venalainen NF Orienteering Internat. Club 95.6 95.6 95.6
60 Filiep DEBAERE NF K.O.L. 95.4 95.4 95.4
60 Paul Couldridge NF SLOW 95.4 95.4 95.4
62 Andreas Curiger NF OLC KAPREOLO 95.2 95.2 95.2
63 Nigel Bunn NF TVOC 94.8 94.8 94.8
64 Anthony URVOAS NF Guyancourt Orientation 78 93.4 93.4 93.4
65 Alberto GRILLI NF Polisportiva Punto Nord 93.0 93.0 93.0
66 Geoff Ellis NF RAFO 92.9 92.9 92.9
66 Eric Roller NF JÄRFÄLL 92.9 92.9 92.9
68 Richard Barrett NF BAOC 92.6 92.6 92.6
68 Duarte Andrade 2263 CMo Funchal 92.6 92.6 92.6
70 ABEL LEDESMA PIEDRA NF Xinoxano 92.5 92.5 92.5
71 Olivier DE SMUL NF Omega 91.9 91.9 91.9
72 Liam Corner NF MDOC 91.7 91.7 91.7
73 Matthias Mahr NF SLOW 91.5 91.5 91.5
74 Juan Combarro Gallego NF Tierra Trágame 91.4 91.4 91.4
75 Jørgen Frøyd NF LARVIK OK 91.2 91.2 91.2
76 Antonio Guerrero Gómez NF Sevilla 90.8 90.8 90.8
77 Dainoras SAUNORIUS NF IGTISA 90.7 90.7 90.7
77 Kim JANSEN NF Omega 90.7 90.7 90.7
79 Daniel Isla Zorita NF Valladolid 90.4 90.4 90.4
80 Edward Halliwell NF DEE 90.3 90.3 90.3
81 Colin Dutkiewicz NF SLOW 89.7 89.7 89.7
81 Antoine Pesenti NF DFOK 89.7 89.7 89.7
83 Ivan Yakhin NF YEKATER 89.6 44.8 79.6 10.0
84 Pierre-Emmanuel DEMEUSE NF C.O. Liège 89.4 89.4 89.4
85 Reto Müller NF OLG GALGENEN 89.1 89.1 89.1
86 Mick Brett NF BAOC 88.6 88.6 88.6
86 Carlos Sanz Balaguer NF Málaga 88.6 88.6 88.6
86 Dmitri Shved NF SRD SK 88.6 88.6 88.6
89 Trond Gjelstad NF SOK 88.4 88.4 88.4
90 Paul Luttman NF SO 88.3 88.3 88.3
90 John Casey NF WATO 88.3 88.3 88.3
92 ALEU AGULLÓ NF Xinoxano 88.2 88.2 88.2
93 Helge Gisholt NF Skifjells Sønner 88.0 88.0 88.0
93 Ramon Garcia NF Madrid 88.0 88.0 88.0
95 Karl Marshall NF SYO 87.8 87.8 87.8
96 Daniel Davi Recasens NF COC 87.4 87.4 87.4
97 Cyril Herve NF AS MART 87.2 87.2 87.2
98 Joël ICEAGA NF Guyancourt Orientation 78 87.0 87.0 87.0
98 Tommy Skarbo NF RAUMAR 87.0 87.0 87.0
100 Brad Connor NF Orienteering Internat. Club 86.7 86.7 86.7
101 Bruno Cottret NF CAHORS 86.6 86.6 86.6
101 Richard Collyer NF GO 86.6 86.6 86.6
103 David Veleda NF Individual ESP 86.5 86.5 86.5
104 Andrey Rybakov NF NO CLUB 86.4 86.4 86.4
105 Victor Manuel Vaquero Martín NF Badajoz 86.3 86.3 86.3
106 Jose Pereira 3593 CP Armada 86.2 86.2 86.2
107 XAVI COLOM PICH NF Xinoxano 85.9 85.9 85.9
108 ÀNGEL PI BOADA NF COC 85.7 85.7 85.7
109 Nuno Gonçalves 2156 CMo Funchal 85.6 85.6 85.6
110 Jorge Marques 4101 GD4C 85.3 85.3 85.3
111 Noel Valadão 5410 ADM Ori-Mondego 84.9 84.9 84.9
112 David Jolly NF RAFO 84.7 84.7 84.7
113 Remigio Rodríguez Enrique NF CIUDAD 84.4 84.4 84.4
114 Alonso Silva Gaspar NF Badajoz 84.2 84.2 84.2
115 Jose Antonio Martin Valiente NF Sevilla 84.1 84.1 84.1
115 Tony Burton NF MV 84.1 84.1 84.1
117 Robert Gatenby NF AIRE 84.0 84.0 84.0
117 PERE BOSSA BUESO NF COC 84.0 84.0 84.0
119 Matteo Dini NF PICCHIO VERDE 83.8 83.8 83.8
119 Antonio Miguel Cantos Bertos NF Granada 83.8 83.8 83.8
121 Mário Moreira 6403 COC 83.7 41.9 25.0 58.7
122 Oscar Casero Vidal NF Cáceres 83.6 83.6 83.6
123 Massimiliano Cavara NF CUS BOLOGNA 83.3 83.3 83.3
123 Mauricio Mendes NF RUNTD 83.3 83.3 83.3
125 Juan José Durán Oña NF Sevilla 83.2 83.2 83.2
125 Guy TIREZ NF CO Colmar 83.2 83.2 83.2
127 José Félix Guardado Coron NF Badajoz 83.0 83.0 83.0
127 Adam Baker-Hale NF RAFO 83.0 83.0 83.0
127 Luis Manuel Gomez Garcia NF Sevilla 83.0 83.0 83.0
130 Chris Poole NF CLOK 82.8 82.8 82.8
131 Marclay Blaise NF CA Rosé 82.7 82.7 82.7
132 Jordi Domènech Amorós NF Otros Clubs FEDO 82.6 82.6 82.6
132 Marc KERCKHOFS NF Omega 82.6 82.6 82.6
134 Rudy ROOMAN NF TROL 82.3 82.3 82.3
134 Jason Inman NF Orienteering Internat. Club 82.3 82.3 82.3
136 Mark Chapman NF SYO 82.1 82.1 82.1
136 Rui Oliveira NF DBSCHENKER 82.1 41.1 10.0 72.1
138 Martin Stangegaard Bjergby NF Málaga 81.8 81.8 81.8
138 ALBERT DAVI RECASENS NF COC 81.8 81.8 81.8
140 Andy Monro NF North Gloucester O Club 81.4 81.4 81.4
141 David Wathey NF MDOC 81.2 81.2 81.2
142 FERNANDO MARQUEZ POZO NF COC 81.1 81.1 81.1
142 Jamie Rennie NF WCOC 81.1 81.1 81.1
144 Stepan LIABZIN NF Krasnoyarsk 80.6 80.6 80.6
144 Stuart Ebbrell NF BAOC 80.6 80.6 80.6
146 JULI SERRAT GRANÉ NF U.E.Vic 80.5 80.5 80.5
146 Jan DELOBEL NF Omega 80.5 80.5 80.5
148 JAN ESQUERRA LLUCIÀ NF COB 80.4 80.4 80.4
149 Christopher McCartney NF OD 80.1 80.1 80.1
149 Ian Hopkins NF WRE 80.1 80.1 80.1
151 Ronny TIMMERS NF hamok 80.0 80.0 80.0
152 Martin Smith NF HALO 79.9 79.9 79.9
152 Manuel Moriñigo Pérez NF Valladolid 79.9 79.9 79.9
154 Matt Leathwood NF BOK 79.8 79.8 79.8
155 JOAN MOLAS PINEDA NF Gastant Keks 79.7 79.7 79.7
156 Matthew Grant NF SN 79.6 79.6 79.6
157 JORDI IZQUIERDO FIGAROLA NF Oros 79.5 79.5 79.5
158 Vítor Sousa 2512 CMo Funchal 79.4 79.4 79.4
159 Marc Ebanks NF SN 79.3 79.3 79.3
160 Ian Hargreaves NF SOS 79.2 79.2 79.2
161 Mark Adams NF HH 79.1 79.1 79.1
161 Ziv Noiman NF NO CLUB 79.1 79.1 79.1
163 Jan Hnízdil NF KOB Kamenický Šenov 78.7 78.7 78.7
164 Joaquim Carneiro NF Individual POR 78.6 78.6 78.6
165 Ross Maclagan NF SN 78.5 78.5 78.5
165 PAU COMERMA GÓMEZ NF Oros 78.5 78.5 78.5
165 Roger LARSSON NF Bogla OK 78.5 78.5 78.5
168 Alastair Oates NF BAOC 78.2 78.2 78.2
168 Javier Serrano Molinero NF Madrid 78.2 78.2 78.2
170 Ángel Frontela Mucientes NF Valladolid 78.1 78.1 78.1
171 Alan Hickling NF SAX 78.0 78.0 78.0
172 Krzysztof Urbaniak NF PZOS 77.7 77.7 77.7
173 Alex Harris NF BAOC 77.5 77.5 77.5
174 Jean-Pierre DERAMOUDT NF hamok 77.4 77.4 77.4
175 jérôme Boube NF Orienteering Internat. Club 77.2 77.2 77.2
175 Peter Murphy NF DEE 77.2 77.2 77.2
175 Óscar Borrego Bermejo NF Badajoz 77.2 77.2 77.2
178 Kurt SMET NF TROL 76.8 76.8 76.8
179 Artur Cardoso NF DBSCHENKER 76.6 38.3 10.0 66.6
180 Stephen Borrill NF WAOC 76.5 76.5 76.5
181 Paul Pereira Rivero NF Málaga 76.4 76.4 76.4
181 David Carretero González NF Madrid 76.4 76.4 76.4
183 Andre DE VEIRMAN NF TROL 76.3 76.3 76.3
184 Tom KREKELS NF TROL 76.2 76.2 76.2
185 António Batista 2999 ATV 76.1 76.1 76.1
185 Sergio Rezzonico NF Asturias 76.1 76.1 76.1
187 David Hodson NF HH 75.9 75.9 75.9
187 Michel VAN LOON NF TROL 75.9 75.9 75.9
187 Andrew Hibbert NF HH 75.9 75.9 75.9
190 Keith Belsey NF SN 75.8 75.8 75.8
191 Paul Martin NF SN 75.7 75.7 75.7
192 Soeren Flyvbjerg NF ROLD SKOV OK 75.4 75.4 75.4
193 José Isidoro 5197 ACDJS 75.2 75.2 75.2
194 JOSEP MARIA SANTIAGO GONZÁLEZ NF ALIGOTS 75.0 75.0 75.0
194 Carlos Avilés Rodrigálvarez NF CD TJALVE 75.0 75.0 75.0
196 Patrick HOCK NF O.L.G. St. Vith ARDOC 74.9 74.9 74.9
196 Michaël BROUWIER NF Hermathenae 74.9 74.9 74.9
198 DANIEL COMERMA GÓMEZ NF Oros 74.8 74.8 74.8
199 Paul Fox NF SN 74.6 74.6 74.6
200 David Lobley NF DFOK 74.5 74.5 74.5
201 Davy HEESAKKERS NF Olifant 74.4 74.4 74.4
201 Igors Bogdanovs NF SRD SK 74.4 74.4 74.4
201 Emanuel Barreto 4667 LCM 74.4 74.4 74.4
201 Pierre CIPARISSE NF C.O. Pégase 74.4 74.4 74.4
205 MARC MASÓ VALENTÍ NF Gastant Keks 74.1 74.1 74.1
206 Marco Almeida 5463 CAB 74.0 74.0 74.0
207 Tomasz Michalak NF UNTS WA 73.9 73.9 73.9
208 FRANCESC XAVIER CLOTAS TORRENT NF ALIGOTS 73.8 73.8 73.8
209 Francisco Javier Tapia Gonzalez NF Málaga 73.6 73.6 73.6
210 Rob Woods NF RAFO 73.4 73.4 73.4
211 Bob DE CLERCQ NF TROL 73.3 73.3 73.3
212 Miguel Sá 4059 Montepio Geral 73.1 73.1 73.1
213 Marco JACOBS NF Borasca 73.0 73.0 73.0
213 Mark Sammon NF SELOC 73.0 73.0 73.0
213 David de Sousa 6337 CA Madeira 73.0 73.0 73.0
216 Brian Johnston NF LVO 72.8 72.8 72.8
217 Eric ALEXANDRE NF AC Beauchamp 72.6 72.6 72.6
218 Fred Sharrock NF INDIVIDUAL 72.5 72.5 72.5
218 Rui Ferreira 4025 ADC 72.5 72.5 72.5
220 Jason Falconer NF WSX 72.4 72.4 72.4
220 JORDI ARMENGOL MARTINEZ NF Farra-O 72.4 72.4 72.4
222 Adrian Griffiths NF WRE 72.3 72.3 72.3
223 JORDI FELIU PRIM NF Farra-O 72.1 72.1 72.1
224 Paul Todd NF LOK 71.9 71.9 71.9
225 Anthony Flick NF LOK 71.7 71.7 71.7
225 Rudi AERTS NF Omega 71.7 71.7 71.7
227 Luis MARTINHO NF ATV 71.6 71.6 71.6
228 Thomas Gloor NF OLV Baselland 71.4 71.4 71.4
229 IGNASI PÉREZ VEGARA NF ALIGOTS 71.3 71.3 71.3
230 Simon Gale NF DVO 71.1 71.1 71.1
230 Filipe Tavares 6442 Cabritos da Montanha 71.1 71.1 71.1
232 Antonio Di Cecco NF VERDETRE 71.0 71.0 71.0
233 Evan Barlow NF SLOW 70.9 70.9 70.9
234 Lorant Farkas NF WAOC 70.7 70.7 70.7
235 Javier Horrach Bartolome NF OLG Dachsen 70.6 70.6 70.6
236 JORDI ARUMÍ CASADEVALL NF Xinoxano 70.4 70.4 70.4
237 Jesus HERVAS NF C.D.C.E.B.E. 70.3 70.3 70.3
237 Jon Chandler NF LOK 70.3 70.3 70.3
239 Andres Dopico NF Gallaecia Raid 70.1 70.1 70.1
240 Fredrik Campbell NF Individual SWE 70.0 70.0 70.0
241 Alex Owen NF LOK 69.8 69.8 69.8
241 Rui Pacheco NF Rota da Rolha 69.8 69.8 69.8
243 Keith Bennett NF DFOK 69.6 69.6 69.6
244 Leonardo Diogo 5418 CA Madeira 69.5 69.5 69.5
245 Claus Børsting NF Her 69.4 69.4 69.4
245 Mark STEENSSENS NF Balise 10 69.4 69.4 69.4
245 Martyn Broadest NF AIRE 69.4 69.4 69.4
248 Paul Watson NF MDOC 69.1 69.1 69.1
249 Christophe Borysiewicz NF SLOW 69.0 69.0 69.0
250 DANIEL JIMENEZ GARCIA NF GO-XTREM 68.9 68.9 68.9
250 Miguel Girona Belmonte NF Murcia 68.9 68.9 68.9
252 Roger Phillips NF LEI 68.8 68.8 68.8
253 Bjorn VANNESTE NF TROL 68.7 68.7 68.7
253 António Pina 1344 AFAP 68.7 68.7 68.7
253 Pedro González Sánchez NF Escondite 68.7 68.7 68.7
256 Chris Beecham NF LOK 68.6 68.6 68.6
256 Mark Edwards NF SROC 68.6 68.6 68.6
258 Karol Kalsztein NF Harpagan OC 68.5 68.5 68.5
259 Jørgen Nilsen NF STAVANGER OK 68.3 68.3 68.3
260 Fabrizio Mosolo NF FRIULI MTB & ORI 68.0 68.0 68.0
261 Richard Hill NF DEE 67.8 67.8 67.8
262 Javier García Martín NF Salamanca 67.7 67.7 67.7
263 Christoph WILDHABER NF OLG KÖLLIKEN 67.5 67.5 67.5
263 Peter Grau NF NO CLUB 67.5 67.5 67.5
265 Adam McCreadie NF DEE 67.2 67.2 67.2
265 Laurent BIZOT NF Villeneuve d'As 67.2 67.2 67.2
267 Francisco Javier Rodriguez Dominguez NF Sevilla 67.0 67.0 67.0
268 Guy Connelly NF IND 66.9 66.9 66.9
269 Fabrice Lapergue NF SUD MEDOC OG 66.8 66.8 66.8
270 Philippe PAPIN NF Villeneuve d'As 66.6 66.6 66.6
270 JORDI FARGAS VILA NF UPC 66.6 66.6 66.6
272 Ralph Dadswell NF SLOW 66.0 66.0 66.0
273 Antonio Pereira 6134 CA Madeira 65.9 65.9 65.9
274 Antonio Gázquez Millán NF Murcia 65.7 65.7 65.7
275 Andrew Elliott NF SUFFOC 65.5 65.5 65.5
276 Fernando Calderón Garcia-Diego NF Sevilla 65.2 65.2 65.2
277 Devis Zilovas NF Takas 65.1 65.1 65.1
277 João Martins 2667 CLAC 65.1 65.1 65.1
279 Arnaud MALERBE NF ASUB 65.0 65.0 65.0
280 Abel Blanque Parcerisa NF UPC 64.9 64.9 64.9
280 Richard Naish NF DVO 64.9 64.9 64.9
282 Paulo Rodrigues 6231 CMo Funchal 64.4 64.4 64.4
283 Adrian Harris NF MDOC 64.2 64.2 64.2
283 Aleksandr Zavialov NF OMEGA Moscow 64.2 64.2 64.2
285 António Rompante 3755 NAST 64.0 64.0 64.0
286 Peter KELCHTERMANS NF TROL 63.9 63.9 63.9
287 Eddy JANSEN NF K.O.L. 63.6 63.6 63.6
287 Jorge Ferreira 3073 ADC 63.6 63.6 63.6
289 Martin Larbo NF Orienteering Internat. Club 63.2 63.2 63.2
289 Octávio Andrade 1810 .COM 63.2 63.2 63.2
289 Edward Jones NF DEE 63.2 63.2 63.2
289 MARC TRÈMOLS NF ALIGOTS 63.2 63.2 63.2
293 Markus Moerth NF OLT TRA 63.1 63.1 63.1
293 Manuel Tamargo Fernandez NF ASTUREXTREM 63.1 63.1 63.1
295 Sylvain Fuchs NF RAID OR 62.8 62.8 62.8
295 Alastair Paterson NF LEI 62.8 62.8 62.8
297 José Bolrão 4656 COC 62.7 62.7 62.7
297 Fernando Gutiérrez Baños NF CO VALLADOLID 62.7 62.7 62.7
299 Dirk GENAR NF TROL 62.6 62.6 62.6
300 Ricardo Ladeira 2271 CA Madeira 62.5 62.5 62.5
300 John Marsh NF SO 62.5 62.5 62.5
302 BERNAT FRANQUESA NF UES 62.4 62.4 62.4
302 José Antonio Ricoy NF AROMON 62.4 62.4 62.4
304 Mihaczi Zoltan NF TIPO OR 62.2 62.2 62.2
305 Peter Langmaid NF HOC 62.0 62.0 62.0
305 Joaquim Silva 6399 GD4C 62.0 62.0 62.0
307 Jose Carlos Cardillo NF CDP-O 61.9 61.9 61.9
308 Christopher Ashenden NF SN 61.4 61.4 61.4
309 LAPERGUE FABRICE NF SMOG 61.2 61.2 61.2
310 Manu TAMARGO NF Astur Extrem 61.1 61.1 61.1
310 David Heale NF HH 61.1 61.1 61.1
312 Juan Eugenio Gutiérrez NF AROMON 60.9 60.9 60.9
313 Rui Almeida 3889 AFAP 60.5 60.5 60.5
313 Graham Denney NF SAX 60.5 60.5 60.5
313 Terence Hosking NF BKO 60.5 60.5 60.5
316 JORDI CAMPS NF ALIGOTS 60.4 60.4 60.4
317 Kris VAN GELDER NF Omega 60.3 60.3 60.3
317 Vandermeulen Bruno NF CO Liège 60.3 60.3 60.3
317 Paulo Margaça NF Altice Labs 60.3 60.3 60.3
320 Tino NIJST NF Omega 60.1 60.1 60.1
320 Paul CROTHERS NF TROL 60.1 60.1 60.1
322 Andy Reynolds NF DEVON 59.9 59.9 59.9
323 Boudewijn VAN AUTREVE NF TROL 59.7 59.7 59.7
323 Torsten Mättig NF USV TU 59.7 59.7 59.7
325 DAVID MORIÑIGO PEREZ NF 59.4 59.4 59.4
326 Steven TIESTERS NF Omega 59.3 59.3 59.3
326 Brett Green NF BAOC 59.3 59.3 59.3
328 Julius GARRAY NF C.O. Liège 59.2 59.2 59.2
328 Jon Darley NF GO 59.2 59.2 59.2
330 Tony Harden NF HH 58.9 58.9 58.9
330 Matthias Dalheimer NF IK Vikings OK 58.9 58.9 58.9
332 MARK HEIKOOP NF ALIGOTS 58.8 58.8 58.8
333 David Pal NF WRE 58.7 58.7 58.7
334 Joachim Kuebart NF IND 58.5 58.5 58.5
335 Sammy MOERMAN NF indiv 58.0 58.0 58.0
335 JORDI VILADÉS JOVÉ NF Xinoxano 58.0 58.0 58.0
335 Patrick SOLTYSIAK NF Villeneuve d'As 58.0 58.0 58.0
338 José Manuel Prieto García NF Madrid 57.9 57.9 57.9
339 KEITH DAVIES NF SLOW 57.6 57.6 57.6
340 NICOLAU SUNYER FERRER NF ALIGOTS 57.4 57.4 57.4
340 Mário Sampaio NF Individual POR 57.4 57.4 57.4
342 John Brewer NF SROC 57.0 57.0 57.0
343 Jon Darley NF GO 55.7 55.7 55.7
344 Stefano BOVERI NF Polisportiva Punto Nord 55.0 55.0 55.0
344 Francisco Javier Jiménez-Ridruejo Ayuso NF Cáceres 55.0 55.0 55.0
346 Fernando Fonseca 6105 NAST 54.7 54.7 54.7
347 Carlos Lobo 3437 COALA 54.4 54.4 54.4
348 IGNASI ESQUERRA LLUCIÀ NF UPC 54.3 54.3 54.3
349 David Harrison NF EPOC 53.2 53.2 53.2
350 Hugo Vieira NF Individual POR 53.1 53.1 53.1
351 Juan Manuel Maqueda Rodriguez NF ADOL 52.1 52.1 52.1
352 Eric DELAJOIE NF Orienteering Internat. Club 51.3 51.3 51.3
353 Rudolf Gruber NF NF Linz 50.1 50.1 50.1
354 Mike Shires NF TVOC 49.9 49.9 49.9
355 Guilherme Neto 6221 ADM Ori-Mondego 49.8 49.8 49.8
356 Domingos Noia 4168 LCM 49.6 49.6 49.6
357 Rory Percival NF HH 49.2 49.2 49.2
358 Paulo Olaio 5515 COC 49.0 49.0 49.0
359 Rob Oldfield NF HH 48.6 48.6 48.6
360 JOSEP MARIA CORS IGLESIAS NF UPC 47.0 47.0 47.0
361 Patricio Peláez NF UNIVERS 46.2 46.2 46.2
361 Júlio Nogueira NF Individual POR 46.2 46.2 46.2
363 Jose Julio Nogueira NF 45.9 45.9 45.9
364 Angel Espina Lobeto NF PILOÑA DEPORTE 43.8 43.8 43.8
365 Simon Lott NF BOK 42.5 42.5 42.5
366 Sven DE NEEF NF TROL 42.4 42.4 42.4
367 Richard Denby NF NOR 41.3 41.3 41.3
368 Endre Czirbesz NF SMOC 40.5 40.5 40.5
369 Luís Miguel Pires 5746 Natura 37.6 37.6 37.6
370 Christopher Walker NF LOK 36.4 36.4 36.4
371 JOAN BORRÀS RIPOLLÈS NF Montsant 36.2 36.2 36.2
372 Pedro Jorge Costa NF Individual POR 35.5 35.5 35.5
373 JOSÉ LUIS ALVAREZ PRIETO NF Montsant 35.0 17.5 25.0 10.0
374 Tom Birthwright NF NGOC 25.0 25.0 25.0
375 Juhan Idnurm NF Individual EST 10.0 10.0 10.0
375 Javier Liz NF Fluvial 10.0 10.0 10.0
375 Orlando Barros 3026 GDE 10.0 10.0 10.0
375 José Sardinha 3983 CP Telecom 10.0 10.0 10.0
375 José Barros Maia 6298 A Montanha 10.0 10.0 10.0
375 Donald VAN BOVEN NF TROL 10.0 10.0 10.0
375 Karl KEUPPENS NF Omega 10.0 10.0 10.0
375 Miguel Ángel Santos Morales NF Málaga 10.0 10.0 10.0
375 Darío Alvano Casademunt NF Badajoz 10.0 10.0 10.0
375 José Ángel Ramos Román NF Sevilla 10.0 10.0 10.0
375 Nayo Tarno Cué NF Asturias 10.0 10.0 10.0
375 Noel Cabeça 5354 GDU Azoia 10.0 10.0 10.0
375 Russell Peters NF CHIG 10.0 10.0 10.0
375 Daniel Eberli NF OLC WIN 10.0 10.0 10.0
375 Neil Frankum NF BKO 10.0 10.0 10.0
375 Tim Gage NF HH 10.0 10.0 10.0
375 Luis Perdigao NF HOC 10.0 10.0 10.0
375 LLUIS ALSIUS NF COC 10.0 10.0 10.0
375 eric taurinya NF NO CLUB 10.0 10.0 10.0
375 Alexander Vompe NF OMEGA Moscow 10.0 10.0 10.0
375 ENRIC COLLADO GILI NF ALIGOTS 10.0 10.0 10.0
375 MIQUEL MARIMON GAMELL NF U.E.Vic 10.0 10.0 10.0
375 Knut Harald HylleZ NF Skifjells Sønner 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 5 melhores etapas, no final contam as 5 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Aveiro City Race 2018 Aveiro Ori-Estarreja 1 E3 Aveiro City Race City Race Euro Tour 2018-05-06 Res:351
Rank:257
Mérida City Race Mérida Alcor 2 E1 Mérida City Race City Race Euro Tour 2018-05-27 Res:348
Rank:185
Ypres City Race Ypres TROL 3 E1 Ypres City Race City Race Euro Tour 2018-07-01 Res:465
Rank:443
London City Race Londres SLOW 4 E1 London City Race City Race Euro Tour 2018-09-16 Res:851
Rank:676
Rome City Race Rome Italy_team 5 E1 Rome City Race City Race Euro Tour 2018-10-14 Res:246
Rank:194
Manchester City Race Manchester SLOW 6 E1 Manchester City Race Euro Tour 2018-11-04 Res:349
Rank:308
Girona City Race Girona Aligots 7 E1 Girona City Race City Race Euro Tour 2018-11-11 Res:373
Rank:289
Funchal City Race Funchal CA Madeira 8 E2 City Race Euro Tour City Race Euro Tour 2018-12-09 Res:378
Rank:338
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!