Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
TP PMS BTT 2020 (individual) FPO 2020 2020-01-01 2020-12-31 TP TP 8 2021-01-08 14:15:57
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
HE (18) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Daniel Marques FPO 2128 COC 767.9 96.0 82.1 94.1 100 96.0 100 100 100 95.7
2 Paulo Palhinha FPO 4251 CP Abrunheira 630.7 78.8 63.7 75.4 64.1 81.4 88.7 81.7 82.6 93.1
3 Joel Morgado FPO 2700 COC 597.3 74.7 63.6 68.3 75.4 63.2 80.2 76.0 83.0 87.6
4 Luis Barreiro FPO 3602 NADA 596.2 74.5 72.0 80.9 10.0 78.4 84.8 88.0 93.3 88.8
5 João Ferreira FPO 1963 CAB 563.2 70.4 87.4 90.1 10.0 87.1 94.4 91.7 92.5 10.0
6 Paul Roothans FPO 4324 CN Alvito 529.1 88.2 71.9 84.5 89.1 87.8 95.8 100
7 Davide Machado FPO 3173 .COM 503.5 83.9 100 100 98.9 100 10.0 94.6
8 João Francisco FPO 6428 UCDA 368.5 46.1 57.3 81.4 74.7 70.1 10.0 25.0 25.0 25.0
9 João Fonseca FPO 5861 UCDA 367.1 52.4 44.4 64.4 75.9 66.4 66.0 25.0 25.0
10 Mac-Mahon Moreira FPO 5032 BTTLoulé/ELEVIS 339.5 67.9 59.1 66.7 77.9 67.9 67.9
11 João Mendonça FPO 6010 BTTLoulé/ELEVIS 314.3 62.9 63.4 84.2 77.6 10.0 79.1
12 Guilherme Marques FPO 2401 COC 243.6 81.2 83.2 82.2 78.2
13 Hugo Magalhães FPO 6560 UCDA 241.3 40.2 41.3 57.5 53.3 10.0 54.2 25.0
14 FÁBIO CORADINHO FPO 4485 ADC 210.1 70.0 66.8 68.6 74.7
15 Pedro Rama FPO 3887 ADM Ori-Mondego 197.7 65.9 65.9 65.9 65.9
16 LALEVEE JEAN-CHARLES FPO 6232 CN Alvito 167.1 83.6 85.2 81.9
17 Bruno Loureiro FPO 6006 A Montanha 143.8 71.9 71.9 71.9
18 Luís Oliveira FPO 6186 UCDA 125.9 63.0 66.4 59.5
DE (5) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Marisa Costa FPO 5709 BTTLoulé/ELEVIS 796.6 99.6 100 100 100 96.6 100 100 100 100
2 Susana Pontes FPO 2503 COC 529.1 66.1 25.0 25.0 25.0 100 85.5 93.0 87.4 88.2
3 Matilde Ribeiro FPO 6447 CPOC 361.0 72.2 72.2 72.2 72.2 75.3 69.1
4 Ana Filipa Silva FPO 3445 CPOC 211.2 52.8 94.1 97.1 10.0 10.0
5 Tania Covas Costa FPO 3799 .COM 163.9 54.6 71.8 10.0 82.1
H20 (5) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 João Pastagem FPO 6533 NOA 710.0 88.8 100 100 100 100 100 100 10.0 100
2 Pedro Peralta FPO 5896 GDU Azoia 642.9 80.4 10.0 61.8 93.9 90.8 99.0 91.1 100 96.3
3 Diogo Horta FPO 6118 BTTLoulé/ELEVIS 479.5 79.9 73.3 89.1 87.0 77.1 83.5 69.5
4 Gonçalo Maia FPO 6487 UCDA 297.2 59.4 64.4 53.3 58.7 62.2 58.6
5 Ricardo Rodrigues FPO 6405 ADC 161.0 53.7 77.9 73.1 10.0
D20 (2) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Sofia Meireles FPO 6508 ADM Ori-Mondego 165.0 55.0 10.0 55.0 100
2 Leonor Silva FPO 4930 CN Alvito 100.0 100 100
H17 (15) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Fábio Gonçalves FPO 6429 UCDA 781.1 97.6 81.1 100 100 100 100 100 100 100
2 Bernardo Rosa FPO 6207 COC 622.9 77.9 71.6 94.4 10.0 92.2 86.0 99.3 77.3 92.1
3 João Ferreira FPO 6455 UCDA 612.2 76.5 68.5 92.1 67.3 83.2 74.5 74.3 70.9 81.4
4 Miguel Sousa FPO 6347 ADM Ori-Mondego 571.7 71.5 64.1 39.9 87.4 91.2 73.4 77.4 55.5 82.8
5 Rodrigo Arsênio FPO 6558 UCDA 490.5 61.3 68.5 79.8 83.1 80.3 65.4 25.0 25.0 63.4
6 Rudi Cavaco FPO 6415 BTTLoulé/ELEVIS 355.6 71.1 75.7 77.7 60.0 71.1 71.1
7 Cordeiro FPO 6686 BTTLoulé/ELEVIS 346.1 49.4 10.0 10.0 58.5 65.9 70.0 64.7 67.0
8 Rafael Rusga FPO 5794 GDU Azoia 316.8 63.4 76.5 63.5 71.3 58.0 47.5
9 Pedro Mendes FPO 6007 ADFA 286.4 57.3 50.1 56.2 54.4 69.5 56.2
10 Artur Mendonça FPO 6237 BTTLoulé/ELEVIS 276.6 92.2 100 86.6 90.0
11 Dinis Fernandes FPO 6654 CPOC 259.0 64.8 58.2 86.1 60.0 54.7
12 Afonso Coelho FPO 6682 BTTLoulé/ELEVIS 251.4 41.9 10.0 10.0 10.0 78.5 75.8 67.1
13 DANIEL ROMÃO FPO 6565 BTTLoulé/ELEVIS 154.7 51.6 44.4 59.1 51.2
14 David Formiga FPO 6597 COC 98.8 32.9 41.0 47.8 10.0
15 Rodrigo Costa FPO 6652 UCDA 50.0 25.0 25.0 25.0
D17 (2) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Carolina Rebelo FPO 6559 UCDA 753.3 94.2 100 100 81.7 100 100 82.0 89.6 100
2 Iris Fonseca FPO 6427 UCDA 662.6 94.7 75.9 97.1 100 100 89.6 100 100
H13 (4) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 João Pedro FPO 4222 CAOS 497.6 71.1 100 10.0 25.0 83.5 84.3 100 94.8
2 David Marques FPO 6242 COC 335.0 67.0 100 100 100 10.0 25.0
3 Alfredo Marcelo FPO 6372 ADM Ori-Mondego 226.3 75.4 56.5 69.8 100
4 GABRIEL LOPES FPO 5670 CAOS 144.8 48.3 63.7 71.1 10.0
D13 (5) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Sara Gonçalves FPO 6421 UCDA 200.0 100 100 100
2 Juliana Pedro FPO 5333 CAOS 153.0 38.3 33.0 10.0 10.0 100
3 CHLOÉ SANTOS FPO 6545 CAOS 25.0 25.0 25.0
4 SOFIA SANTOS FPO 6544 CAOS 20.0 10.0 10.0 10.0
5 MARIA AZENHA FPO 6622 CAOS 10.0 10.0 10.0
H15 (9) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Hugo Domingues FPO 6598 COC 597.3 74.7 100 85.1 83.1 100 88.7 53.0 62.4 25.0
2 André Abreu FPO 6653 UCDA 582.2 72.8 97.4 10.0 10.0 99.2 100 84.3 100 81.3
3 Guilherme Clímaco FPO 5899 GDU Azoia 494.1 82.4 10.0 96.6 100 100 92.6 94.9
4 Rciardo Francisco FPO 6425 UCDA 459.6 76.6 91.9 100 10.0 74.4 89.5 93.8
5 Martim Veríssimo FPO 6562 UCDA 443.9 63.4 72.1 58.4 62.5 81.0 62.6 47.4 59.9
6 DINIS LOPES FPO 5671 CAOS 405.3 57.9 73.5 62.9 69.6 64.9 10.0 61.6 62.8
7 Francisco Casa Nova FPO 6423 UCDA 343.5 57.3 59.3 96.7 53.7 25.0 25.0 83.8
8 Rafael Laro FPO 6688 BTTLoulé/ELEVIS 257.1 85.7 60.3 96.8 100
9 Martim Gaspar FPO 4682 NADA 25.0 25.0 25.0
D15 (4) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Mariana Cruz FPO 6563 UCDA 488.9 97.8 100 88.9 100 100 100
2 Bia Correia FPO 6710 BTTLoulé/ELEVIS 436.3 87.3 100 100 100 83.9 52.4
3 Rita Gonçalves FPO 6564 UCDA 327.3 65.5 92.5 100 10.0 73.5 51.3
4 Lara Batista FPO 6693 BTTLoulé/ELEVIS 223.3 74.4 75.1 98.0 50.2
H21A (10) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Duarte Sousa FPO 5359 BTTLoulé/ELEVIS 489.4 97.9 94.1 100 99.5 97.9 97.9
2 Harvey FPO 5159 BTTLoulé/ELEVIS 450.6 90.1 100 80.5 89.9 90.1 90.1
3 André Gonçalves FPO 5160 BTTLoulé/ELEVIS 404.5 80.9 66.8 75.9 100 80.9 80.9
4 Ricardo Jerónimo FPO 3926 UCDA 251.8 83.9 83.8 87.4 80.6
5 António Santos FPO 6422 UCDA 250.0 62.5 100 100 25.0 25.0
6 Cláudio Silva FPO 4286 COA 225.0 75.0 100 100 25.0
7 Marco Martins FPO 3633 CLAC 200.7 66.9 90.7 10.0 100
8 BRUNO ANDRÉ FPO 5796 OriMarão 189.2 63.1 82.8 96.4 10.0
9 Fernando Silvestre FPO 4099 UCDA 50.0 25.0 25.0 25.0
10 Lourenço Azenha FPO 6726 CAOS 25.0 25.0 25.0
D21A (5) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Rita Gomes FPO 3748 BTTLoulé/ELEVIS 500.0 100 100 100 100 100 100
2 Silvia Antunes FPO 6419 UCDA 377.7 75.5 68.9 49.5 59.3 100 100
3 SOFIA ROCHA FPO 6549 ADC 266.3 88.8 100 100 66.3
4 Marisa Barroso FPO 3082 COC 135.0 45.0 25.0 10.0 100
5 Susana Moreira FPO 6795 COC 62.5 62.5 62.5
H40 (34) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Mário Marinheiro FPO 4632 CP Abrunheira 760.7 95.1 100 88.1 86.2 100 100 100 100 86.4
2 José Marques FPO 1022 BTTLoulé/ELEVIS 748.8 93.6 91.0 100 100 93.6 93.6 87.4 96.9 86.3
3 Mário Silva FPO 3234 ADFA 524.9 65.6 60.0 72.0 73.9 71.0 70.3 55.4 61.5 60.8
4 Nuno Pedro FPO 2562 CAOS 493.3 70.5 74.9 90.8 72.2 10.0 82.7 87.2 75.5
5 MARCO PALHINHA FPO 4250 CP Abrunheira 490.1 70.0 73.9 82.9 77.8 10.0 90.8 71.1 83.6
6 Luís Mendes FPO 6568 UCDA 476.9 68.1 52.7 77.9 64.5 71.1 66.3 76.5 67.9
7 Paulo Pedro FPO 1902 COALA 476.2 68.0 89.9 93.9 80.5 10.0 87.3 89.6 25.0
8 Sérgio Contente FPO 4147 COA 411.1 82.2 80.9 81.7 91.8 73.3 83.4
9 Carlos Ferreira FPO 3811 COA 399.6 79.9 77.7 88.3 84.2 81.5 67.9
10 Nuno Loução FPO 5949 NOA 365.8 52.3 10.0 95.8 80.3 10.0 81.7 10.0 78.0
11 Alex Liberato FPO 2613 BTTLoulé/ELEVIS 353.1 70.6 59.0 76.7 76.2 70.6 70.6
12 Toni Correia FPO 6709 BTTLoulé/ELEVIS 321.6 53.6 10.0 81.0 62.6 53.6 53.6 60.8
13 Ivo Gomes FPO 6537 COC 289.1 72.3 74.5 83.5 58.3 72.8
14 Jorge Mendes FPO 2054 ADFA 270.8 90.3 99.4 97.3 74.1
15 Marco Póvoa FPO 2060 ADM Ori-Mondego 246.0 82.0 84.3 90.3 71.4
16 TIAGO LOPES FPO 2375 CAOS 202.0 67.3 10.0 97.3 94.7
17 Artur Freitas FPO 5916 ADM Ori-Mondego 195.9 65.3 65.3 65.3 65.3
18 Bruno Gonçalves FPO 1837 UCDA 179.0 89.5 90.7 88.3
19 Sérgio Ferreira FPO 2987 CN Alvito 167.1 83.6 95.3 71.8
20 Roberto Ribeiro FPO 4427 COA 166.4 83.2 82.5 83.9
21 Duarte Lopes FPO 1285 CPOC 149.0 49.7 59.7 79.3 10.0
22 JORGE SANTOS FPO 2772 CAOS 146.8 73.4 76.9 69.9
23 Paulo Coutinho FPO 6418 UCDA 128.1 64.1 61.0 67.1
24 A F Gouveia FPO 2170 A Montanha 117.9 39.3 68.6 10.0 39.3
25 Arnaldo Mendes FPO 3943 ADM Ori-Mondego 100.0 100 100
26 Nuno Soares FPO 2257 CN Alvito 85.7 42.9 10.0 75.7
27 Miguel Tomás FPO 6529 CAB 79.5 39.8 10.0 69.5
28 Jorge Xara FPO 3276 ATV 75.6 75.6 75.6
29 NOEL VALADAO FPO 5410 ADM Ori-Mondego 70.1 70.1 70.1
30 Alexandre Nunes FPO 4577 CAOS 64.3 32.2 10.0 54.3
31 RUI MORA FPO 2236 ADM Ori-Mondego 58.5 58.5 58.5
32 NORBERTO HENRIQUES FPO 3936 COC 51.6 51.6 51.6
33 Jorge Rocha FPO 6882 ADC 10.0 10.0 10.0
33 Jorge H G Gaspar FPO 1382 NADA 10.0 10.0 10.0
D40 (8) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Ângela Pedro FPO 2561 CAOS 628.0 89.7 75.1 96.0 88.5 88.5 100 94.8 85.1
2 Sandra Rodrigues FPO 2587 ADFA 387.2 96.8 100 100 93.0 94.2
3 Kátia Almeida FPO 1005 CPOC 300.0 100 100 100 100
4 Carla Amorim FPO 4901 ADM Ori-Mondego 265.8 88.6 77.2 88.6 100
5 Sónia Saramago FPO 4327 ATV 180.4 90.2 80.4 100
6 Alda Marcelo FPO 4895 ADM Ori-Mondego 131.2 65.6 65.6 65.6
7 Patrícia Pereira FPO 6889 GDU Azoia 63.8 63.8 63.8
8 Elisabete Dinis FPO 4060 ADM Ori-Mondego 61.0 61.0 61.0
H50 (40) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Duarte Palma FPO 6561 BTTLoulé/ELEVIS 789.0 98.6 99.0 100 96.2 98.6 98.6 100 96.6 100
2 Eduardo Sebastião FPO 1086 ADFA 694.7 86.8 83.1 86.3 89.2 90.6 92.4 91.0 77.8 84.3
3 José João Moura FPO 2032 COALA 675.9 84.5 69.1 80.8 81.6 87.6 83.4 85.5 100 87.9
4 Eduardo Costa FPO 4725 COA 662.2 82.8 88.1 73.5 80.0 86.7 79.7 86.6 85.1 82.5
5 Tó-Zé Silva FPO 1937 COC 631.8 79.0 94.5 78.3 74.0 78.8 71.9 80.0 72.6 81.7
6 Moisés Domingues FPO 6684 COC 575.9 72.0 68.6 68.2 70.2 91.4 68.0 74.7 76.3 58.5
7 Paulo Gonçalves FPO 1728 UCDA 536.8 89.5 94.9 83.1 91.1 89.7 86.8 91.2
8 Pedro Serralheiro FPO 2130 COC 496.1 62.0 10.0 10.0 76.5 90.1 73.9 87.4 79.4 68.8
9 Rui Botão FPO 2377 COC 482.3 96.5 100 100 98.9 88.2 95.2
10 José Silva FPO 3455 ADFA 466.4 66.6 88.5 63.5 79.1 82.7 74.3 10.0 68.3
11 Paulo Mourão FPO 1309 CLAC 443.6 73.9 10.0 84.7 93.3 77.9 86.0 91.7
12 João Carlos FPO 6592 UCDA 425.8 53.2 48.9 10.0 48.4 64.4 57.7 68.8 66.0 61.6
13 João Lavado FPO 1704 UCDA 412.5 58.9 61.6 70.7 75.8 10.0 74.7 50.4 69.3
14 Inácio Serralheiro FPO 2078 CN Alvito 369.8 46.2 91.3 83.5 100 10.0 10.0 25.0 25.0 25.0
15 Jorge Elias FPO 1375 COA 347.9 69.6 72.3 68.5 74.0 69.2 63.9
16 Helder Faísca FPO 2789 BTTLoulé/ELEVIS 344.1 68.8 100 10.0 96.5 68.8 68.8
17 Luis Limas FPO 2788 BTTLoulé/ELEVIS 343.5 68.7 74.4 62.3 69.4 68.7 68.7
18 FERNANDO MENDES FPO 4045 GDU Azoia 323.1 64.6 80.4 76.7 82.4 10.0 73.6
19 Mário Duarte FPO 1256 ADFA 320.8 80.2 90.1 76.4 87.9 66.4
20 Luis Patricio FPO 4537 CPOC 317.1 63.4 80.0 53.5 52.2 74.9 56.5
21 Jorge Bastos FPO 3422 CPOC 281.0 70.3 74.9 65.7 71.3 69.1
22 Jorge Baltazar FPO 1093 GDU Azoia 237.2 79.1 86.7 67.7 82.8
23 João Carreiro FPO 1565 .COM 232.0 58.0 81.5 76.2 64.3 10.0
24 Jorge Lavado FPO 6420 UCDA 228.8 45.8 58.3 46.8 10.0 64.4 49.3
25 Jose Oliveira FPO 3131 COA 227.3 75.8 74.8 71.8 80.7
26 Fernando Cerdeira FPO 4094 CLAC 220.6 73.5 77.3 83.3 60.0
27 Norberto Marques FPO 4372 COC 185.0 61.7 59.0 54.7 71.3
28 João Martins FPO 2667 CLAC 158.4 52.8 70.6 77.8 10.0
29 Noel Cabeça FPO 5354 GDU Azoia 146.8 29.4 25.0 25.0 49.1 10.0 37.7
30 Mário Costa FPO 3933 CIMO 143.5 71.8 78.9 64.6
31 Jose Pires FPO 1471 CPOC 140.9 70.5 74.7 66.2
32 Leonel Vieito FPO 2750 COC 105.0 52.5 46.0 59.0
33 Tiago Fernandes FPO 3111 Individual POR Fed 101.7 50.9 51.9 49.8
34 António Rebelo FPO 3169 UCDA 100.5 50.3 90.5 10.0
35 José Bolrão FPO 4656 COC 87.4 43.7 41.9 45.5
36 Luis Miguel Martinho FPO 4328 ATV 81.0 40.5 71.0 10.0
37 José Carlos FPO 5053 ADM Ori-Mondego 52.8 52.8 52.8
38 Alberto César FPO 3913 GD4C 50.0 25.0 25.0 25.0
39 CARLOS LEAL FPO 1649 COALA 45.6 22.8 10.0 35.6
40 Fernando Pontes FPO 6668 BTTLoulé/ELEVIS 30.0 10.0 10.0 10.0 10.0
D50 (4) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Margarida G. Novo FPO 4179 CN Alvito 200.0 100 100 100
1 Anabela Vieito FPO 2582 COC 200.0 100 100 100
3 Catarina Félix FPO 5783 GDU Azoia 84.3 84.3 84.3
4 Luísa Gaboleiro FPO 5695 GDU Azoia 74.2 74.2 74.2
H60 (12) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Luís Sousa FPO 1577 ADFA 787.3 98.4 100 100 88.2 100 100 99.1 100 100
2 CARLOS FERREIRA FPO 1190 CAB 619.6 77.5 78.7 80.6 100 10.0 86.1 100 86.1 78.1
3 Escada da Costa FPO 1851 COALA 389.3 64.9 85.9 88.0 95.5 84.9 10.0 25.0
4 Jorge Artur FPO 3997 ADFA 330.8 66.2 70.3 82.3 10.0 92.1 76.1
5 Joaquim Patrício FPO 1079 CN Alvito 300.1 75.0 76.2 66.6 82.2 75.1
6 Jorge Santos FPO 1831 COALA 256.8 51.4 53.4 66.4 10.0 67.0 60.0
7 Norman Jones FPO 3950 COALA 241.5 80.5 74.1 88.6 78.8
8 António Rosa FPO 4433 CN Alvito 202.6 67.5 59.1 69.2 74.3
9 Joaquim Luís Vidal Pereira FPO 6747 Individual POR 107.3 53.7 61.7 45.6
10 Armando Santos FPO 1903 COALA 106.7 53.4 10.0 96.7
11 Fernando Feijão FPO 2343 ADFA 63.8 63.8 63.8
12 Carlos Garrido FPO 4300 ADM Ori-Mondego 53.7 53.7 53.7
D60 (3) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Luisa Mateus FPO 2129 COC 710.0 88.8 100 100 10.0 100 100 100 100 100
2 FERNANDA FERREIRA FPO 1640 CAB 410.1 51.3 10.0 61.0 100 61.8 54.2 48.3 10.0 64.8
3 PAULA JOAQUIM FPO 1393 CLAC 36.0 36.0 36.0
Sem escalão (1) ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8
1 Mirela Rosaga FPO 6812 CN Alvito 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 8 melhores etapas, no final contam as 8 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
Campeonato Ibérico de Ori-BTT La Comanda de Olivenza (perto da Badajoz) FEDO 1 E1 Campeonato Ibérico de Ori-BTT - Longa TP TP Liga FEDO BTT Camp. Ibérico BTT 2020-02-15 Res:250
Rank:93
2 E2 Sprint TP TP Liga FEDO BTT Camp. Ibérico BTT 2020-02-15 Res:242
Rank:94
3 E3 Campeonato Ibérico de Ori-BTT TP TP Liga FEDO BTT Camp. Ibérico BTT 2020-02-16 Res:255
Rank:93
V Ori BTT Loulé Salir BTTLoulé/ELEVIS 4 E1 Mass Start TP TP CN BTT 2020-03-07 Res:99
Rank:101
5 E2 Distância Média TP TP 2020-03-08 Res:107
Rank:109
III Ori BTT ADM - CN Sprint Figueira Da Foz ADM Ori-Mondego 6 E1 CN Sprint - Ori BTT TP TP CN BTT 2020-09-19 Res:206
Rank:122
7 E2 TP Distância Média TP TP 2020-09-19 Res:191
Rank:113
Campeonato Nacional Distância Média e Estafetas Vilar do Monte - Barcelos A Montanha 8 E1 Campeonato Nacional de Dist. Média TP TP CN BTT 2020-10-18 Res:107
Rank:118
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!