Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
TP PMS BTT 2019 (individual) FPO 2019 2019-01-01 2019-12-31 TP BTT TP BTT 15 2019-11-25 16:50:50
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
HE (17) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Daniel Marques FPO 2128 COC 1171.2 97.6 100 97.1 100 98.7 97.4 100 96.7 95.5 *10.0 96.2 *92.8 96.6 93.0 100 *92.1
2 João Ferreira FPO 1963 CAB 1157.3 96.4 95.7 95.6 97.6 100 100 95.3 93.2 92.8 *92.1 94.9 100 *92.6 94.9 97.3 *90.5
3 Paul Roothans FPO 4324 CN Alvito 1147.7 95.6 *87.1 100 98.4 91.3 95.5 *79.5 100 99.1 95.9 87.9 98.9 *85.3 100 90.6 90.1
4 Luis Barreiro FPO 3602 NADA 1067.1 88.9 92.0 94.4 96.3 85.8 92.6 *80.0 92.9 88.7 85.5 82.0 *81.6 88.2 83.7 85.0
5 Joel Morgado FPO 2700 COC 952.3 79.4 83.0 80.9 83.9 84.4 72.7 72.0 85.9 85.6 82.6 70.7 80.4 *69.8 *10.0 *10.0 70.2
6 Davide Machado FPO 3173 .COM 595.5 85.1 10.0 100 100 100 85.5 100 100
7 Arnaldo Mendes FPO 3943 ADM Ori-Mondego 378.5 54.1 25.0 74.7 73.5 84.2 71.1 25.0 25.0
8 Mário Guterres FPO 1830 NADA 316.5 79.1 81.3 75.2 83.1 76.9
9 Paulo Palhinha FPO 4251 CP Abrunheira 235.9 78.6 83.6 77.0 75.3
10 Rafael Malho FPO 5848 NADA 187.2 62.4 59.8 61.6 65.8
11 Fernando Henrique FPO 4584 NADA 134.2 67.1 70.5 63.7
12 Pedro Rama FPO 3887 ADM Ori-Mondego 129.2 64.6 72.6 56.6
13 André Esteves FPO 5055 COC 111.1 55.6 62.2 48.9
14 Paulo Franco FPO 1132 COC 73.7 36.9 63.7 10.0
15 Fabio Coradinho FPO 4485 GafanhOri 68.6 34.3 58.6 10.0
16 Pedro Ferreira FPO 2013 NADA 66.0 66.0 66.0
17 Hugo Pedro FPO 2579 NADA 65.7 65.7 65.7
DE (8) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Ana Filipa Silva FPO 3445 CPOC 1194.7 99.6 99.2 100 100 100 *89.9 100 100 96.5 100 100 *10.0 99.0 *94.6 100 100
2 Marisa Costa FPO 5709 BTTLoulé/ELEVIS 1172.8 97.7 100 *90.4 *10.0 *90.5 100 95.6 98.1 100 91.9 100 100 100 100 94.6 92.6
3 Diana Moreira FPO 5857 CAB 792.0 66.0 63.7 *10.0 61.0 *10.0 60.3 53.4 77.8 73.8 75.1 66.0 66.0 66.0 61.1 67.8 *10.0
4 Susana Pontes FPO 2503 COC 248.9 49.8 25.0 25.0 25.0 88.8 85.1
5 Tânia Covas Costa FPO 3799 .COM 238.0 59.5 10.0 87.0 79.8 61.2
6 Stepanka Betkova FPO 5288 ADM Ori-Mondego 95.9 48.0 85.9 10.0
7 Beatriz Sanguino FPO 5533 CPOC 61.9 61.9 61.9
8 Rita Pereira FPO 6500 ADM Ori-Mondego 18.8 18.8 18.8
H20 (11) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 João Mendonça FPO 6010 BTTLoulé/ELEVIS 1174.0 97.8 100 100 97.8 97.8 100 100 97.7 100 97.6 100 94.2 88.9
2 Diogo Horta FPO 6118 BTTLoulé/ELEVIS 1014.3 84.5 *51.6 71.3 84.5 84.5 78.2 78.8 77.7 73.1 100 85.8 80.4 100 100
3 João Pastagem FPO 6533 NOA 991.1 82.6 77.2 64.8 100 *10.0 55.9 70.1 100 89.1 100 80.1 70.5 96.9 86.5 *10.0 *10.0
4 João Fonseca FPO 5861 UCDA 783.7 78.4 88.6 95.2 61.4 10.0 86.1 70.9 74.2 100 97.3 100
5 Miguel Araújo FPO 6283 NADA 275.4 55.1 56.9 41.9 60.4 62.5 53.7
6 Dinis Fernandes  NF CPOC 160.0 22.9 25.0 10.0 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0
7 Tomás Mora C FPO 4889 ADM Ori-Mondego 143.6 71.8 73.1 70.5
8 Pedro Carvalho FPO 5954 CLAC 86.0 43.0 36.8 49.2
9 Rui Pinto FPO 6651 ADC 64.1 64.1 64.1
10 Ricardo Rodrigues FPO 6405 ADC 62.7 62.7 62.7
11 David Filipe Oli Formiga  NF COC 35.0 17.5 25.0 10.0
D20 (2) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Leonor Silva FPO 4930 CN Alvito 420.0 70.0 100 100 10.0 10.0 100 100
2 Matilde Ribeiro FPO 6447 CPOC 300.0 100 100 100 100
H17 (11) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Bernardo Rosa FPO 6207 COC 1083.6 90.3 82.7 *78.4 86.2 97.2 94.2 83.8 97.6 98.1 88.2 84.3 79.7 97.9 *10.0 *10.0 93.7
2 Fábio Gonçalves FPO 6429 UCDA 1072.8 89.4 76.7 82.8 91.2 *66.0 78.0 *75.1 100 100 100 83.7 100 95.5 *73.8 83.6 81.3
3 Pedro Peralta FPO 5896 GDU Azoia 1029.3 85.8 84.0 66.9 100 100 100 84.6 83.8 10.0 100 100 100 100
4 Rudí Cavaco FPO 6415 BTTLoulé/ELEVIS 914.4 76.2 62.6 63.0 76.2 76.2 *44.5 *55.8 95.4 82.5 89.7 83.7 87.3 64.8 59.7 *50.5 73.3
5 João Francisco FPO 6428 UCDA 764.4 76.4 10.0 79.4 79.0 51.9 100 91.9 93.4 100 77.4 81.4
6 Gonçalo Maia FPO 6487 UCDA 531.8 53.2 41.6 45.8 46.9 55.9 64.0 66.4 44.9 52.9 51.8 61.6
7 Edgar Sousa FPO 6011 BTTLoulé/ELEVIS 481.1 96.2 100 100 81.8 100 99.3
8 Pedro Mendes FPO 6007 ADFA 358.1 39.8 43.6 36.6 40.4 46.9 37.6 56.7 45.0 10.0 41.3
9 Rafael Rusga FPO 5794 GDU Azoia 294.3 58.9 58.3 53.4 59.8 72.5 50.3
10 Rodrigo Costa FPO 6652 UCDA 125.7 41.9 10.0 63.1 52.6
11 Pedro Lagarto FPO 6053 CLAC 105.5 52.8 55.6 49.9
D17 (1) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Iris Fonseca FPO 6427 UCDA 1200.0 100 100 100 100 100 100 100 *25.0 *25.0 *25.0 100 100 100 100 100 100
H13 (4) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 João Pedro FPO 4222 CAOS 929.2 77.4 76.2 100 100 80.1 100 100 10.0 81.4 84.9 58.7 60.6 77.3
2 Martim Veríssimo FPO 6562 UCDA 878.5 87.9 91.6 92.0 10.0 100 84.9 100 100 100 100 100
3 David Marques FPO 6242 COC 754.7 62.9 100 88.4 81.8 89.0 10.0 25.0 25.0 100 81.7 80.7 63.1 10.0
4 Martim Gaspar FPO 4682 NADA 10.0 10.0 10.0
D13 (3) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Rita Gonçalves FPO 6564 UCDA 1179.9 98.3 99.9 95.1 *72.3 90.5 *70.2 100 100 100 100 100 *84.3 94.4 100 100 100
2 Mariana Cruz FPO 6563 UCDA 954.5 95.5 100 100 70.6 100 100 91.3 100 100 100 92.6
3 Sara Gonçalves FPO 6421 UCDA 750.6 62.6 93.2 63.7 100 96.0 10.0 49.3 10.0 46.1 87.9 79.7 33.0 81.7
H15 (15) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Artur Mendonça FPO 6237 BTTLoulé/ELEVIS 1196.7 99.7 100 100 99.7 99.7 100 *84.9 100 *10.0 100 100 *87.6 100 100 97.3 100
2 Rodrigo Arsênio FPO 6558 UCDA 1117.2 93.1 *10.0 *59.8 97.8 100 89.1 100 88.8 100 91.8 90.0 100 *67.8 93.6 84.6 81.5
3 João Ferreira FPO 6455 UCDA 1065.8 88.8 97.0 88.9 100 88.3 *75.6 89.1 83.8 91.5 80.1 *50.0 95.3 *56.8 77.9 89.5 84.4
4 Ricardo Francisco FPO 6425 UCDA 849.1 70.8 81.9 69.8 86.4 84.3 91.2 75.3 88.9 50.6 71.8 49.6 53.3 46.0
5 Daniel Romão FPO 6565 BTTLoulé/ELEVIS 836.0 69.7 73.1 61.0 69.7 69.7 *34.6 79.0 70.0 83.3 68.0 64.8 *33.8 *10.0 56.0 77.0 64.4
6 Hugo Domingues FPO 6598 COC 788.2 65.7 *10.0 69.1 47.7 61.3 83.9 67.6 67.4 70.2 55.2 55.5 77.2 72.1 61.0
7 Guilherme Clímaco FPO 5899 GDU Azoia 686.6 68.7 70.7 66.9 86.6 57.0 71.4 70.8 65.0 69.4 55.9 72.9
8 Miguel Sousa FPO 6347 ADM Ori-Mondego 661.7 82.7 90.5 68.4 92.9 77.5 61.4 86.2 100 84.8
9 Francisco Casanova FPO 6423 UCDA 567.3 47.3 50.7 37.6 51.4 52.1 25.0 64.6 46.6 41.9 40.7 60.7 50.8 45.2
10 David Formiga FPO 6597 COC 530.3 48.2 90.4 10.0 75.3 66.6 10.0 59.9 63.7 10.0 57.4 47.7 39.3
11 Zé Martins FPO 6567 BTTLoulé/ELEVIS 195.8 39.2 61.8 49.1 64.9 10.0 10.0
12 André Abreu FPO 6653 UCDA 142.2 47.4 10.0 60.8 71.4
13 Alexandre Soares FPO 6285 CLAC 114.1 38.0 64.1 25.0 25.0
14 Nicolás López  NF OP BETANZOS 75.0 25.0 25.0 25.0 25.0
15 Mario López  NF OP BETANZOS 67.9 22.6 10.0 47.9 10.0
D15 (3) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Carolina Rebelo FPO 6559 UCDA 1189.2 99.1 100 100 100 100 100 *88.1 100 100 100 *72.9 *64.0 89.2 100 100 100
2 Kika Martins FPO 6566 BTTLoulé/ELEVIS 788.8 71.7 43.9 75.6 71.7 71.7 76.7 100 73.9 68.1 99.8 97.4 10.0
3 Laura Simão FPO 6441 BTTLoulé/ELEVIS 300.0 100 100 100 100
H21A (29) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Mac-Mahon Moreira FPO 5032 BTTLoulé/ELEVIS 1196.7 99.7 *96.5 100 99.7 99.7 100 97.3 100 100 100 100 100 *92.9 100 *81.0 100
2 Ricardo Jeronimo FPO 3926 UCDA 1065.0 88.8 83.6 97.5 98.4 95.0 80.3 91.4 78.6 93.6 92.0 72.8 *69.4 100 81.8
3 Luis Oliveira FPO 6186 UCDA 1058.0 88.2 100 99.0 100 100 71.2 85.3 86.0 64.0 96.2 71.4 100 84.9
4 Christopher Harvey FPO 5159 BTTLoulé/ELEVIS 966.8 80.6 71.4 77.3 80.6 80.6 71.2 88.6 96.6 86.7 *10.0 75.4 72.6 *10.0 *10.0 76.4 89.4
5 André Gonçalves FPO 5160 BTTLoulé/ELEVIS 803.2 66.9 82.6 82.3 0.0 0.0 78.6 100 98.0 91.3 92.8 10.0 70.8 96.8
6 Duarte Sousa FPO 5359 BTTLoulé/ELEVIS 764.9 85.0 86.0 96.8 85.0 85.0 86.3 90.0 74.1 68.7 93.0
7 Nuno Loução FPO 5949 NOA 744.2 62.0 62.5 95.6 *10.0 88.1 47.1 76.2 96.4 82.1 96.2 25.0 *10.0 25.0 25.0 25.0 *25.0
8 António Santos FPO 6422 UCDA 713.4 59.5 61.8 64.5 74.9 59.2 51.5 57.1 49.6 10.0 67.9 68.1 78.4 70.4
9 Hugo Magalhães FPO 6560 UCDA 635.9 53.0 42.9 53.0 65.6 55.7 44.9 54.8 40.2 37.4 49.1 60.2 64.9 67.2
10 Artur Freitas FPO 5916 ADM Ori-Mondego 610.3 61.0 10.0 94.8 72.6 77.7 60.0 48.1 10.0 68.5 91.7 76.9
11 Nuno Evangelista FPO 3167 COA 598.6 74.8 76.4 25.0 92.9 82.4 75.2 97.1 74.8 74.8
12 Nuno Pedro FPO 2562 CAOS 530.7 75.8 75.2 84.4 97.0 90.9 25.0 79.9 78.3
13 Paulo Coutinho FPO 6418 UCDA 508.2 42.4 58.2 38.6 54.7 71.0 10.0 51.3 49.6 46.6 53.2 25.0 25.0 25.0
14 Gonçalo Lestre FPO 6570 GDU Azoia 397.0 66.2 38.1 63.8 76.5 80.5 54.2 83.9
15 Manuel Pragana FPO 5340 CMG 392.4 56.1 70.8 76.7 66.4 62.8 60.9 44.8 10.0
16 Luis Jacinto FPO 5692 CPOC 372.9 74.6 79.4 95.3 25.0 82.4 90.8
17 João Carlos FPO 6592 UCDA 320.4 32.0 50.2 10.0 39.1 52.8 25.0 25.0 25.0 25.0 25.0 43.3
18 Fernando Silvestre FPO 4099 UCDA 265.8 33.2 45.5 43.0 40.2 38.1 54.0 10.0 10.0 25.0
19 Gonçalo Daniel FPO 6620 COC 176.7 58.9 71.2 60.5 45.0
20 João Fernandes FPO 5360 BTTLoulé/ELEVIS 148.0 37.0 64.0 84.0 0.0 0.0
21 Bruno André FPO 5796 OriMarão 137.3 68.7 69.2 68.1
22 Pedro Morais FPO 5885 CAB 103.4 20.7 25.0 78.4 0.0 0.0 0.0
23 Fábio Miguel FPO 5895 GDU Azoia 64.3 32.2 10.0 54.3
24 Miguel Moreira FPO 4027 ADC 62.4 62.4 62.4
25 Luís Carlos FPO 5840 ADC 59.6 59.6 59.6
26 Luis Gonçalves FPO 4241 CPOC 25.0 25.0 25.0
26 Hugo Velhinho FPO 4765 CPOC 25.0 25.0 25.0
26 Vasco Vinhas FPO 6527 GD4C 25.0 25.0 25.0
29 Marco Martins FPO 3633 CLAC 10.0 3.3 0.0 0.0 10.0
D21A (8) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Silvia Antunes FPO 6419 UCDA 967.8 80.7 78.4 53.3 78.9 98.4 60.7 63.9 82.4 92.6 100 100 68.2 91.0
2 Catarina Castelão FPO 5977 COC 545.0 68.1 100 100 10.0 25.0 100 100 10.0 100
3 Carla Amorim FPO 4901 ADM Ori-Mondego 315.1 63.0 25.0 65.1 100 100 25.0
4 Ângela Pedro FPO 2561 CAOS 200.0 100 100 100
5 Sofia Rocha FPO 6549 GafanhOri 117.7 58.9 51.1 66.6
6 Marisa Barroso FPO 3082 COC 100.0 100 100
7 Ana Porta Nova FPO 1554 CPOC 25.0 25.0 25.0
7 Margarida Ricardo FPO 6085 ADM Ori-Mondego 25.0 25.0 25.0
H40 (34) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 José Marques FPO 1022 BTTLoulé/ELEVIS 1174.5 97.9 100 97.3 97.9 97.9 95.0 100 100 100 100 *93.7 *90.1 94.5 95.2 96.7
2 Mario Marinheiro FPO 4632 CP Abrunheira 1161.1 96.8 *87.1 100 98.4 *10.0 89.0 93.6 98.3 92.2 98.2 100 *83.6 91.4 100 100 100
3 José João Henriques FPO 5519 A Montanha 1067.9 97.1 98.8 96.0 100 98.8 100 91.3 90.7 100 100 95.2 97.1
4 Roberto Ribeiro FPO 4427 COA 1031.0 85.9 75.6 91.4 85.3 100 86.2 79.1 88.2 86.8 89.7 *10.0 *10.0 *10.0 85.9 85.9 76.9
5 Paulo Pedro FPO 1902 COALA 1025.0 85.4 76.2 87.6 82.2 93.2 *68.0 80.1 85.6 79.0 91.5 *10.0 *63.2 84.4 80.7 87.5 97.0
6 Bruno Gonçalves FPO 1837 UCDA 912.7 91.3 92.2 96.4 100 99.5 89.8 75.7 86.9 94.1 81.4 96.7
7 Jorge Mendes FPO 2054 ADFA 899.9 81.8 86.5 76.4 86.9 96.6 81.8 81.8 85.0 66.0 83.0 79.8 76.1
8 Inácio Serralheiro FPO 2078 COC 853.4 71.1 82.5 79.1 25.0 79.8 25.0 *10.0 85.6 85.1 91.5 69.9 *10.0 80.0 62.7 87.2
9 Sergio Contente FPO 4147 COA 840.2 76.4 72.6 70.9 79.1 84.0 91.0 77.2 70.4 63.3 78.9 76.4 76.4
10 Carlos Ferreira FPO 3811 COA 835.3 83.5 76.3 88.7 83.0 86.9 84.3 87.0 70.8 75.4 83.5 99.4
11 Mário Silva FPO 3234 ADFA 814.8 67.9 62.2 69.9 75.5 77.9 67.9 67.9 76.0 63.1 78.4 56.0 *53.1 *10.0 66.0 54.0 *25.0
12 Alex Liberato FPO 2613 BTTLoulé/ELEVIS 732.8 66.6 68.5 66.6 66.6 67.8 68.1 65.8 59.4 66.0 60.3 72.8 70.9
13 Marco Palhinha FPO 4250 CP Abrunheira 626.0 69.6 84.2 84.2 78.5 84.9 93.4 89.9 90.9 10.0 10.0
14 Luís Miguel Tomás FPO 6529 CAB 580.7 48.4 10.0 66.9 25.0 69.8 71.1 10.0 48.4 48.4 48.4 10.0 82.3 90.4
15 Ivo Gomes FPO 6537 COC 580.2 52.7 65.7 67.9 65.3 10.0 62.9 10.0 52.7 46.8 67.0 67.7 64.2
16 Nuno Soares FPO 2257 CN Alvito 509.8 56.6 25.0 25.0 78.4 71.2 77.3 77.2 74.2 10.0 71.5
17 Duarte Lopes FPO 1285 CPOC 467.3 66.8 77.4 10.0 77.1 72.8 86.9 66.8 76.3
18 Luís Mendes FPO 6568 UCDA 314.5 44.9 10.0 63.8 10.0 54.1 48.9 59.9 67.8
19 Norberto Henriques FPO 3936 COC 264.9 53.0 10.0 55.7 65.7 67.6 65.9
20 Marco Póvoa FPO 2060 ADM Ori-Mondego 208.4 52.1 96.7 91.7 10.0 10.0
21 Sérgio Ferreira FPO 2987 CN Alvito 179.5 59.8 84.7 84.8 10.0
22 Luís Miguel Martinho FPO 4328 ATV 130.6 65.3 60.6 70.0
23 César Francisco FPO 4539 Ori-Estarreja 128.0 64.0 66.6 61.4
24 Noel Valadão FPO 5410 ADM Ori-Mondego 76.2 76.2 76.2
25 Luís Nunes FPO 3893 ADM Ori-Mondego 69.9 69.9 69.9
26 Luís Bento FPO 1767 NADA 64.3 64.3 64.3
27 David Malho FPO 1856 NADA 63.5 63.5 63.5
28 Bruno Silva FPO 2444 ADM Ori-Mondego 61.6 61.6 61.6
29 Beto Malho FPO 6052 NADA 56.0 56.0 56.0
30 Ricardo Freitas FPO 5075 ADM Ori-Mondego 54.7 54.7 54.7
31 Carlos David FPO 6417 UCDA 50.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
32 Fernando Fonseca FPO 6105 NAST 25.0 25.0 25.0
33 Jorge H G Gaspar FPO 1382 NADA 10.0 10.0 10.0
33 Rui Mora FPO 2236 ADM Ori-Mondego 10.0 10.0 10.0
D40 (4) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Rita Gomes FPO 3748 BTTLoulé/ELEVIS 1132.3 94.4 83.2 98.4 94.4 94.4 100 66.7 100 100 95.3 99.9 100 100
2 Sandra Rodrigues FPO 2587 ADFA 1101.1 91.8 83.5 98.6 *10.0 91.8 91.8 100 100 100 49.3 100 100 95.2 90.9
3 Kátia Almeida FPO 1005 CPOC 651.0 93.0 100 100 100 71.2 100 93.3 86.5
4 Sónia Saramago FPO 4327 ATV 186.8 93.4 93.9 92.9
H50 (34) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Rui Botão FPO 2377 COC 1079.2 89.9 88.2 81.3 93.0 83.1 79.9 91.2 100 87.7 *76.9 *71.6 82.4 99.3 98.4 94.7
2 Tozé Silva FPO 1937 COC 1039.1 86.6 74.8 79.5 93.3 *65.1 *70.7 *10.0 84.2 88.7 84.8 86.6 86.6 86.6 100 86.9 87.1
3 Paulo Gonçalves FPO 1728 UCDA 1015.5 84.6 *69.1 76.6 84.2 *65.8 75.0 73.6 79.2 92.7 85.7 *70.3 78.3 75.0 99.7 100 95.5
4 Eduardo Sebastião FPO 1086 ADFA 985.3 82.1 75.8 75.5 84.1 84.6 82.1 82.1 79.3 93.9 82.4 81.9 79.5 84.1
5 José João Moura FPO 2032 COALA 968.9 80.7 73.8 69.2 72.9 74.6 65.4 65.9 88.9 91.6 91.2 93.6 97.3 84.5
6 Luís Sousa FPO 1577 ADFA 967.0 80.6 77.2 78.4 88.4 63.3 80.6 80.6 85.9 88.3 *10.0 43.0 95.8 93.8 91.7
7 Helder Faísca FPO 2789 BTTLoulé/ELEVIS 934.5 77.9 *64.1 66.5 77.9 77.9 *64.4 71.3 87.9 80.4 88.4 67.5 70.9 *10.0 94.2 75.6 76.0
8 Eduardo Costa FPO 4725 COA 919.3 76.6 78.2 69.6 75.1 72.8 *66.1 68.9 88.4 85.9 74.2 *10.0 *67.4 70.1 76.6 76.6 82.9
9 Jean-Charles Lalevee FPO 6232 CN Alvito 900.0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100
10 José Silva FPO 3455 ADFA 858.9 71.6 72.4 70.0 77.1 56.0 71.6 71.6 70.6 68.0 62.0 82.2 81.5 75.9
11 João Lavado FPO 1704 UCDA 836.6 69.7 67.1 68.0 *58.0 60.2 58.4 63.5 73.7 *10.0 82.8 58.6 58.6 *52.2 78.9 88.9 77.9
12 António Rebelo FPO 3169 UCDA 769.9 64.2 51.1 67.7 53.9 62.2 57.4 64.3 67.5 59.6 63.4 70.1 78.7 74.0
13 António Rocha FPO 1843 CIMO 754.8 68.6 73.5 72.3 78.2 66.8 50.5 67.1 76.0 46.1 60.9 84.4 79.0
14 Pedro Serralheiro FPO 2130 COC 743.1 61.9 71.0 68.0 79.7 63.7 10.0 65.1 79.5 83.8 *10.0 53.5 10.0 78.7 80.1
15 Duarte Palma FPO 6561 BTTLoulé/ELEVIS 714.8 89.4 73.0 68.9 100 89.3 100 99.9 83.7 100
16 Luís Limas FPO 2788 BTTLoulé/ELEVIS 710.3 59.2 64.0 57.8 59.2 59.2 10.0 54.1 77.0 *10.0 79.2 52.0 46.9 *10.0 *10.0 74.7 76.2
17 Manuel Relvas FPO 3590 CPOC 672.7 67.3 69.5 74.5 84.7 77.1 50.9 10.0 67.7 73.4 86.3 78.6
18 Jose Monteiro Pires FPO 1471 CPOC 526.3 43.9 61.8 47.7 67.0 54.7 50.6 10.0 10.0 30.4 51.4 64.6 10.0 68.1
19 Norberto Marques FPO 4372 COC 479.2 47.9 10.0 51.7 59.3 10.0 67.7 65.6 70.9 10.0 67.3 66.7
20 João Carreiro FPO 1565 .COM 463.4 46.3 63.1 61.0 10.0 59.7 10.0 46.8 10.0 78.4 63.4 61.0
21 Mário Costa FPO 3933 CIMO 439.8 48.9 57.6 57.9 10.0 60.5 52.4 52.3 59.1 39.5 50.5
22 Jorge Lavado FPO 6420 UCDA 424.6 35.4 48.7 52.7 56.3 41.4 38.3 10.0 47.7 29.5 55.0 10.0 10.0 25.0
23 Tiago Fernandes FPO 3111 Individual POR Fed 416.0 34.7 37.6 10.0 57.4 46.6 36.0 41.0 10.0 42.9 10.0 49.9 39.9 34.7
24 Luís Patrício FPO 4537 CPOC 392.1 43.6 57.7 53.2 81.2 10.0 10.0 50.8 48.6 10.0 70.6
25 João Martins FPO 2667 CLAC 350.6 43.8 43.8 43.8 59.7 10.0 56.4 55.8 71.1 10.0
26 José Oliveira FPO 3131 COA 348.0 58.0 58.0 58.0 59.8 56.2 58.0 58.0
27 Jorge Elias FPO 1375 COA 248.8 31.1 51.4 10.0 10.0 53.0 31.1 31.1 31.1 31.1
28 Octávio Andrade FPO 1810 .COM 172.1 43.0 58.6 10.0 59.8 43.7
29 Jorge Baltazar FPO 1093 GDU Azoia 147.9 37.0 73.6 0.0 0.0 74.3
30 Fernando Mendes FPO 4045 GDU Azoia 140.1 70.1 72.2 67.9
31 Alexandre Reis FPO 1225 ADFA 88.2 29.4 0.0 0.0 88.2
32 Pedro Mieiro FPO 6107 NAST 59.5 59.5 59.5
33 António Azinheiro FPO 6184 ADM Ori-Mondego 25.0 25.0 25.0
34 Arménio Mendes FPO 2533 CPOC 10.0 10.0 10.0
D50 (4) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Luísa Mateus FPO 2129 COC 1200.0 100 100 100 100 100 100 100 *10.0 100 *100 100 100 100 100 100
2 Margarida Correia FPO 5409 BTTLoulé/ELEVIS 220.8 44.2 0.0 0.0 85.8 48.1 86.9
3 Catarina Félix FPO 5783 GDU Azoia 60.0 20.0 25.0 25.0 10.0
4 Margarida Gonçalves Novo FPO 4179 CN Alvito 49.6 24.8 39.6 10.0
H60 (12) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Carlos Ferreira FPO 1190 CAB 1196.4 99.7 *80.2 100 100 *91.1 100 100 100 100 100 99.7 99.7 99.7 100 97.3 *10.0
2 Escada da Costa FPO 1851 COALA 1104.4 92.0 92.6 98.3 84.0 *10.0 90.4 95.4 88.4 99.0 88.3 *73.8 93.5 82.1 92.4 100
3 Norman Jones FPO 3950 COALA 1064.4 88.7 100 85.4 *10.0 *10.0 91.1 64.2 89.3 84.2 95.4 74.0 95.8 99.9 85.1 100
4 Jorge Artur FPO 3997 ADFA 1006.3 83.9 87.1 82.8 86.4 84.2 83.9 83.9 83.6 75.0 93.8 79.1 82.8 83.7
5 Joaquim Patrício FPO 1079 CN Alvito 936.6 78.1 81.1 86.3 75.9 *10.0 75.8 70.1 79.8 74.8 57.8 88.8 82.8 72.3 91.1
6 Armando Santos FPO 1903 COALA 817.6 90.8 91.9 96.4 79.2 100 67.5 82.6 100 100 100
7 António Rosa FPO 4433 CN Alvito 728.2 66.2 10.0 73.1 85.0 10.0 60.2 84.3 88.3 95.5 76.9 62.8 82.1
8 Jorge Santos FPO 1831 COALA 646.2 64.6 62.6 74.2 56.0 54.6 55.6 67.6 67.7 65.4 62.3 80.2
9 Manuel Gomes FPO 1834 CP Telecom 623.1 69.2 70.6 71.7 49.8 70.7 55.0 65.1 83.0 71.2 86.0
10 Crispim Júnior FPO 1567 ADFA 412.8 51.6 62.0 65.9 10.0 51.6 51.6 68.5 51.6 51.6
11 Carlos Garrido FPO 4300 ADM Ori-Mondego 356.4 59.4 72.7 70.8 64.0 70.8 10.0 68.1
12 Luciano Lucas FPO 2201 COALA 74.6 74.6 74.6
D60 (1) ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 Fernanda Ferreira FPO 1640 CAB 1200.0 100 100 100 100 100 100 100 100 *10.0 100 100 100 100 100
Etapas ( atualmente contam as 12 melhores etapas, no final contam as 12 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
II Troféu CLAC Ori BTT Vila Nova Da Barquinha CLAC 1 E1 TP BTT Distancia Média TP BTT TP BTT 2019-03-16 Res:137
Rank:132
2 E2 TP BTT Distancia Longa TP BTT TP BTT 2019-03-17 Res:150
Rank:137
TP BTT e CN Média Loulé BTTLoulé/ELEVIS 3 E1 CN Média - Quinta do Lago TP BTT TP BTT Camp. Nac. BTT 2019-04-13 Res:125
Rank:120
4 E2 TP BTT - Loulé TP BTT TP BTT 2019-04-14 Res:123
Rank:119
TP BTT e CN Sprint Mafra ADFA 5 E1 TP BTT - CN Sprint TP BTT TP BTT Camp. Nac. BTT 2019-05-04 Res:136
Rank:126
6 E2 TP BTT TP BTT TP BTT 2019-05-05 Res:134
Rank:124
Campeonato Ibérico Masculino Córdoba (Espanha) FEDO 7 E1 Distance Média TP BTT TP BTT Liga FEDO BTT Camp. Ibérico BTT 2019-05-18 Res:250
Rank:62
8 E2 Sprint TP BTT TP BTT 2019-05-18 Res:238
Rank:63
9 E3 Distância Longa TP BTT TP BTT 2019-05-19 Res:238
Rank:60
CIMPOR BOM MTBO 2019 - Campeonato Ibérico Feminino de O BTT Souselas - Coimbra CAB 10 E1 Campeonato Ibérico Feminino - Mass Start TP BTT TP BTT Liga FEDO BTT Camp. Ibérico BTT 2019-06-01 Res:186
Rank:124
11 E2 Campeonato Ibérico Feminino - Sprint TP BTT TP BTT Liga FEDO BTT Camp. Ibérico BTT 2019-06-01 Res:180
Rank:121
12 E3 Campeonato Ibérico Feminino - Média TP BTT TP BTT Liga FEDO BTT Camp. Ibérico BTT 2019-06-02 Res:183
Rank:121
Campeonato Nacional Mass Start - Trofeu O-BTT do COA .Agua Travessa (Bremposta) - Abrantes COA 13 E1 Campeonato Nacional Mass Start TP BTT TP BTT Camp. Nac. BTT 2019-10-12 Res:120
Rank:112
14 E2 TP BTT TP BTT TP BTT 2019-10-13 Res:114
Rank:106
Campeonato Nacional de Distância Longa e Estafetas Vila Chã - ESPOSENDE A Montanha 15 E1 Campeonato Nacional de Dist. Longa TP BTT TP BTT Camp. Nac. BTT 2019-10-19 Res:118
Rank:113
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!