Nome do Ranking Tipo Época Data Início Data Fim Calendários # Etapas Actualização
Liga Inter-Regional Galiza Norte Portugal 2019 FPO, FEDO 2019 2019-01-01 2019-12-31 Liga Inter-Regional Galiza Norte Portuga 4 2020-01-16 02:09:26
Clube: Escalão: Tipo de Licença: Ver   
Listar todos resultados e agrupar por:
HE (45) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Gonzalo Fernández FEDO 36001051 AROMON 200.0 100 *92.5 100 100
2 Maikel Rodriguez FEDO 36001254 BUDIÑORAID 195.6 97.8 100 *76.3 95.6 *10.0
3 Adrián Moreira FEDO 36001057 AROMON 181.3 90.7 91.2 90.1
4 Xoel Chamorro FEDO 15002793 AROMON 170.5 85.3 78.4 92.1
5 Miguel Ramos FEDO 15002600 USC 167.4 83.7 *76.7 *52.9 82.3 85.1
6 Antonio Domínguez FEDO 36005409 AROMON 162.4 81.2 *10.0 73.3 89.1
7 David Lareo FEDO 15001071 ADC ARNELA 161.0 80.5 *62.4 67.7 93.3
8 Martín Morales FEDO 32002598 LIMIACTIVA 160.1 80.1 65.9 94.2
9 Francisco Javier López FEDO 15003931 OPBZ 156.1 78.1 74.6 81.5
10 Ivan Somoza FEDO 15004210 Gallaecia Raid 152.2 76.1 69.9 82.3
11 Adrián Pérez FEDO 36001053 AROMON 140.5 70.3 *61.1 67.1 73.4
12 Pablo Sio FEDO 36008425 Objetivo Trail 115.1 57.6 60.1 *39.9 55.0
13 Jose Pereira FPO 3593 CP Armada 105.7 52.9 80.7 25.0
14 Pedro Nogueira FPO 1111 ADFA 100.0 100 100
15 José Dinis FPO 6173 GD4C 92.3 46.2 67.3 25.0
16 Manuel Varela FEDO 36001059 AROMON 90.0 45.0 10.0 80.0
17 João Novo FPO 5287 .COM 88.0 88.0 88.0
18 Carlos Amil FEDO 36003535 BUDIÑORAID 84.9 84.9 84.9
19 João Magalhães FPO 5448 .COM 83.1 83.1 83.1
20 André Ramos FPO 2547 COC 80.5 80.5 80.5
21 Rafael Miguel FPO 4103 Ori-Estarreja 76.8 76.8 76.8
22 Paulo Franco FPO 1132 COC 75.4 75.4 75.4
23 Vasco Vinhas FPO 6527 GD4C 73.3 36.7 63.3 10.0
24 Isaac Rodriguez FEDO 36006058 CORNELIUS 70.9 70.9 70.9
25 Vasco Duarte FPO 3760 ADFA 70.2 70.2 70.2
26 Ignacio Sordo FEDO 15002604 USC 69.0 69.0 69.0
27 Nuno Evangelista FPO 3167 COA 68.9 68.9 68.9
28 Eduardo Santiago González FEDO 15001175 Gallaecia Raid 68.4 68.4 68.4
29 Ángel Albarran FEDO 30001410 Gallaecia Raid 68.2 68.2 68.2
30 Gildo Silva FPO 2668 COC 65.3 65.3 65.3
31 Oscar Fernández FEDO 15001210 Gallaecia Raid 65.0 65.0 65.0
32 Angel Soto FPO 6358 GD4C 64.2 64.2 64.2
33 Mario Vazquez FEDO 36006206 AROMON 62.7 62.7 62.7
34 Pedro Duarte FPO 1871 ADFA 61.3 61.3 61.3
35 Francisco Jesús Burgos FEDO 38005051 Universidad De Vigo 58.9 58.9 58.9
36 Goncalo Pirrolas FPO 3954 ADFA 55.2 55.2 55.2
37 João Gomes FPO 2983 CA Madeira 54.9 54.9 54.9
38 Manuel Lopes FPO 5061 ADFA 54.1 54.1 54.1
39 Gabriel Ledo FEDO 36008426 Objetivo Trail 46.2 46.2 46.2
40 Leandro González FEDO 27006263 Fluvial 45.1 45.1 45.1
41 Bruno André FPO 5796 OriMarão 35.0 17.5 10.0 25.0
42 Nelson Baroca FPO 3785 CA Madeira 10.0 10.0 10.0
42 Juan Ramón Soutullo FEDO 36009205 CORNELIUS 10.0 10.0 10.0
42 Jesús Eduardo Pérez FEDO 36007094 BUDIÑORAID 10.0 10.0 10.0
42 Lucas Freire FEDO 15005070 Gallaecia Raid 10.0 10.0 10.0
DE (24) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Isabel Diz FEDO 36004930 Objetivo Trail 196.8 98.4 100 *71.2 96.8
2 Teresa Bellón FEDO 27002685 AROMON 174.6 87.3 *71.9 74.6 100
3 Alejandra Carro FEDO 15001070 ADC ARNELA 160.3 80.2 75.6 84.7
4 Verónica Fradique FPO 5506 GD4C 155.4 77.7 95.6 59.8
5 Sonia Arias FEDO 36002671 AROMON 153.2 76.6 67.4 85.8
6 Tânia Covas Costa FPO 3799 .COM 152.6 76.3 67.3 85.3
7 Tania López FEDO 15001168 Gallaecia Raid 152.2 76.1 68.5 83.7
8 Isabel Pastoriza FEDO 36001240 Universidad De Vigo 149.4 74.7 81.0 68.4
9 Laura Álvarez FEDO 15008124 Gallaecia Raid 129.8 64.9 58.7 71.1
10 Helena Lima FPO 3975 COC 125.0 62.5 25.0 100
11 Mariana Moreira FPO 3156 CPOC 100.0 100 100
12 Beatriz Sanguino FPO 5533 CPOC 97.9 97.9 97.9
13 Inês Pinto FPO 4112 GD4C 91.3 91.3 91.3
14 Julia Fuertes FEDO 36004001 Universidad De Vigo 91.2 45.6 81.2 10.0
15 Sonia Gómez FEDO 15001033 Fluvial 84.4 84.4 84.4
16 Olalla Bello FEDO 15001069 ROBALIZA 82.6 82.6 82.6
17 Laura Garrido FEDO 15006069 APA Liceo 81.7 81.7 81.7
18 Lucia Parga FEDO 27001159 Fluvial 79.3 79.3 79.3
19 Anabela André FPO 6236 OriMarão 75.0 37.5 50.0 25.0
20 Catarina Castelão FPO 5977 COC 66.2 66.2 66.2
21 Raquel Ferreira FPO 6446 GD4C 65.4 32.7 55.4 10.0
22 Adelindina Lopes FPO 3315 COC 53.6 53.6 53.6
23 Cristiana Maranhão FPO 5727 COC 45.2 45.2 45.2
24 Irene Morales FEDO 32004351 LIMIACTIVA 10.0 10.0 10.0
H18 (26) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Eloi Serantes FEDO 15006498 ADC ARNELA 189.7 94.9 100 *84.3 89.7
2 Hugo Antoñón FEDO 36003964 AROMON 183.3 91.7 97.6 85.7 *80.4
3 Natnael Candela FEDO 15001080 Artabros 178.1 89.1 94.2 83.9
4 Alexandre Beloso FEDO 36004918 AROMON 168.5 84.3 78.4 90.1
5 André Serra Campos FPO 5529 .COM 152.8 76.4 52.8 100
6 José Vieira Maia FPO 6286 A Montanha 120.9 60.5 65.4 55.5
7 Vasco Mendes FPO 5737 GDU Azoia 100.0 100 100
7 Javier López FEDO 15007112 Fluvial 100.0 100 100
9 André Ferreira FPO 5392 ADM Ori-Mondego 96.3 96.3 96.3
10 Pablo Fernández FEDO 27007342 Fluvial 91.5 91.5 91.5
11 José Pedro Fernandes FPO 6201 .COM 85.1 85.1 85.1
12 Rodrigo Oliveira FPO 5074 COC 84.4 84.4 84.4
13 Luís Amorim FPO 6478 .COM 78.9 78.9 78.9
14 Fábio Baptista FPO 6334 A Montanha 76.7 76.7 76.7
15 Eros Alvarez FEDO 32009327 Trevinca 68.6 68.6 68.6
16 André Roberto FPO 5299 COC 64.8 64.8 64.8
17 Lois Omil FEDO 36006907 AROMON 63.6 63.6 63.6
18 Artur Cunha FPO 6160 A Montanha 60.7 60.7 60.7
19 Diogo Lampreia FPO 6040 ADFA 59.8 59.8 59.8
20 João Sousa FPO 6175 GDU Azoia 59.6 59.6 59.6
21 Tiago Lampreia FPO 6041 ADFA 55.5 55.5 55.5
22 Pedro Peralta FPO 5896 GDU Azoia 52.3 52.3 52.3
23 Samuel Conde FPO 6491 .COM 47.5 47.5 47.5
24 Ricardo Rodrigues FPO 6405 ADC 46.2 46.2 46.2
25 João Pinto FPO 6039 ADFA 45.1 45.1 45.1
26 Rui Silva FPO 6086 ADC 31.3 31.3 31.3
D18 (19) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Alba Grimaldi FEDO 36007515 AROMON 200.0 100 *100 *68.2 100 100
2 Matilde Ribeiro FPO 6447 CPOC 100.0 100 100
3 Nerea Oujo FEDO 15005867 ADC ARNELA 94.7 94.7 94.7
4 Leire Gallego FEDO 15007676 USC 87.5 87.5 87.5
5 Bárbara Pereira FPO 6440 .COM 87.0 87.0 87.0
6 Joana Catarino FPO 5879 CLAC 85.6 85.6 85.6
7 Margarida Miranda FPO 5706 GD4C 80.2 80.2 80.2
8 Ana Pacheco FPO 6046 .COM 80.1 80.1 80.1
9 Dulce Fernandes FPO 6456 GD4C 74.5 74.5 74.5
10 Milagros Morena Aller FEDO 32001218 Trevinca 71.6 71.6 71.6
11 Blanca García FEDO 16107 USC 69.7 69.7 69.7
12 Inês Augusto FPO 6488 .COM 69.2 69.2 69.2
13 Ana Nunes FPO 5811 CPOC 58.1 58.1 58.1
14 Marta Costinha FPO 6454 ADFA 55.2 55.2 55.2
15 Maria do Mar FPO 6177 ADFA 54.6 54.6 54.6
16 Maria Martins FPO 6605 AEPBS-Joane+ 47.8 47.8 47.8
17 Rita Nogueira FPO 6436 ADC 46.6 46.6 46.6
18 Adriana Martins FPO 6606 AEPBS-Joane+ 44.1 44.1 44.1
19 Mariana Araújo FPO 6607 AEPBS-Joane+ 36.5 36.5 36.5
H16 (30) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Nicolás López FEDO 15007113 OPBZ 200.0 100 *93.9 100 100
2 Xián Novoa FEDO 36005501 AROMON 194.3 97.2 100 94.3 *89.6 *68.0
3 Yared Grimaldi FEDO 36007516 AROMON 188.9 94.5 89.2 *84.5 99.7
4 Joao Morales FEDO 32005230 LIMIACTIVA 159.5 79.8 89.4 70.1
5 Iago Trigo FEDO 32004287 Trevinca 149.0 74.5 *68.6 73.1 75.9
6 Pedro Lagarto FPO 6053 CLAC 100.0 100 100
7 Afonso Araújo FPO 6476 ADFA 92.0 92.0 92.0
8 Gabriel Vázquez FEDO 32008735 Trevinca 86.1 43.1 56.8 29.3
9 Miguel Sousa FPO 6347 ADM Ori-Mondego 85.7 85.7 85.7
10 Gabriel Vilaça FPO 6377 .COM 85.3 85.3 85.3
11 João Rodrigues FPO 6401 GD4C 83.8 83.8 83.8
12 Afonso Ferreira FPO 6287 CPOC 81.8 81.8 81.8
13 Miguel Braz FPO 6038 COC 81.4 81.4 81.4
14 Juan Garrido FEDO 32008371 LIMIACTIVA 75.8 37.9 36.2 39.6
15 Pedro Viana FPO 6210 GD4C 74.7 74.7 74.7
16 Afonso Guimarães FPO 6270 GD4C 71.4 71.4 71.4
17 Alexandre Soares FPO 6285 CLAC 70.4 70.4 70.4
18 Rodrigo Lima FPO 6164 A Montanha 70.2 70.2 70.2
19 Rafael Rusga FPO 5794 GDU Azoia 68.9 68.9 68.9
20 Ricardo Quintas FPO 6349 .COM 68.8 68.8 68.8
21 Bernardo Filipe FPO 5311 COC 67.1 67.1 67.1
22 Raúl Azevedo FPO 6408 GD4C 64.7 64.7 64.7
23 Tiago Silva FPO 6534 .COM 61.8 61.8 61.8
24 Nuno Almeida FPO 6474 .COM 60.6 60.6 60.6
25 Francisco Oliveira FPO 6604 AEPBS-Joane+ 48.1 48.1 48.1
26 Pedro Mendes FPO 6007 ADFA 47.8 47.8 47.8
27 Luís Azevedo FPO 6603 AEPBS-Joane+ 41.8 41.8 41.8
28 Francisco Eleutério FPO 5889 ADFA 40.1 40.1 40.1
29 Germán González FEDO 15005850 BRIGANTIA 20.0 10.0 10.0 10.0
30 Rafael Salgueiro FPO 6557 GDU Azoia 10.0 10.0 10.0
D16 (14) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Nadine Silva FPO 6402 GD4C 100.0 100 100
1 Uxía Pérez FEDO 15007427 ADC ARNELA 100.0 100 100
1 Rocio Dopico FEDO 15005278 Gallaecia Raid 100.0 100 100
4 Sara Traveso FEDO 15005069 Artabros 95.8 95.8 95.8
5 Beatriz Moreira FPO 6464 ADC 78.6 78.6 78.6
6 Daniela Faria FPO 6400 GD4C 76.7 76.7 76.7
7 Sara Araújo FPO 6614 AEPBS-Joane+ 74.9 74.9 74.9
8 Beatriz Coelho FPO 6327 Clube TAP 68.9 68.9 68.9
9 Beatriz Barreto FPO 6584 A Montanha 60.3 60.3 60.3
10 Matilde Salgueiro FPO 6553 ADFA 59.5 59.5 59.5
11 Joana Martinho FPO 5688 COC 58.9 58.9 58.9
12 Sara Pinheiro FPO 6463 ADC 10.0 10.0 10.0
12 Mariana Azevedo FPO 6602 AEPBS-Joane+ 10.0 10.0 10.0
12 Raquel Agudo FEDO 32008454 Trevinca 10.0 10.0 10.0
H14 (27) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Diego Pérez FEDO 36005891 Universidad De Vigo 200.0 100 *100 *79.9 100 100
2 Israel Agudo FEDO 32008453 Trevinca 194.8 97.4 97.1 97.7
3 Adrián López FEDO 15009270 Montaña Ferrol 160.1 80.1 97.9 62.2
4 Miguel Manso FPO 6414 GDU Azoia 100.0 100 100
5 João ferreira FPO 6203 Ori-Estarreja 86.8 86.8 86.8
6 Juan Pablo Agudo FEDO 32005473 Trevinca 78.3 39.2 10.0 68.3
7 Diogo Rocha FPO 6585 A Montanha 76.5 76.5 76.5
8 Gustavo Araújo FPO 6613 AEPBS-Joane+ 74.4 74.4 74.4
9 Guilherme Clímaco FPO 5899 GDU Azoia 73.1 73.1 73.1
10 Rafael Rocha FPO 6316 GD Luz Verde 68.6 68.6 68.6
11 Dinis Kaiseler FPO 6453 ADFA 67.5 67.5 67.5
12 Simão Carvalho FPO 6351 A Montanha 62.7 62.7 62.7
13 Mauro Beloso FEDO 36004919 AROMON 61.2 30.6 51.2 10.0
14 Tiago Gomes FPO 6227 GDU Azoia 59.5 59.5 59.5
15 Rúben Pereira FPO 6335 GD4C 58.9 58.9 58.9
16 João Gomes FPO 6211 GD4C 54.8 54.8 54.8
17 André Cunha FPO 6521 GD4C 51.3 51.3 51.3
18 Miguel Pereira FPO 6484 Ori-Estarreja 48.6 48.6 48.6
19 Guilherme Razão FPO 6572 A Montanha 48.1 48.1 48.1
20 Duarte Reis FPO 6174 A Montanha 45.3 45.3 45.3
21 Fábio Morais FPO 6326 A Montanha 45.1 45.1 45.1
22 Gonçalo Sousa FPO 6497 GD4C 41.3 41.3 41.3
23 Rodrigo Fonseca FPO 6449 Ori-Estarreja 37.8 37.8 37.8
24 Gabriel Marques FPO 6601 AEPBS-Joane+ 35.1 35.1 35.1
25 Miguel Cruz FEDO 15956 AROMON 31.3 31.3 31.3
26 João Pedro FPO 4222 CAOS 10.0 10.0 10.0
26 Marcos Silvarrey FEDO 15008793 Gallaecia Raid 10.0 10.0 10.0
D14 (27) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Eva Casado FEDO 15003974 OPBZ 200.0 100 *100 *88.3 100 100
2 Marta Maurício FPO 6492 .COM 176.1 88.1 97.7 78.4
3 Alexandra Serra Campos FPO 5880 .COM 160.0 80.0 100 60.0
4 Débora Oliveira FPO 6480 .COM 146.1 73.1 73.3 72.8
5 Rita Maia FPO 6505 A Montanha 111.5 55.8 62.1 49.4
6 Carlota Garcia FEDO 15005879 Artabros 106.2 53.1 53.6 52.6
7 Mara Luna FPO 6243 COC 87.8 87.8 87.8
8 Mariana Diogo FPO 6608 AEPBS-Joane+ 81.6 81.6 81.6
9 Leonor Ferreira FPO 6413 CPOC 77.2 77.2 77.2
10 Carolina Rusga FPO 5784 GDU Azoia 75.2 75.2 75.2
11 Inês Laranjeira FPO 6325 A Montanha 71.1 71.1 71.1
12 Joana Canana FPO 6515 GDU Azoia 70.2 70.2 70.2
13 Bruna Campos FPO 6610 AEPBS-Joane+ 67.3 67.3 67.3
14 Clara Barbosa FPO 6271 A Montanha 63.7 63.7 63.7
15 Mariana Silva FPO 6615 AEPBS-Joane+ 63.3 63.3 63.3
16 Sofía Pimenta FPO 6612 AEPBS-Joane+ 62.5 62.5 62.5
17 Irene Traveso FEDO 15002699 Artabros 61.2 61.2 61.2
18 Carlota Rodrigues FPO 6244 COC 57.5 57.5 57.5
19 Matilde Batista FPO 6371 COC 54.6 54.6 54.6
20 Inês Gomes FPO 6387 COC 46.4 46.4 46.4
21 Sofia Pulquério FPO 6522 GDU Azoia 45.4 45.4 45.4
22 Sara Grácio FPO 6431 COC 43.5 43.5 43.5
23 Maria Nazaré FPO 6369 COC 38.5 38.5 38.5
24 Diana Santos FPO 6315 GD Luz Verde 10.0 10.0 10.0
24 Camila Soares FPO 6331 GD Luz Verde 10.0 10.0 10.0
24 Ana Filipa Costa FPO 6616 AEPBS-Joane+ 10.0 10.0 10.0
24 Maria Cruz FPO 6057 Ori-Estarreja 10.0 10.0 10.0
H12 (13) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Martín Casado FEDO 15007296 OPBZ 200.0 100 *100 100 *96.6 *77.6
1 Mario López FEDO 15008332 OPBZ 200.0 100 *70.1 100 100
3 Anxo Somoza FEDO 15008798 Gallaecia Raid 163.3 81.7 93.9 69.4
4 Rui González FEDO 15006481 BRIGANTIA 152.3 76.2 84.2 68.1
5 João Maia FPO 6506 A Montanha 129.3 64.7 65.8 63.5
6 Sergio Varela FEDO 13807 Fluvial 111.5 55.8 63.8 47.7
7 Eloi Sanmartín FEDO 27007958 Fluvial 92.3 46.2 45.1 47.2
8 Sérgio Gomes FPO 6451 GD4C 91.1 91.1 91.1
9 Tomé Sanmartín FEDO 27007959 Fluvial 88.5 44.3 52.0 36.5
10 Dinis Santo FPO 6503 COC 79.5 79.5 79.5
11 David Alvarez FEDO 17977 AROMON 66.0 66.0 66.0
12 Daniel Martins FPO 6580 A Montanha 64.5 64.5 64.5
13 Aaron Rodriguez FEDO 36008623 CORNELIUS 51.3 51.3 51.3
D12 (12) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Mailén Aller FEDO 32005224 Trevinca 200.0 100 *68.7 100 100
2 Sara Nogueras FEDO 27009206 Fluvial 188.5 94.3 93.8 94.7
3 Silvia López FEDO 15900 Montaña Ferrol 182.9 91.5 91.6 91.3
4 Aixa Domínguez FEDO 36009007 AROMON 149.6 74.8 74.7 *61.8 74.9
5 Carla Muñiz FEDO 13873 USC 141.8 70.9 55.2 86.6
6 Lua González FEDO 32008451 Trevinca 121.5 60.8 49.8 71.7
7 Matilde Silva FPO 6483 .COM 100.0 100 100
8 Clara Lima FPO 6520 COC 91.5 45.8 25.0 66.5
9 Lara Fernandez FEDO 16006 Gallaecia Raid 71.2 71.2 71.2
10 Maria Leonor FPO 6404 COC 67.3 67.3 67.3
11 Martina Aller FEDO 32005384 Trevinca 62.2 31.1 25.0 37.2
12 Estrella Lamela FEDO 14130 Fluvial 59.6 59.6 59.6
H21A (24) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Mateo Rodríguez FEDO 36005881 AROMON 200.0 100 *100 100 100
2 Alex Dobaño FEDO 13890 LIMIACTIVA 174.5 87.3 91.3 83.2
3 Mateo Antoñón FEDO 36003963 AROMON 160.1 80.1 88.4 71.7
4 Pedro Tiago Gomes FPO 5925 COAAL 121.7 60.9 55.0 66.7
5 Héctor Fraga FEDO 15008440 MonTBreamo 117.1 58.6 70.2 46.9
6 Hugo Santos FPO 5325 CP Armada 100.0 100 100
7 Edgar Domingues FPO 2635 COC 99.8 99.8 99.8
8 Nuno Santos FPO 5216 ADFA 91.4 91.4 91.4
9 Pedro Laia FPO 5698 GDU Azoia 91.1 91.1 91.1
10 Gabriel Braz FPO 5006 COC 81.3 81.3 81.3
11 Diogo Reis FPO 5504 GD4C 79.9 79.9 79.9
12 Fabio Coradinho FPO 4485 GafanhOri 79.2 79.2 79.2
13 Luís Carlos FPO 5840 ADC 78.5 78.5 78.5
14 Marco Martins FPO 3633 CLAC 78.2 78.2 78.2
15 Rafael Silva FPO 5980 Natura 76.1 76.1 76.1
16 André Esteves FPO 5055 COC 75.6 75.6 75.6
17 Francisco Abreu FPO 5845 .COM 73.8 73.8 73.8
18 Gil Serafim FPO 5605 OriMarão 71.0 71.0 71.0
19 Rui Martins FPO 3684 Natura 66.6 66.6 66.6
20 Sergio Duarte FPO 5140 .COM 64.5 64.5 64.5
21 Dailo Diaz FEDO 14614 AROMON 63.7 63.7 63.7
22 Filipe Silva FPO 6437 GD4C 62.8 62.8 62.8
23 Ricardo Lopes FPO 6272 Natura 54.4 54.4 54.4
24 Daniel Cruz FPO 4779 Ori-Estarreja 10.0 10.0 10.0
D21A (22) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 María Piñeiro FEDO 15006806 Artabros 200.0 100 100 100
2 Marina Denis FEDO 14466 AROMON 183.6 91.8 100 *65.5 83.6 *65.6
3 Alba Dopico FEDO 15005178 Gallaecia Raid 182.0 91.0 *25.0 93.3 88.7
4 Alba Osorio FEDO 32006063 Trevinca 153.3 76.7 77.5 75.8
5 Raquel Grandío FEDO 27006123 Fluvial 146.2 73.1 79.9 66.3
6 Beatriz Moreira FPO 4515 CPOC 100.0 100 100
7 Barbara Del Puerto FEDO 15005472 SEO 87.9 87.9 87.9
8 Zélia Viana FPO 5850 .COM 83.6 83.6 83.6
8 Sofia Inácio FPO 6261 CMo Funchal 83.6 83.6 83.6
10 Carolina Caroço FPO 5634 ADFA 83.4 83.4 83.4
11 Carla Macedo FPO 6087 Natura 81.2 81.2 81.2
12 Ana Castanheiro FPO 5679 .COM 79.4 79.4 79.4
13 Susana Almeida FPO 5388 Natura 72.8 72.8 72.8
14 Inês José FPO 6328 .COM 72.7 72.7 72.7
15 Sofia Pinto FPO 4693 Natura 70.1 70.1 70.1
16 Inês Gonçalves FPO 4986 Ori-Estarreja 69.9 69.9 69.9
17 Ana Catarina Andrade FPO 5485 Ori-Estarreja 59.3 59.3 59.3
18 Cristiana Cunha FPO 4606 COC 53.4 53.4 53.4
19 Noel Rodríguez FEDO 36006904 AROMON 49.2 49.2 49.2
20 Bebiana Alves FPO 5644 ADC 44.7 44.7 44.7
21 Rita Fernandes FPO 6209 .COM 35.0 17.5 25.0 10.0
22 Helena Xavier Baptista FPO 4454 GD4C 10.0 10.0 10.0
H21B (22) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Martin Veiga FEDO 13748 AROMON 200.0 100 100 *68.0 100
2 Lisardo Vazquez FEDO 32008449 Trevinca 163.5 81.8 69.9 93.6
3 César Cruz FPO 6089 .COM 135.8 67.9 62.2 73.6
4 Domingos Martins FPO 2969 GD4C 100.0 100 100
4 Abel Chamorro FEDO 14809 AROMON 100.0 100 100
6 João Moura FPO 4019 Natura 88.5 44.3 25.0 63.5
7 João Amorim FPO 1315 Ori-Estarreja 88.0 88.0 88.0
8 Francisco Javier Veiga FEDO 36001049 AROMON 79.6 79.6 79.6
9 Óscar Mareque FEDO 15008800 Gallaecia Raid 75.2 75.2 75.2
10 Emilio Ruiz FEDO 36001427 Habelas Hainas 72.4 72.4 72.4
11 Jorge Freire FEDO 27005855 Fluvial 72.0 72.0 72.0
12 Alejandro Victorero FEDO 15008232 ADC ARNELA 67.1 67.1 67.1
13 Marcos Rodríguez FEDO 14346 A PEDROSA ORRO 62.8 31.4 *10.0 52.8 10.0
14 Tiago Mota FPO 4778 Ori-Estarreja 57.7 57.7 57.7
15 António Pires FPO 6445 GD4C 54.9 54.9 54.9
16 Diego González FEDO 36001202 Habelas Hainas 54.4 54.4 54.4
17 Márcio Gouveia FPO 5820 LCM 51.8 51.8 51.8
18 Mário Moreira FPO 6403 COC 48.5 48.5 48.5
19 Alexandre Gomes FPO 6223 GDU Azoia 46.1 46.1 46.1
20 Fábio Miguel FPO 5895 GDU Azoia 43.9 43.9 43.9
21 António Laia Jr. FPO 6465 GDU Azoia 35.6 35.6 35.6
22 Jose Antonio Rodriguez FEDO 16144 SEO 10.0 10.0 10.0
D21B (21) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Sandra Mestre FPO 2104 GDU Azoia 200.0 200.0 100
1 Lorena Calviño FEDO 14514 USC 200.0 100 100 100
3 Yolanda Navia FEDO 36008985 AROMON 167.8 83.9 100 67.8 *25.0
4 Cristina Zolle FEDO 27005823 Fluvial 126.0 63.0 54.1 71.9
5 Rocio García FEDO 15008420 Gallaecia Raid 107.3 53.7 97.3 10.0 *10.0
6 Gloria Fernández FEDO 27005854 Fluvial 101.1 50.6 45.8 55.3
7 Rosa Porto FEDO 27009207 Fluvial 92.8 92.8 92.8
8 Irene Baspino FEDO 15008331 A PEDROSA ORRO 90.3 90.3 90.3
9 Antia Oujo FEDO 15005866 ADC ARNELA 85.6 42.8 75.6 10.0
10 Catarina Sousa FPO 6368 COC 85.1 85.1 85.1
11 Sofia Rocha FPO 6549 GafanhOri 83.8 83.8 83.8
12 Marta Sousa Pinto FPO 6109 OriMarão 77.5 77.5 77.5
13 Fátima Olival FPO 6439 LCM 69.5 69.5 69.5
14 Eva Calvelo FEDO 32004108 Trevinca 68.9 68.9 68.9
15 Mariana Pires FPO 6569 ADM Ori-Mondego 68.4 68.4 68.4
16 Rute Ferreira FPO 6599 CPOC 65.8 65.8 65.8
17 M Jesus Leão FPO 6516 GDU Azoia 63.3 63.3 63.3
18 Patricia Abelenda FEDO 13898 Gallaecia Raid 62.6 62.6 62.6
19 Cristina Torcato FPO 6409 Ori-Estarreja 62.3 62.3 62.3
20 Helena Fernández FEDO 15002696 A PEDROSA ORRO 62.0 62.0 62.0
21 María Amparo Portabales FEDO 15007675 USC 55.5 55.5 55.5
H35 (25) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 David Casado FEDO 15002654 OPBZ 200.0 100 100 *72.0 100 *84.8
2 Javier Sevilla FEDO 15001073 Artabros 175.5 87.8 *10.0 *60.6 94.7 80.8
3 Jorge Piñeiro FEDO 15006805 Artabros 173.7 86.9 90.3 83.4
4 Ricardo Figueroa FEDO 36001249 AROMON 169.6 84.8 *67.4 85.1 84.5
5 Juan Patiño FEDO 15006265 Gallaecia Raid 152.1 76.1 79.4 72.7
6 Pablo Baamonde FEDO 15007424 ADC ARNELA 131.9 66.0 71.5 60.4
7 Bruno Moreiras FPO 6448 CP Armada 130.2 130.2 65.1
8 Francisco Javier Casal FEDO 15009163 AROMON 104.4 52.2 42.1 62.3
9 Arnaldo Mendes FPO 3943 ADM Ori-Mondego 100.0 100 100
9 Ángel Álvarez FEDO 36001045 AROMON 100.0 100 100
11 Juan Eugenio Gutiérrez FEDO 36005499 AROMON 98.3 49.2 42.9 55.4
12 Celso Moiteiro FPO 1936 COC 95.8 95.8 95.8
13 Alberto Branco FPO 1516 CP Armada 94.1 94.1 94.1
14 Jose Angel Morlan FEDO 15001222 SEO 93.5 93.5 93.5
15 Arturo Antón FEDO 15002655 IES SABON 81.8 81.8 81.8
16 Paulo Santos FPO 1670 ADFA 78.2 78.2 78.2
17 Noel Valadão FPO 5410 ADM Ori-Mondego 74.1 74.1 74.1
18 Gonçalo Mota FPO 1708 Clube TAP 70.1 70.1 70.1
19 Alejandro Marín FEDO 36005173 AROMON 67.4 67.4 67.4
20 Salvador Álvarez FEDO 32009197 Trevinca 65.3 65.3 65.3
21 Alfonso Rosado FEDO 36001046 ADC ARNELA 65.2 65.2 65.2
22 Francisco Xosé Varela FEDO 36003525 AROMON 63.3 63.3 63.3
23 Pedro Rama FPO 3887 ADM Ori-Mondego 62.2 62.2 62.2
24 Miguel Angel PiÑeiro FEDO 16245 AROMON 36.5 36.5 36.5
25 Jose Angel Nolasco FEDO 15955 AROMON 29.0 29.0 29.0
D35 (13) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Alicia Pérez FEDO 36001052 AROMON 200.0 100 *100 100 100 *83.7
2 Mónica Figueroa FEDO 36001044 AROMON 196.3 98.2 *88.1 96.8 *83.1 99.5
3 Carlota Veiga FEDO 36001239 AROMON 187.0 93.5 87.0 *65.5 *84.1 100
4 Susana Míguez FEDO 15007425 ADC ARNELA 140.1 70.1 62.5 77.6
5 Paula Naya FEDO 15006553 Gallaecia Raid 95.0 95.0 95.0
6 Susana Pontes FPO 2503 COC 94.9 94.9 94.9
7 Carla Amorim FPO 4901 ADM Ori-Mondego 93.5 93.5 93.5
8 María José Pérez FEDO 27005824 Fluvial 85.7 85.7 85.7
9 Marta Fonseca FPO 4594 ADFA 76.9 76.9 76.9
10 Cristina Santos FPO 1006 GafanhOri 66.3 66.3 66.3
11 Eva Corral FEDO 27005049 Fluvial 63.5 63.5 63.5
12 Carmen Ferrero FEDO 15005496 BRIGANTIA 57.3 57.3 57.3
13 Marisa Barroso FPO 3082 COC 10.0 10.0 10.0
H40 (50) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Vicente Pastoriza FEDO 36001252 Universidad De Vigo 200.0 100 100 *64.0 100 *83.6
2 Santiago Riestra FEDO 15002642 Artabros 159.4 79.7 76.7 82.7
3 Santiago Traveso FEDO 15001072 Artabros 157.7 78.9 73.2 84.5
4 Javier Rodríguez FEDO 36005033 BUDIÑORAID 154.8 77.4 72.2 82.6
5 Luis Javier Ramos FEDO 15002652 IES SABON 152.1 76.1 73.1 79.0
6 Pablo Barreiro FEDO 36006340 AROMON 149.2 74.6 70.8 *67.4 *70.1 78.4
7 Martín Pazó FEDO 36001238 Universidad De Vigo 146.5 73.3 74.2 *64.2 72.3
8 Francisco José Camba FEDO 32006354 Trevinca 135.3 67.7 57.1 78.2
9 Juan Grimaldi FEDO 36008431 AROMON 131.0 65.5 *47.2 *49.7 58.1 72.9
10 Daniel Rioboo FEDO 15006885 Gallaecia Raid 127.9 64.0 60.1 67.8
11 Jorge Pérez FEDO 36001242 Universidad De Vigo 119.4 59.7 57.4 *43.5 62.0
12 José João Ferreira FPO 4685 OriMarão 115.8 57.9 60.6 55.2
13 Francisco Varela FEDO 15001231 Fluvial 110.0 55.0 10.0 100
14 Eladio Rodríguez FEDO 36001205 AROMON 108.2 54.1 43.9 64.3
15 Bartolomé Varela FEDO 13804 Fluvial 100.2 50.1 36.2 64.0
16 Jorge Correia FPO 4285 ADFA 100.0 100 100
17 Julio Cañas FEDO 15002641 APA Liceo 90.2 90.2 90.2
18 A F Gouveia FPO 2170 A Montanha 89.2 89.2 89.2
19 Fernando Silva FPO 6399 GD4C 88.7 44.4 25.0 63.7
20 Alexandre Reis FPO 1225 ADFA 84.9 84.9 84.9
21 Nuno Pedro FPO 2562 CAOS 83.1 83.1 83.1
22 Nuno Ferreira FPO 1872 CPOC 81.1 81.1 81.1
23 Jorge Mendes FPO 2054 ADFA 79.7 79.7 79.7
24 Alberto Rodriguez FEDO 14367 AROMON 77.2 77.2 77.2
25 Arturo Norberto Fontán FEDO 13854 IES SABON 75.8 75.8 75.8
26 José Domingos FPO 2588 CPOC 74.6 74.6 74.6
27 Miguel Camblor FEDO 15001068 ROBALIZA 72.5 72.5 72.5
28 Daniel Martínez FEDO 36007097 BUDIÑORAID 72.4 72.4 72.4
29 José Barros Maia FPO 6298 A Montanha 61.6 61.6 61.6
30 José Marco FPO 2950 NAST 60.9 60.9 60.9
31 Jorge Santos FPO 2772 CAOS 59.6 59.6 59.6
32 Nuno Rebelo FPO 1325 Ori-Estarreja 59.2 59.2 59.2
33 Duarte Santo FPO 2703 COC 58.5 58.5 58.5
34 José Carlos Marques FPO 5555 COAAL 58.4 58.4 58.4
35 Paulo Batista FPO 6003 CM Arrábida 56.2 56.2 56.2
36 Alejandro Argudin FEDO 36009155 CORNELIUS 55.6 55.6 55.6
37 Javier Bandín FEDO 15008443 ROBALIZA 55.3 55.3 55.3
38 Carlos Fernández FEDO 27004208 Fluvial 53.7 53.7 53.7
39 Antonio Abreu FEDO 13687 AROMON 52.1 52.1 52.1
40 Jacobo ValiÑo FEDO 13708 CORNELIUS 46.6 46.6 46.6
41 Nuno Grácio FPO 6433 COC 45.9 45.9 45.9
42 José Manuel Nogueras FEDO 27006861 Fluvial 45.0 45.0 45.0
43 Alberto M Caldas FEDO 15007939 BRIGANTIA 43.2 43.2 43.2
44 Cristiano Gomes FPO 6450 GD4C 40.7 40.7 40.7
45 Victor Gabriel Fernandez FEDO 36006566 Habelas Hainas 39.3 39.3 39.3
46 Fernando Fonseca FPO 6105 NAST 30.1 30.1 30.1
47 Duarte Lopes FPO 1285 CPOC 10.0 10.0 10.0
47 Jorge Marques FPO 4101 GD4C 10.0 10.0 10.0
47 Manuel Gallego FEDO 15004944 USC 10.0 10.0 10.0
47 Roberto Carlos Cobas FEDO 15007709 Gallaecia Raid 10.0 10.0 10.0
D40 (20) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Ana Iglesias FEDO 36001245 Universidad De Vigo 200.0 100 *86.8 *69.3 100 100
2 Silvia Seoane FEDO 15008797 Gallaecia Raid 168.1 84.1 79.8 88.3
3 Amalia Pérez FEDO 36007387 AROMON 164.3 82.2 82.6 *10.0 81.7 *59.1
4 Concepción González FEDO 27001126 Fluvial 162.1 81.1 100 62.1
5 Sandra Rodrigues FPO 2587 ADFA 100.0 100 100
6 Gracia Rodríguez FEDO 15009343 APA Liceo 87.7 87.7 87.7
7 Cátia Marques FPO 5296 COC 87.5 87.5 87.5
8 Anabela Freitas FPO 2936 A Montanha 83.1 83.1 83.1
9 Fátima Saraiva FPO 1346 CAB 80.4 80.4 80.4
10 Dorinda Seijo FEDO 14366 AROMON 78.3 78.3 78.3
11 Anabela Vieito FPO 2582 COC 71.4 71.4 71.4
12 Kátia Almeida FPO 1005 CPOC 70.4 70.4 70.4
13 Paula Goncalves FPO 6406 GD4C 61.7 61.7 61.7
14 Saba González FEDO 15002702 AROMON 56.8 56.8 56.8
15 Rocio Lores FEDO 16247 AROMON 52.8 52.8 52.8
16 Ana Margarida Vaz FPO 4587 Ori-Estarreja 52.2 52.2 52.2
17 Alice Silva FPO 1092 ADFA 50.5 50.5 50.5
18 Ana Casaca FPO 5696 GDU Azoia 48.2 48.2 48.2
19 Montserrat Paredes FEDO 27005853 Fluvial 10.0 10.0 10.0
19 Cristina Fernández FEDO 36003195 Universidad De Vigo 10.0 10.0 10.0
H45 (40) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Rafael Lima FPO 1302 COC 200.0 100 100 100
2 German Pérez FEDO 36001241 Universidad De Vigo 180.8 90.4 94.9 *57.6 *81.7 85.9
3 António Amador FPO 1457 Ori-Estarreja 172.2 86.1 100 72.2
4 Andres Dopico FEDO 15005179 Gallaecia Raid 167.1 83.6 83.1 *40.8 84.0 *65.6
5 Enrique Fuertes FEDO 36001253 Universidad De Vigo 155.8 77.9 85.8 *42.0 70.0 *66.7
6 Javier Antoñón FEDO 36003962 AROMON 155.0 77.5 79.4 *55.2 *62.3 75.6
7 Antonio Omil FEDO 36006905 AROMON 150.0 75.0 83.5 *45.4 66.5 *61.2
8 José Luís Armada FEDO 36001237 Universidad De Vigo 144.2 72.1 79.2 65.0
9 Miguel Sá FPO 4059 Montepio Geral 141.5 70.8 92.6 48.9
10 Manuel Beloso FEDO 36001050 AROMON 139.0 69.5 59.6 79.4
11 Patricio Peláez FEDO 36003961 Universidad De Vigo 114.6 57.3 55.9 *36.5 *10.0 58.7
12 Neil Chase FEDO 15001086 Artabros 113.3 56.7 47.6 65.7
13 Joaquim Sousa FPO 1281 COC 100.0 100 100
14 Manuel Antonio Piñeiro FEDO 15007422 ADC ARNELA 94.6 94.6 94.6
15 José Manuel Sampedro FEDO 15002621 USC 91.0 45.5 43.4 47.6 *42.0
16 Jorge Oliveira FPO 1583 COC 74.0 74.0 74.0
17 Gelasio Oujo FEDO 15006496 ADC ARNELA 68.7 68.7 68.7
18 Rui Ferreira FPO 4025 ADC 65.5 65.5 65.5
19 José Manuel Fernández FEDO 27007341 Fluvial 63.6 63.6 63.6
20 Xoan Manuel Puente FEDO 27001137 Fluvial 61.2 61.2 61.2
21 Alfonso Navia FEDO 15002644 APA Liceo 57.9 29.0 10.0 47.9
22 Marcos M. Fouz FEDO 27006852 Fluvial 57.7 57.7 57.7
23 Francisco López FEDO 15006882 Gallaecia Raid 57.0 57.0 57.0
24 António Olival FPO 2092 CA Madeira 55.4 55.4 55.4
25 Javier Arufe FEDO 15001036 APA Liceo 54.2 54.2 54.2
26 Nuno Pires FPO 3408 Ori-Estarreja 53.4 53.4 53.4
27 Humberto Esteves FPO 5057 COC 53.3 53.3 53.3
28 Cidálio Oliveira FPO 5297 GD4C 52.3 52.3 52.3
29 José Gomes FPO 6226 GDU Azoia 51.7 51.7 51.7
30 António Rompante FPO 3755 NAST 49.9 49.9 49.9
31 Santiago Amador Oujo FEDO 15004913 ADC ARNELA 48.5 24.3 38.5 10.0
32 Alberto César FPO 3913 GD4C 48.2 48.2 48.2
33 Eduardo Iglesias FEDO 36001060 AROMON 45.5 45.5 45.5
34 Filipe Marques FPO 1480 AEPBS-Joane+ 45.0 45.0 45.0
35 António Batista FPO 2999 ATV 35.8 35.8 35.8
36 Jorge Almeida FPO 4227 COC 34.7 34.7 34.7
37 Carles Abad FEDO 36001246 Universidad De Vigo 33.4 33.4 33.4
38 Ricardo Guimarães FPO 6555 GD4C 28.8 28.8 28.8
39 Ricardo Silva FPO 6263 Ori-Estarreja 10.0 10.0 10.0
39 Alberto Barros FPO 3081 GD4C 10.0 10.0 10.0
D45 (24) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Paula Serra Campos FPO 2022 .COM 200.0 100 100 100
2 Rosa María Pernas FEDO 15002602 USC 180.3 90.2 100 *54.0 *79.1 80.3
3 Mar Valcarcel FEDO 27004904 Fluvial 168.1 84.1 68.1 100
4 Begoña Crespo FEDO 36003423 Universidad De Vigo 162.5 81.3 76.8 *42.7 *56.9 85.7
5 Luisa Sánchez FEDO 36002673 AROMON 144.1 72.1 70.9 *55.6 73.2
6 María Margarita Balboa FEDO 15002603 USC 132.5 66.3 68.2 64.3
7 Diana Ferrer FEDO 15008423 Gallaecia Raid 126.8 63.4 51.5 75.3
8 Olimpia Alvarez FEDO 36001256 Universidad De Vigo 120.0 60.0 58.0 *47.4 62.0
9 Elia Núñez FEDO 15007583 OPBZ 113.6 56.8 55.8 *10.0 57.8
10 Mª Isabel Saco FEDO 36004946 Universidad De Vigo 109.9 55.0 *10.0 *38.3 58.2 51.7
11 Susana Pazos FEDO 36006906 AROMON 108.4 54.2 75.3 33.1 *25.0
12 María Del Pilar Pérez FEDO 15006491 ADC ARNELA 102.7 51.4 46.5 56.2
13 Natalia Teresa Pedre FEDO 15001037 APA Liceo 78.7 78.7 78.7
14 María Josefa Sánchez FEDO 27007343 Fluvial 67.4 67.4 67.4
15 Carmo Silva FPO 5280 Ori-Estarreja 65.4 65.4 65.4
16 Victoria López FEDO 15006130 BRIGANTIA 54.9 54.9 54.9
17 Beatriz Pedrares FEDO 15005481 Artabros 52.4 52.4 52.4
18 Ana Casal FPO 2574 Ori-Estarreja 49.6 49.6 49.6
19 Mª Carmen Souto FEDO 15006480 BRIGANTIA 43.5 43.5 43.5
20 Ana Vieira FPO 6517 GD Luz Verde 35.1 35.1 35.1
21 Margarida Maria FPO 1039 Ori-Estarreja 34.5 34.5 34.5
22 Alexandra Coelho FPO 2849 GD4C 10.0 10.0 10.0
22 Mª Reyes González FEDO 15008662 Fluvial 10.0 10.0 10.0
22 Manuela Nogueira FPO 3134 Ori-Estarreja 10.0 10.0 10.0
H50 (49) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 José Fernandes FPO 1532 .COM 200.0 100 *25.0 100 100
2 Javier Alvelo FEDO 36001041 AROMON 177.1 88.6 *71.4 *63.6 97.8 79.3
3 Antonio López FEDO 15001207 Montaña Ferrol 176.4 88.2 99.9 76.5
4 Xan Mariano Trigo FEDO 32002597 Trevinca 145.8 72.9 *10.0 51.9 93.9
5 Gilberto Díaz FEDO 36003524 AROMON 143.7 71.9 *51.4 81.3 62.4
6 Rodrigo González FEDO 15001195 BRIGANTIA 123.0 61.5 67.4 55.6
7 Juan Carlos Carballo FEDO 15001103 A PEDROSA ORRO 119.9 60.0 *10.0 *47.1 64.0 55.9
8 Jorge Ferreira FPO 3073 ADC 118.2 59.1 66.7 51.5
9 Antonio Garcia FEDO 15003979 Montaña Ferrol 117.4 58.7 64.1 53.3
10 Ramón Sampedro FEDO 15002620 USC 117.0 58.5 65.8 51.2
11 Eduardo V. Ramos FEDO 15002601 USC 115.5 57.8 63.2 *42.4 *44.3 52.3
12 José Antonio Gil FEDO 15005498 BRIGANTIA 115.0 57.5 *53.3 57.9 57.1
13 Camilo Serantes FEDO 15006494 ADC ARNELA 110.6 55.3 59.9 50.7 *44.5
14 Rafael Pazos FEDO 15005923 Gallaecia Raid 108.7 54.4 54.7 54.0
15 Jesús Sanmartín FEDO 27001141 Fluvial 105.9 53.0 58.0 47.9
16 Rui Botão FPO 2377 COC 100.0 100 100
16 Fernando Soares FPO 5092 ADM Ori-Mondego 100.0 100 100
18 José Antonio Ricoy FEDO 36001047 AROMON 97.2 48.6 72.2 25.0
19 Octávio Andrade FPO 1810 .COM 94.3 47.2 61.2 33.1
20 Vítor Delgado FPO 2593 GD4C 87.0 87.0 87.0
21 Carlos Garcia FPO 1298 AFAP 78.2 78.2 78.2
22 Javier Fernández FEDO 36001058 AROMON 76.8 38.4 *10.0 35.3 41.5
23 Paulo Mosca FPO 1202 CP Armada 71.8 71.8 71.8
24 Jose Miguel López FEDO 15001084 Artabros 71.7 35.9 38.3 33.4
25 Manuel Varela FEDO 36007115 AROMON 71.1 71.1 71.1
26 Jorge Silva FPO 2454 A Montanha 70.1 70.1 70.1
27 Pablo Adrián Aller FEDO 32001217 Trevinca 69.2 34.6 44.2 25.0
28 Tozé Silva FPO 1937 COC 65.7 65.7 65.7
29 João Martins FPO 2667 CLAC 64.2 64.2 64.2
30 Licínio Ferreira FPO 2439 ADC 63.4 63.4 63.4
31 Alfonso Mancera FEDO 15001094 Artabros 61.4 61.4 61.4
32 Rui Silva FPO 6481 .COM 59.5 29.8 49.5 10.0
33 Jose Monteiro Pires FPO 1471 CPOC 56.3 56.3 56.3
34 José Ramón Bugallo FEDO 15002633 APA Liceo 52.2 52.2 52.2
35 Luís Quinta-Nova FPO 1407 ADFA 52.0 52.0 52.0
36 José Antonio Muñiz FEDO 16108 USC 51.9 26.0 10.0 41.9
37 Jorge Victorero FEDO 15008231 ADC ARNELA 48.9 48.9 48.9
38 Leonel Vieito FPO 2750 COC 47.6 47.6 47.6
39 Arménio Mendes FPO 2533 CPOC 46.6 46.6 46.6
40 Francisco Sande FEDO 15001211 Montaña Ferrol 44.1 44.1 44.1
41 António Neto FPO 3241 ADM Ori-Mondego 43.2 43.2 43.2
42 Juan Carlos Morais FEDO 15930 AROMON 42.8 42.8 42.8
43 Manuel Calviño FEDO 16109 USC 36.2 18.1 26.2 10.0
44 Joaquin Gomez FEDO 15006259 Gallaecia Raid 33.0 33.0 33.0
45 Pedro Mieiro FPO 6107 NAST 10.0 10.0 10.0
45 Luis Pinto FPO 6490 CPOC 10.0 10.0 10.0
45 Miguel Angel Limeres FEDO 32003523 Trevinca 10.0 10.0 10.0
45 Jose Manuel González FEDO 15009161 Gallaecia Raid 10.0 10.0 10.0
45 Javier Rodriguez FEDO 32005041 Trevinca 10.0 10.0 10.0
D50 (15) ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Cl. Nome Atleta Lic. Clube Total MT 1 2 3 4
1 Yolanda Díaz FEDO 36006556 AROMON 189.6 94.8 89.6 100
2 Remedios Duran FEDO 32007944 Trevinca 167.8 83.9 100 67.8
3 Carmen Iglesias FEDO 36008566 AROMON 160.8 80.4 80.8 80.0
4 Fermina Fernandez FEDO 27006362 Fluvial 147.3 73.7 59.5 87.8
5 Helena Sousa FPO 3467 OriMarão 100.0 100 100
6 Maria Teresa Silvarrey FEDO 15006118 Gallaecia Raid 98.7 98.7 98.7
7 Mª José Naya FEDO 15001032 APA Liceo 83.3 83.3 83.3
8 Aida Correia FPO 2497 GD4C 77.9 77.9 77.9
9 Maria Dolores López FEDO 15006883 Gallaecia Raid 67.9 34.0 57.9 10.0
10 María Fernandez FEDO 13843 BRIGANTIA 67.3 33.7 10.0 57.3
11 Assunção Almeida FPO 4730 GafanhOri 59.2 59.2 59.2
12 Fátima Emauz FPO 6479 CPOC 54.4 54.4 54.4
13 Paula Moreira FPO 3709 CPOC 51.1 51.1 51.1
14 María Elena Ponte FEDO 15001095 Artabros 10.0 10.0 10.0
14 Lucília Esteves FPO 2689 A Montanha 10.0 10.0 10.0
Etapas ( atualmente contam as 2 melhores etapas, no final contam as 2 melhores )
Nome do Evento Local Organização N E Nome Etapa Tipo Data Registos
LIGA INTER-REGIONAL GALIZA NORTE PORTUGAL - Etapa 1 Famalicão .COM 1 E1 LIGA INTER-REGIONAL GALIZA NORTE PORTUGAL Liga Inter-Regional Galiza Norte Portuga 2019-02-09 Res:143
Rank:92
LIGA INTER-REGIONAL GALIZA NORTE PORTUGAL - Etapa 2 Barcelos A Montanha 2 E1 LIGA INTER-REGIONAL GALIZA NORTE PORTUGAL Etapa2 Liga Inter-Regional Galiza Norte Portuga 2019-04-27 Res:472
Rank:406
XVIII TROFEO UNIVERSIDADE DE VIGO - Liga Inter Regional Galiza - Norte de Portugal - Etapa 3 Nerga - Donon Universidad De Vigo 3 E1 Sábado Liga Inter-Regional Galiza Norte Portuga 2019-06-15 Res:264
Rank:245
Liga Inter Regional Galiza - Norte de Portugal - Etapa 4 A Limia .COM, A Montanha, LIMIACTIVA 4 E1 Longa Liga Inter-Regional Galiza Norte Portuga 2019-10-05 Res:260
Rank:225
Legenda
Colunas
Total Soma dos N melhor percursos
MT Média do total de pontos (dos N melhor percursos)
MM Média para efeitos de manutenção no escalão
MP Média para efeitos de promoção ao escalão superior
Pontuação
55 MM insuficiente para manutenção
91 MP suficiente para promoção
80 Pontuação normal atribuida por classificação
80 Pontuação atribuída pela participação na organização do evento
25 Pontuação atribuída por irregularidade na organização
80 Pontuação de representação da federação (selecção nacional ou colaboração com a organização)
80 Pontuação de excepção (atribuída por alguma situação excepcional, ex.: cancelamento da etapa, etc)
*80 Pontuação excluída por excesso (contam as N melhores)
25 Pontuação mínima de organização / participação, por ter excedido o número máximo de organizações / representações
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão "inferior" ou "sem correspondência" com aquele em que está federado
25 Pontuação atribuída pela participação em escalão open / extra-competição
85 Pontuação atribuída pela participação em escalão "superior" àquele em que está federado
100 Pontuação atribuída pela melhor pontuação na etapa
10 Pontuação atribuída pela desclassificação na etapa
Licenças
Licença renovada
Licença não renovada
Licença renovada mas sem exame médico entregue
NF Não federado (apenas para escalões Jovens)


Poderá enviar as suas dúvidas e/ou sugestões sobre os Rankings para competicao@fpo.pt. Obrigado!