Troféu de Orientação do Minho 2015 - WRE

Local: Terras de Bouro e Vieira do Minho
(Norte - Portugal)
Organização: .COM
WWW: http://pontocom...
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 13-02-2015 23:59:59
(escalões competição) 09-02-2015 23:59:59
(inscrições online) 13-02-2015 23:59:59
(cancelar esc. competição) 09-02-2015 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 13-02-2015 23:59:59
Supervisor: António Amador
Data: 21,22-02-15 + Info:
(toda a info)
Etapas (3):
21-02-2015 (E1 / Day 1 - Média / Middle - TP Ped TP Ped)  
22-02-2015 (E2 / Day 2 - Longa / Long (WRE) - TP Ped TP Ped WRE Ped)  
21-02-2015 (E3 / Day 1 - Sprint (CiNU) - Circ. Nac. Urbano Ped)  
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Total por somatório de Pontos (Etapas 1,2) 2015-02-22 17:23:24
Etapa 1 - 21-02-2015 - E1 / Day 1 - Média / Middle (Individual) 2015-03-05 09:55:49
Etapa 2 - 22-02-2015 - E2 / Day 2 - Longa / Long (WRE) (Individual) 2015-03-05 09:56:10
Etapa 3 - 21-02-2015 - E3 / Day 1 - Sprint (CiNU) (Individual) 2015-05-11 14:29:34
2015-02-22 - Classificação Colectiva de Clubes 2015-02-22 17:21:45
 
Resultados da Etapa 1 - 21-02-2015 - E1 / Day 1 - Média / Middle (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
M21A , 18C, 3.7km, 210m (26)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Daniel Ferreira FPO 2437 1112383 ADC 39:29 10:40 100,00
2 Marvin Goericke   9008925 Berlin Orienteering 42:17 11:25 93,37
3 Paulo Santos FPO 1670 1831215 ADFA 42:29 11:28 92,93
4 António J Silva FPO 2049 214068 A Montanha 45:12 12:12 87,35
5 Xavier Vieira FPO 2150 2018941 CA Madeira 45:48 12:22 86,20
6 Luís Castro FPO 5615 241124 ADC 46:47 12:38 84,39
7 André Pedralva FPO 3321 2043056 ADFA 50:37 13:40 78,00
8 Pedro Rama FPO 3887 1229922 ADM Ori-Mondego 51:18 13:51 76,96
9 Edgar Domingues FPO 2635 1302753 COC 52:54 14:17 74,63
10 Daniel Reto FPO 5511 1600296 GafanhOri 53:29 14:27 73,82
11 Miguel Nobrega FPO 4016 7855558 Natura 54:03 14:36 73,04
12 Levi Pagaime FPO 2638 1457148 ADFA 55:38 15:02 70,97
13 Rui Martins FPO 3684 250530 Natura 59:33 16:05 66,30
14 Sergey Doronin   555525 Foton 1:00:48 16:25 64,93
15 DOUGLAS DA SILVA SCHMITZ   1406089 COPA 1:01:17 16:33 64,42
16 Fidel Conde FPO 4807 242379 COC 1:03:17 17:06 62,39
17 Noel Valadão FPO 5410 1304157 ADM Ori-Mondego 1:03:47 17:14 61,90
18 Jorge Frazão FPO 3489 239334 COC 1:04:30 17:25 61,21
19 Alexandre Espíri Santo FPO 5421 9777877 ADM Ori-Mondego 1:06:02 17:50 59,79
20 André Baptista FPO 5649 1401537 GD4C 1:06:10 17:52 59,67
21 Nuno Rafael FPO 5908 308333 GD4C 1:07:49 18:19 58,22
22 Francisco Neto Silva FPO 5684 7123511 GD4C 1:09:02 18:39 57,19
23 Ricardo Bernardo FPO 5912 242431 COA 1:17:51 21:02 50,71
24 Nuno Rebelo FPO 3002 790504 Ori-Estarreja 1:24:12 22:45 46,89
25 Ricardo Freitas FPO 5075 1304221 ADM Ori-Mondego 1:40:02 27:02 39,47
nc Tomás Silva FPO 5541 1993412 CPOC mp 18:32
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)