Portugal "O" Meeting 2016

Local: Penamacor
(Centro - Portugal)
Organização: COC
WWW: http://pom.pt/2...
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(com desconto) 18-01-2016 23:59:59
(escalões competição) 25-01-2016 23:59:59
(inscrições online) 05-02-2016 12:00:00
(cancelar esc. competição) 25-01-2016 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 05-02-2016 12:00:00
Supervisor: Rui Morais
Data: 5 a 9-02-16 + Info:
(toda a info)


Inscrições permitidas no dia e local do evento em escalões abertos ou de iniciação à modalidade.
Etapas (7):
06-02-2016 (Day 1 - Middle - TP Ped TP Ped)
07-02-2016 (Day 2 - Middle - TP Ped TP Ped)
08-02-2016 (Day 3 - Long - WRE Ped WRE Ped TP Ped)
09-02-2016 (Day 4 - Long - TP Ped TP Ped)
05-02-2016 (Day 0 - Warm-up Race (with barbecue) - Prova Aberta Ped)
06-02-2016 (Day 1 - Urban Night Race - Prova Aberta Ped)
07-02-2016 (Day 2 - Invacare PreO - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Total por somatório de Pontos (Etapas 1,2,3,4) 2016-04-04 13:31:31
Etapa 1 - 06-02-2016 - Day 1 - Middle (Individual) 2016-02-07 19:31:13
Etapa 2 - 07-02-2016 - Day 2 - Middle (Individual) 2016-02-07 18:36:00
Etapa 3 - 08-02-2016 - Day 3 - Long (Individual) 2016-02-08 20:51:39
Etapa 4 - 09-02-2016 - Day 4 - Long (Individual) 2016-02-09 17:15:50
Etapa 5 - 05-02-2016 - Day 0 - Warm-up Race (with barbecue) (Individual) 2016-02-07 19:53:09
Etapa 6 - 06-02-2016 - Day 1 - Urban Night Race (Individual) 2016-02-06 21:42:13
2016-02-09 - Classificação Colectiva de Clubes 2016-04-04 13:32:45
2016-02-09 - Total Time ME/MSE/WE 2016-04-04 13:33:43
 
Resultados da Etapa 5 - 05-02-2016 - Day 0 - Warm-up Race (with barbecue) (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
ME , 25C, 6km, 270m (52)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Thierry Gueorgiou   8300379 KR 34:59 5:44 100,00
2 Gustav Bergman   909192 OK Ravinen 37:29 6:08 93,33
3 Jan Prochazka   515110 KR 39:14 6:25 89,16
4 Olli-Markus Taivainen   1009733 PelPo 39:45 6:30 88,00
5 Roman Ryapolov   7777123 IFK Mora 40:07 6:34 87,20
6 Arturs Paulins   1394783 Igtisa 40:39 6:39 86,05
7 Lauri Nenonen   1404058 KR 41:23 6:47 84,53
8 Andris Jubelis   1301986 Igtisa 41:38 6:49 84,02
9 Kiril Nikolov   9005555 KR 41:52 6:51 83,55
10 Jere Pajunen   9161086 KR 42:01 6:53 83,26
11 Nikita Stepanov   9111999 Nord West 42:22 6:56 82,57
12 Aleksi Niemi   690001 TP 42:25 6:57 82,47
13 Baptiste Rollier   8629571 KR 43:14 7:05 80,91
14 Arttu Syrjalainen   1401229 KR 43:19 7:06 80,76
15 Pascal Buchs   1201097 Individual SUI 43:36 7:08 80,23
16 Hannu Airila   504038 KR 43:46 7:10 79,93
17 Donatas Stulgys   501454 Individual LTU 44:12 7:14 79,14
18 Anders Hedberg   991021 GMOK 44:21 7:16 78,88
19 Philipp Khlebnikov   1394256 Individual SUI 44:33 7:18 78,52
20 Poliakov Dmitrii   1301574 Nord West 44:48 7:20 78,08
21 Fabian Hertner   1406087 KR 45:17 7:25 77,25
22 Krisztián Liszka   1408162 LS-37 45:34 7:28 76,77
23 Archibald Soguel   9606021 Individual SUI 45:42 7:29 76,54
24 Juuso Metsälä   1009777 KR 45:53 7:31 76,24
25 Teemu Karjalainen   1007103 Individual FIN 46:43 7:39 74,88
26 Marvin Goericke   9008925 Berliner TSC 46:46 7:40 74,80
27 Aaro Asikainen   7190288 KR 47:04 7:42 74,32
28 Ondrej Pospisil   7202874 Individual CZE 47:24 7:46 73,80
29 Lauri Pohjola   9101273 S-JKL 48:08 7:53 72,68
30 Per Harald Havne Johansen   980000 Varegg 48:12 7:54 72,57
31 Teemu Niskanen   1230123 LS-37 49:16 8:04 71,00
32 Santeri Silvennoinen   7807103 KR 49:24 8:05 70,81
33 Eeli Viholainen   7779224 S-JKL 50:27 8:16 69,34
34 Matti Alonen   9102135 S-JKL 51:00 8:21 68,59
35 Renato Cavalcant Ferreira   1393930 COSC 51:55 8:30 67,38
36 Paul Fluckiger   1201033 Individual SUI 51:57 8:30 67,34
37 Vincent Coupat   7602517 OTB 52:06 8:32 67,14
38 Sören Riechers   855555 OL Team OWL 52:09 8:32 67,08
39 Manuel Horta FPO 4429 1600294 GafanhOri 52:32 8:36 66,59
40 Oskar Røen   1304082 Varegg 52:34 8:37 66,55
41 Ats Sonajalg   1010114 Estonia 53:04 8:41 65,92
42 Dmytro Terpai   1415359 UNTS 53:39 8:47 65,20
43 EVERTON DANIEL MARKUS   1008794 COSM 57:52 9:29 60,45
44 Borje Vartiainen   1396320 KR 1:00:02 9:50 58,27
45 Pauli Leinonen   9101205 S-JKL 1:00:36 9:56 57,72
46 DOUGLAS DA SILVA SCHMITZ   234023 COPA 1:10:28 11:33 49,64
47 Veli-Pekka Kuutti   9800902 Perttelin Peikot 1:10:36 11:34 49,55
48 Libor Wagner   887619 Individual CZE 1:11:06 11:39 49,20
49 Kari Kokkinen   9830404 Perttelin Peikot 1:11:55 11:47 48,64
Mark Purkis   1995029 EUOC dnf 10:37
Kuleshov Mikhail   1391090 Belgorod - Spartak mp 6:05
Andrey Baryshnikov   1006502 Nord West mp 9:10
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)