Aveiro City Race 2018

Local: Aveiro
(Centro - Portugal)
Organização: Ori-Estarreja
WWW: http://aveiroci...
Calendário: Prova Aberta Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(com desconto) 01-05-2018 23:59:59
(escalões competição) 01-05-2018 23:59:59
(inscrições online) 01-05-2018 12:00:00
(cancelar esc. competição) 30-04-2018 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 01-05-2018 12:00:00
Supervisor: ---
Data: 4 a 6-05-18 + Info:
(toda a info)
Etapas (4):
04-05-2018 (Night Sprint - Prova Aberta Ped)
05-05-2018 ( Urban Sprint - Prova Aberta Ped)
06-05-2018 ( Aveiro City Race - City Race Euro Tour)
05-05-2018 (TempO de Santiago - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 04-05-2018 - Night Sprint (Individual) 2018-05-06 14:06:26
Etapa 2 - 05-05-2018 - Urban Sprint (Individual) 2018-05-06 14:06:40
Etapa 3 - 06-05-2018 - Aveiro City Race (Individual) 2018-10-12 10:02:56
 
Resultados da Etapa 3 - 06-05-2018 - Aveiro City Race (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Superveteran Men , 23C, 6km, 40m (29)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Quentin Harding   8442222 Claro 27:37 4:23 100,00
2 David Hunt   8641546 Bristol 32:07 5:05 85,98
3 Gavin Clegg   8270655 Individual GBR 33:30 5:19 82,43
4 Genadijus Jonauskas   501170 Devyni 33:41 5:20 81,98
5 Frode Robertsen   9005284 OLT 35:09 5:34 78,56
6 Alan Rosen   8280828 Herts OC 35:37 5:39 77,53
7 Manuel Delgado FPO 2905 1396355 GD4C 36:15 5:45 76,18
8 Fernando Costa FPO 1095 2008961 GD4C 36:23 5:46 75,90
9 Carlos Monteiro FPO 1931 1000058 COC 37:13 5:54 74,20
10 Patric Stieler   8191062 SC Koenigstein 37:55 6:01 72,83
11 Carlos Coelho FPO 1907 259704 CPOC 38:21 6:05 72,01
12 Vítor Rodrigues FPO 1905 1010145 CPOC 38:28 6:06 71,79
13 Peter Harris   8385971 HALO 40:47 6:28 67,71
14 Eugénio Grilo   1420776 Individual POR 40:48 6:28 67,68
15 Stephen Kimberley   8581223 DVO 41:00 6:30 67,35
16 Escada da Costa FPO 1851 1090256 COALA 41:44 6:37 66,17
17 José Manuel Pedrosa FPO 2197 2018608 COALA 41:49 6:38 66,04
18 Martin Widmer   8181818 Swiss O Tours 42:56 6:48 64,32
19 Zenonas Saldžiknas   2011955 Devyni 43:53 6:57 62,93
20 Jose Leite Rocha FPO 1423 264932 GD Luz Verde 45:10 7:10 61,14
21 António Ferreira FPO 2440 241125 ADC 46:34 7:23 59,30
22 Custódio Pinto FPO 4077 234084 Individual POR Fed 46:41 7:24 59,15
23 Luís Pereira FPO 3865 241261 GD4C 50:55 8:04 54,23
24 José Almeida FPO 5391 1091962 Natura 54:16 8:36 50,89
25 Mário Costa   1007234 m&m 54:51 8:42 50,34
26 António Reyes FPO 1677 1954428 COALA 56:21 8:56 49,00
27 EDUARDO V. RAMOS FEDO 15002601 2009955 USC 58:58 9:21 46,83
28 Manuel Silva FPO 5930 208500 NAST 1:01:43 9:47 44,74
29 Graham Urquhart   33394 OD 1:22:55 13:09 33,30
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)