Aveiro City Race 2018

Local: Aveiro
(Centro - Portugal)
Organização: Ori-Estarreja
WWW: http://aveiroci...
Calendário: Prova Aberta Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(com desconto) 01-05-2018 23:59:59
(escalões competição) 01-05-2018 23:59:59
(inscrições online) 01-05-2018 12:00:00
(cancelar esc. competição) 30-04-2018 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 01-05-2018 12:00:00
Supervisor: ---
Data: 4 a 6-05-18 + Info:
(toda a info)
Etapas (4):
04-05-2018 (Night Sprint - Prova Aberta Ped)
05-05-2018 ( Urban Sprint - Prova Aberta Ped)
06-05-2018 ( Aveiro City Race - City Race Euro Tour)
05-05-2018 (TempO de Santiago - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Etapa 1 - 04-05-2018 - Night Sprint (Individual) 2018-05-06 14:06:26
Etapa 2 - 05-05-2018 - Urban Sprint (Individual) 2018-05-06 14:06:40
Etapa 3 - 06-05-2018 - Aveiro City Race (Individual) 2018-10-12 10:02:56
 
Resultados da Etapa 3 - 06-05-2018 - Aveiro City Race (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
Veteran Men , 30C, 7km, 45m (53)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Joaquim Sousa FPO 1281 8001281 COC 34:32 4:25 100,00
2 Luigi Lerose   8110716 SROC 36:05 4:37 95,70
3 Edi Ocvirk   8020899 Sprint Addicts 37:31 4:48 92,04
4 Juan Combarro Gallego   8659372 Tierra Trágame 37:46 4:50 91,43
5 Ricardo Oliveira FPO 3729 1201069 COC 38:00 4:52 90,87
6 David Veleda   8027878 Individual ESP 38:11 4:53 90,44
7 Robert Orehoci   8250869 Sprint Addicts 38:17 4:54 90,20
8 Javier Liz  27006339 8647695 Fluvial 39:26 5:03 87,57
8 Andrey Pavlov   8638599 Individual RUS 39:26 5:03 87,57
10 Jose Pereira FPO 3593 1336633 CP Armada 40:04 5:08 86,18
11 Sandro Rodrigues FPO 3711 8071342 CA Madeira 40:15 5:09 85,79
12 Jorge Marques FPO 4101 1151515 GD4C 40:30 5:11 85,26
13 Noel Valadão FPO 5410 1304157 ADM Ori-Mondego 40:40 5:12 84,91
14 Joaquim Carneiro   259831 Individual POR 43:57 5:38 78,57
15 António Batista FPO 2999 214060 ATV 45:21 5:48 76,14
16 Marco Almeida FPO 5463 259757 CAB 46:39 5:58 74,02
17 Miguel Sá FPO 4059 1304006 Montepio Geral 47:13 6:03 73,13
18 José Carlos Marques FPO 5555 7210939 COAAL 47:19 6:03 72,98
19 Ludovic Antresangle   8407007 CO Liège 47:23 6:04 72,88
20 Rui Ferreira FPO 4025 241294 ADC 47:39 6:06 72,47
21 Luis Marques   264930 DBSCHENKER 48:08 6:10 71,74
22 José João Ferreira FPO 4685 1304173 OriMarão 48:09 6:10 71,72
23 Filipe Tavares FPO 6442 7017845 Cabritos da Montanha 48:36 6:13 71,05
24 Alberto César FPO 3913 8003913 GD4C 48:43 6:14 70,88
25 Andres Dopico   8654398 Gallaecia Raid 49:15 6:18 70,11
26 Rui Pacheco   2400298 Rota da Rolha 49:28 6:20 69,81
27 António Pina FPO 1344 259810 AFAP 50:15 6:26 68,72
28 Pedro González Sánchez   2010875 Escondite 50:18 6:26 68,65
29 João Martins FPO 2667 2800501 CLAC 53:04 6:48 65,07
30 António Rompante FPO 3755 246362 NAST 54:00 6:55 63,95
31 Jorge Ferreira FPO 3073 241138 ADC 54:19 6:57 63,57
32 Octávio Andrade FPO 1810 544041 .COM 54:38 7:00 63,20
33 José Bolrão FPO 4656 308206 COC 55:03 7:03 62,73
34 José Antonio Ricoy FEDO 36001047 8450000 AROMON 55:21 7:05 62,39
35 Joaquim Silva FPO 6399 1010089 GD4C 55:44 7:08 61,96
36 Jose Carlos Cardillo   2091988 CDP-O 55:47 7:09 61,90
37 José Pimenta   2084900 DBSCHENKER 56:07 7:11 61,53
38 Rui Almeida FPO 3889 9048082 AFAP 57:02 7:18 60,54
39 Vandermeulen Bruno   49101 CO Liège 57:17 7:20 60,28
40 Paulo Margaça   1410249 Altice Labs 57:18 7:20 60,26
41 Alberto Barros FPO 3081 1304095 GD4C 59:40 7:38 57,87
42 Pedro Mieiro FPO 6107 242150 NAST 59:55 7:40 57,63
43 Mário Sampaio   1007288 Individual POR 1:00:12 7:43 57,36
44 Leonel Vieito FPO 2750 900057 COC 1:01:10 7:50 56,45
45 Henrique Santos   2084878 DBSCHENKER 1:01:38 7:54 56,03
46 Hugo Vieira   2084789 Individual POR 1:04:59 8:19 53,14
47 Guilherme Neto FPO 6221 2084806 ADM Ori-Mondego 1:09:20 8:53 49,80
48 Paulo Olaio FPO 5515 1071068 COC 1:10:30 9:02 48,98
49 Luís Gomes FPO 4298 546637 CMo Funchal 1:15:03 9:37 46,01
50 Luís Miguel Pires FPO 5746 1304236 Natura 1:31:54 11:46 37,57
Rui Oliveira   2084889 DBSCHENKER mp 5:43
Artur Cardoso   2084837 DBSCHENKER mp 6:36
José Barros Maia FPO 6298 1425363 A Montanha mp 6:58
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)