Portugal O Meeting 2019

Local: Figueira da Foz
(Centro - Portugal)
Organização: ADM Ori-Mondego
WWW: http://www.pom....
Calendário: TP Ped TP Ped WRE Ped TP O-Prec TP O-Prec Limites de Inscrição:
(sem agravamento) 18-02-2019 23:59:59
(escalões competição) 18-02-2019 23:59:59
(inscrições online) 18-02-2019 23:59:59
(cancelar esc. competição) 18-02-2019 23:59:59
(cancelar esc. abertos) 18-02-2019 23:59:59
Supervisor: O-Ped/Alexandre Reis - O-Prec/Nuno Pires
Data: 1 a 5-03-19 + Info:
(toda a info)
Etapas (7):
02-03-2019 (Day 1 - Middle Distance - TP Ped TP Ped)
03-03-2019 (Day 2 - Middle Distance - TP Ped TP Ped)
04-03-2019 (Day 3 - Middle Distance - TP Ped TP Ped WRE Ped)
05-03-2019 (Day 4 - Long Distance - TP Ped TP Ped)
01-03-2019 (Day 0 - Sprint Relay - Prova Aberta Ped)
02-03-2019 (Day 1 - Night Sprint - Prova Aberta Ped)
03-03-2019 (Day 2 - Pre-O / Ori-Precisão - TP O-Prec TP O-Prec)
| | | | | | |
Descrição Carregado em Opções
Total por somatório de Pontos (Etapas 1,2,3,4) 2019-03-05 17:24:36
Total por somatório de Tempos (Etapas 1,2,3,4) 2019-03-05 17:26:41
Etapa 1 - 02-03-2019 - Day 1 - Middle Distance (Individual) 2019-03-02 23:25:32
Etapa 2 - 03-03-2019 - Day 2 - Middle Distance (Individual) 2019-03-12 19:58:13
Etapa 3 - 04-03-2019 - Day 3 - Middle Distance (Individual) 2019-03-05 17:22:31
Etapa 4 - 05-03-2019 - Day 4 - Long Distance (Individual) 2019-03-05 17:21:23
Etapa 6 - 02-03-2019 - Day 1 - Night Sprint (Individual) 2019-03-02 23:26:01

Resultados em direto

 
Resultados da Etapa 4 - 05-03-2019 - Day 4 - Long Distance (Individual)
Clube: Escalão: Percurso: Ver    
Listar todos resultados e agrupar por:
M21E , 37C, 17.3km, 460m (55)
Cl. Nome Atleta Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Matjaž Štanfel   8667834 OKA 1:43:46 5:59 100,00
2 Damien Renard   8020020 Erasmus O' 1:44:31 6:02 99,28
3 Mats Troeng   780711 OPOR OK Linné 1:45:10 6:04 98,66
4 Murray Strain   8303239 INT 1:45:58 6:07 97,92
5 DMITRII PATRIN   8665948 O-DRAIV 1:47:22 6:12 96,64
6 Valters Reneslacis   8628431 LAT 1:48:00 6:14 96,08
7 De Neyer Gilles   1402777 ASUB 1:50:37 6:23 93,80
8 Tõnis Laugesaar   1876019 HiKi 1:50:45 6:24 93,69
9 Rasmus Møller Jess   8191198 OPOR OK Linné 1:51:53 6:28 92,74
10 Aapo Laiho   1007282 OPOR Vehkalahden Vei 1:55:28 6:40 89,86
11 Tikhonchuk Alexe .   8657012 MS 1:55:32 6:40 89,81
12 EVGENII TIKHOMIROV   8667308 O-DRAIV 1:57:01 6:45 88,67
13 Julian Nürnberger   8101996 OLG Regensburg 1:57:27 6:47 88,34
14 Csaba Gerber   8107914 OPOR Halden SK 1:57:33 6:47 88,27
15 Love Sintring   940106 OPOR Hagaby Goif 1:58:08 6:49 87,83
16 Joona Huila   8004337 Individual FIN 1:58:15 6:50 87,75
17 Sigurd Myhre Andreassen   8004301 OPOR Halden SK 2:01:04 6:59 85,71
18 João Magalhães FPO 5448 544041 .COM 2:01:16 7:00 85,56
19 Sergi Oliveras FEDO 17008583 8650845 CAT-O 2:03:49 7:09 83,80
20 Tuve Möller   8654853 OPOR OK Linné 2:06:04 7:17 82,31
21 Erik Lind   1860625 OPOR OK Linné 2:06:23 7:18 82,10
22 Johan Lidström   1840214 OPOR IFK Göteborg 2:07:36 7:22 81,32
23 Marco Jensch   7207910 OKMB 2:09:20 7:28 80,23
24 Guntars Mankus   8000004 Saldus OK 2:12:12 7:38 78,49
25 Fabian af Hällström   8633026 SuMa-OK77 2:15:25 7:49 76,62
26 Erik Magnusson   930905 OKN 2:18:06 7:58 75,13
27 Jan Shanel   8199402 K.O.B. Chocen 2:20:03 8:05 74,09
28 Janne Niskanen   887788 OPOR Vehkalahden Vei 2:22:39 8:14 72,74
29 Raphael Schalbetter   8030393 OLG NOW 2:23:53 8:19 72,11
30 Luis Barreiro FPO 3602 1010040 NADA 2:25:51 8:25 71,14
31 Luis Leite FPO 1811 1302802 GD4C 2:26:00 8:26 71,07
32 James Errington   8473992 SCOA 2:26:12 8:27 70,97
33 Miguel Nobrega FPO 4016 7855558 Natura 2:27:25 8:31 70,39
34 Angel Soto FPO 6358 7204798 GD4C 2:28:14 8:34 70,00
35 Nick Jarvis   8042408 SCOA 2:29:34 8:38 69,37
36 Robert Finch   7201841 SCOA 2:30:47 8:42 68,81
37 Filipe Dias FPO 3555 733330 GD4C 2:32:34 8:49 68,01
38 Benjamin Tulonen   1876011 HiKi 2:34:37 8:56 67,11
39 Nuno Mendes FPO 6332 1600297 GafanhOri 2:36:54 9:04 66,13
40 Duncan Grassie   8140583 Individual GBR 2:41:13 9:19 64,36
41 Arturo García FEDO 45003791 8220787 ESCONDITE-M 2:48:49 9:45 61,46
42 João Gomes FPO 2983 1007141 CA Madeira 2:50:57 9:52 60,70
43 Xavier Vieira FPO 2150 7207946 GDE 2:53:07 10:00 59,94
44 João Real FPO 5316 7207509 COAAL 2:54:05 10:03 59,60
45 Filipe Farinha FPO 3113 1302776 GD4C 3:00:35 10:26 57,46
Pedro Duarte FPO 1871 886586 ADFA dnf 7:28
Øyvind Hjermstad   9901181 Fossum IF dnf 5:41
Lukas Frei   8201993 OPOR OLV Zug dnf 5:06
Erik Barr Zeilon   8442019 Skåneslättens OL dnf 3:25
Axel Wrådhe   895427 OPOR Attunda dnf 2:51
Johannes Ridefelt   8637376 OPOR OK Linné dnf 2:36
João Bernardino FPO 5295 1304265 COC dnf 0:00
Sergei Chernov   1408323 OK Kaliningrad mp 8:29
Dag Stridh   7910202 OPOR Malungs OK mp 8:13
Daniel Koivisto   9201492 OPOR Vehkalahden Vei mp 7:00
 

Nota: os ficheiros fonte (.csv) são os ficheiros dos resultados fornecidos pela organização, pelo que :
  • O SplitsBrowser pode não conseguir carregar o ficheiro, pois este não está no formato especificado (ex:. ficheiro apenas com tempos totais em vez do ficheiro com todos os splits, etc.)
  • Os resultados presentes nos ficheiros não representam o nº total de atletas que fizeram o percurso/prova, mas apenas o nº de inscrições na prova (ex.: uma inscrição de um grupo pode conter vários atletas)